test content
What is the Arc Client?
Install Arc

Мини-гайд для хилов обоих путей идеала на забаф (для сильных патек)

124

Комментарии

  • polaris1986polaris1986 Публикаций: 9,618 Форумный Гуру
    > @gpsartr написал:
    > чтот пробовал на маникене, 2 бафа не получилось повесить больше чем на 1-2 секунды
    >
    > 3 сияния - ликовалка, сияние, - три благословения, три сияния, дух, сияние ... так еще и армия и арт

    Попробуй не три сияния, а 1 сияние, 2 духа. Имхо максимально удобно 2 усиления на лик, 3 на дух. Если ты с духом бегаешь, а не с горнилом. И это ТОЛЬКО на босах, на треше не успеешь зарядить что-то одно.

    lpwxd570hkc2.jpg


  • katerrotkaterrot Публикаций: 1,529 Форумный Гуру
    merlin#5187 написал: »

    Адепт хорош в случае рандома(если мал оуп )-чистый эгоизм конечно,
    но пачки там мелкому хилу попадаются такие иногда,что и бафать некого особо-
    только дар веры и бастион спасают :D

    Я понимаю, что бывают пати, которым нужен хороший отхил, а благочестие конечно же хилит по факту меньше двух других веток. Просто действительно хороший сейв обеспечивает первая ветка праведника, а не адепт, которая позволяет держать хп всей пати без просадок и которая куда больше подходит, когда нет нормального танка например. Мне кажется адепт - худшая ветка для пве, отсюда и вопрос - зачем адепт в пве.

  • polaris1986polaris1986 Публикаций: 9,618 Форумный Гуру
    Праведник хорошо хилит в пределах 30 футов. Адепту похер, где его дд.

    lpwxd570hkc2.jpg


  • ladiablaladiabla Публикаций: 153 Хранитель знаний
    отредактировано декабря 2017
    katerrot написал: »

    Я понимаю, что бывают пати, которым нужен хороший отхил, а благочестие конечно же хилит по факту меньше двух других веток. Просто действительно хороший сейв обеспечивает первая ветка праведника, а не адепт, которая позволяет держать хп всей пати без просадок и которая куда больше подходит, когда нет нормального танка например. Мне кажется адепт - худшая ветка для пве, отсюда и вопрос - зачем адепт в пве.

    вообще, конечно, в невере клирик не про отхил, но если брать в целом ммо, обычно как раз рулят скиллы либо отхиливающие много при получении дамага, либо поглощающие дамаг (как раз типа дара веры), а не дотки (как в праведнике), потому что именно он спасает в критической ситуации, для хила же важен всегда не только объем, но и своевременность

  • katerrotkaterrot Публикаций: 1,529 Форумный Гуру
    polaris1986 написал: »
    Праведник хорошо хилит в пределах 30 футов. Адепту похер, где его дд.

    Что и делает адепта актуальным на пвп, когда дар веры может прокнуть вдалеке от хила, который стоит на второй точке и развернувшись или подбежав, прокает его на первой.
    В пве у хила нет вынужденной необходимости стоять на точке вдалеке от своей пати и он вполне может находиться со своей командой рядом.

    ladiabla написал: »
    katerrot написал: »

    Я понимаю, что бывают пати, которым нужен хороший отхил, а благочестие конечно же хилит по факту меньше двух других веток. Просто действительно хороший сейв обеспечивает первая ветка праведника, а не адепт, которая позволяет держать хп всей пати без просадок и которая куда больше подходит, когда нет нормального танка например. Мне кажется адепт - худшая ветка для пве, отсюда и вопрос - зачем адепт в пве.

    вообще, конечно, в невере клирик не про отхил, но если брать в целом ммо, обычно как раз рулят скиллы либо отхиливающие много при получении дамага, либо поглощающие дамаг (как раз типа дара веры), а не дотки (как в праведнике), потому что именно он спасает в критической ситуации, для хила же важен всегда не только объем, но и своевременность

    Ситуация - гроб, два хила, два дд, никакой танк. С первого раза ласта не проходим. Хил спекается в адепта, также вайпаемся.
    Спекается обратно в нижнюю, я спекаюсь в праведника, танк падает притянутый первой башкой с помоста. Проходим босса без танка.
    Аналогично проходила черепаху в рандоме, в пати без соедов, с зашибись танком, который её усиленно бил, вместо того чтоб хотя б доблесть поставить и щит поднимать, с пророчеством, духом и сиянием на панели. И фиг там ее бы прошли с адептом в такой раскладке, учитывая сколько били и сколько влетало.
  • bellkazibellkazi Публикаций: 8,162 Форумный Гуру
    Оффтоп
    katerrot написал: »
    Аналогично проходила черепаху в рандоме, в пати без соедов, с зашибись танком, который её усиленно бил, вместо того чтоб хотя б доблесть поставить и щит поднимать, с пророчеством, духом и сиянием на панели. И фиг там ее бы прошли с адептом в такой раскладке, учитывая сколько били и сколько влетало.
    Дело не в щите. Если черепаху долго бьют - танку надо отбегать после того, как черепаха встает на дыбы. Иначе опрокинет и шотнет прежде, чем успеешь поднять щит.

    Самый полный гайд на М16:
    log in, get VIP key, log out, enjoy life
  • polaris1986polaris1986 Публикаций: 9,618 Форумный Гуру
    В рандоме особено маленьких т1, т2 ддшки вжаренные также любят убегать в другой конец карты. Ну или врываются вперед, получают свою плюхи. Или сами стоят в сторонке маги, чкшки мелкие.

    Вобще адепт/праведник оба хороши для отхила. Мне лично кажется без могучки адепт хилит получше. Также праведнику/адепту нужен разный подход, одному слово можно, другому не нужно, одному достаточно накидать напати перед боем или когда угодно ему хочется, другой должен всетаки более подхиливать во время боя.

    Такое. Один спекнулся в адепта, ты ж не знаешь что ж там и как у него вкачено, может он не верхние на хил, защиту не брал, среднюю с капелькой для выживания не брал. Вот когда ты вкачал примерно одно и тоже на одном клирике то можно говорить лучше праведник или адепт для хила. Тмзо, примерно одно и тоже.

    lpwxd570hkc2.jpg


  • ladiablaladiabla Публикаций: 153 Хранитель знаний
    katerrot написал: »

    Ситуация - гроб, два хила, два дд, никакой танк. С первого раза ласта не проходим. Хил спекается в адепта, также вайпаемся.
    Спекается обратно в нижнюю, я спекаюсь в праведника, танк падает притянутый первой башкой с помоста. Проходим босса без танка.
    Аналогично проходила черепаху в рандоме, в пати без соедов, с зашибись танком, который её усиленно бил, вместо того чтоб хотя б доблесть поставить и щит поднимать, с пророчеством, духом и сиянием на панели. И фиг там ее бы прошли с адептом в такой раскладке, учитывая сколько били и сколько влетало.

    Ну хз, имхо божественный доспех + бастион и никакие праведники/адепты не нужны, потому что даже сияние ну реально достаточно много хилит, а на временные хиты доспех шикарен. Правда у меня даже и в бастионе необходимости не возникало, всегда хватало достпеха+слово, когда припекало

  • ladiablaladiabla Публикаций: 153 Хранитель знаний
    katerrot написал: »
    Ситуация - гроб, два хила, два дд, никакой танк. С первого раза ласта не проходим. Хил спекается в адепта, также вайпаемся.
    Спекается обратно в нижнюю, я спекаюсь в праведника, танк падает притянутый первой башкой с помоста. Проходим босса без танка.
    Аналогично проходила черепаху в рандоме, в пати без соедов, с зашибись танком, который её усиленно бил, вместо того чтоб хотя б доблесть поставить и щит поднимать, с пророчеством, духом и сиянием на панели. И фиг там ее бы прошли с адептом в такой раскладке, учитывая сколько били и сколько влетало.
    ну опять же это все ситуации на боссах, где можно тупо стоять и всех кучно хилить, а адепт на случай, когда кто-то получает много урона внезапно и хил не рядом: на мобах или на боссах, где много бегать приходится (кабал, ностура)
  • katerrotkaterrot Публикаций: 1,529 Форумный Гуру
    bellkazi написал: »
    Оффтоп
    katerrot написал: »
    Аналогично проходила черепаху в рандоме, в пати без соедов, с зашибись танком, который её усиленно бил, вместо того чтоб хотя б доблесть поставить и щит поднимать, с пророчеством, духом и сиянием на панели. И фиг там ее бы прошли с адептом в такой раскладке, учитывая сколько били и сколько влетало.
    Дело не в щите. Если черепаху долго бьют - танку надо отбегать после того, как черепаха встает на дыбы. Иначе опрокинет и шотнет прежде, чем успеешь поднять щит.
    bellkazi написал: »
    Оффтоп
    katerrot написал: »
    Аналогично проходила черепаху в рандоме, в пати без соедов, с зашибись танком, который её усиленно бил, вместо того чтоб хотя б доблесть поставить и щит поднимать, с пророчеством, духом и сиянием на панели. И фиг там ее бы прошли с адептом в такой раскладке, учитывая сколько били и сколько влетало.
    Дело не в щите. Если черепаху долго бьют - танку надо отбегать после того, как черепаха встает на дыбы. Иначе опрокинет и шотнет прежде, чем успеешь поднять щит.

    Да, я не танк, могу тупить:)


  • katerrotkaterrot Публикаций: 1,529 Форумный Гуру
    Ну в общем каждый при своем мнении, мое по этому вопросу сложилось после турнира хилов уже давно, в ветках играла во всех и в пвп и в пве, в пвп мне праведником, если много лупят и контролят выживать легче, чем адептом, в разы было, другое дело что адепт там выгоден команде хилом на дальнем расстоянии.
  • katerrotkaterrot Публикаций: 1,529 Форумный Гуру
    ladiabla написал: »
    katerrot написал: »

    Ситуация - гроб, два хила, два дд, никакой танк. С первого раза ласта не проходим. Хил спекается в адепта, также вайпаемся.
    Спекается обратно в нижнюю, я спекаюсь в праведника, танк падает притянутый первой башкой с помоста. Проходим босса без танка.
    Аналогично проходила черепаху в рандоме, в пати без соедов, с зашибись танком, который её усиленно бил, вместо того чтоб хотя б доблесть поставить и щит поднимать, с пророчеством, духом и сиянием на панели. И фиг там ее бы прошли с адептом в такой раскладке, учитывая сколько били и сколько влетало.

    Ну хз, имхо божественный доспех + бастион и никакие праведники/адепты не нужны, потому что даже сияние ну реально достаточно много хилит, а на временные хиты доспех шикарен. Правда у меня даже и в бастионе необходимости не возникало, всегда хватало достпеха+слово, когда припекало

    Бывают пати, которым даже фул затар отхилов в благочестии ничего не решит, касательно т3 рандома
    А хорошие пати, еще и четыре саппа в них, да, хватает обычной бафающей раскладки.
  • ladiablaladiabla Публикаций: 153 Хранитель знаний
    katerrot написал: »
    ladiabla написал: »
    katerrot написал: »

    Ситуация - гроб, два хила, два дд, никакой танк. С первого раза ласта не проходим. Хил спекается в адепта, также вайпаемся.
    Спекается обратно в нижнюю, я спекаюсь в праведника, танк падает притянутый первой башкой с помоста. Проходим босса без танка.
    Аналогично проходила черепаху в рандоме, в пати без соедов, с зашибись танком, который её усиленно бил, вместо того чтоб хотя б доблесть поставить и щит поднимать, с пророчеством, духом и сиянием на панели. И фиг там ее бы прошли с адептом в такой раскладке, учитывая сколько били и сколько влетало.

    Ну хз, имхо божественный доспех + бастион и никакие праведники/адепты не нужны, потому что даже сияние ну реально достаточно много хилит, а на временные хиты доспех шикарен. Правда у меня даже и в бастионе необходимости не возникало, всегда хватало достпеха+слово, когда припекало

    Бывают пати, которым даже фул затар отхилов в благочестии ничего не решит, касательно т3 рандома
    А хорошие пати, еще и четыре саппа в них, да, хватает обычной бафающей раскладки.

    А кто спорит, против разбитого льда на друфи и неубитых душ в гробу ничем не попрешь. Ну и вообще клир в невере явно не про отхил, ну не может быть отхиливание сбалансированным, когда аоешный мгновенный скилл, который делает ещё дофига чего, отлечивает с лёгкостью треть хп, это ппц как жирно для ммо
  • happysm1lehappysm1le Публикаций: 27 Новичок
    роковое пророчество х3 на босса - 27% к урону по цели(без усиления - 12%)

    В описание скила 12%(27%) уменьшения сопротивление цели. Сопротивление цели есть лимит , ниже какого уменьшатся не может.
    Вывод 12%(27%) уменьшения сопротивления цели далеко не равно 12%(27%) увеличении урона по цели. Или я не прав?)
  • katerrotkaterrot Публикаций: 1,529 Форумный Гуру
    happysm1le написал: »
    роковое пророчество х3 на босса - 27% к урону по цели(без усиления - 12%)

    В описание скила 12%(27%) уменьшения сопротивление цели. Сопротивление цели есть лимит , ниже какого уменьшатся не может.
    Вывод 12%(27%) уменьшения сопротивления цели далеко не равно 12%(27%) увеличении урона по цели. Или я не прав?)


    "Сопротивление цели есть лимит , ниже какого уменьшатся не может." - есть сопротивление цели проникающему урону - проникающий урон, который выше сопротивляемости цели, не приведет к увеличению урона по цели. К примеру сопротивляемость урону у моба 60%, а у игрока 60% неучитываемой сопротивляемости. По этой цели он наносит урон 1000(1000). Если у этого же игрока неучитываемой сопротивляемости будет 85%, по цели он все равно нанесет 1000(1000).

    Роковое пророчество - это дебаф, процент которого зависит от общего количества дебафов на цели. Сейчас дебаф по факту означает увеличение урона по цели. При этом, чем больше на цели дебафов, тем ниже эффективность увеличения урона. Если повесить на цель, на которой нет дебафов, роковое пророчество без усилений, то игрок который без пророчества наносил 1000 урона, нанесет 1120 урона. Вес грехов и осуждающий взгляд - это тоже дебафы. Снижение сопротивления цели в описании пророчества- это скорее косяк описания, корректнее бы было описание, аналогичное весу грехов.

    yqtivr1ih75h.png
    xokdm0z3t4cl.png

    Про дебафы развернутей некуда - https://www.arcgames.com/ru/forums/nwru#/discussion/207745/novaya-sistema-debafov


  • volha8volha8 Публикаций: 7 Новичок
    Всем привет! Подскажите актуальность скиллов в м13 на поборника. Может что-то сломано? Кто-то тестил?
    И еще вопрос: как лучше всего кидать усиление? Через сияние в божественности, а потом нужный скилл в усилении или же три раза тот скилл и его же в усилении?
    Прошу прощение если этот вопрос уже был и я пропустила!
  • katerrotkaterrot Публикаций: 1,529 Форумный Гуру
    В м13:
    Дух дает бафу 21% .
    Земля дает в35% к бафу.
    Вес грехов больше не стакается и передается только от одного клирика.
    Оружие света больше не стакается от двух хилов и передается от клирика с большим количеством могущества.
    Усиление лучше кидать через 1 сияние в божественности и два любых скила в божественности, требующих минимального времени на каст, из всего что есть на панели.Например усиления на дух набивать через сияние в божественности и два духа в божественности.


  • volha8volha8 Публикаций: 7 Новичок
    Ликование актуально? или есть вариант заменить на горнило? Если идти в пачке ДД+ ЧК бафер+ Поборник
  • alekdemon#7882 alekdemon Публикаций: 47 Новичок
    > @volha8 написал:
    > Ликование актуально? или есть вариант заменить на горнило? Если идти в пачке ДД+ ЧК бафер+ Поборник

    в такой пати ротация: дух сияние ликование. Горнилу тут не место
  • bellkazibellkazi Публикаций: 8,162 Форумный Гуру
    отредактировано марта 2018
    После нерфа духа до 21% можно ниче не менять и бегать с горнилом сиянием и ликованием хоть в 2 хилов,хоть в одного.
    Самый полный гайд на М16:
    log in, get VIP key, log out, enjoy life
  • volha8volha8 Публикаций: 7 Новичок
    bellkazi написал: »
    После нерфа духа до 21% можно ниче не менять и бегать с горнилом сиянием и ликованием хоть в 2 хилов,хоть в одного.

    т.е. сейчас и горнило и дух дает 21%?

  • bellkazibellkazi Публикаций: 8,162 Форумный Гуру
    volha8 написал: »
    т.е. сейчас и горнило и дух дает 21%?
    В лс.
    Самый полный гайд на М16:
    log in, get VIP key, log out, enjoy life
  • polaris1986polaris1986 Публикаций: 9,618 Форумный Гуру
    После нерфа духа до 21% можно ниче не менять и бегать с горнилом сиянием и ликованием хоть в 2 хилов,хоть в одного.

    5 копеек.

    21% с духа все же лучше чем 15% с горнила. (4тый уровень не повышаетбаф скила).
    ликх3+горнх3 по факту дает чуть более (но не более 1%) чем ликх1 и дух х3. (это если в одного хила).
    горнх3+дух х3 - не работает, баф как от горнила (ну если в один удар).

    оракулу на треш в усилении только дух (21%)
    на соло цель - рокх3 = 127,4%
    рукх1 +баф духа = 112,3+21% = 133,3% (что-то мне посказывает что всё таки лучше так, чем иметь рок х3 и кое-как дух (на самом деле без духа)).
    естессно у кого-то может получится рок х3 + дух х3 (148%) или рокх3 + дух х1х2

    все высчитано в рантом деле на адепте.

    lpwxd570hkc2.jpg


  • bellkazibellkazi Публикаций: 8,162 Форумный Гуру
    polaris1986 написал: »
    ликх3+горнх3 по факту дает чуть более (но не более 1%) чем ликх1 и дух х3. (это если в одного хила).
    Скучные циферки.
    Лик 12. Лик х3 27.
    Горн х3 15.
    Дух х3 21.
    Урон-100
    1)
    Лик+дух х3.
    100*1.21*1.12=135.52
    2)
    Лик х3+горн х3
    100*1.27*1.15=146.05
    146.05/135.52=8%
    Самый полный гайд на М16:
    log in, get VIP key, log out, enjoy life
  • polaris1986polaris1986 Публикаций: 9,618 Форумный Гуру
    ты тоже скучный.
    146.05/135.52=8% ?

    wvfn9j68d6dq.png

    lpwxd570hkc2.jpg


  • bellkazibellkazi Публикаций: 8,162 Форумный Гуру
    отредактировано марта 2018
    polaris1986 написал: »
    ты тоже скучный.
    Агась
    Если после округляемого разряда следует цифра 5, 6, 7, 8 или 9, то округляемый увеличивают на единицу, а все последующие цифры также отбрасываются.
    Самый полный гайд на М16:
    log in, get VIP key, log out, enjoy life
  • ruslan1404#8974 ruslan1404 Публикаций: 1,501 Форумный Гуру
    отредактировано марта 2018
    polaris1986 написал: »
    ты тоже скучный.
    146.05/135.52=8% ?

    wvfn9j68d6dq.png

    146.05/135.52=8%
    1,08= 135.53*(1+0,077) абсолютная прибавка от условно уникального множителя или наоборот 8% =(1-1,077) разница в 8%
    нубомаг, нубохил
  • polaris1986polaris1986 Публикаций: 9,618 Форумный Гуру
    ну ладно.

    lpwxd570hkc2.jpg


  • ruslan1404#8974 ruslan1404 Публикаций: 1,501 Форумный Гуру
    отредактировано марта 2018
    polaris1986 написал: »
    ну ладно.

    тут слово урон 100 не понятно для чк с пухой на урон 100 множитель будет (100+144.425)=244,425 множитель урона.
    для чк 70 левела левел Based урон =144.425 :) а так шучу 100 условно взято, и не может быть таким маленьким хотя бы (1+144.425) множитель :)
    нубомаг, нубохил
  • margaritalynxmargaritalynx Публикаций: 18 Новичок
    ребят как в бинде будет колесико мыши вверх, вниз разобраться не могу. клик по колесику мыши разобралась. а вверх вниз пробую не работает=) помогите 0=0
    ....И если нет в тебе адреналина, То нужно сделать, он хороший друг:o
Дискуссия закрыта.