test content
What is the Arc Client?
Install Arc

Гайд PVE мили ( ветка бой), фарм т3

2456720

Комментарии

  • bloody1blowbloody1blow Публикаций: 511 Мастер пера
    чет ребята жалуются что дождь в буре не работает у них
    у меня в земле пашет норм
    Rock-N-Rolla
    Проходил мимо
    Newer offline
  • grizpygrizpy Публикаций: 2,014 Форумный Гуру
    Хз надо будет проверить, в буре у меня дождик не используется, только в земле.
    "Баланс - это когда команда противника проигрывает" (с)

    FAQ "как правильно отмазываться в случае поражения на арене".

    Скамос: я лагал
    Кибер: я бухал
    Строитель: я рандом


    In27bMTw4CM.jpg
  • nevirchus#3134 nevirchus Публикаций: 9 Новичок
    Гризпи,ку! Я далёкий и это я понял только сегодня :( поясни мне пожалуйста откуда 145,5% КУ ???
  • grizpygrizpy Публикаций: 2,014 Форумный Гуру
    75+50+10+6.5+2+2 наверное......база, гамбит, спутник или бутыль с молитв, 3 дара кампашек :|
    "Баланс - это когда команда противника проигрывает" (с)

    FAQ "как правильно отмазываться в случае поражения на арене".

    Скамос: я лагал
    Кибер: я бухал
    Строитель: я рандом


    In27bMTw4CM.jpg
  • grizpygrizpy Публикаций: 2,014 Форумный Гуру
    Долбанные криптики)) одно починили - другое сломали. Дождик в минус, так что земля на боссах у меня в заднице оказалась. Бью их так же, как и мобов.

    Новый вихрь тоже развлекуха та еще. Его можно шифтом отменить легко - бафф просто пропадает или не появляется. Иногда и без шифта его нету, в замесах там не разобрать что глючит :D:D

    Но тут есть и положительные моменты, отменяя шифтом боевое и не уводя его в КД - вихрь чудесным образом появляется аккурат к моменту, когда анимашка боевого бы закончилась, то есть ты уже успеваешь после шифта развернуться куда надо и готовый под вихрем бить злыдней :D:D Легче всего это заметить на дожде мечей и ране. Так что при желании вихрь у нас есть всегда и везде, благо свободками бодрость быстро до 100 набивается и на шифт всегда есть :D

    Вообще с размазыванием урона вихря по времени как то скучно стал милик дамажить. Теперь я тупо стою и аккуратно по 3 удара всаживаю не парясь ни о чем даже об откатах - все боевые стали в этом плане одинаковые, очень равномерный такой скучный урон идет. Сегодня попался злой поборник и остальное пати тоже хорошее, 18 минут все в буре в одной раскладке везде - рост, ОО, рана и постоянно с местью. Без дождя смысла в офхенде мести особо нету, имхо. С дамажным танком время бы особо не отличалось от старого быстрого прохода, камней 14х ни у кого нету :|
    "Баланс - это когда команда противника проигрывает" (с)

    FAQ "как правильно отмазываться в случае поражения на арене".

    Скамос: я лагал
    Кибер: я бухал
    Строитель: я рандом


    In27bMTw4CM.jpg
  • nevirchus#3134 nevirchus Публикаций: 9 Новичок
    grizpy написал: »
    10-12 УЗВ в день легко поднимается гриндом мобов и продажей приманок без стартового капитала в пару стаков узв. 60 узв стоит рыжее кольцо.

    Гризпи, Ку! Как покупаются кольца рыж с чалта,если они привязаны? Как их продавать и крабить?
  • hlz#7279 hlz Публикаций: 759 Мастер пера
    Берут в группу и выбивают тебе кольцо, далее лидер группы отдаёт его тебе, а ты ему знаки.
    Эл.почта поддержки: support_ru@perfectworld.com
    Сайт поддержки: https://support-ru.arcgames.com

    The Wolves
  • grizpygrizpy Публикаций: 2,014 Форумный Гуру
    отредактировано октября 2017
    Да, просто ищешь фармера и вписываешься к нему в группу заранее, стоишь ждешь, что упадет. Только надо понимать, что все договоренности на честном слове и надо хорошо выбирать продавца ну или договариваться на "сначала кольцо потом УЗВ". Честно уже не в курсе, много ли там народу фармит эти кольца, вроде в трейде сообщения часто мелькают о продаже и покупке колец рыжих, цены почему то только все больше и больше :D:D
    "Баланс - это когда команда противника проигрывает" (с)

    FAQ "как правильно отмазываться в случае поражения на арене".

    Скамос: я лагал
    Кибер: я бухал
    Строитель: я рандом


    In27bMTw4CM.jpg
  • grizpygrizpy Публикаций: 2,014 Форумный Гуру
    sgtft8he0gfe.jpg

    14е соеды, 13е жестокие в круг везде, 2 только черного льда временно ( а может уже и не временно).
    Это без стаков наручей, без стаков короны и тушки с Шипа. Толькое соеды, защитники и легендарный бонус.

    Можно еще немного поднять могучку и убрать крита и ВС в несколько большем объеме в сумме, но как то уже нецелесообразно. ВС-ка милику вообще ни разу не мешает и если получается ее где-то подсобрать (как на рубашке например) - то хорошо. Как буду плодить 14е камни нонстопом и крит :D "стремительно" :D полетит вверх - тогда и сменю колечко в спуте.

    Все 14е в круг дадут еще тысячи 3.5-3.8 статок а атаку, которые легко можно будет перелить целиком в могучку, но стоить это будет в нынешних ценах по 4кк за камень без ОСок :p:p
    "Баланс - это когда команда противника проигрывает" (с)

    FAQ "как правильно отмазываться в случае поражения на арене".

    Скамос: я лагал
    Кибер: я бухал
    Строитель: я рандом


    In27bMTw4CM.jpg
  • grizpygrizpy Публикаций: 2,014 Форумный Гуру
    Ну что же, можно немного обновить темку, изменений 12.5 внес прилично.

    Ротации:

    3f8fg8hrbv2u.jpg

    вихрь по-мимо цифр немного по-другому в целом стал работать. Это нам скорее помогло, чем помешало, мне по-крайней мере. Теперь есть возможность всегда на треше гонять со скороходом не зависимо от пати. Вихрь активируется после любого нажатия боевого - хоть ты его отмени шифтом, хоть ты не попал раной в моба, который телепортнулся куда-то. Это прямо вот заметно все упростило. Минусом стало то, что баф вихря можно самому себе сбить, тут надо просто привыкнуть и станет не критично. Урон стал ровнее, время действия теперь честное и тут тоже больше плюсов.

    На треше получается максимально быстро управится так: первый вбегаешь к пачке. Кастуя тучку получаешь армию от клира, пока танки-палы подбегают к трешу вплотную ( если клир нормальный) и затем скороход-рост-пара свободных. Без тучки можно обойтись на жидких паках, но тучка хорошо долбит на самом деле и контролит. Пассивка двойная буря, как и предполагалась, зашла хорошо под некое подобие конст пати - 3-4 дня бегаем в 3м-4м в голосе, иногда и впятером.
    В общем на треше мне уже негде скинуть времени, если нету лагов - все очень и очень быстро.

    На боссах: починили месть, сломали дождик. Ну, слава богу, нашелся ДД танчик и теперь играю от скорохода-потрошителя, чтобы его набафывать тоже. Так что колючка стоит просто для дебафа и затыкания дырки откатов вихрем. ОД хватает на частые прыжки, не прыгаю только на Оркусе, где у меня капелька и быстрее получается тупо вливать стоять.


    Далее, шмотки/камни.

    q09k7a4q4cn0.jpg


    Пришлось все таки уйти немного в ВС в ущерб могуществу и, к сожалению, криту. Просто так выходит быстрее убивать боссов, поэтому в спуте тоже поселился черный лед 13й, на себе новая рубаха со схватки, ботинки 500е и сердце дракона. Под соединялками 11500 своего ВСа, но приходится кушать баночку на крит. Конечно новый артефакт, по ощущениям он очень хорош.

    ivaocejp6pm1.jpg

    Фейрик почти дочинили. Ждем окончательной починки, чтобы сменить сказку. Пока баф висит - фейрик сейчас получше дамажит, но висит он не 20 сек, а 6-7-8 пока что, как повезет.
    "Баланс - это когда команда противника проигрывает" (с)

    FAQ "как правильно отмазываться в случае поражения на арене".

    Скамос: я лагал
    Кибер: я бухал
    Строитель: я рандом


    In27bMTw4CM.jpg
  • fester69trollfester69troll Публикаций: 5,436 Форумный Гуру
    @grizpy - не проще ли просто выпить банку на ВС (МК2,+2000, не слетает при смерти) чем так ухищряться со шмотом\камнями?
    М16, ДД выходят из комы...
    ....I'll be back.....
  • grizpygrizpy Публикаций: 2,014 Форумный Гуру
    отредактировано ноября 2017
    Не, я поменял жестокие 13е на черный лед 13е и получил больше статок, банку то любую выпить можно как раз ;)

    Пысы: черный лед лежал для пвп прокаченный, если что. Так бы конечно банку выпил и забил :D
    "Баланс - это когда команда противника проигрывает" (с)

    FAQ "как правильно отмазываться в случае поражения на арене".

    Скамос: я лагал
    Кибер: я бухал
    Строитель: я рандом


    In27bMTw4CM.jpg
  • grizpygrizpy Публикаций: 2,014 Форумный Гуру
    Фейрик дочинен. Разница со Сказкой у меня получается около 2 процентов. Так что какое-то точное сравнение сделать сложно, помимо манекена. По ощущениям циферкии какие-то не очень вылетают, а по времени в целом получше :/ Думаю просто разницы нету, к тому же сказка 12я, 13я как раз пару процентов добавила бы.

    Но, у фейрика есть ряд плюсов. Он снижает крит урон не в ущерб дамагу, так что эриния полудемон, дары кампаний и бутылка с молитв дадут нам больше урона с фейриком, чем со сказкой. Фейрик вешает дебаф урона цели, что не особо нужно и критично, но лишним не будет уж точно. Пока что надолго поставил фейри чтобы набрать статистики. Пробежать гробы за 14.30 он по крайней мере не помешал :D
    "Баланс - это когда команда противника проигрывает" (с)

    FAQ "как правильно отмазываться в случае поражения на арене".

    Скамос: я лагал
    Кибер: я бухал
    Строитель: я рандом


    In27bMTw4CM.jpg
  • arheliyaarheliya Публикаций: 8,096 Форумный Гуру
    отредактировано ноября 2017
    grizpy написал: »
    и бутылка с молитв

    А так же фляга и кабачковый суп (вместе еще +12.5%). Фляга обычная, не упоротая.

    Так время бафа теперь точно соответствует иконке?
    Не откладывай на завтра то, что можно нафармить сегодня

    bwacmc5mh8qs.jpg


  • grizpygrizpy Публикаций: 2,014 Форумный Гуру
    отредактировано ноября 2017
    Да, и время и сам баф. Ровно 20 процентов. Кабачковый суп не....мне арбузику пожалуйста ;)

    И один фиг, чтобы камешек давал за 30 процентов урона, как у многих других классов с молниями/ужасами/мстителями и даже у других луков - приходится только мечтать.
    "Баланс - это когда команда противника проигрывает" (с)

    FAQ "как правильно отмазываться в случае поражения на арене".

    Скамос: я лагал
    Кибер: я бухал
    Строитель: я рандом


    In27bMTw4CM.jpg
  • fermer#5082 fermer Публикаций: 22 Новичок
    А на каком камень стоит обратить внимание при шк 85% (возможность поднять до 90% чувствую появится не скоро) ? Сказка молния или фейри ? Сейчас бегаю с молнией и по ней вопрос такой. Она обещанный откат дает или нет ? При тесте на манекенах такое впечатление что не всегда.
  • fester69trollfester69troll Публикаций: 5,436 Форумный Гуру
    отредактировано ноября 2017
    fermer#5082 написал: »
    А на каком камень стоит обратить внимание при шк 85% (возможность поднять до 90% чувствую появится не скоро) ? Сказка молния или фейри ? Сейчас бегаю с молнией и по ней вопрос такой. Она обещанный откат дает или нет ? При тесте на манекенах такое впечатление что не всегда.

    это легко понять если есть к примеру сказка и молния... утомлять не буду - даёт.
    зы. на 85% - молния лучше сказки... насчёт фэйри не скажу, не знаю.
    М16, ДД выходят из комы...
    ....I'll be back.....
  • fermer#5082 fermer Публикаций: 22 Новичок
    Учитывается ли эффект от молнии по 3 мобам в пассивке двойная буря ?
  • grizpygrizpy Публикаций: 2,014 Форумный Гуру
    Фейрик мне нравится, лишь бы не поломали его снова. С гамбитом и дарами на КУ он практически вровень со сказкой идет если про равноуровневые камни говорить, может на 0.5-1 процент выигрывает не более, разница - копейки. Но меньший крит урон в любом случае полезней и удобней. В виду того, что у нас боссы стали лопаться и ни осторожка, ни рана не успевают нормально надамагать - с фейриком и эриния более менее вернулась в спуты и бутылочка на 10 КУ лучше зашла, чем со сказкой.

    Молния хорошо, особенно если она есть а крита под 100 нету. Но в соло цель для достойного результата надо что-то другое, имхо. Но сначала добивать крит конечно.
    "Баланс - это когда команда противника проигрывает" (с)

    FAQ "как правильно отмазываться в случае поражения на арене".

    Скамос: я лагал
    Кибер: я бухал
    Строитель: я рандом


    In27bMTw4CM.jpg
  • nevirchus#3134 nevirchus Публикаций: 9 Новичок
    Grizpy привет! Есть три маленьких вопроса :) если подскажешь буду очень признателен.

    1) Кап КУ 175%,если да то как он режется если переваливает за 175? И вообще ни как не догоню допустим на мне 100% (дары,спуты и всякая дребеда) + в пухе ужас 12 = всё кап?

    2) Подскажи,как работают счастливые клинки пжлста.Они срабатывают рандомно,шанс (тогда какой,вообще не догнал)?Тестил на манекенах,вылетают очень редко.И если же они срабатывают,то они в чистом виде на 5-ке дают 15% к боевым?

    3) Насколько профитен всадник дикой охоты?Как часто прокает?От него все отказались вроде как,а ты смотрю с ним.Слышал,что с ним лётают те кто со скороходом часто в ротации,ибо на ране он прокает шикарно.

    Прости за такие возможно банальные вопросы,но я катаюсь в ловце :) сейчас в стадии изучения мили.
  • grizpygrizpy Публикаций: 2,014 Форумный Гуру
    Не слышал про кап крит урона. Просто когда крит урон очень большой - добавление еще крит урона дает оооооочень мало фактической прибавки урона. Пример. У меня 150 КУ и сказка. То есть 200КУ фактически. У меня стоит аспект стаи и всегда в пати БП, которое равно ну пусть 30 процентов. В итоге, в случае крита, урон у нас получается:

    100 процентов (обычный удар)+ 200% КУ + 30% БП = 330 процентов

    ставим мы Эринию еще на 10 КУ, получаем урон при крите 340 процентов.

    В итоге фактический прирост урона от Эринии 34/33 = 1.03 или всего лишь 3 процента.

    Поэтому если есть выбор добавить процент обычного урона или крит урона - надо всегда выбирать обычный урон.


    Счастливые клинкти вроде перманентно висят в бою, как то даже не следил за этим уже с полгода наверное :|

    Всадник по АСту нормально прокает в обычной пачке на боссах, где ты один ДД. Дождик и рана свое дело делали. У меня обычно раз в 7-8 секунд был прок всадника, то есть средний урон от спута более 5 процентов, что сильно лучше архонта огня, эринии и многих других. Сейчас пока что снял его, потому что дождик поломан и бегаю со стражем ДД - боссов лопаем, рана сильно просела в уроне и количестве тиков. Надо смотреть под свой стиль и мерить АСтом и все будет понятно, арифметика тут простейшая.
    "Баланс - это когда команда противника проигрывает" (с)

    FAQ "как правильно отмазываться в случае поражения на арене".

    Скамос: я лагал
    Кибер: я бухал
    Строитель: я рандом


    In27bMTw4CM.jpg
  • fester69trollfester69troll Публикаций: 5,436 Форумный Гуру
    nevirchus#3134 написал: »

    3) Насколько профитен всадник дикой охоты?Как часто прокает?От него все отказались вроде как,а ты смотрю с ним.Слышал,что с ним лётают те кто со скороходом часто в ротации,ибо на ране он прокает шикарно.

    есть шикарный манекен для проверки работы всадника - Демогоргон.

    М16, ДД выходят из комы...
    ....I'll be back.....
  • nevirchus#3134 nevirchus Публикаций: 9 Новичок
    fester69troll написал: »
    nevirchus#3134 написал: »

    3) Насколько профитен всадник дикой охоты?Как часто прокает?От него все отказались вроде как,а ты смотрю с ним.Слышал,что с ним лётают те кто со скороходом часто в ротации,ибо на ране он прокает шикарно.

    есть шикарный манекен для проверки работы всадника - Демогоргон.

    Я потестил :) скороход и рана часто юзают дикую охоту,я бы даже сказал очень часто.Другие скилы вообще раз в год :)))
  • grizpygrizpy Публикаций: 2,014 Форумный Гуру
    Для любителей камней с собственной цифрой урона от оружия.

    Сходил в гробы с террором. Вроде ничего так дамагалось. У меня 47к могучки своей и 12й террор показывал в районе 90 процентов урона оружием с нее. Результат замеров АСТом несколько опечалил.....3 процента урона от камня за данжик, думал будет по-лучше малость :D Легко догадаться, что всякие молнии и мстители не разгонятся в 7 раз больше террора, чтобы перегнать тот же фейрик на боссе. Хз с чем связан столь малый урон, проки были по 40-60-70к с камня, возможно потому что урон одной левой руки считается за базу, возможно потому что могучки у нас в патьке мало, пал баффает кару и раздает меньше могучки, чем палотанк.

    Старался по максимум использовать скилы, с которых прокает камень, однако на вихрь он один фиг никак не прокнет.
    "Баланс - это когда команда противника проигрывает" (с)

    FAQ "как правильно отмазываться в случае поражения на арене".

    Скамос: я лагал
    Кибер: я бухал
    Строитель: я рандом


    In27bMTw4CM.jpg
  • predellavantpredellavant Публикаций: 2,854 Форумный Гуру
    Справедливости ради, не за весь дандж, а за последние 6 минут, нужен еще прогон с нормально настроеным актом.
    Хеймдайль, бантик в отставке.
  • fermer#5082 fermer Публикаций: 22 Новичок
    отредактировано ноября 2017
    Сколько достаточно обороны, парирования и вампирки, чтобы милик чувствовал себя более менее уверенно на клыколоме и в моровых ? Бегаю в рандомах.
    Grizpy, почему у тебя (на первом скрине) акцент сделан на хп, и настолько мало обороны и парирования ? Повышенное ХП даст больше к защите чем оборона и парик ?
    Какое оптимальное соотношение обороны и парирования ?
  • grizpygrizpy Публикаций: 2,014 Форумный Гуру
    Это все индивидуально и зависит от твоих предпочтений и стиля игры. У меня хп стояло под ауру отваги паладина, чтобы из всех оборонительных стат получить как можно больше урона. По сути нужно стремится к тому, чтобы тебе совсем не нужны были эти статы, жить только за счет шифта.

    На мой взгляд более менее критично - это 10-15 процентов вампирика, а остальные статки раскидывать как больше нравится:

    под ауру отваги максить хп
    под разгон своей могучки брать что-то вроде черного льда и дара на оборону под бонус скакуна убийцу
    паррик вообще смысла нету качать, 50 процентов не сделать без сильной просадки по урону, а меньше - ни о чем.

    Мне в рандоме лучше было с разгоном хп и душой в тушке. Сейчас в консте разницы между хп и кучей обороны почти не ощущаю, но вроде получше как раз с разгоном своей могучки получается и с черным льдом в обороне и даром на оборону, в тушке завелся дубощит и в сыгранной хорошей пачке он точно значительно лучше души.
    "Баланс - это когда команда противника проигрывает" (с)

    FAQ "как правильно отмазываться в случае поражения на арене".

    Скамос: я лагал
    Кибер: я бухал
    Строитель: я рандом


    In27bMTw4CM.jpg
  • fermer#5082 fermer Публикаций: 22 Новичок
    Ясно, спасибо.
  • fermer#5082 fermer Публикаций: 22 Новичок
    С умением "Отбросить осторожность" ничего случайно не делали в последнее время ? Оно как-то странно стало работать. Такое впечатление, что целиться приходится точнее, как будто радиус уменьшили. Раньше в толпе прожимаешь всегда срабатывало, а теперь не всегда, приходится повторно прожимать. Никто не замечал подобного ?
  • grizpygrizpy Публикаций: 2,014 Форумный Гуру
    ничего такого не замечал, однако патч ноуты вроде были какие-то мелкие, что-то про корректную работу дебаффа ОО, не помню уже.
    "Баланс - это когда команда противника проигрывает" (с)

    FAQ "как правильно отмазываться в случае поражения на арене".

    Скамос: я лагал
    Кибер: я бухал
    Строитель: я рандом


    In27bMTw4CM.jpg
Дискуссия закрыта.