test content
What is the Arc Client?
Install Arc

Вопрос-ответ по Стражу

19192949697112

Комментарии

  • user223user223 Публикаций: 3,107 Форумный Гуру
    отредактировано ноября 2017
    darkgvard написал: »
    Как будто структура тактика зависит от оси, что можно называть его паровозиком с бафчиками...

    Логично что нет. Вообще танки в курсе что можно написать что ты тактик и тебя возьмут в данж, и не поймут что ты защитник :D Ты написал: Хочу ось в билд, как привинтить? Ответили: Можно но с ущербом ибо пасивка рулит больше всего. Тебе не подошло, ну и не парься :) Я вот защитник с осью, ну и что? Спасибо мне за данж говорят рас в 100 лет, только в случае когда танк другой не вытащил и припёрся я и затащил. Тогда может кто то скажет что спасибо танк :) Правда обычно смотрят на ОУП и просто думают что итак всё ок :) Редко стучатся в друзья и т.д. Правда если стучатся то зовут часто потом. Танков сейчас много, я вообще вопрос разделил на 2 роли. Есть танк, есть баф. Танк танчит, он жирный он крайне живуч, арга и рыцарка и т.п. Бафер бафает, пати идёт лучше, может танчить может жить и т.д.
    Вот мы с тобой были в данже с луком, ну и какая разница есть у меня ось или нет? Что пет у меня без дебафа, что я вообще не тактик? Мне кажется что никакой. На большом паке перед нотиком, когда первый пал вылетел, а ты ещё не зашел, они вообще все вайпнулись, под двумя хилами, я стоял танчил в соло ждал пока они вернутся, они вернулись по одиночке и вайпнулись ещё раз, на третий раз они собрались вместе и они осилили пак :D Ну что я мог сделать будучи тактиком? Вероятнее всего вайпнулся бы вместе с ними :D
  • darkgvarddarkgvard Публикаций: 3,665 Форумный Гуру
    Не, ну ты нуболука сравнил конечно. 45 минут моровых это еще то удовольствие.
    Лично я лучше буду бегать с усиленной отметкой и будет 5% постоянно, чем 10% хз когда.

    Кстати я последнее время хожу в данжи исключительно с завоевателем, у которого эта ось есть. Вот и пусть носит.
    Просто без отметки и грации я уже не могу играть, привычка.
    user223 написал: »
    darkgvard написал: »
    Как будто структура тактика зависит от оси, что можно называть его паровозиком с бафчиками...

    На большом паке перед нотиком, когда первый пал вылетел, а ты ещё не зашел, они вообще все вайпнулись, под двумя хилами, я стоял танчил в соло ждал пока они вернутся, они вернулись по одиночке и вайпнулись ещё раз, на третий раз они собрались вместе и они осилили пак :D Ну что я мог сделать будучи тактиком? Вероятнее всего вайпнулся бы вместе с ними :D

    Ну, я тактиком тебе могу любой пак собрать и подождрать раканов, которые бежали бы с костра. Причем здесь вообще тактик?)
    We are Venom (c)


  • user223user223 Публикаций: 3,107 Форумный Гуру
    darkgvard написал: »
    Кстати я последнее время хожу в данжи исключительно с завоевателем, у которого эта ось есть. Вот и пусть носит.
    Просто без отметки и грации я уже не могу играть, привычка.

    Ну, я тактиком тебе могу любой пак собрать и подождрать раканов, которые бежали бы с костра. Причем здесь вообще тактик?)

    А я на прямую тактиков не тестил, но рационально предположить что разница в выживаемости точно есть, я ж не знаю под какой нагрузкой она проявится :)
    Ну у меня часто такие пати, я ж танк рандома, печенек на клыка таскаю и т.п. мне привычно, на то и рассчитывал. Да и натиск мне не снять, он мне нужен.
  • darkgvarddarkgvard Публикаций: 3,665 Форумный Гуру
    У меня 325к хп и ежа каждые 2 сек, поверь, с выживаемостью у тактика всё отлично.
    We are Venom (c)


  • user223user223 Публикаций: 3,107 Форумный Гуру
    отредактировано ноября 2017
    darkgvard написал: »
    У меня 325к хп и ежа каждые 2 сек, поверь, с выживаемостью у тактика всё отлично.

    При таком жирке точно :)
    ЗЫ: Это в моём случае точно смерть в тактике 200к всего
  • predellavantpredellavant Публикаций: 2,854 Форумный Гуру
    отредактировано ноября 2017
    Почему смерть? Все зависит от пати, да в целом даже залетая на лоста в гробы помочь рандому 200-к хп, вполне хватает. В любом собранном пати, так нет вообще никакого дискомфорта, Пластыри-пастыри от пачки разгоняют парик до уровня - бессмертие, а скорость до уровня - хрен догонишь)
    А вот сравнить откаты или ось, бить чаще или больнее таки надо. Я пока просто перед босами меняю билд в котором разница 2 фита от тсходного.
    Хеймдайль, бантик в отставке.
  • happysm1lehappysm1le Публикаций: 27 Новичок
    Вопрос. Если в пати есть пал, то в чем тогда смысл тактика в этой пачке? - ведь большинство урона впитывает Пал. А тактик не впитывающий урон, не раздает ОД.
    Даже если договорится с Палом что он дамажил , а тактик танчил. То Палу полюбому придется проживать ТАБ для разгона урона последним фитом и этим он же будет переагривать мобов.
    Второй вопрос.Если раздача ОД идёт от потерянных хитов, то идеальный тактик должен быть на максимум ХП и не сильно бронированным) Тоисть отгребать по максимум но при этом умудрился не умереть. Набрать всяких там умений , например кольцо "при ХП менее 30% неуязвимость на 2 сек" ну и так далее.в идеали с хилом в средней ветке. В таком случае ОД должно литься ручьями.
  • predellavantpredellavant Публикаций: 2,854 Форумный Гуру
    > @happysm1le написал:
    > Вопрос. Если в пати есть пал, то в чем тогда смысл тактика в этой пачке? - ведь большинство урона впитывает Пал. А тактик не впитывающий урон, не раздает ОД.
    > Даже если договорится с Палом что он дамажил , а тактик танчил. То Палу полюбому придется проживать ТАБ для разгона урона последним фитом и этим он же будет переагривать мобов.
    > Второй вопрос.Если раздача ОД идёт от потерянных хитов, то идеальный тактик должен быть на максимум ХП и не сильно бронированным) Тоисть отгребать по максимум но при этом умудрился не умереть. Набрать всяких там умений , например кольцо "при ХП менее 30% неуязвимость на 2 сек" ну и так далее.в идеали с хилом в средней ветке. В таком случае ОД должно литься ручьями.



    Смысла нет, ко второму вопросу, степень бронирования в пачке с палом и клиром не имеет значения, ауры и разбаф испортят всю заливку од, так как в щите урон по вам проходить практически не будет, но вы можете просто поставить доблесть и от нее заливать себе ОД, опять же все будет зависеть от разбафа на сопротивляемость урону.
    Про печать берса/клирика и декорщика спросите в игре вам расскажут. Большинство классов играющих от од бегают с этими артами и бонусом скакуна и в сторонней заливке од не нуждаются.
    Хеймдайль, бантик в отставке.
  • bellkazibellkazi Публикаций: 8,162 Форумный Гуру
    happysm1le написал: »
    Второй вопрос.Если раздача ОД идёт от потерянных хитов, то идеальный тактик должен быть на максимум ХП и не сильно бронированным) Тоисть отгребать по максимум но при этом умудрился не умереть. Набрать всяких там умений , например кольцо "при ХП менее 30% неуязвимость на 2 сек" ну и так далее.в идеали с хилом в средней ветке. В таком случае ОД должно литься ручьями.
    Кольцо нефига не успевает срабатывать.
    ОД от % потерянных хитов. ХП должно быть по минимуму, а не по максимуму.
    Хил в средней ветке - трата времени.
    Самый полный гайд на М16:
    log in, get VIP key, log out, enjoy life
  • user223user223 Публикаций: 3,107 Форумный Гуру
    отредактировано ноября 2017
    happysm1le написал: »
    Вопрос. Если в пати есть пал, то в чем тогда смысл тактика в этой пачке? - ведь большинство урона впитывает Пал. А тактик не впитывающий урон, не раздает ОД.
    Даже если договорится с Палом что он дамажил , а тактик танчил. То Палу полюбому придется проживать ТАБ для разгона урона последним фитом и этим он же будет переагривать мобов.
    Второй вопрос.Если раздача ОД идёт от потерянных хитов, то идеальный тактик должен быть на максимум ХП и не сильно бронированным) Тоисть отгребать по максимум но при этом умудрился не умереть. Набрать всяких там умений , например кольцо "при ХП менее 30% неуязвимость на 2 сек" ну и так далее.в идеали с хилом в средней ветке. В таком случае ОД должно литься ручьями.

    Дело в том что многие пати попутали роли, после чего появились пати танк + пал. Танк только в одной роли может быть продуктивен в пати с палом, в роли ДД, он будет кидать метку и давать призыв, и дамажить. Это единственный разумный вариант. Но т.к. многие ДД просто по слухам пишут "тактик в мор", и берут его в пачке с палом, то выводе о их знаниях класса танков делайте сами :) Мало того если я, защитник, напишу что я тактик, и пойду в данж с палом, они не почувствуют разницы, ибо её и на самом деле то нет.
    В добавок, когда я написал что я не люблю палов в пати, палы меня не поняли. Они подумали что мне просто не нравятся палы как класс. Дело не в этом, дело в том что наши роли пересекаются, и я в пати с палом не могу отыграть полноценно свою роль танка, в этом проблема.
    Вывод: Берите 1-2 хилов и будет вам счастье, хилы могут идти ещё в двух ролях довольно продуктивно, но не танк + паладин (за исключением ДД танка).
    ЗЫ: Да и палам совет тот же, либо ДД танк, либо 2 хила, конечно бафы танка это прикольно но таскать его из-за призыва и БП, мне кажется не столь продуктивным, с учётом что его роль становится не естественной, и защитник и тактик, должны стоять в паке и получать урон.
  • happysm1lehappysm1le Публикаций: 27 Новичок
    Вывод тактик эффективен только в случае пати без пала? С Палом - только ДД танк. А защитник вообще никогда не эффективен)))

    На счёт ДД танка. Как говорилось в одной из тем. Все говорят о ДД страже но ни кто его не видел)))

    Поделитесь опытом похода с тру ДД стражами . На сколько его урон близок к основному ДД??
    По слухам некоторые данжы, (основной урон в соло цель) , так вообще страды даже по лучше чистых ДД.
  • user223user223 Публикаций: 3,107 Форумный Гуру
    happysm1le написал: »
    Вывод тактик эффективен только в случае пати без пала? С Палом - только ДД танк. А защитник вообще никогда не эффективен)))

    На счёт ДД танка. Как говорилось в одной из тем. Все говорят о ДД страже но ни кто его не видел)))

    Поделитесь опытом похода с тру ДД стражами . На сколько его урон близок к основному ДД??
    По слухам некоторые данжы, (основной урон в соло цель) , так вообще страды даже по лучше чистых ДД.

    Прям действительно эффективен да в соло, палы разные бывают, рандомные часто кидают бабл. Защитник это роль просто танка, в Т3 рандоме с 1 хилом или без него вовсе. Хотя и тактик может быть жирным.
    ДД стражи дамажат аки боги :)
  • valsmigeravalsmigera Публикаций: 151 Хранитель знаний
    happysm1le написал: »
    Вывод тактик эффективен только в случае пати без пала? С Палом - только ДД танк. А защитник вообще никогда не эффективен)))

    На счёт ДД танка. Как говорилось в одной из тем. Все говорят о ДД страже но ни кто его не видел)))

    Поделитесь опытом похода с тру ДД стражами . На сколько его урон близок к основному ДД??
    По слухам некоторые данжы, (основной урон в соло цель) , так вообще страды даже по лучше чистых ДД.

    Ну после порезки ДД-стражем реально унести половину здоровья боссу мантикоре с одной наковальни. Сколько урона было, не помню.
    Эл.почта поддержки: support_ru@perfectworld.com
    Сайт поддержки: https://support-ru.arcgames.com
    Непромолимый воин - гильдия "Cryptic fix please"
  • karabagazgolkarabagazgol Публикаций: 3,393 Форумный Гуру
    отредактировано ноября 2017
    happysm1le написал: »
    Вывод тактик эффективен только в случае пати без пала? С Палом - только ДД танк. А защитник вообще никогда не эффективен)))

    На счёт ДД танка. Как говорилось в одной из тем. Все говорят о ДД страже но ни кто его не видел)))

    Поделитесь опытом похода с тру ДД стражами . На сколько его урон близок к основному ДД??
    По слухам некоторые данжы, (основной урон в соло цель) , так вообще страды даже по лучше чистых ДД.
    не лучше всеми признанных дд,но в соло цель дмг прилично
    это как написать, что хилов с 50к моги не бывает "не встречал"
    Цитата Сообщение от Azimut
    ..событие не должно было начаться, но началось..
  • waitzerwaitzer Публикаций: 484 Хранитель знаний
    karabagazgol написал: »
    happysm1le написал: »
    Вывод тактик эффективен только в случае пати без пала? С Палом - только ДД танк. А защитник вообще никогда не эффективен)))

    На счёт ДД танка. Как говорилось в одной из тем. Все говорят о ДД страже но ни кто его не видел)))

    Поделитесь опытом похода с тру ДД стражами . На сколько его урон близок к основному ДД??
    По слухам некоторые данжы, (основной урон в соло цель) , так вообще страды даже по лучше чистых ДД.
    не лучше всеми признанных дд,но в соло цель дмг прилично
    это как написать, что хилов с 50к моги не бывает "не встречал"

    У моего пала чистых 55к моги вне боя (с улиткой, а не маунтом на 4к моги), у хилов и побольше может быть :)

    А дд-стражи есть - сам удивился, когда плюсанул в Мяу искавшим пала и меня, сразу, предупредили, что идут без дд, а в 2 стража и 2 хила. Один страж был маленьким (+/-14к ОУП), а второй шел в дд-билде. Пошел, ради спортивного интереса, посмотреть, что из этого получится - пройти Гроб в 5 саппортов.
    Удивился но пробежали мы Гроб за +/- 18 минут без малейшего напряга. Не помню уже но, по-моему, и вайпов не было ни у кого ни разу.
    Так что, есть дд-стражи - сам видел :)
  • darkgvarddarkgvard Публикаций: 3,665 Форумный Гуру
    happysm1le написал: »
    Вопрос. Если в пати есть пал, то в чем тогда смысл тактика в этой пачке? - ведь большинство урона впитывает Пал. А тактик не впитывающий урон, не раздает ОД.
    Даже если договорится с Палом что он дамажил , а тактик танчил. То Палу полюбому придется проживать ТАБ для .

    Ха-ха-ха, ха-ха, хааааа
    We are Venom (c)


  • polaris1986polaris1986 Публикаций: 9,618 Форумный Гуру
    Чет вчера попала на дэдэ стражей, вайпались всю дорогу. При чем только страж и иногда с ним пала валило.

    Возьми защитника, ага, никто не заметит - говорили они.

    lpwxd570hkc2.jpg


  • bellkazibellkazi Публикаций: 8,162 Форумный Гуру
    отредактировано ноября 2017
    polaris1986 написал: »
    Возьми защитника, ага, никто не заметит - говорили они.
    ;)
    Большинство стражей в игре вкачаны для нагиба в ПВП. Ты ж не думаешь, что они туда в тактике бегали до сменных билдов?
    Тебе просто попался не завоеватель а перечеркнуто особо одаренный завоеватель.
    Самый полный гайд на М16:
    log in, get VIP key, log out, enjoy life
  • user223user223 Публикаций: 3,107 Форумный Гуру
    polaris1986 написал: »
    Возьми защитника, ага, никто не заметит - говорили они.

    :D Выж ДД взяли, ну видимо совсем худой попался. Я вчера через рандом попал в Мор. Хил сразу вышел, 2 ДД из 3х были на ровне с моим защитником :D 1 дамажил. По факту был я и берс, дошли до второго босса, но где то когда оставалась уже половина от нотика, берс слетел с платформы и нам стало уже лень второй раз его колотить, но мне понравилось, я хотел бы так вообще мор пройти 1 защитник + 1 ДД.
  • bellkazibellkazi Публикаций: 8,162 Форумный Гуру
    user223 написал: »
    я хотел бы так вообще мор пройти 1 защитник + 1 ДД.
    Что делать с ностурой? Она вешает тучу стаков проклятия, а хилится там не от чего (иммунка босса, мелкие шупальца раскиданные на большом расстоянии).
    Самый полный гайд на М16:
    log in, get VIP key, log out, enjoy life
  • user223user223 Публикаций: 3,107 Форумный Гуру
    bellkazi написал: »
    Что делать с ностурой? Она вешает тучу стаков проклятия, а хилится там не от чего (иммунка босса, мелкие шупальца раскиданные на большом расстоянии).

    Не пробовал проходить вдвоём не знаю :) Но некоторые страхи на счёт неё тоже есть, я ещё вчера на Нотике думал, что делать то будем :)
  • bellkazibellkazi Публикаций: 8,162 Форумный Гуру
    Ну можем пострадать как нибудь. Только там пиньяты и свитки нужны.
    Самый полный гайд на М16:
    log in, get VIP key, log out, enjoy life
  • user223user223 Публикаций: 3,107 Форумный Гуру
    bellkazi написал: »
    Ну можем пострадать как нибудь. Только там пиньяты и свитки нужны.

    Я так за, не вопрос :) Даже видео запишу к гайду прилеплю, как можно страдать защитником :D Будет времени по больше состыкуемся в игре.
  • predellavantpredellavant Публикаций: 2,854 Форумный Гуру
    > @user223 написал:
    > bellkazi написал: »
    >
    > Что делать с ностурой? Она вешает тучу стаков проклятия, а хилится там не от чего (иммунка босса, мелкие шупальца раскиданные на большом расстоянии).
    >
    >
    >
    >
    > Не пробовал проходить вдвоём не знаю :) Но некоторые страхи на счёт неё тоже есть, я ещё вчера на Нотике думал, что делать то будем :)

    Кирпичи не спасают? Или не успевает откатится.
    Хеймдайль, бантик в отставке.
  • hlz#7279 hlz Публикаций: 759 Мастер пера
    Рыцарь, сохранение жертвы, отхил с парирки, костяной, лев
    Эл.почта поддержки: support_ru@perfectworld.com
    Сайт поддержки: https://support-ru.arcgames.com

    The Wolves
  • hlz#7279 hlz Публикаций: 759 Мастер пера
    > @user223 написал:
    > bellkazi написал: »
    >
    > Что делать с ностурой? Она вешает тучу стаков проклятия, а хилится там не от чего (иммунка босса, мелкие шупальца раскиданные на большом расстоянии).
    >
    >
    >
    >
    > Не пробовал проходить вдвоём не знаю :) Но некоторые страхи на счёт неё тоже есть, я ещё вчера на Нотике думал, что делать то будем :)

    Ну мы пару дней назад пытались, завоеватель+пал. До ностуры дошли нормально. Ее тоже могли убить, но под конец словили стан и вайпнулись. В итоге было лень начинать сначала. Добрал трёх игроков и прошли)
    Но с палом отхил есть, а вот без него будет больно. Больно на Кабале и Ностуре.
    Эл.почта поддержки: support_ru@perfectworld.com
    Сайт поддержки: https://support-ru.arcgames.com

    The Wolves
  • user223user223 Публикаций: 3,107 Форумный Гуру
    predellavant написал: »
    Кирпичи не спасают? Или не успевает откатится.

    Кирпичи?
    Я ж пишу что ещё не пробовал составом из 2х человек, пока не знаю :)
    hlz#7279 написал: »
    Ну мы пару дней назад пытались, завоеватель+пал. До ностуры дошли нормально. Ее тоже могли убить, но под конец словили стан и вайпнулись. В итоге было лень начинать сначала. Добрал трёх игроков и прошли)
    Но с палом отхил есть, а вот без него будет больно. Больно на Кабале и Ностуре.

    Кабала вчера вообще нормально затащили, даже без рисков помереть.
  • hlz#7279 hlz Публикаций: 759 Мастер пера
    Ну я просто к хорошему быстро привык) одно дело под сапортами в лаве стоять, другое дело без них)
    Часто проседал в хитах и стоял под щитом ждал пала или появление моба. Я то от дамага живу если играть соло.

    Вот что подумал. Можно шамана на Ностуре призвать))
    Эл.почта поддержки: support_ru@perfectworld.com
    Сайт поддержки: https://support-ru.arcgames.com

    The Wolves
  • predellavantpredellavant Публикаций: 2,854 Форумный Гуру
    Кирпичи - камни на восстановление 100% хп.
    На сколько помню Ностру добивать вдвоем приходилось, и кроме как ими выхилится там было проблемотично.
    Хеймдайль, бантик в отставке.
  • user223user223 Публикаций: 3,107 Форумный Гуру
    hlz#7279 написал: »
    Ну я просто к хорошему быстро привык) одно дело под сапортами в лаве стоять, другое дело без них)
    Часто проседал в хитах и стоял под щитом ждал пала или появление моба. Я то от дамага живу если играть соло.
    Вот что подумал. Можно шамана на Ностуре призвать))

    Ну у нас сильно разный запас прочности, он даже на Вале был заметен. И крайне разный уровень вампиризма. Мне там вполне комфортно :) Единственное когда Кабал может убить, если я цепь снять не успею, на Нотике скинуть может, умереть там мне тоже сложно, вот с ластом пока просто не пробовал.
    predellavant написал: »
    Кирпичи - камни на восстановление 100% хп.
    На сколько помню Ностру добивать вдвоем приходилось, и кроме как ими выхилится там было проблемотично.

    Да вариант кстати, хотя я обычно специализируюсь на проходе вообще без банок, но это вариант когда я не могу атаковать цель.
Дискуссия закрыта.