test content
What is the Arc Client?
Install Arc
Настройки

Какого Спутника взять

1235

Комментарии

  • Настройки
    mafasuil#4312 mafasuil Публикаций: 1,974 Форумный Гуру
    кстати насчёт тупости...есть у меня маг-полудемон...рыжий...так чёт после выхода этого модуля начал замечать что он иногда начал тупить...что в локе...что в данже...начинаешь бить мобов а он просто стоит...как статуя...или наоборот...начинает агрить мобов тогда когда ты и не собирался...
  • Настройки
    broonddbroondd Публикаций: 983 Мастер пера
    mafasuil#4312 написал: »
    кстати насчёт тупости...есть у меня маг-полудемон...рыжий...так чёт после выхода этого модуля начал замечать что он иногда начал тупить...что в локе...что в данже...начинаешь бить мобов а он просто стоит...как статуя...или наоборот...начинает агрить мобов тогда когда ты и не собирался...

    хм. так в него вселился бес .. хм хотя нет он же сам вробе как бес ..
  • Настройки
    polaris1986polaris1986 Публикаций: 9,618 Форумный Гуру
    mafasuil#4312 написал: »
    кстати насчёт тупости...есть у меня маг-полудемон...рыжий...так чёт после выхода этого модуля начал замечать что он иногда начал тупить...что в локе...что в данже...начинаешь бить мобов а он просто стоит...как статуя...или наоборот...начинает агрить мобов тогда когда ты и не собирался...

    это из-за двух и более рыжтих спутников в активке. до апгрейда второго рыжика сптуник не тупил.

    lpwxd570hkc2.jpg


  • Настройки
    progman#1606 progman Публикаций: 19 Новичок
    C вашего позволения свои 5 копеек вставлю
    Сегодня провел опыты с своими спутниками
    все спутники 40 лвл. В каждого вставлял три рунных камня соединения 12 лвл
    на каждого вешал два "Кольцо очаровательных укусов" в каждом по два темных камня 12 лвл

    опыт был простой - засекал время которое понадобится чтобы завалить пару белых медведей 73лвл
    локация: Перевал Ледяного Ветра.
    применял только луч холода - другими магиями не пользовался.
    делал десять заходов каждым спутником. Отсекал наименьший и наибольший результат. Вот среднее время:

    1. Огненный архон : 53 секунды
    2. Дворф-берсек : 54 секунды
    3. Айонский камень : 1 минута 40 секунд

    аналогично на одиночную цель: Стары одноглаз 73лвл в той же локации
    1. Огненный архон : 51 секунды
    2. Дворф-берсек : 53 секунды
    3. Айонский камень : 1 минута 45 секунд

    вывод раз - камень откровенно сосет, КМБУ
    вывод два - между дворфом и архонтом разницы практически нет

    вопрос знатокам: есть ли спутник для мага более оптимальный чем дворф или архонт? Наносящий наибольший дамаг целе?
  • Настройки
    vulture0#3050 vulture0 Публикаций: 595 Мастер пера
    если позволите вставлю свои 5 копеек.... эксперимент глупый-
    во первых = айон не активирует соединялки а значит стат у тебя меньше чем с активным петом
    во вторых - дамаг пета величина входящая в статистическую погрешность ,
    в третьих- задача спутника не дамажить а усиливать хозяина
    в четвертых- айон выиграет при отсутствии соединялок в соло игре
    и т.д .
  • Настройки
    progman#1606 progman Публикаций: 19 Новичок
    vulture0#3050 написал: »
    если позволите вставлю свои 5 копеек.... эксперимент глупый-
    во первых = айон не активирует соединялки а значит стат у тебя меньше чем с активным петом
    во вторых - дамаг пета величина входящая в статистическую погрешность ,
    в третьих- задача спутника не дамажить а усиливать хозяина
    в четвертых- айон выиграет при отсутствии соединялок в соло игре
    и т.д .
    описание усилений расплывчатое очень и неочевидное - количественные характеристики не указаны нигде.

    айон прибавляет моему персу около 40% могущества ( без него 12 тысяч с ним 20 тысяч ) и 50% вампиризма ( 5 тысяч с ним и 2600 без него ) и 25 процентов крита ( с ним 15 тысяч без него 10 тысяч )

    а с петом только + 40% хитпоинтов ( +32 тысячи )
    во время боя смотрел характеристики с петом - они такие же как и вне боя.

    так что тут наглядно видно что время мочилова моба с петом в два раза меньше чем с камнем хотя и по параметрам героя проигрывает.
  • Настройки
    vulture0#3050 vulture0 Публикаций: 595 Мастер пера
    отредактировано сентября 2017
    :o это как так считал? посмотри сколько процентов от стат спутника дает один 12 камень соединения- а их у тебя 3
  • Настройки
    sterleengsterleeng Публикаций: 325 Хранитель знаний
    отредактировано сентября 2017
    progman#1606 написал: »
    а с петом только + 40% хитпоинтов ( +32 тысячи )
    во время боя смотрел характеристики с петом - они такие же как и вне боя.

    так что тут наглядно видно что время мочилова моба с петом в два раза меньше чем с камнем хотя и по параметрам героя проигрывает.

    5 за наблюдательность! :smiley:
  • Настройки
    kosinyskosinys Публикаций: 317 Хранитель знаний
    progman#1606 написал: »
    C вашего позволения свои 5 копеек вставлю
    Сегодня провел опыты с своими спутниками
    все спутники 40 лвл. В каждого вставлял три рунных камня соединения 12 лвл
    на каждого вешал два "Кольцо очаровательных укусов" в каждом по два темных камня 12 лвл

    опыт был простой - засекал время которое понадобится чтобы завалить пару белых медведей 73лвл
    локация: Перевал Ледяного Ветра.
    применял только луч холода - другими магиями не пользовался.
    делал десять заходов каждым спутником. Отсекал наименьший и наибольший результат. Вот среднее время:

    1. Огненный архон : 53 секунды
    2. Дворф-берсек : 54 секунды
    3. Айонский камень : 1 минута 40 секунд

    аналогично на одиночную цель: Стары одноглаз 73лвл в той же локации
    1. Огненный архон : 51 секунды
    2. Дворф-берсек : 53 секунды
    3. Айонский камень : 1 минута 45 секунд

    вывод раз - камень откровенно сосет, КМБУ
    вывод два - между дворфом и архонтом разницы практически нет

    вопрос знатокам: есть ли спутник для мага более оптимальный чем дворф или архонт? Наносящий наибольший дамаг целе?

    Нужен актив спут для включения соедов/товарищества,дружбы.Усилитиль = 100% стат,актив-спут с 3ми 12и соедами = 295%стат.
    Разница актив спутов в бонусах и в том что одни чуть быстрее врубают соеды.
  • Настройки
    sergey010174#2111 sergey010174 Публикаций: 47 Новичок
    Всем добрый день.Вот кто подскажет,какой загон будет более правильный в плане прибавки к урону? Есть два варианта: первый (мастер осады,Эринии белиала, архонт земли, архонт огня, архонт воздуха-в призыве),второй(мастер осады, Эринии белиала, архонт огня, архонт воздуха, галлюцинация-в призыве).Все спуты фиол,галюн и архонт воздуха рыжие.Ни как немогу определиться, возможно есть какой то более правильный вариант.Играю магом бури.
  • Настройки
    kosinyskosinys Публикаций: 317 Хранитель знаний
    sergey010174#2111 написал: »
    Всем добрый день.Вот кто подскажет,какой загон будет более правильный в плане прибавки к урону? Есть два варианта: первый (мастер осады,Эринии белиала, архонт земли, архонт огня, архонт воздуха-в призыве),второй(мастер осады, Эринии белиала, архонт огня, архонт воздуха, галлюцинация-в призыве).Все спуты фиол,галюн и архонт воздуха рыжие.Ни как немогу определиться, возможно есть какой то более правильный вариант.Играю магом бури.

    Так-то вроде норм по спутам,у меня обычно мастер,эриния,воздух,огонь,и глюк в активе,иногда ставлю всадника вместо глюка и в актив воздуха,но привычнее с глюком.
  • Настройки
    settar357settar357 Публикаций: 176 Хранитель знаний
    kosinys написал: »
    sergey010174#2111 написал: »
    Всем добрый день.Вот кто подскажет,какой загон будет более правильный в плане прибавки к урону? Есть два варианта: первый (мастер осады,Эринии белиала, архонт земли, архонт огня, архонт воздуха-в призыве),второй(мастер осады, Эринии белиала, архонт огня, архонт воздуха, галлюцинация-в призыве).Все спуты фиол,галюн и архонт воздуха рыжие.Ни как немогу определиться, возможно есть какой то более правильный вариант.Играю магом бури.

    Так-то вроде норм по спутам,у меня обычно мастер,эриния,воздух,огонь,и глюк в активе,иногда ставлю всадника вместо глюка и в актив воздуха,но привычнее с глюком.

    Глюк в бегает со мной, архонты в активе не радуют, медленные и (иногда) тупые. Но огня лучше заменить на земляного, как на мой скромный взгляд.
  • Настройки
    ruslan1404#8974 ruslan1404 Публикаций: 1,501 Форумный Гуру
    отредактировано октября 2017
    воздух-призванный земли, мастер осады, (всадник неактуален уже) полудемон+эриния для камня молнии при 100% шансе, 100% критующей, постоянный прирост к основному дамагу ну там если даст 5% постоянного прироста уже норм :) слот камня в оружии уже занят сказку не добавишь и до 100% силы крита магу не хватает, не берс там с 125% силой крита с фитов... а пока мало силы крита она добавляет серьезней..
    тупость архонта воздуха пофиг главное он все баффы ловит как спут ближник, раздражает но профит есть, галюн хорош без бафферов хилов в соло...
    сам хилом бегаю замечал что он начинает как арх огня заканчивает как арх воздуха но в скоростном пробеге хил несется рядом с пачкой ближников и первая фаза если маг начинает издалека галюн остатся без баффа именно ББ (благословление битвы) от хила потом подойдет да но время потерянно... порой и армию прое... :) ...
    дд маг по идее может даже не гадать, все хилы норм поборники возле пачки спутов стоять стараются, с ними надо как можно ближе к цели подбежать и потом уже начать бить, главное галюна подвести, потом уже может отшифтоватся, галюн сразу ближник будет...
    нубомаг, нубохил
  • Настройки
    gpsartrgpsartr Публикаций: 1,187 Форумный Гуру
    а соведенок какому нить классу нынче подходит? или даж хилу палу смысла в активные брать нету?
  • Настройки
    assidisassidis Публикаций: 480 Хранитель знаний
    gpsartr написал: »
    а соведенок какому нить классу нынче подходит? или даж хилу палу смысла в активные брать нету?

    после обещанного нерфа он никому не подходит
    CW:MoF - ArcEv
    ГИ Серенити
  • Настройки
    gpsartrgpsartr Публикаций: 1,187 Форумный Гуру
    assidis написал: »
    gpsartr написал: »
    а соведенок какому нить классу нынче подходит? или даж хилу палу смысла в активные брать нету?

    после обещанного нерфа он никому не подходит

    но он выпал... и вот думаю на кого б из твинов на пала или хила напялить
  • Настройки
    assidisassidis Публикаций: 480 Хранитель знаний
    gpsartr написал: »
    assidis написал: »
    gpsartr написал: »
    а соведенок какому нить классу нынче подходит? или даж хилу палу смысла в активные брать нету?

    после обещанного нерфа он никому не подходит

    но он выпал... и вот думаю на кого б из твинов на пала или хила напялить

    я своего успел продать сразу как выпал )) Раньше палы с соведенком бегали.
    CW:MoF - ArcEv
    ГИ Серенити
  • Настройки
    ruslan1404#8974 ruslan1404 Публикаций: 1,501 Форумный Гуру
    Хилы бегали но секунда кулдауна жестоко...
    нубомаг, нубохил
  • Настройки
    settar357settar357 Публикаций: 176 Хранитель знаний
    Сейчас, по-моему, тигра начинает выдавливать всех остальных активных спутников с пьедестала. По наблюдениям, быстрее всего заменяются активные глюки/архонты воздуха.
  • Настройки
    ruslan1404#8974 ruslan1404 Публикаций: 1,501 Форумный Гуру
    settar357 написал: »
    Сейчас, по-моему, тигра начинает выдавливать всех остальных активных спутников с пьедестала. По наблюдениям, быстрее всего заменяются активные глюки/архонты воздуха.

    если они БП починят тогда он от танка зависить меньше будет и будет еще круче. а так можно по локе с кражей в табе бегать для БП, чтоб оный тольстых мобов дебафил, да и под бп все веселей сливается проводик в табе жалко только.
    нубомаг, нубохил
  • Настройки
    krot1080#7161 krot1080 Публикаций: 90 Искатель приключений
    > @ruslan1404#8974 написал:
    > settar357 написал: »
    >
    > Сейчас, по-моему, тигра начинает выдавливать всех остальных активных спутников с пьедестала. По наблюдениям, быстрее всего заменяются активные глюки/архонты воздуха.
    >
    >
    >
    >
    > если они БП починят тогда он от танка зависить меньше будет и будет еще круче. а так можно по локе с кражей в табе бегать для БП, чтоб оный тольстых мобов дебафил, да и под бп все веселей сливается проводик в табе жалко только.

    Насчет проводника в табе. Терзают меня смутные сомнения, что он хуже стал. Я в буре когда его юзаю, от него ваще мало циферек летит, и все какие-то дохлые.
    Насчет тигры. Не хочу каркать, но соведенка раньше тоже юзали все, кому не лень. Где он щаз? Кому нужен? Тигра безусловно хорош. Только вот надолго?
  • Настройки
    fester69trollfester69troll Публикаций: 5,436 Форумный Гуру
    отредактировано марта 2018
    Насчет тигры. Не хочу каркать, но соведенка раньше тоже юзали все, кому не лень. Где он щаз? Кому нужен? Тигра безусловно хорош. Только вот надолго?

    Здесь ничего НАДОЛГО не бывает. К этому надо привыкнуть, знать, и не парится.

    М16, ДД выходят из комы...
    ....I'll be back.....
  • Настройки
    stepmania#9336 stepmania Публикаций: 224 Хранитель знаний
    Кароче скупаешь весь аук и рынок зен,а потом просто местами шмотки переставляешь и всё,профит.
  • Настройки
    ruslan1404#8974 ruslan1404 Публикаций: 1,501 Форумный Гуру
    krot1080#7161 написал: »
    > @ruslan1404#8974 написал:
    > settar357 написал: »
    >
    > Сейчас, по-моему, тигра начинает выдавливать всех остальных активных спутников с пьедестала. По наблюдениям, быстрее всего заменяются активные глюки/архонты воздуха.
    >
    >
    >
    >
    > если они БП починят тогда он от танка зависить меньше будет и будет еще круче. а так можно по локе с кражей в табе бегать для БП, чтоб оный тольстых мобов дебафил, да и под бп все веселей сливается проводик в табе жалко только.

    Насчет проводника в табе. Терзают меня смутные сомнения, что он хуже стал. Я в буре когда его юзаю, от него ваще мало циферек летит, и все какие-то дохлые.

    смутные сомнения это 7 тиков проводника с 30-90 ударов камня молнии в зависимости от количества целей:) это прошлое сейчас = 1 удар только тому мобу вокруг которого эта фиговина крутится.
    нубомаг, нубохил
  • Настройки
    krot1080#7161 krot1080 Публикаций: 90 Искатель приключений
    Иногда думаю, как хорошо, что я нуб и не понимаю половины того, что пишут. Представляю, как печально тем, кто разбирается в механике и понимает, на сколько сильно порезали магов. Есть предложение к разрабам. Нужно убрать все скилы, которые в данный момент никто не применяет (таких скилов больше половины), чтобы новичкам вроде меня было проще определиться с умениями и не распыляться попусту. Извиняюсь за лирику.
  • Настройки
    settar357settar357 Публикаций: 176 Хранитель знаний
    отредактировано марта 2018
    Я пользую следующую раскладку, просьба тапкой не кидать. На трэш - в табе проводник, издалека, и не урона ради, а только заморозки для - в табе проводник умеет заморозку настакивать, только за это и ценится. Мобы чуть поморозились, можно им с шифта землю кинуть, и пока они в пирамидках ледяных застыли, шарахнуть по всей этой красоте неожиданной бурей. Люблю также в скоплениях кражу времени, считаю для себя ее актуальной, хотя сейчас она круто сломана. Если треша поменьше и он пожирнее - неожиданная меняется на дезинтеграцию. В пассивках всегда - ЗБ и леденящее, причем усиление взял тоже на леденящее. И все это под дискотеку ЗБ, они сыпятся сейчас щедро.

    В соло цель - в табе прекрасно показал себя луч ослабления. Затем деза, ледяные лучи (подломанные, как по мне, но работают), и, как ни странно это звучит - морозный удар. С жилами вплотную к боссу, и заморозка на нем постоянно держится. Луч - морозный - ледяные лучи - деза. Откат - и по тому же кругу, стараясь не терять владение волшебством.
  • Настройки
    polaris1986polaris1986 Публикаций: 9,618 Форумный Гуру
    krot1080#7161 написал: »
    Иногда думаю, как хорошо, что я нуб и не понимаю половины того, что пишут. Представляю, как печально тем, кто разбирается в механике и понимает, на сколько сильно порезали магов. Есть предложение к разрабам. Нужно убрать все скилы, которые в данный момент никто не применяет (таких скилов больше половины), чтобы новичкам вроде меня было проще определиться с умениями и не распыляться попусту. Извиняюсь за лирику.

    нет, ты должен покопаться сам, ну или посмотреть какой-нибудь гайд хотя бы.
    иначе было бы слишком просто.

    не по теме:

    я правильно поняла - луч ослабления стакается? + накладывает свой дебаф в разных режимах? (из таба и не из таба)?

    lpwxd570hkc2.jpg


  • Настройки
    krot1080#7161 krot1080 Публикаций: 90 Искатель приключений
    На самокопание уже потратил несколько жетонов. Но лучше тау билда в буре для дамага не нашел. Вот и говорю, что пока в списке навыков запросто можно исключить половину, ибо ниочем. А в активе щаз тигра. Нравится мне, как пластично он извивается, когда его взрывом в Речном отбрасывает.
  • Настройки
    polaris1986polaris1986 Публикаций: 9,618 Форумный Гуру
    мне нравится когда на Кабале на третьей фазе спутники докапываются до него, а потом разлетаются к чертям :)
    На самокопание уже потратил несколько жетонов.

    просветление не пришло?

    lpwxd570hkc2.jpg


  • Настройки
    surov88surov88 Публикаций: 90 Искатель приключений
    несколько жетонов это еще не много я каждые 3-4 дня билды меняю
Дискуссия закрыта.