test content
What is the Arc Client?
Install Arc
Настройки

Гильдия Jolly Roger

1515253545557»

Комментарии

  • Настройки
    feleks07feleks07 Публикаций: 123 Хранитель знаний
    отредактировано марта 2017
    ureill написал: »


    Хм... не знал что подобную литературу можно читать по второму кругу... Первый раз интерсно конечно, что там дальше будет. Но второй раз читать, помня хотя бы смутно, сюжет...зачем?

    Зачем? что значит зачем?) разве у вас нет любимых историй к которым хочется возвращаться снова и снова?) потому что хочется освежить ее в памяти7) несмотря на то, что знаешь. что будет в каждой книге и в конце истории, несмотря на то, что чуть и не по диалогам ее можешь пересказать) то же самое и с любимыми фильмами или музыкой. Возвращаешься к ним, потому что тебе это нравится) Из Перумова это в первую очередь "Череп на рукаве" и "череп в небесах", Хроники Херварда, АМДМ, летописи разлома. О Лукьяненко я писал выше. Стругацкие.. Множество рассказов. Особенно Пикник у обочины, Трудно быть богом и Град обреченных. Ведьмака перечитал до дыр, раз 6-7.. Хроники Сиалы и Ветер и искры у Пехова, Дорога домой у Зыкова (хотя там были неприятные моменты в манере написания, которые подпортили общее впечатление книгах). И многие другие книги. Не только фэнтези. Раз 5 перечитал Графа Монте-Кристо, там тоже нет "глубокого смысла", просто интересная история, которая заняла сове почетное место среди любимых.
    кто то там сравнил Перумова и Лукьяненко с Днонцовой.. Вдимо этот человек мало знаком с творчеством этих авторов. Тот же лукьяненко не только дозоры. У него есть замечательные книги о которых уже я говорил выше) А вообще, писать в жанре фэнтези довольно так и сложно. Сложно создать свой собственный мир или миры, которые будут подчиняться своей логике. создание чего то нового всегда сложнее использование чужих наработок)
    Шевелись, Плотва!
  • Настройки
    ureillureill Публикаций: 441 Хранитель знаний
    feleks07 написал: »
    ureill написал: »


    Хм... не знал что подобную литературу можно читать по второму кругу... Первый раз интерсно конечно, что там дальше будет. Но второй раз читать, помня хотя бы смутно, сюжет...зачем?

    Зачем? что значит зачем?) разве у вас нет любимых историй к которым хочется возвращаться снова и снова?) потому что хочется освежить ее в памяти7) несмотря на то, что знаешь. что будет в каждой книге и в конце истории, несмотря на то, что чуть и не по диалогам ее можешь пересказать) то же самое и с любимыми фильмами или музыкой. Возвращаешься к ним, потому что тебе это нравится) Из Перумова это в первую очередь "Череп на рукаве" и "череп в небесах", Хроники Херварда, АМДМ, летописи разлома. О Лукьяненко я писал выше. Стругацкие.. Множество рассказов. Особенно Пикник у обочины, Трудно быть богом и Град обреченных. Ведьмака перечитал до дыр, раз 6-7.. Хроники Сиалы и Ветер и искры у Пехова, Дорога домой у Зыкова (хотя там были неприятные моменты в манере написания, которые подпортили общее впечатление книгах). И многие другие книги. Не только фэнтези. Раз 5 перечитал Графа Монте-Кристо, там тоже нет "глубокого смысла", просто интересная история, которая заняла сове почетное место среди любимых.
    кто то там сравнил Перумова и Лукьяненко с Днонцовой.. Вдимо этот человек мало знаком с творчеством этих авторов. Тот же лукьяненко не только дозоры. У него есть замечательные книги о которых уже я говорил выше) А вообще, писать в жанре фэнтези довольно так и сложно. Сложно создать свой собственный мир или миры, которые будут подчиняться своей логике. создание чего то нового всегда сложнее использование чужих наработок)

    Ясно. Просто на меня они не произвели какого то заметного впечатления. Не плохое чтиво на раз- не более.Потому я и предположить на мог, что для кого то это вещь может быть любимой на столько. Но о вкусах не спорят) Кстати, Черепа еле осилил- совсем слабенько на мой взгляд. В фэнтези Перумов на порядок сильнее.
    qyj1oy8hq87d.gif
  • Настройки
    feleks07feleks07 Публикаций: 123 Хранитель знаний
    ureill написал: »
    feleks07 написал: »
    ureill написал: »


    Хм... не знал что подобную литературу можно читать по второму кругу... Первый раз интерсно конечно, что там дальше будет. Но второй раз читать, помня хотя бы смутно, сюжет...зачем?

    Зачем? что значит зачем?) разве у вас нет любимых историй к которым хочется возвращаться снова и снова?) потому что хочется освежить ее в памяти7) несмотря на то, что знаешь. что будет в каждой книге и в конце истории, несмотря на то, что чуть и не по диалогам ее можешь пересказать) то же самое и с любимыми фильмами или музыкой. Возвращаешься к ним, потому что тебе это нравится) Из Перумова это в первую очередь "Череп на рукаве" и "череп в небесах", Хроники Херварда, АМДМ, летописи разлома. О Лукьяненко я писал выше. Стругацкие.. Множество рассказов. Особенно Пикник у обочины, Трудно быть богом и Град обреченных. Ведьмака перечитал до дыр, раз 6-7.. Хроники Сиалы и Ветер и искры у Пехова, Дорога домой у Зыкова (хотя там были неприятные моменты в манере написания, которые подпортили общее впечатление книгах). И многие другие книги. Не только фэнтези. Раз 5 перечитал Графа Монте-Кристо, там тоже нет "глубокого смысла", просто интересная история, которая заняла сове почетное место среди любимых.
    кто то там сравнил Перумова и Лукьяненко с Днонцовой.. Вдимо этот человек мало знаком с творчеством этих авторов. Тот же лукьяненко не только дозоры. У него есть замечательные книги о которых уже я говорил выше) А вообще, писать в жанре фэнтези довольно так и сложно. Сложно создать свой собственный мир или миры, которые будут подчиняться своей логике. создание чего то нового всегда сложнее использование чужих наработок)

    Ясно. Просто на меня они не произвели какого то заметного впечатления. Не плохое чтиво на раз- не более.Потому я и предположить на мог, что для кого то это вещь может быть любимой на столько. Но о вкусах не спорят) Кстати, Черепа еле осилил- совсем слабенько на мой взгляд. В фэнтези Перумов на порядок сильнее.

    Меня у Пеумова совершенно разочаровали Семь звеей Райлега и Гибель богов 2.. В гибели я 2 тома прочел и бросил)
    Шевелись, Плотва!
  • Настройки
    deyanerisdeyaneris Публикаций: 814 Мастер пера
    О темка как ожила :D Молот Ведьм ни в жизнь не перечитаю еще раз :# Я думала если он Катю убьет я ему на его фан сайте петицию напишу.
    А я вот часто Каменистого вспоминаю весь цикл Самый странный нуб, очень интересно было, хоть и выдумка полнейшая. В жизни часто не всегда все как хочется почему бы не почитать про мир в котором все меняется к лучшему :) И ники дурацкие запомнились навсегда - Ростендрикс потеринтакс, и Тирринауэрия :D
    71a286f45fe7.jpg
  • Настройки
    karabagazgolkarabagazgol Публикаций: 3,393 Форумный Гуру
    отредактировано марта 2017
    перумова, читал после классики фентези и почему-то он воспринимается как,
    Успенский "Кого за смертью посылать" прочии его рассказы
    Цитата Сообщение от Azimut
    ..событие не должно было начаться, но началось..
  • Настройки
    jedaitttojedaittto Публикаций: 97 Искатель приключений
    А я, если брать фэнтези, остаюсь верным и неизменным фанатом Оксаны Петровны Панкеевой. Не буду доказывать, что это "высокоинтеллектуальное чтиво с глубоким философским смыслом", но как легкое развлекательное произведение для отдыха - ее книги великолепны.
    1711283.png
  • Настройки
    yuroborisyuroboris Публикаций: 101 Хранитель знаний
    Всем привет!Ребята, ну раз вы про глубокий смысл заговорили,то советую на 100й раз прочитать "Мастер и Маргариту" и будет вам счастье!)))))Что касается Перумова, то в принципе "Кольцо тьмы" прокатит, после фильма (Властели Колец) конечно!)))
    ги *****
  • Настройки
    shadower75shadower75 Публикаций: 7,681 Форумный Гуру
    yuroboris написал: »
    советую на 100й раз прочитать "Мастер и Маргариту" и будет вам счастье!))))

    Чего на сотый то? она легко читается (любимое произведение, кстати, уж давно). Молодежи бывает ее трудно начать из-за своеобразного стиля изложения, но как правило - после 4-5 глав все "втягиваются".
    Эл.почта поддержки: support_ru@perfectworld.com
    Сайт поддержки: https://support-ru.arcgames.com
    Сайт евро-поддержки: https://support.arcgames.com/
    ТП системы платежей: https://support.xsolla.com/
    ____
    Dream House

    99944196.gif?1458917764

    Был маленький дом,он в сердце моем - был маленький,стал большой.
    Когда же вокруг так много друзей,откроется дом живой.
    Пускай все войдут,огни расцветут,для всех,кто душою чист.
    И сказка придет и ляжет пером на чистый доселе лист.
  • Настройки
    yuroborisyuroboris Публикаций: 101 Хранитель знаний
    shadower75 написал: »
    yuroboris написал: »
    советую на 100й раз прочитать "Мастер и Маргариту" и будет вам счастье!))))

    Чего на сотый то? она легко читается (любимое произведение, кстати, уж давно). Молодежи бывает ее трудно начать из-за своеобразного стиля изложения, но как правило - после 4-5 глав все "втягиваются".

    100й раз - это конечно образно, хотя я не удивлюсь если кто-то 100 раз прочитает, лично я 12 раз смог и каждый раз удивлялся чему-то новому)))По стилю изложения согласен, главное к повествованию о Иешуа привыкнуть)))))
    ги *****
  • Настройки
    ureillureill Публикаций: 441 Хранитель знаний
    yuroboris написал: »
    shadower75 написал: »
    yuroboris написал: »
    советую на 100й раз прочитать "Мастер и Маргариту" и будет вам счастье!))))

    Чего на сотый то? она легко читается (любимое произведение, кстати, уж давно). Молодежи бывает ее трудно начать из-за своеобразного стиля изложения, но как правило - после 4-5 глав все "втягиваются".

    100й раз - это конечно образно, хотя я не удивлюсь если кто-то 100 раз прочитает, лично я 12 раз смог и каждый раз удивлялся чему-то новому)))По стилю изложения согласен, главное к повествованию о Иешуа привыкнуть)))))

    Согласен абсолютно. Удивительное произведение- каждый раз читаешь и находишь что то новое. Не могу поставить что то в мировой литературе даже рядом - "Мастер и Маргарита" за гранью добра и зла... Совершенно другой уровень литературы. Читал даже ранние версии Романа. Булгаков - великий Мастер конечно...
    qyj1oy8hq87d.gif
  • Настройки
    shadower75shadower75 Публикаций: 7,681 Форумный Гуру
    отредактировано апреля 2017
    Лёш, yuroboris говорил том, что на сотый раз наконец дочитать до конца, если я правильно понял, к тому и относилось мое замечание.
    А в целом - действительно, аналогов в мировой литературе не знаю. Есть, безусловно великие авторы и великие произведения, но они хороши по своему. Мастер и Маргарита - это отдельная вселенная, попадая в которую - действительно каждый раз переживаешь все по новому и видишь какие-то новые моменты для себя.
    Недавно, кстати, ходил с женой на постановку, со Стекловым в главной роли - очень понравилось (правда там кое-что свое привнесли, ну да это неизбежно, да и придает свой оттенок конкретной постановке).
    Эл.почта поддержки: support_ru@perfectworld.com
    Сайт поддержки: https://support-ru.arcgames.com
    Сайт евро-поддержки: https://support.arcgames.com/
    ТП системы платежей: https://support.xsolla.com/
    ____
    Dream House

    99944196.gif?1458917764

    Был маленький дом,он в сердце моем - был маленький,стал большой.
    Когда же вокруг так много друзей,откроется дом живой.
    Пускай все войдут,огни расцветут,для всех,кто душою чист.
    И сказка придет и ляжет пером на чистый доселе лист.
  • Настройки
    yuroborisyuroboris Публикаций: 101 Хранитель знаний
    shadower75 написал: »
    Лёш, yuroboris говорил том, что на сотый раз наконец дочитать до конца, если я правильно понял, к тому и относилось мое замечание.
    А в целом - действительно, аналогов в мировой литературе не знаю. Есть, безусловно великие авторы и великие произведения, но они хороши по своему. Мастер и Маргарита - это отдельная вселенная, попадая в которую - действительно каждый раз переживаешь все по новому и видишь какие-то новые моменты для себя.
    Недавно, кстати, ходил с женой на постановку, со Стекловым в главной роли - очень понравилось (правда там кое-что свое привнесли, ну да это неизбежно, да и придает свой оттенок конкретной постановке).

    Увы,вы меня неправильно поняли.Именно в 100й раз прочитать от начала и до конца))) Что касается экранизации сего замечательного романа, то был разочарован, особенно серией,где показывали "Бал у Сатаны". Вот нигде не могу найти советский фильм.
    Радует,что наши не пересняли "Собачье сердце".

    ги *****
  • Настройки
    leokene2leokene2 Публикаций: 7,522 Форумный Гуру
    yuroboris написал: »
    Вот нигде не могу найти советский фильм.
    А его нет.
    Первая отечественная экранизация романа датирована 1994 г.
    Кикимора Болотная
    84533822.jpg


  • Настройки
    shadower75shadower75 Публикаций: 7,681 Форумный Гуру
    Понятно, значит я несколько ошибся в оценке вопроса.
    А многосерийная экранизация - она конечно классно поставлена, но не совсем отражает дух произведения, слишком наиграно, как по мне. Постановку - я смотрел театральную (они приезжали на гастроли). Кстати, тоже - далеко не всем удается качественно передать роман.
    А советский фильм - так чего там сложного найти? на ютубе полно, вопрос только какого года нужно?
    1994 - РФ
    или какой-то еще?
    есть, конечно, иностранные:
    1972 - Италия (то еще зрелище...)
    1988 - Польша (тоже своеобразен)
    да только кто ж с них передаст атмосферу советского общества (в котором и происходит действие) - все очень наиграно.
    Эл.почта поддержки: support_ru@perfectworld.com
    Сайт поддержки: https://support-ru.arcgames.com
    Сайт евро-поддержки: https://support.arcgames.com/
    ТП системы платежей: https://support.xsolla.com/
    ____
    Dream House

    99944196.gif?1458917764

    Был маленький дом,он в сердце моем - был маленький,стал большой.
    Когда же вокруг так много друзей,откроется дом живой.
    Пускай все войдут,огни расцветут,для всех,кто душою чист.
    И сказка придет и ляжет пером на чистый доселе лист.
  • Настройки
    ureillureill Публикаций: 441 Хранитель знаний
    Мне лично экранизация Бортко понравилась. Он очень бережно отнесся к Роману и не позволил себе практически никакой отсебятины, за что ему респект и уважуха. И подбор актеров прекрасный - Марго просто шикарна, Коровьев абдуловский, Иешуа безруковский. Хаха, даже Нагиев и тот красава))
    Пытался смотреть экранизацию Кары- это отвратительно. Там даже булгаковские диалоги перевраны..
    qyj1oy8hq87d.gif
  • Настройки
    deyanerisdeyaneris Публикаций: 814 Мастер пера
    С Пасхой всех !
    pasha-hristova-2017-kartinki-otkrytki-s-pozdravleniyami_3.gif
    71a286f45fe7.jpg
Войдите или Зарегистрируйтесь чтобы комментировать.