test content
What is the Arc Client?
Install Arc
Настройки

[ГАЙД] Паладин-танк (Клятва защиты)

kormantorkormantor Публикаций: 1,558 Форумный Гуру
отредактировано июня 2017 Раздел: Обитель веры
Приветствую тебя, странник, забредший в нашу Обитель веры!
Этот гайд написан для тебя, станешь ты паладином или нет, это твой личный выбор.
Но, необходимыми знаниями я поделюсь...


Наше дело простое - танкование как таковое, и максимальная помощь группе/рейду.
Ниже будет описано то, что потребуется в этом деле.

ГЛАВА I

ВЫБОР РАСЫ:

Человек
af3329e16bcbt.jpg
Драконорожденный (драконид)
cd01c8bbc76at.jpg
Полуэльф
f67853a87d25t.jpg
Солнечный эльф
7abfc9f100a4t.jpg
Тифлинг
796b1c7fd0cct.jpg
Основные параметры

3e538b4bb10et.jpg

В моем примере, раса паладина - драконид, потому присутствует выбор для 2-х основных параметров. Это Выносливость и
Обаяние
.
На первых порах, нужно стараться повышать именно их. На данный момент я человек, но это временно. Мой выбор - драконорожденный!
_________________________________________________________________________________________________________________________________________
Выносливость как параметр -

6d37c53fa736.png

Дает нам прирост к нашему здоровью (хп), что в свою очередь дает повышенный урон от Ауры Отваги, на которой мы остановимся ниже.

Обаяние как параметр -

da62bfac3d9b.png

Дает нам восстановление бодрости, необходимое для Убежища (наш классовый навык, работает при нажатии клавиши Shift).
А также, получение очков действия, чем выше этот показатель, тем скорее мы набираем шкалу очков действий, необходимую для применения ежедневных умений.

Шкала ОД (очков действия), желтый граненый куб (дайс), отсылка к настольным играм по D&D.

0f5333635822.png

Постоянный эффект от выбора Клятвы Защиты

19ad49e9acb6.png

Как видим, агро (ненависть) мобов по отношению к нам, набирается довольно сильно. Что нам и нужно :)

Эффект от работы Убежища (клавиша Shift)

323429d59e7b.png

_________________________________________________________________________________________________________________________________________
ДЕРЕВО НАВЫКОВ

eb6afa7cf1f0.png

Ветка разумеется Правосудие, ради финального фита и прочих вкусностей. Также намечается уклон в сторону урона, как то - взятие расы человек, урона от свободных и прочее...
Подробно на них останавливаться не буду, можно прочесть и сравнить со своим деревом навыков. И оставить комментарии в обсуждении.
Почему именно Правосудие? Потому что на данный момент, это самый эффективный выбор.
Три оставшихся фита, вложены в ветку Свет. Это Серафим, Дар к обороне, и Дар могущества.
Также интересна ветка Оплот, для тех же оставшихся трех фитов, вместо Света.

_________________________________________________________________________________________________________________________________________
На начальном этапе, да и в дальнейшем, самый важным параметром будет являться Восстановление сил. Не оборона или могущество, нет.
Восстановление сил, как параметр отвечает за быстрый откат умений, что позволит вам выживать в тяжелых схватках.
В будущем, приоритеты пересмотрите самостоятельно.
Почему не оборона, спросите Вы? Потому что у этого параметра, есть верхняя планка, и этот параметр не поглотит/отразит 100% урона, а определенное кол-во, в зависимости от мобов это значение равняется 80-95%.
80% сопротивляемость урону достигается простым нажатием клавиши Shift.
_________________________________________________________________________________________________________________________________________
ЕЖЕДНЕВНЫЕ УМЕНИЯ

Божественный защитник
be80316b9b2ft.jpg
Знаменитый "пузырь", он же "бабл". Всегда на панели.

Божественное правосудие
cd9d0add2831t.jpg
Мощный удар, в виде огромного меча. Наносит сильный урон в маленьком радиусе всем мобам.

Ежедневные умения можно использовать, после заполнения шкалы ОД. За скорость ее заполнения отвечают параметры Обаяние и Восстановление сил.
Эффективные методы быстрого заполнения ОД, я опишу нижу, это спутники, предметы экипировки, и т.д.

_________________________________________________________________________________________________________________________________________
АУРЫ

Наши Ауры, это пассивные умения с постоянным эффектом. Я использую только две неоходимых, это Аура Отваги и Аура Мудрости.

Аура Отваги
4d84dfd3a03b.png
Описание можно истолковать неверно. На самом деле, при получении урона вами, урон идет не от количества здоровья паладина, а индивидуально, от количества здоровья каждого участника группы.
Примечание: ниже есть пост Исследователя Саквояжа, по поводу работы Ауры Отваги.

Аура Мудрости
5c063edb5d64.png
Позволяет нам, и тем кто находится рядом чаще использовать боевые умения.

Для Аур имеется артефактное умение, в артефактном же оружии -
6c8905ba74a7.png


ВАЖНО!
Действие Аур, по умолчанию равно 30 футам. Это значение можно увеличить, взяв навык - "Подавляющее присутствие".
_________________________________________________________________________________________________________________________________________

УМЕНИЯ

Свободные -

Удар Обета, вкупе со взятым навыком - "Яростные удары" и артефактным умением в оружии, дает прирост урона 12%. Также прекрасно держит на паладине моба.
697b8d598210.png
Удар Излучением, повышает наш урон на 5%, на 15 сек. В принципе, у всех наверное висит на правой клавише мыши :)
f2434d764e6d.png

Для свободных умений, есть артефактное умение в артефактном же оружии. Которое можно усилить-
24395f989a31.png


Боевые -

Связующая клятва
20d5d88ac18b.png
Кроме описанного, наносит мощный урон вокруг. Основное умение в моем билде.

Гнев храмовника
801ae287f7b5.png
Дает нам некую подстраховку, в виде временных хитов здоровья, на время окончания Связующей клятвы, также наносит неплохой урон.

Кара
ad0db19c0b23.png
Умение используемое на могучих и одиночных мобах, типа боссов, по сути мощный дебаф (ослабление).

Круг могущества
3492b0b5a85c.png
Полюбившееся мне, после починки, боевое умение. Использую на больших группах мобов. Несет в себе три функции:
1) Повышает сопротивляемость урону у паладина и всех кто в Круге на 25%
2) Повышает собственный урон паладина на на 30%
3) Дает ОД

Целый ряд умений не рассмотрен, по той причине что нет места на панели :) . Хотя я их периодически использую. А именно:

Обет вражды ( на боссах и сильных мобах), увеличивает урон в соло цель на 50%, для паладина.
Неудержимый мститель ( на боссах и сильных мобах), мощный удар, раскидывающий мобов. Дает ОД. Не рекомендуется на группах мобов, т.к. раскидывает их, что нежелательно для других классов.
Опалящий свет ( на группах мобов), станит и наносит периодический урон мобам вокруг. Для полного эффекта, нужно зажать клавишу и держать. Происходит своего рода зарядка умения.

___________________________________________________________________________________________________________________________________
ДАРЫ КАМПАНИЙ

Андердарк
1d8b4890ecf8.png

Гром Короля бури
ec2dba077997.png

Долина Ледяного Ветра
b6eaa839dbf8.png

Кольцо Ужаса
48cea61da8b5.png
Машина лабиринта
2b285f35bbea.png

Шарандар
d7dac46e8484.png

Тирания драконов
91f80e293ca6.png

Ярость Стихий
863388013692.png
____________________________________________________________________________________________________________________________________
4 февраля 2017г.
Гайд буду дополнять и исправлять...






Канал для сбора группы/рейда по всему Фаэруну - "Поход"
Арфисты

Post edited by kormantor on
«1345678

Комментарии

  • Настройки
    kormantorkormantor Публикаций: 1,558 Форумный Гуру
    отредактировано февраля 2017
    ГЛАВА II

    Продолжение...
    ЭКИПИРОВКА

    До 70 уровня можно ходить в обычных квестовых вещах. После 70, начать можно с этого:

    Сет Дроу
    64fc5ecedb3f.png
    Сет Полумрака
    27dee33e762b.png

    Драконий сет. Если вы в гильдии, где есть рынок и бьют драконов в Крепости, то имеется такой вариант:
    814f7764ac12.png

    В дальнейшем, а это примерно после 3100 ОУП и открытия Кампании Гром Короля Бури, можно разжиться этим сетом-
    5f61d057c1c9.png

    Как видно из подбора параметров,основные для нас это кол-во здоровья (хп), могущество, восстановление сил.

    Плащ и пояс можно собрать из сета. Например, сет Валгаллы-
    3b19986de9ca.png
    С неплохим сетовым бонусом.

    Либо своего рода "солянку", для повышения отдельных параметров. Например:
    33de0d13383e.png

    В плаще повышение ОД, и необходимые нам параметры.
    9a0828798f9a.png

    В поясе на "золотом" уровне имеется аж + 4 к Выносливости, а Выносливость это наше здоровье...
    ___________________________________________________________________________________________________________________________________
    ОРУЖИЕ

    Первоначальные варианты:
    2cf5004e644d.png
    Опаляющее оружие дает нам сразу 25% ОД, после применения ежедневного умения. Вкусно? А то :) !
    4ae551e91a5c.png
    Польза этого сета оружия, в "двуличии", что видно из описания. Оба параметра, которые оно повышает полезны.

    И последнее, доступное на данный момент:
    52587b4dda8f.png
    ___________________________________________________________________________________________________________________________________
    АРТЕФАКТЫ

    Мною лично используются артефакты, имеющие 4 к здоровья.
    Примеры:
    2fdfa849a576.png

    bbde3f4259de.png

    d81bbc738dfc.png
    Разумеется, для определенных целей, нужно подбирать артефакты с нужными параметрами.
    ___________________________________________________________________________________________________________________________________

    КАМНИ
    Первоначально можно использовать, в слот атаки доспехов:

    1650fa4826a0t.jpg

    Что даст нам Восстановление сил. В дальнейшем можно сменить на Лучистые.

    В слот обороны доспехов:

    eed7bd897d7dt.jpg

    Что даст нам увеличение здоровья (хп), и повышение урона от Ауры Отваги.

    Пример камня в оружие:

    c62318283266t.jpg

    Это не единственный вариант. Мой предназначен для ослабления сопротивляемости к урону у мобов. Для нанесения урон, нужен будет совсем другой камень.

    4 февраля 2017г.
    Гайд буду дополнять и исправлять...
    Post edited by kormantor on
    Канал для сбора группы/рейда по всему Фаэруну - "Поход"
    Арфисты

  • Настройки
    kormantorkormantor Публикаций: 1,558 Форумный Гуру
    отредактировано февраля 2017
    ГЛАВА III

    Продолжение...

    СПУТНИКИ

    Первоначально, можно вообще ходить с усилителем, это кошка, коза, айонский камни. Что они дают? 100% от своих параметров и не умирают :) . Пример:

    Кошка -
    a935d090aa70t.jpg
    Основной спутник используемый мной, жрица Сеханин Мунбоу-
    d16989bcc137t.jpg
    Повышает шанс критического удара на 20% у всех в радиусе 15 футов, снижает шанс критического удара у мобов на 40%. Личный выбор.

    Ржавник-
    55e3f8fd646at.jpg
    Спрайт-
    2db9a1c2069dt.jpg
    Всего их существует три вида, обычный, огненный и ледяной. Все трое дают ОД, весьма неплохое подспорье.


    Имеется ряд спутников, которые ослабляют сопротивляемость урону у мобов, т.е. дебафают. Примеры:

    Щит
    9c98a119f4f6t.jpg

    Снижает сопротивляемость урону на 20%

    Мятежница
    bc2c4b7c9a7et.jpg

    Снижает сопротивляемость урону на 10%


    Для повышения собственного урона, могут использоваться Архонты, Мастер осады и прочие...Пример:

    Архонт огня -
    bea971c13f57t.jpg

    СКАКУНЫ

    Первоначально, наверное будут интересны скакуны с Восстановлением сил. Пример:
    2e4a6a55f4fe.png

    С получением ОД. Пример:
    7e88971d1f74.png
    Для повышения каких то определенных параметров, подбираются нужные скакуны. Аналогично, и с бонусами знаков.

    ПИТАНИЕ

    Примеры:
    152ccab4de93.png

    1915ea226563.png

    f8d619c7344c.png


    4 февраля 2017г.
    Гайд буду дополнять и исправлять...

    Post edited by kormantor on
    Канал для сбора группы/рейда по всему Фаэруну - "Поход"
    Арфисты

  • Настройки
    kormantorkormantor Публикаций: 1,558 Форумный Гуру
    отредактировано февраля 2017
    Ссылки на полезные знания:

    Разбор расы, хп и прочего. Автор Мать Полярис.
    http://www.arcgames.com/ru/forums/nwru#/discussion/205458/o-paladine-vybor-rasy-i-raschet-hitov/p1
    Разбор аур и умений. Автор Мальтийский Кот.
    http://www.arcgames.com/ru/forums/nwru#/discussion/205293/umeniya-navyki-i-aury/p1
    Гайд с подробным разбором некоторых моментов. Автор Мамоартель.
    http://www.arcgames.com/ru/forums/nwru#/discussion/205605/tema-zakryta/p1
    Спутники. Автор непонятный дядька :)
    http://www.arcgames.com/ru/forums/nwru#/discussion/183892/sputniki-pety-dlya-pravednogo-paladina/p1
    Очень полезная программа, для отслеживания работы умений и прочего. Автор Розовый Соведь.
    http://www.arcgames.com/ru/forums/nwru#/discussion/168432/advanced-combat-tracker-v-neverwinter-poshagovaya-ustanovka-i-sovety-dlya-chaynikov/p1
    Таблица прокачки артефактов. Автор Баклажан.
    http://www.arcgames.com/ru/forums/nwru#/discussion/205965/baza-naborov-znakov-dlya-uluchsheniya-artefaktov
    Формулы расчета урона. Автор Андаркис.
    http://www.arcgames.com/ru/forums/nwru#/discussion/190592/formuly-raschyota-urona/p1
    Бонусы знаков скакунов. Автор Андаркис.
    http://www.arcgames.com/ru/forums/nwru#/discussion/202365/bonusy-znakov-kombinacii-mehanika/p1
    Таблица дебафов. Автор Мишела с евро. При содействии Саквояжа.
    https://docs.google.com/spreadsheets/d/1N8Y_AmqnnhOdaCT2Sg9e-OcC0m6q5nUJLfujZVsI1Z0/htmlview
    Таблица дебафов.ч2. Автор Мишела с евро. При содействии Саквояжа.
    https://docs.google.com/spreadsheets/d/1A9KKO7E4RsSDbv3g4fuuNyf8P7ZMCF08id8Q3pSHHmI/edit#gid=0
    Тем на евро о бафах/дебафах. Автор Мишела с евро. При содействии Саквояжа.
    http://www.arcgames.com/en/forums/neverwinter#/discussion/1226436/pve-damage-resistance-debuffs-effectiveness/p1?sso=eyJ1bmlxdWVpZCI6IjEwODk4NjQ5OCIsIm5hbWUiOiJrb3JtYW50b3IiLCJlbWFpbCI6InJhbWlsLTc2QGxpc3QucnUiLCJwaG90b3VybCI6Imh0dHA6XC9cL2ltYWdlcy1jZG4ucGVyZmVjdHdvcmxkLmNvbVwvYXJjXC8wZFwvNDFcLzBkNDEyOTNmNzM1MWU5ZjQxYmFhYzc0YWY2OTQzZjIyMTQ3Nzk1NDA4NS5qcGciLCJyb2xlcyI6Ik1lbWJlciIsImNsaWVudF9pZCI6IjE0NDM5Njg5ODEifQ==+25cf5b1743826294e8cfdd7617de066fb0987f1e+1486545684+hmacsha1

    Информацию по спутникам, скакунам, оружию, артефактам можно получить прямо в игре. Нажав на сочетание клавиш- Ctrl+J, или же на иконку вверху, 6 слева.
    Post edited by kormantor on
    Канал для сбора группы/рейда по всему Фаэруну - "Поход"
    Арфисты

  • Настройки
    user223user223 Публикаций: 3,107 Форумный Гуру
    spoiler ? Читать не удобно просто.
  • Настройки
    kormantorkormantor Публикаций: 1,558 Форумный Гуру
    отредактировано февраля 2017
    user223 написал: »
    spoiler ? Читать не удобно просто.
    Имеешь ввиду картинки в спойлеры? Исправлю.
    P.S. Тебя давно не было, вернулся?

    Канал для сбора группы/рейда по всему Фаэруну - "Поход"
    Арфисты

  • Настройки
    user223user223 Публикаций: 3,107 Форумный Гуру
    kormantor написал: »
    user223 написал: »
    spoiler ? Читать не удобно просто.
    Имеешь ввиду картинки в спойлеры? Исправлю.

    Я бы гайд разбил просто на тематические разделы по типу: Умения/Навыки/Статы/Шмотки и т.д.
  • Настройки
    kormantorkormantor Публикаций: 1,558 Форумный Гуру
    user223 написал: »
    kormantor написал: »
    user223 написал: »
    spoiler ? Читать не удобно просто.
    Имеешь ввиду картинки в спойлеры? Исправлю.

    Я бы гайд разбил просто на тематические разделы по типу: Умения/Навыки/Статы/Шмотки и т.д.
    Сделано...все в спойлерах, выглядит как стена текста...я бы не стал читать :)

    Канал для сбора группы/рейда по всему Фаэруну - "Поход"
    Арфисты

  • Настройки
    user223user223 Публикаций: 3,107 Форумный Гуру
    kormantor написал: »
    user223 написал: »
    kormantor написал: »
    user223 написал: »
    spoiler ? Читать не удобно просто.
    Имеешь ввиду картинки в спойлеры? Исправлю.

    Я бы гайд разбил просто на тематические разделы по типу: Умения/Навыки/Статы/Шмотки и т.д.
    Сделано...все в спойлерах, выглядит как стена текста...я бы не стал читать :)

    Да всё таки надо подфоратировать :) Может чуть позже просто предложу свой вариант.
  • Настройки
    drvek#7180 drvek Публикаций: 41 Новичок
    А вопросы можно сюда писать или тут все однозначно?
  • Настройки
    kormantorkormantor Публикаций: 1,558 Форумный Гуру
    отредактировано февраля 2017
    drvek#7180 написал: »
    А вопросы можно сюда писать или тут все однозначно?

    Ни разу неоднозначно :) . Есть общие моменты, общие для всех, сорь за каламбур :) .
    На самом деле есть различные варианты развития...В зависимости от того, что ты хочешь получить.
    Пиши конечно же, гайд для тех кто нов и свеж :)
    Канал для сбора группы/рейда по всему Фаэруну - "Поход"
    Арфисты

  • Настройки
    chemodan007chemodan007 Публикаций: 779 Мастер пера
    Аура отваги срабатывает не когда бьют тебя, а на каждый твой удар. На паладина работает 4 лвл ауры, на соратников работает любой лвл как 1лвл (баг похоже).
    vnzugbvuiwad.png
    (манекен ведь не может меня ударить)

    Обет вражды это каповый дебаф сопротивляемости 50%. Работает только относительно паладина.

    Остальное все аккуратно, спасибо.
  • Настройки
    nanoartelnanoartel Публикаций: 3,550 Форумный Гуру
    мне понравилось "питание") люблю пожрать)
  • Настройки
    nanoartelnanoartel Публикаций: 3,550 Форумный Гуру
    chemodan007 написал: »

    Обет вражды это каповый дебаф сопротивляемости 50%. Работает только относительно паладина.

    Остальное все аккуратно, спасибо.

    вот интересно, у манекена нет сопры, но под обетом в него проходит на 50% больше урона, в чем дебафф?
  • Настройки
    kormantorkormantor Публикаций: 1,558 Форумный Гуру
    отредактировано февраля 2017
    chemodan007 написал: »
    Аура отваги срабатывает не когда бьют тебя, а на каждый твой удар. На паладина работает 4 лвл ауры, на соратников работает любой лвл как 1лвл (баг похоже).
    vnzugbvuiwad.png
    (манекен ведь не может меня ударить)

    Обет вражды это каповый дебаф сопротивляемости 50%. Работает только относительно паладина.

    Остальное все аккуратно, спасибо.
    Саквояж, получается нет смысла упираться в Выносливость? Наращивать хп и т.д.?
    Мамоартель, кто пожрать то не любит :)

    Канал для сбора группы/рейда по всему Фаэруну - "Поход"
    Арфисты

  • Настройки
    chemodan007chemodan007 Публикаций: 779 Мастер пера
    отредактировано февраля 2017
    nanoartel написал: »
    chemodan007 написал: »

    Обет вражды это каповый дебаф сопротивляемости 50%. Работает только относительно паладина.

    Остальное все аккуратно, спасибо.

    вот интересно, у манекена нет сопры, но под обетом в него проходит на 50% больше урона, в чем дебафф?

    У манекена 0% сопротивляемости. Задебафать сопротивляемость можно в минус, вплоть до -100% (кап, по другому 200% эффективности в АКТе).
    В логе числа урона отображаются как ВОШЛО_УРОНА(ВЫШЛО_УРОНА). ВЫШЛО_УРОНА это урон, который исходит от атакующего, на него влияют бафы. ВОШЛО_УРОНА это урон, который проходит в атакуемого, на это значение влияют дебафы. Эффективность атаки = ВОШЛО_УРОНА/ВЫШЛО_УРОНА, т.е. эффективность можно повысить только дебафами или игнорированием сопротивляемости.
    kormantor написал: »
    Саквояж, получается нет смысла упираться в Выносливость? Наращивать хп и т.д.?
    Это уже пусть каждый для себя решает, я лишь говорю как работают некоторые вещи. Я бы все равно стал наращивать хп потому, что оно дает клятве защиты могущество, которое передается через ауру.
  • Настройки
    drvek#7180 drvek Публикаций: 41 Новичок
    Я где-то читал, что криты на ежедневках не бывают, поэтому взял бы в навыках более быстрое восстановление умений вместо критов.
  • Настройки
    kormantorkormantor Публикаций: 1,558 Форумный Гуру
    drvek#7180 написал: »
    Я где-то читал, что криты на ежедневках не бывают, поэтому взял бы в навыках более быстрое восстановление умений вместо критов.
    Откат умений у тебя и так будет быстрый. Этому поспособствует Аура Мудрости и последний фит в ветке Правосудия.
    На ежах бывают криты, не бывает их на Аурах...

    Канал для сбора группы/рейда по всему Фаэруну - "Поход"
    Арфисты

  • Настройки
    nanoartelnanoartel Публикаций: 3,550 Форумный Гуру
    kormantor написал: »
    chemodan007 написал: »
    Аура отваги срабатывает не когда бьют тебя, а на каждый твой удар. На паладина работает 4 лвл ауры, на соратников работает любой лвл как 1лвл (баг похоже).
    vnzugbvuiwad.png
    (манекен ведь не может меня ударить)

    Обет вражды это каповый дебаф сопротивляемости 50%. Работает только относительно паладина.

    Остальное все аккуратно, спасибо.
    Саквояж, получается нет смысла упираться в Выносливость? Наращивать хп и т.д.?
    Мамоартель, кто пожрать то не любит :)

    там фит есть на хп от вын., там все серьезней)))
  • Настройки
    drvek#7180 drvek Публикаций: 41 Новичок
    kormantor, может тогда вместо ауры мудрости взять ауру мести?
  • Настройки
    kormantorkormantor Публикаций: 1,558 Форумный Гуру
    drvek#7180 написал: »
    kormantor, может тогда вместо ауры мудрости взять ауру мести?
    Смысла нет, там урон маленький.

    Канал для сбора группы/рейда по всему Фаэруну - "Поход"
    Арфисты

  • Настройки
    liiixiiilliiixiiil Публикаций: 16 Новичок
    отредактировано февраля 2017
    стоит разделить очки между навыками в 4м верхнем столбце, расходящийся свет весьма полезный навык позволяющий спамить боевыми от которых будет чаще срабатывать откат для союзников, с нижней ветки вместо бастиона лучше брать озаренность(+10% к од) она вроде как работает на постоянку и более профитна, пал все равно танкует хпшкой и кап сопротивляемости от обороны не так важен, ну и в призму 1-2 очка неплохо вкинуть, очистительный огонь дамажит слабенько все равно(мб вообще от него стоит отказаться) в пве пара % общего урона с него в пвп лиш настакает отрицалку, хотя уроном класс и так обделен нужно собирать любые крохи (будь я ответственным, я бы дал навыку пронзающий урон ведь он предпоследний и должен давать хороший бонус)
  • Настройки
    kormantorkormantor Публикаций: 1,558 Форумный Гуру
    отредактировано февраля 2017
    liiixiiil написал: »
    стоит разделить очки между навыками в 4м верхнем столбце, расходящийся свет весьма полезный навык позволяющий спамить боевыми от которых будет чаще срабатывать откат для союзников, с нижней ветки вместо бастиона лучше брать озаренность(+10% к од) она вроде как работает на постоянку и более профитна, пал все равно танкует хпшкой и кап сопротивляемости от обороны не так важен, ну и в призму 1-2 очка неплохо вкинуть, очистительный огонь дамажит слабенько все равно(мб вообще от него стоит отказаться) в пве пара % общего урона с него в пвп лиш настакает отрицалку, хотя уроном класс и так обделен нужно собирать любые крохи (будь я ответственным, я бы дал навыку пронзающий урон ведь он предпоследний и должен давать хороший бонус)
    Озаренность не будет работать, в Защите лечить нечем...она от прямого лечения работает, то есть от умений лечения. Работу это фита, прекрасно видно видно у палохила, от действия свободного "Исцеление ран". Но я обязательно тесты сделаю в АСТ по этому вопросу.
    По поводу умений, у паладина часть не работает, часть инвалидные...Интересные Ауры прибили, как то Ауру Мести и Ауру Излучения. На выходе получили две полезных Ауры...Саквояж пишет что Отвага совсем на единичку работает...
    Остальное приму к сведению.
    Забанили чтоль тебя? Учетка другая...

    Канал для сбора группы/рейда по всему Фаэруну - "Поход"
    Арфисты

  • Настройки
    sgess81sgess81 Публикаций: 196 Хранитель знаний
    озаренность просто дает в статы +10% к скорости набора ОД на 5м уровне прокачки. это уже давно обсудили на форуме.
  • Настройки
    nanoartelnanoartel Публикаций: 3,550 Форумный Гуру
    ща те навтыкают)
  • Настройки
    liiixiiilliiixiiil Публикаций: 16 Новичок
    отредактировано февраля 2017
    kormantor написал: »
    Интересные Ауры прибили, как то Ауру Мести и Ауру Излучения. На выходе получили две полезных Ауры...Саквояж пишет что Отвага совсем на единичку работает...
    Остальное приму к сведению.
    Забанили чтоль тебя? Учетка другая...
    ну аура мести была багованой имбой на которую можно было накладывать священое оружие вынося всех стоя на месте и получать постоянные откаты боевых, теперь да бесполезный кусочек каки (опять же будь я на месте разрабов, дал бы ей пронзайку), вообще не понимаю чем руководствовался тот тип который делал ауры, такой кучи бесполезных пасивок по моему нет ни у одного класса.
    сегодня сбегал на пвп в рандоме и пришлось снова снимать ауру отваги когда от зацикливания скопытился союзный танк.
    он писал вроде что отвага работает на 1 только для союзников, для пве все равно альтернатив нет, а в пвп слишком непредсказуема
    снова бомбило на домино матюгнулся на кого то и забанили на 3 дня, зашел узнать причину и срок и не вышел с этой, так то я с другой обычно на форуме пишу, а тут поменять забыл
  • Настройки
    kormantorkormantor Публикаций: 1,558 Форумный Гуру
    отредактировано февраля 2017
    Про Ауру Мести я понял, в последнем патчноуте - Праведный паладин
    •Аура мести больше не срабатывает от других отражающих умений.
    Ауры думаю в порядок приведут, из всех, толковых только две...Хотя если понерфят Армию, а с ней и умения клириков, палохилы выйдут из тени. У них есть неплохие Ауры. Их тоже кстати трогают, только не пишут ничего.

    P.S. Не матерись просто :)
    Канал для сбора группы/рейда по всему Фаэруну - "Поход"
    Арфисты

  • Настройки
    pereiro#5205 pereiro Публикаций: 17 Новичок
    С неделю уже сравниваю урон от удара Обета и Прикрывающего удара. Сравниваю в живую, по скорости убывания красной полоски у мобов и боссов. Прикрывающий выигрывает, и цифры больше вылетают, и почему-то криты чаще срабатывают. А в остальном похожий билд, за исключением Серафима и Луча Надежды. У меня Расходящийся свет и Дары света. Но это кому что больше нравится.
    А вообще правильность настройки палотанка (совокупность билда, артов, камней, шмота, пух, умений) проверяется простым способом - если палотанк может танчить Оркуса без хила, живет на Оркусе еще и танчит - значит у него в совокупности перс правильно построен.
  • Настройки
    kormantorkormantor Публикаций: 1,558 Форумный Гуру
    Спасибо за комментарий.
    Я использую Обет, только для танкования, он позволяет держать моба на себе, без дополнительных усилий.
    Канал для сбора группы/рейда по всему Фаэруну - "Поход"
    Арфисты

  • Настройки
    pereiro#5205 pereiro Публикаций: 17 Новичок
    Да, для агра это хорошо.
  • Настройки
    kormantorkormantor Публикаций: 1,558 Форумный Гуру
    отредактировано февраля 2017
    Добавил ссылки, на бафы/дебафы камней и умений. Очень интересные вещи...
    Канал для сбора группы/рейда по всему Фаэруну - "Поход"
    Арфисты

Дискуссия закрыта.