test content
What is the Arc Client?
Install Arc

Вопрос-ответ по Паладину

1414244464757

Комментарии

  • nanoartelnanoartel Публикаций: 3,550 Форумный Гуру
    paralelogramus написал: »
    nanoartel написал: »
    жмите парни шифт) и будет вам счастье) даже в служении вроде имун к контролю) когда стрелочка на тебя... жми шифт) впрочем не актуально уже, ходили сеня папки для прикола... посмотреть... больше не будут, никто не хочет тратить ключи, аншлаг на схватках, пауке и невере, я тож немного похожу, у меня вагон бижи, аук... просто так не бросишь), палы рулят норм... просто не надо торопится) танки не торопятся жы))
    пс. щас халяву соберу и пойду крылья модные делать... там ключи не надо.

    Я правильно понял, в сосульку замерзаешь только после стрелочек?
    У меня вроде вмерзание проходит просто прохаживаясь по ледяной земле. Может позже срабатывает... Попробую.

    ну вроде так: 1 стрелочка, пятак заморозки, если отшифтуешь в соратников пройдет немного урона, но не морозит.
    2 стрелочки-сосулька, проходит урон неплохой, но не замерзаешь.
    все ИМХО, потому, как шифтую все)
    kormantor написал: »
    один старик объяснил значение слова "демагог", просто, по народному...это мужчина, который пытается доказать женщине, что мягкий член лучше твердого.
    Под самым красивым хвостом павлина скрывается самая обычная куриная жопа. Так что меньше пафоса.
  • paralelogramusparalelogramus Публикаций: 527 Мастер пера
    nanoartel написал: »
    paralelogramus написал: »
    nanoartel написал: »
    жмите парни шифт) и будет вам счастье) даже в служении вроде имун к контролю) когда стрелочка на тебя... жми шифт) впрочем не актуально уже, ходили сеня папки для прикола... посмотреть... больше не будут, никто не хочет тратить ключи, аншлаг на схватках, пауке и невере, я тож немного похожу, у меня вагон бижи, аук... просто так не бросишь), палы рулят норм... просто не надо торопится) танки не торопятся жы))
    пс. щас халяву соберу и пойду крылья модные делать... там ключи не надо.

    Я правильно понял, в сосульку замерзаешь только после стрелочек?
    У меня вроде вмерзание проходит просто прохаживаясь по ледяной земле. Может позже срабатывает... Попробую.

    ну вроде так: 1 стрелочка, пятак заморозки, если отшифтуешь в соратников пройдет немного урона, но не морозит.
    2 стрелочки-сосулька, проходит урон неплохой, но не замерзаешь.
    все ИМХО, потому, как шифтую все)

    Благодарю. Наконец то я услышал подробное объяснение.
    Legiro
    Вульгарный шмель
  • delv#3386 delv Публикаций: 22 Новичок
    Вопрос к палотанкам. Кто как танчит оркуса и клыколом (ну и штурм, у нас он сегодня только начинается). Интересует в первую очередь раскладка умений (боевые и ауры). У меня пал 3.2, до фикса клятвы все было легко и быстро, сейчас падаю на оркусе (если без армии или танка) и в клыке просто котлету делают пачки великанов. На оркусе падаю только в самом начале и когда он прилетает после сферы. Т.е когда хп не настаканы.
  • bellkazibellkazi Публикаций: 8,162 Форумный Гуру
    delv#3386 написал: »
    На оркусе падаю только в самом начале и когда он прилетает после сферы. Т.е когда хп не настаканы.
    Попробуй начинать с героизма. Мне лично помогает
    Самый полный гайд на М16:
    log in, get VIP key, log out, enjoy life
  • kormantorkormantor Публикаций: 1,558 Форумный Гуру
    delv#3386 написал: »
    Вопрос к палотанкам. Кто как танчит оркуса и клыколом (ну и штурм, у нас он сегодня только начинается). Интересует в первую очередь раскладка умений (боевые и ауры). У меня пал 3.2, до фикса клятвы все было легко и быстро, сейчас падаю на оркусе (если без армии или танка) и в клыке просто котлету делают пачки великанов. На оркусе падаю только в самом начале и когда он прилетает после сферы. Т.е когда хп не настаканы.
    На Оркусе можно начинать с Кары. Это снизит входящий урон. Ну и Клятву,Гнев+пузырь.
    На подъеме к Хати, даже не заморачивайся, там входит очень много урона. Умер встал дальше пошел. Или же можно попросить клирика кидать воспрещение на орков, их там трое таких, одного стопаешь, он не позовет подмогу и быстрее пройдете.
    Постарайся сделать откат Клятвы менее 9 сек. На Черепахе правда не спасет, но там как повезет.
    Из умений лично я использую Клятву, Гнев, и в последнее время Круг могущества (козырная штука после починки)/Кару/Обет вражды/Мстителя. Третье умение на выбор, два первых обязательно.
    Канал для сбора группы/рейда по всему Фаэруну - "Поход"
    Арфисты

  • waitzerwaitzer Публикаций: 484 Хранитель знаний
    delv#3386 написал: »
    Т.е когда хп не настаканы.

    С этого места поподробнее - как могут быть настаканы хп?
    Заходишь внутрь - Храмовник+Клятва+бабл - прожатие занимает 2 секунды, максимум, и ты уже неубиваем.
    Пал 3,2 должен танчить Оркуса левой ногой. Если нет, то у тебя неправильный билд/обвес - нужно править
  • kormantorkormantor Публикаций: 1,558 Форумный Гуру
    Так он про Гнев и говорит наверное :)
    Канал для сбора группы/рейда по всему Фаэруну - "Поход"
    Арфисты

  • delv#3386 delv Публикаций: 22 Новичок
    Я на оркусе использовал клятву гнев и кару либо обет гнев и кару. Кидаю обет, кару и щит веры, захожу под убежищем (на пс4 на неудобной кнопке он). Первый удар выживаю, на втором довольно часто дохну, т.к пробивает доп хп и мои первым ударом. Вот и думаю, что не так.

    2 вопроса:

    1) по опыту сейчас лучше на боссах использовать клятву или менять ее на обет (для агра) или круг? Гнев и кару менять нецелесообразно как мне кажется.
    2) сколько доп хп должен гнев давать на первом прожатии по оркусу, например?
  • waitzerwaitzer Публикаций: 484 Хранитель знаний
    kormantor написал: »
    delv#3386 написал: »
    Вопрос к палотанкам. Кто как танчит оркуса и клыколом (ну и штурм, у нас он сегодня только начинается). Интересует в первую очередь раскладка умений (боевые и ауры). У меня пал 3.2, до фикса клятвы все было легко и быстро, сейчас падаю на оркусе (если без армии или танка) и в клыке просто котлету делают пачки великанов. На оркусе падаю только в самом начале и когда он прилетает после сферы. Т.е когда хп не настаканы.
    На Оркусе можно начинать с Кары. Это снизит входящий урон. Ну и Клятву,Гнев+пузырь.
    На подъеме к Хати, даже не заморачивайся, там входит очень много урона. Умер встал дальше пошел. Или же можно попросить клирика кидать воспрещение на орков, их там трое таких, одного стопаешь, он не позовет подмогу и быстрее пройдете.
    Постарайся сделать откат Клятвы менее 9 сек. На Черепахе правда не спасет, но там как повезет.
    Из умений лично я использую Клятву, Гнев, и в последнее время Круг могущества (козырная штука после починки)/Кару/Обет вражды/Мстителя. Третье умение на выбор, два первых обязательно.

    Слушайте, а в чем проблем черепаху танчить? То ли мне всегда с пати везло, то ли не знаю что но это же самый унылый босс из топовых данжей. Умирал, максимум, за 4 стадии и то, в тот раз, сильные лаги были. Обычно, на третьей стадии она падает. Так и дамага от нее нет никакого. По откату бросаешь на нее Кару и Храмовник с Клятвой обновляешь и все.
    Единственное развлечение на черепахе - успеть призвать пета в те пару секунд перед ее появление. Мои дурни, обычно, тонут :/
    Или если ее не убивать за 3-4 стадии что-то не так идет?

    Пал 3,2 на Клыке - а не рановато еще? Разве что, как паровоз для раздачи Ауры отваги в паке с хорошими хилом и стражем. Так то пользы от тебя там немного будет. Если пытаться танчить начнешь, сложат на первом же паке, про поддержку дамагом - даже, не смешно :)
    Единственное, чем там можно тебе помочь - раздавать Ауру отваги, бросать Кару на самых толстых мобов и запускать Щит веры. В качестве основного танка идти, даже, не пытайся - только, в связке с хорошим хилом и стражем с доблестью. В идеале, было бы, 2хила+страж+пал+дд. Но ходят ли сейчас в 1 дд не знаю
  • delv#3386 delv Публикаций: 22 Новичок
    Я этим палом ходил в клыколом с 3 дд и хилом, великанов трупами закидали, остальное все прошли без проблем. Это был первый день выхода 10.5, так что тупил сильно.
  • tim#8689 tim Публикаций: 57 Искатель приключений
    Видел палов с мечами, а где посмотреть возможные варианты внешек и где их взять?
  • kormantorkormantor Публикаций: 1,558 Форумный Гуру
    waitzer написал: »
    kormantor написал: »
    delv#3386 написал: »
    Вопрос к палотанкам. Кто как танчит оркуса и клыколом (ну и штурм, у нас он сегодня только начинается). Интересует в первую очередь раскладка умений (боевые и ауры). У меня пал 3.2, до фикса клятвы все было легко и быстро, сейчас падаю на оркусе (если без армии или танка) и в клыке просто котлету делают пачки великанов. На оркусе падаю только в самом начале и когда он прилетает после сферы. Т.е когда хп не настаканы.
    На Оркусе можно начинать с Кары. Это снизит входящий урон. Ну и Клятву,Гнев+пузырь.
    На подъеме к Хати, даже не заморачивайся, там входит очень много урона. Умер встал дальше пошел. Или же можно попросить клирика кидать воспрещение на орков, их там трое таких, одного стопаешь, он не позовет подмогу и быстрее пройдете.
    Постарайся сделать откат Клятвы менее 9 сек. На Черепахе правда не спасет, но там как повезет.
    Из умений лично я использую Клятву, Гнев, и в последнее время Круг могущества (козырная штука после починки)/Кару/Обет вражды/Мстителя. Третье умение на выбор, два первых обязательно.

    Слушайте, а в чем проблем черепаху танчить? То ли мне всегда с пати везло, то ли не знаю что но это же самый унылый босс из топовых данжей. Умирал, максимум, за 4 стадии и то, в тот раз, сильные лаги были. Обычно, на третьей стадии она падает. Так и дамага от нее нет никакого. По откату бросаешь на нее Кару и Храмовник с Клятвой обновляешь и все.
    Единственное развлечение на черепахе - успеть призвать пета в те пару секунд перед ее появление. Мои дурни, обычно, тонут :/
    Или если ее не убивать за 3-4 стадии что-то не так идет?

    Пал 3,2 на Клыке - а не рановато еще? Разве что, как паровоз для раздачи Ауры отваги в паке с хорошими хилом и стражем. Так то пользы от тебя там немного будет. Если пытаться танчить начнешь, сложат на первом же паке, про поддержку дамагом - даже, не смешно :)
    Единственное, чем там можно тебе помочь - раздавать Ауру отваги, бросать Кару на самых толстых мобов и запускать Щит веры. В качестве основного танка идти, даже, не пытайся - только, в связке с хорошим хилом и стражем с доблестью. В идеале, было бы, 2хила+страж+пал+дд. Но ходят ли сейчас в 1 дд не знаю

    Там есть момент, когда она подбрасывает, в это время слетает все. Только что заюзанные Клятва и Гнев. После подброса она бьет головой 3 раза. Если еще штук шесть Паровых ожогов висит, это верная смерть. Я про этот момент. Хотя мб зависит от отклика сервера.
    Канал для сбора группы/рейда по всему Фаэруну - "Поход"
    Арфисты

  • volzhenin1volzhenin1 Публикаций: 380 Хранитель знаний
    отредактировано января 2017
    tim#8689 написал: »
    Видел палов с мечами, а где посмотреть возможные варианты внешек и где их взять?

    есть меч "ночного кошмара", вроде так называется, берется за тармалуны/на ауке, еще палаш водной стихии (фарм/крафт/аук) или опаленный меч (с события "призыв к оружию - битва за мост"), клинок фэйри в компании шарандара, все кроме первого точно можно найти в коллекции ctrl+j
    наверно есть еще, помню только эти
  • waitzerwaitzer Публикаций: 484 Хранитель знаний
    delv#3386 написал: »
    Я на оркусе использовал клятву гнев и кару либо обет гнев и кару. Кидаю обет, кару и щит веры, захожу под убежищем (на пс4 на неудобной кнопке он). Первый удар выживаю, на втором довольно часто дохну, т.к пробивает доп хп и мои первым ударом. Вот и думаю, что не так.

    2 вопроса:

    1) по опыту сейчас лучше на боссах использовать клятву или менять ее на обет (для агра) или круг? Гнев и кару менять нецелесообразно как мне кажется.
    2) сколько доп хп должен гнев давать на первом прожатии по оркусу, например?

    1) Кара, Храмовник, Клятва
    Кара - сейчас отлично агрит. Сорвать, того же, Свардброга (или как там его) под Карой может, только, страж Вызовом. Больше никто, босс намертво приклеивается к палу

    Клятва - здесь, все неоднозначно. Под нее нужно много восстановления сил, чтобы чистый откат без Таба был на уровне 8 сек. Таб, конечно, сокращает откат умений но он не бесконечный. Смысл Клятвы в том, чтобы сделать ее безоткатной. При спадании синей полоски хп от Клятвы ее нужно мгновенно обновлять.
    Без большого количества восст. сил Клятва бесполезна. Например: снесли временные от нее и до отката у тебя на панели бесполезное умение, которое нельзя прожать.

    2) Храмовник. Смысл его в том, что он дает 300% временных хп от нанесенного урона. Для того, чтобы наносить урон, нужен проник/могучка/крит и т.д. Т.е. чем сильнее у тебя урон по мобу/боссу, тем больше у тебя временных (помню как-то в пати пал+2 хила+2 дд на Клыке у меня было 230к+ могучки и временных хп было 1,2кк+).
    Само-собой, что на Оркусе при входе удар уходит в воздух, поэтому временных вешается очень мало, потому что урон наносить не по ком (кстати, странно как-то, урона нет, а временные вешаются. Немного но вешаются - откуда они :o ). Если у тебя у пала нет урона, то и с временными будет проблема.

    В принципе, если нужно помощь по билду, то сбрось скрины свои или опиши себя: пет или айон, обвес пета (бижа/камни), статы свои и т.д.
    Или напиши в личку или в Обитель веры - там подскажут
  • waitzerwaitzer Публикаций: 484 Хранитель знаний
    tim#8689 написал: »
    Видел палов с мечами, а где посмотреть возможные варианты внешек и где их взять?

    Очень богато смотрятся золотые щит и меч Вокин - они пачками с зимнего ивента падали
  • poliaryzpoliaryz Публикаций: 2,363 Форумный Гуру
    waitzer написал: »
    Само-собой, что на Оркусе при входе удар уходит в воздух, поэтому временных вешается очень мало, потому что урон наносить не по ком (кстати, странно как-то, урона нет, а временные вешаются. Немного но вешаются - откуда они :o ). Если у тебя у пала нет урона, то и с временными будет проблема.
    временные навешиваются за каждого сопартийца и пета попавшего под область поражения скилла, верней навешивал; давно палотанком в игре не ходил.


  • waitzerwaitzer Публикаций: 484 Хранитель знаний
    poliaryz написал: »
    waitzer написал: »
    Само-собой, что на Оркусе при входе удар уходит в воздух, поэтому временных вешается очень мало, потому что урон наносить не по ком (кстати, странно как-то, урона нет, а временные вешаются. Немного но вешаются - откуда они :o ). Если у тебя у пала нет урона, то и с временными будет проблема.
    временные навешиваются за каждого сопартийца и пета попавшего под область поражения скилла, верней навешивал; давно палотанком в игре не ходил.


    Сейчас вспоминаю: временные от Храмовника вешаются всегда в небольшом количестве. Даже, когда стоишь в каком-нибудь Протекторате, например, в котором мобов нет и урон наносить некому. Странно как-то :/
  • poliaryzpoliaryz Публикаций: 2,363 Форумный Гуру
    waitzer написал: »
    poliaryz написал: »
    waitzer написал: »
    Само-собой, что на Оркусе при входе удар уходит в воздух, поэтому временных вешается очень мало, потому что урон наносить не по ком (кстати, странно как-то, урона нет, а временные вешаются. Немного но вешаются - откуда они :o ). Если у тебя у пала нет урона, то и с временными будет проблема.
    временные навешиваются за каждого сопартийца и пета попавшего под область поражения скилла, верней навешивал; давно палотанком в игре не ходил.


    Сейчас вспоминаю: временные от Храмовника вешаются всегда в небольшом количестве. Даже, когда стоишь в каком-нибудь Протекторате, например, в котором мобов нет и урон наносить некому. Странно как-то :/

    ага. вот 2 спутника и 2 человека вне боя
    6ada392f0ca9t.jpg
    в бою накидывают времянку и с врагов и сопартийцов с петами
  • nanoartelnanoartel Публикаций: 3,550 Форумный Гуру
    tim#8689 написал: »
    Видел палов с мечами, а где посмотреть возможные варианты внешек и где их взять?

    рынок 7 солнц
    kormantor написал: »
    один старик объяснил значение слова "демагог", просто, по народному...это мужчина, который пытается доказать женщине, что мягкий член лучше твердого.
    Под самым красивым хвостом павлина скрывается самая обычная куриная жопа. Так что меньше пафоса.
  • mydarlingkotmydarlingkot Публикаций: 1,443 Форумный Гуру
    в андердарке еще есть мечи на внешку, мечи для внешки на ауке фиольные, в ратном деле, булава... фиольная не помню как называется, внешне выглядит как "фламберг"
    https://www.youtube.com/watch?v=f2DMXQkeMys
    И мы поем в убежище от радиоактивных осадков:
    "Ура, этот мир гибнет!"
    "Ура, этот мир гибнет!"
    "Ура, этот мир гибнет!"

    И мы поем в убежище от радиоактивных осадков:
    "Ура, этот мир гибнет!"
    "Ура, этот мир гибнет!"
    Рай на развалинах
  • d0ctorz0d0ctorz0 Публикаций: 147 Хранитель знаний
    waitzer написал: »
    kormantor написал: »
    delv#3386 написал: »
    Вопрос к палотанкам. Кто как танчит оркуса и клыколом (ну и штурм, у нас он сегодня только начинается). Интересует в первую очередь раскладка умений (боевые и ауры). У меня пал 3.2, до фикса клятвы все было легко и быстро, сейчас падаю на оркусе (если без армии или танка) и в клыке просто котлету делают пачки великанов. На оркусе падаю только в самом начале и когда он прилетает после сферы. Т.е когда хп не настаканы.
    На Оркусе можно начинать с Кары. Это снизит входящий урон. Ну и Клятву,Гнев+пузырь.
    На подъеме к Хати, даже не заморачивайся, там входит очень много урона. Умер встал дальше пошел. Или же можно попросить клирика кидать воспрещение на орков, их там трое таких, одного стопаешь, он не позовет подмогу и быстрее пройдете.
    Постарайся сделать откат Клятвы менее 9 сек. На Черепахе правда не спасет, но там как повезет.
    Из умений лично я использую Клятву, Гнев, и в последнее время Круг могущества (козырная штука после починки)/Кару/Обет вражды/Мстителя. Третье умение на выбор, два первых обязательно.

    Слушайте, а в чем проблем черепаху танчить? То ли мне всегда с пати везло, то ли не знаю что но это же самый унылый босс из топовых данжей. Умирал, максимум, за 4 стадии и то, в тот раз, сильные лаги были. Обычно, на третьей стадии она падает. Так и дамага от нее нет никакого. По откату бросаешь на нее Кару и Храмовник с Клятвой обновляешь и все.
    Единственное развлечение на черепахе - успеть призвать пета в те пару секунд перед ее появление. Мои дурни, обычно, тонут :/
    Или если ее не убивать за 3-4 стадии что-то не так идет?

    Пал 3,2 на Клыке - а не рановато еще? Разве что, как паровоз для раздачи Ауры отваги в паке с хорошими хилом и стражем. Так то пользы от тебя там немного будет. Если пытаться танчить начнешь, сложат на первом же паке, про поддержку дамагом - даже, не смешно :)
    Единственное, чем там можно тебе помочь - раздавать Ауру отваги, бросать Кару на самых толстых мобов и запускать Щит веры. В качестве основного танка идти, даже, не пытайся - только, в связке с хорошим хилом и стражем с доблестью. В идеале, было бы, 2хила+страж+пал+дд. Но ходят ли сейчас в 1 дд не знаю

    Хожу своим палом с 3150 оуп(айон) с 2 хилами и 2дд, или же пал+хил+танк и 2дд. Проблемы возникают только когда инст лагает, а так все прходится с 2-3 смертями (и то падают только дд). На первых паках мститель(великаны не контролятся пуканы у дд не горят от мстителя), гнев и клятва. Начиная с мантикоры мститель меняю на кару и так до самого конца. Проблем с агром или выживаемостью нет ни каких, опять же если инст не лагает.
  • delv#3386 delv Публикаций: 22 Новичок
    А живешь за счёт армии или хватает танка? Сколько хп и обороны у пала?
  • d0ctorz0d0ctorz0 Публикаций: 147 Хранитель знаний
    delv#3386 написал: »
    А живешь за счёт армии или хватает танка? Сколько хп и обороны у пала?

    Живу в основном за щет врем хитов да и армия огромную роль играет, хилы апают урон в следствии чего хп от гнева идет среднем 500к+. Самое сложное -- это треш до 1 босса, а дальше дело техники.
    70% обороны, 35% сопрот мерзлоте, 190к хп. Бегаю с айоном, пока лука не вкачаю на макс.
  • sgess81sgess81 Публикаций: 196 Хранитель знаний
    отредактировано января 2017
    в качестве внешки можешь использовать любое оружие подходящее классу. цена преобразования 5000 Аб. из неназванных внешек - магазин кампании Машина Лабиринта и в Ратном деле (Протекторат). в кампании Тирания Драконов есть артефактное оружие. одно меч, второе булава. если не ошибаюсь, первый меч.


    что касается временных ХП от Гнева Храмовника, учитывается весь урон нанесенный по всем целям (дружественные и враждебные. с той разницей, что хиты у дружественных не снимаются).
    Post edited by sgess81 on
  • monsa#1363 monsa Публикаций: 8 Новичок
    Ребят расскажите, решается ли проблема с входом в данж(пятерку) идем танк, два ДД, хил, и пал(танко-ветке) Система не пускает, пишет слишком много танков. На пс4.
  • sgess81sgess81 Публикаций: 196 Хранитель знаний
    на ПК, над списком участников есть две кнопки с выбором вариантов группы. попробуй сменить там.
  • tim#8689 tim Публикаций: 57 Искатель приключений
    отредактировано января 2017
    Профитно палу (танку) ставить петов на сопр. к контролю? ну там которые 50 и 15% вроде ? Они стакаются ? сопр контролю помогает при оглушение, отталкиванию итд ( пве)? А то вот к примеру, в событиях драконы утомили, и откидывают и оглушают итд) про шифт знаю) но интересен еще и такой бонус
  • kormantorkormantor Публикаций: 1,558 Форумный Гуру
    отредактировано января 2017
    tim#8689 написал: »
    Профитно палу (танку) ставить петов на сопр. к контролю? ну там которые 50 и 15% вроде ? Они стакаются ? сопр контролю помогает при оглушение, отталкиванию итд ( пве)? А то вот к примеру, в событиях драконы утомили, и откидывают и оглушают итд) про шифт знаю) но интересен еще и такой бонус
    Профитно, но такие ситуации редки. Сопр.контролю сокращает время которое ты проведешь в стане. Есть одно но, у тебя в Дарах должно быть взято сопр.контролю, потому что от спутников просто так не работало ранее. То есть должно быть базовое значение, к которому приплюсуется антистан от спутников. На паладине 100% антистана не достичь. Вернее достичь, но ценой потери более нужных вещей. Есть более профитные спутники.

    Post edited by kormantor on
    Канал для сбора группы/рейда по всему Фаэруну - "Поход"
    Арфисты

  • kormantorkormantor Публикаций: 1,558 Форумный Гуру
    отредактировано января 2017
    Не знаю насчет урона, но временные точно вешались от кол-ва народа рядом. Максимальное значение которое видел у себя, это 700 к. На Тиамат, когда весь рейд в одном месте. Но это было давно, так что все могло измениться.

    Канал для сбора группы/рейда по всему Фаэруну - "Поход"
    Арфисты

  • paralelogramusparalelogramus Публикаций: 527 Мастер пера
    Доп хп от храмовника у палохила статично?
    Legiro
    Вульгарный шмель
Дискуссия закрыта.