test content
What is the Arc Client?
Install Arc
Настройки

С 1 марта 2017 Neverwinter перестанет поддерживать Windows XP и Direct3D 9

clearmind#6834 clearmind Публикаций: 2,611 Комьюнити-менеджер
отредактировано декабря 2016 Раздел: Новости Neverwinter PC
Искатели приключений,

С 1 марта 2017 Neverwinter перестанет поддерживать Windows XP, Direct3D 9 или видеокарты с аппаратной поддержкой Direct3D ниже 10.0 версии. Мы приняли это решение, чтобы улучшить производительность и оптимизировать игровой процесс, и подготовили следующую инструкцию для облегчения перехода.

Как скоро произойдут эти изменения?
У вас будет достаточно времени для обновления конфигурации!
  • С 5 декабря 2016 программа запуска будет уведомлять вас об устаревшей версии Windows XP, Direct3D 9 или видеокарте с аппаратной поддержкой Direct3D ниже 10.0 версии.
  • С 15 января 2017 программа запуска будет включать Direct3D 11 в игровых настройках, если эта версия поддерживается вашей системой.
  • С 1 марта 2017, Neverwinter больше не будет поддерживать Windows XP, Direct3D 9 или видеокарты с аппаратной поддержкой Direct3D ниже 10.0 версии.

На какую операционную систему мне стоит перейти?
Для беспроблемной игры Cryptic Studios рекомендует Windows 10. Вам также потребуется видеокарта с аппаратной поддержкой Direct3D версии 11.0 или более новой.

Игра продолжит работать на Windows Vista SP2 или новее, а также на Windows 7 или 8. Обратите внимание, что Microsoft прекращает поддержку Windows Vista в апреле 2017.

Какие видеокарты подходят для игры?
Для беспроблемной игры Cryptic Studios рекомендует видеокарту с поддержкой Direct3D версии 11.0 или более новой. К таким относятся:
  • NVidia GeForce GTX 400 или лучше
  • ATI/AMD Radeon HD 5000 или лучше
  • Intel HD Graphics 4000 или лучше

Если вы предпочитаете экономить, вам подойдет любая из далее перечисленных карт. Многим моделям уже несколько лет, но они должны обеспечить базовый уровень качества в Neverwinter.
  • NVidia GeForce 8000 или лучше
  • ATI/AMD Radeon HD 2000 или лучше
  • Intel G965M Express/Intel HD Graphics 2000 или лучше

Главное, внимательно ознакомьтесь с официальной документацией от производителя видеокарты, которую вы собираетесь купить, и убедитесь, что там прямо говорится об аппаратной поддержке Direct3D 10 уровня и выше.

Предлагаем обсудить изменения в этой теме. Мы ответим на любые возникшие вопросы и будем обновлять тему по мере поступления новой информации.
Post edited by clearmind#6834 on
«1345678

Комментарии

  • Настройки
    xxxengelxxx1xxxengelxxx1 Публикаций: 363 Хранитель знаний
    отредактировано декабря 2016
    ) ну что же, новость хороша, но есть мысли, что Невер не запустится уже ни на каких виндовс и оптимизация тут не при чём......... Пока вы будете обкатывать эти нововведения, народ как лагал так и будет лагать. Оптимизация более 3 лет на топ машинах и 10 винде никакущая и выпиливание ХР--- очередное доламывание основного кода игры. Читайте отзывы людей на современных компах, а не на ХР, может быстрее сознание начнёт работать, что игра тупит на любом железе и на любой винде, да о чём я)))))) на КороБОКСАХ и ПЛОйках))))))))))))). Насмешили, честно.............
    А публику, что ещё пытается юзать игру на старых виндовс) и мелком железе растеряете 100%, ну "жираф большой-- ему виднее".

    П.С. Не ломайте то что ещё работает хоть как-то...... Зачастую ваши переделки говорят, что толком делать не умеете....
    И вопрос к модераторам: " Вы не в курсе когда игра начнёт официально поддерживаться этими самыми видеокартами?" На сегодняшний день официальные дрова и проги NVidia Невервинтер не видят никак в плане оптимизации.......
    Scio me nihil scire, sed multa non sciunt eam etiam

  • Настройки
    shadower75shadower75 Публикаций: 7,681 Форумный Гуру
    xxxengelxxx1 написал: »
    )
    И вопрос к модераторам
    К модератором чего? Если форума, то данный вид модерирования не относится ни к разработке ПО ни к сотрудничеству с NVidia. Официальные новости, связанные с игрой, а также ожидаемые планы по ее развитию - озвучиваются администрацией игры по мере появления таких новостей.
    Эл.почта поддержки: support_ru@perfectworld.com
    Сайт поддержки: https://support-ru.arcgames.com
    Сайт евро-поддержки: https://support.arcgames.com/
    ТП системы платежей: https://support.xsolla.com/
    ____
    Dream House

    99944196.gif?1458917764

    Был маленький дом,он в сердце моем - был маленький,стал большой.
    Когда же вокруг так много друзей,откроется дом живой.
    Пускай все войдут,огни расцветут,для всех,кто душою чист.
    И сказка придет и ляжет пером на чистый доселе лист.
  • Настройки
    sand140986sand140986 Публикаций: 4,560 Форумный Гуру
    отредактировано декабря 2016
    clearmind#6834 написал: »
    С 15 января 2017 программа запуска будет включать Direct3D 11 в игровых настройках, если эта версия поддерживается вашей системой.
    Хмм на директе 11 у меня мерцает трава в Брин-Шандере ,а на директе 9 нет,и так не только у меня,и вообще в народе бытует мнение что нужно ставить в настройках именно 9.Правильно ли я понимаю что уже сейчас рекомендуется выставлять диоект 11??

  • Настройки
    xxxengelxxx1xxxengelxxx1 Публикаций: 363 Хранитель знаний
    отредактировано декабря 2016
    shadower75 написал: »
    xxxengelxxx1 написал: »
    )
    И вопрос к модераторам
    К модератором чего? Если форума, то данный вид модерирования не относится ни к разработке ПО ни к сотрудничеству с NVidia. Официальные новости, связанные с игрой, а также ожидаемые планы по ее развитию - озвучиваются администрацией игры по мере появления таких новостей.

    Вопрос в надежде, что они хоть что-то знают больше чем простые смертные в игре)
    Scio me nihil scire, sed multa non sciunt eam etiam

  • Настройки
    sand140986sand140986 Публикаций: 4,560 Форумный Гуру
    xxxengelxxx1 написал: »
    Вопрос в надежде, что они хоть что-то знают больше чем простые смертные в игре)
    мечтай
  • Настройки
    shadower75shadower75 Публикаций: 7,681 Форумный Гуру
    отредактировано декабря 2016
    Модераторы форума - такие же игроки как и Вы и знания тут ни при чем, официальные новости имеет право сообщать только официальная сторона.

    PS. Насколько мне известно - Neverwinter online относится к числу игр, рекомендуемых Nvidia, однако доп. конфигурации оптимизации под нее нет, все работает на штатных настройках.
    Эл.почта поддержки: support_ru@perfectworld.com
    Сайт поддержки: https://support-ru.arcgames.com
    Сайт евро-поддержки: https://support.arcgames.com/
    ТП системы платежей: https://support.xsolla.com/
    ____
    Dream House

    99944196.gif?1458917764

    Был маленький дом,он в сердце моем - был маленький,стал большой.
    Когда же вокруг так много друзей,откроется дом живой.
    Пускай все войдут,огни расцветут,для всех,кто душою чист.
    И сказка придет и ляжет пером на чистый доселе лист.
  • Настройки
    arheliyaarheliya Публикаций: 8,096 Форумный Гуру
    Уж было обрадовалась, что 1 марта для меня закончится Невер, но потом проверила настройки и.. увы sneaky.gif
    Не откладывай на завтра то, что можно нафармить сегодня

    bwacmc5mh8qs.jpg


  • Настройки
    sand140986sand140986 Публикаций: 4,560 Форумный Гуру
    shadower75 написал: »
    однако доп. конфигурации оптимизации под нее нет, все работает на штатных настройках.
    про настройки графики

  • Настройки
    dm16charactersdm16characters Публикаций: 269 Хранитель знаний
    arheliya написал: »
    Уж было обрадовалась, что 1 марта для меня закончится Невер, но потом проверила настройки и.. увы sneaky.gif

    Не стоило гнаться за прогрессом. Слез с этой дряни, но до сих пор скучаю. =)
    Игра хорошая, жаль, что разработчики к ней так относятся. Добили бы уж, каким-нибудь точным и верным ударом. Но они как всегда...
    8679528.jpg
  • Настройки
    shadower75shadower75 Публикаций: 7,681 Форумный Гуру
    отредактировано декабря 2016
    sand140986 написал: »
    про настройки графики[/url]

    Да, видел этот гайд раньше. Однако - это не более, чем гайд, а не готовый набор пресета.
    Того же эффекта проще всего добиться - выставив в настройках видеодрайвера управление 3D не софтом драйвера, а "согласно 3D-приложению". После чего, произвести нужные настройки непосредственно конфигуратором игры.
    Говоря о поддержке оптимизации, я имел ввиду встроенную, постоянно обновляемую поддержку оптимальной конфигурации Nvidia для ряда игр, просмотреть список которых можно в GeForce Experience.
    Эл.почта поддержки: support_ru@perfectworld.com
    Сайт поддержки: https://support-ru.arcgames.com
    Сайт евро-поддержки: https://support.arcgames.com/
    ТП системы платежей: https://support.xsolla.com/
    ____
    Dream House

    99944196.gif?1458917764

    Был маленький дом,он в сердце моем - был маленький,стал большой.
    Когда же вокруг так много друзей,откроется дом живой.
    Пускай все войдут,огни расцветут,для всех,кто душою чист.
    И сказка придет и ляжет пером на чистый доселе лист.
  • Настройки
    vaxlabvaxlab Публикаций: 768 Мастер пера
    Ага, для избежания проблем ТП как раз dx9-рендер рекомендует, и желательно - принудительно командной строкой... А тут - сразу dx11, надо же. И чего тут у нас от dx11, кто просветит? Шейдеры 5 версии? А, точно, тесселяция во всей красе, вот откуда геометрия изюмительная. Сжатие текстур - вот тоже актуальная вещь, текстуры у нас супер, аж памяти не хватает. А GodRays, HairWorks - красотища просто. Ну, всё прекрасно видно. Единственное визуальное отличие картинки dx11 от dx9 - на ХР при загрузке внизу вылазит надпись Tesselation not supported и т.д.
    По поводу "улучшить производительность"... Стиф, приди (с).
  • Настройки
    freewareefreewaree Публикаций: 918 Мастер пера
    Но ведь на 11 директиксе производительность игры ниже чем на 9, скорее программисты хотят просто облегчить себе работу.
    x_x
    Бросил игру.
  • Настройки
    tenko9tenko9 Публикаций: 188 Хранитель знаний
    shadower75 написал: »
    sand140986 написал: »
    про настройки графики[/url]

    Да, видел этот гайд раньше. Однако - это не более, чем гайд, а не готовый набор пресета.
    Того же эффекта проще всего добиться - выставив в настройках видеодрайвера управление 3D не софтом драйвера, а "согласно 3D-приложению". После чего, произвести нужные настройки непосредственно конфигуратором игры.
    Говоря о поддержке оптимизации, я имел ввиду встроенную, постоянно обновляемую поддержку оптимальной конфигурации Nvidia для ряда игр, просмотреть список которых можно в GeForce Experience.

    Есть: 95131a62fecbt.jpg



    Лам.

    Американский форум : Задаёшь вопрос,потом тебе отвечают.
    Израильский форум : Задаёшь вопрос,потом тебе задают вопрос.
    Русский форум : Задаёшь вопрос,потом тебе долго рассказывают какой ты муд.
    [img][/img]795e6f1a01c2.gif
  • Настройки
    sand140986sand140986 Публикаций: 4,560 Форумный Гуру
    tenko9 написал: »
    Есть: 95131a62fecbt.jpg
    Сейчас установил его,Невер не находит вообще

  • Настройки
    freewareefreewaree Публикаций: 918 Мастер пера
    sand140986 написал: »
    tenko9 написал: »
    Есть: 95131a62fecbt.jpg
    Сейчас установил его,Невер не находит вообще
    Укажи папку с игрой, но вообще это все эти готовые настройки чушь.
    x_x
    Бросил игру.
  • Настройки
    leokene2leokene2 Публикаций: 7,522 Форумный Гуру
    ну знаете. То, что мне предлагает GeForce Experience сделать - это просто ппц.. Сделать полноэкранный режим, выключить тени, отражения, блики, и вообще ужс.
    А можно я поиграю на своих настройках, позязя?
    Кикимора Болотная
    84533822.jpg


  • Настройки
    shadower75shadower75 Публикаций: 7,681 Форумный Гуру
    freewaree написал: »
    sand140986 написал: »
    tenko9 написал: »
    Есть: 95131a62fecbt.jpg
    Сейчас установил его,Невер не находит вообще
    Укажи папку с игрой, но вообще это все эти готовые настройки чушь.

    Подобные настройки можно произвести на любой exe файл на Вашем ПК. Просто подключить его и автоматически будут выполнены "настройки по-умолчанию". Мало зависящие от назначения самого исполняемого файла. При этом, можно как раз вручную настроить то, что предлагалось в гайде выше.
    Когда же речь идет о пресете - производитель игр совместно с производителем видеочипа сотрудничают и добиваются наиболее качественного сочетания всех настроек. В этом случае - игра автоматически видна в списке поддерживаемых и к ней можно отдельно скачать рекомендуемый пресет.
    leokene2 написал: »
    А можно я поиграю на своих настройках, позязя?
    так "под себя" и надо настраивать - они там предложили оптимальный вариант настройки под сравнительно бюджетную видеокарту. А вариант "по-умолчанию" совсем не учитывает - для игры это или для воспроизведения музыки/видео.

    Кроме того, базово - если выставить настройки через панель драйвера - они имеют приоритет в обработке, поскольку в самой игре имеется ряд собственных настроек графики, то могут возникать различные конфликты. Поэтому, надо или в игре отключить все управление графикой, переведя на ручное управление через драйвер видеокарты, либо, что более разумно - конкретно на данную игру (эту или любую другую) установить приоритет - управление приложением, что позволит управлять настройками непосредственно конфигуратором игры.

    А вот был бы пресет - тогда и имело бы смысл давать приоритет именно через драйвер.
    Эл.почта поддержки: support_ru@perfectworld.com
    Сайт поддержки: https://support-ru.arcgames.com
    Сайт евро-поддержки: https://support.arcgames.com/
    ТП системы платежей: https://support.xsolla.com/
    ____
    Dream House

    99944196.gif?1458917764

    Был маленький дом,он в сердце моем - был маленький,стал большой.
    Когда же вокруг так много друзей,откроется дом живой.
    Пускай все войдут,огни расцветут,для всех,кто душою чист.
    И сказка придет и ляжет пером на чистый доселе лист.
  • Настройки
    clearmind#6834 clearmind Публикаций: 2,611 Комьюнити-менеджер
    leokene2 написал: »
    ну знаете. То, что мне предлагает GeForce Experience сделать - это просто ппц.. Сделать полноэкранный режим, выключить тени, отражения, блики, и вообще ужс.
    А можно я поиграю на своих настройках, позязя?

    Можно :)
  • Настройки
    nooriannoorian Публикаций: 729 Мастер пера
    бггг, а мне не верили, что хп отключат:)), правда собирались на м 10 отрубить, но продлили:))))
    Ёлопукки, Ёлопукки, переставь мне с попы руки!
    bellkazi написал: »
    У чернокнижников, утративших свою человечность - договор на двоечку.
  • Настройки
    ug2bkug2bk Публикаций: 1,999 Форумный Гуру
    А, надо было верить "мне сказал самый главный что в м10 не будут поддерживать?"

    Только вот остальные "главные" очень удивились и ответили что просто на форуме объявился "господин соврамши"©.
    Учитывая что м10 спокойно игрался на XP, верить вот вообще нечему.
    lkkki6v7h7ei.gif
  • Настройки
    karnor#7813 karnor Публикаций: 23 Новичок
    У меня ноут с GTX960m работает только если врубить в лаунчере DX9. C DX11 игра не грузится. И такие же проблемы у множества других пользователей мобильных версий Nvidia с самого релиза игры.
  • Настройки
    toplaymoretoplaymore Публикаций: 1,028 Форумный Гуру
    Прикольно, у меня есть официальные сроки до которых я в проэкте. Хоть в чем то есть забота о пользователях, а то сам соскочить не смог :smile:
    ViRtual RealiTy (Virrt)
    @roman "Слушай меня внимательно рак, свои теории расписывай где такиеже как ты теоретики пишутся сфоими формулами бесполезными".
  • Настройки
    diarhealdiseasediarhealdisease Публикаций: 2,082 Форумный Гуру
    toplaymore написал: »
    Прикольно, у меня есть официальные сроки до которых я в проэкте. Хоть в чем то есть забота о пользователях, а то сам соскочить не смог :smile:

    У меня как раз и випка 4 марта кончается =D
    Аззмарк@azzmark: Кт окспмел тот и с хрьупмкал
    KBXbseL1Rf0.jpg
  • Настройки
    tenko9tenko9 Публикаций: 188 Хранитель знаний
    отредактировано декабря 2016
    shadower75 написал: »
    freewaree написал: »
    sand140986 написал: »
    tenko9 написал: »
    Есть: 95131a62fecbt.jpg
    Сейчас установил его,Невер не находит вообще
    Укажи папку с игрой, но вообще это все эти готовые настройки чушь.

    Подобные настройки можно произвести на любой exe файл на Вашем ПК. Просто подключить его и автоматически будут выполнены "настройки по-умолчанию". Мало зависящие от назначения самого исполняемого файла. При этом, можно как раз вручную настроить то, что предлагалось в гайде выше.
    Когда же речь идет о пресете - производитель игр совместно с производителем видеочипа сотрудничают и добиваются наиболее качественного сочетания всех настроек. В этом случае - игра автоматически видна в списке поддерживаемых и к ней можно отдельно скачать рекомендуемый пресет.
    leokene2 написал: »
    А можно я поиграю на своих настройках, позязя?
    так "под себя" и надо настраивать - они там предложили оптимальный вариант настройки под сравнительно бюджетную видеокарту. А вариант "по-умолчанию" совсем не учитывает - для игры это или для воспроизведения музыки/видео.

    Кроме того, базово - если выставить настройки через панель драйвера - они имеют приоритет в обработке, поскольку в самой игре имеется ряд собственных настроек графики, то могут возникать различные конфликты. Поэтому, надо или в игре отключить все управление графикой, переведя на ручное управление через драйвер видеокарты, либо, что более разумно - конкретно на данную игру (эту или любую другую) установить приоритет - управление приложением, что позволит управлять настройками непосредственно конфигуратором игры.

    А вот был бы пресет - тогда и имело бы смысл давать приоритет именно через драйвер.
    7f76caa7aaa8t.jpg

    ada929adebcft.jpg

    У меня что 9 что 11,что настройки на минимум что на полную-без разницы,всё равно частые лаги и проседания фпс.

    Лам.

    Американский форум : Задаёшь вопрос,потом тебе отвечают.
    Израильский форум : Задаёшь вопрос,потом тебе задают вопрос.
    Русский форум : Задаёшь вопрос,потом тебе долго рассказывают какой ты муд.
    [img][/img]795e6f1a01c2.gif
  • Настройки
    mafasuil#4312 mafasuil Публикаций: 1,974 Форумный Гуру
    пфф....если нужно будет уйти из игры никакая винда незадержит и никакой вип....у меня кстати винда 10 и видюха поддерживает 11дх....но это меня не остановит если захочу уйти
  • Настройки
    xatpuxatpu Публикаций: 705 Мастер пера
    Удалил этот глючный GeForce Experience и всем рекомендую так делать а качество графики настраивать в игре.
    Цитата Сообщение от Azimut - ..событие не должно было начаться, но началось..
  • Настройки
    sand140986sand140986 Публикаций: 4,560 Форумный Гуру
    mafasuil#4312 написал: »
    у меня кстати винда 10 и видюха поддерживает 11дх....но это меня не остановит если захочу уйти
    только вот ты хотел остаться,а тебе показывают дверь,ведь твой Директ уже старый зверь,а если серьезно то удивлен,директ 11 сейчас в Невере очень не очень,неужели завезут оптимизацию.

  • Настройки
    andertekermanandertekerman Публикаций: 324 Хранитель знаний
    Все конечно круто. Но они смогут ли сделать так чтоб директ11 норм работал? Потому что сейчас все норм работает только на 9. Я не програмер, но мне кажеться что проблем будет больше чем сейчас)

    пысы. есть еще люди у которых хр?
    Пальчик БОГА
  • Настройки
    mafasuil#4312 mafasuil Публикаций: 1,974 Форумный Гуру
    sand140986 написал: »
    mafasuil#4312 написал: »
    у меня кстати винда 10 и видюха поддерживает 11дх....но это меня не остановит если захочу уйти
    только вот ты хотел остаться,а тебе показывают дверь,ведь твой Директ уже старый зверь,а если серьезно то удивлен,директ 11 сейчас в Невере очень не очень,неужели завезут оптимизацию.

    ну вобщето давно уже идут разговоры по почти всем играм что хотят их перевесть на дх10 и выше.....лично я никогда не покупал новый комп....я покупал только три вещи-материнку,процессор и видюху....и выходило намного дешевле чем покупать весь комп в сборе...
  • Настройки
    vaxlabvaxlab Публикаций: 768 Мастер пера
    andertekerman написал: »
    пысы. есть еще люди у которых хр?
    Внезапно, их больше, чем счастливых обладателей 8.1
    http://www.3dnews.ru/943727
Дискуссия закрыта.