test content
What is the Arc Client?
Install Arc

С 1 марта 2017 Neverwinter перестанет поддерживать Windows XP и Direct3D 9

123468

Комментарии

  • alenaziralenazir Публикаций: 1 Новичок
    Был очень рад когда услышал новость об оптимизации, думал что "комфорт придет и в наш дом", но видимо поторопился с выводами. Суть моего разочарования в том, что я имею нормальный пк, на мой ввзгляд пока что еще не старыми комплектующими на основе видеокарты GTX 1050 ti 4gb, но игра на пк лагает, лагает и все, что бы я не делал (не надо писать отключи синхронизацию и прочее, все уже давно было проверено и все возможное сделано, но увы, результат 17 фпс, на любых настройках, в любом разрешении в 2к тоже 17 фпс, очень обидно(( Играю на ноутбуке средние настройки кадры 62-70, и тут новости которые не несут положительных эмоций, тех. поддержка не о чем, сообщал им о своей проблеме не однократно, отправлял данные пк, без толку, не чего вразумительного так и не ответили увы...Будем дать надеяться, что руки дойдут!)
  • ruslan1404#8974 ruslan1404 Публикаций: 1,501 Форумный Гуру
    отредактировано марта 2017
    началось вчера после обновления лаунчера, сегодня после обновы игры симптомы те же, так и должно быть?
    1acab30efa12dt.jpg
    при f75bbd9670dd.jpg
    243a8799c10fbt.jpg
    при 6e90e21efe38.jpg

    может кому пригодится, при включение мягких частиц нету дорожки цели и подсветки костра и подсветки некоторых квестовых штук. видеокарта с поддержкой ДХ10
    Post edited by ruslan1404#8974 on
    нубомаг, нубохил
  • nanoartelnanoartel Публикаций: 3,550 Форумный Гуру
    отредактировано марта 2017
    user223 написал: »
    nanoartel написал: »
    а у меня на ноуте не видит второе ядро, на стационаре видит все.

    Второе ядро, чего? Если процессора то cpu control, решит проблему. Если вы имели ввиду вторую видеокарту, то как я уже писал Crossfire мёртв.

    второе ядро проца включено, не видит только невер, все игры видят.
    сегодня с 630м не запустилось, ничего не говорит.. попробую с дискретной.
    kormantor написал: »
    один старик объяснил значение слова "демагог", просто, по народному...это мужчина, который пытается доказать женщине, что мягкий член лучше твердого.
    Под самым красивым хвостом павлина скрывается самая обычная куриная жопа. Так что меньше пафоса.
  • user223user223 Публикаций: 3,107 Форумный Гуру
    отредактировано марта 2017
    mishgan75 написал: »
    второе ядро проца включено, не видит только невер, все игры видят.
    сегодня с 630м не запустилось, ничего не говорит.. попробую с дискретной.

    cpu control решит проблему загрузки ядер в игре.
    630 должна запускаться без проблем, пробуйте удалить файл настроек (Neverwinter\Eecalive\localdata\gameprefs.pref)
  • user223user223 Публикаций: 3,107 Форумный Гуру
    Информация для тех кто имеет какие либо проблемы:
    http://www.arcgames.com/ru/games/neverwinter/news/detail/10420043
  • nanoartelnanoartel Публикаций: 3,550 Форумный Гуру
    отредактировано марта 2017
    пол дня обновлял все, что можно..клиент запустился)
    cpu control не решает трабл с ядром... фигня кака-то, многоядерная визуализация не включается.(но это всегда на ноуте было)
    на стационаре все ок.
    kormantor написал: »
    один старик объяснил значение слова "демагог", просто, по народному...это мужчина, который пытается доказать женщине, что мягкий член лучше твердого.
    Под самым красивым хвостом павлина скрывается самая обычная куриная жопа. Так что меньше пафоса.
  • stiffa13#2797 stiffa13 Публикаций: 1,370 Форумный Гуру
    отредактировано марта 2017
    Убрали поддержку старья - а не более.Все как было так и осталось в плане оптимизации на уровне 1/10.

    f3ae194cff3c.jpg
  • alastar7alastar7 Публикаций: 539 Мастер пера
    stiffa13#2797 написал: »
    Убрали поддержку старья - а не более.Все как было так и осталось в плане оптимизации на уровне 1/10.

    У меня ноут вроде стал меньше греться
  • user223user223 Публикаций: 3,107 Форумный Гуру
    nanoartel написал: »
    cpu control не решает трабл с ядром... фигня кака-то, многоядерная визуализация не включается.(но это всегда на ноуте было)

    Какая модель проца?
  • elromenelromen Публикаций: 406 Хранитель знаний
    интересно зачем это было сделано... что граф движок был улучшен... вроде нет...
  • sand140986sand140986 Публикаций: 4,560 Форумный Гуру
    отредактировано марта 2017
    elromen написал: »
    интересно зачем это было сделано... что граф движок был улучшен... вроде нет...
    предположение,текущий контент все еще поддерживает директ 9,однако судя по заявлениям разработчиков будущий модуль будет разрабатываться исключительно под директ 11

  • mafasuil#4312 mafasuil Публикаций: 1,974 Форумный Гуру
    кстати заметил что в настройках игры у меня пропал пункт выбора видеокарты и директа....у меня винда 10 и директ 11-12
  • user223user223 Публикаций: 3,107 Форумный Гуру
    sand140986 написал: »
    предположение,текущий контент все еще поддерживает директ 9,однако судя по заявлениям разработчиков будущий модуль будет разрабатываться исключительно под директ 11

    Я так же не имею информации от разработчиков, но более чем уверен что всё именно так :) Хотя надеюсь что и старый будет чуть переделан под DX11.
  • user223user223 Публикаций: 3,107 Форумный Гуру
    mafasuil#4312 написал: »
    кстати заметил что в настройках игры у меня пропал пункт выбора видеокарты и директа....у меня винда 10 и директ 11-12

    Сама игра идёт нормально?
  • poliaryzpoliaryz Публикаций: 2,364 Форумный Гуру
    отредактировано марта 2017
    c dx11 какого-то фига красные аое зоны от противников стали прорисовываться на 0.2-0.5 сек позже; на любых настройках.
  • vaxlabvaxlab Публикаций: 768 Мастер пера
    Сравнивал тут до фикса картинку на 9 и 11, в одном местечке на Дх9 дерево периодически колбасило (растягивало как резиновое), на Дх11 всё норм.
    Теперь Дх9 нет, но то самое дерево колбасит. Собака-подозревака следит за событиями.
  • alexispcalexispc Публикаций: 4 Новичок
    FPS- 16
    CPU-33%
    GPU- 47%
    Как была оптимизация на нуле так и осталась в чем прикол перехода и обновы ???
    GPU- 47% вот и вам FPS -16, а проц еще и в холостую работает как и видяха ((((
  • alexispcalexispc Публикаций: 4 Новичок
    Оптимизация
    g265oc5myicv.jpg
  • stiffa13#2797 stiffa13 Публикаций: 1,370 Форумный Гуру
    alexispc написал: »
    Оптимизация
    g265oc5myicv.jpg
    Что то очень высокая температура проца.67 градусов при 30% нагрузке)).Ты что там майнеров наловил.
    Игре нужны мощные ядра с высокой частотой (4+ ГЦ)- ибо только они дают повышение фпс.
    f3ae194cff3c.jpg
  • alexispcalexispc Публикаций: 4 Новичок
    stiffa13#2797 написал: »
    alexispc написал: »
    Оптимизация
    g265oc5myicv.jpg
    Что то очень высокая температура проца.67 градусов при 30% нагрузке)).Ты что там майнеров наловил.
    Игре нужны мощные ядра с высокой частотой (4+ ГЦ)- ибо только они дают повышение фпс.

    До 70 градусов нормально, критично 90 градусов там троллинг идет.
    (4+ ГЦ)- ибо только они дают повышение фпс - ага и проц 3,8 был разгон до 4,5 выиграл 1-3 ФПС
  • stiffa13#2797 stiffa13 Публикаций: 1,370 Форумный Гуру
    отредактировано марта 2017
    alexispc написал: »
    До 70 градусов нормально, критично 90 градусов там троллинг идет.
    (4+ ГЦ)- ибо только они дают повышение фпс - ага и проц 3,8 был разгон до 4,5 выиграл 1-3 ФПС

    Зависит от теплопакета.Тротлинг на каком нить Атлоне 2 х4 уже с 70 градусов идет.90 градусов даже на видеокартах плохая тепература - и отвал чипа через 3 года гарантирован.Хотя 110 градусов считается допустимая.И придется делать прогрев/реболлинг или выкидывать.

    Частота частоте рознь.Какой нить кукурузный ФХ 6300 @4,4 Гцц в 2,5 раза будет слабее I5 6400 на @4.0 ГЦ у которого мощность на ядро на порядок выше.

    f3ae194cff3c.jpg
  • alexispcalexispc Публикаций: 4 Новичок
    С другими играми проблем нет и проц качает на 70-90% и видяха 90% -98%
    Игры намного требовательнее по системе.
  • mafasuil#4312 mafasuil Публикаций: 1,974 Форумный Гуру
    user223 написал: »
    mafasuil#4312 написал: »
    кстати заметил что в настройках игры у меня пропал пункт выбора видеокарты и директа....у меня винда 10 и директ 11-12

    Сама игра идёт нормально?

    да,сама игра идёт нормально,просто вот этот пункт в настройках пропал и всё
  • shadower75shadower75 Публикаций: 7,681 Форумный Гуру
    alexispc написал: »
    там троллинг идет.

    Похоже, не только там.
    Игра у Вас запускается и работает, а по оптимизации и фпс - это уже другое обсуждение, например тут http://www.arcgames.com/ru/forums/nwru#/discussion/153311/u-menya-lagaet-chto-delat
    Эл.почта поддержки: support_ru@perfectworld.com
    Сайт поддержки: https://support-ru.arcgames.com
    Сайт евро-поддержки: https://support.arcgames.com/
    ТП системы платежей: https://support.xsolla.com/
    ____
    Dream House

    99944196.gif?1458917764

    Был маленький дом,он в сердце моем - был маленький,стал большой.
    Когда же вокруг так много друзей,откроется дом живой.
    Пускай все войдут,огни расцветут,для всех,кто душою чист.
    И сказка придет и ляжет пером на чистый доселе лист.
  • apatutinapatutin Публикаций: 829 Мастер пера
    user223 написал: »
    sand140986 написал: »
    предположение,текущий контент все еще поддерживает директ 9,однако судя по заявлениям разработчиков будущий модуль будет разрабатываться исключительно под директ 11

    Я так же не имею информации от разработчиков, но более чем уверен что всё именно так :) Хотя надеюсь что и старый будет чуть переделан под DX11.

    То есть здраво и логически рассуждая: через полгодика скажут, что DX 10 фурычить не будет?) Покупайте все-таки новые карточки и т.д.?)
    Гильдия "Хранители легенд".

    Если вы самый умный человек в комнате, то вы не в той комнате, где должны находиться.

    Лишь страх сохраняет нам жизнь.. (с)
  • poliaryzpoliaryz Публикаций: 2,364 Форумный Гуру
    я лучшеб на старой видюхе со старым dx играл. другая стоит уг, производительность упала, картинка не изменилась, но зато новая dx :D . а лаги не исчезли, единственно дисконекты куда-то пропали(не знаю с чем это связано).
  • kamaitachi#7040 kamaitachi Публикаций: 4 Новичок
    Народ, подскажите, дх нужен 10.0 или 10.1 и выше?))а то решил запуститься с горя на интегрированой видяхе, а это чудо только дх10 держит=((
  • apatutinapatutin Публикаций: 829 Мастер пера
    kamaitachi#7040 написал: »
    Народ, подскажите, дх нужен 10.0 или 10.1 и выше?))а то решил запуститься с горя на интегрированой видяхе, а это чудо только дх10 держит=((

    10.0
    В шапке написано.
    Гильдия "Хранители легенд".

    Если вы самый умный человек в комнате, то вы не в той комнате, где должны находиться.

    Лишь страх сохраняет нам жизнь.. (с)
  • kamaitachi#7040 kamaitachi Публикаций: 4 Новичок
    А шож ей тада от меня надо!!!!>:D Как я понял невер видит мою старую видяху, а на новую внимания не обращает=( Кто нить знает как через лаунчер в настройки игры зайти с выбором видях?
  • user223user223 Публикаций: 3,107 Форумный Гуру
    apatutin написал: »
    То есть здраво и логически рассуждая: через полгодика скажут, что DX 10 фурычить не будет?) Покупайте все-таки новые карточки и т.д.?)

    А выше мы обсуждали что 10 совместим с 11, и так будет точно всегда. Другое дело что 10 не поддерживает некоторых функций 11. Что бы DX10 перестал работать игру надо перевести на DX12 или новый Vulkan, если мне память не изменяет то прошлый Vulkan так же был обратно совместим (Правда работает он только на AMD).
    Как вывод такого не произойдёт.
Дискуссия закрыта.