test content
What is the Arc Client?
Install Arc

Портал будет закрыт

1810121314

Комментарии

  • whitestaruawhitestarua Публикаций: 9,248 Форумный Гуру
    отредактировано сентября 2016
    voltmeter89 написал: »
    Ну вот я уже налили себе чашку чая, давайте перетрем.
    По докладам разведки одна учетка с випом окупалась и предоставляла дальнейший плацдарм для расширения фермы. Вип – это все же зенмаркет, так что каждая учетка каждого барыги оказывала давление на биржу зен. Двигатель был вечен, так что работал пока не кончились зены на бирже. Ну и спустя 3 месяца все вылилось в глобальное изменение курса обмена и изьятие каталиков с тармалун-вендора. Поясните конкретно где я не прав?
    И я ни разу не говорил, что барыги плохие:D И да, судя по ващей болезненной реакции мне почему-то начинает казаться, что вас все же чуть-чуть мучает совесть:D
    Зенки кончились далеко не по причине Вип-аккаунтов.
    К слову скажем 10ть аков с випом требуют до 10к зен в месяц. В то время некоторые барыги ворочали по 10-20-30к зен в день через биржу... при чем там вип, ну даже не знаю...
    Вот тут собственно ты и не прав.
    polaris1986 написал: »
    нет, конечно, он намолил 53 лям аб просто так.
    Видимо да :D откуда такая точная цифра?
    everring написал: »
    Логика просто поражает, следуя ей, давайте из-за терактов метро ликвидируем.

    Если каждый 5тый (ну или третий или десятый) человек будет делать каждый день терракты - его точно закроют...


    P.S.: портал создавал возможность "пассивно" играть. То есть человек не играл по сути в игру, не ходил никуда а просто играл через аукцион, ходил петами на берег мечей. Смысла в таком онлайне для игры (разработчиков) нету.



    – А я вот вообще сова. – Ты поздно ложишься и поздно встаешь? – Нет блин, я бесшумно летаю и ем мышей.

    Сов спешит на помощь SQUAD
    bellkazi написал: »
    Краблю все, что плохо лежит крабится. Зен - не путь самурая.
    darkslapstick написал: »
    Любитель закона, всеотец форума и главный враг троллей, его величество - Совейшество!


    YouTube - канал
  • voltmeter89voltmeter89 Публикаций: 1,440 Форумный Гуру
    whitestarua написал: »
    Вот тут собственно ты и не прав.

    А что насчет каталиков? или по этому вопросу вы также солидарны с broondd-ом и випо фермы тут нипричем?%)
    NW-LIWBQNBIK "Четыре руки"v.5
    Квест рабочий, но все еще в доработке.
  • sand140986sand140986 Публикаций: 4,560 Форумный Гуру
    whitestarua написал: »
    То есть человек не играл по сути в игру, не ходил никуда а просто играл через аукцион.Смысла в таком онлайне для игры (разработчиков) нету.
    Сов в этом плане думаю ничего не изменилось,однако следуя твоей логике далее закроют аукцион.))

  • orion33#7082 orion33 Публикаций: 617 Мастер пера
    broondd написал: »
    Инфляцию создает увеличение валюты, АБ в данном случае. Но Рост цены на зен в аб -- повышает привлекательность для доната.
    Ничего он не повышает, потому что стоимость вещи после конвертации в зен/рубли остается фиксированной. Донатерам и биржевым спекулянтом, как правильно заметил Костя, пофигу - меняется лишь коэффициент масштабирования. А вот простой массе игроков - нет. Если ЗЕН/АБ сложно, давайте на более жизненном примере. Пусть ЗЕН - это доллар, а АБ - рубль/гривна. Теперь скажите, что в России/Украине инфляции нет. Доллар же стабилен. Или за последние два года несколько составов фантиков напечатали? :)

    Поэтому когда толстая морда вещает с экрана "У нас все хорошо", надо правильно расставлять акценты: у НИХ, кто фармит баксы/зены, все хорошо, а у тех, кто зарабатывает АБ/рубли/гривны - инфляция.
    sand140986 написал: »
    слава Богу что подписи у меня не отображаются,иначе форум был бы просто не читаемым))
    Да, хорошо, что в настройках есть опция отключать этот клованский детсад.
    sand140986 написал: »
    Сов в этом плане думаю ничего не изменилось,однако следуя твоей логике далее закроют аукцион.))
    Ну если при этом будет трейд-интерфейс, как в ПВ или старой Линейке, то это пережить можно.
  • vulture0#3050 vulture0 Публикаций: 595 Мастер пера
    shadower75 написал: »
    vulture0#3050 написал: »
    кстати никто не вспомнил о зависших на аукционе лотах которые можно было снять только через портал

    В настоящий момент на аукционе у Вас наблюдаются зависшие лоты?

    в настоящий момент нет.. но совсем недавно это случалось весьма часто
  • whitestaruawhitestarua Публикаций: 9,248 Форумный Гуру
    voltmeter89 написал: »
    whitestarua написал: »
    Вот тут собственно ты и не прав.

    А что насчет каталиков? или по этому вопросу вы также солидарны с broondd-ом и випо фермы тут нипричем?%)

    Не совсем, в первую очередь это был абуз сундуков, когда открывали сундуки заходили в плюс и + каталики( с которых камни клеили и т.д.)
    Випка не приносила столько каталов сколько открытие сундуков по кругу.
    – А я вот вообще сова. – Ты поздно ложишься и поздно встаешь? – Нет блин, я бесшумно летаю и ем мышей.

    Сов спешит на помощь SQUAD
    bellkazi написал: »
    Краблю все, что плохо лежит крабится. Зен - не путь самурая.
    darkslapstick написал: »
    Любитель закона, всеотец форума и главный враг троллей, его величество - Совейшество!


    YouTube - канал
  • sand140986sand140986 Публикаций: 4,560 Форумный Гуру
    whitestarua написал: »
    Не совсем, в первую очередь это был абуз сундуков, когда открывали сундуки заходили в плюс и + каталики( с которых камни клеили и т.д.)
    Випка не приносила столько каталов сколько открытие сундуков по кругу.
    Забавно,все кого я спрашивал говорили что с массового открытия сундуков одни убытки,не иначе заговор))
  • whitestaruawhitestarua Публикаций: 9,248 Форумный Гуру
    sand140986 написал: »
    whitestarua написал: »
    Не совсем, в первую очередь это был абуз сундуков, когда открывали сундуки заходили в плюс и + каталики( с которых камни клеили и т.д.)
    Випка не приносила столько каталов сколько открытие сундуков по кругу.
    Забавно,все кого я спрашивал говорили что с массового открытия сундуков одни убытки,не иначе заговор))

    Сейчас, может и да.
    Раньше точно нет.
    – А я вот вообще сова. – Ты поздно ложишься и поздно встаешь? – Нет блин, я бесшумно летаю и ем мышей.

    Сов спешит на помощь SQUAD
    bellkazi написал: »
    Краблю все, что плохо лежит крабится. Зен - не путь самурая.
    darkslapstick написал: »
    Любитель закона, всеотец форума и главный враг троллей, его величество - Совейшество!


    YouTube - канал
  • nekita2008nekita2008 Публикаций: 7 Новичок
    Смешно конечно. Администрация игры в очередной раз пытается сдушить с игроков хоть копеечку. Ну конечно под видом борьбы с голдселлерами, спамом и ботоводами.
    Только вот все они никак вообще не пострадают, боты качаются на квестах, а не на мобах и идут по квестовой линейке не пропуская ничего. Профессии они давно ставят из под игры и ходят группами в данжи фармить.
    Все эти меры даже не меры, а полная ерунда. Если вы хотите бороться с ботводами, так надо бороться именно с ними, а не с игроками. Те меры которые принимаются, просто смешны. С тем же успехом можно отменить все товарно-денежные отношения в игре.
  • voltmeter89voltmeter89 Публикаций: 1,440 Форумный Гуру
    whitestarua написал: »
    voltmeter89 написал: »
    whitestarua написал: »
    Вот тут собственно ты и не прав.

    А что насчет каталиков? или по этому вопросу вы также солидарны с broondd-ом и випо фермы тут нипричем?%)

    Не совсем, в первую очередь это был абуз сундуков, когда открывали сундуки заходили в плюс и + каталики( с которых камни клеили и т.д.)
    Випка не приносила столько каталов сколько открытие сундуков по кругу.

    Абуз сундуков был с релиза игры.
    Что-то много у вас совпадений на единицу времени%)
    NW-LIWBQNBIK "Четыре руки"v.5
    Квест рабочий, но все еще в доработке.
  • whitestaruawhitestarua Публикаций: 9,248 Форумный Гуру
    voltmeter89 написал: »
    whitestarua написал: »
    voltmeter89 написал: »
    whitestarua написал: »
    Вот тут собственно ты и не прав.

    А что насчет каталиков? или по этому вопросу вы также солидарны с broondd-ом и випо фермы тут нипричем?%)

    Не совсем, в первую очередь это был абуз сундуков, когда открывали сундуки заходили в плюс и + каталики( с которых камни клеили и т.д.)
    Випка не приносила столько каталов сколько открытие сундуков по кругу.

    Абуз сундуков был с релиза игры.
    Что-то много у вас совпадений на единицу времени%)

    Тебе так кажется.

    Я знаю сколько что дает и давало, каждый новый сундук(или старый если надо) я расчитываю по окупаемости. И подобное касается не только сундуков...
    – А я вот вообще сова. – Ты поздно ложишься и поздно встаешь? – Нет блин, я бесшумно летаю и ем мышей.

    Сов спешит на помощь SQUAD
    bellkazi написал: »
    Краблю все, что плохо лежит крабится. Зен - не путь самурая.
    darkslapstick написал: »
    Любитель закона, всеотец форума и главный враг троллей, его величество - Совейшество!


    YouTube - канал
  • voltmeter89voltmeter89 Публикаций: 1,440 Форумный Гуру
    whitestarua написал: »
    Тебе так кажется.
    ...

    Тоесть то, что из старых сундуков падало раньше больше тармалунов и фиолмаунтов - это все байки?%)
    NW-LIWBQNBIK "Четыре руки"v.5
    Квест рабочий, но все еще в доработке.
  • frobonatorfrobonator Публикаций: 2,824 Форумный Гуру
    отредактировано сентября 2016
    Похоже начались последствия закрытия портала. На евро скупили все зены и начал расти дефицит, уже 1кк буквально за пару дней. :|
    11490604.png

    Post edited by shadower75 on
  • everringeverring Публикаций: 26 Новичок
    P.S.: портал создавал возможность "пассивно" играть. То есть человек не играл по сути в игру, не ходил никуда а просто играл через аукцион, ходил петами на берег мечей. Смысла в таком онлайне для игры (разработчиков) нету.
    Портал - это часть игры (был). Я по-прежнему трачу свое время на игру, просто на другую ее часть, которая доступна мне в данный момент, и которая мне нравится. В чем собственно криминал, и в чем разница для разработчиков?

    На Евро народ за свои права борется, а у нас как всегда схавали, как и в реале. Потому так и живем :(
  • whitestaruawhitestarua Публикаций: 9,248 Форумный Гуру
    voltmeter89 написал: »
    whitestarua написал: »
    Тебе так кажется.
    ...

    Тоесть то, что из старых сундуков падало раньше больше тармалунов и фиолмаунтов - это все байки?%)

    Чуть меньше из новых падает, совсем малость.
    – А я вот вообще сова. – Ты поздно ложишься и поздно встаешь? – Нет блин, я бесшумно летаю и ем мышей.

    Сов спешит на помощь SQUAD
    bellkazi написал: »
    Краблю все, что плохо лежит крабится. Зен - не путь самурая.
    darkslapstick написал: »
    Любитель закона, всеотец форума и главный враг троллей, его величество - Совейшество!


    YouTube - канал
  • whitestaruawhitestarua Публикаций: 9,248 Форумный Гуру
    отредактировано сентября 2016
    frobonator написал: »
    Похоже начались последствия закрытия портала. На евро скупили все зены и начал расти дефицит, уже 1кк буквально за пару дней. :|
    11490604.png

    Интересно как это связано.
    Post edited by shadower75 on
    – А я вот вообще сова. – Ты поздно ложишься и поздно встаешь? – Нет блин, я бесшумно летаю и ем мышей.

    Сов спешит на помощь SQUAD
    bellkazi написал: »
    Краблю все, что плохо лежит крабится. Зен - не путь самурая.
    darkslapstick написал: »
    Любитель закона, всеотец форума и главный враг троллей, его величество - Совейшество!


    YouTube - канал
  • whitestaruawhitestarua Публикаций: 9,248 Форумный Гуру
    everring написал: »
    P.S.: портал создавал возможность "пассивно" играть. То есть человек не играл по сути в игру, не ходил никуда а просто играл через аукцион, ходил петами на берег мечей. Смысла в таком онлайне для игры (разработчиков) нету.
    Портал - это часть игры (был). Я по-прежнему трачу свое время на игру, просто на другую ее часть, которая доступна мне в данный момент, и которая мне нравится. В чем собственно криминал, и в чем разница для разработчиков?

    На Евро народ за свои права борется, а у нас как всегда схавали, как и в реале. Потому так и живем :(

    Не криминал, но тебя в игре по сути нету. Основная мысль что игрок должен что-то делать непосредственно в игре и участвовать в общем игровом процессе.
    – А я вот вообще сова. – Ты поздно ложишься и поздно встаешь? – Нет блин, я бесшумно летаю и ем мышей.

    Сов спешит на помощь SQUAD
    bellkazi написал: »
    Краблю все, что плохо лежит крабится. Зен - не путь самурая.
    darkslapstick написал: »
    Любитель закона, всеотец форума и главный враг троллей, его величество - Совейшество!


    YouTube - канал
  • everringeverring Публикаций: 26 Новичок
    Не криминал, но тебя в игре по сути нету. Основная мысль что игрок должен что-то делать непосредственно в игре и участвовать в общем игровом процессе.
    Это как минимум вопрос дискуссионный - зачем тогда Портал вообще разрабатывали. Такое впечатление, что исходно Невер хотели сделать многогранным (Портал, мастерская, профессии, игра ПнБ), а потом концепция изменилась (наверно, сменилась основа команды). Вместо развития многогранности идет ее обрезание и выхолащивание: Портал закрыли, Мастерская чуть жива, Профессии выхолостили (если не считать сомнительной реализации Мастер рецептов), игра ПнБ ушла вместе с Порталом.

    Как отметило несколько человек на Евро, Невер - это единственная игра на рынке, от которой систематически и целенаправленно отрезают куски.

    Новые модули, по большому счету, ничего не добавляют, кроме аналогичных игровых зон. Я не говорю, что это ненужно, но нельзя количеством заменить качество.
  • whitestaruawhitestarua Публикаций: 9,248 Форумный Гуру
    everring написал: »
    Не криминал, но тебя в игре по сути нету. Основная мысль что игрок должен что-то делать непосредственно в игре и участвовать в общем игровом процессе.
    Это как минимум вопрос дискуссионный - зачем тогда Портал вообще разрабатывали. Такое впечатление, что исходно Невер хотели сделать многогранным (Портал, мастерская, профессии, игра ПнБ), а потом концепция изменилась (наверно, сменилась основа команды). Вместо развития многогранности идет ее обрезание и выхолащивание: Портал закрыли, Мастерская чуть жива, Профессии выхолостили (если не считать сомнительной реализации Мастер рецептов), игра ПнБ ушла вместе с Порталом.

    Как отметило несколько человек на Евро, Невер - это единственная игра на рынке, от которой систематически и целенаправленно отрезают куски.

    Новые модули, по большому счету, ничего не добавляют, кроме аналогичных игровых зон. Я не говорю, что это ненужно, но нельзя количеством заменить качество.

    От части правда, но опять-таки зачем иметь в игре то, над чем надо работать но что не пользуется популярностью(мастерская, к примеру).
    – А я вот вообще сова. – Ты поздно ложишься и поздно встаешь? – Нет блин, я бесшумно летаю и ем мышей.

    Сов спешит на помощь SQUAD
    bellkazi написал: »
    Краблю все, что плохо лежит крабится. Зен - не путь самурая.
    darkslapstick написал: »
    Любитель закона, всеотец форума и главный враг троллей, его величество - Совейшество!


    YouTube - канал
  • everringeverring Публикаций: 26 Новичок
    Мастерская стимулирует творческих людей, которых всегда меньше чем массы. Я очень мало пользовался мастерской, но не считаю, что ее нужно убить только поэтому. Наверно, если открыть тему по Мастерской и прислушаться к предложениям тех, кто в этом заинтересован и компетентен, то можно было довести ее до ума, и скорее всего без большой траты ресурсов.

    Кстати, на Евро ряд программистов предлагали себя в качестве бесплатных ресурсов для борьбы с ботами, не заметил, чтобы разрабы заинтересовались.

    По профам есть куча разумных предложений, реализация которых способна возродить их к жизни и добавить им смысла.

    А делать из многомерного мира плоский, ума много не нужно. Клепание новых зон мало что добавляет, тот же фарм только в другом антураже.
  • nekita2008nekita2008 Публикаций: 7 Новичок
    отредактировано сентября 2016
    everring написал: »
    Это как минимум вопрос дискуссионный - зачем тогда Портал вообще разрабатывали. Такое впечатление, что исходно Невер хотели сделать многогранным (Портал, мастерская, профессии, игра ПнБ), а потом концепция изменилась (наверно, сменилась основа команды). Вместо развития многогранности идет ее обрезание и выхолащивание: Портал закрыли, Мастерская чуть жива, Профессии выхолостили (если не считать сомнительной реализации Мастер рецептов), игра ПнБ ушла вместе с Порталом.
    Верно подмечено, суть в том, что изначально у игры был совсем другой владелец.
    Но смысл рассуждать, игра уже мертва, и уже ничто её не оживит. К сожалению конечно. Сам уже не захожу в игру четыре месяца и 99% не вернусь.
    Все эти инъекции, ботоводы, и прочее, мало интересует обычного пользователя, у обычного пользователя просто отхавывают контент каждый год. И добавляют какие то крохи. А главный донатер был есть и остается обычный пользователь. Но пинают почему то главного донатера.

  • whitestaruawhitestarua Публикаций: 9,248 Форумный Гуру
    отредактировано сентября 2016
    everring написал: »
    Мастерская стимулирует творческих людей...

    Мастерская будет фигней в любом случае, кроме как если там будут крутые плюшки, но туда такое не завезут :)
    Post edited by shadower75 on
    – А я вот вообще сова. – Ты поздно ложишься и поздно встаешь? – Нет блин, я бесшумно летаю и ем мышей.

    Сов спешит на помощь SQUAD
    bellkazi написал: »
    Краблю все, что плохо лежит крабится. Зен - не путь самурая.
    darkslapstick написал: »
    Любитель закона, всеотец форума и главный враг троллей, его величество - Совейшество!


    YouTube - канал
  • derhert100derhert100 Публикаций: 1,299 Форумный Гуру
    Мастерская была бы интересна если бы расширили ее возможности, пользователи могли бы сами делать пвп карты или миниданжи. Разрабы просто могли бы устраивать конкурс и лучшие работы встраивать в игру, от простых модмейкеров контента можно было получить больше чем от криптиков которые не могут нарисовать новые пвп карты уже годы.
  • whitestaruawhitestarua Публикаций: 9,248 Форумный Гуру
    отредактировано сентября 2016
    derhert100 написал: »
    Мастерская была бы интересна ...

    Вероятно единственный позитивный вариант который мог бы быть.


    Но мне вот интересно что - "рисовать карты" это то же самое что...ну в общем ничего не менять)
    Мне вот без разницы руины или владычество суть одна и та же. А новые режимы делать вряд ли бы дали возможность.
    Post edited by shadower75 on
    – А я вот вообще сова. – Ты поздно ложишься и поздно встаешь? – Нет блин, я бесшумно летаю и ем мышей.

    Сов спешит на помощь SQUAD
    bellkazi написал: »
    Краблю все, что плохо лежит крабится. Зен - не путь самурая.
    darkslapstick написал: »
    Любитель закона, всеотец форума и главный враг троллей, его величество - Совейшество!


    YouTube - канал
  • broonddbroondd Публикаций: 983 Мастер пера
    orion33#7082 написал: »
    Ничего он не повышает, потому что стоимость вещи после конвертации в зен/рубли остается фиксированной. ........

    Или купить за 1000 рублей вложенных 3кк аб или купить за 1000 р - 1,8кк - что больше стимулирует донат??? Блин ну обычные кривые спроса и предложения.

    Есть аб и аукцион и за зен ты вещи с этого аука не купиш, есть рубль (зен) и магаз и за аб ты в магазе не купиш, есть еще биржа как средство перевода зен в аб. Цены на ауке зависят от колва аб. И все б было ровно кроме того, что цена на зен на бирже имеет потолок -- этот потолок и является в определенных случаях причиной очереди. (ну а если проект устарел и народ свалил это немного другое, тут прост донить некому будет).

    Но "рубль,..." -- основная суть данной игры, за аб сервак не запустиш....

    Вообще не вижу логики между доларом рублем, зенам аб -- кроме того как роль ФРС - отдать "админам" и сказать что они рулят, они валютными потоками управляют (я уже писал кстати). С курсами валют в реале то же самое -- есть те кто колво валюты регулирует -- управляют (ток не путайте эмиссию с печатью). Есть закон о валютном регулировании РФ и закон о ЦБ РФ, так вот при продаже за бугор за долары -- ты обязан эти долары продать ЦБ (закон о валютном регулировании), ЦБ их кладет в резервы. ЦБ -- это филиал ФРС, а вот в тот момент когда ЦБ -- тебе эти долары "обналичит" и произойдет эмиссия. Но на самом деле нам простым смертным, подробности валютного обращения знать не дано (буть ты хоть доктор наук, но если ты не в теме, то нужных цифер не имееш), но последствия прогнозировать кое как гаданиями возможно. К примеру из вышеназванного --- увеличения продаж за долара -- следом увеличение колва рублей -- следом инфляция рубля (ПРИ ПРОЧИХ РАВНЫХ УСЛОВИЯХ).
    ...
    Или купить за 1000 зен - 1 катал, или продать их за 500к аб (примерный курс при катал "ивенте") и купить 2 сказки за 200к аб или 3 катала через аук. Рублей ты кинеш может и меньше (плохо), но на на биржу скинеш больше, так как с аука будеш брать каталы, а не через магаз. При этом каталы сначала удешивили больше чем в два раза (за талмурины), потом совсем выпилили, что там "админы" планировали неясно в общем, но цена на зены в аб после выпила каталов продолжила расти, а (начала до выпила).
  • broonddbroondd Публикаций: 983 Мастер пера
    Плохо что портал закрывают. Моя позиция. А мож всет таки можн оставить для люда?....

    Закрывать то что игроки абузят -- просто вот так выпилили и все хз... неправильно наверн. Двайте тогда ЧК к примеру из игры выпилим))). (Счас возможно Ассаризан скажет, что лучше хила).

    Хотя опять таки у "админов" все данные о портале --- что и кому он давал, насколько он популярен, скольк затрат он стоил итд..... итд..... итп......., они решения принимают на данных основываясь, мы ток на собственном отношении.
  • leokene2leokene2 Публикаций: 7,522 Форумный Гуру
    отредактировано сентября 2016
    broondd написал: »
    Плохо что портал закрывают. ...

    Ты же ушёл из игры? Ну и иди. Противно читать твои "рассуждения". Наабузился вдоволь? Что тебе здесь ещё нужно?
    чк он выпилит. Себя с форума выпили для начала.
    Post edited by shadower75 on
    Кикимора Болотная
    84533822.jpg


  • broonddbroondd Публикаций: 983 Мастер пера
    отредактировано сентября 2016
    Я пристарстился, счас ищю бабку чтоб отшептала от форума (закодировала). Кузнеца не предлагать.

    Наубузился -- не завидуй, Противно -- не читай.
  • sand140986sand140986 Публикаций: 4,560 Форумный Гуру
    отредактировано сентября 2016
    whitestarua написал: »
    каждый новый сундук(или старый если надо) я расчитываю по окупаемости.
    знатоки говорили что окупались только старые сундуки
    frobonator написал: »
    На евро скупили все зены и начал расти дефицит, уже 1кк буквально за пару дней. :|
    Хмм,интересно,у нас все тихо,зен даже чуть больше стало,хотя курс не изменился
  • whitestaruawhitestarua Публикаций: 9,248 Форумный Гуру
    sand140986 написал: »
    whitestarua написал: »
    каждый новый сундук(или старый если надо) я расчитываю по окупаемости.
    знатоки говорили что окупались только старые сундуки
    frobonator написал: »
    На евро скупили все зены и начал расти дефицит, уже 1кк буквально за пару дней. :|
    Хмм,интересно,у нас все тихо,зен даже чуть больше стало,хотя курс не изменился

    По разному - зависит всё от цен. Мне наоборот старые не нравятся.

    Возможно, потому что у нас планка выше, а у них она еще маленькая - думаю ждет то же что и у нас, просто они к этому дольше шли.
    – А я вот вообще сова. – Ты поздно ложишься и поздно встаешь? – Нет блин, я бесшумно летаю и ем мышей.

    Сов спешит на помощь SQUAD
    bellkazi написал: »
    Краблю все, что плохо лежит крабится. Зен - не путь самурая.
    darkslapstick написал: »
    Любитель закона, всеотец форума и главный враг троллей, его величество - Совейшество!


    YouTube - канал
Дискуссия закрыта.