test content
What is the Arc Client?
Install Arc

Формулы расчёта урона М12.5

17810121320

Комментарии

  • fartovyi#6906 fartovyi Публикаций: 97 Искатель приключений
    скажите, такой вопрос, как дествует бонус архонта воздуха? 5% даеся к твоему изначальному урону или же к урону вместе с крит уроном, или же и к изначальному и к КУ и к сказке???
  • ruslan1404#8974 ruslan1404 Публикаций: 1,501 Форумный Гуру
    fartobyi написал: »
    скажите, такой вопрос, как дествует бонус архонта воздуха? 5% даеся к твоему изначальному урону или же к урону вместе с крит уроном, или же и к изначальному и к КУ и к сказке???

    Формула 2: силаАтаки = базовыйУрон * Пусилений * (1 + БП + КУ)

    базовыйУрон - базовый урон умения.
    Пусилений - произведение всех усилений урона (могущество, бонусы характеристик, умений и.т.д.) кроме БП и КУ

    в Пусилений при срабатываение условия, по крайней мере мастер осады точно туда попадает и сразу поднимает цифру урона умения как могучка, так как без условия...
    нубомаг, нубохил
  • arix#5189 arix Публикаций: 394 Хранитель знаний
    отредактировано августа 2016
    Как теперь со спутниками на БП? Тупо по 5% к урону от БП, в дополнение к штатным 15%?

    Кстати у Поглотителя Ума, описание бонуса отличается от собаки и горгульи. А работает он так же?
    10288531.jpg
    Силмельдис - лук и дамагер.
    И теперь в этом нет ничего удивительного.
  • whitestaruawhitestarua Публикаций: 9,248 Форумный Гуру
    Да. :)
    arix#5189 написал: »
    Как теперь со спутниками на БП? Тупо по 5% к урону от БП, в дополнение к штатным 15%?

    Кстати у Поглотителя Ума, описание бонусо отличается от собаки и горгульи. А работает он так же?

    – А я вот вообще сова. – Ты поздно ложишься и поздно встаешь? – Нет блин, я бесшумно летаю и ем мышей.

    Сов спешит на помощь SQUAD
    bellkazi написал: »
    Краблю все, что плохо лежит крабится. Зен - не путь самурая.
    darkslapstick написал: »
    Любитель закона, всеотец форума и главный враг троллей, его величество - Совейшество!


    YouTube - канал
  • arix#5189 arix Публикаций: 394 Хранитель знаний
    отредактировано августа 2016
    Оба раза да? )

    В целом получается, что спутники на БП, теперь равны архонту земли, огня, эринии и мастеру осады. А они в целом обходиться дешевле)
    10288531.jpg
    Силмельдис - лук и дамагер.
    И теперь в этом нет ничего удивительного.
  • polaris1986polaris1986 Публикаций: 9,618 Форумный Гуру
    спутники на БП, теперь равны архонту земли, огня, эринии и мастеру осады. А они в целом обходиться дешевле)

    нииет же.
    спутник БП дает тебе % урона только когда противник в БП - то есть вы месите его со всех сторон или страж кидает месту или ещё че.
    архонт земли когда ХП полные. Архонт огня только на вторую половину боя (если это скажем жирный босс). Эриния... ну то эриния, только при крите.

    Спутов на БП тоже надо апать. Спутам на БП нужно само присудствие Бп. у некоторых классов его нет, только в пати и то если пати юзает правильные вещи.

    lpwxd570hkc2.jpg


  • arheliyaarheliya Публикаций: 8,096 Форумный Гуру
    отредактировано августа 2016
    polaris1986 написал: »
    спутники на БП, теперь равны архонту земли, огня, эринии и мастеру осады. А они в целом обходиться дешевле)

    нииет же.
    спутник БП дает тебе % урона только когда противник в БП - то есть вы месите его со всех сторон или страж кидает месту или ещё че.
    архонт земли когда ХП полные. Архонт огня только на вторую половину боя (если это скажем жирный босс). Эриния... ну то эриния, только при крите.

    Спутов на БП тоже надо апать. Спутам на БП нужно само присудствие Бп. у некоторых классов его нет, только в пати и то если пати юзает правильные вещи.

    Более того, вот я со стаей бегаю, по идее перманентное бп должно быть, а вот АСТ говорит, что нет, близко к 100%, но все равно нет. Чего уж говорить про другие классы. И бп-спуты дают всего 5%, эриния даст 10% (это если верить нерфу бп-петов)
    Не откладывай на завтра то, что можно нафармить сегодня

    bwacmc5mh8qs.jpg


  • whitestaruawhitestarua Публикаций: 9,248 Форумный Гуру
    Может не на весь урон работает. (какие-либо исключения) В таком случае и не будет 100%. Но это предположение.
    – А я вот вообще сова. – Ты поздно ложишься и поздно встаешь? – Нет блин, я бесшумно летаю и ем мышей.

    Сов спешит на помощь SQUAD
    bellkazi написал: »
    Краблю все, что плохо лежит крабится. Зен - не путь самурая.
    darkslapstick написал: »
    Любитель закона, всеотец форума и главный враг троллей, его величество - Совейшество!


    YouTube - канал
  • arix#5189 arix Публикаций: 394 Хранитель знаний
    отредактировано августа 2016
    Согласен, что вышеописанное мною, справедливо для классов способных перманентно держать БП.

    Архелия, близко к 100%, это сколько?

    ̶Э̶р̶и̶н̶и̶я̶ ̶д̶а̶е̶т̶ ̶1̶0̶%̶ ̶к̶р̶и̶т̶у̶.̶ ̶П̶р̶и̶ ̶ш̶а̶н̶с̶е̶/̶с̶и̶л̶е̶ ̶К̶р̶и̶т̶а̶ ̶в̶ ̶1̶0̶0̶%̶ ̶с̶п̶у̶т̶н̶и̶к̶ ̶н̶а̶ ̶Б̶П̶ ̶с̶в̶о̶и̶м̶и̶ ̶5̶%̶ ̶д̶а̶с̶т̶ ̶с̶т̶о̶л̶ь̶к̶о̶ ̶ж̶е̶ ̶д̶а̶м̶а̶г̶а̶.̶
    10288531.jpg
    Силмельдис - лук и дамагер.
    И теперь в этом нет ничего удивительного.
  • arheliyaarheliya Публикаций: 8,096 Форумный Гуру
    отредактировано августа 2016
    arix#5189 написал: »

    Архелия, близко к 100%, это сколько?
    Ну вон в темах хантов кидала скрины с АСТа, на разных скиллах по разному. Из последнего: лиса 68%, корни 99%, дождь 94%. Средний и раньше держался где-то на 90-95%, сейчас хоть стая 4лвл работает. Конечно, основной урон на боссе и так будет в 100% бп, но на треше, пока идешь к боссу, все иначе
    Не откладывай на завтра то, что можно нафармить сегодня

    bwacmc5mh8qs.jpg


  • arix#5189 arix Публикаций: 394 Хранитель знаний
    отредактировано августа 2016
    К примеру, примем базовый дамаг за 1. Урон от БП со всеми плюхами у моего лука 42%. Критшанс 100%. Критурон 100% и 50% от сказки. Петы: архонт воздуха (5%), мастер осады (4%) и 3 БП.

    Получаем:
    1х1.09х1.42х1.5=2.32

    Меняем одного БПпета на Эринию - 10% критурона:

    1х1.09х1.37х1.6=2.38

    Разница в итоговых цифрах ~ 2.5%

    Хм... А почем нынче набор чернокнижника? )
    10288531.jpg
    Силмельдис - лук и дамагер.
    И теперь в этом нет ничего удивительного.
  • arheliyaarheliya Публикаций: 8,096 Форумный Гуру
    arix#5189 написал: »
    К примеру, примем базовый дамаг за 1. Урон от БП со всеми плюхами у моего лука 42%. Критшанс 100%. Критурон 100% и 50% от сказки. Петы: архонт воздуха (5%), мастер осады (4%) и 3 БП.

    Получаем:
    1х1.09х1.42х1.5=2.32

    Меняем одного БПпета на Эринию - 10% критурона:

    1х1.09х1.37х1.6=2.38

    Разница в итоговых цифрах ~ 2.5%

    Хм... Почему нынче набор чернокнижника? )

    А зачем эти рассчеты? При идеальном БП и 100% крит шансе 5% от пета даже с даром на *1.1 меньше, чем 10% от эринии. Но это если сравнивать именно эринию с бп-петами.. Лучше всего петов чисто на % к урону брать (это если говорить про наш случай, кто-то может без разогнанного крита сидит). Из этих петов - 3 архонта (воздух, земля, огонь) и мастер осады
    Не откладывай на завтра то, что можно нафармить сегодня

    bwacmc5mh8qs.jpg


  • arix#5189 arix Публикаций: 394 Хранитель знаний
    При том, что цыфры красноречивее слов. Впрочем из меня плохой математик. Возможно я где-то ошибся. Математик! Прийди!)
    10288531.jpg
    Силмельдис - лук и дамагер.
    И теперь в этом нет ничего удивительного.
  • arix#5189 arix Публикаций: 394 Хранитель знаний
    отредактировано августа 2016
    Что касается архонта земли, 3% при полном ХП - грустно, для милишников. Архонт Огня, немного теряется, при наличии в пати людей с сетом Оркуса, к примеру. Ибо вторые 50% ХП мобов кончаются быстрее.
    10288531.jpg
    Силмельдис - лук и дамагер.
    И теперь в этом нет ничего удивительного.
  • arheliyaarheliya Публикаций: 8,096 Форумный Гуру
    arix#5189 написал: »
    Что касается архонта земли, 3% при полном ХП - грустно. Архонт Огня, немного теряется, при наличии в пти людей с учетом Оркуса, к примеру. Ибо вторые 50% ХП мобов кончаются быстрее.

    Арх земли - 6% же. Мобы после 50% кончаются быстрее, но это не значит, что бонус работает хуже, это лишь значит, что нужно нанести меньше ударов, а пет апает урон, а не кол-во ударов.
    Не откладывай на завтра то, что можно нафармить сегодня

    bwacmc5mh8qs.jpg


  • arix#5189 arix Публикаций: 394 Хранитель знаний
    Точно 6%. Вот жеж я наркоман...
    10288531.jpg
    Силмельдис - лук и дамагер.
    И теперь в этом нет ничего удивительного.
  • arix#5189 arix Публикаций: 394 Хранитель знаний
    arheliya написал: »
    arix#5189 написал: »
    Что касается архонта земли, 3% при полном ХП - грустно. Архонт Огня, немного теряется, при наличии в пти людей с учетом Оркуса, к примеру. Ибо вторые 50% ХП мобов кончаются быстрее.

    Арх земли - 6% же. Мобы после 50% кончаются быстрее, но это не значит, что бонус работает хуже, это лишь значит, что нужно нанести меньше ударов, а пет апает урон, а не кол-во ударов.

    По огню. Да. Но до этого он вообще не работает. Следовательно но сравнению с тем же БПпетом при 100% БП, он дает 3.5% общего прироста дамага.
    10288531.jpg
    Силмельдис - лук и дамагер.
    И теперь в этом нет ничего удивительного.
  • arheliyaarheliya Публикаций: 8,096 Форумный Гуру
    arix#5189 написал: »
    arheliya написал: »
    arix#5189 написал: »
    Что касается архонта земли, 3% при полном ХП - грустно. Архонт Огня, немного теряется, при наличии в пти людей с учетом Оркуса, к примеру. Ибо вторые 50% ХП мобов кончаются быстрее.

    Арх земли - 6% же. Мобы после 50% кончаются быстрее, но это не значит, что бонус работает хуже, это лишь значит, что нужно нанести меньше ударов, а пет апает урон, а не кол-во ударов.

    По огню. Да. Но до этого он вообще не работает. Следовательно но сравнению с тем же БПпетом при 100% БП, он дает 3.5% общего прироста дамага.

    А ты бей только тех мобов, у которых осталось меньше 50% хп :smiley: Нет, среднее тут лучше не смотреть по ряду причин: можно не успеть влить в моба урон, когда у него осталось меньше 50% хп, а на боссах, на том же Оркусе, это уже совсем иная история.. И я не знаю, как поведет себя бонус с ДоТами, когда переходит планка, а ДоТ не обновлен.
    Ну и еще есть глюк и.. кобольд, который дает 3% по законтроленным на синем качестве.
    Не откладывай на завтра то, что можно нафармить сегодня

    bwacmc5mh8qs.jpg


  • arix#5189 arix Публикаций: 394 Хранитель знаний
    отредактировано августа 2016
    А как я недавно выяснил, мобы в корнях считаются законтроленными. И сам глюк неплохо контролит... Хм...
    10288531.jpg
    Силмельдис - лук и дамагер.
    И теперь в этом нет ничего удивительного.
  • andarkisandarkis Публикаций: 1,468 Форумный Гуру
    arix#5189 написал: »
    К примеру, примем базовый дамаг за 1. Урон от БП со всеми плюхами у моего лука 42%. Критшанс 100%. Критурон 100% и 50% от сказки. Петы: архонт воздуха (5%), мастер осады (4%) и 3 БП.

    Получаем:
    1х1.09х1.42х1.5=2.32

    Меняем одного БПпета на Эринию - 10% критурона:

    1х1.09х1.37х1.6=2.38

    Разница в итоговых цифрах ~ 2.5%

    Хм... А почем нынче набор чернокнижника? )

    Расчёты неверные. Сила крита и БП суммируется. Остальные перемножаются. Крит 150% означает, что урон увеличится в 2,5 раза, а не в 1,5. В общем правильно так:
    Формула 2: силаАтаки = базовыйУрон * Пусилений * (1 + БП + КУ)
    1. 1х1.09х1.42х1.5=2.32 1 * 1,04 * 1,05 * (1 + 0,42 + 1,5) = 3,18
    2. 1х1.09х1.37х1.6=2.38 1 * 1,04 * 1,05 * (1 + 0,37 + 1,6) = 3,24

    P.S. БП петы сейчас хуже любых других.
    Foxy in The Night GWF / T3r3z1 Pyrop3 SW / Mercy DC / Май GF
    Гвенвивар
  • arix#5189 arix Публикаций: 394 Хранитель знаний
    Математик пришел! Спасибо!)
    10288531.jpg
    Силмельдис - лук и дамагер.
    И теперь в этом нет ничего удивительного.
  • polaris1986polaris1986 Публикаций: 9,618 Форумный Гуру
    P.S. БП петы сейчас хуже любых других.

    оО теперь буду гнать с пати людей с собачками )

    насчет арха огня.. я тут подумала. МБ привязать к нему архонта воды, если ударять по полному ХП с бонусом +6%, если сразу снести полХП то появляется бонус +7% от огня. 2 ячейки конечно. Это я подумала бегая очередного демона, что в ОДг чт ов ЭДГ все сносится за прокаст, так может имеет смысл меть водного аохонта для таких данжиков? на валю, лоста тоже пойдет. Проблема что какой-то дальник может швырнуть чем угодно и сразу просадить ХП (я тем же хилом стараюсь чем-нибудь стукнуть) и на босах не выгодно.

    lpwxd570hkc2.jpg


  • arix#5189 arix Публикаций: 394 Хранитель знаний
    Вот бы починили бонусы архонтов на +0.5%... Мечты...
    10288531.jpg
    Силмельдис - лук и дамагер.
    И теперь в этом нет ничего удивительного.
  • arheliyaarheliya Публикаций: 8,096 Форумный Гуру
    отредактировано августа 2016
    arix#5189 написал: »
    Вот бы починили бонусы архонтов на +0.5%... Мечты...

    Кому нужны эти жалкие 0.5% с одного пета?
    polaris1986 написал: »

    оО теперь буду гнать с пати людей с собачками )

    А собачка все равно с телепортом, так что пет сам по себе неплох, хоть и с 1 слотом обороны.
    Не откладывай на завтра то, что можно нафармить сегодня

    bwacmc5mh8qs.jpg


  • arix#5189 arix Публикаций: 394 Хранитель знаний
    arheliya написал: »
    arix#5189 написал: »
    Вот бы починили бонусы архонтов на +0.5%... Мечты...

    Кому нужны эти жалкие 0.5% с одного пета?

    А если архонтов три. А если четыре? Тут уже и архонт воды не такой бесполезный...

    10288531.jpg
    Силмельдис - лук и дамагер.
    И теперь в этом нет ничего удивительного.
  • arheliyaarheliya Публикаций: 8,096 Форумный Гуру
    arix#5189 написал: »
    arheliya написал: »
    arix#5189 написал: »
    Вот бы починили бонусы архонтов на +0.5%... Мечты...

    Кому нужны эти жалкие 0.5% с одного пета?

    А если архонтов три. А если четыре? Тут уже и архонт воды не такой бесполезный...

    Там суммируются архонты одного типа ж, или не? А ставить фиол/син/зел как-то не очень само по себе.
    Не откладывай на завтра то, что можно нафармить сегодня

    bwacmc5mh8qs.jpg


  • zerocool2013zerocool2013 Публикаций: 3,003 Форумный Гуру
    Да нафиг эти архонты. Дайте мага полудемона хоть за зен хоть акцию какую нить замутите. Реально самый нужный Пет. И еще одного какого нить похожего чтоб Крит урон разогнать в небеса. Все остальное хлам. Ну мастер осады норм да
    ZeroCool
    Правильные берсы дамажат!
  • whitestaruawhitestarua Публикаций: 9,248 Форумный Гуру
    zerocool2013 написал: »
    Да нафиг эти архонты. Дайте мага полудемона хоть за зен хоть акцию какую нить замутите. Реально самый нужный Пет. И еще одного какого нить похожего чтоб Крит урон разогнать в небеса. Все остальное хлам. Ну мастер осады норм да

    в голос.
    – А я вот вообще сова. – Ты поздно ложишься и поздно встаешь? – Нет блин, я бесшумно летаю и ем мышей.

    Сов спешит на помощь SQUAD
    bellkazi написал: »
    Краблю все, что плохо лежит крабится. Зен - не путь самурая.
    darkslapstick написал: »
    Любитель закона, всеотец форума и главный враг троллей, его величество - Совейшество!


    YouTube - канал
  • fester69trollfester69troll Публикаций: 5,436 Форумный Гуру
    отредактировано августа 2016
    andarkis написал: »
    arix#5189 написал: »
    К примеру, примем базовый дамаг за 1. Урон от БП со всеми плюхами у моего лука 42%. Критшанс 100%. Критурон 100% и 50% от сказки. Петы: архонт воздуха (5%), мастер осады (4%) и 3 БП.

    Получаем:
    1х1.09х1.42х1.5=2.32

    Меняем одного БПпета на Эринию - 10% критурона:

    1х1.09х1.37х1.6=2.38

    Разница в итоговых цифрах ~ 2.5%

    Хм... А почем нынче набор чернокнижника? )

    Расчёты неверные. Сила крита и БП суммируется. Остальные перемножаются. Крит 150% означает, что урон увеличится в 2,5 раза, а не в 1,5. В общем правильно так:
    Формула 2: силаАтаки = базовыйУрон * Пусилений * (1 + БП + КУ)
    1. 1х1.09х1.42х1.5=2.32 1 * 1,04 * 1,05 * (1 + 0,42 + 1,5) = 3,18
    2. 1х1.09х1.37х1.6=2.38 1 * 1,04 * 1,05 * (1 + 0,37 + 1,6) = 3,24

    P.S. БП петы сейчас хуже любых других.

    Андаркис, я в тебя конечно верЮ . но вот какая фигня получается...
    попробовал 2 набора петов (все фиол или рыж)
    1. Арх воздуха, арх земли, 3 пета на БП
    2. к воздуху и земле добавил арха огня, мастер осады и эриния.

    в результате - 2 захода в Невер одной и той же патькой, вариант первый который с бп выиграл...
    правда надо отметить что АСТ выдаёт у меня в Невере 100% бп и где-то порядка 97% КШ, а также я не менял билд ханта под бп...
    М16, ДД выходят из комы...
    ....I'll be back.....
  • arheliyaarheliya Публикаций: 8,096 Форумный Гуру
    fester69troll написал: »

    Андаркис, я в тебя конечно верЮ . но вот какая фигня получается...
    попробовал 2 набора петов (все фиол или рыж)
    1. Арх воздуха, арх земли, 3 пета на БП
    2. к воздуху и земле добавил арха огня, мастер осады и эриния.

    в результате - 2 захода в Невер одной и той же патькой, вариант первый который с бп выиграл...
    правда надо отметить что АСТ выдаёт у меня в Невере 100% бп и где-то порядка 97% КШ.

    Это не замер.. Ты не учитываешь звезды и настроение свое и сопартийцев. У меня вон были случаи, когда в одной пачке без изменений скиллов и чего-то еще результаты раза в 2 отличались - то там человек устал, то у меня музыка более бодрая заиграла.. это без учета, что кто-то попал в этот раз в ротацию удачно, а кто-то нет.
    Не откладывай на завтра то, что можно нафармить сегодня

    bwacmc5mh8qs.jpg


Войдите или Зарегистрируйтесь чтобы комментировать.