test content
What is the Arc Client?
Install Arc
Настройки

Изменение стоимости ZEN

1235714

Комментарии

  • Настройки
    superv108superv108 Публикаций: 218 Хранитель знаний
    Жду камни на почту. Иначе - балаболка.
    Есть Танки. .... Остальные должны страдать. (с)
  • Настройки
    artemnartemn Публикаций: 88 Искатель приключений
    Чё-та stiffa13 бомбит по-чёрному.
    Я честно выбил вора и сейчас жду когда его апнут - иначе на берега смысла будет ровно 0 заходить :)

    Так что, думаю, вора обязательно апнут. И будет он очередной имбой.
  • Настройки
    clearmind#6834 clearmind Публикаций: 2,611 Комьюнити-менеджер
    отредактировано июня 2016
    Изменение максимального порога обмена ZEN на АБ требовалось давно. Прошлое значение в 590 АБ сильно ограничивало свободу игроков по обмену внутриигровых валют.

    При текущем пороге игроки могут свободнее покупать или продавать ZEN. Это не значит, что каждый будет это делать по максимальной ставке. Теперь, игроки желающие обменять АБ на ZEN быстро, смогут найти такое предложение быстрее, когда остальные игроки могут сделать маленькую ставку и ждать, пока кто-то продаст ZEN по такой цене.
    Post edited by clearmind#6834 on
  • Настройки
    clearmind#6834 clearmind Публикаций: 2,611 Комьюнити-менеджер
    kormantor написал: »
    Уважаемый КМ, у меня на одном аккаунте персонаж на ру сервере и на евро, в итоге я могу купить ЗЕН для персонажа на евро? Не будут ли бороться со мной?
    Если вы проживаете на территории России или стран СНГ цена ZEN одинакова для всех серверов, и вы ничего не нарушаете.

    Но если приобретенные таким образом ZEN будут передаваться (любым способом кроме биржи) игрокам из других стран, это уже может привести к проверке вашего аккаунта.
  • Настройки
    elitetoxiccatelitetoxiccat Публикаций: 7 Новичок
    отредактировано июня 2016
    Уже выросла очередь в 230 000, по любому опять будет 6 млн.
    Причина была не в пороге и не в барыгах.

    Плюс ждите что цены на ауке вырастут в 2 раза и мы придем к тому, с чего начали, как при пороге в 590
  • Настройки
    p0velitelst1khiy#7533 p0velitelst1khiy Публикаций: 170 Хранитель знаний
    clearmind#6834 написал: »
    Теперь, игроки желающие обменять АБ на ZEN быстро, смогут найти такое предложение быстрее, когда остальные игроки могут сделать маленькую ставку и ждать, пока кто-то продаст ZEN по такой цене.

    Сами в это верите ?) Уже 235 000 аб очередь.
    Ну и давайте по аналогии, когда верхний потолок был 590, сколько был нижний ? Не 580 ведь) Можно было сделать ставку 100 и сидеть ждать, но, однако, никто не покупал и не продавал по 100, все хотели по 590 и вы итоге получилась очередь в 6 000 000. Сейчас будет тоже самое.
  • Настройки
    stiffa13#2797 stiffa13 Публикаций: 1,370 Форумный Гуру
    Зеленый каталик уже 12к за 1 шт. B)
    Очередь в 250 уже. - по 1000.
    Лол.
    f3ae194cff3c.jpg
  • Настройки
    drevlyanin32drevlyanin32 Публикаций: 304 Хранитель знаний
    clearmind#6834 написал: »
    Изменение максимального порога обмена ZEN на АБ требовалось давно. Прошлое значение в 590 АБ сильно ограничивало свободу игроков по обмену внутриигровых валют.

    При текущем пороге игроки могут свободнее покупать или продавать ZEN. Это не значит, что каждый будет это делать по максимальной ствке. Теперь, игроки желающие обменять АБ на ZEN быстро, смогут найти такое предложение быстрее, когда остальные игроки могут сделать маленькую ставку и ждать, пока кто-то продаст ZEN по такой цене.

    Скажите, пожалуста, почему изменения:
    1. максимального курса обмена на ауке;
    2. увеличения количества зенов за рубли.
    происходило внезапно для простых игроков?

    Повышение порога обмена зен требовалось кем? Как значение в 590 АБ ограничивало мою свободу по обмену внутриигровых валют? И почему, тогда порог 1000АБ даст мне эту свободу?

    Если бы, была снята вообще планка порога обмена, а так я расцениваю действия 1 и 2 как стимулирование доната. Проблемы на ауке будут теже как при планке в 590АБ.
    Вар: Древлянка

  • Настройки
    grimm475532grimm475532 Публикаций: 4 Новичок
    хоть нормальный курс сделали аж донатить приятно и на на бирже аб обмен достойный ура )))
  • Настройки
    sand140986sand140986 Публикаций: 4,560 Форумный Гуру
    grimm475532 написал: »
    аж донатить приятно и на на бирже аб обмен достойный ура )))
    никто и не спорит,просто оценят ли это 90% недонатеров(процент взят из воздуха)

  • Настройки
    broonddbroondd Публикаций: 983 Мастер пера
    Писали по поводу отсутствия зен и о том что меры админы должны принять какие-то.
    Вот держите два - к рублю подешевели, планка за аб поднялась.
    Чем народ не доволен? Каких вы мер ожидали? Или думали что вам администрация мешками зены начнет прост так отсыпать на учетку?, а что сразу не рубли? или евро?

    Как раз таки долго ждать мер и не пришлось и все возможные таки приняты.
  • Настройки
    stiffa13#2797 stiffa13 Публикаций: 1,370 Форумный Гуру
    elitetoxiccat написал: »
    Уже выросла очередь в 230 000, по любому опять будет 6 млн.
    Причина была не в пороге и не в барыгах.

    Плюс ждите что цены на ауке вырастут в 2 раза и мы придем к тому, с чего начали, как при пороге в 590
    Люди сняли ставки с 590 - и ломанулись покупать по любой цене.Ибо Зены нужны.
    Как только рассосется та очередь в 6кк(а она то не пропала, а лишь ушла в инвиз) - цены будут падать.

    f3ae194cff3c.jpg
  • Настройки
    sand140986sand140986 Публикаций: 4,560 Форумный Гуру
    broondd написал: »
    Как раз таки долго ждать мер и не пришлось и все возможные таки приняты.
    Возможно,но что будет если очередь опять пойдет не смотря на драконовские меры,как это отразится на игроках и игре в целом

  • Настройки
    leokene2leokene2 Публикаций: 7,522 Форумный Гуру
    clearmind#6834 написал: »
    При текущем пороге игроки могут свободнее покупать или продавать ZEN. Это не значит, что каждый будет это делать по максимальной ствке. ...остальные игроки могут сделать маленькую ставку и ждать, пока кто-то продаст ZEN по такой цене.
    Чо, правда? Сами в эту сказочку верите? Сомневаюсь.

    До последнего момента хотелось верить в адекватность принимающих решения. Я искренне надеялась, что на бирже ночью просто сломалась кнопка регулировки.
    Вы сами понимаете, к каким последствиям приведут подобные меры? Судя по сообщению, вы вообще далеки от экономики...
    Кикимора Болотная
    84533822.jpg


  • Настройки
    sand140986sand140986 Публикаций: 4,560 Форумный Гуру
    leokene2 написал: »
    Вы сами понимаете, к каким последствиям приведут подобные меры?
    Кикимора,подобные меры должны стимулировать донат,но и это что то не помогает.Как думаешь что это говорит об игре

  • Настройки
    elitetoxiccatelitetoxiccat Публикаций: 7 Новичок
    отредактировано июня 2016
    stiffa13#2797 написал: »
    elitetoxiccat написал: »
    Уже выросла очередь в 230 000, по любому опять будет 6 млн.
    Причина была не в пороге и не в барыгах.

    Плюс ждите что цены на ауке вырастут в 2 раза и мы придем к тому, с чего начали, как при пороге в 590
    Люди сняли ставки с 590 - и ломанулись покупать по любой цене.Ибо Зены нужны.
    Как только рассосется та очередь в 6кк(а она то не пропала, а лишь ушла в инвиз) - цены будут падать.

    Цены не могут падать, это рынок. Я в Нэвэре с 2013 года и уж поверьте подъем планки никогда не решал основной проблемы. Сейчас идет процесс обесценивания АБ в два раза, значит ждите подъем цен на аукционе в два раза.

    А никто вообще не думает о тех людях, которые до планки задонатили по 50 тыс. рублей? Сейчас их активы обесценились. О тех, кто копил АБ, чтобы купить ZEN (накопления обесценились в два раза). Вы теперь за ежедневки вообще копейки ненужные будете получать.
  • Настройки
    rgvlrgvl Публикаций: 171 Хранитель знаний
    Уважаемый КМ объясните пожалуйста: вот пусть мы апаем камешек с 11 на 12 вероятность 3%. Считаем что у нас биномиальное распределение случайной величины(вообще это не так т.к. генераторы случайных чисел имеют 1н пренеприятный баг с выпадением крайних значений(реже)). Мат ожидание M=np(p=0.03). Т.е. в среднем успех на 33-34 катализаторе. 33*12=396к аб. Это нормально????
    CW Мусаси 4.1 DC Харуна 3.3 Black Network. Нубас. 万歳
  • Настройки
    sand140986sand140986 Публикаций: 4,560 Форумный Гуру
    отредактировано июня 2016
    elitetoxiccat написал: »
    Сейчас идет процесс обесценивания АБ в два раза, значит ждите подъем цен на аукционе в два раза.
    Меня больше интересует цена легендарных маунтов,которых теперь вообще будут продавать по астрономическим ценам

  • Настройки
    leokene2leokene2 Публикаций: 7,522 Форумный Гуру
    sand140986 написал: »
    leokene2 написал: »
    Вы сами понимаете, к каким последствиям приведут подобные меры?
    Кикимора,подобные меры должны стимулировать донат,но и это что то не помогает.Как думаешь что это говорит об игре

    Асаризан, подобные меры лишь простимулировали очередную порцию аб из воздуха. У тех, кто держал зены, купленные по 590 и продали их по 1000. Я не знаю, каким уровнем математики нужно владеть, чтобы не понимать этой простой вещи.
    Вывод аб из игры? Серьёзно?
    Кикимора Болотная
    84533822.jpg


  • Настройки
    elitetoxiccatelitetoxiccat Публикаций: 7 Новичок
    sand140986 написал: »
    Меня больше интересует цена легендарных маунтов,которых теперь вообще будут продавать по астрономическим ценам

    Именно, но и сами АБ теперь стоят копейки, по сравнению со вчерашним днем. 303 рубля за 1 млн. АБ, если донатить через ZEN (для примера вчера цена была 706 рублей за 1 млн. АБ)

    Есть только одно НО! В игре они добываются так же тяжело, как и раньше! Игрокам не увеличили вознаграждения за квесты и т.д. и т.п. А значит не донатеры, сейчас сядут в такую яму, из которой за сто лет не вылезти.
  • Настройки
    leokene2leokene2 Публикаций: 7,522 Форумный Гуру
    sand140986 написал: »
    elitetoxiccat написал: »
    Сейчас идет процесс обесценивания АБ в два раза, значит ждите подъем цен на аукционе в два раза.
    Меня больше интересует цена легендарных маунтов,которых теперь вообще будут продавать по астрономическим ценам

    Что ты волнуешься? их барыги будут друг другу перепродавать, благо они себе наделали кучу аб из воздуха.
    Кикимора Болотная
    84533822.jpg


  • Настройки
    alekseyshiko#6444 alekseyshiko Публикаций: 67 Искатель приключений
    broondd написал: »
    alekseyshiko#6444 написал: »
    Ой, да не надо не какие лоты по 590 снимать. Неужели вы до сих пор верите в то, что те зены которые вам приходили раз в десять дней, с того момента как рухнула биржа, это реальные зены и мол кто-то лот продал. Это обыкновенный вброс зенов программой по определенному алгоритму, на случай вот таких ситуаций с деффецитом зен подпитанных реальными деньгами. Я не знаю кто здесь по месяцу и по два своих зен ждал, у меня раз в десять дней час в час приходило. Я выставлял лоты на покупку с таким учетом.

    То есть и по 590 ставку схавает машина?
    Если так то надо снимать и выставлять по 50 аб за зен -- нижняя планка.

    Ну дальше я думаю ты сам поймешь про свой совет ждать когда зен за 590 прокнет.

    Схватит. Выставил по самому большому курсу придет меньше зен за меньшее время, выставил по курсу в два раза меньше - придет больше зен, но и время в два раза больше.
    Просто писали мол надо снимать лоты по 590 и ставить по большему курсу, ну кто торопиться пусть так делает, я просто не тороплюсь ни куда - что там особо на рынке зен покупать.
  • Настройки
    broonddbroondd Публикаций: 983 Мастер пера
    отредактировано июня 2016


    sand140986 написал: »
    Возможно,но что будет если очередь опять пойдет не смотря на драконовские меры,как это отразится на игроках и игре в целом

    Цифрами реальными форумчане не владеют притока аб и оттока.

    Я так думаю решение купить зен всетаки принимается в рублевой мерке. Чисто математически на вскидку должно с зенами полегчать в плане покупки. Закинул штуку и можешь продать 3 а не 2 к примеру (купить).

    Чисто на вскидку 1к за зен наверн таки много, основной приток аб распыл планка обработки АА не поднимается и со временем и на вкладке купить циферки повиснут.

    Ну и как сказано 6кк (откуда только сток аб берете, рисуете их чтоли) по 590 за штуку на ауке висевших тож довольно таки существенная сумма, и очередь счас всеравно образуется даж по 1к за зен, (а тут еще и надежды на 50% скидки, купоны на скидки которые с сумок в грядущем событии обещают, новый сундук панкогрива итд), народ по зен оголодавший кинется их покупать и по 1к.

    Ну и есть вариант что проект потерял актуальность, новых игроков не ждать, донат настимулировать не получится - результат в таком случае очевиден, когда приток рублёв опустится ниже определенной точки проект закроют.
  • Настройки
    borodokinborodokin Публикаций: 14 Новичок
    А привязать каталы к учётке ума не хватает?
  • Настройки
    broonddbroondd Публикаций: 983 Мастер пера
    rgvl написал: »
    Уважаемый КМ объясните пожалуйста: вот пусть мы апаем камешек с 11 на 12 вероятность 3%. Считаем что у нас биномиальное распределение случайной величины(вообще это не так т.к. генераторы случайных чисел имеют 1н пренеприятный баг с выпадением крайних значений(реже)). Мат ожидание M=np(p=0.03). Т.е. в среднем успех на 33-34 катализаторе. 33*12=396к аб. Это нормально????

    Блин не когда не играл с апом 11 - 12, возможно потерял не мало но 12 ток синими точил.

    Ну да нормально 12 - камень счас эт вроде как максимум, т.е. натыкать в себя 12 камни примерно = быть топ, стать топом думаю везде не так то просто, в разных проектах по разному шмот точися, но до топа хрен допрыгнуть во всех.

    Прости да я влез, я ни КМ.... Простите.
  • Настройки
    artemnartemn Публикаций: 88 Искатель приключений
    borodokin написал: »
    А привязать каталы к учётке ума не хватает?
    Это логичное, но неправильное решение.
    Раз каталы будут привязаны, то увеличится кол-во кидал. Что хриптикам не нужно. Им нужен донат на зены :smile:
  • Настройки
    sand140986sand140986 Публикаций: 4,560 Форумный Гуру
    leokene2 написал: »
    очередную порцию аб из воздуха
    Ну из воздуха аб не появляются
    borodokin написал: »
    А привязать каталы к учётке ума не хватает?
    Думаю дело не в каталах а все таки в донате,вернее в его недостаточном объеме
    broondd написал: »
    Блин не когда не играл с апом 11 - 12, возможно потерял не мало но 12 ток синими точил.
    А я думал я один такой,народ в гильдии зеленью 12 точит,но как по мне это бред 75 каталов минимум уходит а то за 100 переваливает ну нафиг

  • Настройки
    clearmind#6834 clearmind Публикаций: 2,611 Комьюнити-менеджер
    отредактировано июня 2016
    rgvl написал: »
    Уважаемый КМ объясните пожалуйста: вот пусть мы апаем камешек с 11 на 12 вероятность 3%. Считаем что у нас биномиальное распределение случайной величины(вообще это не так т.к. генераторы случайных чисел имеют 1н пренеприятный баг с выпадением крайних значений(реже)). Мат ожидание M=np(p=0.03). Т.е. в среднем успех на 33-34 катализаторе. 33*12=396к аб. Это нормально????

    К сожалению, я не могу прокомментировать работу генератора случайных чисел в игре, но прок на 34 раз, мне кажется, вполне хороший результат. Я видел игры где невозможно было прокнуть нужную вещь даже при 1000 попыток.
  • Настройки
    broonddbroondd Публикаций: 983 Мастер пера
    elitetoxiccat написал: »
    А никто вообще не думает о тех людях, которые до планки задонатили по 50 тыс. рублей? Сейчас их активы обесценились. О тех, кто копил АБ, чтобы купить ZEN (накопления обесценились в два раза). Вы теперь за ежедневки вообще копейки ненужные будете получать.

    Смотря на что они их потратили если на аб а за аб купили скажем камни - то по вашим же словам эти камни подорожают в два раза. Нет такое вложение не обесценилось. А люди каторые вложили по 10 скажем иль по 20 в 4 модуле когда 7 камни стоили по 200 кусков аб на ауке?, а люди которые в 90 купили видик купили себе, или спектрум? Это обычный процесс, как и вайп в конечном итоге и 80 шмот и 15 камни и золотые знаки в маунтов.
  • Настройки
    whitestaruawhitestarua Публикаций: 9,248 Форумный Гуру
    clearmind#6834 написал: »
    rgvl написал: »
    Уважаемый КМ объясните пожалуйста: вот пусть мы апаем камешек с 11 на 12 вероятность 3%. Считаем что у нас биномиальное распределение случайной величины(вообще это не так т.к. генераторы случайных чисел имеют 1н пренеприятный баг с выпадением крайних значений(реже)). Мат ожидание M=np(p=0.03). Т.е. в среднем успех на 33-34 катализаторе. 33*12=396к аб. Это нормально????

    К сожалению, я не могу прокомментировать работу генератора случайных чисел в игре, но прок на 34 раз, мне кажется, вполне хороший результат. Я видел игры где невозможно было прокнуть нужную вещь даже при 1000 попыток.

    Хороший ответ :)


    Тут скорее не в аб дело, а в том, что купив за донат каталики очень вероятно что нифиига и не прокнет. ощущение как будто с тобой сделали что-то плохое :)
    – А я вот вообще сова. – Ты поздно ложишься и поздно встаешь? – Нет блин, я бесшумно летаю и ем мышей.

    Сов спешит на помощь SQUAD
    bellkazi написал: »
    Краблю все, что плохо лежит крабится. Зен - не путь самурая.
    darkslapstick написал: »
    Любитель закона, всеотец форума и главный враг троллей, его величество - Совейшество!


    YouTube - канал
Войдите или Зарегистрируйтесь чтобы комментировать.