test content
What is the Arc Client?
Install Arc

Изменение стоимости ZEN

1246714

Комментарии

  • broonddbroondd Публикаций: 983 Мастер пера
    Во ура грамотные меры. И первая и вторая. Надеюсь даст положительный эффект в конечном итоге.

    К стати кому нужны зен покупайте за рубли. Ну или уже по реальному курсу к аб. Зены они на то и созданы и все что есть за рубли куплены. Ну с арс капля еще.
  • gobuchilgobuchil Публикаций: 1,013 Форумный Гуру
    stiffa13#2797 написал: »
    Конечно это полный пи...нцет с планкой в 1000 к.Цены вырастут так же в 2 раза.
    Для тех кто умеет поднимать АБ - как то переживут.Ибо ждать 2 недели эти сцанные 1-2 к Зен, это так же не лучший вариант.
    Вопрос в другом - без привязки каталиков, барыги и дальше захотят делать миллиарды АБ.Но уже продавая их не по 700к - а по 1100 :D
    Вот вот, если не привяжут зеленые каталы, будет таже ерунда. Их надо привязать, и в идеале переместить на базар чудес.
    madoldsun написали: »
    купил свинью за зен, купил раскраску с аука, в локе был один раз, праздником доволен
  • alastar7alastar7 Публикаций: 539 Мастер пера
    Обычные калалы по 9.5к, а синие по 850к+ Криптики красавчики)
  • broonddbroondd Публикаций: 983 Мастер пера
    kceopa#7921 написал: »
    Какой комментарий? Девальвация Аб... вот и всё. Решение проблемы??? Хе... вам в руки. Завтра зелёные катализаторы будут стоить 200к.АБ. и будет та-же очередь на бирже. Назвать принимающих такие решения идиотами - ничего не сказать..... Это только на ру. сервере такие недоделки рулят????

    Не совсем девольтивация (ну или как ты там сказала).
    Счас например камни апаю до 12 -- кучу аб на знаки власти надо. Знаки власти и иное с базара чудес не подорожало.
  • drdjekeldrdjekel Публикаций: 1,142 Форумный Гуру
    kceopa#7921 написал: »
    drdjekel написал: »
    Столько рева подняли в темке, что вешаться можно. Зены за рубли по хорошей цене продают, а это значит будут больше донатить, будут больше донатить будет больше зен на бирже, будет больше зен на бирже, зены за аб будут дешевле. Не факт что зены будут держать планку 1к аб за зен.Если я правильно конечно мыслю).
    А что за эти зены покупать то в шопе кроме катализаторов?????? Синих петов, которые теперь стоят под два миллиона АБ??? Спасибо, я уж лучше на ауке куплю фиолов раза в три дешевле. Во что здесь донатить???????????? Ячеек персонажа накупить 50 штук?


    Жетоны, наборы, каты, випка. ключи.

  • sand140986sand140986 Публикаций: 4,560 Форумный Гуру
    drdjekel написал: »
    Жетоны, наборы, каты, випка. ключи.
    Наборы малополезны,ключи опасны,жетоны переобучения можно и на зимнем ивенте нафармить на целый год

  • broonddbroondd Публикаций: 983 Мастер пера
    отредактировано июня 2016
    stiffa13#2797 написал: »
    Конечно это полный пи...нцет с планкой в 1000 к.Цены вырастут так же в 2 раза.
    Для тех кто умеет поднимать АБ - как то переживут.Ибо ждать 2 недели эти сцанные 1-2 к Зен, это так же не лучший вариант.
    Вопрос в другом - без привязки каталиков, барыги и дальше захотят делать миллиарды АБ.Но уже продавая их не по 700к - а по 1100 :D

    Есть ограничение на количество лотов и зен, вроде 5к зен на учетку. Если к примеру барыга зарядил ставку 5к дождался прока прокрутил -- то следующего прока он должен был ждать недели две. Реальный барыга мог наживаться только за счет мультиака. (скорей всего это еще и мульти вип ак был). Само собой что без автоматизации фермы акаунтов не обслуживаются - это вопрос ботоводства в первую очередь. К стати прибыли с мультивипа (кторый тож кляли как только можно) теперь должны просесть.

    Что вы так не любите барыг то?,
    Почему думаете что каталы только барыги продают, а не честные донатеры?
    Почему думаете что кто-то должен отдать кровные рубли и продать вам за аб?, при том что еще и курс аб фиксированный.
    И кстати а почему он вообще фиксированный - пусть реальная цена установится на зен, может они тогда и по 2к аб будут.
    Предлагаю посмотреть на это так - Барыга это своеобразный путь развития в любом наверно проекте. Вот например есть крафтеры им ремесло и крафт интересны и даже здесь есть (хотя не самое прибыльное это счас но есть). Нелинейный сюжет. В этом и есть фишка, кто-то барыжит, кто-то мобов бьет кто-то мастерит. (Блин вот бы аб за треп на форуме давали......)

    Новичкам к сожалению в любом проекте тяжело будет, есть кто-то кто уже не новичок (и это не только игрушки касается). В бето и альфа тесты разных проектов пробовал податься, хз как но пока ты апнеш 10 за глядиш уже кто-то 110 апнул, в бета да альфа вообще донат рулит и бьет рекой (если обещают что вайпа не будет) и граждане "доны Марлионы" еще и по 16 часов в онлайне. В общем уже через пару тройку недель смотриш на них и думаеш мну вас надо не один месяц еще догонять(.

    А меры очень радуют. Спасиб администрации.
    По крайней мере чтото длается чтото решается и в конечном итоге Невер расцветет. (не ну потом конечн загнется, ну и да - все мы умрем)
  • stiffa13#2797 stiffa13 Публикаций: 1,370 Форумный Гуру
    отредактировано июня 2016
    broondd написал: »
    Это раритет.
    Для раритета уж больно их много на ауке.Притом что они до сих пор падают на берегах.
    Если уж и писать о раритетах - так это магу-полудемону больше подойдет.

    Кто то посчитал что он выручит с выбитого вора - 4-5 ляма, и просто не может смирится - что все превратилось в тыкву.
    Тут даже не элемент барыжничества - а внутренний конфликт владельца, так как для него он и дальше имба.

    Чемодан без ручки - вот сегодняшний статус вора.Для раритета слишком мало времени прошло.
    f3ae194cff3c.jpg
  • broonddbroondd Публикаций: 983 Мастер пера
    donboss375 написал: »
    Кому теперь нахрен нужен этот недопет - с 1 слотом на оборону, без кольца(читай +4000 к моге) и который не дружит с товариществом(5-7 к к моге).

    Возможность воткнуть кольца с андердарка в спутника это недоработка разрабов, и по их заявлению они это переделают, для спутников будет доступна бижа предназначенная для них. Поэтому все спутники с кольцами потенциальный мусор в перспективе.

    Выявился продавец вора.
  • stiffa13#2797 stiffa13 Публикаций: 1,370 Форумный Гуру
    отредактировано июня 2016
    broondd написал: »
    donboss375 написал: »
    Кому теперь нахрен нужен этот недопет - с 1 слотом на оборону, без кольца(читай +4000 к моге) и который не дружит с товариществом(5-7 к к моге).

    Возможность воткнуть кольца с андердарка в спутника это недоработка разрабов, и по их заявлению они это переделают, для спутников будет доступна бижа предназначенная для них. Поэтому все спутники с кольцами потенциальный мусор в перспективе.

    Выявился продавец вора.

    Это ничего не меняет для вора - 1 слот на оборону, уже выкидывает его с игры в когорту шлака.
    Ничего не мешает владельцу пета на 3 слота в атаку - даже при фиксе колец андердарка - назад одеть своих мстителей да укусов или же новых в будущем.
    f3ae194cff3c.jpg
  • lindesslindess Публикаций: 628 Мастер пера
    Бгггг... Ребята, вы правда думали, что, понизив стоимость доната, что является, по сути, благом для игроков, криптики ничего не отнимут? Да вы наивные люди... Руководство себе камень на ногу не уронит, и данные меры направлены на быстрый вывод огромного количества АБ. Другое дело, что это вызовет просто дикий виток инфляции и снижение реальных доходов игроков (в игровом мире). Но это никого не волнует. На праздник защитника по календарю врубят двойные ОСы и скидку на базаре чудес. Рынок будет штормить еще с месяц.
    Жить становится веселее.
    Доминируй! Властвуй! Унижай! (с)
  • sand140986sand140986 Публикаций: 4,560 Форумный Гуру
    broondd написал: »
    пусть реальная цена установится на зен, может они тогда и по 2к аб будут.
    С одной стороны я с тобой согласен,с другой высокая цена на зен приведет к подорожанию всего что с зен связано.Как бы не вышло что играть в эту игру смогут лишь донатеры
    broondd написал: »
    и в конечном итоге Невер расцветет
    Меня больше баланс в пвп заботит,чем экономические вопросы
    lindess написал: »
    криптики ничего не отнимут?
    Для донатера сплошные плюсы,вот недонатерам печаль беда

  • alekseyshiko#6444 alekseyshiko Публикаций: 67 Искатель приключений
    Ой, да не надо не какие лоты по 590 снимать. Неужели вы до сих пор верите в то, что те зены которые вам приходили раз в десять дней, с того момента как рухнула биржа, это реальные зены и мол кто-то лот продал. Это обыкновенный вброс зенов программой по определенному алгоритму, на случай вот таких ситуаций с деффецитом зен подпитанных реальными деньгами. Я не знаю кто здесь по месяцу и по два своих зен ждал, у меня раз в десять дней час в час приходило. Я выставлял лоты на покупку с таким учетом.
  • lemiraenlemiraen Публикаций: 805 Мастер пера
    broondd написал: »
    Что вы так не любите барыг то?
    Предлагаю посмотреть на это так - Барыга это своеобразный путь развития в любом наверно проекте. Вот например есть крафтеры им ремесло и крафт интересны и даже здесь есть (хотя не самое прибыльное это счас но есть). Нелинейный сюжет. В этом и есть фишка, кто-то барыжит, кто-то мобов бьет кто-то мастерит. (Блин вот бы аб за треп на форуме давали......)
    потому что барыги ничего не делают.
    Чтобы быть крафтером, надо:
    • достать инструменты (сейчас с этим проще, но раньше фиольные инструменты фармились целыми гильдиями)
    • достать ресурсы, которые, зачастую, просто так не купить
    • должно, наконец, еще повезти, чтобы скрафтилось
    все это упирается во время, которое крафтер не сидит на месте, а что-то делает.

    Чтобы быть барыгой не нужно ничего, кроме стартового капитала, а дальше сиди да тыкай по ссылочкам 5 минут пару раз в сутки.

    В конце концов крафтер что-то производит, а барыга просто крутит свой капитал по кругу, да и ладно бы просто прокручивал, как-то фиолетово мне на чужие деньги, так он еще нормальным людям этим мешает.
    Тут вспоминается, как АКИТ борется с покупками из-за рубежа...
    broondd написал: »
    Почему думаете что каталы только барыги продают, а не честные донатеры?
    к честным донатерам претензий нет, они купили за рубли, они и бал заказывают.


  • klyuch82nik#7580 klyuch82nik Публикаций: 71 Искатель приключений
    Спасибо,очень хорошие новости!
  • donboss375donboss375 Публикаций: 619 Мастер пера
    Выявился продавец вора.

    Вора никогда не было, не покупал и не выбивал, наверно сэкономил кучу времени и нервов.
  • broonddbroondd Публикаций: 983 Мастер пера
    lindess написал: »
    Бгггг... Ребята, вы правда думали, что, понизив стоимость доната, что является, по сути, благом для игроков, криптики ничего не отниму7т? Да вы наивные люди... Руководство себе камень на ногу не уронит, и данные меры направлены на быстрый вывод огромного количества АБ. Другое дело, что это вызовет просто дикий виток инфляции и снижение реальных доходов игроков (в игровом мире). Но это никого не волнует. На праздник защитника по календарю врубят двойные ОСы и скидку на базаре чудес. Рынок будет штормить еще с месяц.
    Жить становится веселее.

    Каким образом это повлияет на вывод аб? Активизирует аук?, и 10% с аука?

    6кк аб которые зависали на бирже зенов в запросах - это тоже своего рода вывод аб, так сказать стирилизация аб от этого была. Счас если эти аб от туда выдут в оборот то может быть даже приток аб а не отток.

    На вывод аб (если быстрый и то в кратий срок) может повлиять скидка в базаре, когда с запасом с него товар скупать начнут, не щадя кровно распиленных.
  • ferblferbl Публикаций: 453 Хранитель знаний
    Вакханалия. :)
    01ba4e28df55.png
  • lindesslindess Публикаций: 628 Мастер пера
    отредактировано июня 2016
    broondd написал: »
    Каким образом это повлияет на вывод аб? Активизирует аук?, и 10% с аука?

    6кк аб которые зависали на бирже зенов в запросах - это тоже своего рода вывод аб, так сказать стирилизация аб от этого была. Счас если эти аб от туда выдут в оборот то может быть даже приток аб а не отток.

    На вывод аб (если быстрый и то в кратий срок) может повлиять скидка в базаре, когда с запасом с него товар скупать начнут, не щадя кровно распиленных.

    10% с аука действительно никуда не делось. При условии инфляции те же каты, крафтовые камни, наборы для крепости и прочее подскочат в цене, а расходуются они только так (ну, кроме камней). И потом, не все просто снимут лоты и останутся при своих АБ, кто-то будет покупать и по 1к за 1 зен.
    Доминируй! Властвуй! Унижай! (с)
  • lemiraenlemiraen Публикаций: 805 Мастер пера
    lindess написал: »
    broondd написал: »
    Каким образом это повлияет на вывод аб? Активизирует аук?, и 10% с аука?

    6кк аб которые зависали на бирже зенов в запросах - это тоже своего рода вывод аб, так сказать стирилизация аб от этого была. Счас если эти аб от туда выдут в оборот то может быть даже приток аб а не отток.

    На вывод аб (если быстрый и то в кратий срок) может повлиять скидка в базаре, когда с запасом с него товар скупать начнут, не щадя кровно распиленных.

    10% с аука действительно никуда не делось. При условии инфляции те же каты, крафтовые камни, наборы для крепости и прочее подскочат в цене, а расходуются они только так (ну, кроме камней). И потом, не все просто снимут лоты и останутся при своих АБ, кто-то будет покупать и по 1к за 1 зен.
    вот только даже при покупке, они просто перетекут из одного кармана в другой, чтобы вывести из игры 3.5 лярда АБ (6кк дефицит был по 590 за каждый зен), я без понятия, что надо сделать. Как вариант, в виде ивента на пару недель перенести часть зен-шопа на базар, чисто для вывода массы АБ.
  • nather2nather2 Публикаций: 74 Искатель приключений
    Отлично. Это был Самый неудачный способ справится с дефицитом зен и именно его избрали криптики :(
    В итоге мы имеем в данный момент в предложениях 20к зенок по максимальной цене 998-1000, и эти скоро растворятся благодаря барыгам. Т.е. мы так же будем покупать каталы у барыг только не по 600к а по 1.1кк, браво! Криптики одной обновой подгадили хуже чем гадили барыги в течении нескольких месяцев.
  • drdjekeldrdjekel Публикаций: 1,142 Форумный Гуру
    отредактировано июня 2016
    sand140986 написал: »
    drdjekel написал: »
    Жетоны, наборы, каты, випка. ключи.
    Наборы малополезны,ключи опасны,жетоны переобучения можно и на зимнем ивенте нафармить на целый год



    Наборы крепости не такие уж и бесполезные) Жетоны переобучения конечно да, но как же быть с жетонами смены расы? Ну и в конце концов как только появляются жетоны переобучения почему то вдруг становится необходимо сменить билд и перекинуть кубики, на долго не хватает(

  • rudyirudyi Публикаций: 15 Новичок
    nather2 написал: »
    В итоге мы имеем в данный момент в предложениях 20к зенок по максимальной цене 998-1000, и эти скоро растворятся благодаря барыгам.
    Уже за 100к. Встречаем новую очередь! Жлобство неистребимо. :D

    SW / GWF / DC / SW / OP
    "No Pasaran"
  • p0velitelst1khiy#7533 p0velitelst1khiy Публикаций: 170 Хранитель знаний
    отредактировано июня 2016
    Да всё уже, "Купить зен" пустует, "Продать зен" снова очередь в 200 000 зен, к вечеру миллион наберется. Теперь до 2000 планку поднимать будете ?
  • rudyirudyi Публикаций: 15 Новичок
    Даёшь свободный рынок! Зря что ли кровные рубли кто-то вливает? Они должны окупаться1 ;)
    SW / GWF / DC / SW / OP
    "No Pasaran"
  • broonddbroondd Публикаций: 983 Мастер пера
    lemiraen написал: »
    lindess написал: »
    broondd написал: »
    Каким образом это повлияет на вывод аб? Активизирует аук?, и 10% с аука?

    6кк аб которые зависали на бирже зенов в запросах - это тоже своего рода вывод аб, так сказать стирилизация аб от этого была. Счас если эти аб от туда выдут в оборот то может быть даже приток аб а не отток.

    На вывод аб (если быстрый и то в кратий срок) может повлиять скидка в базаре, когда с запасом с него товар скупать начнут, не щадя кровно распиленных.

    10% с аука действительно никуда не делось. При условии инфляции те же каты, крафтовые камни, наборы для крепости и прочее подскочат в цене, а расходуются они только так (ну, кроме камней). И потом, не все просто снимут лоты и останутся при своих АБ, кто-то будет покупать и по 1к за 1 зен.
    вот только даже при покупке, они просто перетекут из одного кармана в другой, чтобы вывести из игры 3.5 лярда АБ (6кк дефицит был по 590 за каждый зен), я без понятия, что надо сделать. Как вариант, в виде ивента на пару недель перенести часть зен-шопа на базар, чисто для вывода массы АБ.

    А тут вот доны могут обидеться. Как это так?, не будем бальше зены покупать, будем ждать когда за аб все снова будет.
    Хотя может если спутников там всяких или те же камни на лек иль даже на опыт с привязкой к персу ну в общем не знаю не самые популярные с рынка зен товары больше для коллекционера которые да на любителя с рынка зен за аб по акции втулить то может часть аб и улетит.

    Кто сказал, что аб вообще много? Кто сказал, что аб должны быть в дефиците?

    Но на самом деле все это в слепую реальных цифр мы не знаем, аб, притока, оттока итд., наши суждения сильно обобщенные и могут быть весьма ошибочными. А вот админы я думаю статистику так или иначе ведут и все, что тут мы пишем что как на что влияет, не хуже нас им известно. Те же кварты не просто так порезали на планку, а например не на привязку дропа к ауку или персонажу, рассмотрели возможные варианты порезки, скорей всего даж посчитали глянули статистику и потом решение приняли.
  • broonddbroondd Публикаций: 983 Мастер пера
    alekseyshiko#6444 написал: »
    Ой, да не надо не какие лоты по 590 снимать. Неужели вы до сих пор верите в то, что те зены которые вам приходили раз в десять дней, с того момента как рухнула биржа, это реальные зены и мол кто-то лот продал. Это обыкновенный вброс зенов программой по определенному алгоритму, на случай вот таких ситуаций с деффецитом зен подпитанных реальными деньгами. Я не знаю кто здесь по месяцу и по два своих зен ждал, у меня раз в десять дней час в час приходило. Я выставлял лоты на покупку с таким учетом.

    То есть и по 590 ставку схавает машина?
    Если так то надо снимать и выставлять по 50 аб за зен -- нижняя планка.

    Ну дальше я думаю ты сам поймешь про свой совет ждать когда зен за 590 прокнет.
  • rudyirudyi Публикаций: 15 Новичок
    broondd написал: »
    Ну дальше я думаю ты сам поймешь про свой совет ждать когда зен за 590 прокнет.
    Не мешайте ему фантазировать, он пока не буйный.
    SW / GWF / DC / SW / OP
    "No Pasaran"
  • kormantorkormantor Публикаций: 1,558 Форумный Гуру
    Уважаемый КМ, у меня на одном аккаунте персонаж на ру сервере и на евро, в итоге я могу купить ЗЕН для персонажа на евро? Не будут ли бороться со мной?
    Канал для сбора группы/рейда по всему Фаэруну - "Поход"
    Арфисты

  • lemiraenlemiraen Публикаций: 805 Мастер пера
    kormantor написал: »
    Уважаемый КМ, у меня на одном аккаунте персонаж на ру сервере и на евро, в итоге я могу купить ЗЕН для персонажа на евро? Не будут ли бороться со мной?
    Вряд ли, тут главное ваше место проживания, а не на каком сервере вы играете. Если живете в еврозоне, то извольте покупать за евро по буржуйскому курсу, если же живете на просторах бывшего СССР, то и покупаете по нашей цене без проблем.
Войдите или Зарегистрируйтесь чтобы комментировать.