test content
What is the Arc Client?
Install Arc
Настройки

Экономика | На случай важных переговоров

2

Комментарии

  • Настройки
    donboss375donboss375 Публикаций: 619 Мастер пера
    отредактировано мая 2016
    ТС, сей опус из какого модуля? какие задания Рикса? или имелось ввиду АБ за 2 схватки, данжа и ПВП встречи? так тогда так и надо было написать.
  • Настройки
    voltmeter89voltmeter89 Публикаций: 1,440 Форумный Гуру
    whitestarua написал: »
    voltmeter89 написал: »
    5 копеек в общую кучу:
    Переделать випку, чтобы ее можно было купить только за реал. Есче жосче привязать активный фарм к наличию випки.

    Извращенец.

    А что не так? из твоего поста выходит, что весь крызыс не из-за читеров-ботовотов, а из-за безумных фармеров аб в данжах. Значит, опцию безумного фармера в данже нужно продавать только за реал.
    NW-LIWBQNBIK "Четыре руки"v.5
    Квест рабочий, но все еще в доработке.
  • Настройки
    whitestaruawhitestarua Публикаций: 9,248 Форумный Гуру
    donboss375 написал: »
    ТС, сей опус из какого модуля? какие задания Рикса? или имелось ввиду АБ за 2 схватки, данжа и ПВП встречи? так тогда так и надо было написать.

    там были вот эти штуки -> " блаблабла " <- вот.
    Да именно, аб за игровую деятельность.
    – А я вот вообще сова. – Ты поздно ложишься и поздно встаешь? – Нет блин, я бесшумно летаю и ем мышей.

    Сов спешит на помощь SQUAD
    bellkazi написал: »
    Краблю все, что плохо лежит крабится. Зен - не путь самурая.
    darkslapstick написал: »
    Любитель закона, всеотец форума и главный враг троллей, его величество - Совейшество!


    YouTube - канал
  • Настройки
    whitestaruawhitestarua Публикаций: 9,248 Форумный Гуру
    voltmeter89 написал: »
    whitestarua написал: »
    voltmeter89 написал: »
    5 копеек в общую кучу:
    Переделать випку, чтобы ее можно было купить только за реал. Есче жосче привязать активный фарм к наличию випки.

    Извращенец.

    А что не так? из твоего поста выходит, что весь крызыс не из-за читеров-ботовотов, а из-за безумных фармеров аб в данжах. Значит, опцию безумного фармера в данже нужно продавать только за реал.

    Невер самый что ни есть Ф2П проект. И не надо его портить такими еретическими мыслями. Я об этом.
    – А я вот вообще сова. – Ты поздно ложишься и поздно встаешь? – Нет блин, я бесшумно летаю и ем мышей.

    Сов спешит на помощь SQUAD
    bellkazi написал: »
    Краблю все, что плохо лежит крабится. Зен - не путь самурая.
    darkslapstick написал: »
    Любитель закона, всеотец форума и главный враг троллей, его величество - Совейшество!


    YouTube - канал
  • Настройки
    whitestaruawhitestarua Публикаций: 9,248 Форумный Гуру
    Да и не дело даже в количестве фарма, а в его выводе.

    Те же гильдии служили нормальным источником вывода аб, но сейчас уже всё...
    – А я вот вообще сова. – Ты поздно ложишься и поздно встаешь? – Нет блин, я бесшумно летаю и ем мышей.

    Сов спешит на помощь SQUAD
    bellkazi написал: »
    Краблю все, что плохо лежит крабится. Зен - не путь самурая.
    darkslapstick написал: »
    Любитель закона, всеотец форума и главный враг троллей, его величество - Совейшество!


    YouTube - канал
  • Настройки
    tenko9tenko9 Публикаций: 188 Хранитель знаний
    Проблема одна-слишком высокая стоимость Зен для игроков ру сервера.
    Лам.

    Американский форум : Задаёшь вопрос,потом тебе отвечают.
    Израильский форум : Задаёшь вопрос,потом тебе задают вопрос.
    Русский форум : Задаёшь вопрос,потом тебе долго рассказывают какой ты муд.
    [img][/img]795e6f1a01c2.gif
  • Настройки
    barrelofoilbarrelofoil Публикаций: 156 Хранитель знаний
    отредактировано мая 2016
    Немного рассуждений на тему, не с целью кого-либо опровергнуть или открыть истину, а прсто.

    Получается что есть 2 варианта возникшей ситуации:
    1. Экономику игры естественным образом "закрутило" и нужно что-то делать.
    2. Закулисье, т.е в той или иной степени искуственно созданная ситуация, на этом моменте остановлюсь по подробнее.
    Принцип разделяй и влавствуй.
    Для конторы схема "купи зен, а потом обменяй на Аб"- желательная,
    а схема "купи зен за Аб" -нет, хоть и необходимая.
    Искуственное усложнение процесса "зен за аб", в этом ключе, имеет смысл.
    Будет неудивительно если ситуацию разрулят так, чтобы эту тенденцию сохранить,
    чтобы покупать зен за аб было геморойно.
    Излишне детализировать что там и как, думаю- нет смысла, т.к придумать можно много и это всего лишь предположение.



  • Настройки
    daihangerdaihanger Публикаций: 180 Хранитель знаний
    Ввести ограничения на покупку зен в сутки на аккаунт.
    GF Риндаман
    OP Эндимион
  • Настройки
    voltmeter89voltmeter89 Публикаций: 1,440 Форумный Гуру
    отредактировано мая 2016
    whitestarua написал: »
    voltmeter89 написал: »
    whitestarua написал: »
    voltmeter89 написал: »
    5 копеек в общую кучу:
    Переделать випку, чтобы ее можно было купить только за реал. Есче жосче привязать активный фарм к наличию випки.

    Извращенец.

    А что не так? из твоего поста выходит, что весь крызыс не из-за читеров-ботовотов, а из-за безумных фармеров аб в данжах. Значит, опцию безумного фармера в данже нужно продавать только за реал.

    Невер самый что ни есть Ф2П проект. И не надо его портить такими еретическими мыслями. Я об этом.

    Ну эт не совсем еретическая мысль. Если вспомнить отмену ежи от Рикса с дополнительной наградой за первой прохождение данжа, ввод аб за еженедельные квесты, завал лидерки и т.д. - криптики именно пытаются найти некоторый баланс между тем, чтобы дать новым игрокам нормальные награды и в тоже время не дать награды ветеранам проекта, потомучто в силу раскачки у последних 10+ чаров 70 левел, последние ну прост зергмаршем будут бить в наиболее выгодные точки и шатать экономику.
    NW-LIWBQNBIK "Четыре руки"v.5
    Квест рабочий, но все еще в доработке.
  • Настройки
    broonddbroondd Публикаций: 983 Мастер пера
    Механика и ее реализация всеравно до конца неизвестны.

    Например ставиш ставку на 1000 зен долго ждеш и ура она прокнула, ставиш на 2000 долго ждеш и ура она прокнула.
    Хотя по идее логичней было бы чтоб прокнуло например 960 (сток вроде за штуку рублей дают).

    У кого нить когда нить прокало например по пол ставки, или например по 5 зен, 37 зен и тп (раньше кстати такое бывало) у меня нет или ставка целиком или ничего. Сам механизм (алгоритм) реализации биржи зен и очереди неизвестен.

    Можно конечно б было ввести чтот вроде квот и уравниловки -- например не 2000 ставка прокнула (у меня) одного, а 100 у меня, и у другого 100, ну и еще у 18 неизвестных (возможно снизило б нехватку зен на бирже (ту ее часть которая складывается) за счет каталиков). Но эт потребует затрат на реализацию, затрат на дополнение измениение работающего алгоритма итп.
  • Настройки
    broonddbroondd Публикаций: 983 Мастер пера
    Все Ваши предложения и рассуждения по экономике в невервинтере - детский сад.

    Можно много говорить о денежной системе невера - но все это гадание на кофейной гуще, самое простое что приходит на ум это отпустить цену на зен. Почему она вообще фиксированная? Я думаю есть этому причины но нам они не очевидны.
    Кто ответит на этот вопрос, может автор темы (хоть и дельно он все написал)?

    Хотя тема и интересная, но сильно много неизвестных.
  • Настройки
    kryptozverkryptozver Публикаций: 3,409 Форумный Гуру
    отредактировано мая 2016
    broondd написал: »
    У кого нить когда нить прокало например по пол ставки, или например по 5 зен, 37 зен и тп (раньше кстати такое бывало) у меня нет или ставка целиком или ничего. Сам механизм (алгоритм) реализации биржи зен и очереди неизвестен.
    Если кто-то ЗЕН дешевле твоей ставки продает, то тебе, после того как по его цене выкупят, остатки насыпают. Все там известно, не надо строить дикие теории.

    Если на пальцах, то чувак ставит покупку
    1200 зен по 589 АБ, ты
    1000 зен по 590 АБ, какой-нибудь чувак хочет моментом получить брюлики, пусть и чуть подороже. Выставляет
    1500 зен по 589 АБ, в то время когда все ждут по 590. Первый покупатель получает свои
    1200 зен по 589 АБ, а ты
    300 зен по 589 АБ с его ставки и
    700 зен по 590 АБ из общей очереди по 590, причем скорее всего позже, когда придет очередь.
    Можно много говорить о денежной системе невера - но все это гадание на кофейной гуще, самое простое что приходит на ум это отпустить цену на зен. Почему она вообще фиксированная? Я думаю есть этому причины но нам они не очевидны.
    Были бы у тебя в шараге хотя бы начала экономики и финансов, все было бы очевидно. Впрочем интернет и пытливый ум никто неотменял.
  • Настройки
    barrelofoilbarrelofoil Публикаций: 156 Хранитель знаний
    broondd написал: »
    Все Ваши предложения и рассуждения по экономике в невервинтере - детский сад.

    Можно много говорить о денежной системе невера - но все это гадание на кофейной гуще, самое простое что приходит на ум это отпустить цену на зен. Почему она вообще фиксированная? Я думаю есть этому причины но нам они не очевидны.
    Кто ответит на этот вопрос, может автор темы (хоть и дельно он все написал)?

    Хотя тема и интересная, но сильно много неизвестных.

    И да, и нет.

    Есть и известные моменты, например то, что у конторы курс на повышение прибыли- это естественно для коммерческих проектов.
    Так вот, понижение стоимости зен в Аб противоречит этому курсу. Логичнее было-бы увеличить стоимость зен в Аб, если брать, цитата: "самое простое что приходит на ум" (не факт что гуманное и эффективное в долгосрочной перспективе)

    Далее сам вопрос: почему есть фиксированная верхняя планка?
    Наличие самой планки необходимо для баланса, грубо говоря-это точка пересечения на графике.
    Игрок может продать зен дешевле 590, но не дороже- это просто экономическое регулирование.
    Никто не запрещает продавать сейчас зен по 300, но при большом спросе, даже при цене 590, никто не будет этого делать.

  • Настройки
    broonddbroondd Публикаций: 983 Мастер пера
    kryptozver написал: »
    broondd написал: »
    У кого нить когда нить прокало например по пол ставки, или например по 5 зен, 37 зен и тп (раньше кстати такое бывало) у меня нет или ставка целиком или ничего. Сам механизм (алгоритм) реализации биржи зен и очереди неизвестен.
    Если кто-то ЗЕН дешевле твоей ставки продает, то тебе, после того как по его цене выкупят, остатки насыпают. Все там известно, не надо строить дикие теории.

    Если на пальцах, то чувак ставит покупку
    1200 зен по 589 АБ, ты
    1000 зен по 590 АБ, какой-нибудь чувак хочет моментом получить брюлики, пусть и чуть подороже. Выставляет
    1500 зен по 589 АБ, в то время когда все ждут по 590. Первый покупатель получает свои
    1200 зен по 589 АБ, а ты
    300 зен по 589 АБ с его ставки и
    700 зен по 590 АБ из общей очереди по 590, причем скорее всего позже, когда придет очередь.
    Можно много говорить о денежной системе невера - но все это гадание на кофейной гуще, самое простое что приходит на ум это отпустить цену на зен. Почему она вообще фиксированная? Я думаю есть этому причины но нам они не очевидны.
    Были бы у тебя в шараге хотя бы начала экономики и финансов, все было бы очевидно. Впрочем интернет и пытливый ум никто неотменял.

    вообще не понял о чем ты.

    При чем тут продажа зен? своих зен? Я писал о проке ставок на покупку зен. И зачем кому то их продавать за 589 когда по 590 почти на 5 лямов запросов.
    У кого нибуть прокала ставка частично?? т.е. ставил 1200 а пришло к примеру 300. У меня например если прокает то полностью вся ставка хоть 1000 хоть 2000.
  • Настройки
    broonddbroondd Публикаций: 983 Мастер пера
    barrelofoil написал: »
    broondd написал: »
    Все Ваши предложения и рассуждения по экономике в невервинтере - детский сад.

    Можно много говорить о денежной системе невера - но все это гадание на кофейной гуще, самое простое что приходит на ум это отпустить цену на зен. Почему она вообще фиксированная? Я думаю есть этому причины но нам они не очевидны.
    Кто ответит на этот вопрос, может автор темы (хоть и дельно он все написал)?

    Хотя тема и интересная, но сильно много неизвестных.

    И да, и нет.

    Есть и известные моменты, например то, что у конторы курс на повышение прибыли- это естественно для коммерческих проектов.
    Так вот, понижение стоимости зен в Аб противоречит этому курсу. Логичнее было-бы увеличить стоимость зен в Аб, если брать, цитата: "самое простое что приходит на ум" (не факт что гуманное и эффективное в долгосрочной перспективе)

    Далее сам вопрос: почему есть фиксированная верхняя планка?
    Наличие самой планки необходимо для баланса, грубо говоря-это точка пересечения на графике.
    Игрок может продать зен дешевле 590, но не дороже- это просто экономическое регулирование.
    Никто не запрещает продавать сейчас зен по 300, но при большом спросе, даже при цене 590, никто не будет этого делать.

    Как раз таки верхняя планка не от понижения стоимости зан, а от повышения стоимости зен в аб.
    Какой дисбаланс принесет отмена этой планки? С простейшей экономической точки зрения как раз таки это принесет баланс -- установление реальной стоимости ресурса, сделает покупку аб за зен привлекательней (что в свою очередь по идее должно стимулировать приобретение зен за реал).

    Понятно что регулирование но от чего оно защищает и что оно полезного? Наверное всетаки прибыль в реале от этого не страдает - хотя с простейшей точки зрения чем ниже цена тем больше спрос.

    В данном примере чем дороже цена на зен в аб - тем ниже цена аб в реальных грошах. (ведь именно аб покупают на бирже зен те кто продает там зены).
  • Настройки
    barrelofoilbarrelofoil Публикаций: 156 Хранитель знаний
    отредактировано мая 2016
    broondd написал: »
    Как раз таки верхняя планка не от понижения стоимости зан, а от повышения стоимости зен в аб.
    Какой дисбаланс принесет отмена этой планки? С простейшей экономической точки зрения как раз таки это принесет баланс -- установление реальной стоимости ресурса, сделает покупку аб за зен привлекательней (что в свою очередь по идее должно стимулировать приобретение зен за реал).

    Понятно что регулирование но от чего оно защищает и что оно полезного? Наверное всетаки прибыль в реале от этого не страдает - хотя с простейшей точки зрения чем ниже цена тем больше спрос.

    В данном примере чем дороже цена на зен в аб - тем ниже цена аб в реальных грошах. (ведь именно аб покупают на бирже зен те кто продает там зены).

    Ваш вопрос был: "Почему она вообще фиксированная?", фиксированная в игре именно верхняя планка и ответ соответствующий.
    Я не знаю что вы имеете ввиду под "простейшей экономической точкой зрения".

    1)Очевидно что верхняя планка стоит от повышения, ее отмена создаст "хаотичный рынок",не регулируемое ценообразование. Баланс подразумевает наличие уравновешивающих рамок, если их убрать то и баланс пропадает.
    Вас удивляет почему планка именно вверху, а не внизу?

    2) Вы говорите про реальную стоимость ресурса,
    а что это такое по-вашему "реальная стоимость"?
    Какой именно ресурс вы имеете в виду (зен, аб, ваше/мое время...)?
    Игрок не имеет необходимой информации для формирования курса.
    Ну и в конце концов- это мы приходим играть к разрабу на его условиях, с чего бы ему отдавать руль?
    (да и не договорится между собой тысяча игроков)

    3)"хотя с простейшей точки зрения чем ниже цена тем больше спрос" -это как посмотреть.
    Если зен будет по 100аб то спрос на зен возрастет, но спрос за Аб, а конторе выгоден спрос на зен за реал, который в свою очередь упадет...
    Какую цену и какой спрос вы имеете в виду?






  • Настройки
    frobonatorfrobonator Публикаций: 2,824 Форумный Гуру
    barrelofoil написал: »
    Вас удивляет почему планка именно вверху, а не внизу?
    Внизу планка тоже есть, минимум 50 аб за зен.

  • Настройки
    barrelofoilbarrelofoil Публикаций: 156 Хранитель знаний
    отредактировано мая 2016
    frobonator написал: »
    barrelofoil написал: »
    Вас удивляет почему планка именно вверху, а не внизу?
    Внизу планка тоже есть, минимум 50 аб за зен.

    Да, спасибо.
    Не знал, думал что она равняется 1аб и по этому не достойна внимания.

  • Настройки
    vm71vm71 Публикаций: 619 Мастер пера
    tenko9 написал: »
    Проблема одна-слишком высокая стоимость Зен для игроков ру сервера.

    Стоимость изменилась, но для некоторых даже осталась неизменной, по крайней мере для 1000р (просто выше этой суммы не донил). Изменилось кол-во зен. Раньше за 999р можно было купить 3500+бонус зен, сейчас за 1000р 2550 зен (эт с бонусом).
  • Настройки
    kryptozverkryptozver Публикаций: 3,409 Форумный Гуру
    broondd написал: »
    вообще не понял о чем ты.

    При чем тут продажа зен? своих зен? Я писал о проке ставок на покупку зен. И зачем кому то их продавать за 589 когда по 590 почти на 5 лямов запросов.
    У кого нибуть прокала ставка частично?? т.е. ставил 1200 а пришло к примеру 300. У меня например если прокает то полностью вся ставка хоть 1000 хоть 2000.
    Ну я уже понял, что тебе бесполезно что-то объяснять. Хотя попробую в последний раз.

    СЕЙЧАС У ТЕБЯ И БУДЕТ ПРОКАТЬ ВСЯ СТАВКА, ПОТОМУ ЧТО ЦЕНОВОЙ ДИАПАЗОН ОДИН И ДРУГИХ СТАВОК НЕТ. РАНЬШЕ ЗЕН ИНОГДА ПРОДАВАЛИ ДЕШЕВЛЕ ЧТОБЫ ПОЛУЧИТЬ АБ НУ ВОТ ПРЯМО СЕЙЧАС И СРОЧНО КУПИТЬ ЧТО_НИБУДЬ НА АУКЕ НАПРИМЕР. ПУСТЬ И ЦЕНОЙ ПОТЕРИ ПАРЫ ДЕСЯТКОВ ТЫСЯЧ АБ НА РАЗНИЦЕ КУРСА, ОТТУДА ВОТ И БРАЛИСЬ ТВОИ ЧАСТИЧНЫЕ ПОКУПКИ.

    СЕЙЧАС СМЫСЛА ОСОБО НЕТ, ТОЧНЕЕ ВЫСТАВИТЬ НИЖЕ МОЖНО И СТАВКА УЙДЕТ, НО СЛИШКОМ БОЛЬШАЯ ОЧЕРЕДЬ НА ПОКУПКУ И ПРОКНЕТ У ТЕХ КТО ВЫСТАВИЛ РАНЬШЕ, Т.Е. НЕ У ТЕБЯ.
  • Настройки
    meriardokmeriardok Публикаций: 354 Хранитель знаний
    Верхняя планка стимулирует донат, поэтому она выгодна для разработчика в любом случае. Простой пример: зимой на випку надо было накрабить 500к, сделать ставку и ты уже с випкой. сейчас ты можешь накрабить 590к, можешь даже больше, но зен ты не получишь в нужный тебе момент (кончился вип, скидка на нужное в магазине зен), даже на следующий день, даже через неделю. Поэтому те, кто раньше покупал в магазине за зен что-то, теперь делятся на 2 категории: терпеливые-запасливые (которые продолжают делать ставки и держат зен с запасом) и торопыги, которым легче закинуть 500р и не париться о том, когда эти несчастные зены придут. Ну и да, еще те, которым просто класть и им пофиг, что так, что так) А для тех, кто меняет зен на аб и донит таким образом вообще ничего в худшую сторону не поменялось, для них курс каталов 93к за 100зен, они в плюсе, тк все остальные или закидывают деньги за нужные каты или покупают их за 93к. Поэтому в выйгрыше от верхней планки и разрабы и те, кто кидает рубль для аба.
  • Настройки
    vaxlabvaxlab Публикаций: 768 Мастер пера
    broondd написал: »
    У кого нибуть прокала ставка частично?? т.е. ставил 1200 а пришло к примеру 300. У меня например если прокает то полностью вся ставка хоть 1000 хоть 2000.
    Зены покупаются в порядке очереди. Продаются, как ни странно, тоже в порядке очереди. И ваш запрос в 2000 Зен может обеспечить 1 продавец этих же 2000 Зен, а может - пачка разных предложений по 1, 15, 75, 333, 1457 и т.д. В журнале биржи всё написано.
  • Настройки
    kmyeh#1297 kmyeh Публикаций: 81 Искатель приключений
    Я лучше подожду чем буду покупать зен по 1к аб...
  • Настройки
    broonddbroondd Публикаций: 983 Мастер пера
    meriardok написал: »
    Верхняя планка стимулирует донат, поэтому она выгодна для разработчика в любом случае. Простой пример: зимой на випку надо было накрабить 500к, сделать ставку и ты уже с випкой. сейчас ты можешь накрабить 590к, можешь даже больше, но зен ты не получишь в нужный тебе момент (кончился вип, скидка на нужное в магазине зен), даже на следующий день, даже через неделю. Поэтому те, кто раньше покупал в магазине за зен что-то, теперь делятся на 2 категории: терпеливые-запасливые (которые продолжают делать ставки и держат зен с запасом) и торопыги, которым легче закинуть 500р и не париться о том, когда эти несчастные зены придут. Ну и да, еще те, которым просто класть и им пофиг, что так, что так) А для тех, кто меняет зен на аб и донит таким образом вообще ничего в худшую сторону не поменялось, для них курс каталов 93к за 100зен, они в плюсе, тк все остальные или закидывают деньги за нужные каты или покупают их за 93к. Поэтому в выйгрыше от верхней планки и разрабы и те, кто кидает рубль для аба.

    Вот с этим согласен. Особенно если к примеру скидка на скакуна там или ключи, то сюда плюсуется замануха задонить, чтоб купить дешевле , так как пока прокнет твоя ставка зен, скидка скорей всего уже кончится.
    Сам донил на коня по 50% скидки.

    Но тем не менее те кто делает ставки на зен и терпеливо ждут получается покупают эти зен за полцены, а те кто продают, получается продают за пол цены.

    Интересно кто вообще продает зен в таких количествах? О выгоде продажи каталов не знает только ленивый, и даже те, кто раньше покупал аб за зен, почему просто через каталы зен не обналичивают. К слову 150 каталов у мну ушло за час (даже меньше) и выставлял по 89к за десяток.

    Другими словами стимулируется донат тех, кто вложит единовременно малую сумму (пятихатку на вип, тыщу на каталы две на маунта на учетку, ну итд), донат же ради быстро все и сразу (скорей всего более стабильное влияние в более крупных размерах) -- привлекательность такого доната падает (зен за аб, а дальше -- маунт рыжий, 12 камни, дорогие арты с аука, очки совершенствования ну итд, то что за зен не купиш).

    Ну и вообщето по логике вещей уж если мерить все рублем то логично поднять планку пропорционально подорожанию зенов. В рублях зены подорожали а в аб нет.

    Ну а конечный результат знает только администрация и его суть -- увеличение или понижение притока реальных ден. средств, будем надеется что проект еще поживет и остается достаточно интересным для вложения средств теми, чей личный бюджет это позволяет.
  • Настройки
    gienaakaoleggienaakaoleg Публикаций: 26 Новичок
    broondd написал: »
    kryptozver написал: »
    broondd написал: »
    У кого нить когда нить прокало например по пол ставки, или например по 5 зен, 37 зен и тп (раньше кстати такое бывало) у меня нет или ставка целиком или ничего. Сам механизм (алгоритм) реализации биржи зен и очереди неизвестен.

    При чем тут продажа зен? своих зен? Я писал о проке ставок на покупку зен. И зачем кому то их продавать за 589 когда по 590 почти на 5 лямов запросов.
    У кого нибуть прокала ставка частично?? т.е. ставил 1200 а пришло к примеру 300. У меня например если прокает то полностью вся ставка хоть 1000 хоть 2000.
    Постоянно. Ты просто слишком маленькие лоты ставишь, потому не наблюдаешь этот процесс.
    Гильдийское строительство были хорошим средством для вывода аб из игры, но после корректировки цен это уже не актуально. Отпустить курс это не панацея. Тогда он просто улетит "в небо". Кроме этого это сильно ударит по новичкам, которые еще не донят, но пытаются развиваться. Многие вещи для них станут не доступны, например сумки, которые вырастут в цене кратно повышению курса. Если они вообще будут продаваться за аб. Верхняя планка курса не дает спекулянтам, играющих на повышении/понижении курса устраивать окончательный развал. Для привлечения зен в игру - должен быть интерес покупать зены за реал, и переводить их в аб.
    Marhand
  • Настройки
    broonddbroondd Публикаций: 983 Мастер пера
    Ну вот кстати сразу все и резко нас постигло.
    1 зен подешевели к рублю.
    2 планка аб ушла вверх.

    Ну и третье -- интересно таки послушать Ваши прогнозы, советы, предсказания, гороскопы по курсу и эк-мике.
  • Настройки
    alek5sanderalek5sander Публикаций: 403 Хранитель знаний
    broondd написал: »
    Ну вот кстати сразу все и резко нас постигло.
    1 зен подешевели к рублю.
    2 планка аб ушла вверх.

    Ну и третье -- интересно таки послушать Ваши прогнозы, советы, предсказания, гороскопы по курсу и эк-мике.

    1. ничего не изменится, но каталы надо брать по 90к)
    2. Разработчики зарплату получили
  • Настройки
    drevlyanin32drevlyanin32 Публикаций: 304 Хранитель знаний
    Рост цент в аб на товар за зены. Пусть не сразу но он вырастет.
    Обычный игрок не донат теперь будет в два раза платить больше, т.к. источник честного получения аб с игры остался тот же а цены выростут.
    Задрот фармер - как задротил так и будет задротить :0).
    Донату до момента пока товар за аб не привяжется к новому более менее стабильному курсу зена будет "на коне". После он ни чего не теряет, если только за счет доната играл.
    Барыги будут дальше барыжить.

    Все кто донатил с переводом в аб до последних изменений количество зен за реал и повышения планки на ауке потеряли дофига. Как по мне это не уважение к донату как таковому.

    Весь аб на руках обесценился/обесценивается.

    В итоге, кинули как донатеров так и простых игроков. Правда, донату играть дальше норм а простому игрок расслабиться и дышать носом %0).

    Имхо.
    Вар: Древлянка

  • Настройки
    broonddbroondd Публикаций: 983 Мастер пера
    alek5sander написал: »
    broondd написал: »
    Ну вот кстати сразу все и резко нас постигло.
    1 зен подешевели к рублю.
    2 планка аб ушла вверх.

    Ну и третье -- интересно таки послушать Ваши прогнозы, советы, предсказания, гороскопы по курсу и эк-мике.

    1. ничего не изменится, но каталы надо брать по 90к)
    2. Разработчики зарплату получили

    Блин (вот счас они ее эту зарплату) пойдут обмывать, напьются, начнут буянить дебоширить и сервак сломают нахрен.
  • Настройки
    broonddbroondd Публикаций: 983 Мастер пера
    barrelofoil написал: »
    2) Вы говорите про реальную стоимость ресурса,
    а что это такое по-вашему "реальная стоимость"?
    Какой именно ресурс вы имеете в виду (зен, аб, ваше/мое время...)?
    Игрок не имеет необходимой информации для формирования курса.
    Ну и в конце концов- это мы приходим играть к разрабу на его условиях, с чего бы ему отдавать руль?
    (да и не договорится между собой тысяча игроков)

    3)"хотя с простейшей точки зрения чем ниже цена тем больше спрос" -это как посмотреть.
    Если зен будет по 100аб то спрос на зен возрастет, но спрос за Аб, а конторе выгоден спрос на зен за реал, который в свою очередь упадет...
    Какую цену и какой спрос вы имеете в виду?

    Реальная стоимость это та за которую товар готовы продать и купить (две стороны медали).

    Когда надо ждать, что -- какой нибуть нуб вместо того чтоб свои зены каталами или ключами через аук в аб перевести, -- за фиксированную ставку аб их на биржу выставит, то это курс регулируемый. Как курс долора в СССР (и не только долара) и в пору вводить талоны тогда на покупку зенов.

    А реальная стоимость зен в аб будет в точке пересечения кривых спроса и предложения, и когда в обоих вкладках биржи зен будут лоты висеть а не на одной -- то это знак как раз таки что стоимость "реальная".

    Игрок не имеет необходимой информации --- тысяча раз ++++++++. (согласен).

    Ваше и мое время тут причем? эт игра так сказать (отдых развлечение, отвлечение), или Вас из под палки насильно заставляют тут сидеть?, ну и если по свободной воле пользуемся (для развлечения, интересного время провождения) то платить за пользование должны вы (мы) а не нам. Хотя тут плата добровольная, кто Вам сказал что Вы должны рубль кому-то отдать за игру в невер?
Войдите или Зарегистрируйтесь чтобы комментировать.