test content
What is the Arc Client?
Install Arc
Настройки

Вопрос-ответ по Паладину

1222325272857

Комментарии

  • Настройки
    tatalia123tatalia123 Публикаций: 11 Новичок
    Понятно, спасибо всем за помощь)
  • Настройки
    drrrakodrrrako Публикаций: 890 Мастер пера
    Есть ли у кого информация о связке эффекта Печати паладина с умениями (бафами) других классов, например с "Призывом" стража?
    Классовый арт пока не использую, т.к. есть набор других полезных артов, но т.к. предпочитаю таскать с собой арсенал полезностей, хотелось бы более подробной информации о взаимодействии Печати в связке с умениями других классов (клирик, страж и пр.)
  • Настройки
    bellkazibellkazi Публикаций: 8,162 Форумный Гуру
    drrrako написал: »
    Классовый арт пока не использую, т.к. есть набор других полезных артов, но т.к. предпочитаю таскать с собой арсенал полезностей, хотелось бы более подробной информации о взаимодействии Печати в связке с умениями других классов (клирик, страж и пр.)
    На призыв влияет. У лериков с нее дар скорости работает, но это азаза как плохо, да печать должен кинуть хил вроде бы.
    Самый полный гайд на М16:
    log in, get VIP key, log out, enjoy life
  • Настройки
    drrrakodrrrako Публикаций: 890 Мастер пера
    "Печать должен кинуть хил" - это о палохиле речь?
  • Настройки
    bellkazibellkazi Публикаций: 8,162 Форумный Гуру
    drrrako написал: »
    "Печать должен кинуть хил" - это о палохиле речь?
    О неистовом хиле.
    Самый полный гайд на М16:
    log in, get VIP key, log out, enjoy life
  • Настройки
    drrrakodrrrako Публикаций: 890 Мастер пера
    Т.е эффект печати пала, усиливает эффект связки Астрального щита клирика + Призыв стража?
  • Настройки
    polaris1986polaris1986 Публикаций: 9,618 Форумный Гуру
    дар скорости работает

    ололо, как будто итак мало ОД.

    lpwxd570hkc2.jpg


  • Настройки
    bellkazibellkazi Публикаций: 8,162 Форумный Гуру
    drrrako написал: »
    Т.е эффект печати пала, усиливает эффект связки Астрального щита клирика + Призыв стража?
    Печать повлияет на призыв независимо от того, кто её кинул. Часть про лериков относится к дару скорости.
    Самый полный гайд на М16:
    log in, get VIP key, log out, enjoy life
  • Настройки
    drrrakodrrrako Публикаций: 890 Мастер пера
    Подведу итог. Связка Печати паладина + Призыв стража работает по аналогии со связкой Астральный щит клирика + Призыв стража. Так?
  • Настройки
    bellkazibellkazi Публикаций: 8,162 Форумный Гуру
    drrrako написал: »
    Подведу итог. Связка Печати паладина + Призыв стража работает по аналогии со связкой Астральный щит клирика + Призыв стража. Так?
    Именно это я в первом посте и написал. Вроде бы :/
    Самый полный гайд на М16:
    log in, get VIP key, log out, enjoy life
  • Настройки
    bellkazibellkazi Публикаций: 8,162 Форумный Гуру
    polaris1986 написал: »
    дар скорости работает
    ололо, как будто итак мало ОД.
    Мало.
    Откат ежи 10 секунд, откат боевых 12 секунд. Мне надо откат ежи в районе 4 секунд для наступления шастья.
    Самый полный гайд на М16:
    log in, get VIP key, log out, enjoy life
  • Настройки
    drrrakodrrrako Публикаций: 890 Мастер пера
    bellkazi написал: »
    drrrako написал: »
    Подведу итог. Связка Печати паладина + Призыв стража работает по аналогии со связкой Астральный щит клирика + Призыв стража. Так?
    Именно это я в первом посте и написал. Вроде бы :/

    Благодарю за информацию! :)
  • Настройки
    waitzerwaitzer Публикаций: 484 Хранитель знаний
    Подскажите. Вчера в гильдии зашел разговор о камне Морового огня (или как там его). Раньше, как-то особого внимания на камни в оружие не обращал (стоит Фэйри 9 лвл и апать его не собирался в ближайшее время - АБ не хватает все-время... В броне стоит Отрицание 12).
    Судя по описанию этот камень срезает 15% обороны врага за тик, стакается 3 раза. Это неправильное описание или он, на самом деле, срезает 45% от обороны?
    И попутно возник вопрос, а есть ли у мобов оборона или, только, сопротивляемость урону? Если нет, то что срезает камень?
    Просто, смутила еще и цена на ауке. Мой Фэйри 9 стоит так же, как и Мор 12. Стоит ли менять?

    Если не Мор, то какой сейчас наиболее актуальный камень в оружие для пала и почему?
    Заранее, спасибо за ответы
  • Настройки
    drrrakodrrrako Публикаций: 890 Мастер пера
    отредактировано апреля 2016
    waitzer написал: »
    Подскажите. Вчера в гильдии зашел разговор о камне Морового огня (или как там его). Раньше, как-то особого внимания на камни в оружие не обращал (стоит Фэйри 9 лвл и апать его не собирался в ближайшее время - АБ не хватает все-время... В броне стоит Отрицание 12).
    Судя по описанию этот камень срезает 15% обороны врага за тик, стакается 3 раза. Это неправильное описание или он, на самом деле, срезает 45% от обороны?
    И попутно возник вопрос, а есть ли у мобов оборона или, только, сопротивляемость урону? Если нет, то что срезает камень?
    Просто, смутила еще и цена на ауке. Мой Фэйри 9 стоит так же, как и Мор 12. Стоит ли менять?

    Если не Мор, то какой сейчас наиболее актуальный камень в оружие для пала и почему?
    Заранее, спасибо за ответы

    Вот тоже хотелось бы узнать.
    В пушках Огня и Зла стоит Мор (9й), как мне показалось, эффекта от него больше чем от старого Ужаса (стоял раньше в Огне) или я ошибаюсь? Мой вопрос больше про ПВП, но и ПВЕ интересен.

    P.S. В связке с клиром с 12м мором, Оркус стал просаживаться гораздо быстрее.
  • Настройки
    yakrasavayakrasava Публикаций: 10 Новичок
    Подскажите, плиз, какой сет лучше брать паладину, в свете обмена Лостмаута?
  • Настройки
    gosuntgosunt Публикаций: 4 Новичок
    Подскажите в нынешних реаялиях есть ли смысл разгонять ВС и набор ОД палу в ветке защиты. или лучше апать оборнку? и какие спутники МАСТ ХЭВ ?
  • Настройки
    june2014june2014 Публикаций: 633 Мастер пера
    отредактировано апреля 2016
    ВС и ОД в любом случае предпочтительнее, т.к. умения паладина направлены в основном на защиту.
    Если ты в клятве защиты, то там с обороны вообще много.
  • Настройки
    ferengrusferengrus Публикаций: 164 Хранитель знаний
    заметил почти все палы вкачались в круг могущества и спамят его на оркусе =) вот думаю как бы заменить его полезность (если вдруг понадобится защиты по максимуму), так он меня бесит и анимацией и долгим кастом. Может Отпущение грехов? настолько хп у него имун при клятве защиты и 4ке? если оркус не пробьет с 1го удара то может быть интересно
  • Настройки
    gosuntgosunt Публикаций: 4 Новичок
    ferengrus написал: »
    заметил почти все палы вкачались в круг могущества и спамят его на оркусе =) вот думаю как бы заменить его полезность (если вдруг понадобится защиты по максимуму), так он меня бесит и анимацией и долгим кастом. Может Отпущение грехов? настолько хп у него имун при клятве защиты и 4ке? если оркус не пробьет с 1го удара то может быть интересно

    А почему бы круг не заменить на кару? круг дает урон только тебе а кара всем плюс урон цели снижает
  • Настройки
    ferengrusferengrus Публикаций: 164 Хранитель знаний
    gosunt написал: »
    А почему бы круг не заменить на кару? круг дает урон только тебе а кара всем плюс урон цели снижает

    когда бегал твинками, то еще не встречал пала выжившего с карой, а с кругом было парочку =) и почему-то у меня впечатление, что нет там никаких заявленых 30% к урону и поглащению для всей пати, но это дело на любителя, все же интересно сколько поглощает щит Отпущение грехов
  • Настройки
    waitzerwaitzer Публикаций: 484 Хранитель знаний
    отредактировано апреля 2016
    ferengrus написал: »
    gosunt написал: »
    А почему бы круг не заменить на кару? круг дает урон только тебе а кара всем плюс урон цели снижает

    когда бегал твинками, то еще не встречал пала выжившего с карой, а с кругом было парочку =) и почему-то у меня впечатление, что нет там никаких заявленых 30% к урону и поглащению для всей пати, но это дело на любителя, все же интересно сколько поглощает щит Отпущение грехов

    Читаю такие посты и поражаюсь. Честно говоря, не заметил особой разницы между тем, что было раньше и тем, что сейчас. Пошли вчера в связке с танком-тактиком и 3 дд, специально для увеличения входящего в него урона убрал Связующую на проходах. За 2 захода в Невер ни разу не упал. Танк падал несколько раз. Где вы находите таких палов, которые умудряются падать?
    Правда, вру. На Оркусе связующую вернул. Связка на босе была: Кара, Связующая, Храмовник. Ну и безоткатный, практически, бабл. На проходах к боссу те, кто далеко отбегал, падали. На Оркусе за 2 захода никто из пати ни разу не упал
  • Настройки
    polaris1986polaris1986 Публикаций: 9,618 Форумный Гуру
    отредактировано апреля 2016
    ходить палу с танком это как гейство.

    lpwxd570hkc2.jpg


  • Настройки
    drrrakodrrrako Публикаций: 890 Мастер пера
    отредактировано апреля 2016
    polaris1986 написал: »
    ходить палу с танком это как гейство.

    Танк идет бафером, я защитником - мобы, босы на мне.
    Круг - не профитен. Только в соло + Аура одиночества на толпу мобов, да и то, под сомнением)).

    Кара - дебаф и агр. Связка на боссах всегда - Гнев+Кара+Клятва.
    На Оркусе ставлю Ауру истины+Ауру защиты.
  • Настройки
    ferengrusferengrus Публикаций: 164 Хранитель знаний
    отредактировано мая 2016
    waitzer написал: »
    Где вы находите таких палов, которые умудряются падать?

    похоже ты из тех палов, которые забыли, что такое рандом и крабят подземки собирая пати от 3к, быстро, комфортно пробегают и рассказывают на форуме как нужно танковать и удивляются как же так? падать на оркусе =) может тебе открыть глаза и рассказать что 70% рандом палов и стражей на оркусе теперь не подходят в мили, а просто бегают по возможности поднимая павших и кидая всякие кары издали хоть для какой-то пользы.
    Ведь как ты сказал что:
    " Честно говоря, не заметил особой разницы между тем, что было раньше и тем, что сейчас."
  • Настройки
    drrrakodrrrako Публикаций: 890 Мастер пера
    ferengrus написал: »
    похоже ты из тех палов, которые забыли, что такое рандом и крабят подземки собирая пати от 3к

    Простите, а как вы попадаете в такие данжи? Просто встав соло в очередь?


  • Настройки
    drrrakodrrrako Публикаций: 890 Мастер пера
    отредактировано мая 2016
    waitzer написал: »
    Честно говоря, не заметил особой разницы между тем, что было раньше и тем, что сейчас.
    Аналогично. Как танковал, так и танкую. Правда теперь, для сопартийцев, чаще стал пользоваться Аурами истины и Защиты :#
  • Настройки
    ferengrusferengrus Публикаций: 164 Хранитель знаний
    drrrako написал: »
    Простите, а как вы попадаете в такие данжи? Просто встав соло в очередь?

    ну да, встав соло в очередь и попадаешь в настоящий рандом обычно с 2.2-2.5 редко 3к оуп, это намного интересней, так сказать жизненней, наблюдать как народ старается, бегает, прыгает =) а те кто ходит с констами или собирает по 3к оуп на бедного оркуса, то это скучное крабство и годится только на быстрый фарм. в этом случае о каком танкинге можно говорить если группа убивает оркуса еще до первого телепорта?
  • Настройки
    drrrakodrrrako Публикаций: 890 Мастер пера
    отредактировано мая 2016
    ferengrus написал: »
    drrrako написал: »
    Простите, а как вы попадаете в такие данжи? Просто встав соло в очередь?

    ну да, встав соло в очередь и попадаешь в настоящий рандом обычно с 2.2-2.5 редко 3к оуп, это намного интересней, так сказать жизненней, наблюдать как народ старается, бегает, прыгает =) а те кто ходит с констами или собирает по 3к оуп на бедного оркуса, то это скучное крабство и годится только на быстрый фарм. в этом случае о каком танкинге можно говорить если группа убивает оркуса еще до первого телепорта?


    1. Обычно там не "2.2-2.5 редко 3к", обычно там 1,6 -1,8, редко 2к)))))

    2. Вам же никто не мешает кинуть клич в Протекторате от 2к ОУП ;)

    3. А в соло, там вообще уж совсем новички, тогда о какой тактике там может быть речь, когда смысла в вашем "танкинге" нет и все могут мереть как мухи? )) Знаю, о чем говорю, т.к. ходил и приходилось потом на Малабоге убивать дракона в конце в соло или Валентину добивать одному))).

    Периодически тоже так хожу. Развлечение под названием "Все умрут, а я останусь" , но согласен, бодрит!))))
  • Настройки
    ferengrusferengrus Публикаций: 164 Хранитель знаний
    drrrako написал: »
    1. Обычно там не "2.2-2.5 редко 3к", обычно там 1,6 -1,8, редко 2к)))))
    2. Вам же никто не мешает кинуть клич в Протекторате от 2к ОУП ;)
    3. А в соло, там вообще уж совсем новички, тогда о какой тактике там может быть речь, когда смысла в вашем "танкинге" нет и все могут мереть как мухи? )) Знаю, о чем говорю, т.к. ходил и приходилось потом на Малабоге убивать дракона в конце в соло или Валентину добивать одному))).

    Периодически тоже так хожу. Развлечение под названием "Все умрут, а я останусь" , но согласен, бодрит!))))

    мы обсуждали замок невера, там запуск от 2к
    что бы было понятнее скажу так: представьте, вы можете переключать уровень сложности (легкий\нормальный\сложный) скажите кто играет на легком уровне в играх? так вот например для замка невер когда средний общий оуп пати от 3к это легкий уровень, 2.5к нормальный, 2к сложный.
    на малабоге соответственно будет 1.6\2.1\2.6

    и если пати из 2к оупа сможет пройти, это будет просто не сопоставимо по умению группы с тем если бы это сделал группа с 3к=) поэтому я и называют тех кто играет на легком уровне крабсами, но это относится конкретно к игре, а не игре ради фарма, там да, главное быстро пройти
  • Настройки
    drrrakodrrrako Публикаций: 890 Мастер пера
    ferengrus написал: »
    но это относится конкретно к игре, а не игре ради фарма, там да, главное быстро пройти

    В том то и дело, что на 70м, после 3к ОУП, в игре нет контента "ради фана". ((((
    Потому и изгаляется народ как может - в соло данжи, 25 персов одного класса на Тиамат, в очередь с рандомами и прочее..
    ferengrus написал: »
    и если пати из 2к оупа сможет пройти, это будет просто не сопоставимо по умению группы

    "Одним героизмом войну не выиграть, но помочь он может..." - уже цитаты наизусть из игры))))))))))
    Пройти-то сможет, но оч долго и дроп в Невере не стоит таких энергозатрат)))
    И о каком, вернее о чьем умении тут речь? )))

    Вся проблема таких пати, проблема новичков, что едва достигнув 70го, вместо того, чтобы закрывать кампании, получать дары, фармить ресы для прокачки, добивают ОУП чем под руку попадется (кольцами на инвиз :D ) и го в очередь. Ни экипировки, ни опыта игры за класс, ни прокачки...

    Если вам не хватает адреналина, го в ПВП в прайм тайм)))
Дискуссия закрыта.