test content
What is the Arc Client?
Install Arc
Настройки

[Гайд] Повелитель пламени в Ренегате: Burn with me! (перевод + дополнения)

13

Комментарии

  • Настройки
    deflectroquedeflectroque Публикаций: 445 Хранитель знаний
    Зачем в оффхенде на полосу? В чом смысл? там же просто 10% дамага. Или есть еще какая фишка и там дебаф дает +10% например?
    Ааз
  • Настройки
    madoldsunmadoldsun Публикаций: 1,619 Форумный Гуру
    gobuchil написал: »
    Да знаю я об этом :) Просто иногда обидно, когда работаешь на пати, а в рандоме тебя обзывают недамажным(выражения разные, какой ты маг).Хотя и в дебафе некоторых бурь передамаживаешь(есть такие рандомные маги).

    а есть такие рандомные маги как я, которым твой дамаг не сдался особо, а дебафов нормальных все равно нет, ну и уходишь разочарованным после такого обычно
    DIG DIG DIG SHOOT SHOOT SHOOT AND IF YU'RE GOOD, YOU WIN! AHAHA! BUT THEN... BOOM! HERE COMES THE VOID!
  • Настройки
    weir999weir999 Публикаций: 1,481 Форумный Гуру
    Я в итоге остановилась на чудотворце, но пока не знаю, с чем лучше - с бездной или с жилами. Бездна пожалуй лучше для пожара+полоса. Пока хожу с жилами.
    Что касается леденящего, то тут моё мнение пока в его пользу, потом, когда будет больше могучки, возьму пожар на постоянной основе.
  • Настройки
    gobuchilgobuchil Публикаций: 1,013 Форумный Гуру
    Ну мне например без жил никак.По стилю игры я постоянно в самой гуще мобов, а там без жил ахово)
    madoldsun написали: »
    купил свинью за зен, купил раскраску с аука, в локе был один раз, праздником доволен
  • Настройки
    madoldsunmadoldsun Публикаций: 1,619 Форумный Гуру
    действительно, зачем мне пытаться тут что-то писать, сами разберетесь, ну или не разберетесь, какая впрочем разница
    DIG DIG DIG SHOOT SHOOT SHOOT AND IF YU'RE GOOD, YOU WIN! AHAHA! BUT THEN... BOOM! HERE COMES THE VOID!
  • Настройки
    gobuchilgobuchil Публикаций: 1,013 Форумный Гуру
    madoldsun написал: »
    действительно, зачем мне пытаться тут что-то писать, сами разберетесь, ну или не разберетесь, какая впрочем разница
    Ну зачем вы так.Вы же даете очень правильные советы, сразу видно человека прекрасно знающего класс.Тоже стал считать, не без вашей подачи, что огнем лучше играть как дебафер :)

    madoldsun написали: »
    купил свинью за зен, купил раскраску с аука, в локе был один раз, праздником доволен
  • Настройки
    weir999weir999 Публикаций: 1,481 Форумный Гуру
    madoldsun написал: »
    действительно, зачем мне пытаться тут что-то писать, сами разберетесь, ну или не разберетесь, какая впрочем разница

    Ты дело говоришь, я малость поспешила с выводами про пожар+полоса. <3
  • Настройки
    paralelogramusparalelogramus Публикаций: 527 Мастер пера
    Просьба подробнее рассказать о дебафах.
    Часто хожу в пати с сильными магами, где мой урон их урон по сравнению с моим - запредельный.
    Мне выгоднее усилить их урон, нежели поднимать свой.
    1. Почему именно "дебаф"? Дебав - это ослабление, как я понимаю. В случае мага тление все же увеличивает урон пати, т.е. "баф"
    2. Как получить ранее озвученные 40%? Я не могу повесить 2 вида тления? Или одно, или другое.
    3. Как максимально можно усилить помощь пати, пусть даже сведением всего своего урона в 0?

    Буду благодарен за ответы.
    Legiro
    Вульгарный шмель
  • Настройки
    madoldsunmadoldsun Публикаций: 1,619 Форумный Гуру
    1. то что висит на тебе - баф, то что висит на твоей цели - дебаф, все просто как полет самолета
    2. ты можешь повесить два вида тления
    3. взять вместо тебя берса, это снизит твой урон в ноль, но при этом усилит группу

    пассивки - взрывное и полоса: условие - никаких магов кроме тебя в зоне видимости и отсутствие заморозки на целях
    рецепт - обычное тление вспышкой, затем подавляшка, потом резко кладем заморозку на цель
    результат - две полосы, два тления, дебаф взрывного, эффективность 164% для всего входящего в цели урона, добавляем к этому опциональные визирь, мор, прокнувшие бафы/дебафы от ветки ренегата/угнетателя, бп, петов и получаем что получаем, и да, при определенных лабораторных условиях, читать как 'если повезло', можно настакать и взрывное тоже

    пассивки - пожар и полоса: условие такое же - никаких магов, никакой заморозки
    рецепт - нужно критануть землей по подожженным обычным тлением целям, с жилами - критануть чем угодно по подожженым обычным тлением целям, и да, чтобы дебафать аккуратнее жилы брать противопоказано в принципе
    результат: две полосы, два тления, эффективность 140%

    пассивки взрывное и полоса: условие - рядом внезапно маги, тысячи их
    рецепт - поджигаем цель, ждем максимального числа стаков ледяного тления, обычного тления, без разницы, на цель, даем подавлялку
    результат - цель тает

    рекомендуемая группа для всего этого колдунства в данже - страж бафер обязателен иначе волшебства не будет, можно клира, одно тело лук там или бафопал и один пристойный дд из которого мы совместными усилиями и будем творить чудовище, лишняя заморозка делу не способствует - никаких лишних магов
    DIG DIG DIG SHOOT SHOOT SHOOT AND IF YU'RE GOOD, YOU WIN! AHAHA! BUT THEN... BOOM! HERE COMES THE VOID!
  • Настройки
    weir999weir999 Публикаций: 1,481 Форумный Гуру
    Я вижу только одну проблему: в рандоме (да и не в рандоме) магов полно.
  • Настройки
    madoldsunmadoldsun Публикаций: 1,619 Форумный Гуру
    отредактировано февраля 2016
    weir999 написал: »
    Я вижу только одну проблему: в рандоме (да и не в рандоме) магов полно.

    как мистер рандом 2015-2016 я в этом проблемы почему-то не вижу

    все что приведено выше - основная база воспроизводимая в лабораторных условиях, как использовать это в условиях полевых - думайте сами все же
    DIG DIG DIG SHOOT SHOOT SHOOT AND IF YU'RE GOOD, YOU WIN! AHAHA! BUT THEN... BOOM! HERE COMES THE VOID!
  • Настройки
    weir999weir999 Публикаций: 1,481 Форумный Гуру
    madoldsun написал: »
    weir999 написал: »
    Я вижу только одну проблему: в рандоме (да и не в рандоме) магов полно.

    как мистер рандом 2015-2016 я в этом проблемы почему-то не вижу

    все что приведено выше - основная база воспроизводимая в лабораторных условиях, как использовать это в условиях полевых - думайте сами все же

    Ты просишь лишних магов выйти?)
    Это-то понятно, что надо под себя делать. Один пунктик, я так понимаю, общий для всего - не брать жилы, они только мешают.
    В целом инфа полезная, за неё спасибо.
  • Настройки
    madoldsunmadoldsun Публикаций: 1,619 Форумный Гуру
    weir999 написал: »
    madoldsun написал: »
    weir999 написал: »
    Я вижу только одну проблему: в рандоме (да и не в рандоме) магов полно.

    как мистер рандом 2015-2016 я в этом проблемы почему-то не вижу

    все что приведено выше - основная база воспроизводимая в лабораторных условиях, как использовать это в условиях полевых - думайте сами все же

    Ты просишь лишних магов выйти?)
    Это-то понятно, что надо под себя делать. Один пунктик, я так понимаю, общий для всего - не брать жилы, они только мешают.
    В целом инфа полезная, за неё спасибо.

    почему не брать, брать, но одно неверное движение и два верхних каста уже недоступны до конца боя, впрочем, достаточно одного такого каста в призыв, чтобы бой закончился почти сразу

    с магом в группе - успевать проделывать все это раньше, чем он даже подумает нажать облако или проводник, а для этого надо бежать впереди всех, а для этого нужны жилы

    и вот тут начинаются сложности :)
    DIG DIG DIG SHOOT SHOOT SHOOT AND IF YU'RE GOOD, YOU WIN! AHAHA! BUT THEN... BOOM! HERE COMES THE VOID!
  • Настройки
    weir999weir999 Публикаций: 1,481 Форумный Гуру
    Сегодня полдня гоняла по демонам, схваткам и данжам, была на крепостных драках. Ни разу не была единственным магом в пати. Хотя вру, разок на демоне было, когда печенье погибало в тучах мобов из зеленых порталов, но этот не считается. Так что без магов - спецом собирать, как и танков, т.е. универсальности тут нет никакой. От заморозки никуда не деться. Бежишь к порталу, готовишься поджечь, и тут прям под мобов землю кладут и далее не прекращающийся ледниковый период.
    Хотя может это мне так "везет", не знаю.
    Но всё равно заметно лучше было, чем с леденящим и, к примеру, полосой. Взяла даже ветку ренегата со сплетением, нормально так бегается. Ледяного тления много набирается.
    Теперь надо научиться юзать взрывное.
  • Настройки
    paralelogramusparalelogramus Публикаций: 527 Мастер пера
    Пробовал взрывное и полосу. Подавлялка действительно буквально съедает мобов. Т.е. мобы как будто тают.
    Очень легко это тестировать на безумном пророчестве. Даже если есть маги, все равно будут моменты, когда они отвлечены на других мобов и подходят позже.

    Остается еще один вопрос, на тему 'если повезло'. При каких обстоятельствах можно настакать взрывное?
    Legiro
    Вульгарный шмель
  • Настройки
    bellkazibellkazi Публикаций: 8,162 Форумный Гуру
    paralelogramus написал: »
    Остается еще один вопрос, на тему 'если повезло'. При каких обстоятельствах можно настакать взрывное?
    Предположу что 2 ежи подряд, скорее всего разные.
    Но пока поверх жертвоприношения накинуть опрессуху ОД не хватает. Полоса, взрывное, потом полоса от лёд тления и снова взрывное. Наверно так.
    Самый полный гайд на М16:
    log in, get VIP key, log out, enjoy life
  • Настройки
    toss1260toss1260 Публикаций: 27 Новичок
    Разбираясь в механнике фаера назрел такой вопрос: пасивка Полоса уничтожения, дебафает цели на которых действует тление, а когда тление переходит в Ледянное пламя продолжает ли действовать дебаф?
    12340858.jpg
  • Настройки
    deflectroquedeflectroque Публикаций: 445 Хранитель знаний
    Продолжает, если на цели 2 вида тления то цель получает двойной дебаф
    Ааз
  • Настройки
    finspfinsp Публикаций: 30 Новичок
    отредактировано февраля 2016
    5 магов...+100% - земля-нож в соло +200%
  • Настройки
    derhert100derhert100 Публикаций: 1,299 Форумный Гуру
    Я одного не могу понять нафига дебаффы фаера если под танком и хилом мобы живут 2 секунды? Что бы убить не за 2 а 1,5?
  • Настройки
    madoldsunmadoldsun Публикаций: 1,619 Форумный Гуру
    отредактировано февраля 2016
    ну стоит перед тобой задача например нафармить тыщу демогоргонов, там пол секундочки тут полсекундочки вот и сутки набежали
    DIG DIG DIG SHOOT SHOOT SHOOT AND IF YU'RE GOOD, YOU WIN! AHAHA! BUT THEN... BOOM! HERE COMES THE VOID!
  • Настройки
    kellatekellate Публикаций: 83 Искатель приключений
    Как вы полосой пользуетесь без пожара на треше для меня загадка, при наличии в пати имбы с веслом треш умирает быстрее, чем я поджечь успеваю. И вопрос, чем наличие заморозки на цели мешает дебафам с полосы и взрывного?
  • Настройки
    bellkazibellkazi Публикаций: 8,162 Форумный Гуру
    kellate написал: »
    Как вы полосой пользуетесь без пожара на треше для меня загадка, при наличии в пати имбы с веслом треш умирает быстрее, чем я поджечь успеваю. И вопрос, чем наличие заморозки на цели мешает дебафам с полосы и взрывного?
    Взрывное поджигает весь трэш с опрессухи или жертвоприношения.
    Замороженные цели плохо горят. Тяжело повешать 2 дебаффа с полосы через 2 вида тления, когда все тление у тебя ледяное.
    Самый полный гайд на М16:
    log in, get VIP key, log out, enjoy life
  • Настройки
    weir999weir999 Публикаций: 1,481 Форумный Гуру
    kellate написал: »
    Как вы полосой пользуетесь без пожара на треше для меня загадка, при наличии в пати имбы с веслом треш умирает быстрее, чем я поджечь успеваю. И вопрос, чем наличие заморозки на цели мешает дебафам с полосы и взрывного?
    Тление без пожара: любой ежедневкой при врызвном, как выше написали; ежедевка яростное жертвоприношение; раздувание в таб; обжигающая вспышка. Выбирай что удобнее.
  • Настройки
    ruslan1404#8974 ruslan1404 Публикаций: 1,501 Форумный Гуру
    отредактировано июня 2016
    был неправ
    Post edited by ruslan1404#8974 on
    нубомаг, нубохил
  • Настройки
    ruslan1404#8974 ruslan1404 Публикаций: 1,501 Форумный Гуру
    отредактировано июня 2016
    был неправ
    Post edited by ruslan1404#8974 on
    нубомаг, нубохил
  • Настройки
    ruslan1404#8974 ruslan1404 Публикаций: 1,501 Форумный Гуру
    отредактировано июня 2016
    в бурю перелился
    Post edited by ruslan1404#8974 on
    нубомаг, нубохил
  • Настройки
    madoldsunmadoldsun Публикаций: 1,619 Форумный Гуру
    в такие моменты мне хочется убивать людей почему-то

    DIG DIG DIG SHOOT SHOOT SHOOT AND IF YU'RE GOOD, YOU WIN! AHAHA! BUT THEN... BOOM! HERE COMES THE VOID!
  • Настройки
    weir999weir999 Публикаций: 1,481 Форумный Гуру
    madoldsun написал: »
    в такие моменты мне хочется убивать людей почему-то

    Фигня. А ведь есть люди, которые делят магов на магов огня и холода. ;)
  • Настройки
    madoldsunmadoldsun Публикаций: 1,619 Форумный Гуру
    отредактировано марта 2016
    weir999 написал: »
    madoldsun написал: »
    в такие моменты мне хочется убивать людей почему-то

    Фигня. А ведь есть люди, которые делят магов на магов огня и холода. ;)

    я чертовски неплох как маг огня, но как маг бури объективно - так себе, поэтому почему следует упразднить такое деление мне понять не дано
    DIG DIG DIG SHOOT SHOOT SHOOT AND IF YU'RE GOOD, YOU WIN! AHAHA! BUT THEN... BOOM! HERE COMES THE VOID!
Дискуссия закрыта.