test content
What is the Arc Client?
Install Arc

[Гайд] Повелитель пламени в Ренегате: Burn with me! (перевод + дополнения)

24

Комментарии

  • gobuchilgobuchil Публикаций: 1,013 Форумный Гуру
    отредактировано февраля 2016
    Огнем дамажить можно, в тау с лед жилами.Пассивки леденящее+пожар, и вы дамажите сами.Но беда в том, что фаер в тау поломан.Тут и усиление от огня, и конфликт тления с магией искривления, ползучим морозом.Вот если все это исправят когда нибудь, буря будет передамаживатся, и никакая пассивка заклинание бури ее не спасет.А пока да, бурю не передамажить(равнорукую), плюс еще им в зачет дамаг огня идет от тления, что тоже надо чинить.И да, в огне играть гораздо интереснее)
    madoldsun написали: »
    купил свинью за зен, купил раскраску с аука, в локе был один раз, праздником доволен
  • gobuchilgobuchil Публикаций: 1,013 Форумный Гуру
    paralelogramus написал: »
    horuss89 написал: »
    По моему пвп опыту могу сказать, что буря покруче будет и вам не придётся падать и надеяться на добивание доткой, а вражина(если не имбакласс) упадёт раньше, чем вы.
    А можете прокомментировать, чем это обусловлено?
    Просто не совсем понимаю. Стандартный набор: щит, отталкивание (контроль), дезинтеграция, лучи.
    Вместо лучей может быть проводник.
    При 50% крита шанс стукнуть молнией от дезы = 15%. затем откат на ~ 4 секунды.
    от лучей 30%, откат ~ 10 секунд/
    Проводник - количество тиков делим на 2 и умножаем на 30%. Но урона от самого проводника нет.

    Я к тому, что в ПВП основной урон идет не от молнии бури, а от дамага скилов.
    У пламени все это есть, но в место указаного шанса молнии есть тление, которое однозначно навешивается определенными скилами.

    По крайне мере я так вижу расклад.
    Возможно Вы видите расклад иначе, используете другие скилы, учитываете что-то, чего я не заметил.
    Прошу поделиться.
    Скорее всего имеются ввиду использование на пвп пассивок око+леденящее, но может и ошибаюсь.

    madoldsun написали: »
    купил свинью за зен, купил раскраску с аука, в локе был один раз, праздником доволен
  • firphallusfirphallus Публикаций: 977 Мастер пера
    Я тут неполенился вовремя 2х опыта мага качнуть уж шибко там шоколадный арт можно получить
    Вобщем так легко класом играетса щит для слабаков пулял из четырёх стволов откат скилов небольшой эххх вплакнув подумал когда же сделают смену класа за зены :'(
  • nakilevi01nakilevi01 Публикаций: 554 Мастер пера
    gobuchil написал: »
    Огнем дамажить можно, в тау с лед жилами.Пассивки леденящее+пожар, и вы дамажите сами.Но беда в том, что фаер в тау поломан.Тут и усиление от огня, и конфликт тления с магией искривления, ползучим морозом.Вот если все это исправят когда нибудь, буря будет передамаживатся, и никакая пассивка заклинание бури ее не спасет.А пока да, бурю не передамажить(равнорукую), плюс еще им в зачет дамаг огня идет от тления, что тоже надо чинить.И да, в огне играть гораздо интереснее)

    Фаер бьёт в основном дотами, усиление огня это +5% , искажение и ползучка тоже доты которые кстати не шибко сильно бьют, даже если уберут зачёт с огня буре что то я сомневаюсь что это всё даст серьёзный перевес дотам фаера против разовых ударов молний.

    Эбора Винторогая
    Анафет Полумудрая
    b-171.jpg
  • weir999weir999 Публикаций: 1,481 Форумный Гуру
    Ледяное пламя магу бури дает мало, так что это не сильно влияет на его общий урон, если что. Меня фаер растраивает тем, что у него вечно что-то не слава богу.

    ПС
    Вот вы рассуждаете, кто лучше, буря или огонь, а вспомните что заклинание бури когда-то ещё и КРИТОВАЛО.
  • poliaryzpoliaryz Публикаций: 2,364 Форумный Гуру
    отредактировано февраля 2016
    weir999 написал: »

    ПС
    Вот вы рассуждаете, кто лучше, буря или огонь, а вспомните что заклинание бури когда-то ещё и КРИТОВАЛО.

    с оффхенда и ща критует). а ,вообще,сам о фаере бы задумался, если б крит в игре серьёзно порезали.
  • weir999weir999 Публикаций: 1,481 Форумный Гуру
    В пати с берсами в любом пути идеала 2 место. Хоть заморозься об стену. :/
    Соло в фаере и в буре одинаково бегается, мне с оуп 2,9 вообще ноль проблем. В данже - берешь берса (лучше двух), пала, хила и проходишь без напряга.
  • nakilevi01nakilevi01 Публикаций: 554 Мастер пера
    К чёрту пала - танк лучше. Танк хоть агрит на себя нормально и никого не раскидывает, а ещё пинками(призывом) подгоняет всю пати :)

    С палом я стараюсь не уснуть, а с танком вот так вот всё пробегается :D
    1354544964_1339426837_y8pdqrn2he9lf43.jpeg
    Эбора Винторогая
    Анафет Полумудрая
    b-171.jpg
  • gobuchilgobuchil Публикаций: 1,013 Форумный Гуру
    weir999 написал: »
    В пати с берсами в любом пути идеала 2 место. Хоть заморозься об стену. :/
    Соло в фаере и в буре одинаково бегается, мне с оуп 2,9 вообще ноль проблем. В данже - берешь берса (лучше двух), пала, хила и проходишь без напряга.
    С пряморукими берсами :) Было дело на Пирате, передамажил берса на 1кк, он в чат отписал-"я дно, меня маг передамажил, не пойму что не так, пойду править билд".Берс был пвешный.Причем играл за огонь, но без пассивок на пати.Так что передамаживаем иногда берсов :) Но ровного пвешного берса естественно не передамажить никак.

    madoldsun написали: »
    купил свинью за зен, купил раскраску с аука, в локе был один раз, праздником доволен
  • lira85lira85 Публикаций: 4 Новичок
    Некоторые так хвалят разовый урон молнии, что создается впечатление о 100% проке. Насчет огня, я им дамажу, видимо я прочитер и все маги которые мне в рандоме попадались кривые, ну да, видимо так. С пеной у рта доказывать кому-то что-то не собираюсь, а вообще хорошо что фаеров мало, это значит не каждому дано играть им, или понять механику.
  • poliaryzpoliaryz Публикаций: 2,364 Форумный Гуру
    основная задача мага не дамаг. и выбор подкласса не столь важен, тут действительно дело вкуса. тем более процентов 50 урона в игре в компании дело случая), кто быстре под какими бафами и тп . да и для заучивания четырех скиллов высокого ай кью не требуется. если речь о пве
  • madoldsunmadoldsun Публикаций: 1,619 Форумный Гуру
    а какая основная задача мага если не дамаг?
    контроль? ха
    куцые бафы и хил от хаотического нексуса на которые все тут напирают как на имбу? ха

    эффективных вариантов для пве два: есть дебаферы огнем в ренегате, есть дамагеры молниями в тау, остальное не нужно
    DIG DIG DIG SHOOT SHOOT SHOOT AND IF YU'RE GOOD, YOU WIN! AHAHA! BUT THEN... BOOM! HERE COMES THE VOID!
  • poliaryzpoliaryz Публикаций: 2,364 Форумный Гуру
    возможно
  • nakilevi01nakilevi01 Публикаций: 554 Мастер пера
    отредактировано февраля 2016
    lira85 написал: »
    Некоторые так хвалят разовый урон молнии, что создается впечатление о 100% проке. Насчет огня, я им дамажу, видимо я прочитер и все маги которые мне в рандоме попадались кривые, ну да, видимо так. С пеной у рта доказывать кому-то что-то не собираюсь, а вообще хорошо что фаеров мало, это значит не каждому дано играть им, или понять механику.

    Нет, просто большинство не горит желанием париться с тлением, нафиг нужно если буря в разы проще :)

    Эбора Винторогая
    Анафет Полумудрая
    b-171.jpg
  • madoldsunmadoldsun Публикаций: 1,619 Форумный Гуру
    что в огне я бегал жал 3 кнопки по откату и раздувание в нужный момент, что в буре бегаю и жму 4 кнопки по откату

    хардкор во все поля, илитарная механика, ну наверное )
    DIG DIG DIG SHOOT SHOOT SHOOT AND IF YU'RE GOOD, YOU WIN! AHAHA! BUT THEN... BOOM! HERE COMES THE VOID!
  • weir999weir999 Публикаций: 1,481 Форумный Гуру
    lira85 написал: »
    Некоторые так хвалят разовый урон молнии, что создается впечатление о 100% проке. Насчет огня, я им дамажу, видимо я прочитер и все маги которые мне в рандоме попадались кривые, ну да, видимо так. С пеной у рта доказывать кому-то что-то не собираюсь, а вообще хорошо что фаеров мало, это значит не каждому дано играть им, или понять механику.

    В уроне молнии вся разница и есть. При малом шансе крита она не так впечатляет, но в том же ренегате заклинание бури дает порядочно урона. Если в тау стату поднять, так вообще молчу.

    ***
    А я вот не вижу сейчас смысла упарываться в фул саппорт, т.е. фаер+ренегат, только когда могучки 30к соберу, если ветка ещё бует актуальна. Фаер не настолько бездамажное пугало. Конечно, когда речь идет о том, кто быстрей добежит и убьет... Хотя берс все равно бегает быстрее, расслабьтесь.
  • madoldsunmadoldsun Публикаций: 1,619 Форумный Гуру
    отредактировано февраля 2016
    все ждал случая ввернуть

    3c7d8bd4bfa6.jpg
    DIG DIG DIG SHOOT SHOOT SHOOT AND IF YU'RE GOOD, YOU WIN! AHAHA! BUT THEN... BOOM! HERE COMES THE VOID!
  • weir999weir999 Публикаций: 1,481 Форумный Гуру
    10 из 10ти?
    Ну оки, я дно, не могу берса передамажить)
  • gobuchilgobuchil Публикаций: 1,013 Форумный Гуру
    lira85 написал: »
    Некоторые так хвалят разовый урон молнии, что создается впечатление о 100% проке. Насчет огня, я им дамажу, видимо я прочитер и все маги которые мне в рандоме попадались кривые, ну да, видимо так. С пеной у рта доказывать кому-то что-то не собираюсь, а вообще хорошо что фаеров мало, это значит не каждому дано играть им, или понять механику.
    Почитайте мои посты, я с пеной у рта доказывал что огонь передамаживает бурю, прямо как вы сейчас. Но это не так :) Играл фаером с м5, когда буря была лучшим дамагером, уступая лишь хорошему чк на боссе, в одну цель, если не было треша.Механика-2 вида тления, очень желателен разгон вл.волшебством, генерация последнего пламени.Рабочие дамажные билды либо тау с жилами, либо тау с бездной(в этом случае не надо парится о вл.волшебством).И я признаю, что ровную бурю сейчас не передамажить, не получится.Если починят фаера, тогда бцдет другой разговор, а пока нет :)

    madoldsun написали: »
    купил свинью за зен, купил раскраску с аука, в локе был один раз, праздником доволен
  • gobuchilgobuchil Публикаций: 1,013 Форумный Гуру
    madoldsun написал: »
    а какая основная задача мага если не дамаг?
    контроль? ха
    куцые бафы и хил от хаотического нексуса на которые все тут напирают как на имбу? ха

    эффективных вариантов для пве два: есть дебаферы огнем в ренегате, есть дамагеры молниями в тау, остальное не нужно
    Полностью поддерживаю.
    madoldsun написали: »
    купил свинью за зен, купил раскраску с аука, в локе был один раз, праздником доволен
  • gobuchilgobuchil Публикаций: 1,013 Форумный Гуру
    отредактировано февраля 2016
    madoldsun написал: »
    что в огне я бегал жал 3 кнопки по откату и раздувание в нужный момент, что в буре бегаю и жму 4 кнопки по откату

    хардкор во все поля, илитарная механика, ну наверное )

    Ну не скажите :) Если не стоят "парящие угольки" и стоят пассивки леденящее+полоса, то приходится замарачиваться и потеть :) Как юла крутиться.
    madoldsun написали: »
    купил свинью за зен, купил раскраску с аука, в локе был один раз, праздником доволен
  • madoldsunmadoldsun Публикаций: 1,619 Форумный Гуру
    gobuchil написал: »
    madoldsun написал: »
    что в огне я бегал жал 3 кнопки по откату и раздувание в нужный момент, что в буре бегаю и жму 4 кнопки по откату

    хардкор во все поля, илитарная механика, ну наверное )

    Ну не скажите :) Если не стоят "парящие угольки" и стоят пассивки леденящее+полоса, то приходится замарачиваться и потеть :) Как юла крутиться.

    вспышку щелкнуть разок, действительно, уровень дарксоулс, выздоравливайте там от леденящего
    DIG DIG DIG SHOOT SHOOT SHOOT AND IF YU'RE GOOD, YOU WIN! AHAHA! BUT THEN... BOOM! HERE COMES THE VOID!
  • weir999weir999 Публикаций: 1,481 Форумный Гуру
    Да что ж плохого в леденящем?
  • madoldsunmadoldsun Публикаций: 1,619 Форумный Гуру
    потеря возможности осуществить сильнейший дебаф в игре, например :)
    DIG DIG DIG SHOOT SHOOT SHOOT AND IF YU'RE GOOD, YOU WIN! AHAHA! BUT THEN... BOOM! HERE COMES THE VOID!
  • weir999weir999 Публикаций: 1,481 Форумный Гуру
    madoldsun написал: »
    потеря возможности осуществить сильнейший дебаф в игре, например :)

    Например? Пожар поставить вместо него?
    Тогда проще засунуть раздувание на таб (с угольками в навыках), будет то же самое. Когда у тебя 30к+ могучки, можно убрать, но иначе теряешь в дамаге весьма существенно.
  • bellkazibellkazi Публикаций: 8,162 Форумный Гуру
    madoldsun написал: »
    потеря возможности осуществить сильнейший дебаф в игре, например :)
    Вот про сильнейший дебаф поподробнее. Ничего имбового я так и не нашёл. :'(
    Самый полный гайд на М16:
    log in, get VIP key, log out, enjoy life
  • deflectroquedeflectroque Публикаций: 445 Хранитель знаний
    Дебаф от 2 видов тления 40%, потом особенно с фитом в 1 ветке +24% урона.
    Ааз
  • gobuchilgobuchil Публикаций: 1,013 Форумный Гуру
    madoldsun написал: »
    потеря возможности осуществить сильнейший дебаф в игре, например :)
    Да знаю я об этом :) Просто иногда обидно, когда работаешь на пати, а в рандоме тебя обзывают недамажным(выражения разные, какой ты маг).Хотя и в дебафе некоторых бурь передамаживаешь(есть такие рандомные маги).

    madoldsun написали: »
    купил свинью за зен, купил раскраску с аука, в локе был один раз, праздником доволен
  • gobuchilgobuchil Публикаций: 1,013 Форумный Гуру
    deflectroque написал: »
    Дебаф от 2 видов тления 40%, потом особенно с фитом в 1 ветке +24% урона.

    Пассивки еще-взрывное действие+полоса, в офхенде на полосу, на од взять где только возможно, и будет чудо :)
    madoldsun написали: »
    купил свинью за зен, купил раскраску с аука, в локе был один раз, праздником доволен
  • gobuchilgobuchil Публикаций: 1,013 Форумный Гуру
    weir999 написал: »
    madoldsun написал: »
    потеря возможности осуществить сильнейший дебаф в игре, например :)

    Например? Пожар поставить вместо него?
    Тогда проще засунуть раздувание на таб (с угольками в навыках), будет то же самое. Когда у тебя 30к+ могучки, можно убрать, но иначе теряешь в дамаге весьма существенно.
    Я понемногу пришел к мнению, что в огне не надо дамажить. :) В огне надо дебафать-бафать.В такой патьке, огонь в ренегате, с пассивками взрывное+полоса, с магом бури в тау, и еще одним дд(умолчим про берсов :) данжи пролетаются на ура, мобье как свечки растаивают.По моему так маг огня проявляется во всей красе.А если ренегат с жилами, так он еще и контроллер.Тут кому что нравится, дамаг или отличнейший саппорт :)
    P.S Все равно, остаюсь при мнении что огнем дамажить можно, в тау, несмотря на все косяки и поломки, с пассивками леденящее+пожар, но все равно, бурю не обогнать, но все таки не как раньше, до нерфа заклинания :)
    madoldsun написали: »
    купил свинью за зен, купил раскраску с аука, в локе был один раз, праздником доволен
Дискуссия закрыта.