test content
What is the Arc Client?
Install Arc

Описание изменений NW.55.20160106a.1

1235

Комментарии

  • kynhent#5415 kynhent Публикаций: 984 Мастер пера
    сегодня невозможно было ни в данж сходить, на на арену, ни на схватку.. дисконнект и два раза "сервер не отвечает".
    Из за лаг даже не работал функционал "покинуть группу".
    И? У меня, например, такого не было. Разве что один раз дисконект был)
    ПОЧТИ ДВА ЧАСА НОЧИ И ПОСТОЯННО "СЕРВЕР НЕ ОТВЕЧАЕТ"!!!
    Уснул видать, бывает.

    Если серьезно, то раз в это время у других все было нормально, то проблема может быть именно с твоей стороны. Обычно если лагает, то у всех, только в разной степени. Ни в Источнике, ни на Гоге, ни в лоу-локх не слышал жалоб на лаги, а если лагает у многих - они обязательно есть.
    D&D - Demons and Dragons

    dCXIRGhRJv8.jpg
  • june2014june2014 Публикаций: 633 Мастер пера
    gmarkell написал: »
    Если серьезно, то раз в это время у других все было нормально, то проблема может быть именно с твоей стороны. Обычно если лагает, то у всех, только в разной степени. Ни в Источнике, ни на Гоге, ни в лоу-локх не слышал жалоб на лаги, а если лагает у многих - они обязательно есть.

    нуну.. ОТВЕТ В ЛУЧШИХ ТРАДИЦИЯХ АДМИНОВ:"проблема не у нас, а у вас".... типа провайдер там.
    В чате много людей негодовало по этому поводу.

  • kynhent#5415 kynhent Публикаций: 984 Мастер пера
    нуну..
    Неуверенность.
    ОТВЕТ В ЛУЧШИХ ТРАДИЦИЯХ АДМИНОВ:"проблема не у нас, а у вас".... типа провайдер там.
    Проблема явно у вас, потому что по таким вопросам нужно обращаться к тех. поддержке, а не администрации.
    В чате много людей негодовало по этому поводу.
    Десяток - это не много. Десяток выдуманных - это мало.
    D&D - Demons and Dragons

    dCXIRGhRJv8.jpg
  • sergey#6836 sergey Публикаций: 141 Хранитель знаний
    Про пвп в невере можно говорить много,пвп в невере жестокое и не справедливое,если ты не задонатил и не собираешся донатить забудь пвп,сэкономь свои нервы,если до 6 модуля баланс между донатом и халявой был более менее ,сейчас можно забыть,с каждым модулем разница растет.
    Обнова не о чем.
    П.С раньше лучше было(с)
    Newer123gi_7608607_21375388.gif
  • deflectroquedeflectroque Публикаций: 445 Хранитель знаний
    Теперь без доната стало проще. Вот за 4 месяца у меня маг 3.3. Жду х2 ос и апнут остальное до рыжа и камни по кругу до 10+

    Проблема в лагах, когда на норм инсте в источнике успеваеш убить 2 драков потому что скил прожимаетса раз в 30 секунд то как то задумываешся, а почом покупают магов?
    Ааз
  • stifka13i3#1561 stifka13i3 Публикаций: 127 Хранитель знаний
    отредактировано января 2016
    june2014 написал: »
    нуну.. ОТВЕТ В ЛУЧШИХ ТРАДИЦИЯХ АДМИНОВ:"проблема не у нас, а у вас".... типа провайдер там.В чате много людей негодовало по этому поводу.

    Драконы в Источнике - лагают.
    Лост - лагает весь 7-8 модуль (тут бы лайкнули человек 1000 только так).
    Осада - лагает.
    Пророчество вообще с убитым таймером где 1 сек идет за 6.
    И тд..

    Но проблемы у пользователей(причем разных стран и разных провайдеров) сидящих на каком то убогом 100 мб интернете с пингом 5-10 мс. :D
  • barbarianosbarbarianos Публикаций: 12 Новичок
    Решил поиграть вечерком немного и как это сделать если висит "Аутентификация невозможна: Попытка подключения к серверу учетных записей не удалась"? сколько можно уже говенные обновы делать?
  • u70308934u70308934 Публикаций: 811 Мастер пера
    gmarkell написал: »
    Если принять правила игры разработчиков, то просто баги с высоким приоритетом появляются быстрее чем очередь успевает дойти до багов с низким. Вполне логично и довольно очевидно.

    Вы сами верите в то, что сказали? Получается, что слизь для прически и прохождение пейзантов через лестницы в Протекторате ну самые высокоприоритетные баги.

    "Но если туп как дерево - родишься баобабом
    И будешь баобабом тыщу лет, пока помрёшь.
    " (с) В. Высоцкий
  • u70308934u70308934 Публикаций: 811 Мастер пера
    gmarkell написал: »
    Если серьезно, то раз в это время у других все было нормально, то проблема может быть именно с твоей стороны. Обычно если лагает, то у всех, только в разной степени. Ни в Источнике, ни на Гоге, ни в лоу-локх не слышал жалоб на лаги, а если лагает у многих - они обязательно есть.

    Скажите, а с чьей стороны проблема, если к примеру в Кольце ужаса 3й инст лагает при нескольких игроках, а остальные инсты 1, 2, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10 не лагают при полном их заполнении в 15 игроков.

    Или вот такой пример, инстанс крепости лагает жутко. В чат гильдии пишется чтобы все вышли из инста, все выходят, ждем 2-3 минуты, заходим в крепость и никаких лагов нет.

    "Но если туп как дерево - родишься баобабом
    И будешь баобабом тыщу лет, пока помрёшь.
    " (с) В. Высоцкий
  • rojosombrarojosombra Публикаций: 369 Хранитель знаний
    deflectroque написал: »
    Проблема в лагах, когда на норм инсте в источнике успеваеш убить 2 драков потому что скил прожимаетса раз в 30 секунд то как то задумываешся, а почом покупают магов?

    Дешево) А уж по количеству "предложений" и вовсе можно всерьез приуныть ибо "если от персов данного класса столько людей избавляется, то таки шо то не так..."
    А серьезно, аккуратнее с такими риторическими вопросами, из-за них можно банану получить)))

    По теме: лень было читать чего они там наобновили, но у меня ликвидировалось зависание при смене персонажа) молиться стало удобнее) Так что полюбому хорошая обнова =D
    Невер - нечто среднее между чемоданом без ручки и старой, надоевшей любовницей.
  • bellkazibellkazi Публикаций: 8,162 Форумный Гуру
    rojosombra написал: »
    По теме: лень было читать чего они там наобновили, но у меня ликвидировалось зависание при смене персонажа) молиться стало удобнее) Так что полюбому хорошая обнова =D
    Осталось помолится о том, чтобы с началом следующего твинко ивента проблема с молитвами не вернулась. Который кстати начнётся совсем скоро :D
    Самый полный гайд на М16:
    log in, get VIP key, log out, enjoy life
  • rojosombrarojosombra Публикаций: 369 Хранитель знаний
    bellkazi написал: »
    начнётся совсем скоро
    М? А что там такое твинкоприменимое намечается?
    Невер - нечто среднее между чемоданом без ручки и старой, надоевшей любовницей.
  • bellkazibellkazi Публикаций: 8,162 Форумный Гуру
    Испытание богов. Всякие огмы, гонды и латандеры непривязанные. Возможно 29 января превратится в испытание нервов.
    Самый полный гайд на М16:
    log in, get VIP key, log out, enjoy life
  • rojosombrarojosombra Публикаций: 369 Хранитель знаний
    bellkazi написал: »
    Испытание богов. Всякие огмы, гонды и латандеры непривязанные. Возможно 29 января превратится в испытание нервов.

    Ну задания по "испытанию" на боте не отбегать, так что будем надеятся что будет полегче)
    Невер - нечто среднее между чемоданом без ручки и старой, надоевшей любовницей.
  • kynhent#5415 kynhent Публикаций: 984 Мастер пера
    Вы сами верите в то, что сказали? Получается, что слизь для прически и прохождение пейзантов через лестницы в Протекторате ну самые высокоприоритетные баги.
    Да. Про приоритет исправлений ком. менеджер говорил)
    Видимо, из-за того что эти баги легко исправить им и приоритет высокий ставят.
    Скажите, а с чьей стороны проблема, если к примеру в Кольце ужаса 3й инст лагает при нескольких игроках, а остальные инсты 1, 2, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10 не лагают при полном их заполнении в 15 игроков.

    Или вот такой пример, инстанс крепости лагает жутко. В чат гильдии пишется чтобы все вышли из инста, все выходят, ждем 2-3 минуты, заходим в крепость и никаких лагов нет.
    Скажите, к чему такой ответ на непрочитанный комментарий? Неясно.
    D&D - Demons and Dragons

    dCXIRGhRJv8.jpg
  • kanop2015kanop2015 Публикаций: 226 Хранитель знаний
    отредактировано января 2016
    gmarkell написал: »
    Скажите, к чему такой ответ на непрочитанный комментарий? Неясно.
    я думаю там был обобщенный ответ на ваши попытки "доказать" что тут все здорово, а те кто пишит про лаги вайнер и "засланный козачек". это просто у нас системы с вирусами/захламленными реестрами, плохие провайдеры, древние компы.

  • kynhent#5415 kynhent Публикаций: 984 Мастер пера
    я думаю там был обобщенный ответ на ваши попытки "доказать" что тут все здорово
    Уж слишком обобщенный. Особенно если учесть эти моменты:
    Обычно если лагает, то у всех, только в разной степени.
    // т.е. у всех на инстансе либо локации
    Кольце ужаса 3й инст лагает при нескольких игроках
    // т.е. лагает у всех на инстансе
    Или вот такой пример, инстанс крепости лагает жутко.
    // т.е. лагает у всех на инстансе
    D&D - Demons and Dragons

    dCXIRGhRJv8.jpg
  • lemiraenlemiraen Публикаций: 805 Мастер пера
    отредактировано января 2016
    kanop2015 написал: »
    gmarkell написал: »
    Скажите, к чему такой ответ на непрочитанный комментарий? Неясно.
    я думаю там был обобщенный ответ на ваши попытки "доказать" что тут все здорово, а те кто пишит про лаги вайнер и "засланный козачек". это просто у нас системы с вирусами/захламленными реестрами, плохие провайдеры, древние компы.

    ну никто и не говорит, что тут все офигеть как хорошо. Автор коммента сам же говорит, что из десяти инстов лагает один. Случай частный, но это применимо ко всем локациям - лагает, значит смени инст. У меня вот лагов, чтобы было нереально играть не наблюдается со времен м5, после того, как в РТ прописали другой маршрут до серверов. Следовательно, неправда, что тут нет лагов, а это все
    kanop2015 написал: »
    системы с вирусами/захламленными реестрами, плохие провайдеры, древние компы.
    Но также неправда, что в лагах виноват только сервер. Вот это и пытаются доказать при поднятии подобной темы, но авторы, как правило, делают морду кирпичом и с пеной рта доказывают, что у них все замечательно и вообще 100 Мб интернет, хотя качество связи тут гораздо важнее, а скорости в пару мегабит хватит с головой, а это злобные админы\разрабы не могут починить сервера.
  • kanop2015kanop2015 Публикаций: 226 Хранитель знаний
    отредактировано января 2016
    когда 1 из 3 заходов в данж не лагает. то вывод напрашивается сам собой, или пакеты каждый раз по разным маршрутам ходят?
    и да, потерь связи с сервером я не неблюдал ни разу за всю игру. а вот чрез раз лагающие данжи/ошибка подключения к серверу авторизации - постоянно. и тут как бы вполне очевидно что проблема не у меня, а у кого то оборудование не справляется с количеством входящих запросов/кривой сетевой код.
  • lemiraenlemiraen Публикаций: 805 Мастер пера
    отредактировано января 2016
    kanop2015 написал: »
    когда 1 из 3 заходов в данж не лагает. то вывод напрашивается сам собой, или пакеты каждый раз по разным маршрутам ходят?
    и да, потерь связи с сервером я не неблюдал ни разу за всю игру. а вот чрез раз лагающие данжи/ошибка подключения к серверу авторизации - постоянно. и тут как бы вполне очевидно что проблема не у меня, а у кого то оборудование не справляется с количеством входящих запросов/кривой сетевой код.

    опять же не факт, что проблема на стороне разрабов. До игровых серверов у меня 16 хопов, то есть порядка 10 узлов находятся вне компетенции провайдеров (моего и разработчиков). Один из них лагнул - привет лаги. При этом я не говорю, что игровой сервер лагать не может, он лагает, но не до такой степени, как хотят представить (по крайней мере, бОльшую часть времени). Если у вас лагает, то делайте трассировку и увидите какой из узлов не справляется с нагрузкой (в большинстве случаев проблема где-то посередине).
  • kynhent#5415 kynhent Публикаций: 984 Мастер пера
    делают морду кирпичом и с пеной рта доказывают, что у них все замечательно и вообще 100 Мб интернет,
    Жаль тут нет системы репутации. Заплюсовал бы)
    D&D - Demons and Dragons

    dCXIRGhRJv8.jpg
  • u70308934u70308934 Публикаций: 811 Мастер пера
    gmarkell написал: »
    делают морду кирпичом и с пеной рта доказывают, что у них все замечательно и вообще 100 Мб интернет,
    Жаль тут нет системы репутации. Заплюсовал бы)

    Что плюсовать то? Фраза "]делают морду кирпичом и с пеной рта доказывают, что у них все замечательно" вполне приемлема и к разработчикам.

    И вообще, все эти предоставили услуг, а онлайн игра - это тоже услуга, одинаковы. Были вот проблемы у меня с провайдером. Звоню им, мол происходят постоянные переподключения, в ответ что? Стандартные фразы:
    1. Это у вас вирусы
    2. Это проблема с вашим компьютером, перезапустите
    3. Это проблема с вашей сетевой картой
    4. Это проблема с вашими драйверами сетевой карты, обновите
    5. Это проблема с вашей операционной системой, переустановите
    6. Это проблема с вашим роутером (у меня его нет вообще), перезапустите или подключите кабель напрямую

    А на деле, то у них оборудование само перезапускается, то кабель туннелем соединен и соединение болтается. Это все ответственность предоставителя услуг, а все равно всю вину катят на пользователя.
    "Но если туп как дерево - родишься баобабом
    И будешь баобабом тыщу лет, пока помрёшь.
    " (с) В. Высоцкий
  • kynhent#5415 kynhent Публикаций: 984 Мастер пера
    вполне приемлема и к разработчикам.
    Нет, у них другой набор фраз.
    D&D - Demons and Dragons

    dCXIRGhRJv8.jpg
  • tomas22221tomas22221 Публикаций: 55 Искатель приключений
    Нытики когда же вы успокоитесь ? :D вам делают-изменяют к лучшему что то и опять вы все хором завывать начинаете,не надоело еще ? По теме все равно ни чего адекватного сказать не можете,ищите тему конкретно для обсуждения вашей проблемы-интереса.
    И в ответ тем кто плачется про лаги и прочие несуществующие проблемы : выбросьте свои калькуляторы на которых вы пытаетесь запустить эту игру :D ,я за все время прибывания здесь (а это 2 с небольшим года) Ни разу ! не встречал какой то критичной проблемы что бы хоть как то плакаться на нее :)
    4jogre6iaoyf.png


  • u70308934u70308934 Публикаций: 811 Мастер пера
    gmarkell написал: »
    // т.е. у всех на инстансе либо локации
    // т.е. лагает у всех на инстансе
    // т.е. лагает у всех на инстансе

    Нет. Лагает не у всех, а только у тех, кто на определенной локации/инсте. И стоит сменить локацию/инст как лаги пропадают.

    Или вы хотите сказать, что при переходе на другую локацию/инст у игрока резко меняется компьютер, операционная система, провайдер, список хопов до сервера?

    Т.е. проблема не у игроков, а все же у серверов.

    "Но если туп как дерево - родишься баобабом
    И будешь баобабом тыщу лет, пока помрёшь.
    " (с) В. Высоцкий
  • kynhent#5415 kynhent Публикаций: 984 Мастер пера
    отредактировано января 2016
    Сразу видно, что разница между серверами не только в самом оборудовании и ПО, но и в контингенте.
    Какие люди - такой и сервер. Не понимаю почему вы ноете насчет лагов)

    Опа, модератор проснулся и почистил. Неужели)
    Post edited by kynhent#5415 on
    D&D - Demons and Dragons

    dCXIRGhRJv8.jpg
  • kanop2015kanop2015 Публикаций: 226 Хранитель знаний
    tomas22221 написал: »
    И в ответ тем кто плачется про лаги и прочие несуществующие проблемы : выбросьте свои калькуляторы на которых вы пытаетесь запустить эту игру :D ,я за все время прибывания здесь (а это 2 с небольшим года) Ни разу ! не встречал какой то критичной проблемы что бы хоть как то плакаться на нее :)
    дадада, все в округе здесь бомжи и ноют зря.

  • lemiraenlemiraen Публикаций: 805 Мастер пера
    kanop2015 написал: »
    tomas22221 написал: »
    И в ответ тем кто плачется про лаги и прочие несуществующие проблемы : выбросьте свои калькуляторы на которых вы пытаетесь запустить эту игру :D ,я за все время прибывания здесь (а это 2 с небольшим года) Ни разу ! не встречал какой то критичной проблемы что бы хоть как то плакаться на нее :)
    дадада, все в округе здесь бомжи и ноют зря.

    не ну с постоянными лагами (на любом инсте, в любой локации, практически все время), я встречался только в м5, VPN решил эту временную проблему, затем провайдер изменил маршрут и большинство лагов пропало. Теперь лаги бывают, но далеко не на постоянной основе. С ФПС проблем не испытывал ни разу за 1.5 года игры (1 раз за все время словил Cr.error на томате), комп средненький где-то с начала м6, до м6 был уровня мультимедийной машинки. Потому, для начала стоит посмотреть, что можете сделать вы: часто и везде лагает, попробуйте VPN\proxy для изменения маршрута, низкий фпс, пробуйте разные драйвера, посмотрите, что может уже пора обновить железо и не конкретно для невера, а вообще все игрушки начиная где-то от Thief (он в свое время был первым звоночком, что пора бы поменять железо), подлагивают даже на настройках близких к минимальным\минимальным (собственно, если много настроек ниже среднего, то уже пора бы посмотреть в эту сторону). А уже после этого предъявить обоснованные претензии, как в одной из тем. Криками же, что все лагает, все плохо вы ничего не добьетесь.
  • kynhent#5415 kynhent Публикаций: 984 Мастер пера
    Нет. Лагает не у всех, а только у тех, кто на определенной локации/инсте. И стоит сменить локацию/инст как лаги пропадают.
    Или вы хотите сказать, что при переходе на другую локацию/инст у игрока резко меняется компьютер, операционная система, провайдер, список хопов до сервера?
    Т.е. проблема не у игроков, а все же у серверов.
    Я не понимать ваш ход мысли.

    Изначально, что я говорил - "Если лагает, то у всех". Эти инстансы лагают у всех, поэтому проблема явно со стороны сервера.
    А когда лагает у отдельных личностей - проблема явно с их стороны, потому что сервер не может выбирать для какого игрока лагать, а для какого нет.

    Все очевидно просто.
    D&D - Demons and Dragons

    dCXIRGhRJv8.jpg
  • kanop2015kanop2015 Публикаций: 226 Хранитель знаний
    отредактировано января 2016
    gmarkell написал: »
    Я не понимать ваш ход мысли.
    если лагает, то не весь невервинтер шотает из стороны в сторону, а конкретные инсты на любой локации. вроде все предельно просто.
    gmarkell написал: »
    Изначально, что я говорил - "Если лагает, то у всех". Эти инстансы лагают у всех, поэтому проблема явно со стороны сервера.
    А когда лагает у отдельных личностей - проблема явно с их стороны, потому что сервер не может выбирать для какого игрока лагать, а для какого нет.

    Все очевидно просто.
    по моему когда пишут про лаги, именно их и имеют ввиду в большинстве случаев(лаги инстансов. про слабый фпс пишут единицы) и главная проблема именно в этом, что этим никто не занимается. и в данжах ты не можешь менять инст, и вот это бесит постоянно пересобирать пачки, т.к. инсты лагают довольно часто. и тут хоть провайдера меняй, хоть железо, хоть выплясывай с бубнами вокруг компа в полнолуние, в полночь - нифига от тебя не зависит.
    но при этом всегда найдутся личности, которые вылезут на форум с "компетентным" мнением, что у тебя слабое железко, провайдер на 14к модеме работает, куча вирусов в компе и т.д.

Войдите или Зарегистрируйтесь чтобы комментировать.