test content
What is the Arc Client?
Install Arc

Почему я такое мясо

nekrofil#7933 nekrofil Публикаций: 58 Искатель приключений
Добрый день. Месяц два назад начал играть в эту игру, вчера наконец-то докачал своего воина стража до 70. Одел на него штурмовой комплект полумрака, селдарийские пояс, герб и плащ (артефакты), кольца и белье по уровню, начал выполнять квест на пуху и щит (100 героических встреч). Вставил 7-е камни, все вместе получилось пока примерно на 2200 ОП. Уклон в шмоте сделал на могущество, проникающий урон, крит, думал таким образом поднять урон, которого всегда не хватает, да и перса хотел сделать с уклоном на пвп. Что получилось в итоге: урон как был никаким так и остался, перс еле тычет по мобам, мобы кусают тоже очень больно стоит только убрать щит. Вчера видел как на затопленном берегу на героической встрече бесстрашный воин в одного бил краба, и убил бы его если бы ему хватило времени. Я хотел было помочь ему но меня тупо убили два маленьких краба, которые отползли от основной толпы. А я же вроде танк, должен по идее толпу мобов на себе держать. Вот и хотел узнать у более опытных игроков в чем тут дело? Может моя ошибка была делать уклон на могущество и крит, а стоило пытаться вытянуть больше хп и обороны? Но почему тогда у перса нет и урона? Понятно что пока я бегаю с левым мечем, но неужели оружие очень сильно влияет на урон? Или дело в наугад раскиданных умениях? В принципе готов поэкспереминтировать с персом, есть камни сброса и т.д. Жду от Вас дельных советов.
«13

Комментарии

  • jackmaxwelljackmaxwell Публикаций: 1,478 Форумный Гуру
    Я хотел было помочь ему но меня тупо убили два маленьких краба :)
    --
    Ну тут даже не знаю что можно подсказать:) А сколько обороны у танка? Просто любопытно, мимо пробегала
    -Black Network-
  • nekrofil#7933 nekrofil Публикаций: 58 Искатель приключений
    Точно не помню, надо посмотреть. Вроде примерно 26% и 6000. Что-то такое...
  • stifka13i3#1561 stifka13i3 Публикаций: 127 Хранитель знаний
    Ставь сет Лоста, кубики кидай в силу/ловкость.Сказку
    Выкидывай этот щит, он мешает дамажить. Почему вар краба в одиночку убивал - потому что руки не заняты.
    Что удар одной рукой что 2-ма это большая разница. :):D

    А так вижу что ты реально ошибся классом - вместо выбрать вара бога ПВЕ и всея треша НЕвервинтера, тебя угораздило выбрать скучного флегматичного танка.Пока не поздно бросай эту затею и качай вара.

    Скорость, динамика, драйв - и высочайший ДПС - это как поездка на Феррари.
    У меня даже твинков нет танков ибо это просто медленный старый Москвич 401.Просто кошмар а не класс.
  • nekrofil#7933 nekrofil Публикаций: 58 Искатель приключений
    Спасибо конечно, но хочется танка все-таки до ума довести. Нового перса точно качать не буду, ненавижу кач, а смены класса как я понимаю тут нет.
  • jackmaxwelljackmaxwell Публикаций: 1,478 Форумный Гуру
    Ну это прям совсем мало, надо гильдию искать где помогут одеться и открыть дары кампаний, объяснят все
    -Black Network-
  • jackmaxwelljackmaxwell Публикаций: 1,478 Форумный Гуру
    Троля не слушай) танки один из самых сильных в пвп и востребованных в пве классов, просто надо чтобы помогли с шмотками, кампаниями, по классу подсказали.
    -Black Network-
  • nekrofil#7933 nekrofil Публикаций: 58 Искатель приключений
    Со шмотками и компаниями проблем нет. Но при всем при этом падаю от простого моба который заползает за спину и кусает за зад :'(
  • jackmaxwelljackmaxwell Публикаций: 1,478 Форумный Гуру
    Вроде примерно 26% и 6000\Со шмотками и компаниями проблем нет
    ----
    я вижу явное противоречие. у меня на хилке больше 14000 обороны. просто для сравнения. воин-страж с сопротивляемостью ниже 50% вообще не страж никакой:) так что наращивайте жирок
    -Black Network-
  • nekrofil#7933 nekrofil Публикаций: 58 Искатель приключений
    То есть отказаться от могущества, проникающего урона, крита и все кидать в оборону?
  • stifka13i3#1561 stifka13i3 Публикаций: 127 Хранитель знаний
    nekrofil#7933 написал: »
    Со шмотками и компаниями проблем нет. Но при всем при этом падаю от простого моба который заползает за спину и кусает за зад :'(
    Задай себе вопрос - кому нужен средненький танк - когда средненький палладин лучше в 3 раза что в пве, что в пвп.
    Пала 5 человек убить не могут - танка 2 вара разберут как щенка.Вот и думай))



  • karabagazgolkarabagazgol Публикаций: 3,393 Форумный Гуру
    берсы в невервинтер отдельная история
    на этом персонаже спутников и камней в спутнике на 2000+уе
    http://www.youtube.com/watch?v=1GYm1japvCY
    Цитата Сообщение от Azimut
    ..событие не должно было начаться, но началось..
  • ortuinaortuina Публикаций: 163 Хранитель знаний
    Топикстартеру
    Разрешите поинтересоваться, в какой вы ветке? У меня есть предчувствие, что Вы где-то ошиблись с выбором навыков и умений. Некоторые советы можете найти здесь: http://www.arcgames.com/ru/forums/nwru#/discussion/178572/gayd-voin-strazh-m6-pve
  • stifka13i3#1561 stifka13i3 Публикаций: 127 Хранитель знаний
    karabagazgol написал: »
    берсы в невервинтер отдельная история
    на этом персонаже спутников и камней в спутнике на 2000+уе
    http://www.youtube.com/watch?v=1GYm1japvCY

    Смотря это видео испытываешь гордость за берсов - другие классы выглядят на их фоне второсортными актерами 2-го плана и декоративным мусором в кадре. B) .Автономная машина смерти с ядерным реактором.

  • karabagazgolkarabagazgol Публикаций: 3,393 Форумный Гуру
    выполняйте кампании и дары в них 1/2/3/4 быстро качаются-шарандар и ужаса
    длв и драконов-в этих трудно новичку, ищите компанию для прохождения кв

    купить жетон переобучения
    скопировать любое кол-во персонажей на тестовый сервер http://www.arcgames.com/ru/my/character/copy/nw
    через банк передать вещи из инвентаря-нужному персонажу

    билд мм
    http://www.arcgames.com/ru/forums/nwru#/discussion/201221/horoshiy-bild-na-tanka
    и как там верно подметили-пассивка, стальной блиц-обязательна
    переливаемся, заходим в шарандар или ужаса-тестируем
    не хватает дмг или выживаемости, меняем скилы/пассивки/свободные/раскладку скилов/пассивок на панеле-тестим

    из темы http://www.arcgames.com/ru/forums/nwru#/discussion/134542/vopros-otvet-po-strazhu/p63
    "Понимаеш в чем прикол - переобучатся всеравно прийдется. :)
    Получается что на каждом этапе развития (До 70/ 70 без даров / 70 с дарами / добыл 140 скакуна / добыл 4 очко умения) билд надо менять для идеального баланса... который большинству вообще не нужен поскольку и так играется комфортно."


    Цитата Сообщение от Azimut
    ..событие не должно было начаться, но началось..
  • nekrofil#7933 nekrofil Публикаций: 58 Искатель приключений
    Честно говоря меня больше иньересует ветка завоевателя, но дельного билда по этой ветке не нашел. Навыки хочется раскидать сразу, как если бы мной были пройдены все компании (слава богу это можно сделать с помощью рынка zen без заморочек). Если кто подкинет дельный билд по нему будет здорово.
  • vaxlabvaxlab Публикаций: 768 Мастер пера
    Проходи кампании, бери дары. На крит пока забей, в проник тоже особо не загоняйся, 40-50% хватит, мором догнать можно, он дешёвый; делай упор на оборону, хп (комфортно - от 80-90тыс) и могучку.
    Тебе сейчас щит нужно держать максимально долго - в пассивку Талант щитоносца. Если и с ней не держится - тогда кидай завоевателя и иди в защитника, потом сбросишь. Если часто падаешь - стальную оборону, никаких стальных блицов (его вообще никогда не ставь, ибо бесполезен; накопишь жирок - ставь боевое превосходство). Если не часто - Защищённый натиск. В ежедневки - Восстановление бойца, само собой, второе по вкусу.
  • ortuinaortuina Публикаций: 163 Хранитель знаний
    vaxlab написал: »
    Если и с ней не держится - тогда кидай завоевателя и иди в защитника

    Игра в защитнике вызвала у меня глубокую депрессию, в результате которой страж был поставлен на запасной путь на 3 с лишним месяца. Там есть годные фиты, но в целом, 2 ветка нуждается в переименовании - Бесполезный кусок мяса. Ни урона, ни поддержки.



  • vaxlabvaxlab Публикаций: 768 Мастер пера
    отредактировано января 2016
    ortuina написал: »
    vaxlab написал: »
    Если и с ней не держится - тогда кидай завоевателя и иди в защитника
    Бесполезный кусок мяса. Ни урона, ни поддержки.
    Ну, тогда дело хозяйское.
    Правда, у меня описанных ТС проблем особо не возникало. Странно прям.
    Post edited by vaxlab on
  • ortuinaortuina Публикаций: 163 Хранитель знаний
    vaxlab написал: »
    Ну, тогда дело хозяйское.
    Правда, у меня описанных тобой проблем особо не возникало. Странно прям.

    Все относительно:) Я в защитника скидывался из завоевателя в целях эксперимента. Урон просел, а пользы я для себя и для пати особой не увидел. Если сравнивать защитника с тактиком, то сравнение снова не в пользу защитника. Урон сопоставимый, но по полезности 3 ветка далеко впереди.
    На прошлой неделе ходили в волчье логово со стражем-защитником, стражу не хватало (!!!) щита, босс постоянно срывался на ДД, половину НР добивали без танка. Хотя тактиком я там стою без особых проблем (и стальной обороны).
  • vaxlabvaxlab Публикаций: 768 Мастер пера
    А с этим никто и не спорит. Речь про человека с 2200 оуп и с пробемами выживаемости.
  • ortuinaortuina Публикаций: 163 Хранитель знаний
    отредактировано января 2016
    Нет на 2200 оуп проблемы выживаемости, если все правильно делать. Я как-то на валиндру пошел вообще без камней, оупа было не больше.
    Автора темы видел полчаса назад в источнике, эквип, конечно, не ахти, но не на столько, чтобы дохнуть от маленьких крабов. Оружие совсем плачевное, какая-то синька с аука, поэтому урона и нет. Высок шанс того, что используется неверная ротация, ну и кривой билд. Защитник ему не поможет, только усугубит ситуацию.
  • vaxlabvaxlab Публикаций: 768 Мастер пера
    отредактировано января 2016
    Конкретно у ТС - есть. Посему, первое что хотелось видеть под текстом - скрины перса со всеми статами/умениями/навыками/дарами.
  • xatpuxatpu Публикаций: 705 Мастер пера
    nekrofil#7933 написал: »
    хотел сделать с уклоном на пвп.
    Я хотел было помочь ему но меня тупо убили два маленьких краба, которые отползли от основной толпы.
    а на пвп знаешь какие крабы здоровущие ? олелей !

    Цитата Сообщение от Azimut - ..событие не должно было начаться, но началось..
  • nekrofil#7933 nekrofil Публикаций: 58 Искатель приключений
    Сегодня сделал себе синие артефакты утопленный щит и меч по квесту, урона стало побольше. Сходил на пробу в замок Малабога, сдох раз 15. Причем мобов танковал кто угодно но не я, стоило моба сагрить два укуса и на костер. Может на самом деле дело в навыках, сам шмот намного лучше чем у большинства новичков. Сегодня купил жетон, попробую скинуть навыки в тактика как многие советуют. Завтра проверю что получится.
  • nekrofil#7933 nekrofil Публикаций: 58 Искатель приключений
    Посмотрел билды, ссылки на которые вы мне кинули выше и решил попробовать сделать себе мастера меча. Немного поэкспериментировал сам и сделал вот такое чудо https://yadi.sk/i/2sXVJQ9Tn5kkg. При этом пока осталось 5 свободных очков навыков, пока не знаю куда их лучше потратить. Может вы меня раскритикуете за такое раскидывание навыков, но случилось чудо. При тех же самых характеристиках перса появился и урон, и защита. Квесты в компании драконов начал на ура делать и даже про банки хп забыл, без которых раньше никуда. Так что спасибо всем за советы!
  • ortuinaortuina Публикаций: 163 Хранитель знаний
    nekrofil#7933 написал: »
    Посмотрел билды, ссылки на которые вы мне кинули выше и решил попробовать сделать себе мастера меча. Немного поэкспериментировал сам и сделал вот такое чудо https://yadi.sk/i/2sXVJQ9Tn5kkg. При этом пока осталось 5 свободных очков навыков, пока не знаю куда их лучше потратить. Может вы меня раскритикуете за такое раскидывание навыков, но случилось чудо. При тех же самых характеристиках перса появился и урон, и защита. Квесты в компании драконов начал на ура делать и даже про банки хп забыл, без которых раньше никуда. Так что спасибо всем за советы!

    В героических навыках фит на увеличение агра можно не брать, хватает и так, лучше положить в Волну активности. Но это по вкусу.
    В ветке тактика Вы не взяли важный навык (3 столбец, верх) на набор ОД. Это принципиальный момент, так как страж-тактик должен еще и ОД сопартийцам заливать.
    Еще обратите внимание на верхний фит во втором столбце и на верхний фит в 5 столбце. Их наличие весьма облегчает жизнь пати в данжах. Здесь опять же по вкусу.

  • bellkazibellkazi Публикаций: 8,162 Форумный Гуру
    ortuina написал: »
    В ветке тактика Вы не взяли важный навык (3 столбец, верх) на набор ОД. Это принципиальный момент, так как страж-тактик должен еще и ОД сопартийцам заливать.
    ОД тактик должен через последний фит заливать. А этот фит на 5% набора ОД особо не впечатлил почему то...
    Самый полный гайд на М16:
    log in, get VIP key, log out, enjoy life
  • karabagazgolkarabagazgol Публикаций: 3,393 Форумный Гуру
    если тактик, только для ПВЕ-повышение сопр. урону для сопартицев, можно не брать
    без агра-чк/берсы/маги, могут срывают мобов, надо обновлять табом
    Цитата Сообщение от Azimut
    ..событие не должно было начаться, но началось..
  • bellkazibellkazi Публикаций: 8,162 Форумный Гуру
    karabagazgol написал: »
    если тактик, только для ПВЕ-повышение сопр. урону для сопартицев, можно не брать
    Разве этот фит не работает на самого стража и не приносит профит в сочетании с финалкой тактика?
    Самый полный гайд на М16:
    log in, get VIP key, log out, enjoy life
  • ortuinaortuina Публикаций: 163 Хранитель знаний
    bellkazi написал: »
    ortuina написал: »
    В ветке тактика Вы не взяли важный навык (3 столбец, верх) на набор ОД. Это принципиальный момент, так как страж-тактик должен еще и ОД сопартийцам заливать.
    ОД тактик должен через последний фит заливать. А этот фит на 5% набора ОД особо не впечатлил почему то...

    Это очевидно, что через последний. Брать фит на заливку ОД и не брать фит на повышение эффективности этой самой заливки, когда ветка в общем-то об ОД? Однако...
Дискуссия закрыта.