test content
What is the Arc Client?
Install Arc
Настройки

Вопросы по Мастерской.

1232426282932

Комментарии

  • Настройки
    groza8groza8 Публикаций: 6 Новичок
    отредактировано июля 2015
    Дамы и госопода, кто сведущь, подскажите по такой проблеме:

    В квесте есть пара локаций, где включается звуковое сопровождение, затем, при достижении маркера отрубается первое, и следом запускается другое. Так вот проблема в том, что ВООБЩЕ никакой мелодии нет... ни начально, ни конечной. :(
    Это грустно и аж плакать хочется - без фоновой музыки карта воспринимается плоско и несколько убого :(

    Помоги пожалуйста советом... Ощеняма нада, нащальникэ.
  • Настройки
    seasunsetseasunset Публикаций: 55 Искатель приключений
    отредактировано июля 2015
    Всем доброго времени суток. Уже пару дней делаю квест и накопилось несколько вопросов:
    1) Хочу сделать боевого спутника. Выбираю встречу с дружественным странником, выбираю в поведении "Следовать", но при появлении (после заданного диалога) он просто стоит на месте. Почему?
    2) Как сделать так, что бы квестовый предмет падал с моба (желательно несюжетного)? Видела подобное в одном квесте, но в мастерской нужных настроек в упор не вижу. -_-
    3) Можно ли как-то реализовать (внесюжетно) проверку количества квестовых предметов в инвентаре? Кроме способа с подменой нпс/предмета.
    4) Можно ли сделать респавн мобов?
    5) Какой моб из доступных самый сильный? Хочется сделать сложного финального босса, не кидая при этом на игрока 100500 мелких мобов.
    Нуболук Лесной Рассвет~ (\/) *w* (\/)
    It's a beautiful day outside. Birds are singing, flowers are blooming. On days like these, kids like you... SHOULD BE BURNING IN HELL.
  • Настройки
    padman6464padman6464 Публикаций: 149 Хранитель знаний
    отредактировано июля 2015
    seasunset написал: »
    Всем доброго времени суток. Уже пару дней делаю квест и накопилось несколько вопросов:
    1) Хочу сделать боевого спутника. Выбираю встречу с дружественным странником, выбираю в поведении "Следовать", но при появлении (после заданного диалога) он просто стоит на месте. Почему?
    2) Как сделать так, что бы квестовый предмет падал с моба (желательно несюжетного)? Видела подобное в одном квесте, но в мастерской нужных настроек в упор не вижу. -_-
    3) Можно ли как-то реализовать (внесюжетно) проверку количества квестовых предметов в инвентаре? Кроме способа с подменой нпс/предмета.
    4) Можно ли сделать респавн мобов?
    5) Какой моб из доступных самый сильный? Хочется сделать сложного финального босса, не кидая при этом на игрока 100500 мелких мобов.

    1)в 2д режиме выбрать отображение карты как Схему, а не как Детали. в режиме Схема у непися появляется расширенный набор опций, выставить условия начала следования.
    2)создать предмет в редакторе предметов, назвать латиницей потом можно переобозвать в кирилицу, в опциях моба (схема) привязать предмет как дроп с моба
    3)способ подмены предмета онли
    4)убери одного моба из встречи в текстуры или в отдельное помещение, остальные будут респаунится но не оч шустро
    5)Исполин. Добавь к нему пару клириков)) а вообще поставь поиск во встречах на ближний бой выбери среднюю сложность и ищи встречи с одиночками, как правило - это элитники, из них компонуй приятноудивляющую боевку)
  • Настройки
    seasunsetseasunset Публикаций: 55 Искатель приключений
    отредактировано июля 2015
    padman6464, спасибо. :)
    По поводу 4-го пункта: этот убранный моб не будет агриться издалека? Вообще, если мобов из одной встречи далеко друг от друга поставить, они не будут бежать через пол карты друг к дружке?)
    Насчёт Схемы: я думала, там просто вид отображения другой, а там, оказывается, и настройки другие... Что ж, будем знать.)
    Нуболук Лесной Рассвет~ (\/) *w* (\/)
    It's a beautiful day outside. Birds are singing, flowers are blooming. On days like these, kids like you... SHOULD BE BURNING IN HELL.
  • Настройки
    padman6464padman6464 Публикаций: 149 Хранитель знаний
    отредактировано июля 2015
    если сделать норм клетку из стен гденить то не убегут. Но так то все познается в опубликованных работах. попытка не пытка
  • Настройки
    durxxdurxx Публикаций: 1 Новичок
    отредактировано июля 2015
    О каком респауне речь?Чтобы мобы появлялись волнами после убийства предыдущей волны?Зачем для этого куда-то что-то перетаскивать?
  • Настройки
    l716n3t2l716n3t2 Публикаций: 1 Новичок
    отредактировано июля 2015
    Меня таки жутко интересует как же заставить непися сидеть на стуле. В анимациях ничего такого найти не удалось.

    Также интересно можно ли почтой отправить игроку квестовый предмет.
  • Настройки
    polaris1986polaris1986 Публикаций: 9,618 Форумный Гуру
    отредактировано июля 2015
    Также интересно можно ли почтой отправить игроку квестовый предмет.

    Нельзя. Можно только в самом квесте поставить допустим почтовый ящик и сделать взаимодейсвтие с ним, чтобы из него выпадал предмет.
    Меня таки жутко интересует как же заставить непися сидеть на стуле.

    Есть анимации сидения, которыми можно усадить на стул. но делать это надо присматривая анимацию и приставляя НПС к стулу в нужном положениии. допустим анимация "сидит, просит милостыню", усадить попой на стул и пристроить куда-нибудь на табурет ноги - вместе будет выглядеть более менее. Но это для любителей помучатся, что-то из рода прилепленого к стоящему НПС меча или лука.

    lpwxd570hkc2.jpg


  • Настройки
    niktorisniktoris Публикаций: 81 Искатель приключений
    отредактировано августа 2015
    Насчет сидящих НПС, я бы забил, если того не требует сюжет типа "вот больной, который может только сидеть и тебе нужно излечить егО!"
    А так вообще узнал много интересного, читая ответы, спасибо!
    У меня тоже есть вопрос - как сделать движущийся объект (неживой) - а-ля движущаяся платформа (нид для джамповых квестов)? Не могу пока найти решение.

    --
    Наподобие как в квесте Дабл-Джамп у anagriasen, там были платформы, которые ездили взад-вперед.
    Гильдия "Берсерк" приглашает игроков 18+. PvP, PvE.
  • Настройки
    niktorisniktoris Публикаций: 81 Искатель приключений
    отредактировано августа 2015
    niktoris написал: »
    ... платформы, которые ездили взад-вперед.
    Нашел-таки здесь такие строчки:
    Как сделать чтобы, объект при взаимодействии начинал двигаться?

    >> Есть только несколько видов движущихся объектов. Камень - в разделе двери: называется "пещерная дверь с откатывающимся камнем" - 2 шт разных размеров; книжный шкаф - в разделе стены: "Объёмный вход:книжная полка" - 2 шт поворачивающиеся и 2 шт отъезжающие. Это объекты с готовой анимацией движения, сделанной разрабами, так же, как открывающиеся двери. На простые объекты анимации движения или функции движения нет.

    Техника работы с подвижными объектами представлена в квесте "Джамп". Там использованы предметы вида "Объемный вход" - при приближении игрока эти "ворота" открываются. Под "воротами" понимаются - подъемные мосты, деревянные люки, пластины и вообще куча вариантов.

    Пойду тестить)

    ---
    Затестил, объектов немало, свободы полной нет, конечно, но что хуже всего, настройки движения никак не задаются, под установленную анимацию и расстояния движения надо "подгадывать" другие объекты.. Мой респект anagriasen, который сделал из того, что есть в мастерской то, что мы имеем в обоих джампах, не знает границ.
    Пошел переваривать увиденное в мастерской и думать как воплотить все-таки то, что я планировал воплотить, не зная о существенных трудностях на пути к этому)
    Гильдия "Берсерк" приглашает игроков 18+. PvP, PvE.
  • Настройки
    vyaolikvyaolik Публикаций: 2 Новичок
    отредактировано августа 2015
    почему Мастерская недоступна?
  • Настройки
    sergeydobriysergeydobriy Публикаций: 25 Новичок
    отредактировано августа 2015
    да. почему мастерская не доступна?
  • Настройки
    nadoelo0nadoelo0 Публикаций: 11 Новичок
    отредактировано августа 2015
    Когда включат мастерскую? Уже прилично так времени прошло...
    Это единственная часть игры, которая по прежнему остается интересной, как по мне
  • Настройки
    gnosticbossgnosticboss Публикаций: 45 Новичок
    nadoelo0 написал:

    Когда включат мастерскую? Уже прилично так времени прошло...

    Это единственная часть игры, которая по прежнему остается интересной, как по мне

    Полностью присоединяюсь! Прошло уже 2,5 недели, а о мастерской ни слова...
  • Настройки
    aesculapius9aesculapius9 Публикаций: 10 Новичок
    Ежедневная мастерская от Рикса. Как проходить? Искал в мастерской искал подходящие работы, не нашел. Мне сказали, что должно быть выделено зеленым и написано, что подходит для Рикса... все верно?
  • Настройки
    darksershantdarksershant Публикаций: 945 Мастер пера
    Пока никак, мастерская на ремонте, когда включат увидишь подписи на кв что подходит для выполнения ежедневного задания.
    Эл.почта поддержки: support_ru@perfectworld.com
    Сайт поддержки: https://support-ru.arcgames.com
    Сайт евро-поддержки: https://support.arcgames.com/
    Поддержка системы платежей: https://support.xsolla.com/
    4.jpg

    Aelar Bearcharger@darksershant Гильдия М.А.Ф.И.Я
  • Настройки
    devildarkadevildarka Публикаций: 22 Новичок
    Ее все чинят и чинят, а ничего особо нового нет. :(
  • Настройки
    deifgardadeifgarda Публикаций: 2
    У меня не отображается ни одно приключение в мастерской кто-нибудь знает в чем проблема?
  • Настройки
    espeeoespeeo Публикаций: 8,586 Модератор
    deifgarda написал: »
    У меня не отображается ни одно приключение в мастерской кто-нибудь знает в чем проблема?

    Немного выше, буквально пара постов - ответ на ваш вопрос.
    Эл.почта поддержки: support_ru@perfectworld.com
    Сайт поддержки: https://support-ru.arcgames.com
  • Настройки
    doctor#6764 doctor Публикаций: 1
    Почему в Мастерской пусто вообще ничего нет кроме поля для поиска?
    Пытался искать и ничего!!
  • Настройки
    dimanchikus85dimanchikus85 Публикаций: 36 Новичок
    Нонче мастерская запущена. Можно выбрать квест и пробежаться. А вот как быть, если сам хочешь что-то создать? В игре - так и не нашел такого, на окне выбора персонажа - кнопка мастерской неактивна, пишет, что будет доступна при достижении 15-го уровня. Все персы у меня 30+ уровня... Как быть? Или теперь нельзя создавать?

    Нубопалохил Людоедочка. Захилю нулевым проником! o:)
  • Настройки
    moratoriymoratoriy Публикаций: 386 Хранитель знаний
    отредактировано сентября 2015
    dimanchikus85 написал: »
    Нонче мастерская запущена. Можно выбрать квест и пробежаться. А вот как быть, если сам хочешь что-то создать? В игре - так и не нашел такого, на окне выбора персонажа - кнопка мастерской неактивна, пишет, что будет доступна при достижении 15-го уровня. Все персы у меня 30+ уровня... Как быть? Или теперь нельзя создавать?
    Она временно недоступна... надеюсь
  • Настройки
    dimanchikus85dimanchikus85 Публикаций: 36 Новичок
    отредактировано сентября 2015
    moratoriy написал: »
    dimanchikus85 написал: »
    Нонче мастерская запущена. Можно выбрать квест и пробежаться. А вот как быть, если сам хочешь что-то создать? В игре - так и не нашел такого, на окне выбора персонажа - кнопка мастерской неактивна, пишет, что будет доступна при достижении 15-го уровня. Все персы у меня 30+ уровня... Как быть? Или теперь нельзя создавать?
    Она временно недоступна... надеюсь

    Воу... Но пройти-то квесты, созданные ранее, можно!

    Значит она частично доступна стала? Извиняюсь за такие наивные вопросы, просто голова квадратная уже =( не соображаю ни фига...


    Заглянул в соседнюю тему. Разобрался. Спасибо за ответ)

    Нубопалохил Людоедочка. Захилю нулевым проником! o:)
  • Настройки
    kunisgodkunisgod Публикаций: 6 Новичок
    Создал квест, по идее тупо ради проверки...но после публикации проходил с другом и о боже, такой бред, половина из того что сделал не работает, боевые помощники не следуют за героем, а стоят..... и дерутся, только когда их атакуют, некоторые внешности или переименования вообще не загрузились. И самое жуткое - при переходе с инста на след. инстанс, пати разрывает, каждый член пати появляется в отдельном инстансе и чтобы появится вместе надо из него выйти и снова зайти, бред какой-то...А по завершении всего сюжета, я не стал делать никаких врат для выхода, ведь по идее можно нажать просто на F в воздухе и появишься в Протекторате, но и эта часть не сработала, надпись о переходе есть, но сам переход совсем не запускается и приходится выходить из инстанса вручную, через кнопку выхода, около карты.
    Я не знаю что в мастерской чинили, но кажется что-то испортили. Потому как раньше я создавал карты и все работало...сейчас даже боюсь публиковать старую карту, вдруг там вообще все к херам посбивалось...
  • Настройки
    drdjekeldrdjekel Публикаций: 1,142 Форумный Гуру
    Добрый день. Хочу в мастерской в конце квеста поставить сильного моба (боссса), и дабы усложнить прохождение есть идея появление монстров в определенный момент или после определенной фразы (нпс помощника или самого босса) может кто-то подсказать как это лучше реализовать? (порталы с бесами не предлогать, это все не то).
  • Настройки
    tuckthefriartuckthefriar Публикаций: 573 Мастер пера
    Так в свойствах встречи, если память не изменяет, можно условия появления мобов прописать, в т.ч. указать можно пункт диалога.
    Например, тут так сделано (да-да, самореклама).
    NW-LDL6HM2VQ
    ВВРИО Архивариуса, автор Куробоя !
    www.foggyhh.ru - енто Ежидзе. Мы пока ушли, но я пока тут. Трепещите.
    Слава Штольцу!
  • Настройки
    moratoriymoratoriy Публикаций: 386 Хранитель знаний
    отредактировано октября 2015
    tuckthefriar написал: »
    Так в свойствах встречи, если память не изменяет, можно условия появления мобов прописать, в т.ч. указать можно пункт диалога.
    Например, тут так сделано (да-да, самореклама).

    Он говорит про появление мобов ВО ВРЕМЯ боя с "боссом".
    drdjekel написал: »
    Добрый день. Хочу в мастерской в конце квеста поставить сильного моба (боссса), и дабы усложнить прохождение есть идея появление монстров в определенный момент или после определенной фразы (нпс помощника или самого босса) может кто-то подсказать как это лучше реализовать? (порталы с бесами не предлогать, это все не то).

    Единственное, что могу подсказать - это создать "таймер" из мобов. Т.е., грубо говоря, где-то вне помещения создаётся комната (но недалеко от того места, где игрок мочит босса), туда помещаются два моба (назовём их "мобами-таймерами") - один дружественный игроку, а другой - вражеский. И появляются они оба, к примеру, тогда, когда игрок начинает бой с боссом (или, если диалога с боссом нет, то надо на комнате с боссом доставить маркер и привязать к нему появление этих двух "мобов-таймеров"). Затем появление группы мобов привязывается к смерти "вражеского" моба в том бою, который проходит вне взора. Т.е. дружественный моб начинает бить врага, и как только тот погибает, рядом с боссом появляются дополнительные мобы. Вся морока только в том, чтобы подобрать нужного по "толщине" противника своему дружескому "мобу-таймеру", т.е. подгадать время, за которое вражеский моб сдохнет. Ну, для этого можно просто несколько вариантов попробовать, понаблюдать, засекая время, и всё. Можно даже сделать некий "рандом", т.е. поместить равных по силе "мобов-таймеров" и привязать к смерти каждого появление разных мобов, и в зависимости от того, кто кого раньше убьёт, появятся те или иные противники. Но тут загвоздка в том, что дружеские мобы - сильные и довольно толстые, т.е. поединок "мобов-таймеров" может затянуться до такой степени, что игрок убьёт босса раньше, чем они где-то там за стеной друг друга убьют :)

    Или, к примеру, можно схитрить по-другому. Поместить босса и привязать к его смерти появление дубликата этого босса (которому в уста вложить реплику а-ля "Ты думал, что меня так легко убить?! МУХАХА!") + дополнительных мобов; игрок его как бы убивает, но тут же появляется "он" же, но с подкреплением.
  • Настройки
    tuckthefriartuckthefriar Публикаций: 573 Мастер пера
    О, не понял сразу вопрос.
    Можно этого моба-таймер в ловушку воткнуть, время подбирается по количеству мобов и их толщине - должно выйти немного надёжнее, так как пропадают проблемы критов и периодической прострации ИИ.
    NW-LDL6HM2VQ
    ВВРИО Архивариуса, автор Куробоя !
    www.foggyhh.ru - енто Ежидзе. Мы пока ушли, но я пока тут. Трепещите.
    Слава Штольцу!
  • Настройки
    moratoriymoratoriy Публикаций: 386 Хранитель знаний
    tuckthefriar написал: »
    О, не понял сразу вопрос.
    Можно этого моба-таймер в ловушку воткнуть, время подбирается по количеству мобов и их толщине - должно выйти немного надёжнее, так как пропадают проблемы критов и периодической прострации ИИ.

    Так-то да... Надёжнее, но скучнее :) С двумя мобами можно рандом замутить
  • Настройки
    natalochkanatalochka Публикаций: 47 Новичок
    Можно просто поставить на поле боя с боссом несколько зон, при захождении в которые будут прибывать подкрепления. Желательно при этом босс должен уметь притягивать и отбрасывить игрока (иллитиды: исполин тун). Способ довольно примитивный, но легко реализуемый.
Дискуссия закрыта.