test content
What is the Arc Client?
Install Arc
Настройки

Предложение по балансу гильдий в расстройке крепости.

24

Комментарии

  • Настройки
    lemiraenlemiraen Публикаций: 805 Мастер пера
    отредактировано августа 2015
    grafdrackula написал: »
    У меня смутные подозрения что эти пассивки с крепостей, ровно как и шмот - очень пригодятся в м8. Ибо на сколько я знаю там будет Мензоберранзан. Если Вы знаете что это такое - то наверняка и понимаете что в эльфийском шмоте там верняк - делать будет нечего...


    Вот тогда - ярые противники предложенного мной изменения (не говорю о Вас) начнут ныть о том чтобы нерфили мобов/боссов/задания и т.д. и т.п. Ибо ПВЕ тоже весьма изменится. Но так как люди живут сегодняшним днём, и до си пор не поняли что все обновления в Невере идут заранее обдуманны (а не спонтанные, как орёт половина нытиков форума) в хронологической последовательности (просто книги почитать надо), и что один модуль это прямая подготовка к следующему (взять к примеру старый чёрный лёд - попробуйте в нём пофармить магом Драконий Источник), то смею предположить что и все эти вкусные штучки с крепости даны нам не для того чтобы ломать кабины друг другу, ибо это мы можем делать и в старой шмотке.

    ну как я уже писал выше
    Новый шмот в крепости лучше на совсем копейки
    потому если дары могут и пригодиться (тут сложно что-либо прогнозировать, т.к. информации по м8, кроме названия и общей направленности, просто нет вообще), то уж шмот однозначно не будет играть большую роль. Сейчас народ преспокойно бегает фиолетовом альянсе и в ус не дует, а с введением крепостей просто появилась возможность переодеться в эльф\креп шмот и компенсировать просевшие статы дарами, к примеру, если брать шмот с проником, зачастую просаживается могучка\крит и наоборот. До введения нового кап лвла вайп, как в м6, вряд ли будет. А народ всегда будет орать - на всех не угодишь.

    Ну и надо посмотреть что же они все-таки сделают со своим обещанием перебалансировать текущую ситуацию с мобами, вполне возможно, что после обновы получится фармить источник и в старом шмоте, вполне возможно, что в дальшейшем будет либо повышение наград за квесты в крепости\снижение стоимости построек (но опять же общее, а не масштабирующееся от размера гилды), просто слишком медленно все это делается ( с 25.06.2015 прошло уже почти 2 месяца, а разрабы только "собрали" инфу, что идея не айс).

    Сейчас у мобов с уроном, кстати, все нормально, если не считать бага с уроном в данжах, когда прилетает 150-200% урона, а главная проблема так это то, что мобы 73го лвла слишком жирные и хилые ДД просто не всегда успевают их убить. Вот классам играющими от обороны\щитов\врем.хитов вполне комфортно сейчас живется в ПВЕ - да, урон бывает маловат, но и вас никто не убивает с бешеной скоростью и не надо постоянно шифтоваться и пить копеечные банки (при 80-100к ХП банки на 10к выглядят не просто смешно, а истерично смешно)
  • Настройки
    grafdrackulagrafdrackula Публикаций: 119 Хранитель знаний
    отредактировано августа 2015
    lemiraen написал: »

    потому если дары могут и пригодиться (тут сложно что-либо прогнозировать, т.к. информации по м8, кроме названия и общей направленности, просто нет вообще), то уж шмот однозначно не будет играть большую роль.

    Могу смело уверить Вас что у меня более чем достаточно информации по м8

    - - - Добавлено - - -
    lemiraen написал: »
    А народ всегда будет орать - на всех не угодишь.

    )

    А вот тут согласен на все 100%
    1aYKR48C008.jpg
  • Настройки
    voltmeter89voltmeter89 Публикаций: 1,440 Форумный Гуру
    отредактировано августа 2015
    grafdrackula написал: »
    Могу смело уверить Вас что у меня более чем достаточно информации по м8

    Излагай:D
    После того, как в м6 феерично слили Минска очень интересно через какое именно место сольют Дзирта :D
    NW-LIWBQNBIK "Четыре руки"v.5
    Квест рабочий, но все еще в доработке.
  • Настройки
    grafdrackulagrafdrackula Публикаций: 119 Хранитель знаний
    отредактировано августа 2015
    voltmeter89 написал: »
    Излагай:D
    После того, как в м6 феерично слили Минска очень интересно через какое именно место сольют Дзирта :D

    А вот уж нет))) Излагать будут те кто останутся без даров и шмотки с м7))) А я пожалуй воздержусь)))

    - - - Добавлено - - -
    voltmeter89 написал: »
    Излагай:D
    После того, как в м6 феерично слили Минска очень интересно через какое именно место сольют Дзирта :D

    Или Вы думаете я эту тему задвинул лишь бы по флудить? Поверьте - мне есть чем заняться и без критики моей темы на форуме))
    1aYKR48C008.jpg
  • Настройки
    voltmeter89voltmeter89 Публикаций: 1,440 Форумный Гуру
    отредактировано августа 2015
    grafdrackula написал: »
    Или Вы думаете я эту тему задвинул лишь бы по флудить? Поверьте - мне есть чем заняться и без критики моей темы на форуме))

    Как угодно. Но вы все же поддерживаете нить беседы X)
    NW-LIWBQNBIK "Четыре руки"v.5
    Квест рабочий, но все еще в доработке.
  • Настройки
    advenaealiisadvenaealiis Публикаций: 79 Искатель приключений
    отредактировано августа 2015
    В логике Вам не откажешь, конечно, и все же идея снижения стоимости строений не самая удачная. Да, все эти гильдейские плюшки даются не просто так. Да, маленькие/новые гильдии будут страдать, как страдали всегда маленькие/новые игроки. Во всех играх. Да, мне бы и самому хотелось, чтобы цены на новые здания снизили хоть немного... но Невервинтер становится все безжалостней к халявщикам. И это тоже правильно. Играющие получают много бонусов, забегающие время от времени - довольствуются малым. То же самое с донатом.

    Наша гильдия относительно небольшая, лишь в последнее время приходит много игроков. Но стройка постепенно идет - и будут все эти чудовищные плюшки, которые вы описывали. Потому что наши игроки еще долго не бросят Невер и много еще успеем сделать за полгода до выхода нового обновления, времени хватит. Даже с нынешними ценами. Пусть мы были поначалу шокированы количеством - оказалось, что все это набирается быстро. Просто удивительно быстро.

    Что касается личных достижений... Говорит вам о непродуманности идеи с ресурсами на строительство безумный чернокнижник, через неделю после выхода М6 фармивший Лоста и Кессела в той самой старой черноледной экипировке, в которой действительно умирали с одного удара, а не орали об этом, упав после десятка плюх. Кстати, ходил я в этой черноледке и в М5, когда актуальным были сет храмовника - и ничего, жил, причем хорошо жил. И сейчас живу в опаляющем доспехе с ерундовыми камнями. Мне чуть сложней играть, чем было бы в пве-сете, однако ни в одном эпике не позволяю себе быть обузой на последней строчке по урону - всегда первое или второе место.

    И вот еще момент. Обновления не делаются для того, чтобы заманить новых игроков - они для поддержания интереса у старых. И все бонусы им предназначены в первую очередь... старым игрокам, старым гильдиям... Честно говоря, это было бы просто неинтересно - построить крепость максимального уровня за месяц. В остальное время-то чем заняться? Опять фармить уже осточертевше подземелья? Выгуливать в кампании гильдейский молодняк и твинков? Ежедневно через раз огребать на арене, где все равно не изменится "баланс" между нагибаторами и печеньками? Ох, увольте... Сейчас хотя бы есть цель, а все перечисленное превратилось из "так сегодня туда, туда и туда за АБ, а остальное для себя как-нибудь через сто лет" в "так, сегодня вон куда посылают, погнали вместе!" - и это к лучшему. Я много людей знаю, для кого нынешние крепости с нынешними ценами - как глоток свежего воздуха. Появился смысл в скопище ежедневных дел, которые без крепостей уже просто поперек горла.
  • Настройки
    vplushkavvplushkav Публикаций: 814 Мастер пера
    отредактировано августа 2015
    advenaealiis написал: »
    И сейчас живу в опаляющем доспехе с ерундовыми камнями. Мне чуть сложней играть, чем было бы в пве-сете, однако ни в одном эпике не позволяю себе быть обузой на последней строчке по урону - всегда первое или второе место.
    что вы знаете о боли? я бегаю в брюене с 40к хп :p
    SW
    dead astronaut in space

  • Настройки
    arheliyaarheliya Публикаций: 8,096 Форумный Гуру
    отредактировано августа 2015
    vplushkav написал: »
    что вы знаете о боли? я бегаю в брюене с 40к хп :p

    Клир в сете пророка, да-да, то самый, что дебафает на 30% - 31к хп :rolleyes:
    Не откладывай на завтра то, что можно нафармить сегодня

    bwacmc5mh8qs.jpg


  • Настройки
    advenaealiisadvenaealiis Публикаций: 79 Искатель приключений
    отредактировано августа 2015
    vplushkav написал: »
    что вы знаете о боли? я бегаю в брюене с 40к хп :p

    Вот в начале М6 в чернолелке так и было, так что понимаю :D
  • Настройки
    vplushkavvplushkav Публикаций: 814 Мастер пера
    отредактировано августа 2015
    advenaealiis написал: »
    Вот в начале М6 в чернолелке так и было, так что понимаю :D
    в начале м6 у всех так было)
    хил хилится :(
    SW
    dead astronaut in space

  • Настройки
    arheliyaarheliya Публикаций: 8,096 Форумный Гуру
    отредактировано августа 2015
    vplushkav написал: »
    хил хилится :(

    Хилу пофиг, там щиты и периодичка :D Но в данжах... эх..
    Не откладывай на завтра то, что можно нафармить сегодня

    bwacmc5mh8qs.jpg


  • Настройки
    bellkazibellkazi Публикаций: 8,162 Форумный Гуру
    отредактировано августа 2015
    vplushkav написал: »
    что вы знаете о боли? я бегаю в брюене с 40к хп :p
    Лол. Что то да знаем. Поменял брюэн на 105к ХП. Первый босс на лосте ваншотнул с 1 тычки. Глянул в лог, а там крит на 300+к ХП.
    Самый полный гайд на М16:
    log in, get VIP key, log out, enjoy life
  • Настройки
    predellavantpredellavant Публикаций: 2,854 Форумный Гуру
    отредактировано августа 2015
    Если речь идет о балансе на гпвп, то там уже все придумали кривые руки Кривтик-программистов, организация подбора, по крайней мере на тестовом, аналогично текущей на гг, т.е ее нет и даже несколько паков из одной гильдии кидает друг против друга, а строения на карте будут вроде как считаться максимальные по участникам. Маленькая гильдия с пустым гилдхолом получит на аренке скажем строения гилдхола 10 левела если к ним закинет чувачка из таковой.
    Что косается достижений и прочего, то тут извиняйте у нас не комунизм и игра не по подписке ни о каком равенстве, братсве и дружбе народа речи не идет. Посему членство в приличной гильдии с финансовыми капиталами всегда и везде было приоритетней иметь свою конст пати, путь даже очень хорошую. В крайнем случае можно договорится с кем-то о слияние и автономии, мол мы будем у вас, будем по мере сил крабить влияние и вкидывать дары, но сидеть будем сами по себе, не обижайтесь.
    Хеймдайль, бантик в отставке.
  • Настройки
    fikusoffikusof Публикаций: 15 Новичок
    отредактировано августа 2015
    xatpu написал: »
    за вот это.
    Однозначно поддерживаем
  • Настройки
    fibrozfibroz Публикаций: 29 Новичок
    отредактировано августа 2015
    xatpu написал: »
    за вот это.

    За это не грех и в саппорт написать.

    Да и вообще, функционал окна гильдии довольно скудный. Например, некуда записать правила, нет места для объявлений, да много чего нет. А жаль)
  • Настройки
    sergosa78sergosa78 Публикаций: 242 Хранитель знаний
    отредактировано августа 2015
    fibroz написал: »
    За это не грех и в саппорт написать.

    Да и вообще, функционал окна гильдии довольно скудный. Например, некуда записать правила, нет места для объявлений, да много чего нет. А жаль)

    ну это мелочи, это они доработают потихоньку.
    самое главное то не это.

    Вот гильдия построила замок через какое то время. Замок допустим 8 уровня. Круто.
    Наша гильдия об этом знает, мы игроки гильдии пользуемся дарами строений. И что? на этом игровой контент про замки закончен?

    Вопросы:

    1) замок находится в виртуальном пространстве. т.е. на глобальной карте его нет. Почему?
    Я не могу видеть ни наш, ни чужие замки гильдий а хотелось бы. Я не понимаю кто как развивается сейчас т.к. не вижу других замков на глобальной карте и это неправильно.

    2) территория вокруг замка замка ничья, а хотелось бы чтобы она наша была, мы столько мобов на ней убили, и мы могли бы использовать ее под застройку.

    3) кроме того, мы хотим еще захватить прилежащую территорию к нашей, принадлежащую другой гильдии, и построив на ней лесопилку, ферму и т.д. получать еще больше ресурсов для развития.

    Контроль замка, контроль и расширение территории гильдии - самое главное после постройки замка
  • Настройки
    jackmaxwelljackmaxwell Публикаций: 1,478 Форумный Гуру
    отредактировано августа 2015
    advenaealiis написал: »
    Кстати, ходил я в этой черноледке и в М5, когда актуальным были сет храмовника - и ничего, жил, причем хорошо жил.

    в м5 был актуален сет храмовника? у меня память видимо плохая, не помню такого
    -Black Network-
  • Настройки
    grafdrackulagrafdrackula Публикаций: 119 Хранитель знаний
    отредактировано августа 2015
    jackmaxwell написал: »
    в м5 был актуален сет храмовника? у меня память видимо плохая, не помню такого

    Не только Вы склерозом страдаете..)) Я видимо тоже.
    1aYKR48C008.jpg
  • Настройки
    user223user223 Публикаций: 3,107 Форумный Гуру
    отредактировано августа 2015
    Ну и я вставлю 5 копеек :)
    1). Зависимость от участников, приведёт к леваку, как минимум. А как максимум к удалению всех твинов с ГИ.
    2). Баланс подобных гильдий должен решать балансёр ПВП.
    3). Речь же скорее всего о дарах гильдии? В которых очень вкусные плюшки. Стоимость таких даров далеко не мала. Я лично не согласен с тем что коллективный труд одной гильдии вообще должен как либо быть сравним с другой. Будет у нас в игре 5-6 топовых ГИ, а так оно и везде. А то какой смысл всей ги тратить миллионы АБ, ОС и тучи времени за то что бы их уровняли?

    По тому что бы сделать так что бы было видно кто сколько кинул в казну, ну кто бегает с голой попой без сета тот и не в кинул :D Всё просто, это идеальная часть этого модуля, она мне прям нравиться.

    Ну и всё это моё личное мнение :)
  • Настройки
    sergosa78sergosa78 Публикаций: 242 Хранитель знаний
    отредактировано августа 2015
    Я считаю, что гильдий не должно быть 100500. Их должно быть мало, но в каждой больше 100 аккаунтов.
    До 10 гильдий нормально. Маленькие гильдии просто не выживут в конкуренции с большими, если не будут много доната вливать.
  • Настройки
    sergosa78sergosa78 Публикаций: 242 Хранитель знаний
    отредактировано августа 2015
    я о балансе гильдий и говорю.
    гильдий не должно быть много. их число должно быть сбалансировано.
    До 10 гильдий - больше НЕ НАДО.
  • Настройки
    darthenotdarthenot Публикаций: 36 Новичок
    отредактировано августа 2015
    sergosa78 написал: »
    я о балансе гильдий и говорю.
    гильдий не должно быть много. их число должно быть сбалансировано.
    До 10 гильдий - больше НЕ НАДО.

    10 гильдий - это 1500 человек. А что делать остальным, кто не попадет в это число избранных?
    Топотуся, маленький вредный Енотик:)
  • Настройки
    sergosa78sergosa78 Публикаций: 242 Хранитель знаний
    отредактировано августа 2015
    darthenot написал: »
    10 гильдий - это 1500 человек. А что делать остальным, кто не попадет в это число избранных?

    если останутся остальные, то можно и увеличить число аккаунтов одной гильдии
  • Настройки
    kryptozverkryptozver Публикаций: 3,409 Форумный Гуру
    отредактировано августа 2015
    jackmaxwell написал: »
    в м5 был актуален сет храмовника? у меня память видимо плохая, не помню такого
    У Свидетелей Тиамат да...
  • Настройки
    kryptozverkryptozver Публикаций: 3,409 Форумный Гуру
    отредактировано августа 2015
    sergosa78 написал: »
    Я считаю, что гильдий не должно быть 100500. Их должно быть мало, но в каждой больше 100 аккаунтов.
    До 10 гильдий нормально. Маленькие гильдии просто не выживут в конкуренции с большими, если не будут много доната вливать.
    У РЭДов в танкаче до сих пор около 20 кланов-крыльев по 100 акков. Эт нопремер. Про альянсы на глобалке ваще молчу.
  • Настройки
    darthenotdarthenot Публикаций: 36 Новичок
    отредактировано августа 2015
    sergosa78 написал: »
    если останутся остальные, то можно и увеличить число аккаунтов одной гильдии

    А если не останутся, то смысл держать сервер для 1500 человек? :)
    Топотуся, маленький вредный Енотик:)
  • Настройки
    sergosa78sergosa78 Публикаций: 242 Хранитель знаний
    отредактировано августа 2015
    darthenot написал: »
    А если не останутся, то смысл держать сервер для 1500 человек? :)

    ну тогда надо закрывать проект :-)
  • Настройки
    lemiraenlemiraen Публикаций: 805 Мастер пера
    отредактировано августа 2015
    sergosa78 написал: »
    ну тогда надо закрывать проект :-)
    а не проще ли ничего не делать и оставить все как есть?)
  • Настройки
    sergosa78sergosa78 Публикаций: 242 Хранитель знаний
    отредактировано августа 2015
    lemiraen написал: »
    а не проще ли ничего не делать и оставить все как есть?)

    вот ты сейчас знаешь сколько вообще гильдий? Ко как развивается, и вообще играют ли люди из этой гильдии или уже в другой проект ушли?
    вот и я не знаю. А в свете нового контента гильдий хотелось бы. И хочется, чтобы число гильдий укладывалось в голове,
    каким то определенным количеством <=10 например, а не хаотично менялось каждый месяц. Потому что стабильных гильдий - их не много.
    Вот как то так!
  • Настройки
    darthenotdarthenot Публикаций: 36 Новичок
    отредактировано августа 2015
    sergosa78 написал: »
    вот ты сейчас знаешь сколько вообще гильдий? Ко как развивается, и вообще играют ли люди из этой гильдии или уже в другой проект ушли?
    вот и я не знаю. А в свете нового контента гильдий хотелось бы. И хочется, чтобы число гильдий укладывалось в голове,
    каким то определенным количеством <=10 например, а не хаотично менялось каждый месяц. Потому что стабильных гильдий - их не много.
    Вот как то так!

    А зачем Вам эта информация? Если вы в большой гильдии, то какая Вам разница, как развивается маленькая гильдия из 20 человек? Они же Вам ничем не мешают, разрушить Ваш замок не могут и т.д. Всегда есть гильдии, которые на виду, а есть те, кто не высовывается.

    И какая по Вашему "стабильная" гильдия?:)
    Лично я не понимаю, каким образом уменьшение количества гильдии поможет балансу.
    Топотуся, маленький вредный Енотик:)
Войдите или Зарегистрируйтесь чтобы комментировать.