test content
What is the Arc Client?
Install Arc
Настройки

Вопрос-ответ по Стражу

15253555758112

Комментарии

  • Настройки
    darknesswo1fdarknesswo1f Публикаций: 173 Хранитель знаний
    отредактировано августа 2015
    tiefling88 написал: »
    С учетом дикого количества экспы на лвл после 60го я вообще сомневаюсь, что смогу вкачать все что после удара командира(кстати пока не прониклась этим скиллом)

    разрабы негодяи... я уж уровней 5 поднял и ни одного очка умений не получил =(, сапфиры тока дают

    удар командира актуален там где много народу колупают одну зверушку, тиамат например или драконы в источнике, там он прям доставляет, на пвп не бегаю, хз как он там

    рядом с ним есть линейный прорыв, юзабелен при прохождении ежедневных квестов, броню апает и домаг по толпе неплохой, можно переодически с красных зон убегать

    имхо, после 60 надо вкачивать удар командира, гнев щитоносца и линейный прорыв =)
  • Настройки
    tiefling88tiefling88 Публикаций: 29 Новичок
    отредактировано августа 2015
    darknesswo1f написал: »
    разрабы негодяи... я уж уровней 5 поднял и ни одного очка умений не получил =(

    Не пугайте заранее. :D
  • Настройки
    andarkisandarkis Публикаций: 1,468 Форумный Гуру
    отредактировано августа 2015
    Если активировано два призыва в битву от разных танков, то как будет вычисляться бонус к урону? Будут работать оба или только один (самый последний/сильный?)
    Foxy in The Night GWF / T3r3z1 Pyrop3 SW / Mercy DC / Май GF
    Гвенвивар
  • Настройки
    guarrrrrrrdguarrrrrrrd Публикаций: 3,686 Форумный Гуру
    отредактировано августа 2015
    только один, вроде новый заменяет старый
  • Настройки
    andarkisandarkis Публикаций: 1,468 Форумный Гуру
    отредактировано августа 2015
    Хм, а разогнать баф тогда под 100% с помощью сопротивления урона реально?
    Foxy in The Night GWF / T3r3z1 Pyrop3 SW / Mercy DC / Май GF
    Гвенвивар
  • Настройки
    guarrrrrrrdguarrrrrrrd Публикаций: 3,686 Форумный Гуру
    отредактировано августа 2015
    andarkis написал: »
    Хм, а разогнать баф тогда под 100% с помощью сопротивления урона реально?

    без петов танк более 60% дефа насобирать не сможет (временные бусты сопротивляемости не учитывается), а вот сколько можно получить с активного пета - ну не считал просто
  • Настройки
    andarkisandarkis Публикаций: 1,468 Форумный Гуру
    отредактировано августа 2015
    Значит реально. Так как сейчас проверил тактика с 31% сопротивления. Бафает +52% урона 4-м призывом.
    Foxy in The Night GWF / T3r3z1 Pyrop3 SW / Mercy DC / Май GF
    Гвенвивар
  • Настройки
    guarrrrrrrdguarrrrrrrd Публикаций: 3,686 Форумный Гуру
    отредактировано августа 2015
    andarkis написал: »
    Значит реально. Так как сейчас проверил тактика с 31% сопротивления. Бафает +52% урона 4-м призывом.

    хм, должно быть всего 40%
    вечером посмотрю точно

    а, ещё вспомнил, что идёт ещё какой-то множитель бафа, откуда он - хз, я тогда посчитал, что это модификатор то ли могучки то ли силы
  • Настройки
    andarkisandarkis Публикаций: 1,468 Форумный Гуру
    отредактировано августа 2015
    А ведь в перспективе 8к обороны с конюшен, а потом, глядишь, и маунт на оборону появится.

    gomer_53614441_orig_.jpeg?11bk5
    Foxy in The Night GWF / T3r3z1 Pyrop3 SW / Mercy DC / Май GF
    Гвенвивар
  • Настройки
    cutme0wnthr0atcutme0wnthr0at Публикаций: 222 Хранитель знаний
    отредактировано августа 2015
    эммм, я всегда думал что вот те +25 процентов с каждым лвлом бафа- и есть множитель. Т.е твой деф + (деф*0,75) В случае с тактиком- на 0.80.? На глазок так и получается у меня. Под щитом приста- больше 100%
    Ибо с моими 47 дефа, ка краз соло баф получается бустит урон гдето на 80 процентов.
    Печенька.
  • Настройки
    cutme0wnthr0atcutme0wnthr0at Публикаций: 222 Хранитель знаний
    отредактировано августа 2015
    в итоге, по идее с отрицалкой , если в кап уперется, 80+(80*0.8)=144% бафа, и уже можно не терроризировать пристов кидать под ноги щит:) ибо пользы для бафа не будет:). Но блин я отрицалку надену в данжи только когда пофиксят проник. а то от обороны толку чуть..
    еще б и приста найти, у которого бы восстановление было бы раскачано, а то не успевают они за моим откатом призыва:)
    Печенька.
  • Настройки
    darknesswo1fdarknesswo1f Публикаций: 173 Хранитель знаний
    отредактировано августа 2015
    cutme0wnthr0at написал: »
    в итоге, по идее с отрицалкой , если в кап уперется, 80+(80*0.8)=144% бафа, и уже можно не терроризировать пристов кидать под ноги щит:) ибо пользы для бафа не будет:). Но блин я отрицалку надену в данжи только когда пофиксят проник. а то от обороны толку чуть..
    еще б и приста найти, у которого бы восстановление было бы раскачано, а то не успевают они за моим откатом призыва:)

    жду с нетерпением новый гайд
    как нагнуть всех стражем =)

    желательно с видео, теорией и прочими вещами.... как у юзера
  • Настройки
    cutme0wnthr0atcutme0wnthr0at Публикаций: 222 Хранитель знаний
    отредактировано августа 2015
    че иронизируете? обьясните как он тогда работает?. Вот сейчас, тупо, дает 70 процентов бафа. По моим подсчетам должен давать 84. Полностью снимаю с себя все, баф на 17 процентов. А дефа- всего 4.5 процента.
    Печенька.
  • Настройки
    guarrrrrrrdguarrrrrrrd Публикаций: 3,686 Форумный Гуру
    отредактировано августа 2015
    andarkis написал: »
    Значит реально. Так как сейчас проверил тактика с 31% сопротивления. Бафает +52% урона 4-м призывом.

    проверил - получилось

    деф - реальное снижение урона - баф дамага
    51.1
    59.9
    68%
    42.2
    50.7
    58%
    32.8
    40.6
    48%

    кстати хотелось бы узнать откуда баф 52% при 31% дефа? я уже говорил, что там идёт ещё какой-то множитель, но откуда он - я не особо искал и собственно не нашел, можно скрин навыков и статов танка? и лучше уже в личке этот разговор продолжать
  • Настройки
    andarkisandarkis Публикаций: 1,468 Форумный Гуру
    отредактировано августа 2015
    guarrrrrrrd написал: »
    деф - реальное снижение урона - баф дамага
    51.1
    59.9
    68%
    42.2
    50.7
    58%
    32.8
    40.6
    48%

    31,3
    44,5
    51,8%

    Этих данных достаточно, чтобы вывести формулу: (1 + итогСопр) * 1,05. Оказывается навык "Единение" тактика работает и на самого танка, давая тому +5% сопротивления, потому и различие такое. Влияний сторонних усилений вроде могущества/характеристик я не наблюдаю.

    А вот то, что бафы сопротивления танка не усиливают эффект, говорит о том, что они реализованы через тоже место, что и отрицание. С щитом/землей/предвидением клирика всё должно быть нормально, ибо у него только сияние не пробивалось.
    Foxy in The Night GWF / T3r3z1 Pyrop3 SW / Mercy DC / Май GF
    Гвенвивар
  • Настройки
    guarrrrrrrdguarrrrrrrd Публикаций: 3,686 Форумный Гуру
    отредактировано августа 2015
    andarkis написал: »
    А вот то, что бафы сопротивления танка не усиливают эффект, говорит о том, что они реализованы через тоже место, что и отрицание.

    раньше усиливали, просто это имбово было :)
    хотя и сейчас тоже имбово
  • Настройки
    tobias260tobias260 Публикаций: 411 Хранитель знаний
    отредактировано августа 2015
    Возможно, вопрос глупый, но это очень нужно прояснить. Работает ли парирка во время блока?
    Вот чк да может и самоубийца и убить свое пати, залагать инст до смерти и скастовать критическую ошибку, поджечь себя и бегать в панике размахивая руками. (c) predellavant
    frobonator написали: »
    За 3 часа можно сбегать 36 раз по два раза 18-тью твинками
  • Настройки
    guarrrrrrrdguarrrrrrrd Публикаций: 3,686 Форумный Гуру
    отредактировано августа 2015
    tobias260 написал: »
    Возможно, вопрос глупый, но это очень нужно прояснить. Работает ли парирка во время блока?

    ну да
  • Настройки
    tobias260tobias260 Публикаций: 411 Хранитель знаний
    отредактировано августа 2015
    guarrrrrrrd написал: »
    ну да

    В на передаваемый урон от доблести тоже работает?
    Вот чк да может и самоубийца и убить свое пати, залагать инст до смерти и скастовать критическую ошибку, поджечь себя и бегать в панике размахивая руками. (c) predellavant
    frobonator написали: »
    За 3 часа можно сбегать 36 раз по два раза 18-тью твинками
  • Настройки
    guarrrrrrrdguarrrrrrrd Публикаций: 3,686 Форумный Гуру
    отредактировано августа 2015
    tobias260 написал: »
    В на передаваемый урон от доблести тоже работает?

    да .
  • Настройки
    user223user223 Публикаций: 3,107 Форумный Гуру
    отредактировано августа 2015
    Товарищи танки. А кто либо в ПВП испытывает проблему опускания щита? Т.е. стоишь за щитом и что то его сбивает, и щит просто опускается. Информация пошла с новым модулем. Но пока нее могу найти по каким причинам такое происходит.
  • Настройки
    guarrrrrrrdguarrrrrrrd Публикаций: 3,686 Форумный Гуру
    отредактировано августа 2015
    user223 написал: »
    Товарищи танки. А кто либо в ПВП испытывает проблему опускания щита? Т.е. стоишь за щитом и что то его сбивает, и щит просто опускается. Информация пошла с новым модулем. Но пока нее могу найти по каким причинам такое происходит.

    палы раньше так делали, сквозь щит
    а вообще это если кто законтролил сзади при нажатом щите (микростан с корней например), то щит опустится
  • Настройки
    user223user223 Публикаций: 3,107 Форумный Гуру
    отредактировано августа 2015
    guarrrrrrrd написал: »
    палы раньше так делали, сквозь щит
    а вообще это если кто законтролил сзади при нажатом щите (микростан с корней например), то щит опустится

    Т.е. сейчас никаких проблем нет? Не ну со спины то понятно, просто жалобы на то что в лоб сбивают.
  • Настройки
    guarrrrrrrdguarrrrrrrd Публикаций: 3,686 Форумный Гуру
    отредактировано августа 2015
    user223 написал: »
    Т.е. сейчас никаких проблем нет? Не ну со спины то понятно, просто жалобы на то что в лоб сбивают.

    есть же баг что щит на самом деле не поднимается )
    ещё щит может не до конца поднятся (микросекунда до окончания анимации), тогда контролят в лоб, тоже сбивается
  • Настройки
    user223user223 Публикаций: 3,107 Форумный Гуру
    отредактировано августа 2015
    guarrrrrrrd написал: »
    есть же баг что щит на самом деле не поднимается )
    ещё щит может не до конца поднятся (микросекунда до окончания анимации), тогда контролят в лоб, тоже сбивается

    Не ну это я тоже учитываю :) Я то пока в ПВП на танке не суюсь, на жалуется тоже опытный танк. Что уже при поднятом щите его сбивают в лоб. На танке правда битва, и что то я на луков думаю. Ладно рас проблема не массовая буду проверять, себе спокойно :)
  • Настройки
    tobias260tobias260 Публикаций: 411 Хранитель знаний
    отредактировано августа 2015
    guarrrrrrrd написал: »
    да .

    Спасибо большое. И еще последний вопрос про парирку - парируются ли аое атаки (по области), включая красные зоны у мобов/боссов?
    Вот чк да может и самоубийца и убить свое пати, залагать инст до смерти и скастовать критическую ошибку, поджечь себя и бегать в панике размахивая руками. (c) predellavant
    frobonator написали: »
    За 3 часа можно сбегать 36 раз по два раза 18-тью твинками
  • Настройки
    guarrrrrrrdguarrrrrrrd Публикаций: 3,686 Форумный Гуру
    отредактировано августа 2015
    tobias260 написал: »
    Спасибо большое. И еще последний вопрос про парирку - парируются ли аое атаки (по области), включая красные зоны у мобов/боссов?

    парироватья может любой урон кроме пронзающего - доты, аое, вообще всё
  • Настройки
    lifestea1erlifestea1er Публикаций: 43 Новичок
    отредактировано августа 2015
    Всем день добрый.
    Так случилось, что год я в Невере не был, с третьего модуля. Но решил вот вернуться. И сейчас, полистав форум, заглянув в саму игру, понял, что я уже ничего не понимаю. Соответственно, появилось множество вопросов:

    1. Раньше мерялись КС, а что есть ГС?

    2. Тогда я бегал в сете Вечного героя и в билде ЖА Завоеватель (естественно 60 лвл). По шмоту по гайду примерно понял, что теперь фармить. А с билдом? Перелив в ММ Тактик - маст хэв?

    3. В том же гайде более-менее понятна инфа по ПВЕ. А ПВП? Что будет в ПВП делать ММ Тактик? Просто хочется как в той поговорке про рыбку и приседания - и быть нормальным танком в ПВЕ, и не чувствовать себя бесполезной консервой в ПВП (год назад это удавалось).

    4. И вот я смотрю на введение вип-системы в этом модуле. Что-то совсем мне это не по душе. Так ли всё это будет примитивно как кажется: больше донат = круче перс? Нет, я как бы тратился на игру, не скрою. Но не десятками тысяч, а в основном на ключики, да на пета с конём. Но вип (как по мне) - это ещё большее зло.

    5. Или может просто не забивать себе голову, а вообще забить на старого перса-стража и просто прокачать что-то новое?
  • Настройки
    tiefling88tiefling88 Публикаций: 29 Новичок
    отредактировано августа 2015
    lifestea1er написал: »
    1. Раньше мерялись КС, а что есть ГС?

    ГС, КС в прошлом, сейчас меряются СУПом. Суммарным Уровнем Предметов)
    lifestea1er написал: »
    2. Перелив в ММ Тактик - маст хэв? Что будет в ПВП делать ММ Тактик?

    Может я не совсем тут права, но главное не делать тупо живую консерву беззубую. Эту нишу прекрасно занимают лолодины+сейчас пвп изменили, с нынешней системой захвата точек просто стоять и держать 2-3 и т.д. не получится - количеством перебьют. А тактик... имхо хорошему бафферу всегда рады.

    Если душа к классу вцелом лежит - зачем на него забивать? :o

    - - - Добавлено - - -

    Смотрю колеса дешевеют.... Стоит прибарахлиться?
  • Настройки
    lifestea1erlifestea1er Публикаций: 43 Новичок
    отредактировано августа 2015
    tiefling88 написал: »
    ГС, КС в прошлом, сейчас меряются СУПом. Суммарным Уровнем Предметов)

    Может я не совсем тут права, но главное не делать тупо живую консерву беззубую. Эту нишу прекрасно занимают лолодины+сейчас пвп изменили, с нынешней системой захвата точек просто стоять и держать 2-3 и т.д. не получится - количеством перебьют. А тактик... имхо хорошему бафферу всегда рады.

    Если душа к классу вцелом лежит - зачем на него забивать? :o

    Ну да, прошу прощения, имел в виду как раз СУП (в голове сейчас просто каша от объема новой информации). Теперь понятно, спасибо.

    В общем всё-таки ММ Тактик - маст-хэв, верно? И в ПВП он тоже будет на что-то способен?
    Бросать-то героя, конечно же, не хочется. Просто опасаюсь лопухнуться с переливом умений и навыков.
Дискуссия закрыта.