test content
What is the Arc Client?
Install Arc
Настройки

Маг-повелитель (CW): Вопрос-Ответ

14243454748100

Комментарии

  • Настройки
    gobuchilgobuchil Публикаций: 1,013 Форумный Гуру
    отредактировано августа 2015
    На данный момент полностью отказался в данженах от кражи времени.Играю фаером на такой раскладке-на табе проводник,раздувание пламени,земля,морозный удар, пробую-на табе морозный удар,раздувание,земля,де(но это эксперемент).Взят фит парящие угольки,жилы.Есть ли кто то тоже отказавшийся от кражи?Считаю что в т2 данженах кража с ее долгим кастом не нужна, там нужна возможно большая мобильность.
    madoldsun написали: »
    купил свинью за зен, купил раскраску с аука, в локе был один раз, праздником доволен
  • Настройки
    dquijotedquijote Публикаций: 38 Искатель приключений
    отредактировано августа 2015
    Сфера огненной стихии на 100м уровне имеет абилку к выбираемому игроком свободного умения? или привязаная к волшебной стреле (судя по коллекциям на портале каждый ур арт оружия - свой бонус к свободному умению)

    какие сейчас топовые пвп/пве сеты? имеет ли смысл разгонять хп магу раскачкой выносливости, как было ранее в пвп билде?
  • Настройки
    karabagazgolkarabagazgol Публикаций: 3,393 Форумный Гуру
    отредактировано августа 2015
    "Просто убрали в ПвП ограничение (...) не позволяющее проникающему загонять сопротивление в минуса. Теперь проник работает на полную мощность не только по бронированным, но и по тряпочным классам."
    http://nw-forum.ru.perfectworld.eu/showthread.php?t=190592
    Цитата Сообщение от Azimut
    ..событие не должно было начаться, но началось..
  • Настройки
    greywarngreywarn Публикаций: 47 Искатель приключений
    отредактировано августа 2015
    На синьке(может даже на зеленке - не помню уж точно) уже у арт-сферы - "Пылающая сфера"(своб.) и арт-талисмана "Талисман стихии огня"(пассивки) можно менять спец.бонусы к умениям. На рынке АБ продаются синие сундучки в расходниках. Для открытия случайного из доступных умения у арта нужно 4 сундучка. Для переключения с текущего на любое из уже открытых - 5к аб нужно.

    PS: у талисмана - на синьке или фиолете еще и бонус к характеристике открывается.

    __________________________

    Проник в м7 при пробитии брони(когда проник больше зашиты противника) противника будет, вроде как, просто увеличивать входящий в него дамаг.
    _____________________________
    Такой вопрос возник в связи с тем, что я открыл последний дар в Долине лед. ветра. Какой из даров там для мага лучше всего подходит? По поводу "Лавины" - ну тут ясно, что у мага только мелкими дотами она может запустится...
    Грейварн - Тифлинг, маг.

    ГИ "Орден Фемиды"
  • Настройки
    maykl0000maykl0000 Публикаций: 19 Новичок
    отредактировано августа 2015
    wyrd88 написал: »
    Хаотический Рост хилит тебя и пати, а не дамажит.
    Чего-то я тупанул)Уже исправил.Но вопрос всё равно остался,каким образом происходит отхил?Каждые 0,5 секунд будет даваться ХП в размере 250% или за весь период(10 секунд) суммарно отхилятся ХП в размере 250% от урона оружия?
  • Настройки
    guarrrrrrrdguarrrrrrrd Публикаций: 3,686 Форумный Гуру
    отредактировано августа 2015
    maykl0000 написал: »
    Чего-то я тупанул)Уже исправил.Но вопрос всё равно остался,каким образом происходит отхил?Каждые 0,5 секунд будет даваться ХП в размере 250% или за весь период(10 секунд) суммарно отхилятся ХП в размере 250% от урона оружия?

    суммарно отхилит тебя на фулхп
    прокает .... ну хотелось бы чаще ) хотя ренегата в основном из-за этого отхила и берут
  • Настройки
    maykl0000maykl0000 Публикаций: 19 Новичок
    отредактировано августа 2015
    И так,немного о скилах на ПВП.Я маг,47 уровень,фаер.Не обращайте внимание на уровень,так как буду я говорить в основном в общем.На данный момент играю так:ТАБ-ледяная земля(если играют нубы и не уходят от неё) или щит(если меня бесят плуты).Боевые-ослабляющий луч+раздувание пламени(большой урон)+путы.Считаю ослаблящий луч лучше чем морозный удар,так как ослабляет противника,а урон всего лишь на сотню меньше,что не критично,да и морозный удар станит совсем на чуть чуть,есть ли у кого другое мнение?Есть ли смысл в пвп менять путы на кражу времени?И какой смысл в ледяных лучах?Они станят как морозный удар или как путы?Урон у пут опять же больше.И вопрос на будущее,мне всё таки больше нравится наносить урон,поэтому есть ли смысл в будущем заменить ослаб.луч на дезинтеграцию?Или луч всё таки сильно помогает в пвп?
    Не хочу все боевые умения ставить на контроль(Ледяные лучи+путы+морозный удар) так как урон получается совсем скромным,увы.Ответьте пожалуйста на вопросы,большое спасибо!
  • Настройки
    karabagazgolkarabagazgol Публикаций: 3,393 Форумный Гуру
    отредактировано августа 2015
    просто задонать и стань очередной тряпкой умирающей с 2х плюх
    баланса нет
    ватные классы, стали еще более ватными:D
    p.s. ой обшибся, есть один имбоскил-шифт-игнорит всё:rolleyes:
    Цитата Сообщение от Azimut
    ..событие не должно было начаться, но началось..
  • Настройки
    weir999weir999 Публикаций: 1,481 Форумный Гуру
    отредактировано августа 2015
    maykl0000 написал: »
    И так,немного о скилах на ПВП.Я маг,47 уровень,фаер.Не обращайте внимание на уровень,так как буду я говорить в основном в общем.На данный момент играю так:ТАБ-ледяная земля(если играют нубы и не уходят от неё) или щит(если меня бесят плуты).Боевые-ослабляющий луч+раздувание пламени(большой урон)+путы.Считаю ослаблящий луч лучше чем морозный удар,так как ослабляет противника,а урон всего лишь на сотню меньше,что не критично,да и морозный удар станит совсем на чуть чуть,есть ли у кого другое мнение?Есть ли смысл в пвп менять путы на кражу времени?И какой смысл в ледяных лучах?Они станят как морозный удар или как путы?Урон у пут опять же больше.И вопрос на будущее,мне всё таки больше нравится наносить урон,поэтому есть ли смысл в будущем заменить ослаб.луч на дезинтеграцию?Или луч всё таки сильно помогает в пвп?
    Не хочу все боевые умения ставить на контроль(Ледяные лучи+путы+морозный удар) так как урон получается совсем скромным,увы.Ответьте пожалуйста на вопросы,большое спасибо!

    Кражу юзали против плутов на моих глазах, я ни разу. Обычно стандартно беру отбрасывание, дезинтеграция, ледяные лучи\луч ослабления
  • Настройки
    tampax91tampax91 Публикаций: 9 Новичок
    отредактировано августа 2015
    satellir написал: »
    5977389.jpg
    неудивительно, что домага нет)
    во первых не взята метка бездны, которая в данже(кроме лоста) в сумме домажит больше чем любой скилл)
    во вторых глупо брать фит на леденящее присутствие с таким маленьким шансом крита, я больше чем уверен что красных цифр вы почти не видите)) с леденящим присутсвием комфортно играть только после 11к крита)
    в третьих фит на боевое преимущество лучше заменить на фит к бонусу крит урона)
    в четвертых надо собрать сет лоста, но с таким маленьким шансом крита от него будет мало профита)
    да и если хочешь выжать макимум домага из мага - качай чудотворца
    CW Tampa 3.0 кс
  • Настройки
    weir999weir999 Публикаций: 1,481 Форумный Гуру
    отредактировано августа 2015
    tampax91 написал: »
    неудивительно, что домага нет)
    во первых не взята метка бездны, которая в данже(кроме лоста) в сумме домажит больше чем любой скилл)
    во вторых глупо брать фит на леденящее присутствие с таким маленьким шансом крита, я больше чем уверен что красных цифр вы почти не видите)) с леденящим присутсвием комфортно играть только после 11к крита)
    в третьих фит на боевое преимущество лучше заменить на фит к бонусу крит урона)
    в четвертых надо собрать сет лоста, но с таким маленьким шансом крита от него будет мало профита)
    да и если хочешь выжать макимум домага из мага - качай чудотворца

    Т.е. с маленьким шансом крита ещё +10% ко криту нафиг не нужны?
  • Настройки
    formypainformypain Публикаций: 212 Хранитель знаний
    отредактировано августа 2015
    weir999 написал: »
    Т.е. с маленьким шансом крита ещё +10% ко криту нафиг не нужны?

    ты что папка сразу задонатил, и никогда не нубил хД
    InFlames CW поджигатель 3к+
    Яго Севатар GWF 2,2к+
  • Настройки
    horuss89horuss89 Публикаций: 2,163 Форумный Гуру
    отредактировано августа 2015
    tampax91 написал: »
    неудивительно, что домага нет)
    во первых не взята метка бездны, которая в данже(кроме лоста) в сумме домажит больше чем любой скилл)
    во вторых глупо брать фит на леденящее присутствие с таким маленьким шансом крита, я больше чем уверен что красных цифр вы почти не видите)) с леденящим присутсвием комфортно играть только после 11к крита)
    в третьих фит на боевое преимущество лучше заменить на фит к бонусу крит урона)
    в четвертых надо собрать сет лоста, но с таким маленьким шансом крита от него будет мало профита)
    да и если хочешь выжать макимум домага из мага - качай чудотворца

    1. Метка очень полезна и брать её нужно, но в билде без сплетения не раскрывается полностью.
    2.Глупо давать такие советы, 10% шк при использовании пассивки которая всегда на панели хороший бонус. Бредни при 11к крита оставьте тем кто бегает в тау и шк им взять негде, а в ренике шк набирается легко 5% с лояльности, 10% с леденящего и 30% если прокнет синька(<10к крита ренику тоже пригодятся и к ним стоит стремится)
    3. Фит на крит без боевого преимущества бесполезен.
    4. Сет лоста обязателен для любого дд.
    И да утверждения, что тау лучше реника сомнительны. Тау дамажит сам и пати пользы не приносит и если в группе нет реника с бафами на крит, тау проседает т.к шк у него не очень.
    CW Ультизар DC Фабий Байл The Wolves



  • Настройки
    maykl0000maykl0000 Публикаций: 19 Новичок
    отредактировано августа 2015
    Все пишут про некий сет лоста,про данжи на лоста.Ребят,кто такой лост,что за сет лоста и где его взять?Спасибо.
  • Настройки
    karabagazgolkarabagazgol Публикаций: 3,393 Форумный Гуру
    отредактировано августа 2015
    maykl0000 написал: »
    Все пишут про некий сет лоста,про данжи на лоста.Ребят,кто такой лост,что за сет лоста и где его взять?Спасибо.
    5972528.jpg
    Цитата Сообщение от Azimut
    ..событие не должно было начаться, но началось..
  • Настройки
    schtolzschtolz Публикаций: 3,180 Форумный Гуру
    отредактировано августа 2015
    Если б я ничего не знал, то "Комплект Валиндры" и артов с Лоста меня бы ввел в ступор) Осколок Разрушения Рога Валиндры....
    Hell Yeah SW
    vplushkav написал: »
    да ему кошка билд составляет задней лапой, он только донатит :D
  • Настройки
    maykl0000maykl0000 Публикаций: 19 Новичок
    отредактировано августа 2015
    karabagazgol написал: »
    5972528.jpg

    тоесть это просто один артефакт?никакого комплекта одежды "лоста" нет?
  • Настройки
    espeeoespeeo Публикаций: 8,586 Модератор
    отредактировано августа 2015
    maykl0000 написал: »
    тоесть это просто один артефакт?никакого комплекта одежды "лоста" нет?
    Есть.
    Нужно Ожерелье, Пояс, артефакт.
    Эл.почта поддержки: support_ru@perfectworld.com
    Сайт поддержки: https://support-ru.arcgames.com
  • Настройки
    weir999weir999 Публикаций: 1,481 Форумный Гуру
    отредактировано августа 2015
    Хочу взять расу хуманов и потому вопрос возник - максить обученного или взять иллюзию? Никогда с иллюзией не ходила, где-то ту писали, но искать в куче ответов неохота ._.
    Какие показатели она увеличивает? Я люблю иногда на пвп сходить, но в основном пве-шусь.

    АПД
    Пока не собираюсь меня расу, т.к. жетон подорожал, всё равно интеерсно...
  • Настройки
    horuss89horuss89 Публикаций: 2,163 Форумный Гуру
    отредактировано августа 2015
    weir999 написал: »
    Хочу взять расу хуманов и потому вопрос возник - максить обученного или взять иллюзию? Никогда с иллюзией не ходила, где-то ту писали, но искать в куче ответов неохота ._.
    Какие показатели она увеличивает? Я люблю иногда на пвп сходить, но в основном пве-шусь.

    АПД
    Пока не собираюсь меня расу, т.к. жетон подорожал, всё равно интеерсно...

    Обученный будет профитнее(чуть более 1% дамага за ранг)
    Илюзия даёт 3% к статам (могучка,крит, проник) если у вас 20к могучки, то получите бонус 600(+ к урону 1,5%)
    CW Ультизар DC Фабий Байл The Wolves



  • Настройки
    tampax91tampax91 Публикаций: 9 Новичок
    отредактировано августа 2015
    horuss89 написал: »
    1. Метка очень полезна и брать её нужно, но в билде без сплетения не раскрывается полностью.
    2.Глупо давать такие советы, 10% шк при использовании пассивки которая всегда на панели хороший бонус. Бредни при 11к крита оставьте тем кто бегает в тау и шк им взять негде, а в ренике шк набирается легко 5% с лояльности, 10% с леденящего и 30% если прокнет синька(<10к крита ренику тоже пригодятся и к ним стоит стремится)
    3. Фит на крит без боевого преимущества бесполезен.
    4. Сет лоста обязателен для любого дд.
    И да утверждения, что тау лучше реника сомнительны. Тау дамажит сам и пати пользы не приносит и если в группе нет реника с бафами на крит, тау проседает т.к шк у него не очень.
    1. Только вот ренегат со сплетением заклинаний теряет другие навыки, что во многих случаях плохо сказывается на его выходящем дпс.
    2. Больше пол 6 модуля бегал в ренегате (в пухе сказка), начиная с 6к крита со взятым фитом на +10% и +5% к шансу крита.
    С леденящим дпс было меньше чем с оком бури. Когда дошел до 10-11к результат склонился в пользу леденящего, но сам крит все равно оставлял желать лучшего, желтых цифр все равно было дохрена для 65%+
    шанса крита. Когда прокает магия хаоса на крит это конечно другой разговор. В итоге пришлось разгонять крит почти до 80% (14к+ крит и всякие зелки типо супов и прочей ерунды) и только тогда желтых цифр почти не стало.
    ну и немног оффтоп)) С порезкой пассивки заклинания побегал немного и решил пересесть на чудо. Скинул все камушки в могучки в итоге получилось 20к моги и 11к крита что около 50+% шанса крита. Потестил 4 раза на кисселе в одной и той же пати леденящее и око. Итог чудо с оком бури оказался домажней примерно на 7кк.
    На валиндре бегал с магом чудо с 20к моги и 15к шанса крита с леденящим, и моим 23к моги и 8к крита (при одинаковом билде) итог - разница 15кк. Возможно ситуация была бы другой если леденящее работало корректно, но это увы уже другая история)
    3. В пати с танком, который своей меткой автоматически создает боевое преимущество, или хорошим берсом он увы бесполезен) А трэш с призывом в битву и так за пару секунд ложится
    4. Кроме чк в проклятье))

    Ну разговора что чудо лучше реника и не было) разговор был просто о выходящем дпс
    CW Tampa 3.0 кс
  • Настройки
    tampax91tampax91 Публикаций: 9 Новичок
    отредактировано августа 2015
    weir999 написал: »
    Т.е. с маленьким шансом крита ещё +10% ко криту нафиг не нужны?

    сколько у тебя крит получается? около 45%? поставь просто око бури и посмотри результаты) в теории получается одно, а на деле совсем другое
    CW Tampa 3.0 кс
  • Настройки
    weir999weir999 Публикаций: 1,481 Форумный Гуру
    отредактировано августа 2015
    В чём заключается некорректность работы леденящего?
  • Настройки
    tampax91tampax91 Публикаций: 9 Новичок
    отредактировано августа 2015
    Не выдает той прибавки к дпс, что в описании дано)
    на евро пробежала информация, что считаются только стаки заморозки другого мага, но я этого не проверял)
    CW Tampa 3.0 кс
  • Настройки
    derhert100derhert100 Публикаций: 1,299 Форумный Гуру
    отредактировано августа 2015
    Это все бред. Подходишь к манекену бьешь дезой без заморозки и под фул, прибавка почти 100%. У меня в пве крит до 85% банками разгоняется, при таких раскладах когда почти каждый скилл критует око нафиг не нужно, леденящее даст больше к урону.
  • Настройки
    guarrrrrrrdguarrrrrrrd Публикаций: 3,686 Форумный Гуру
    отредактировано августа 2015
    tampax91 написал: »
    на евро пробежала информация, что считаются только стаки заморозки другого мага, но я этого не проверял)

    а они вообще отличаются ?!?!?!?!
  • Настройки
    weir999weir999 Публикаций: 1,481 Форумный Гуру
    отредактировано августа 2015
    tampax91 написал: »
    Не выдает той прибавки к дпс, что в описании дано)
    на евро пробежала информация, что считаются только стаки заморозки другого мага, но я этого не проверял)

    Не думаю, что это правда. Я как-то магом огня тестила ветку тау+жилы с пожаром и полосой, потом сменила на леденящее, дамаг увеличился. В м6 по крайней мере было всё нормально.
    Думаю дамаг вырос за счет сплетения и могучки всё-таки.

    - - - Добавлено - - -
    guarrrrrrrd написал: »
    а они вообще отличаются ?!?!?!?!

    Я думаю что нет, иначе не было бы такой фигни, что магу бури идет в зачет ледяное пламя, которое тление+заморозка)
  • Настройки
    horuss89horuss89 Публикаций: 2,163 Форумный Гуру
    отредактировано августа 2015
    Око работает 7с с кд в 20с, количество крита за отрезок времени равно, только леденящее даёт ещё в среднем +50% урона. Х.з , как у вас оком выходит больше. Вполне вероятно, вы бегаете пачкой переточей с танком бафером и хилом дебафе на кеселя и т1, где мобы при определённом дебафе просто сгорают, так как око даёт возможность влить много за прокаст, а леденящее надо ещё разгонять. Еще возможно, что маг в тау с леденящим с которым вы соревновались на вале не очень;)
    P.S
    Леденящее работает норм, считаются все стаки и не важно кто их вешает.
    CW Ультизар DC Фабий Байл The Wolves



  • Настройки
    century1402century1402 Публикаций: 11 Новичок
    отредактировано августа 2015
    Первый мой маг бури, 40 лвл только-только взят [воткнуто наконец-то "заклинание бури" на законное место вкупе с "лед.пристуствием" - ура:rolleyes:] , в связи с чем возникло пару вопросов на засыпку:

    1.Ветка ренегат: "Сомнительная лояльность" поднимает крит самому себе тоже или только другим соратникам на 5%?.

    2.И чем плоха или хороша альтернатива снизу " Бездна хаоса" [ там вроде как идет раскидывание метками в мобов, что дает потом 60% от урона своим оружием,если кто-нибудь пнет, но это же вроде мало получится]? и стоит ли ее брать вместо лояльности?

    3.По механике срабатывания "заклинания бури" : шанс 30% от крит. атак, он неизменяемый? И формула урона мож какая есть.. от чего вообще зависит урон гроз.разрядом? от урона крита умения, после которого он вылетел, или от урона собственного оружия..чет хз вообще запутался
    Спасибо.

    UPD:

    Немного потестил и разобрался
    1."Сомнительная лояльность" поднимает крит и самому себе, и бездну тоже надо брать.
    3.По "Заклинанию бури",похоже, что урон зависит от урона умения.

    В принципе теперь все понятно,вопросов больше не имею:cool:
  • Настройки
    karabagazgolkarabagazgol Публикаций: 3,393 Форумный Гуру
    отредактировано августа 2015
    horuss89 написал: »
    Око работает 7с с кд в 20с, количество крита за отрезок времени равно, только леденящее даёт ещё в среднем +50% урона. Х.з , как у вас оком выходит больше. Вполне вероятно, вы бегаете пачкой переточей с танком бафером и хилом дебафе на кеселя и т1, где мобы при определённом дебафе просто сгорают, так как око даёт возможность влить много за прокаст, а леденящее надо ещё разгонять. Еще возможно, что маг в тау с леденящим с которым вы соревновались на вале не очень;)
    P.S
    Леденящее работает норм, считаются все стаки и не важно кто их вешает.
    еще плюс-постоянный холодильник
    6083598.jpg
    Цитата Сообщение от Azimut
    ..событие не должно было начаться, но началось..
Дискуссия закрыта.