test content
What is the Arc Client?
Install Arc
Настройки

Маг-повелитель (CW): Вопрос-Ответ

14041434546100

Комментарии

  • Настройки
    weir999weir999 Публикаций: 1,481 Форумный Гуру
    отредактировано июля 2015
    semargl12 написал: »
    я вас понимаю. так как билды разные и дамаг может сильно отличатся при даже изменение одного навыка
    не говори гоп пока не перепрпыгнеш. могу под твой оуп разогнать в пламени больший дамаг за счёт камней и навыков. при чём играю ток ренегом. играл бурей и пламенем и во всех ветках
    не забывайте что часть дамага ренега (за счёт бафов даётся другим магам, так как и тление)

    А можно конкретнее?
    При каком оуп фаер дамажит больше? Какие навыки?
    Я вот тоже фаером играла и он мне показался бафером\дебафером, но не дамагером.
  • Настройки
    greywarngreywarn Публикаций: 47 Искатель приключений
    отредактировано июля 2015
    На счет бафов от мага пламени... интересная штука была замечена... за каждого мага в пати, атакующего того же противника(даже если это маги бури), на него накладывается дополнительный стак ледяного пламени(просто с тлением такая же ситуация)... весь дамаг от доп.стаков лед.пламени, при этом, похоже, приписывается этим остальным магам. Если я погибаю, а остальные маги(Бури) морозят противника дальше - он продолжает гореть ледяным пламенем(на 1 стак меньше просто остается). Как на это повлиять может присутствие других магов пламени в пати не было возможности проверить.

    Еще и у сопартийцев(всех классов) было замечено от присутствия в пати моего мага пламени заметное повышение критов и их частота, пока я жгу противников ледяным пламенем. (из угнетателя 3 навыка, включая жилы + ренегат до конца без бездны хаоса(т.е. без метки), но с 2-мя соседними по-вертикали навыками, связанными с критом и боевым преимуществом для всей пати(один из них с 2 единицами навыка, второй - с 3)).
    Грейварн - Тифлинг, маг.

    ГИ "Орден Фемиды"
  • Настройки
    horuss89horuss89 Публикаций: 2,163 Форумный Гуру
    отредактировано июля 2015
    greywarn написал: »
    На счет бафов от мага пламени... интересная штука была замечена... за каждого мага в пати, атакующего того же противника(даже если это маги бури), на него накладывается дополнительный стак ледяного пламени(просто с тлением такая же ситуация)... весь дамаг от доп.стаков лед.пламени, при этом, похоже, приписывается этим остальным магам. Если я погибаю, а остальные маги(Бури) морозят противника дальше - он продолжает гореть ледяным пламенем(на 1 стак меньше просто остается). Как на это повлиять может присутствие других магов пламени в пати не было возможности проверить.

    Тление продливается заморозкой, т.е вы накинули тление и любой маг может его продлить заморозкой, урон при этом засчитывается вам(можете опровергнув логами)
    greywarn написал: »
    Еще и у сопартийцев(всех классов) было замечено от присутствия в пати моего мага пламени заметное повышение критов и их частота, пока я жгу противников ледяным пламенем. (из угнетателя 3 навыка, включая жилы + ренегат до конца без бездны хаоса(т.е. без метки), но с 2-мя соседними по-вертикали навыками, связанными с критом и боевым преимуществом для всей пати(один из них с 2 единицами навыка, второй - с 3)).
    Не надо путать бафы ренегата и фаер мага.
    CW Ультизар DC Фабий Байл The Wolves



  • Настройки
    greywarngreywarn Публикаций: 47 Искатель приключений
    отредактировано июля 2015
    Хм..так к магу пламени относится только один из стаков ледяного пламени на противнике, которого атакуют, кроме него еще и несколько магов бури, например. От остальных стаков магу пламени дамаг не идет в зачет. Доп.стаки не относятся ко мне.. после моей гибели на Лосте смотрел... 2 мага бури продлевали свои 2 стака лед.пламени после гибели моего мага пламени, и дамаг в таблице засчитывался только им. Мой дамаг в таблице не менялся уже.

    Баф ренегата на боевое преимущество для всей пати при критическом ударе(Волшебство кошмаров) у мага пламени за счет частоты критов от тления/лед.пламени по толпе срабатывает заметно чаще, чем у магов бури.
    Грейварн - Тифлинг, маг.

    ГИ "Орден Фемиды"
  • Настройки
    horuss89horuss89 Публикаций: 2,163 Форумный Гуру
    отредактировано июля 2015
    greywarn написал: »
    Хм..так к магу пламени относится только один из стаков ледяного пламени на противнике, которого атакуют, кроме него еще и несколько магов бури, например. От остальных стаков магу пламени дамаг не идет в зачет. Доп.стаки не относятся ко мне.. после моей гибели на Лосте смотрел... 2 мага бури продлевали свои 2 стака лед.пламени после гибели моего мага пламени, и дамаг в таблице засчитывался только им. Мой дамаг в таблице не менялся уже.

    Баф ренегата на боевое преимущество для всей пати при критическом ударе(Волшебство кошмаров) у мага пламени за счет частоты критов от тления/лед.пламени по толпе срабатывает заметно чаще, чем у магов бури.
    И у вас есть лог боя в котором отображено, что у бури появляется тление лед пламени?

    При шансе крита более 50% волшебство кошмаров висит постоянно в не зависимости от парагона.
    CW Ультизар DC Фабий Байл The Wolves



  • Настройки
    weir999weir999 Публикаций: 1,481 Форумный Гуру
    отредактировано июля 2015
    horuss89 написал: »
    И у вас есть лог боя в котором отображено, что у бури появляется тление лед пламени?

    При шансе крита более 50% волшебство кошмаров висит постоянно в не зависимости от парагона.

    + насчёт волшебства кошмаров, я щас в буре с ним.
  • Настройки
    wyrd88wyrd88 Публикаций: 494 Хранитель знаний
    отредактировано июля 2015
    horuss89 написал: »
    И у вас есть лог боя в котором отображено, что у бури появляется тление лед пламени?

    У меня есть.
    eac63744d19703af5dbdd73768d76deb.png
    29a335d8df715a85349990a5df3c7bd3.png
    GF Морс Вестфорд/DisfiguringTheGoddess
    S.P.Q.R.
  • Настройки
    weir999weir999 Публикаций: 1,481 Форумный Гуру
    отредактировано июля 2015
    Где-то уже писали такое) Типа дамаг ВСЕХ магов увеличивается немного за счёт ледяного тления.

    Ещё одна причина, почему фаер никогда не передамажит бурю. :D
    (наверно т.к. заморозка + тление автоматически превращаются в ледяное пламя, кто дальше накинул заморозку, тот и получил бонус...)
  • Настройки
    wyrd88wyrd88 Публикаций: 494 Хранитель знаний
    отредактировано июля 2015
    weir999 написал: »
    (наверно т.к. заморозка + тление автоматически превращаются в ледяное пламя, кто дальше накинул заморозку, тот и получил бонус...)

    Не совсем так. При вешании заморозки просто вешается еще одно тление. Т.е. сколько магов - столько и стаков тления) Хотя у бури оно дамажит меньше, т.к. получает бонусы только от могучки.
    GF Морс Вестфорд/DisfiguringTheGoddess
    S.P.Q.R.
  • Настройки
    weir999weir999 Публикаций: 1,481 Форумный Гуру
    отредактировано июля 2015
    wyrd88 написал: »
    Не совсем так. При вешании заморозки просто вешается еще одно тление. Т.е. сколько магов - столько и стаков тления) Хотя у бури оно дамажит меньше, т.к. получает бонусы только от могучки.

    Однако ж получается, что с фаером у бури ещё + 15% (там же 15? не оч видно) к дамагу.
    Ничо так.
  • Настройки
    wyrd88wyrd88 Публикаций: 494 Хранитель знаний
    отредактировано июля 2015
    weir999 написал: »
    Однако ж получается, что с фаером у бури ещё + 15% (там же 15? не оч видно) к дамагу.
    Ничо так.

    ПКМ -> открыть изображение)
    Это пол-минутный тест на манекенах, так что не в счет) А так все зависит от мага бури, бонус от 5 до 20% к ДПС приблизительно.
    GF Морс Вестфорд/DisfiguringTheGoddess
    S.P.Q.R.
  • Настройки
    weir999weir999 Публикаций: 1,481 Форумный Гуру
    отредактировано июля 2015
    wyrd88 написал: »
    ПКМ -> открыть изображение)
    Это пол-минутный тест на манекенах, так что не в счет) А так все зависит от мага бури, бонус от 5 до 20% к ДПС приблизительно.

    о туплю посреди ночи немного...
    понятно.
  • Настройки
    horuss89horuss89 Публикаций: 2,163 Форумный Гуру
    отредактировано июля 2015
    wyrd88 написал: »
    У меня есть.
    eac63744d19703af5dbdd73768d76deb.png
    29a335d8df715a85349990a5df3c7bd3.png
    Ещё один повод не играть фаер магом, а то забанят за багоюз:)
    По среднему урону( буря-7414, тление-3621(критом))видно, что даже критовое тление уступает в уроне молнии в 2 раза.
    Не думаю, что у хорошей бури урон от тления в боевых условиях превысит 10%.
    P.S
    Ещё раз повторюсь маг в огне полезен, но это не топ дамагер(нерф бури сократил разрыв, но ещё велик), как не крути и буре он не конкурент, увы(давно жду когда смогу сыграть за фаера без потерь дпс)
    CW Ультизар DC Фабий Байл The Wolves



  • Настройки
    wyrd88wyrd88 Публикаций: 494 Хранитель знаний
    отредактировано июля 2015
    horuss89 написал: »
    Ещё один повод не играть фаер магом, а то забанят за багоюз:)
    По среднему урону( буря-7414, тление-3621(критом))видно, что даже критовое тление уступает в уроне молнии в 2 раза.
    Не думаю, что у хорошей бури урон от тления в боевых условиях превысит 10%.
    P.S
    Ещё раз повторюсь маг в огне полезен, но это не топ дамагер(нерф бури сократил разрыв, но ещё велик), как не крути и буре он не конкурент, увы(давно жду когда смогу сыграть за фаера без потерь дпс)

    У мага бури урон от тления выходит базовый, получает бонус только от его могучки. У фаера он, конечно же в разы больше, т.к. разогнан пассивками. Ну и про % я написал, что зависит от мага. Криворучкам прибавка значительная, пряморучкам - наоброт)
    Впрочем, не смотря на то, что сам я принципиальный фаер - я соглашусь, что по дпс огонь все же уступает буре.
    GF Морс Вестфорд/DisfiguringTheGoddess
    S.P.Q.R.
  • Настройки
    weir999weir999 Публикаций: 1,481 Форумный Гуру
    отредактировано июля 2015
    Народ, если фаер будет дамажить как буря, то у магов как ни крути опять будет бесполезный путь идеала. :)
    Но я за, что бы урон от тления подняли, а то в м7 как бы не умножили его на ноль новыми сопротивляемостями.
  • Настройки
    weir999weir999 Публикаций: 1,481 Форумный Гуру
    отредактировано августа 2015
    Камушек молнии как для мага? Что он дает на 11 уровне?
  • Настройки
    maykl0000maykl0000 Публикаций: 19 Новичок
    отредактировано августа 2015
    Ребят,почему все советуют качать заклинателя бури?Если я правильно понял,то у ЗБ делается упор на огромные криты,а у повелителя пламени-на тление?Сильно ли помогает это тление?И неужели повелитель пламени такой унылый?Должны же быть хоть какие-то преимущества,ведь так?Просто мне намного по душе огненная стихия,вот и хочу повелителя пламени вкачать.
  • Настройки
    maykl0000maykl0000 Публикаций: 19 Новичок
    отредактировано августа 2015
    Чем реально полезно умение "Облако заморозки"?
  • Настройки
    weir999weir999 Публикаций: 1,481 Форумный Гуру
    отредактировано августа 2015
    maykl0000 написал: »
    Ребят,почему все советуют качать заклинателя бури?Если я правильно понял,то у ЗБ делается упор на огромные криты,а у повелителя пламени-на тление?Сильно ли помогает это тление?И неужели повелитель пламени такой унылый?Должны же быть хоть какие-то преимущества,ведь так?Просто мне намного по душе огненная стихия,вот и хочу повелителя пламени вкачать.

    Тут в теме в прошлых каментах есть ответ на вопрос. Да и не только в этой теме. Ниже была как раз про то, кого выбрать. там все аргументы за и против были сказаны.

    Облако заморозки добавляет заморозку (спс кэп!) и - читай описание - урон по нескольким целям.
  • Настройки
    maykl0000maykl0000 Публикаций: 19 Новичок
    отредактировано августа 2015
    weir999 написал: »
    Облако заморозки добавляет заморозку (спс кэп!) и - читай описание - урон по нескольким целям.

    Стоит брать на ПКМ вместо луча холода?
  • Настройки
    weir999weir999 Публикаций: 1,481 Форумный Гуру
    отредактировано августа 2015
    maykl0000 написал: »
    Стоит брать на ПКМ вместо луча холода?

    Смотря для чего. В пвп луч профитней, в пве облако лучше будет.
  • Настройки
    maykl0000maykl0000 Публикаций: 19 Новичок
    отредактировано августа 2015
    Ребят,как сейчас бороться с плутами?Они тебе в инвизе напихивают огромный урон и криты,плюс ещё стан кидают,а если против тебя ещё и грамотный плут,так и в контроль его поймать трудно,он уходами своими сбрасывает заклинания.Я правда пока что всего лишь 25 лвл,может потом появятся нормальные умения против плутов?
  • Настройки
    wyrd88wyrd88 Публикаций: 494 Хранитель знаний
    отредактировано августа 2015
    maykl0000 написал: »
    Ребят,как сейчас бороться с плутами?Они тебе в инвизе напихивают огромный урон и криты,плюс ещё стан кидают,а если против тебя ещё и грамотный плут,так и в контроль его поймать трудно,он уходами своими сбрасывает заклинания.Я правда пока что всего лишь 25 лвл,может потом появятся нормальные умения против плутов?

    Во-первых, возьми для начала 70 и оденься. Во-вторых, большинство рандомных плутов в невере - раки, надо к ним просто привыкнуть. В-третьих, http://nw-forum.ru.perfectworld.eu/showthread.php?t=157521.
    GF Морс Вестфорд/DisfiguringTheGoddess
    S.P.Q.R.
  • Настройки
    paralelogramusparalelogramus Публикаций: 527 Мастер пера
    отредактировано августа 2015
    Господа, помогите советом по умениям после 60 лвл.
    Про Дезинтеграцию все понятно.
    Умение "Заточение", что оглушает цель на 15 сек. Есть ли в нем смысл, точнее какой? Для каких целей можно использовать данное умение? Поднял до 3го лвл, но так и не нашел применения.
    Умение "Поле волшебной силы". Понимаю, что оно уступает другим пасивкам. Но кто нибудь тестировал? Может все же урон, выдаваемый полем, достоин хоть какого-то внимания?
    Умение "Морозная волна". Обездвиживание после ЕЖи. При совместной работе с хилом на ОД это же почти пермостан для противника. Разве нет?
    Просьба описать Ваши опыты, наблюдения, мнения.

    P.S. по пассивкам мог спутать названия и эффекты. Пишу по памяти, клиента нет под рукой.
    Legiro
    Вульгарный шмель
  • Настройки
    derhert100derhert100 Публикаций: 1,299 Форумный Гуру
    отредактировано августа 2015
    Все новые скиллы и пассивки *****, исключение деза. Если бы заточение не давало иммун к урону можно было бы найти применените в пвп а так в мусорку.
  • Настройки
    paralelogramusparalelogramus Публикаций: 527 Мастер пера
    отредактировано августа 2015
    derhert100, я услышал Ваше мнение.

    Господа, большая просьба подсказать по указанным выше умениям с объяснением причины Вашего мнения. Выражения "Вася - лох" и им подобные, не несут никакой информативности. Более того, я указал, что одна из пассивок может иметь большой вес в том же ПВЕ в связке с хилом. Потому и прошу объяснять причины, почему это не так.
    Legiro
    Вульгарный шмель
  • Настройки
    formypainformypain Публикаций: 212 Хранитель знаний
    отредактировано августа 2015
    против физоподобных щит в табе(необсуждаеться даже), земля, деза, толкалка лкм стрела, пкм луч( маг бури реник+жилы), подавляющую силу забыл
    маг контроллер как заявлено по игре но чото нефига не контролит
    InFlames CW поджигатель 3к+
    Яго Севатар GWF 2,2к+
  • Настройки
    horuss89horuss89 Публикаций: 2,163 Форумный Гуру
    отредактировано августа 2015
    paralelogramus написал: »
    derhert100, я услышал Ваше мнение.

    Господа, большая просьба подсказать по указанным выше умениям с объяснением причины Вашего мнения. Выражения "Вася - лох" и им подобные, не несут никакой информативности. Более того, я указал, что одна из пассивок может иметь большой вес в том же ПВЕ в связке с хилом. Потому и прошу объяснять причины, почему это не так.
    В пве и без пассивки на ошеломление контроля хоть жопой ешь, тем более мы используем подавляющую которая контролит сама и контроли будут накладываться.
    И да все новые умелки кроме дезы, сделаны разрабами для галочки и да они полное *****.
    CW Ультизар DC Фабий Байл The Wolves



  • Настройки
    karabagazgolkarabagazgol Публикаций: 3,393 Форумный Гуру
    отредактировано августа 2015
    paralelogramus написал: »
    derhert100, я услышал Ваше мнение.

    Господа, большая просьба подсказать по указанным выше умениям с объяснением причины Вашего мнения. Выражения "Вася - лох" и им подобные, не несут никакой информативности. Более того, я указал, что одна из пассивок может иметь большой вес в том же ПВЕ в связке с хилом. Потому и прошу объяснять причины, почему это не так.
    на последних 5страницах, есть все ответы на ваши вопросы
    единственное, нет подробного разбора-почему и как
    если упираться на разбор "полетов" это будет полноценный гайд, что не уместно
    т.к принципиальных изменений с М3 не было
    писать гайд не комильфо
    все гайды рабочие и в м6
    Цитата Сообщение от Azimut
    ..событие не должно было начаться, но началось..
  • Настройки
    paralelogramusparalelogramus Публикаций: 527 Мастер пера
    отредактировано августа 2015
    karabagazgol написал: »
    на последних 5страницах, есть все ответы на ваши вопросы
    единственное, нет подробного разбора-почему и как
    если упираться на разбор "полетов" это будет полноценный гайд, что не уместно
    т.к принципиальных изменений с М3 не было
    писать гайд не комильфо
    все гайды рабочие и в м6

    Добрый день.
    Просмотрел 7-8 страниц. Не увидел ни одного упоминания про указанные мной умения. В основном пережевывали "сплетение или жилы", выбирали рассы с кубиками и сравнивали бурю с пламенем.
    Я признаю, что быстро пробежал и скорее всего упустил ответы на свои вопросы про последние умения мага. В связи с чем прошу дать ссылку на ответы, или хотя бы номер сообщения.
    Legiro
    Вульгарный шмель
Дискуссия закрыта.