test content
What is the Arc Client?
Install Arc
Настройки

Список багов/ошибок у класса воин-страж

245

Комментарии

  • Настройки
    blin33blin33 Публикаций: 169 Хранитель знаний
    отредактировано декабря 2014
    нормально призыв в битву описан, на первом лвл прокачки он и не дает бонуса к урону, только на 2 и 3, в сумме +50%, проверь на манекене
  • Настройки
    saadi07saadi07 Публикаций: 29 Новичок
    отредактировано декабря 2014
    Не нашел тут бага со щитом - когда несколько раз нажать надо чтоб он поднял и держал его нормально. Также не описан баг когда при движении назад танк отпускает щит и просто убегает, вместо того чтоб под щитом пятится. Плюс у меня(про всех говорить не берусь) уклоняется от лечения в прямом смысле.Или просто поясните что значит сломанная стрелочка зеленого цвета, красная означает урон уменьшен уклонением.
  • Настройки
    insoneinsone Публикаций: 169 Хранитель знаний
    отредактировано декабря 2014
    saadi07 написал: »
    Не нашел тут бага со щитом - когда несколько раз нажать надо чтоб он поднял и держал его нормально. Также не описан баг когда при движении назад танк отпускает щит и просто убегает, вместо того чтоб под щитом пятится....

    http://nw-forum.ru.perfectworld.eu/showthread.php?t=147181&p=1705111&viewfull=1#post1705111
    и ниже почитай тоже)

    - - - Добавлено - - -
    guarrrrrrrd написал: »
    • "Наковальня рока": если после каста сразу поднять щит, то пройдет анимация удара, урон не нанесется, умение не уйдет в откат
    Думаю это нужно убрать, кд ведь не дает... А вот если полезут, испортят 99%:D
  • Настройки
    lightsmilelightsmile Публикаций: 574 Мастер пера
    отредактировано декабря 2014
    blin33 написал: »
    нормально призыв в битву описан, на первом лвл прокачки он и не дает бонуса к урону, только на 2 и 3, в сумме +50%, проверь на манекене
    Нет, это не так. Описание вообще неправильное. Призыв в битву дает бонус к урону, который зависит от сопротивляемости урону самого танка. Еще в патч-ноутах модуля 4 и на евро-форуме писали, что должно давать вроде 75% на уровне 3 от защиты танка. Тем не менее, и 75% не дает (у меня больше), какая-то мутная фигня с этим навыком.
    Laelius, страж-завоеватель ЖА, 17.5к кс
  • Настройки
    user223user223 Публикаций: 3,107 Форумный Гуру
    отредактировано декабря 2014
    Про силушку не забудь) Так ведь и не понятна мех часть щита и силы. И узнать то не у кого.
  • Настройки
    saadi07saadi07 Публикаций: 29 Новичок
    отредактировано декабря 2014
    insone написал: »
    http://nw-forum.ru.perfectworld.eu/showthread.php?t=147181&p=1705111&viewfull=1#post1705111
    и ниже почитай тоже)

    - - - Добавлено - - -


    Думаю это нужно убрать, кд ведь не дает... А вот если полезут, испортят 99%:D

    Написал же что именно в этой теме нет. А про уклон от хила подскажете???
  • Настройки
    guarrrrrrrdguarrrrrrrd Публикаций: 3,686 Форумный Гуру
    отредактировано декабря 2014
    saadi07 написал: »
    Написал же что именно в этой теме нет. А про уклон от хила подскажете???

    есть такая фишка у клириков, что их отхил может отображатся парированым, к класу стража это никак не относится
  • Настройки
    saadi07saadi07 Публикаций: 29 Новичок
    отредактировано декабря 2014
    guarrrrrrrd написал: »
    есть такая фишка у клириков, что их отхил может отображатся парированым, к класу стража это никак не относится

    У меня такая фишка с вампиром происходит, не хорошо скажу вам когда сам от своего же отхила и уклоняешься.
  • Настройки
    guarrrrrrrdguarrrrrrrd Публикаций: 3,686 Форумный Гуру
    отредактировано декабря 2014
    blin33 написал: »
    нормально призыв в битву описан, на первом лвл прокачки он и не дает бонуса к урону, только на 2 и 3, в сумме +50%, проверь на манекене

    на евро сервере в описании навыка прописано, что повышает урон на 25% от сопротивления крону стража, при повышении навыка до 2 и 3 бонус увеличивается еще на 25% за уровень, в русском варианте про бонус к урону на 1-м уровне ни слова

    - - - Добавлено - - -
    saadi07 написал: »
    У меня такая фишка с вампиром происходит, не хорошо скажу вам когда сам от своего же отхила и уклоняешься.

    свой отхил парированым никогда не замечал, плиз видео или лог боя
  • Настройки
    guarrrrrrrdguarrrrrrrd Публикаций: 3,686 Форумный Гуру
    отредактировано декабря 2014
    insone написал: »
    Думаю это нужно убрать, кд ведь не дает... А вот если полезут, испортят 99%:D

    не должно быть финальной части анимации со своим "БАМ", который подразумевает нанесение все-таки урона, мне уже жутко надоело, что ударя по лежачему противнику с 5% хп (ну никак не выживет), я разворачиваюсь для защиты от атаки, думая, что сзади меня никого нет, а оказывается урон не прошел и недобитый меня контролит, хотя раз ты не первый просишь, то уберу ))

    - - - Добавлено - - -

    добавил пункт с неработающим щитом

    - - - Добавлено - - -

    по поводу того, что "восстановление бодрости" и прочее может еще и продлевать работу щита не пишу - неочевидная вещь, тяжело выявить
  • Настройки
    saadi07saadi07 Публикаций: 29 Новичок
    отредактировано декабря 2014
    guarrrrrrrd написал: »
    на евро сервере в описании навыка прописано, что повышает урон на 25% от сопротивления крону стража, при повышении навыка до 2 и 3 бонус увеличивается еще на 25% за уровень, в русском варианте про бонус к урону на 1-м уровне ни слова

    - - - Добавлено - - -



    свой отхил парированым никогда не замечал, плиз видео или лог боя

    Как в игре появлюсь, попытаюсь заскринить, видео не обещаю
  • Настройки
    lightsmilelightsmile Публикаций: 574 Мастер пера
    отредактировано декабря 2014
    Провел довольно детальные тесты резкой реакции в пвп. Зафиксировал на видео 3 эпизода многократного срабатывания пассивки. Результаты сходятся с тем, что ранее писал автор темы:
    1) В пвп отхил режется в 2 раза согласно угнетению хила в пвп и составляет 25%/2=~12,5% от максимальных хп танка, что довольно мало.
    2) Урон не меняется и всегда составляет в районе 25% от максимальных хп танка.
    3) Умение действительно может сработать 2,3 и более раз подряд. В этом случае оно хилит танка несколько раз и наносит урон одному врагу несколько раз.
    4) На сколько я понял, повторно умение срабатывает тогда, когда на танке висит эффект от любого дот-урона. В одном случае меня бил маг с камнем морового огня, еще в одном - тоже маг каким-то своим дотом. В самом интересном случае на меня чк повесил множество дотов.

    Собственно, самое эпичное видео, которое я смог заснять. Резать не особо умею, да и сейчас нет времени этим заниматься. Смотреть с 10 по 15 секунды. Видим, как меня атакют несколько врагов, но обращаем внимание на чк Азазаяц, он будет справа от меня на отрезке 15й секунды. Когда сработает реакция, покажется, что я нанес этому чк 31к урона, отхилил себе 32к урона и в окне баффов будет висеть 58 стаков реакции:
    Самым большим показателем для реакции сегодня у меня удалось заскринить 71 стак, видео не заснял. Ниже скрин этих стаков + момента срабатывания реакции в видео с 58 стаками, отхилом и уроном.
    Reaktsyia2.jpg

    Reaktsyia_1.jpg

    Мои мысли по этому поводу:
    1. Пассивка явно забагована с нескольких сторон:
    а) нормальное срабатывание дает меньше хитов, чем описано;
    б) присутствует многократное срабатывание в определенных условиях.
    2. Именно по причине бага с повторным срабатыванием она работает хорошо и спасает иногда танка в пвп, без этого все будет куда печальней.
    3. Даже если убрать баг с многократным срабатыванием и увеличить отхил согласно описанию, она будет восстанавливать довольно немного хп танку при активации (20% на уровне 3 без улучшений).
    4. Если бы у меня была возможность посоветовать разработчикам изменения в работе этой пассивки для нормального и эффективного функционирования, я бы порекомендовал после фикса багов убрать угнетение хила от этой пассивки в пвп, ведь она только для пвп и пригодна. И тогда все было бы отлично.
    Laelius, страж-завоеватель ЖА, 17.5к кс
  • Настройки
    guarrrrrrrdguarrrrrrrd Публикаций: 3,686 Форумный Гуру
    отредактировано декабря 2014
    lightsmile написал: »
    нормальное срабатывание дает меньше хитов, чем описано;

    на евро сервере в описании идет увеличение порога на 7.5%, а не лечения
  • Настройки
    nofate14nofate14 Публикаций: 3 Новичок
    отредактировано декабря 2014
    У меня одного с Ужасающим ударом проблемы? На еже значится урон 3000, а по факту наносится 400-600.
    Лечение парируется.
  • Настройки
    guarrrrrrrdguarrrrrrrd Публикаций: 3,686 Форумный Гуру
    отредактировано декабря 2014
    nofate14 написал: »
    У меня одного с Ужасающим ударом проблемы? На еже значится урон 3000, а по факту наносится 400-600.
    Лечение парируется.

    ужасающий у меня наносит 5-25к
    то, что лечение парируется - хиловские заморочки, к стражу никак не относится
  • Настройки
    guarrrrrrrdguarrrrrrrd Публикаций: 3,686 Форумный Гуру
    отредактировано декабря 2014
    добавил баг про расовый бонус человека на +3% к обороне
    у берса при создании персонажа сразу 16 КЗ если он человек и увеличенная соответственно сопротивляемость урону
    при создании человека-стража у него 10 КЗ (так же при создании любой расы кроме человека) и сопротивляемость урону при любой расе 1.2%
  • Настройки
    nofate14nofate14 Публикаций: 3 Новичок
    отредактировано декабря 2014
  • Настройки
    prformansisprformansis Публикаций: 49 Новичок
    отредактировано декабря 2014
    guarrrrrrrd написал: »
    на евро сервере в описании идет увеличение порога на 7.5%, а не лечения
    Тестировал очень долго срабатывает при 15% хп
  • Настройки
    russian001000russian001000 Публикаций: 76 Искатель приключений
    отредактировано декабря 2014
    Слишком критично
    Берегите лес,вырубайте людей
  • Настройки
    astonmaratinastonmaratin Публикаций: 64 Искатель приключений
    отредактировано декабря 2014
    Все, что касается ветки мастера меча.
    В самом ежед. умении "крещендо" написано, во время исполь-ия иммунитет к контролю, + у меня пассивка "стальная оборона", дающая иммунку к дамагу, во время каста ежедневки. В итоге: валя хватает всем чем захочет, во время анимашки ежедневки, лостмаут контролит, на пвп проходит дамаг, контролят маги и плуты, проходит урон в начале исполнения ежи и если пвп цель бегает(ходит) то ежа сама прерывается, либо дамаг от нее не проходит, либо чел даже с ног не сбивается а бежит себе дальше( любой класс).
  • Настройки
    guarrrrrrrdguarrrrrrrd Публикаций: 3,686 Форумный Гуру
    отредактировано декабря 2014
    astonmaratin написал: »
    Все, что касается ветки мастера меча.
    В самом ежед. умении "крещендо" написано, во время исполь-ия иммунитет к контролю, + у меня пассивка "стальная оборона", дающая иммунку к дамагу, во время каста ежедневки. В итоге: валя хватает всем чем захочет, во время анимашки ежедневки, лостмаут контролит, на пвп проходит дамаг, контролят маги и плуты, проходит урон в начале исполнения ежи и если пвп цель бегает(ходит) то ежа сама прерывается, либо дамаг от нее не проходит, либо чел даже с ног не сбивается а бежит себе дальше( любой класс).

    можешь заснять видео, ну или кто-нибудь, кто в ММ ходит

    валя когда хватает рукой то игнорит любой игнор к контролю
    драки тоже отбрасывают игноря игнор к контролю
    еще этот же игнор к игнору имеют ужасающий удар танка и вспышка хила, замечал что могут еще станить плуты, но очень ненадолго, даже не понял или меня проглючило или реально так
    если первый удар крещендо не ушел в шифт, то должен быть контроль цели
    возможно стальная оборона активируется после окончания анимации ежи, надо уточнить
  • Настройки
    astonmaratinastonmaratin Публикаций: 64 Искатель приключений
    отредактировано декабря 2014
    Tux, тут вся соль в чем, Валя не только рукой хватает, а еще и душить в возудухе умеет, этим умением тоже ловит, когда крещендо делаю. стальная оборона начинает работать на крещендо не сразу, а когда идет анимация прыжков по цели, т.е. в начале каста, когда ежа уже пошла, но я как бы стою и размахиваю мечом по сторонам, стоя на земле- я уязвим, в дальнейшем- нет. , но вот то что многие уходят не то, что от эффекта контроля, но и от дамага крещендо и сбивания сног- это действительно бесит. к примеру бежит плут, с точки 3 на точку 1, я бегу с точки 1 на точку 2, в точке 2 мы пересекаемся и я ставя метку делаю крещендо- плут бежит себе дальше, мой перс стоит, ежа потрачена, дамага ноль, эффекта контроля или сбивания с ног (финального) тоже 0, или же плут просто вылез из инвиза и я в этот момент начал крещендо делать- он спокойно уходит в инвиз и все- ежа потрачена- эффекта 0,0 десятых. Могу вспомнить еще баг- невозможно прервать раздражающий удар, вот сторю я на лосте перед скорпом и бью раздражающим и вижу, что щас лепешка прилетит+ удар хвостом, который пробивает щит, вот хочу отойти,, но нет- пока эта тормознутая анимашка раздражающего не нанесет удар- ничего не изменить...
  • Настройки
    guarrrrrrrdguarrrrrrrd Публикаций: 3,686 Форумный Гуру
    отредактировано июля 2015
    собственно апдейт темки :)

    буду понемногу снимать видео с этими багами и добавлять ссылки в шапку

    баг с фронтовой
    баг с грифоном
    баг с наковальней
  • Настройки
    guarrrrrrrdguarrrrrrrd Публикаций: 3,686 Форумный Гуру
    отредактировано июля 2015
    добавил баги с рыцарской доблестью, благодарочка @wyrd88, @user223
  • Настройки
    guarrrrrrrdguarrrrrrrd Публикаций: 3,686 Форумный Гуру
    отредактировано июля 2015
    добавил несрабатываемую стальную оборону
    http://nw-forum.ru.perfectworld.eu/showthread.php?t=191732&p=2380102&viewfull=1#post2380102
  • Настройки
    folk2406folk2406 Публикаций: 18 Новичок
    отредактировано июля 2015
    А по поводу влияния камня эльфийской битвы на призыв в битву писал кто-нибудь репорт? Без камня работает нормально, с камнем в тушке баф на урон работает, но значок бафа пропадает через 1 сек, баф на скорость пропадает вместе со значком (работает 1 сек вместо 8).
  • Настройки
    espeeoespeeo Публикаций: 8,586 Модератор
    отредактировано июля 2015
    folk2406 написал: »
    А по поводу влияния камня эльфийской битвы на призыв в битву писал кто-нибудь репорт? Без камня работает нормально, с камнем в тушке баф на урон работает, но значок бафа пропадает через 1 сек, баф на скорость пропадает вместе со значком (работает 1 сек вместо 8).
    Да .
    Эл.почта поддержки: support_ru@perfectworld.com
    Сайт поддержки: https://support-ru.arcgames.com
  • Настройки
    folk2406folk2406 Публикаций: 18 Новичок
    отредактировано июля 2015
    Спасибо...
  • Настройки
    guarrrrrrrdguarrrrrrrd Публикаций: 3,686 Форумный Гуру
    отредактировано июля 2015
    воспроизвёл баг с багованным поднятием щита
    http://nw-forum.ru.perfectworld.eu/showthread.php?t=191872&p=2382872&viewfull=1#post2382872
  • Настройки
    user223user223 Публикаций: 3,107 Форумный Гуру
    отредактировано июля 2015
    Ошибки в описании умений - информацию собрал по всем умениям.
Дискуссия закрыта.