test content
What is the Arc Client?
Install Arc
Настройки

Список багов/ошибок у класса воин-страж

guarrrrrrrdguarrrrrrrd Публикаций: 3,686 Форумный Гуру
отредактировано сентября 2016 Раздел: Казармы стражи
Post edited by guarrrrrrrd on
«1345

Комментарии

  • Настройки
    user223user223 Публикаций: 3,107 Форумный Гуру
    отредактировано декабря 2014
    Буду подкидывать по возможности как баги так и материалы по их доказательству. Нам главное узнать а что именно требуется от нас, какие конкретные действия, какие материалы. В какой форме, что именно от нас хотят что бы на баги обратили внимание. Конечно большая часть вопросов должна решаться представителем, но мне например было бы тоже не лишним знать что именно нужно.

    ЗЫ я давненько обнаружил довольно крупный баг, либо не что то я не понимаю, материалы кину вечерком сюды.
  • Настройки
    lightsmilelightsmile Публикаций: 574 Мастер пера
    отредактировано декабря 2014
    1. Гнев грифона - баг в отображении отката скилла. А именно - откат всегда указан как 15 сек, независимо от восстановления сил и навыков на снижение отката. Тем не менее, на практике откат снижается и соответствует механике сокращения откатов. Надо бы исправить, чтобы отображалось правильное время отката (13 сек, 11 сек и т.д.).

    2. Принудительная ненависть - после того, как враги получают метку от этого скилла, урон танка по ним увеличивается всего на 8%. В то время, как другие метки (клавиша "таб" и скилл "угрожающий рывок") увеличивают урон на 20%. Считаю это недоработкой с прошлых версий, ведь в модуле 4 изменили действие метки и подняли "снижение обороны врага" с 8% до 20%, что на практике значит увеличение урона на такой же показатель. Стоит исправить и увеличить бонус урона до 20%.

    3. Удар с выпадом - иногда удар "зависает" в воздухе, то есть, анимация "подлета" срабатывает, но нет ни урона, ни отката, а сам танк остается как бы подвешенным. Тогда нужно еще раз нажать на скилл и все начинает работать. Проявляется у меня только в пве в боях с драконами, возможно связано с нагрузками на сервер и синхронизацией в локациях с большим количеством игроков.

    4. Угрожающий рывок - скорее недоработка, чем баг. После применения скилла есть ощутимая задержка при использовании других ударов. Фактически, сражу же после рывка невозможно использовать любой скилл. Он срабатывает где-то через секунду.

    Вспомню еще - допишу.
    Laelius, страж-завоеватель ЖА, 17.5к кс
  • Настройки
    user223user223 Публикаций: 3,107 Форумный Гуру
    отредактировано декабря 2014
    У меня фиг знает что) Точнее мне лично не понятная часть класса, касается она относительно щита. Когда спрашивал влиеят ли вост бодрости на длительность работы щита все говорили нет не влияет. Но меня всегда смущало непонятное описание, как в силе, сила как говорят влияет на длительность работы щита. Следовательно судя по скрину и вост бодрости должно влиять, как бы хотяелось уже уточнить этот вопрос и забыть его. Либо описание не верное, либо оба параметра не влияют на щит.
    6598423.jpg
  • Настройки
    shakdun33shakdun33 Публикаций: 228 Хранитель знаний
    отредактировано декабря 2014
    баг шифта (поднять щит) у танка.
    Опрос: Баг с наковальней (Сбор информации по багу)
    Список багов/ошибок у класса воин-страж

    вы че пацаны сегодня как с цепи сорвались?
  • Настройки
    user223user223 Публикаций: 3,107 Форумный Гуру
    отредактировано декабря 2014
    А что то понесло Остапов) Разошлись! Сейчас ещё игру афкнут так вообще зафлудимся)
  • Настройки
    blin33blin33 Публикаций: 169 Хранитель знаний
    отредактировано декабря 2014
    shakdun33 написал: »
    ...
    вы че пацаны сегодня как с цепи сорвались?
    был бы толк, ну будем надеятся возьмутся за шлифовку (онлайн то падает огого!)
  • Настройки
    lightsmilelightsmile Публикаций: 574 Мастер пера
    отредактировано декабря 2014
    user223 написал: »
    У меня фиг знает что) Точнее мне лично не понятная часть класса, касается она относительно щита. Когда спрашивал влиеят ли вост бодрости на длительность работы щита все говорили нет не влияет. Но меня всегда смущало непонятное описание, как в силе, сила как говорят влияет на длительность работы щита. Следовательно судя по скрину и вост бодрости должно влиять, как бы хотяелось уже уточнить этот вопрос и забыть его. Либо описание не верное, либо оба параметра не влияют на щит.
    Я так понял по описанию, что сила и параметры восстановления бодрости ускоряют восстановление щита, а не замедляют его поглощение. То есть, теоретически, у тебя должен полный заряд бодрости набираться на 23% быстрее, чем без этих параметров. влияет ли это на продолжительность работы щита - точно не уверен, может да, а может и нет. Если во время снижения бодрости учитывается параметр ее восстановления, то есть, бодрость расходуется медленнее - то да, все нормально (я к этому склоняюсь). А вот может быть, что восстанавливается и поглощается бодрость по-разному. То есть, прокачать замедление снижения бодрости не удастся, получится только ощутимо поднять скорость заполнения щита. Как-то так.

    А на счет силы и восстановления бодрости - эти параметры должны суммироваться, как я понял. В твоем примере это должно быть 23%.
    Laelius, страж-завоеватель ЖА, 17.5к кс
  • Настройки
    koteisosiskikoteisosiski Публикаций: 83 Искатель приключений
    отредактировано декабря 2014
    Вы правда думаете, что насоздаете тут тем и ОНИ вдруг кинутся это все исправлять?) Очевидно, вы недостаточно долго играете в Невервинтер)
    И вообще, каждый исправленный баг здесь - это 3 новых, которые надо исправить)
  • Настройки
    warrvarwarrvar Публикаций: 38 Искатель приключений
    отредактировано декабря 2014
    Баг с набором од при использовании ежедневки превосходство стали. Пока действует ежедневка , невозможно набирать од. Од можно набирать только: если использовать арт хила, роса латандера или последний навык в ветке тактика.
    Мимо замка Малабога я спокойно не хожу. То свой щит в окно просуну, то хундсгугель покажу.
    Воин-страж Бьёрнгард - "Гномья жадность активирована".
  • Настройки
    insoneinsone Публикаций: 169 Хранитель знаний
    отредактировано декабря 2014
    koteisosiski написал: »
    Вы правда думаете, что насоздаете тут тем и ОНИ вдруг кинутся это все исправлять?) Очевидно, вы недостаточно долго играете в Невервинтер)
    И вообще, каждый исправленный баг здесь - это 3 новых, которые надо исправить)
    Все мы в курсе что тут и как, но как говориться - надежда умирает последней :)
  • Настройки
    lightsmilelightsmile Публикаций: 574 Мастер пера
    отредактировано декабря 2014
    Еще одно. Я раньше спорил с этим, но вчера частично убедился.

    Резкая реакция - все же не всегда работает корректно. Вчера проводили ряд тестовых пвп с Тристаном в долине дворфов. Моя резкая реакция начала себя странно вести:
    1) Отхиливает разное количество хитов, хоть должно быть примерно равное, ведь оно зависит от максимума хитов танка.
    2) Отхиливает меньше хитов, чем указано в описании. Допустим, у меня танк 42к хп, резкая реакция на 3 должна отхиливать 25% + 2 раза по 7,5% от своих хитов, это 40% получается в сумме. В моем случае это около 16к хп должно быть, но вчера у меня хилило по 5-10к.
    3) Во время одного из боев было снижение хила, чего я раньше не видел вообще никогда. Например, было так (приблизительно): "вылечено 5200 (8500) хитов".
    4) Визуально во время отката в строке багов иногда появляются цифры непонятного назначения, у меня максимум 10 было. Когда наводишь курсором, отображается, допустим, Резкая реакция*8. Я считаю это багом, ведь по описанию эта пассивка не может стакаться, ей просто не с чем стакаться.

    По урону багов не замечал, наносит около 25% от моих хитов (как минимум тогда, когда я наблюдал специально).

    Мои мысли по этому поводу, в чем может быть причина такого поведения:
    а) Возможно, при прокачке умения не учитывается прибавка хитов в 15% и навык всегда хилит только 25% от максимума, хотя откат сокращается с 5 минут до 3х. Если это так, то нужно исправлять.
    б) Возможно, хиты хилятся правильно (в большинстве случаев, ведь то, что не всегда - это факт), но в журнале отображается неполная информация. Тогда надо исправлять журнал.
    в) Возможно, на отхил пассивки влияют дебаффы врага, которые снижают ее эффективность. Это тоже надо исправлять, ведь такого быть не должно.

    Буду тестить дальше и сообщать результаты. Пока что на глаз могу сказать, что на аренах она работает лучше, чем в пвп-локациях льда.

    warrvar написал: »
    Баг с набором од при использовании ежедневки превосходство стали. Пока действует ежедневка , невозможно набирать од. Од можно набирать только: если использовать арт хила, роса латандера или последний навык в ветке тактика.
    А вот это не баг. Это было изменено в одном из мелких обновлений и сообщено в патч-ноутах:
    Zephir написал: »
    Воин-страж: теперь воин-страж не будет получать очки действия, когда активно Превосходство стали.
    Laelius, страж-завоеватель ЖА, 17.5к кс
  • Настройки
    user223user223 Публикаций: 3,107 Форумный Гуру
    отредактировано декабря 2014
    lightsmile написал: »
    Я так понял по описанию, что сила и параметры восстановления бодрости ускоряют восстановление щита, а не замедляют его поглощение. То есть, теоретически, у тебя должен полный заряд бодрости набираться на 23% быстрее, чем без этих параметров. влияет ли это на продолжительность работы щита - точно не уверен, может да, а может и нет. Если во время снижения бодрости учитывается параметр ее восстановления, то есть, бодрость расходуется медленнее - то да, все нормально (я к этому склоняюсь). А вот может быть, что восстанавливается и поглощается бодрость по-разному. То есть, прокачать замедление снижения бодрости не удастся, получится только ощутимо поднять скорость заполнения щита. Как-то так.

    А на счет силы и восстановления бодрости - эти параметры должны суммироваться, как я понял. В твоем примере это должно быть 23%.

    Вот как то всё бы это уточнить, либо на собственном опыте либо всё же узнать у самих криптиков.

    Для того что бы уточнить на личном опыте мне нужен танк в моём билде защитника с теме же фишками на щит, и без последнего дара шарика с силой ниже моей причём значительно что бы можно было выявить какие либо реальные разницы, так как снимая пояс и арт я например не смог увидеть разницу на 100%, она есть но не большая, тут нужен довольно яркий пример.
  • Настройки
    seffko1seffko1 Публикаций: 751 Мастер пера
    отредактировано декабря 2014
    lightsmile написал: »
    Еще одно. Я раньше спорил с этим, но вчера частично убедился.

    Резкая реакция - все же не всегда работает корректно. Вчера проводили ряд тестовых пвп с Тристаном в долине дворфов. Моя резкая реакция начала себя странно вести:
    1) Отхиливает разное количество хитов, хоть должно быть примерно равное, ведь оно зависит от максимума хитов танка.
    2) Отхиливает меньше хитов, чем указано в описании. Допустим, у меня танк 42к хп, резкая реакция на 3 должна отхиливать 25% + 2 раза по 7,5% от своих хитов, это 40% получается в сумме. В моем случае это около 16к хп должно быть, но вчера у меня хилило по 5-10к.
    3) Во время одного из боев было снижение хила, чего я раньше не видел вообще никогда. Например, было так (приблизительно): "вылечено 5200 (8500) хитов".
    4) Визуально во время отката в строке багов иногда появляются цифры непонятного назначения, у меня максимум 10 было. Когда наводишь курсором, отображается, допустим, Резкая реакция*8. Я считаю это багом, ведь по описанию эта пассивка не может стакаться, ей просто не с чем стакаться.

    По урону багов не замечал, наносит около 25% от моих хитов (как минимум тогда, когда я наблюдал специально).

    Мои мысли по этому поводу, в чем может быть причина такого поведения:
    а) Возможно, при прокачке умения не учитывается прибавка хитов в 15% и навык всегда хилит только 25% от максимума, хотя откат сокращается с 5 минут до 3х. Если это так, то нужно исправлять.
    б) Возможно, хиты хилятся правильно (в большинстве случаев, ведь то, что не всегда - это факт), но в журнале отображается неполная информация. Тогда надо исправлять журнал.
    в) Возможно, на отхил пассивки влияют дебаффы врага, которые снижают ее эффективность. Это тоже надо исправлять, ведь такого быть не должно.

    Буду тестить дальше и сообщать результаты. Пока что на глаз могу сказать, что на аренах она работает лучше, чем в пвп-локациях льда.



    А вот это не баг. Это было изменено в одном из мелких обновлений и сообщено в патч-ноутах:

    Сама пасивка классная, но слишком много нюансов с ней :(
  • Настройки
    guarrrrrrrdguarrrrrrrd Публикаций: 3,686 Форумный Гуру
    отредактировано декабря 2014
    обновил чуть список багов, когда проф. работы закончатся, то возьмусь за ошибки в описании умений
  • Настройки
    user223user223 Публикаций: 3,107 Форумный Гуру
    отредактировано декабря 2014
    "Наковальня рока": если после каста сразу поднять щит, то пройдет анимация удара, урон не нанесется, умение не уйдет в откат (Пс не стоит ли это отнести просто к прерыванию каста? Причём самостоятельное прерывание. Ну у нас вообще много скилов можно прервать а анимация будет )

    "Наковальня рока": если цель находится ниже или выше персонажа то при активации умение уйдет в откат, цели не нанесется урон (Как мы точнее выяснили если танк находиться на каком либо возвышении от цели, т.е. если цель прыгает во время каста то каст пройдёт, но если танк выше цели то не пройдёт, тут завязка не на положении противника а на положении танка по отношению к противнику)
  • Настройки
    guarrrrrrrdguarrrrrrrd Публикаций: 3,686 Форумный Гуру
    отредактировано декабря 2014
    lightsmile написал: »
    Резкая реакция - все же не всегда работает корректно ...

    проверю сам и отпишу тогда, не юзал ее со времен 3-го модуля, когда убедился в ее бесполезности )

    отхил может резатся от метки пвп, режется абсолютно любой тип отхила (прямой от хила, реген хп, вампирик, отхил с умений, отхил с арта-черепа) в 2 раза, за исключением вод элазада.

    - - - Добавлено - - -
    user223 написал: »
    Пс не стоит ли это отнести просто к прерыванию каста?)

    не должно быть анимации
    user223 написал: »
    тут завязка не на положении противника а на положении танка по отношению к противнику

    все относительно
  • Настройки
    user223user223 Публикаций: 3,107 Форумный Гуру
    отредактировано декабря 2014
    Хотя главное смысл понятен, не будем вспоминать теории Альбертыча)
  • Настройки
    guarrrrrrrdguarrrrrrrd Публикаций: 3,686 Форумный Гуру
    отредактировано декабря 2014
    guarrrrrrrd написал: »
    отхил может резатся от метки пвп, режется абсолютно любой тип отхила (прямой от хила, реген хп, вампирик, отхил с умений, отхил с арта-черепа) в 2 раза, за исключением вод элазада.

    вот интересно режется ли отхил от души, ока латандера и сета латандера?
  • Настройки
    guarrrrrrrdguarrrrrrrd Публикаций: 3,686 Форумный Гуру
    отредактировано декабря 2014
    обновил список, вроде внес все, что мне было известно за исключением резкой реакции, но еще ее проверить надо
  • Настройки
    guarrrrrrrdguarrrrrrrd Публикаций: 3,686 Форумный Гуру
    отредактировано декабря 2014
    с резкой реакцией очень веселая штука
    1. если значок реакции есть в бафах, то значит что она в откате
    2. при раскачке до 3-х (25%+7.5%+7.5%) я регеню только 25%, в пвп вдвое меньше (это добавлю в список)
    3. от реакции наносится урон, равный 25% от максимальных хп
    4. может прокать несколько раз подряд!!!!!!!! оттуда и цифры на значке бафов, как так не понял и смог выявить факт только на пвп в замесе
  • Настройки
    igor198428igor198428 Публикаций: 10 Новичок
    отредактировано декабря 2014
    вертушку опрокидыванием сбивает
  • Настройки
    lightsmilelightsmile Публикаций: 574 Мастер пера
    отредактировано декабря 2014
    guarrrrrrrd написал: »
    с резкой реакцией очень веселая штука
    1. если значок реакции есть в бафах, то значит что она в откате
    2. при раскачке до 3-х (25%+7.5%+7.5%) я регеню только 25%, в пвп вдвое меньше (это добавлю в список)
    3. от реакции наносится урон, равный 25% от максимальных хп
    4. может прокать несколько раз подряд!!!!!!!! оттуда и цифры на значке бафов, как так не понял и смог выявить факт только на пвп в замесе
    На счет того, что хилит только 25% в пве я тоже только что рядом тестов проверил. Это очевидный баг, должно быть 40%.
    Хил в пвп детально не тестил, хоть и бегаю с ним часто, но в бою не до этого))). Также не обнаружил срабатывания против нескольких противников. Займусь этими тестами в ближайшее время.
    Laelius, страж-завоеватель ЖА, 17.5к кс
  • Настройки
    guarrrrrrrdguarrrrrrrd Публикаций: 3,686 Форумный Гуру
    отредактировано декабря 2014
    igor198428 написал: »
    вертушку опрокидыванием сбивает

    какую вертушку и каким опрокидыванием?
    если ты про то, что ежу берса сбивает ужасающий удар танка, то по идее так и должно быть, этот удар сбивает и берса под неудержимостью, и танка под щитом и злодейкой. вспышка хила кстати тоже
  • Настройки
    guarrrrrrrdguarrrrrrrd Публикаций: 3,686 Форумный Гуру
    отредактировано декабря 2014
    lightsmile написал: »
    Также не обнаружил срабатывания против нескольких противников

    срабатывало кстати не против нескольких, а против одного. Я один раз очень удивился, когда отхилил себе фул хп, и сбил все хп кому-то из соперников (четырехкратно вроде было)

    возможно это от дотов, пока не заюзалась реакция, она вызвалась 4 раза
  • Настройки
    dizonyxdizonyx Публикаций: 90 Искатель приключений
    отредактировано декабря 2014
    guarrrrrrrd написал: »
    [*]Железный авангард: "Резкая реакция": при раскачке умения на 3 должно лечить 40% от максимальных хитов, лечит только 25%.
    Я конечно не воин, но внимательно прочитал описание пассивного умения "Резкая реакция" и там написано, что если хп упадет ниже 15%, то будет отхил в 25% хп и такое же количество урона будет нанесено противнику, кд 5 мин. При повышении уровня резкой реакции, кд уменьшается на 60 сек за уровень, а порог хп, необходимый для активации повышается на 7.5%, итого при фул прокачке реакция прокает на 30% и лечит на 25% хп раз в 3 минуты. Поправьте меня, если я не прав.
    P.S. Я смотрел описание пассивного умения на официальной вики, т.к. не доверяю "переведенным" навыкам и их описаниям.
  • Настройки
    nofate14nofate14 Публикаций: 3 Новичок
    отредактировано декабря 2014
    Ужасающий удар стал наносить неприлично много урона!
  • Настройки
    blin33blin33 Публикаций: 169 Хранитель знаний
    отредактировано декабря 2014
    Когда-то поднимали темку про Крещендо, но она благополучно забыласть, добавь сюда:
    - ежа Крещендо дает стан только вначале анимации, поэтому частенько от нее шифтуются, не получая стана, затем у цели как раз откатывается второй шифт, чтобы избежать финального удара с максимальным уроном и опрокидыванием. Считаю логичным, чтобы каждым из четырех ударов обновлялся стан на цели (по типу опресса магов).
    - Крещендо довольно часто сбивается контролем других игроков, хотя должна давать иммунитет к контролю.
    - пассивка Стальная Оборона дает иммунитет к урону с задержкой, часто бывают ситуации, когда на лоухп прожимаешь спасительную ежу, ОД снялось, анимация ежи пошла, но тебя убивают и ты на костре без ОД.
  • Настройки
    guarrrrrrrdguarrrrrrrd Публикаций: 3,686 Форумный Гуру
    отредактировано декабря 2014
    blin33 написал: »
    Когда-то поднимали темку про Крещендо, но она благополучно забыласть, добавь сюда:
    - ежа Крещендо дает стан только вначале анимации, поэтому частенько от нее шифтуются, не получая стана, затем у цели как раз откатывается второй шифт, чтобы избежать финального удара с максимальным уроном и опрокидыванием. Считаю логичным, чтобы каждым из четырех ударов обновлялся стан на цели (по типу опресса магов).
    blin33 написал: »
    - пассивка Стальная Оборона дает иммунитет к урону с задержкой, часто бывают ситуации, когда на лоухп прожимаешь спасительную ежу, ОД снялось, анимация ежи пошла, но тебя убивают и ты на костре без ОД.

    не замечал, надо проверить актуально ли еще
    blin33 написал: »
    - Крещендо довольно часто сбивается контролем других игроков, хотя должна давать иммунитет к контролю.

    бегаю берсом в ММ, специально юзаю крещендо или росчерк чтобы игнорить контроль и получать урон

    - - - Добавлено - - -
    nofate14 написал: »
    Ужасающий удар стал наносить неприлично много урона!

    ну удар ведь ужасающий :)
  • Настройки
    guarrrrrrrdguarrrrrrrd Публикаций: 3,686 Форумный Гуру
    отредактировано декабря 2014
    dizonyx написал: »
    Я конечно не воин, но внимательно прочитал описание пассивного умения "Резкая реакция" и там написано, что если хп упадет ниже 15%, то будет отхил в 25% хп и такое же количество урона будет нанесено противнику, кд 5 мин. При повышении уровня резкой реакции, кд уменьшается на 60 сек за уровень, а порог хп, необходимый для активации повышается на 7.5%, итого при фул прокачке реакция прокает на 30% и лечит на 25% хп раз в 3 минуты. Поправьте меня, если я не прав.
    P.S. Я смотрел описание пассивного умения на официальной вики, т.к. не доверяю "переведенным" навыкам и их описаниям.

    да, в англ. варианте трактовать по разному можно, "hit points activate", но скорее как раз увеличение порога, в русском написано "хиты за активацию"
  • Настройки
    wargan70ruwargan70ru Публикаций: 59 Искатель приключений
    отредактировано декабря 2014
    guarrrrrrrd написал: »
    [*]"Призыв в битву" - не указано базовое увеличение урона (вообще нет в описании того, что урон должен увеличиваться)

    не понял здесь. В описании указано для 2 и 3 уровня, увеличение урона 25%
Дискуссия закрыта.