test content
What is the Arc Client?
Install Arc
Настройки

[Гайд] Плут-ловкач

13

Комментарии

  • Настройки
    dantestarkiller8dantestarkiller8 Публикаций: 106 Хранитель знаний
    отредактировано июня 2015
    Немного дополнил тему свежим материалом. Жду от вас инфу, какие еще арты полезны для плута.
    StarKiller - самый добрый плут.
  • Настройки
    winterabbitwinterabbit Публикаций: 72 Искатель приключений
    отредактировано июня 2015
    dantestarkiller8 написал: »
    Немного дополнил тему свежим материалом. Жду от вас инфу, какие еще арты полезны для плута.

    Мда... То есть "Светильник прозрения" и "Печать ловкача" по вашему даже упоминания не стоит?
    [SIGPIC][/SIGPIC]
  • Настройки
    dantestarkiller8dantestarkiller8 Публикаций: 106 Хранитель знаний
    отредактировано июня 2015
    winterabbit написал: »
    Мда... То есть "Светильник прозрения" и "Печать ловкача" по вашему даже упоминания не стоит?

    Боже упаси. Конечно же стоит, просто я их не вспомнил). Что то еще есть ?
    StarKiller - самый добрый плут.
  • Настройки
    kryptozverkryptozver Публикаций: 3,409 Форумный Гуру
    отредактировано июня 2015
    winterabbit написал: »
    Мда... То есть "Светильник прозрения" и "Печать ловкача" по вашему даже упоминания не стоит?
    Печать ловкача точно не стоит. Самый бесполезный классовый арт, ИМХО. Ну а на светильник можно поймать только полного нуба, коего вполне можно убить и так. Собственно за полтора года игры, я ни разу от светильника не умирал например.

    А нет, вру. В М3 я ,фанясь берсом, несколько раз запрыгивал зеленым артом ловкача на колонны, чем дико удивлял гнездившихся там магов. И джва раза проходил им горн смерти в КУ, когда сломали ворота после волша и пяти горелых трупов.
  • Настройки
    dantestarkiller8dantestarkiller8 Публикаций: 106 Хранитель знаний
    отредактировано июня 2015
    kryptozver написал: »
    А нет, вру. В М3 я ,фанясь берсом, несколько раз запрыгивал зеленым артом ловкача на колонны, чем дико удивлял гнездившихся там магов. И джва раза проходил им горн смерти в КУ, когда сломали ворота после волша и пяти горелых трупов.

    Ну со светильником можно и подумать. В пасивный слот можно поставить на первое время. А во печать ловкача всё же не подходит. Ставить только в пустой слот как по мне. Ну или вместо Сферы величия Тиамат)
    StarKiller - самый добрый плут.
  • Настройки
    ug2bkug2bk Публикаций: 1,999 Форумный Гуру
    отредактировано июня 2015
    Вредитель представляет собой классического плута. Именно такого, которого задумали разработчики, когда создавали игру.
    - вот сходу - нет. почти каждую нормальную обнову разработчики говорят о том что усиленно чешут репу, как бы испортить жизнь перма-инвизерам, ибо это не то что они хотели видеть в классе. (пруфы искать лень, кто читал тот читал.)

    насчет прохвоста winterabbit по-моему вполне доступно объясняет что всё там нормально вполне в ПвЕ и ПвП. ограничения по количеству законтроленных врагов я что-то не заметил.

    Палач. В принципе всё верно, но не только у него одного фиты на проник.

    Пути идеала.
    МШ. за него бегал недолго, но всё-таки. Мне лично кажется что в пвп уже все классы насмотрелись и наслушались сумеречного, 3/5 будет честнее.
    Неуловимость. Пве 1/5? сейчас в нормальном ПвЕ достаточно ситуаций где все 5/5. другой момент что как бы для экстренных случаев, в которые в норме, лучше вообще не попадать. На мой взгляд, стоит учиться играть без нее, хотя, не спорю, в ряде случаев мастхэв.
    Казнь. ПвЕ 1/5? недурной урон по соло-цели 1/5? 4/5 скорее, не?

    ШН.
    Устрашающий - вот зря. ПвЕ точно 4/5 - минимум. при заявленном уроне в 16-21к у меня можно кинуть на 54к в сумме. инвиз - бомба - устрашающий по каждой цели из пака в 4-5 пока действует бомба. Дальше что угодно можно делать, уже порядка 60-90к урона есть. да и -5% урона по союзникам и +5% урона по мобу в общей картине вполне себе. пассивка хила "предвидение" - +6% резиста. -5% урона не почти тоже самое?
    и атака с расстояния, в отличие от дуэлянта и сумеречного; вместе с облаком очень и очень недурно.

    Погоня. не работает антиконтроль, странное сочетание кд с инвизом при фите на -10% кд. однако, средний урон, сокращение расстояния, -% урона цели, стан, замедление (при вбросе фитов). имеет место быть и в ПвП и в ПвЕ. мне на драконах было удобно использовать пока 70й брал.

    Кинжальная угроза. видео Сингера давно смотрели?) облако и устрашающий с пассивкой просто на ура, в ПвП даже заметно разницу. а в ПвЕ при облаке и устрашающем - то что доктор прописал. + скрытная атака - и чем плохо?

    Бритвенный удар зря пропустили. пока с ней бегал, получалось 3-3,5к дополнительного урона без фитов даже(причем в могильниках по толпам зомби из "смерча клинков" кидал, вроде предела по кол-ву целей нет). если берется ШН, то хорошо дополняет ножи ненависти, если МШ (да и ШН), то хоть с баней, хоть с чем, "лишний" урон никому не вредил. хотя без арта клира конечно не так часто будет работать.

    Ножи ненависти. честно говоря, на 5/5 в ПвП не тянет. и чай нефиг пить, ну опрокинет, пока анимация закончится, успеваешь наполовину встать, в среднем... ну процентов 20-35 хп снимет, не больше, чего там бояться - честно не понимаю. Другой момент что при шифте от первой части, от второй не уклониться (вроде) никак, и урон пройдет. В пве вполне себе урон по соло-цели, или небольшой контроль моба. пусть 2/5, но не 1/5.

    арты...
    в пассивный слот что-то типа арта танка/пвп флага - что-то с защитными статами совсем разве не вариант? защита, реген (которым в пвп можно очень неплохо отхилиться в ряде ситуаций), бонус к принимаемому лечению (который распространяется на вампиризм), бонус к восстановлению сил, бонус к бодрости...
    С артами всё более индивидуально настраиваемо, или нет?
    lkkki6v7h7ei.gif
  • Настройки
    dantestarkiller8dantestarkiller8 Публикаций: 106 Хранитель знаний
    отредактировано июня 2015
    По поводу путей идеала пересмотрю. Хотя всё таки думаю, что в ПвП новичкам сумеречный не понравится. Пасивки допишу и подправлю. на счёт артов на защиту, это уже думаю индивидуальное стремление, нежели стандарт. Для опытных плутов одно хорошо, а людям, хоторые в неполной мере знают, что нужно - лучше всё таки первое время идти по шаблону, а там уже и будут себе строить билды, как поймут механику и свой стиль.
    StarKiller - самый добрый плут.
  • Настройки
    kryptozverkryptozver Публикаций: 3,409 Форумный Гуру
    отредактировано июня 2015
    dantestarkiller8 написал: »
    Ну со светильником можно и подумать. В пасивный слот можно поставить на первое время. А во печать ловкача всё же не подходит. Ставить только в пустой слот как по мне. Ну или вместо Сферы величия Тиамат)
    Но ведь есть кошерные воды Элазада, которые спасут от дотов того же плута или ЧК. И которые потом можно удачно и выгодно влить в арт клира...
    ug2bk написал: »
    арты...
    в пассивный слот что-то типа арта танка/пвп флага - что-то с защитными статами совсем разве не вариант? защита, реген (которым в пвп можно очень неплохо отхилиться в ряде ситуаций), бонус к принимаемому лечению (который распространяется на вампиризм), бонус к восстановлению сил, бонус к бодрости...
    С артами всё более индивидуально настраиваемо, или нет?
    В текущих условиях проник и могучка онли.
  • Настройки
    winterabbitwinterabbit Публикаций: 72 Искатель приключений
    отредактировано июня 2015
    Печать ловкача точно не стоит. Самый бесполезный классовый арт, ИМХО. Ну а на светильник можно поймать только полного нуба, коего вполне можно убить и так. Собственно за полтора года игры, я ни разу от светильника не умирал например.

    Ну светилиник и печать ловкача даёт бонус к БП. Могучка, криты вполне нормальные пассивки для плута. НУ вредетелю точно шанма крита высокого не надо. Палачу не знаю. А Прохвосту высокий шанс крита очень даже нужен.
    Что до активных навыков артефактов. То достаточно выбрать 1-2 нормальных артефактов с активными скиллами. А два оставшихся все равно чисто для статов висят. Мне так и одного черепа хватает в активном слоте. Потому что я все равно всегда забываю этими артефактами пользоватся в бою;)

    А у "Шепчущего ножа" самая лучшая пассивка это "Выгодная позиция". Что в ПвЕ, что в ПвП. Особенно если обаяние прокаченно хорошо. 8 секунд БП по любым целям, любыми скиллами. И постоянно после каждого выхода из инвиза. А БП это повышенный урон. На 25% если я ничего не путаю. Не считая бонуса от обаяния и артефактов.
    [SIGPIC][/SIGPIC]
  • Настройки
    whitestaruawhitestarua Публикаций: 9,248 Форумный Гуру
    отредактировано июня 2015
    winterabbit написал: »
    А БП это повышенный урон. На 25% если я ничего не путаю. Не считая бонуса от обаяния и артефактов.

    Вроде как 15%. а бонусы идут как % от 15%.

    К примеру бонус от обаяшки +10% это значит что бонусный урон от бп будет - 15%+ 15%*0,1 = 16,5%
    Собственно профита от разгона таких статов почти нету.
    – А я вот вообще сова. – Ты поздно ложишься и поздно встаешь? – Нет блин, я бесшумно летаю и ем мышей.

    Сов спешит на помощь SQUAD
    bellkazi написал: »
    Краблю все, что плохо лежит крабится. Зен - не путь самурая.
    darkslapstick написал: »
    Любитель закона, всеотец форума и главный враг троллей, его величество - Совейшество!


    YouTube - канал
  • Настройки
    dantestarkiller8dantestarkiller8 Публикаций: 106 Хранитель знаний
    отредактировано июня 2015
    whitestarua написал: »
    Собственно профита от разгона таких статов почти нету.

    Да, сильно разогнать не получится увы. Да и более актуальней сейчас вкачивать на плута парирование/вампирку, или что то из этой оперы.
    StarKiller - самый добрый плут.
  • Настройки
    winterabbitwinterabbit Публикаций: 72 Искатель приключений
    отредактировано июня 2015
    Вроде как 15%. а бонусы идут как % от 15%.

    Или я не знаю математику или урон от БП увеличиваеться явно больше 15%

    [video]https://youtu.be/DpFMPX-jwU4[/video]

    Подсчитать и проверить мои расчёты думаю не долго. :rolleyes:
    [SIGPIC][/SIGPIC]
  • Настройки
    guarrrrrrrdguarrrrrrrd Публикаций: 3,686 Форумный Гуру
    отредактировано июня 2015
    у меня при 13 ОБА идёт 18% бонус от БП, а % к 15%- это было в прошлом модуле
  • Настройки
    whitestaruawhitestarua Публикаций: 9,248 Форумный Гуру
    отредактировано июня 2015
    guarrrrrrrd написал: »
    а % к 15%- это было в прошлом модуле

    значит увы устаревшая инфа.
    – А я вот вообще сова. – Ты поздно ложишься и поздно встаешь? – Нет блин, я бесшумно летаю и ем мышей.

    Сов спешит на помощь SQUAD
    bellkazi написал: »
    Краблю все, что плохо лежит крабится. Зен - не путь самурая.
    darkslapstick написал: »
    Любитель закона, всеотец форума и главный враг троллей, его величество - Совейшество!


    YouTube - канал
  • Настройки
    guarrrrrrrdguarrrrrrrd Публикаций: 3,686 Форумный Гуру
    отредактировано июня 2015
    whitestarua написал: »
    значит увы устаревшая инфа.

    он вообще сейчас странно считается, прибавляется к силе крита (при крите) а не множится, все бонусы от БП складываются, только писали что мерцающий пёс как-то по другому
  • Настройки
    muk0seimuk0sei Публикаций: 3 Новичок
    отредактировано июля 2015
    Господа, а что на старте то качать стоит, в какие стартовые скилы кидать очки. А то мы, нубы, накидаем все не туда и уже данный гайд не актуален будет
  • Настройки
    dantestarkiller8dantestarkiller8 Публикаций: 106 Хранитель знаний
    отредактировано июля 2015
    muk0sei написал: »
    Господа, а что на старте то качать стоит, в какие стартовые скилы кидать очки. А то мы, нубы, накидаем все не туда и уже данный гайд не актуален будет

    Увы пока не дописал по поводу скилов для веток. Вы бы сказали, какую ветку идти будете, я бы вам сказал, что вам будет удобнее/полезнее качать.
    StarKiller - самый добрый плут.
  • Настройки
    rev4nusrev4nus Публикаций: 67 Искатель приключений
    отредактировано июля 2015
    ug2bk написал: »
    Погоня. не работает антиконтроль, странное сочетание кд с инвизом при фите на -10% кд. однако, средний урон, сокращение расстояния, -% урона цели, стан, замедление (при вбросе фитов). имеет место быть и в ПвП и в ПвЕ. мне на драконах было удобно использовать пока 70й брал.

    Антиконтроль работает, только весьма специфически. От эффектов контроля можно освободится только при втором применении умения, то есть метка уже должна висеть. При этом вы будете в неуловимости на 0.5 сек и подлетите к цели если в радиусе использования и нет препятствий. В общем в умении много всего: антиконтроль, дэбаф, ошеломление, телепорт, микронеуловимость, ( при взятии навыков замедление и прерывание действия цели), плюс первое применение не снимает инвиз. По моему не у одного умения нету столько свойств сразу, но и использовать его нужно с умом, один раз улетел из пут чк в бомбу к плуту).
    Огребатель
    Cryptic fix please
  • Настройки
    ug2bkug2bk Публикаций: 1,999 Форумный Гуру
    отредактировано июля 2015
    да ладно? неужели починили антиконтроль? что по второму срабатыванию я понял, но у меня ни один контроль так не снимался нигде. опробую.
    lkkki6v7h7ei.gif
  • Настройки
    winterabbitwinterabbit Публикаций: 72 Искатель приключений
    отредактировано июля 2015
    ug2bk написал: »
    да ладно? неужели починили антиконтроль? что по второму срабатыванию я понял, но у меня ни один контроль так не снимался нигде. опробую.

    Хех у меня тоже не срабатывал. хоть до тыкаяся. С "неуловимостью" то понятно было, цепи с иконок умений исчезли можно нажимать. А с погоней что-то не так было. Поэтому я уж и забил что-то на него в ПвП. Хотя конечно это самый творческий скилл у плута. А может и во всём Невервинтере, вариаций использования просто масса.:cool:
    [SIGPIC][/SIGPIC]
  • Настройки
    muk0seimuk0sei Публикаций: 3 Новичок
    отредактировано июля 2015
    dantestarkiller8 написал: »
    Увы пока не дописал по поводу скилов для веток. Вы бы сказали, какую ветку идти будете, я бы вам сказал, что вам будет удобнее/полезнее качать.

    Взял идеал МШ и теперь сижу думаю что профитнее у палача качать под это дело. По статам: ловкость и сила
  • Настройки
    frobonatorfrobonator Публикаций: 2,824 Форумный Гуру
    отредактировано июля 2015
    muk0sei написал: »
    Взял идеал МШ и теперь сижу думаю что профитнее у палача качать под это дело. По статам: ловкость и сила
    Я вот так сейчас бегаю. Раса человек, поэтому +3 очка дополнительно.
    7495385m.jpg

    В ветке вредителя взят перк под Сумеречный Разрез. По поводу ГТ, она неплохо комбится с навыками
    7472838.jpg + 7512793.jpg
    1. Входим в невидимость
    2. Пуляем ударом тени в моба тем самым активируя ГТ
    3. Затем за 6 секунд успеваем 3 раза порезать моба сумеречным разрезом
    4. После чего срабатывает ГТ и вносит мобу еще дополнительный урон от тройного сумеречного, сета лостмаута, различных даров, которые сработали и т.п.
  • Настройки
    muk0seimuk0sei Публикаций: 3 Новичок
    отредактировано июля 2015
    frobonator написал: »
    Я вот так сейчас бегаю. Раса человек, поэтому +3 очка дополнительно.
    7495385m.jpg

    В ветке вредителя взят перк под Сумеречный Разрез. По поводу ГТ, она неплохо комбится с навыками
    7472838.jpg + 7512793.jpg
    1. Входим в невидимость
    2. Пуляем ударом тени в моба тем самым активируя ГТ
    3. Затем за 6 секунд успеваем 3 раза порезать моба сумеречным разрезом
    4. После чего срабатывает ГТ и вносит мобу еще дополнительный урон от тройного сумеречного, сета лостмаута, различных даров, которые сработали и т.п.
    На ПВП тестировали этот билд? Жизнеспособен?
  • Настройки
    frobonatorfrobonator Публикаций: 2,824 Форумный Гуру
    отредактировано июля 2015
    muk0sei написал: »
    На ПВП тестировали этот билд? Жизнеспособен?
    На ПвП не тестировал, без понятия как он там, но если больше интересует ПвП, то лучше брать вредителя.
  • Настройки
    ug2bkug2bk Публикаций: 1,999 Форумный Гуру
    отредактировано июля 2015
    frobonator, если мы говорим о ПвЕ, то почему, например, не взять вместо flashing blades и exposed weakness... ну условно, Dying Breath и Twisted grin? уж палачу-то несложно поддерживать почаще бафы от смерти бота, дыхание, в случае Мш (с пассивками лазутчика и скрытой атаки) разгоняет плута очень и очень недурно, ухмылка... Бегал палачом м5, на то время, если приспособиться, то она очень неплохо урон повышала.
    Exposed weakness смущает фразой "your target's armor". это и защита и КЗ, всё-таки? и в случае моба, этот фит с проником складывается в +% к урону?
    да и удар тени + сумеречный *3... ~4 + 8*3...28к урона, ГТ на 14к? импульсным тем же или хлестким не одинаково ли удобно повесить на желаемую цель, и ГТ зарядить побольше?
    lkkki6v7h7ei.gif
  • Настройки
    entrerryentrerry Публикаций: 40 Новичок
    отредактировано июля 2015
    frobonator написал: »
    На ПвП не тестировал, без понятия как он там, но если больше интересует ПвП, то лучше брать вредителя.

    Палач в пвп очень даже актуален. Просто ветка гораздо сложнее и от этого интереснее.
    Death. S.P.Q.R.
  • Настройки
    shtrihpunktirshtrihpunktir Публикаций: 195 Хранитель знаний
    отредактировано июля 2015
    entrerry написал: »
    Палач в пвп очень даже актуален. Просто ветка гораздо сложнее и от этого интереснее.

    Присоеденяюсь.
    Ну засыпаю я во вредителе.
  • Настройки
    frobonatorfrobonator Публикаций: 2,824 Форумный Гуру
    отредактировано июля 2015
    ug2bk написал: »
    frobonator, если мы говорим о ПвЕ, то почему, например, не взять вместо flashing blades и exposed weakness... ну условно, Dying Breath и Twisted grin? уж палачу-то несложно поддерживать почаще бафы от смерти бота,
    Мне не нравятся перки, которые зависят от смерти мобов, они задают постоянный стиль гонки за фрагом "быстрей, быстрей, убивай, а то бафы слетят, чего стоишь, а ну вперед". :) Это напрягает, поэтому я их принципиально не беру.
    ug2bk написал: »
    да и удар тени + сумеречный *3... ~4 + 8*3...28к урона, ГТ на 14к? импульсным тем же или хлестким не одинаково ли удобно повесить на желаемую цель, и ГТ зарядить побольше?
    Здесь есть нюанс, хлесткий сбрасывает инвиз, а тройной сумеречный нет. Это критично в некоторых ситуациях, например в соло данже фантазме: входим в комнату, включаем инвиз, подбегаем к босу, активируем ГТ и тройным сумеречным вносим урон, потом ГТ еще добавляет, после чего добиваем боса, а если хлестким ударить, то инвиз падает, бос трансформируется и весь наш дамаг отлечивается. :) Есть еще другие ситуации, смысл тройного сумеречного, что он позволяет использовать ГТ при игре пермоинвизером. Когда такой необходимости нет, то можно просто и хлестким ударить.

    Кстати по урону все же больше, вот лог на манекене
    5741170m.jpg
    Первая ГТ это тройной сумеречный, вторая ГТ это хлесткий. Фишка в том, что за три удара выше шанс, что сработают дополнительные бонусы урона, чем за один удар.
  • Настройки
    shtrihpunktirshtrihpunktir Публикаций: 195 Хранитель знаний
    отредактировано июля 2015
    Здесь есть нюанс, хлесткий сбрасывает инвиз, а тройной сумеречный нет. Это критично в некоторых ситуациях, например в соло данже фантазме: входим в комнату, включаем инвиз, подбегаем к босу, активируем ГТ и тройным сумеречным вносим урон, потом ГТ еще добавляет, после чего добиваем боса, а если хлестким ударить, то инвиз падает, бос трансформируется и весь наш дамаг отлечивается. :) Есть еще другие ситуации, смысл тройного сумеречного, что он позволяет использовать ГТ при игре пермоинвизером. Когда такой необходимости нет, то можно просто и хлестким ударить.

    Кстати по урону все же больше, вот лог на манекене
    Дался вам этот хлесткий, лично у меня он выучен на 1 как проходной, ошеломляющий попрофитнее будет.
  • Настройки
    ug2bkug2bk Публикаций: 1,999 Форумный Гуру
    отредактировано июля 2015
    ну вообще-то я имел ввиду связку соло-скилл и 3 сумеречных... забыл уже на сколько он бьет.
    пермо-инвиз в палаче? однако)

    не, кому что удобно) насчет снятия инвиза забыл, да. а от смерти моба... ну ПвЕ же. при определенном КС можно вытаскивать онли боевые скилы и удерживать эти фиты, дыхание секунд 8-10 висит вроде как. по сравнению с текущем билдом показалось что это даст неплохую прибавку к урону в общей картине боя. Хотя с м6 не трогал палача, могу ошибаться.
    Чисто в теории можно и так точечно ГТ ставить, и чем-то типа бомбы или вихря клинков (боевое, 65) открываться с первым ударом и +100% могучки, а дальше уже практически и условия по "хп ниже %". Но опять же, с последним жирением мобов это явно для другого кс.
    shtrihpunktir написал: »
    Здесь есть нюанс, хлесткий сбрасывает инвиз, а тройной сумеречный нет. Это
    Дался вам этот хлесткий, лично у меня он выучен на 1 как проходной, ошеломляющий попрофитнее будет.
    Доброе утро. В ситуации 2+ мобов, и когда надо точечно поставить ГТ, то ошеломляющий превращается в рулетку, ибо АоЕ. Первые скилы по соло-цели, которые вспомнил просто.
    lkkki6v7h7ei.gif
Дискуссия закрыта.