test content
What is the Arc Client?
Install Arc
Настройки

[Гайд] Плут-ловкач

dantestarkiller8dantestarkiller8 Публикаций: 106 Хранитель знаний
отредактировано июля 2015 Раздел: Воровское логово
neverwinter-trickster-rogue-preview-guide.jpg

Обновление (07.07.15)
Тестил скиллы, на их работоспособность, отсутствие багов и совпадение механики работы с описанием. В ближайшее время дополню инфу об артефактах и перейду либо к полному разбору скилов либо навыков

Вступление

Доброго времени суток уважаемые читатели. В этой теме я постараюсь описать свои впечатления от игры на Плуте-ловкаче в общем, а также написать о том, с какими проблемами и особенностями вы столкнетесь в каждой ветке. В кратце хочу сказать, что в реалиях 6 модуля и последующих фиксов/дополнений много чего поменялось, и мои представления об нагибающем плуте резко изменились. Если написанное ниже покажется вам некорректным с вашей точки зрения, или если я допущу ошибку при написании, то буду вам признателен, если вы исправите меня. Только прошу не кидайтесь тапками и не пишите гневных комментариев. Я для новичков стараюсь. Итак поехали.

Кратко о Плутах

Плут - ДД-шный класс (специализирующийся на нанесении урона) и в нашей игре может выполнять множество ролей, полезен в почти любых аспектах игры. Плут как и все дд классы может быть ориентирован на ПвП составляющую, но может комфортно себя чуствовать на ПвЕ. Существует много различных билдов (вариантов прокачки) и много ротаций скиллов (связок/череды умений), которые позволяют ему достигать хорошего результата будь то фарм подземелья, или сражение на Арене. Для написания данного пособия по игре я выбрал ветку Палач по причине его адаптивности к разным игровым ситуациям. Он сослужит вам хорошую службу в независимости от того, что в этой игре вас привлекает больше всего будь-то ПвП или ПвЕ.

Кратко о ветках

Если Вы сейчас задались вопросами: "Почему палач? Почему Вредитель? Почему Прохвост ?" То я готов сразу дать вам ответы и кратко ознакомить вас со всеми ветками представленными для класса Плут-ловкач.
  • Вредитель
Вредитель представляет собой классического плута. Именно такого, которого задумали разработчики, когда создавали игру. Основной особенностью ветки Вредителя является его способность очень долго либо непрерывно находится в невидимости. Учитывая, что в невидимости Шанс Критического равен 100%, то данная ветка может похвастаться приличным дпс потенциалом. И хотя выживаемость у плутов этой ветки не отличается ничем особенным, им не грозят неприятности, пока они стоят в инвизе и спокойно отрывают кусочки, от своей жертвы. Если вам нравится классика, то данная ветка именно для вас.
  • Прохвост
Второй представитель плутообразных. Как по мне очень даже ничего ветка. Главной особенностью хвостатого является его способность "держать всё под контролем". Если говорить серьезно, то данная ветка может вам пригодится на ПвП Доминировании, если вы часто сталкиваетесь с одинокими целями либо с дуэтами. Упор в данной ветке, как вы поняли, вложен в наложении оглушении и его поддержке на протяжении всей дуэли. Если всё делать правильно, то можно безнаказанно убивать любого героя, который случайно загулял вдали от союзников. В рандоме таких плутов очень не любят. Судите сами, что вы сможете поделать, если вы не можете ни атаковать, ни двигаться, ни использовать умения. В ПвЕ судить о таком плуте сложно, ибо стаки мобов составляют от 4 до 8 мобов к примеру.
  • Палач
Алмазная пушка. Разрыватель пуканов и просто ветка плутов, которая специализируется на атаках одиночных целей и нанесению большого кол-ва урона за 6 секунд. Вся суть данной ветки заключается в пронзающем уроне, который нельзя ни парировать ни отразить. Благодаря комбинациям умений и навыков можно выносить очень много урона. пережить такое комбо воистину сложно. Как и все плуты выживаемость не имеет особенностей и как все любители "уходить от контроля" так что придеться выбирать между уроном и жизнью.

Ниже будут представлены краткие пособия с советами по выбору пути идеала для каждой ветки, комбинациями умений и навыков, для достижения максимального профита от ветки.

Путь идеала


Выбор пути идеала является очень важным, так как он определит ваш слить игры. При выборе стоит учитывать, что вам станут доступны специальные умения. Они несомненно очень полезны, поэтому путь идеала нужно выбирать со всей внимательностью и учитывая, как вам придётся играть при выборе того или другого. Максимальный профит вы получите только тогда, когда научитесь грамотно выбирать путь идеала и раскачку персонажа под него потому, что путь идеала и есть тот самый фундамент, на котором стоят билды.
Путь идеала - Мастер-шпион.

Сумеречный разрез.
Очень даже неплохой скилл, который помогает плутам продлевать свое время пребывания в инвизе (при соответствующей прокачке). Полезен как на ПвЕ так на ПвП. Урон зависит от кол-ва ХП у жертвы и чем его меньше, тем больше урон. При его использовании издаётся характерный звук, так что будьте аккуратнее на ПвП. Оценка полезности: ПвП:3/5 ; ПвЕ:5/5.

Неуловимость
Ну просто не хватает слов что бы описать, как часто этот скил спасал мою 5 точку от неприятностей в виде контроля или толпы врагов. На несколько секунд делает вас сложноубиваемой/недосягаемой(каст из невидимости) целью. При использовании снимает с вас контроль и повышает выживаемость. В ПвЕ пригодится в экстренных ситуациях. Для всех, кто любит искать приключения или кого приключения находят сами - то, что доктор прописал!. ПвП:5/5 ; ПвЕ:3/5.

Умелый лазутчик
Если кратко и по делу, то хорошая пасивка. Дает постоянную прибавку к крит.шансу, скорости и шансу парирования. Вместе с пассивкой Скртытая атака мы получаем очень большой прирост к скорости, что так важно для агресивного ловкача и тактического доминирования. Мобильный плут - всегда хорошо. Можно быстро догонять врагов или уходить от преследования. Хорошо сочитается с Неуловимостью. ПвП:5/5 ; ПвЕ:4/5

Ошеломляющая казнь
Неймоверно сногшибательная ежедневка. Бешенный урон да еще если с под инвиза. Если сделать всё правильно можно очень даже хорошо подобивать противников. При использовании скилла на противнике с лоу-хп вы можете скастовать его еще раз. При этом не надо снова набирать ОД. Удобно не так ли ? Для ПвП самое то, для ПвЕ подойдет для атак по боссам, так как скилл для одиночных целей. ПвП:5/5 ; ПвЕ:4/5.



Путь идеала - Шепчущий нож.

Устрашающий удар
Очень даже не плохой дот скилл. Отлично подходит для плутов, которые предпочитают исключительно дистанционный бой. Отлично работает в паре со Стальным облаком. Отложенный урон в паре с дебафом очень плачевно сказывается на противнике.Тестил в ПвЕ. Неплохая замена для сумеречного разрела либо вихря дуэлянта.
ПвП:4/5 ; ПвЕ:4/5.

Погоня за местью
Чесно признаюсь никогда не бегал с этим скиллом, но считаю его неплохим. Видел некоторые остроумных ребят в совсем у ж защитных билдах. На панели у них тоже стояла Погоня. Неплохой антиконтроль скилл, дебафф да и просто возможность догнать цель. Краткосрочная замена Неуловимости . Увы сейчас прочитал, что скилл неправильно работает, потому и ставить его не рекомендую. На ПвЕ смысла в скилле или его применении не вижу. ПвП:2/5 ; ПвЕ:1/5.

Кинжальная угроза
Можно подумать, что этой пассивкой никто не пользуется так, как гораздо выгоднее плутам брать что то другое. Тот же липкий покров или Скрытую атаку. Но сама по себе штука не плохая. В сумме с фитами ловкача-дальника получается приличный урон, но я бы всё таки подумал прежде, чем ставить его. Для любителей "Кидать ножички!!1!"
ПвП:4/5 ; ПвЕ:2/5

Ножи ненависти
Хорошая ежедневка. Эффект сбивания с ног позволяет очень даже неплохо нарезать танков. Они уже не кажутся сложными целями из за щита. БП, которое получаем мы с напарниками скорее приятный бонус, нежели весомый плюс. От ножей уклонится намного сложнее, чем он той же казни. Если вы в толпе и вас поймали таким скилом, можно идти на кухню за чаем. В ПвЕ навык безполезен из за Иммунитета большинства боссов к эффектам сбития с ног.
ПвП:4/5 ; ПвЕ:2/5.

Артефакты для Плута


Рано или поздно ваш плутик подрастёт и вы начнете замечать, что на панели появились слоты под какие то "артефакты". Не пугайтесь, артефакты штука очень полезная. При прокачке они дадут вам не только хороший бонус к показателям, но и уникальное действие если артефакт в активном слоте. В активном слоте может быть только один артефакт. Тоесть вам придётся выбирать, что для вас нужнее. Так же некоторые артефакты являются частью сэтов, которые дают ощутимый бонус в виде баффа аля бонус к контролю или доп. удар оружием при крит. атаке. Ниже будут представлены артефакты, которые наиболее рекомендуемые для плутот с указанием [Артефакт Силы] [Артефакт Единения] [Артефакт Равновесия]. Размещены в рандомном порядке, так что каждый пусть сам для себя выбирает, что ему лучше.
[Печать Истового]
Кратко об Артефакте: Данный артефакт выбирают большинство плутов. Данный выбор акцентирован свойством артефакта "заливать" ОД, если арт используют в активном слоте. Это позволяет очень часто применять Ежедневные умения, что способствует поднятию ДПСа и Выживаемости.
На себе:Могущество
На себе:Оборона
На себе:Бонус к принимаемому лечению

[Печать Бесстрашного]
Кратко об Артефакте: Хороший артефакт в неактивный слот. Даёт нам могущество и проникающий урон. Два основных показателя для любого плута.
На себе:Максимум хитов
На себе:Могущество
На себе:Проникающий урон

[Рог разрушения Лостмаута]
Кратко об Артефакте: Отличный артефакт в пасивный слот благодаря тому, что вместе с Золотым поясом Власти и Ожерельем из сокровищ Лостмаута даёт нам самый лучший сэт бонус, который можно только взять. При каждом крит ударе от умений наносится доп. удар оружием. Так же артефакт приносит полезный бонус в виде Могущества и Проника.
На себе:Могущество
На себе:Проникающий урон
На себе:Бонус к контролю

[Тэйская книга мертвых]
Кратко об Артефакте: Хороший артефакт в пассивный слот. Очень редкая и дорогая. Приносит очень вкусные бонусы в виде проника и шанса крита. Бонус к получению ОД также является не плохим.
На себе:Вероятность критического урона
На себе:Проникающий урон
На себе:Скорость получения ОД

[Кровавы хрустальный вороний череп]
Кратко об Артефакте: Отличный артефакт в активный слот для ПвП плутов, у которых еще нету Печати Истового. При активации восстанавливает ХП в виде временных хитов тем самым давая вам время, для добивания врага или отступления. Бонус к параметрам считаю не самым вкусным, потому в пасивный слот рекомендую ставить только, если нечем годным заменить.
На себе:Восстановление сил
На себе:Восстановление здоровья
На себе:Восстанавливаемая бодрость/защита

[Светильник прозрения]
Кратко об Артефакте: Хороший артефакт в неактивный слот.
На себе:Вероятность критического урона
На себе:Проникающий урон
На себе:Бонус к боевому преимуществу

[Сферы уничтожения Кессела]
Кратко об Артефакте: Хорошо подойдет вредителям. Брать советую как минимум ради статов. Особой полезности в активном слоте не наблюдаю.
На себе:Могущество
На себе:Проникающий урон
На себе:Бонус к боевому преимуществу
Вредитель:
Вредитель
Прохвост:
Прохвост
Палач:
Палач
StarKiller - самый добрый плут.
Post edited by dantestarkiller8 on
«134

Комментарии

  • Настройки
    volzhenin1volzhenin1 Публикаций: 380 Хранитель знаний
    отредактировано апреля 2015
    В палаче бегал мало, будет интересно почитать гайд в реалиях м6.
    Есть небольшая ошибка в терминологии: ГТ не отложенный урон, а пронзающий через определенное время
    отложенным уроном называют дот чк (растянут по времени-damage over time);
    отложенный может уменьшаться расовыми статами на кубиках

    Удачи в написании.
  • Настройки
    dantestarkiller8dantestarkiller8 Публикаций: 106 Хранитель знаний
    отредактировано апреля 2015
    Подправил. Думаю, что если будут желающие продолжения, то я буду старатся)
    StarKiller - самый добрый плут.
  • Настройки
    lifelight777lifelight777 Публикаций: 252 Хранитель знаний
    отредактировано апреля 2015
    Мне кажется надо добавить про специализации, что для палача нужен мастер-шпион так как скилы позваляют за короткое время влить огромный дамаг и уйти в "неуловимость"( на палаче не получится долго в инвизе пребывать), а для инвизора необходим шепчущий нож который позволяет из инвиза накидать дотов и остаться незамеченным
  • Настройки
    frobonatorfrobonator Публикаций: 2,824 Форумный Гуру
    отредактировано апреля 2015
    lifelight777 написал: »
    а для инвизора необходим шепчущий нож который позволяет из инвиза накидать дотов и остаться незамеченным
    Если еще немного уточнить, то для ПвЕ пермаинвизера нужен как раз таки мастер-шпион, потому что основной скилл, которым режем монстров, это Сумеречный Разрез, он с перком в ветке вредителя восстанавливет шкалу невидимости. Ножичками монстров особо не закидаешь...
  • Настройки
    lifelight777lifelight777 Публикаций: 252 Хранитель знаний
    отредактировано апреля 2015
    frobonator написал: »
    Если еще немного уточнить, то для ПвЕ пермаинвизера нужен как раз таки мастер-шпион, потому что основной скилл, которым режем монстров, это Сумеречный Разрез, он с перком в ветке вредителя восстанавливет шкалу невидимости. Ножичками монстров особо не закидаешь...

    Ясненько ) но про палача я не напутал ?)) Или все таки мастер-шпион берется чисто из-за казни?
  • Настройки
    writerendwriterend Публикаций: 24 Новичок
    отредактировано апреля 2015
    lifelight777 написал: »
    Мне кажется надо добавить про специализации, что для палача нужен мастер-шпион так как скилы позваляют за короткое время влить огромный дамаг и уйти в "неуловимость"( на палаче не получится долго в инвизе пребывать), а для инвизора необходим шепчущий нож который позволяет из инвиза накидать дотов и остаться незамеченным

    Извините, что вмешиваюсь, но хочу сказать, что в палаче можно почти достигнуть перма-стелса. Я знаю пару палачей, которые практически нон стопом могут находится в инвизе. Это довольно сложно, но возможно. Хотя в м6 уже не так актуально, потому что для этого необходим старый проверенный сет, а с ним ваши хп будут не больше 40к. Хотя я в этом особого проку для палача все равно не вижу.
  • Настройки
    frobonatorfrobonator Публикаций: 2,824 Форумный Гуру
    отредактировано апреля 2015
    lifelight777 написал: »
    Ясненько ) но про палача я не напутал ?)) Или все таки мастер-шпион берется чисто из-за казни?
    На мой взгляд мастер шпион имеет больше плюшек чем шепчуший нож, так что он предпочтителен почти всегда

    Мастер шпион
    6942816.png - очень полезная штука, особенно на ПвП
    6926432.png - незаменимая вещь для ПвЕ пермоинвизера
    6905952.png - неплохая пассивка
    6913120.png - отличная ежедневка

    Шепчуший нож
    6902880.png - неплохой дот-скилл, правда в ПвЕ я заметил, что не использую его
    И всё, остальное что-то не очень впечатлило, когда я бегал в ШН

    4 vs 1, МШ побеждает. :)
  • Настройки
    dantestarkiller8dantestarkiller8 Публикаций: 106 Хранитель знаний
    отредактировано апреля 2015
    lifelight777 написал: »
    Мне кажется надо добавить про специализации, что для палача нужен мастер-шпион так как скилы позваляют за короткое время влить огромный дамаг и уйти в "неуловимость"( на палаче не получится долго в инвизе пребывать), а для инвизора необходим шепчущий нож который позволяет из инвиза накидать дотов и остаться незамеченным
    Опишу все преимущества обоих путей и укажу какие скилы/навыки ветки дают больше профита.

    - - - Добавлено - - -
    frobonator написал: »
    На мой взгляд мастер шпион имеет больше плюшек чем шепчуший нож, так что он предпочтителен почти всегда
    Как по мне МШ лучше, потому, что там ротации наиболее гибкие. Можно в навыках вкачать бонус к неуловимости или же пойти в чистого палача. Можно применять решения ранных веток без особого вреда на конечный желаемый продукт.
    StarKiller - самый добрый плут.
  • Настройки
    ug2bkug2bk Публикаций: 1,999 Форумный Гуру
    отредактировано апреля 2015
    frobonator, у меня первый плут в м4 был МШ. может шариков не хватило, но как-то не понравился, решил что ШН. вайпнул, сделал его. с чем тогда столкнулся на ру-форуме - что лучше, МШ или ШН? МШ. а почему, у ШН навыки не работают или ещё что? да хз... Мш лучше. не было путного обзора почти и разбора что и как. в М5 свободное апнули - начались ШН на сервере.

    по скилам - шептун может поставить на свободные облако и отвлекающий(?) и работать на дистанции, когда МШ почти всегда в клинче. на героиках во второй стихийной локе часто один ковыряю мобов этим свободным, вполне можно пожить.
    да и пассивка на сохранение боевого преимущества после инвиза +20% резист дальнему бою, да если ещё раскрыть на офф-хэнде в резист к ближнему- вполне достойный вариант.

    по теме... перма-инвиз, в моем понимании - 20 интелекта, 3200+ восстановления, кукла, удар тени. ну и сумеречный под фитами. кто мешает в первой ветке прожать инвиз после двух ударов вихря? вполне хорошо критует. кто мешает лишний инвиз использовать с боевым каким-то для бОльшего урона? первая ветка не обязательно отсиживание в инвизе, в зависимости от стиля это можно подать как усиление урона.
    вторая ветка... честно - не бегал в ней когда она стала контрольной, но в нынешних реалиях, на мой взгляд, там больше всего парирки, что продлевает жизнь, и контроль по толстым мобам вполне себе вариант не только в ПвП.
    в первую ветку перешел из третьей. на данный момент времени там конечно урон, НО. ГТ работает криво как никогда, по-сути там остаётся почти +100% урона по цели с хп меньше 50-30%.

    так или иначе. первая ветка приучает к лишнему инвизу, вторая - контролю, третья - урону. в любом случае новичок приучится к чем-то из этого и выдавать другой стиль будет сложнее.

    С другой стороны соглашусь с ТС, для ПвЕ и для новичка, палач будет предпочтительнее остальных, и попроще в освоении.
    lkkki6v7h7ei.gif
  • Настройки
    hardwinrushardwinrus Публикаций: 92 Искатель приключений
    отредактировано апреля 2015
    Вторая ветка в пвп не контролит, у палача гт прокает только с боевых, что в пвп очень не профитно, а вот вредитель на данный момент лучшая ветка для плута из-за высокого дамага + выживаемости. Не обязательно играть первой веткой через пермоинвиз, у меня во вредителе 50%+ парирования, что дает высокую выживаемость и вне инвиза, позволяя дожить до отката инвиза. Вывод: палач и прохвост сосут.
  • Настройки
    volzhenin1volzhenin1 Публикаций: 380 Хранитель знаний
    отредактировано апреля 2015
    hardwinrus написал: »
    Вторая ветка в пвп не контролит, у палача гт прокает только с боевых, что в пвп очень не профитно, а вот вредитель на данный момент лучшая ветка для плута из-за высокого дамага + выживаемости. Не обязательно играть первой веткой через пермоинвиз, у меня во вредителе 50%+ парирования, что дает высокую выживаемость и вне инвиза, позволяя дожить до отката инвиза. Вывод: палач и прохвост сосут.

    1) вторая ветка продолжает вполне себе контролить, почувствовал на себе разными классами против прохвоста
    2) вредитель не сможет передамажить в данже палача (в м5 эта разница была раза в два), а ваша личная выживаемость не поможет группе если не хватит дамага
    3) не будем флудить в теме-здесь ведь обсуждают палача)
  • Настройки
    lllarllllllarlll Публикаций: 48 Искатель приключений
    отредактировано апреля 2015
    начал читать и сразу "но может комфортно себя чуствовать на ПвЕ"... это ты типа пошутил? :D плутов всегда неохотно брали в хорошие данжи... не в средненькие нет проблем, но на лоста или валиндру...
    насчет ветки прокачки: у всех есть своя голова на плечах и она не только для того чтобы ею кушать, можно для разнообразия почитать описание скилов, подумать и определится как вы хотите играть и в соответствии с этим выбрать ветку.
    насчет ветки Прохвост: автор ошибается, в пвп прохвост это худший вариант. разве что поначалу может и будет прикольно, а потом когда почти у всех будет сопротивление к контролю (70лвл на данный момент), то этот класс просто превратится в убожество. сработает оглушение и через мгновение оно слетит, а следующее не пройдет. + против плутов не вариант, против танков не вариант, разве что против тряпичных у которых нет сопротивления к контролю (таких мало и их срежут и без вас :) ). также хорошо если 1х1, а если 1х2? или 1х3? а ведь в пвп это не редкость.
  • Настройки
    dantestarkiller8dantestarkiller8 Публикаций: 106 Хранитель знаний
    отредактировано апреля 2015
    Написал за антиконтроль и т. д. Но прошу заметить, что антиконтроль есть не у всех, да и не все меют по 80к хп. Некоторых печенек с прокаста (станлока) убить всё таки можно, но на палаче/вредителе вам будет на много удобнее. Подчеркну строку о том, что это боец для 1 на 1 драк. И о том, что в некоторых случаях контроль может быть не профитным. Посмотрите, может не вчитались просто тогда ? :)
    StarKiller - самый добрый плут.
  • Настройки
    dantestarkiller8dantestarkiller8 Публикаций: 106 Хранитель знаний
    отредактировано апреля 2015
    Я только за аргументированное обсуждение веток Плута-ловкача так, как мы поможем новичкам определить то, к чему они стремятся. В гайде всё не описать). Если бы еще люди повнимательнее читали, то небыло бы коментов о том, что я что то упустил :) хе-хе)
    StarKiller - самый добрый плут.
  • Настройки
    sotomarasotomara Публикаций: 20 Новичок
    отредактировано мая 2015
    Может я плохо читал первый пост, но так и не увидел гайда...
    На минимальный донат для игры я зарабатываю тут. Присоединяйся. >:)
  • Настройки
    dimfedalkdimfedalk Публикаций: 11 Новичок
    отредактировано мая 2015
    Прохвост в пве себя отлично чувствует. Станит мобов пачками из инвиза через блиц, а контроль и в пве теперь решает. Гибельную тень у палача порезали, она по площади не бьёт, так что толку не особо от неё только на боссах если. В пвп группа на группу тоже норм - застанил игрока он не шифтанётся - все в него скилы откидывают и r.i.p. Бегаю в гибриде основная ветка прохвост и 15 навыков в палаче - пвп и пве играбельно. Ну и прохвост более живуч из-за + к парирке и срезанию дамага.
  • Настройки
    dantestarkiller8dantestarkiller8 Публикаций: 106 Хранитель знаний
    отредактировано мая 2015
    Скорее всего вы невнимательны. В самом названии темы написано волшебное (В разработке).
    StarKiller - самый добрый плут.
  • Настройки
    kryptozverkryptozver Публикаций: 3,409 Форумный Гуру
    отредактировано мая 2015
    "Плут как и все дд классы может быть ориентирован на ПвП составляющую, но может комфортно себя чуствовать на ПвЕ", но нахрен там никому не нужен...


    Вредитель. ИМХО самая простая и комфортная для освоения ветка. После переработки крайнего фита пермоинвиз достижим легко как никогда. Знай себе безоткатно руби мобов сумеречным, восстанавливаясь через хлёсткий. В ПвП привычка следить за откатом слияния тоже приходит довольно быстро, особенно если иконку перса выставить не в углу, а держать ближе к центру экрана.

    Прохвост. Да, безнаказанно рубить всю пачку противника уже не выходит, но против двух вполне можно активно играть, в замесе на 2 прохвост тоже очень хорош, именно из-за постоянных микростанов, сбивая касты всей толпе. Высокая мобильность проворного позволяет успешно добирать бегущих за банкой недобитков, сбивать дятлов с колонн и т.п. Как там щас на 70 в ПвЕ ХЗ, но раньше за счёт кучи парирования и вампирика прохвост очень хорошо танковал паки и боссов. Плюс куча станов из-за тучки, блица, оглущающего и росчерка по паку.

    Палач. Хрустальная пушка. Высокий альфаурон плюс отложенный урон ГТ позволяют приносить пользу команде даже с относительно невысокими СУПом. Крысить фраги короче. Живучесть ниже чем у вредителя и прохвоста, т.к. и инвиза и парирки меньше, остаётся уповать на прок вампирика. Актуальным вновь становится старый гибрид палач-вредитель из М3, с упором на интеллект и восст сил и регеном инвиза через сумеречный.

    Плюсом любого плута вообще является возможность выбора момента атаки и получение инициативы в бою за счёт первого удара. Палач в М6 выгоднее (пока это верно для любого СУПа) на данный момент именно альфауроном, позволяющим сократить время взаимодействия с противником и как следствие снижение возможности перехвата им/ими инициативы, ну и снизить количество своих ошибок.

    Когда основная масса ПвП игроков прокачает новый шмот и арты, и пооботрётся в противодействии с другими классами, изучит все баги, оптимальные билды будут яснее и не факт что им останется палач.
  • Настройки
    hitfmhitfm Публикаций: 10 Новичок
    отредактировано мая 2015
    Являюсь фанатом ветки палача,бегал в ней с м5. В м6 я сразу перекинулся во вредителя,но дамага жутко не хватало и я перекинулся назад в палача.

    Бегаю палачом исключительно в ШН.Дамага там в отложенном варианте(может конешно кого то удивлю) существенно больше МШ,если играть через устрашающий.Дот имеет огромный урон и к тому же дает 20% среза дамага у цели,что очень даже ничиво себе. Погоня дает возможность вешать ГТ из растояния и вообще не подходить к цели,просто разресая ее облаком и дотом.
    Пасивка "выгодная позиция" дает возможность бить постоянно под БП,что дает 15-25% к дамагу,тоесть даже когда ты вышел из инвиза и бьеш цель лоб в лоб,и к тому же дает 20% порезки мили или ренж дамага на выбор,что в купе с 20-25% порезкой дамага цели от дота апает в разы нашу выжываемость.

    В общем,имхо,если не полениться и научиться кататься на ШН,то вы будете приятно удивлены,насколько интетесный этот путь вора. Ничуть не уступает МШ,а то лутше,так то).
  • Настройки
    lifelight777lifelight777 Публикаций: 252 Хранитель знаний
    отредактировано мая 2015
    hitfm написал: »
    Яв Ничуть не уступает МШ,а то лутше,так то).

    Было бы интересно посмотреть видео, если есть такая возможность
  • Настройки
    cyberdincyberdin Публикаций: 742 Мастер пера
    отредактировано мая 2015
    sotomara написал: »
    Может я плохо читал первый пост, но так и не увидел гайда...

    Ну как, вот же оно)
    dantestarkiller8 написал: »
    Итак. Мы решили, что палач будет самой предпочтительной для нас веткой.
    4e838640a8e1.png
    Логово Лостмаута соло youtu.be/48mvtdf5M-c
    Башня Валиндры соло youtu.be/Vzk5ZXUkLAg
    Замок Малабога соло youtu.be/1Kbv4O3npq8
  • Настройки
    ug2bkug2bk Публикаций: 1,999 Форумный Гуру
    отредактировано мая 2015
    Дот имеет огромный урон и к тому же дает 20% среза дамага у цели,что очень даже ничиво себе. Погоня дает возможность вешать ГТ из растояния и вообще не подходить к цели,просто разресая ее облаком и дотом.
    ?? первый кинжал погони наносит урон почти как 2 кинжала облака или удар тени. устрашающим если спамить, ничего хорошего вы там не настакаете, даже если довести к виду - 1 кенж погони - устрашающий - облако - слабовато ГТ сработает чем даже если из инвиза прожать 2ю часть погони.

    20% срез? на 4м уровне, да. и то не особо уверен что там они правильно проходят.
    Пасивка "выгодная позиция" дает возможность бить постоянно под БП,что дает 15-25% к дамагу,тоесть даже когда ты вышел из инвиза и бьеш цель лоб в лоб,и к тому же дает 20% порезки мили или ренж дамага на выбор
    на 3м уровне она дает 20% резист дальнему (и только дальнему), и БП. всё это на 6 секунд. надо постараться чтобы всегда под БП быть вне инвиза с этой пассивкой. резист к ближнему появляется с офф-хэнда, цифры тоже бы уточнить, мне казалось там 10%. и базовая БП на 4м уровне с петом вроде 15%, откуда 25-то?
    что в купе с 20-25% порезкой дамага цели от дота апает в разы нашу выжываемость
    где там 25%? в 15% ещё поверю, но никакие "разы" это не дает.

    из гайда плюс ШН -
    + Тоже может виживать (Погоня за местью)
    как? где там что-то влияющее на выживаемость? если только с позиции как и проворный - сокращение расстояния, +1 шифт. не более того. контроль бы прерывала хоть когда-то - тогда ещё можно считать как выживаемость.
    ШН слаб в ближнем? чем же? неуловимости нет, а в остальном всё также. тем более кто вас заставляет всё время держаться дистанции 2'?
    МШ способен убивать за 6 сек. извините, если речь про первый удар + хлесткий, уклон - и сбита тактика. в ПвЕ 3+ моба тоже не будут смотреть как вы одного режете. а против средне-слабых я и ШН могу - проворный+ошеломляющий+вихрь(после второго удара прожать инвиз) - не толстые враги уже мертвые, и те же 6 секунд.

    кстати говоря, а чем прохвосту плох путь клинка из инвиза? АоЕ сплошных критов, не ваншот конечно, но механика сработает.
    lkkki6v7h7ei.gif
  • Настройки
    azzmarkazzmark Публикаций: 4,440 Форумный Гуру
    отредактировано мая 2015
    Зашёл чуток накатать от себя. Палач - это моя печаль и причина того что я забил на игру.

    Палач мертв в данный момент. И дела не в порезки ГТ, или в том что дамаг у палача сейчас почти равен дамагу в 1 ветке с первых 4 навыков. Проже говоря Дамажная ветка нефига не дамажная.

    А если кто не заметил бага ГТ то это печаль.

    1 на 1 с любым противником кроме хилов, луков и плутов проблем нет. ГТ стабильно бьёт как положено.

    Перспективно смотрится ШН с его возможностью вешать ГТ без потери инвиза, а затем молниеносная связка на 4 сек работы ГТ с последующим отступлением на 6-7 сек когда к нанесённому дамагу от простых ударов ещё и прилетает ГТ.

    Ну я юзал такую связку"погоня за местью + дот со свободного, далее 4 секунды ждал, погоней к цели + ошеломляющий и либо вихрь либо ножи ежей затем кувырок и удар тени и по новой". У МШ тоже есть что то подобное, но там тяжелей вешать ГТ, ШН как бы более "неожиданный" что ли.

    С хилами ну говорить тут не стоит, 1 на 1 хила плуту ну крайне тяжко убить, скорей даже невозможно. (Я про хороших хилов)

    И тут мы видим лука, и вот ОН... БАГ его величество смерть ГТ. Если кто не заметил то лук легко уходит от ГТ, мародёр и лесной призрак "срывают" с лучника ГТ напрочь без урона. Ладно И при таком раскладе лука убить можно, не у каждого есть эти скилы и не каждый может юзать их когда надо.

    И тут приходит плут. палач проиграет любому равному плуту 1 на 1 если тот в другой ветке. А причина просто ГТ слетает опять же не нанося урона если плут уходит в инвиз. А так как 90% нынешних плутов это плуты в 1 ветке, то они бывают в инвизе как правило чаще одного раза в 6 сек что полностью отключает ГТ.

    Ну а нет ГТ нет дамага чтобы снять % хп для включения навыков палача. И в итоге профит с той же "Призрачной возможности" в 1 ветки решает. Ну сложно Победить кого либо когда у тебя Финальный навык не работает.

    Вот такая вот печаль беда. И всем пофигу, этот баг ещё с 5 модуля. Но в 5 модуле не был так критичен из за обилия плутов в 2 ветке (они как правило играли без инвиза) ну и забагованости мором ГТ. Да и урон с навыков палача был побольше там.
    Аззмарк - плут днищЩще
    "Кажется, в коробку с плутом забыли положить инструкцию..." (с)

  • Настройки
    stasluckystaslucky Публикаций: 60 Искатель приключений
    отредактировано мая 2015
    Ветка палача действительно сейчас мертва. ГТ действительно слетает с плутов в инвизе. В первой ветке как мне показалось урон даже возрос и внимание когда я был в палаче у меня не работал сет лостмаута, хз может баг, но вчера перекинулся в 1 ветку и сет лоста начал работать, с идеальным ядошипом сносит все живое в том числе и жирных танков)
  • Настройки
    ivan205philivan205phil Публикаций: 1,917 Форумный Гуру
    отредактировано мая 2015
    Вы так пишите, как будто у плута кроме ГТ ничего нет, и дамаг только с него :D Хорошая ветка, там очень много вкусного, даже без дамага с ГТ.

    з.ы. привыкли нагибать ничего не делая)
    Делай добро и убегай
    6o96xeH.jpg
  • Настройки
    azzmarkazzmark Публикаций: 4,440 Форумный Гуру
    отредактировано мая 2015
    ivan205phil написал: »
    Вы так пишите, как будто у плута кроме ГТ ничего нет, и дамаг только с него :D Хорошая ветка, там очень много вкусного, даже без дамага с ГТ.

    з.ы. привыкли нагибать ничего не делая)

    а что есть у палача на данный момент ? 15% к криту в инвизе есть у всего, 25% к дамагу есть у каждой ветки. у палача есть ещё 25% к дамагу, но проблема в том что фиты работают только при миниуме хп у противника, а снять их нечем то. Тут привет отрицанию который делает тушки непробиваемые не чем кроме неблокируемого.

    Так что перед тем как выдать такую гениальную фразу про нагибать, проиграй палачём. Посмотрю на тебя как ты убьёшь равного ругу в 1 ветке =). Если б ГТ работала как надо тогда да, ветка очень хороша. Но без ГТ снимать хп в начале боя для включения навыков просто нечем.
    Аззмарк - плут днищЩще
    "Кажется, в коробку с плутом забыли положить инструкцию..." (с)

  • Настройки
    ivan205philivan205phil Публикаций: 1,917 Форумный Гуру
    отредактировано мая 2015
    azzmark написал: »
    а что есть у палача на данный момент ? 15% к криту в инвизе есть у всего, 25% к дамагу есть у каждой ветки. у палача есть ещё 25% к дамагу, но проблема в том что фиты работают только при миниуме хп у противника, а снять их нечем то. Тут привет отрицанию который делает тушки непробиваемые не чем кроме неблокируемого.

    Так что перед тем как выдать такую гениальную фразу про нагибать, проиграй палачём. Посмотрю на тебя как ты убьёшь равного ругу в 1 ветке =). Если б ГТ работала как надо тогда да, ветка очень хороша. Но без ГТ снимать хп в начале боя для включения навыков просто нечем.

    С м4 играю преимущественно в палаче. В какой кто там ветке, я хз, для меня критичной разницы нету. В палаче чувствую себя комфортно.
    Делай добро и убегай
    6o96xeH.jpg
  • Настройки
    vaseushvaseush Публикаций: 343 Хранитель знаний
    отредактировано мая 2015
    Играю палачем проблем не испытываю! С добавлением кучи хп пвп стало интереснее в разы,теперь что бы карать нужен мозг и руки! Время ваншотов прошло теперь бывают бои 1на1 которые длятся 5мин+ Самым трудным соперником считаю ровного лука
  • Настройки
    stasluckystaslucky Публикаций: 60 Искатель приключений
    отредактировано мая 2015
    ivan205phil написал: »
    С м4 играю преимущественно в палаче. В какой кто там ветке, я хз, для меня критичной разницы нету. В палаче чувствую себя комфортно.
    vaseush написал: »
    Играю палачем проблем не испытываю! С добавлением кучи хп пвп стало интереснее в разы,теперь что бы карать нужен мозг и руки! Время ваншотов прошло теперь бывают бои 1на1 которые длятся 5мин+ Самым трудным соперником считаю ровного лука

    Вы в 1 ветке пробовали играть? Попробуйте, вряд ли потом палача будете хвалить
  • Настройки
    hitfmhitfm Публикаций: 10 Новичок
    отредактировано мая 2015
    azzmark написал: »
    а что есть у палача на данный момент ? 15% к криту в инвизе есть у всего, 25% к дамагу есть у каждой ветки. у палача есть ещё 25% к дамагу, но проблема в том что фиты работают только при миниуме хп у противника, а снять их нечем то. Тут привет отрицанию который делает тушки непробиваемые не чем кроме неблокируемого.

    Так что перед тем как выдать такую гениальную фразу про нагибать, проиграй палачём. Посмотрю на тебя как ты убьёшь равного ругу в 1 ветке =). Если б ГТ работала как надо тогда да, ветка очень хороша. Но без ГТ снимать хп в начале боя для включения навыков просто нечем.

    У палача есть прежде всего 20% ускорения регена инвиза пасивкой от гт,что очень заметно и всегда мне помогает в любых ситуациях.Активка с гт отлично разрезает магов\варов\танков\палов,с луком и плутами я отлично справляюсь и без активки.
    Конешно очень накаляет безконечный стан луков,если попадаешься - считай труп,если нету неуловимости(.

    А так в целом бегать в ШН палаче по аренке для меня просто сказка,печенек ложить можно пачками))). Жаль видео записать нет возможности,столько интересного материала пропадает((.
Дискуссия закрыта.