test content
What is the Arc Client?
Install Arc

Обсуждение изменений Плута в 6-м модуле

1235726

Комментарии

  • kynhent#5415 kynhent Публикаций: 984 Мастер пера
    отредактировано февраля 2015
    суммируя впечатления, такой откровенной халтуры и плевка в лицо игрокам я ещё не видел.
    Видел. Нужно просто вспомнить)
    D&D - Demons and Dragons

    dCXIRGhRJv8.jpg
  • paragon4ikparagon4ik Публикаций: 1,248 Форумный Гуру
    отредактировано февраля 2015
    kellate написал: »
    Что-то меня после просмотра стрима одного нашего товарища очень угнетает предстоящая обнова...товарищ 57 плутом в зелёном шмоте разносил все новые локи и все героические встречи в одно лицо не напрягаясь, новые локи и мобы...есть чёткое ощущение, что всё это делал один человек в мастерской, причём не напрягаясь, а не команда разработчиков...суммируя впечатления, такой откровенной халтуры и плевка в лицо игрокам я ещё не видел.

    Ссылка на стрим есть? Интересует выделенное жирным шрифтом. Спасибо заранее.

    По поводу нового боевого умения "Shadowy Disapperance", доступного при трате 60-ти очков навыка:
    Впервые вижу умение у плутов с персональным нацеливанием конечной точки:).
    1. Целимся (на скрине максимальное расстояние от персонажа, которое удалось достигнуть "целеуказателем"):
    b08b0d8e0c84.jpg
    2. Телепортируемся (на скрине уже после выпадания из режима незаметности этого навыка):
    d5b9c843b08e.jpg
    ---
    Пример дамага на куклах (ну так, для галочки) плутом 62 уровня с 4к с мелочью могучки:
    e33d5e04f711.jpg
    b6794377c7ca.jpg
    Как вариант использования - сперва войти в "нормальный" инвиз, потом телепортироваться. Тогда бонусом срабатывает крит от обычного инвиза. Однако ГТ и прочие навыки не срабатывают. Либо недоработка умения, либо "фича"...
    Причем убрано (скорее всешо, вряд ли баг отображения у моего персонажа) в параметрах перса примерное значение атаки/лечения в списке характеристик - см скрин.
    NB. На скринах первый ранг умения. Хотя не сказал бы, что увеличение рангов умения там окажет ну просто фантастическое влияние на урон = +60% на 4-м ранге, все равно как-то выглядит не фонтан. Ну да релиз покажет пользу умения.
    + пассивка "Первый удар" 3-го ранга.
    Боевое умение вызывает какое-то недоумение что ли. Такое чувство, что взяли дымовую бомбу, прикрутили к ней наводчик+телепорт и не особо доделали. Во время второй фазы (см скрины под спойлером) - при втором клике на иконку умения происходит анимация дымовой бомбы в месте старта, после чего плут телепортируется в намеченную точку, кратковременно попадая в инвиз (шкала инвиза не учитывается) и наносит незначительный урон ближайшим противникам, после чего выпадает из своего инвиза. Причем все это занимает пусть небольшое, но время.
    Занавес.
    Смотрю на скилл и думаю - зачем такое было выдумывать, бред какой-то. Надеюсь, что доработают к релизу:).

    Система масштабирования персонажа в зависимости от сложности локи (и, возможно, подземок)
    - просто посмеяться над цифрами прибавки урона от могучки в зависимости от разных "уровней" (специально в кавычках) персонажа:
    d800ebcc4c0e.jpg
    5457eafa4c90.jpg
    35aed20c88d9.jpg
    По мне - так очередной бред со всем этим масштабированием и т.п. Нормальной подобной системы все равно уж кому, а криптикам не сделать.

    Ну и сегодня еще дали возможность заглядывать в Кольцо Ужаса и т.п. Наконец. Плюс перестали автоматически распределяться очки навыков в новые классовые особенности на 60+ - что и позволило глянуть новое умение. Ну и заодно баг с респеком персов теперь хоть не повторяется - видимо и правда проблема была в "залипании" очков умений в новых навыках на 60+. Хоть теперь можно дальше качаться:).

    ADD. Еще скринчик. Почти 4к вампика (3978, если точнее) у варлока 70 лвл дает 10% к вампиризму:
    d512eed79297.jpg
    и
    a9cc20a73eb1.jpg
  • kellatekellate Публикаций: 83 Искатель приключений
    отредактировано февраля 2015
    Может на счёт всех лок я и погорячился, был слегка под впечатлением, но ту, которая после 60 открывается он точно зачистил http://www.youtube.com/watch?v=_Lk3Es2OF5Q новая лока начинается после 2:34:50
  • paragon4ikparagon4ik Публикаций: 1,248 Форумный Гуру
    отредактировано февраля 2015
    kellate написал: »
    Может на счёт всех лок я и погорячился, был слегка под впечатлением, но ту, которая после 60 открывается он точно зачистил http://www.youtube.com/watch?v=_Lk3Es2OF5Q новая лока начинается после 2:34:50
    Спасибо. Собственно меня интересовало в посте "все новые локи", вот и думал, откуда он там 3 другие нарыл на тот момент. Я бы не сказал, что так уж не напрягаясь зачищал. В моем понимании "не напрягаясь" - это не практически постоянно юзая банки лечения как минимум. Одним глазом видео глянул, банально неприятно смотреть из-за зашкаливающего (на мой взгляд) количества мата и просто не особо цензурных словечек, такое чувство, что либо это "быдло-стайл", либо нехватка словарного запаса:). Ну да оставим это на совести товарища с видео.

    ADD. По поводу новых лок. Только что глянул - Носатый теперь выдает квест для 63+ в новую локу "Скала протеста", которая была описана в блоге разработчика:
    http://nw-forum.ru.perfectworld.eu/showthread.php?t=166211.
    Правда, меня туда еще пока не пускает почему-то, видно я еще не докачал 63-й:). Возможно, что сегодня доступны и последние 2 новые локации:
    http://nw-forum.ru.perfectworld.eu/showthread.php?t=166971
    Докачаемся - там видно будет. Ну и заодно на Затопленном берегу допилили видео при входе в локу - приятненько. Ну и квест (как минимум один) вроде бы добавился. Хотя может это сбросились те, которые я проходил - еще нужно будет уточнять. Так что, кто там качается - вперед и с песней в новые приключения:).
    Их можно было глянуть в сегодняшнем стриме от зарубежного КМ:
    http://www.twitch.tv/perfectworld_community/c/6112634

    ADD2. Совсем забыл:) Переработка системы молитв.
    Обещана на следующей неделе:
    http://nw-forum.perfectworld.com/showthread.php?845391-Preview-Invoking-No-AD/page2&p=10114251&viewfull=1#post10114251
    Пока на тесте присутствует в очень сыром варианте:
    При попытке помолиться:
    21f0cb4ba467.jpg
    Награды за разное количество ежедневных молитв:
    3 дня:
    fb9cff46cbcc.jpg
    5 дней:
    7c1fd25da03a.jpg
    6 дней:
    bb8c69f9608c.jpg
    3 варианта награды за 7 дней:
    7eda002f5829.jpg
    d33aeb2ab513.jpg
    a817a4c20649.jpg
    Так что ждем следующей недели, чтобы толком глянуть, что там и как:).
    Награды за другой тип монеток ежедневного входа вроде бы пока не поменялись.
  • adizemenadizemen Публикаций: 260 Хранитель знаний
    отредактировано февраля 2015
    kellate написал: »
    Что-то меня после просмотра стрима одного нашего товарища очень угнетает предстоящая обнова...товарищ 57 плутом в зелёном шмоте разносил все новые локи и все героические встречи в одно лицо не напрягаясь, новые локи и мобы...есть чёткое ощущение, что всё это делал один человек в мастерской, причём не напрягаясь, а не команда разработчиков...суммируя впечатления, такой откровенной халтуры и плевка в лицо игрокам я ещё не видел.

    Не знаю как в новых, но в старых там, где у плута нет проблем и у берса нет проблем.
    И чем больше мобов, тем быстрее берс их вынесет по сравнению с плутом.
  • paragon4ikparagon4ik Публикаций: 1,248 Форумный Гуру
    отредактировано февраля 2015
    adizemen написал: »
    Не знаю как в новых, но в старых там, где у плута нет проблем и у берса нет проблем.
    И чем больше мобов, тем быстрее берс их вынесет по сравнению с плутом.

    На Затопленном берегу лично меня смущает (в самом начале локи) наличие навскидку % 60-ти мобов с малым количеством ХП, что по сути позволяет выносить таких мобов критом Блица+первый удар (ну и фиты Палача до кучи). Дальше уже получше - мобы потолще чаще попадаются и яд вещают активно и рутят (ошеломляют или че они там делают с персом) - если под тройку таких попадешься по глупости, то тому же сине-зеленому можно быстренько свои 30к ХП слить.
    Ну а так да, пока ничего особо выдающегося в плане сложности замечено не было. Возможно, в дальнейших локах будет посложнее.

    Тут разговор заходил о вампике. Вот после вчерашнего патча:
    Пример срабатывания хила вампиризмом от одного из (последнего) ударов Блица:
    6331b2593936.jpg
    Пример срабатывания хила вампиризмом от ошеломляющего:
    60e9029b2acf.jpg
    У персонажа 3 с мелочью % шанс вампиризма. Даже с таким процентом срабатывания порой весьма приятен. Ну, ессно, если прокается от боевых умений, особенно из инвиза:).

    Ну и заодно глянул на своем 64-уровневом плуте новое боевое умение:). Если кому будет сильно интересно - потом могу отдельно ролик с боевым залить.
    Ну а так - первое впечатление на это сырое чудо: непонятно вообще для чего выдуманный скилл, круговой дамаг в очень маленьком радиусе около плута. Урон (по крайней мере на первом ранге умения, хотя даже последующие ранги сомневаюсь, что сильно изменят ситуацию) очень мал. Тыкать для срабатывания всех зарядов надо несколько раз. Таймер КД появился после применения вообще только 1 раз (случайно, видимо) - в общем, такое чувство, что умение не доработано. Хотя если оставят действие и дамаг на текущем уровне, то это печальбедатрагедия какая-то.
    После вчерашних смотрин этого умения я пока не могу даже прикинуть сферу его применения - ну только разве побаловаться. По крайней мере на данный момент. Ибо количество слотов под боевые ограничено, на пианино не поиграешь. Криптикам дизлайк за два новых боевых, ну пока что:). ИМХО, ессно.

    И немного оффтопа. Накаченные парни, страшные снаружи, добрые внутри - кто они и почему?:
    16b95208928f.jpg
    cfc9a16d84b0.jpg
    Специально выделил ХП, дабы прикинуть - откуда дровишки в плане ХП. Значительное количество хитов получено за счет шмота. В принципе, это не особо поражает, особенно в плане игрищ разработчиков с ХП у предметов. К примеру, новая синька для магов обсуждается здесь:
    http://nw-forum.perfectworld.com/showthread.php?846441-Eternal-set&p=10119651&viewfull=1#post10119651
    ХП у вещей немного удивляет:). Я немного обалдел:). Сидел и думал - такое наращивание ХП - это ответ криптиков на ваншоты штоле? О_о.
    Скрины этой синьки для плутов не делал - отложил на более поздний срок. Причем у плутов попадаются шмотки, где либо чрезмерно малое количество хитов в характеристиках, либо вообще до сих пор 0 стоит.
    Я надеюсь, что разработчики все-таки исправят (добавят как следует, не жалеючи) шмотки для нашего класса касательно ХП. По крайней мере это сообщение:
    http://nw-forum.perfectworld.com/showthread.php?788761-Drow-PvP-Equipment&p=10114751&viewfull=1#post10114751
    дает надежду на то, что как минимум новые ПВП-сеты для плутов (на данный момент вообще не имеют прибавки к хитам на тестовом) будут иметь такую же прибавку к ХП, как и у других классов.
  • espeeoespeeo Публикаций: 8,586 Модератор
    отредактировано февраля 2015
    paragon4ik написал: »
    Если кому будет сильно интересно - потом могу отдельно ролик с боевым залить.
    Еще спрашивает :)
    Эл.почта поддержки: support_ru@perfectworld.com
    Сайт поддержки: https://support-ru.arcgames.com
  • lucifersklucifersk Публикаций: 306 Хранитель знаний
    отредактировано февраля 2015
    paragon4ik написал: »
    На Затопленном берегу лично меня смущает (в самом начале локи) наличие навскидку % 60-ти мобов с малым количеством ХП, что по сути позволяет выносить таких мобов критом Блица+первый удар (ну и фиты Палача до кучи). Дальше уже получше - мобы потолще чаще попадаются и яд вещают активно и рутят (ошеломляют или че они там делают с персом) - если под тройку таких попадешься по глупости, то тому же сине-зеленому можно быстренько свои 30к ХП слить.
    Ну а так да, пока ничего особо выдающегося в плане сложности замечено не было. Возможно, в дальнейших локах будет посложнее.

    Тут разговор заходил о вампике. Вот после вчерашнего патча:
    Пример срабатывания хила вампиризмом от одного из (последнего) ударов Блица:
    6331b2593936.jpg
    Пример срабатывания хила вампиризмом от ошеломляющего:
    60e9029b2acf.jpg
    У персонажа 3 с мелочью % шанс вампиризма. Даже с таким процентом срабатывания порой весьма приятен. Ну, ессно, если прокается от боевых умений, особенно из инвиза:).

    Ну и заодно глянул на своем 64-уровневом плуте новое боевое умение:). Если кому будет сильно интересно - потом могу отдельно ролик с боевым залить.
    Ну а так - первое впечатление на это сырое чудо: непонятно вообще для чего выдуманный скилл, круговой дамаг в очень маленьком радиусе около плута. Урон (по крайней мере на первом ранге умения, хотя даже последующие ранги сомневаюсь, что сильно изменят ситуацию) очень мал. Тыкать для срабатывания всех зарядов надо несколько раз. Таймер КД появился после применения вообще только 1 раз (случайно, видимо) - в общем, такое чувство, что умение не доработано. Хотя если оставят действие и дамаг на текущем уровне, то это печальбедатрагедия какая-то.
    После вчерашних смотрин этого умения я пока не могу даже прикинуть сферу его применения - ну только разве побаловаться. По крайней мере на данный момент. Ибо количество слотов под боевые ограничено, на пианино не поиграешь. Криптикам дизлайк за два новых боевых, ну пока что:). ИМХО, ессно.

    И немного оффтопа. Накаченные парни, страшные снаружи, добрые внутри - кто они и почему?:
    16b95208928f.jpg
    cfc9a16d84b0.jpg
    Специально выделил ХП, дабы прикинуть - откуда дровишки в плане ХП. Значительное количество хитов получено за счет шмота. В принципе, это не особо поражает, особенно в плане игрищ разработчиков с ХП у предметов. К примеру, новая синька для магов обсуждается здесь:
    http://nw-forum.perfectworld.com/showthread.php?846441-Eternal-set&p=10119651&viewfull=1#post10119651
    ХП у вещей немного удивляет:). Я немного обалдел:). Сидел и думал - такое наращивание ХП - это ответ криптиков на ваншоты штоле? О_о.
    Скрины этой синьки для плутов не делал - отложил на более поздний срок. Причем у плутов попадаются шмотки, где либо чрезмерно малое количество хитов в характеристиках, либо вообще до сих пор 0 стоит.
    Я надеюсь, что разработчики все-таки исправят (добавят как следует, не жалеючи) шмотки для нашего класса касательно ХП. По крайней мере это сообщение:
    http://nw-forum.perfectworld.com/showthread.php?788761-Drow-PvP-Equipment&p=10114751&viewfull=1#post10114751
    дает надежду на то, что как минимум новые ПВП-сеты для плутов (на данный момент вообще не имеют прибавки к хитам на тестовом) будут иметь такую же прибавку к ХП, как и у других классов.

    привет, смотрю и этим модулем занялся))) радует
    [SIGPIC][/SIGPIC]
  • mulfinnmulfinn Публикаций: 95 Искатель приключений
    отредактировано февраля 2015
    Надеюсь криптики поправят вампиризм или вернут как было, а то игра скатится в разгон могучки хп и вампиризма, ну и крита.

    - - - Добавлено - - -

    отхиливать 40-50 к с хлесткого, например, немного странно как для плута
    [SIGPIC][/SIGPIC]
    Славных битв предвкушение
    TR
    HR
  • paragon4ikparagon4ik Публикаций: 1,248 Форумный Гуру
    отредактировано февраля 2015
    espeeo написал: »
    Еще спрашивает :)

    Ну сегодня только вот сейчас получилось подойти к компу, пока видео еще заливается на ютуб.
    lucifersk написал: »
    привет, смотрю и этим модулем занялся))) радует

    привет:).

    По поводу синьки, которую можно купить для плутов у торгаша Источника (в предыдущем посте писал, что скрины не делал):
    f8bb1db6387a.jpg
    e9a6b29c3a02.jpg
    ddcf3a3ecc9a.jpg
    668dcc9f077f.jpg
    ради интереса сравните прибавку к хитам у нашей синьки и синьки для магов:
    http://nw-forum.perfectworld.com/showthread.php?846441-Eternal-set&p=10119651&viewfull=1#post10119651
    Я надеюсь, что это просто не полная доработка шмоток для плутов, а не дискриминация по классовому признаку.

    ADD. Ссылка на кривое видео:
    https://www.youtube.com/watch?v=SRvF2N8YzRs&feature=youtu.be
    В принципе, первичное впечатление вчерашнее от нового (65 очков навыка) умения (Blady Flurry) оказалось чуть похуже, чем сегодня. Однако все равно, лично мне кажется, что радиус действия маловат. Как и урон, даже с учетом +30% прибавки к дамагу у умения на третьем ранге. Ну по сравнению с тем же Блицем (с учетом сброса инвиза после первого каста умения, особенностей применения и т.п.).
    Отсутствует счетчик зарядов, таймер КД срабатывает, если не были потрачены все заряды за 10 секунд. В противном случае иконка умения просто затемняется без таймера восстановления.
    Ну и пока заливалось видео, умудрился 12 раз кастануть этот скилл. Надеюсь, что все приведут в норму, а не будет после релиза в полурабочем состоянии:
    a218bc05abe2.jpg
    В логе могут ввести в заблуждение надписи о восстановлении умения - на самом деле я просто лихорадочно тыкал по кнопке возле одной куклы, периодически не срабатывало. И столько ударов удалось выполнить, прежде чем боевое умение окончательно "потухло" - ушло на восстановление.
    Если тыкать по кнопке боевого медленно и изящно, то подобное практически не случается.
    Есть мнение, что подобное могло произойти во время заливки видоса - может из-за забивания исходящего канала у меня такое сработало.

    Здесь попробовал связку инвиз+дейлик "Нападение из засады"+новый круговой удар
    445e5c5edb99.jpg
    бил по крайней кукле в Кольце ужаса. Даже с учетом того, что "инициирующий" удар мог захватить две куклы вместо одной - все равно слишком. Такое чувство, что "фича" Нападения из засады другой гранью проявляется и с этим боевыем - ну кроме всех критов во время действия дейлика. Есть ощущение, что если бы время дейлика не вышло, можно было бы продолжать спамить удары этого умения. С учетом того, что 100% криты (эффект от инвиза) после активации Нападения не пофиксили до сих пор на тестовом (и вряд ли пофиксят), то может выйти на игровом сервере весьма забавно:).
    ADD.
    При повторном тесте картина повторилась. Есть ощущение, что в режиме незаметности заряды вообще не уменьшаются. В обычном применении (без Нападения) - первый же удар сбрасывает инвиз, под дейликом этого не происходит и поэтому удается кастануть ну совсем не 5 ударов:). В итоге возможность применения исчезает после того, как закончился дейлик, пропал инвиз и сделано 4 (навскидку) удара боевым.
    ADD2.
    Дабы не быть голословным:
    https://www.youtube.com/watch?v=WacFMXVAinI&feature=youtu.be
    на видео обращаем внимание не на лог (удары во время действия дейлика идут по всем 4 куклам, а на анимацию и всплывающий урон. В принципе, как я и думал - во время действия дейлика срабатывает инициирующий удар боевого умения (словно "в первый раз") и лишь после окончания дейлика идут 4 обычных заряда боевого (видны по урону не критами на куклах), после чего умение начинает наконец (!) восстанавливаться. Причем на снятом тесте я тормозил с нажатиями (особенно в первые мгновения после активации дейлика) и уверен, что это не максимальное количество срабатываний, которые можно раскачать под этим дейликом.


    Из забавного, опять же - уже после того, как заливалось видео (развлекался в ратном деле) - скилл-телепорт (Shadowy Disapperance) новый при выполнении из инвиза не уходит в откат. Получается довольно забавно: можно телепортнуться в указанную точку и сразу же (тренируем ловкость рук, пока не пофиксили) прыгнуть им же в другую точку. Я не проверял, но возможно получится использовать этот скилл если уж не для боевого применения, то хотя бы для телепортации в труднодоступные точки (за какие-нибудь двери или еще куда).

    Ну и Final Moments из новых фитов ветки Палача вполне себе приятен - прибавка к скорости и силе крита отображается на время действия (10 секунд) навыка в параметрах перса. На 5-м ранге навыка неплохо для тех же Палачей с мощью. Ну и просто для палачей. ИМХО.
  • cyberdincyberdin Публикаций: 742 Мастер пера
    отредактировано февраля 2015
    Проверьте как со старыми гер инстами, можно ли в них заходить 1ому? Или они вообще отпадут.
    4e838640a8e1.png
    Логово Лостмаута соло youtu.be/48mvtdf5M-c
    Башня Валиндры соло youtu.be/Vzk5ZXUkLAg
    Замок Малабога соло youtu.be/1Kbv4O3npq8
  • paragon4ikparagon4ik Публикаций: 1,248 Форумный Гуру
    отредактировано февраля 2015
    Всем привет. Наконец форум зафыручил:) Если кто еще не в курсе:
    Наш ждет новый сет льда+увеличение шанса дропа перчей. Предполагается возможным использование старых перчей для создания новых. Будем ждать в новом патче на тесте. Ну и заодно по ходу дела уберут урон черным льдом, заодно и резист от него.
    Инфа отсюда:
    http://nw-forum.perfectworld.com/showthread.php?847751-Black-Ice-Update/page5&p=10140011&viewfull=1#post10140011
    и
    http://nw-forum.perfectworld.com/showthread.php?847751-Black-Ice-Update/page6&p=10140231&viewfull=1#post10140231
    Новые ПВП-сеты возможно все же будут скорректированы для 70 уровней (если разработчики не забудут либо не передумают):
    Yes they should be Minimum Required Level = 70 and I don't think too little HP will be a problem after the armor is updated.

    Отсюда:
    http://nw-forum.perfectworld.com/showthread.php?788761-Drow-PvP-Equipment/page39&p=10140191&viewfull=1#post10140191

    Ну а вообще, дружно надеемся, что на Луркер к концу недели максимум зальют тестовую версию м6. Почти конец месяца же:).
  • emofliemofli Публикаций: 19 Новичок
    отредактировано февраля 2015
    Пвп'шные амулеты за славу изменили?
    Баги рулят, а я рулю багами.Trickster Rogue
  • loonrefloonref Публикаций: 62 Искатель приключений
    отредактировано февраля 2015
    Похоже модуль 6 будет особенно забавным, если учитывать "Аннигилятор" мага с кулдауном в 5 сек, берсовской НБА под 90к базового урона(из видео http://www.youtube.com/watch?v=9A6p6if9VSA на 1:24), усиления проника всем классам и общий разгон ХП до состояния ожирения третьей степени:D Интересно, нам то хватит дамага вальнуть какого-нибудь милишника или хила, случайно отбившегося от группы или захватывающего в гордом одиночестве точку:confused:
    Эспер Ал
  • paragon4ikparagon4ik Публикаций: 1,248 Форумный Гуру
    отредактировано февраля 2015
    loonref написал: »
    Похоже модуль 6 будет особенно забавным, если учитывать "Аннигилятор" мага с кулдауном в 5 сек, берсовской НБА под 90к базового урона(из видео http://www.youtube.com/watch?v=9A6p6if9VSA на 1:24), усиления проника всем классам и общий разгон ХП до состояния ожирения третьей степени:D Интересно, нам то хватит дамага вальнуть какого-нибудь милишника или хила, случайно отбившегося от группы или захватывающего в гордом одиночестве точку:confused:

    Да-да, все чудесатее и чудесатее:). Ну а насчет "вальнуть хила" - может и это сказкой будет. Им же тоже там отвесили и не бесполезный телепорт вроде нашего:) Еще и превью-сервер недоступен после вчерашних тех.работ - в общем, вчера они знатно профилактику провели, еще бы дождаться очередного патча и глянуть, что в следующий раз нам прибабахают ненужного.
  • dmaleksdmaleks Публикаций: 63 Искатель приключений
    отредактировано февраля 2015
    как на счет лидерства?тоже поднимут до 25?
  • loonrefloonref Публикаций: 62 Искатель приключений
    отредактировано февраля 2015
    paragon4ik написал: »
    Им же тоже там отвесили и не бесполезный телепорт вроде нашего:)

    Телепорт хилам? Блиц берсам? Почему нет?:D Налицо творческий кризис. Несомненно разнообразие геймплея - это всегда круто, но не в ущерб же логике.
    paragon4ik, ты уже наверняка проверял дамаг с хлёсткого. Сможем потягаться с остальными ДД?
    dmaleks написал: »
    как на счет лидерства?тоже поднимут до 25?
    Конечно поднимут. А иначе будет уже моветон по отношению к сообществу.
    Эспер Ал
  • paragon4ikparagon4ik Публикаций: 1,248 Форумный Гуру
    отредактировано февраля 2015
    А тем временем - как обычно под конец недели на превью залетел новый патчик:
    http://nw-forum.perfectworld.com/showthread.php?850201-Elemental-Evil-Preview-Patch-NotesNW-45-20150217a-2&p=10158571&viewfull=1#post10158571

    - Изменение Неустрашимости: Теперь напрямую снижает эффект Проникающего урона против вас. Базовое значение параметра увеличено до 20% и эффект Неустрашимости против Проникающего урона удвоен.
    Здесь сугубо из патч-ноута. Пока лень подымать старую формулу расчета неустрашимости, чтобы там прикинуть - как именно теперь снижает эффект проника. Ну и фраза насчет удваивания эффекта против проника не совсем однозначна - тут либо имеется ввиду, что база параметра поднялась с 10% до 20%, либо параметр будет в двойном размере резать влияние проника в ПВП вне зависимости от значения Неустрашимости.
    Оригинал из патч-ноута:
    Stats: Tenacity: Now directly reduces the effect of Armor Penetration against you. Base Tenacity is increased to 20%, and Tenacity's affects against Armor Penetration are doubled.


    - Арты доработали наконец до 140 с вводом нового "Mythiс" (Мистического?:)) качества :
    af90b4976a98.jpg
    Однако описание (дамага и т.п.) на 140 у некоторых артов рано 0 либо (явно) не корректно.
    Касательно требований для апа на последний 140-й ранг ничего сказать не могу - ввиду отсутствия у меня прокаченных артов.
    Любимый попсо-арт клерика:
    5d817f64d2d8.jpg
    82668ade7b54.jpg
    Я не имею возможности потестить новый ранг этого арта, однако читаем скрин чата - возможно, на данный момент действительно баг с описанием/КД арта, если говорят, что срабатывает раз в минуту. Вопрос в том - останется ли такое и при релизе:).
    UPD. Сравнивая скрины тех же Вод с артом клерика вероятно, что 120с Кд у арта в описании - просто баг. Если же так и останется дейлик в минуту после релиза, то обладатели смогут писать кипятком от счастья:).

    Добавили арт Лолодина НПС в Протекторате, однако в коллекции и на портале его нет - поэтому только зеленого качества есть картинка:
    c10403f6839a.jpg

    - Лидерство подняли до 25 уровня:
    2ebfe19b9002.jpg
    Попадающиеся сундучки-мешочки в наградах за квесты на уровнях 21+
    74ef9a99c231.jpg
    b821ba302516.jpg
    e4212d1d3ce6.jpg
    38a5561e99c9.jpg

    - Изменение отображения среднего уровня предметов. Навскидку есть ощущение, что после сегодняшнего патча банально суммируется уровень всех предметов (может еще учитываются Дары и т.п.). Баг с показом среднего уровня предметов своего персонажа при просмотре других остался:
    256d0eee09e2.jpg

    - С обещанным в патч-ноуте доступом к оставшимся 3-м новым локам 6-го модуля нас снова напарили. Как и в случае с выкидыванием из переработанных зон Кольца Ужаса и т.п. в одном из предыдущих патчей - просто выкидывает в Протекторат при попытке зайти в новые 3 локации. Подпопник бы выдать за такой облом:).

    - Добавили 5-й уровень Обработки черного льда:
    Основные фичи уровней:
    4-й уровень: Очищенные и Оскверненные сеты (синие) для 70 уровня (с наличием Неустрашимости). Удивляет весьма малая прибавка к хитам у этих комплектов (хотя у Elemental Corrupted Black Ice вроде бы вполне на уровне прибавки к хитам в 6-м модуле) - возможно, еще не доработано толком (как обычно). Отсутствуют бонусы комплектов.
    5-й уровень: по 2 новых комплекта Alliance Assault, Alliance Raid (по два синьки и фиолета для 70 уровня). Прибавка к хитам нормальная (для модуля 6), однако у комплектов почему-то отсутствует Неустрашимость. Отсутствуют бонусы комплектов. У предметов 5-го уровня Обработки черного льда отсутствует счетчик улучшения предметов льдом.

    Отсутствуют на данный момент задания (может потом введут, а может и нет) для крафта камней в слот Перегрузки на 4-5 уровне. Старые камни остались без изменений. Изменен уровень предметов в существующих сетах льда.
    Касательно обещанной возможности использовать уже существующие перчатки для крафта новых - здесь ничего сказать не могу, ибо на тесте их у меня нет. Тут два варианта - либо дадут возможность использовать выбитые перчи, либо дадут возможность использовать выбитые и уже преобразованные перчи. Ессно, второй вариант был бы приятнее. Как оно на самом деле будет - ...
    - вышло немного не верным. Спасибо whitestarua. После перепроверки профы, действительно, присутствует возможность крафта
    Elemental Purifed Black Ice Gloves и Elemental Corrupted Black Ice Gloves (задачи 4-го уровня профы на крафт синьки для 70 уровня) как из уже преобразованных у игрока Purifed Black Ice Gloves и Corrupted Black Ice Gloves, так и просто Black Ice Gloves.
    Прошу прощения за допущенное упущение.
    Пример заданий:
    bc8d17986af3.jpg
    e87c2d41bfee.jpg
    fcd51be31642.jpg
    7ab937cc94bf.jpg
    d5091b01a2f2.jpg
    d990922440c3.jpg
    Пример одного из фиолетовых сетов на 5-м уровне обработки черного льда:
    603421e92c62.jpg
    097682383e3c.jpg
    ee3ed430dc78.jpg
    75884f5d4e85.jpg
    Привожу комплект просто так - ради посмотреть. Есть мнение, что весьма возможны изменения (предметы только добавились, отсутствуют бонусы комплектов и т.п.), в т.ч. необходимых предметов для крафта. Пока что в предметах, требуемых для крафта, указаны кроме всего прочего такие же предметы брони, только без приставки "Elemental" фиолетового качества с немного худшими параметрами. У вендора в Кер-Кёниге отсутствуют, так что еще открыт вопрос - откуда дровишки-то? В смысле - где брать.

    - Требования ПВП-сетов стихийного огня подогнаны к 70 уровню:
    Общая стоимость:
    284b6d54c776.jpg
    Executioner
    cb69cce120bc.jpg
    7cdbe45c67f2.jpg
    6a6348addc92.jpg
    d682c20b764b.jpg
    Saboteur
    448286821ed5.jpg
    e6b49ca6dd15.jpg
    25b29a407213.jpg
    39de67a50de6.jpg
    Scoundrel
    d7db439501fa.jpg
    d43043c0a977.jpg
    b53254862854.jpg
    7187eaccf7d2.jpg
    Касательно колец-амулетов-поясов для ПВП. Новых лично я не заметил (возможно, что плохо смотрел) - на первый взгляд, такие же у вендоров, какие и были до этого в модуле 5.

    - Арто-шмотки. Как я понял, работы над апом арто-шмоток по-прежнему ведутся. По крайней мере пока что нет рангов 60+. Однако уже сейчас доступен новый офф-хенд:
    Стоит у вендора в Источнике 15 Даров Лину (старый стилет - 10).
    ce5a8c1791ec.jpg
    9a79207277f2.jpg
    В коллекциях его пока еще нет. Как нет и халявного только для тестового сервера. Поэтому лично я скрины легендарки (и, возможно, выше) этого предмета предоставить не могу. Откровенно говоря, появление этой вещи напрягает немного. Как бы не вышло так, что в итоге переделают требования - для 70 уровня и все новые артефактные вещи тоже будут для 70. Вместо апа старых... Тем более, что требования к бонусу комплекта (см скрин) прямым текстом намекают, что будет и новое оружие для главной руки... Печальбедатрагедия прямо.
    Небольшой оффтоп:
    Щиток для Лолодинов (пока еще старый, наверное:)):
    258273d45da2.jpg
    Фанаты нового класса могут посмотреть на превью в коллекциях там каких, создав нового перса (без понятия, есть оно в коллециях или нет).

    - Спутники.
    Вроде бы доработаны описания умений для спутников:
    361ffb5a5b32.jpg
    cb8f4ac09bc7.jpg
    a00c7ed63368.jpg
    Для развлечения сравните этого с уже существующим огненным архонтом:
    d3c3904f8810.jpg
    По-прежнему пока не ясно - починили ли баг с бонусом от легендарного качества спутников, который передавал 15% параметров от призванного спутника владельцу. На евро-форуме отмечали, что бонус действует только 12 секунд в предыдущих патчах.

    Также хотелось бы, чтобы на момент релиза в коллекциях присутствовало описание всех умений для спутников. К примеру у моего белого спутника-хила в коллекции отображается только одно умение, хотя в окне спутников у него показываются еще 2 - в т.ч. на более старших уровнях.

    Ну и еще несколько картинок. Ранее не выкладывал - нет уверенности, что это ждет нас в 6-м модуле, а не сделано только для тестового сервера:
    8492223cae22.jpg
    78fa7aedd352.jpg
    По крайней мере на тестовом подняты на 5 максимальные уровни спутников для каждого ранга. На скринах пример белого и зеленого спутников.

    - В процессе доработки:
    - На аукционе идет подготовка к поиску предметов нового качества:
    35293c30f2b7.jpg
    -Система молитв на данный момент не до конца переработана (вроде бы молитва срабатывает, однако награды не выдаются и монетки тоже:
    51825f47620c.jpg
    7788ab183b14.jpg
    - Бонусы камней усиления 12-го уровня по-прежнему не все проработаны - к примеру 12-я мощь также уменьшает могучку и защиту на 0% у цели, как и ранее.

    - Другие изменения из патч-ноута:
    Валюта из раздела "Другие валюты" и итемы событий теперь складываются до "over 9000".
    (Кап славы остался 50к, переработки АА в сутки - 24к, остальные ограничения по итемам не проверял).

    Увеличение количества опыта с 200к до 400к, необходимого для получения награды за сверхап после 70-го уровня.

    Модификация предметов (внешка): затраты были пересмотрены для взаимодействия с уровнем предмета. Вместо того, чтобы использовать уровень предмета для вычисления стоимости, теперь в вычислениях используется минимальный требуемый уровень для использования предмета. Затраты также были изменены. Стоимость предметов 70 уровня для преобразования внешнего вида: 50к АБ.

    В окне персонажа добавлено значение игнорирования защиты (на которое влияет проникающий урон). На данный момент просто копирование инфы из всплывающего окна проника:
    33302f752c4f.jpg

    Ну и прочее по мелочи (за исключением изменений в других классах) вроде уменьшение дамага у мобов, увеличение у них брони и т.п. - см патч-ноут по ссылке в начале поста.
    - Новых умений сегодня плутам не выдавали :(.
    - Не переработаны: Параметры даров, старые камни в слоты Перегрузки (по крайней мере, которые смог найти).
    - ГТ осталась на том же уровне. Впрочем, у бомбы тоже нет сегодня урона ядом, который ввели в м5. Когда уже ровноручки все патчи нормально в один склепают..

    На это утро пока что все:) Всем удачи и приятной игры.
  • paragon4ikparagon4ik Публикаций: 1,248 Форумный Гуру
    отредактировано февраля 2015
    loonref написал: »
    paragon4ik, ты уже наверняка проверял дамаг с хлёсткого. Сможем потягаться с остальными ДД?

    Неа, не проверял:) Будет обновка на Луркере - вот тогда можно будет и прикинуть на одетом персе. А так, смысла особого не вижу смотреть, высчитывать что-то.
  • derhert100derhert100 Публикаций: 1,299 Форумный Гуру
    отредактировано февраля 2015
    А ты не в курсе сколько опыта надо для апа 25 лвл профы? Просто лидерство такими темпами как сейчас будет качатся полгода.
  • paragon4ikparagon4ik Публикаций: 1,248 Форумный Гуру
    отредактировано февраля 2015
    derhert100 написал: »
    А ты не в курсе сколько опыта надо для апа 25 лвл профы? Просто лидерство такими темпами как сейчас будет качатся полгода.

    Если вопрос ко мне - то лично я не в курсе, у меня нет прокаченной до 20 уровня профы Лидерства на тесте:). Касательно полгода - а куда торопиться-то? А так - есть в принципе и фиолетовые рабы для ускорения для особо нетерпеливых. Да и награды в профе не такие уж "ухты, ах ты". Разве что, может быть, содержимое сундучков-ящичков-мешочков будет представлять интерес. По крайней мере, на первый взгляд.
  • nekodaimonnekodaimon Публикаций: 522 Мастер пера
    отредактировано февраля 2015
    Супер, хотелось бы увидеть бронзвуд 12-го ур (хотя могу предположить что, просто за ур добавят ещё по 4%).
    Мистическое качество,.... я до эпического кое как прокачал, жуть, разрыв между обычным игроком и (не обычным [донат|кликеры] :) ) будет очень большой.
    [Плут: SeReMoT]
    [SIGPIC][/SIGPIC]
  • espeeoespeeo Публикаций: 8,586 Модератор
    отредактировано февраля 2015
    paragon4ik, спасибо за информацию.
    Эл.почта поддержки: support_ru@perfectworld.com
    Сайт поддержки: https://support-ru.arcgames.com
  • whitestaruawhitestarua Публикаций: 9,248 Форумный Гуру
    отредактировано февраля 2015
    "Касательно обещанной возможности использовать уже существующие перчатки для крафта новых - здесь ничего сказать не могу, ибо на тесте их у меня нет. Тут два варианта - либо дадут возможность использовать выбитые перчи, либо дадут возможность использовать выбитые и уже преобразованные перчи. Ессно, второй вариант был бы приятнее. Как оно на самом деле будет - ..."

    Есть такая возможность. Там оба варианта присутствуют.
    http://nw-forum.ru.perfectworld.eu/showthread.php?t=163971&page=6&p=1982212&viewfull=1#post1982212
    в этом "Ап профы черного льда до 5ого уровня! + новые шмоточки" спойлере.
    – А я вот вообще сова. – Ты поздно ложишься и поздно встаешь? – Нет блин, я бесшумно летаю и ем мышей.

    Сов спешит на помощь SQUAD
    bellkazi написал: »
    Краблю все, что плохо лежит крабится. Зен - не путь самурая.
    darkslapstick написал: »
    Любитель закона, всеотец форума и главный враг троллей, его величество - Совейшество!


    YouTube - канал
  • paragon4ikparagon4ik Публикаций: 1,248 Форумный Гуру
    отредактировано февраля 2015
    whitestarua написал: »
    "Касательно обещанной возможности использовать уже существующие перчатки для крафта новых - здесь ничего сказать не могу, ибо на тесте их у меня нет. Тут два варианта - либо дадут возможность использовать выбитые перчи, либо дадут возможность использовать выбитые и уже преобразованные перчи. Ессно, второй вариант был бы приятнее. Как оно на самом деле будет - ..."

    Есть такая возможность. Там оба варианта присутствуют.
    http://nw-forum.ru.perfectworld.eu/showthread.php?t=163971&page=6&p=1982212&viewfull=1#post1982212
    в этом "Ап профы черного льда до 5ого уровня! + новые шмоточки" спойлере.

    Спасибо за поправку. Я только вот одного не понял - ссылка на свой же пост в другой теме - это реклама такая или еще что?:). Ввиду того, что такие же скрины присутствуют и у меня, просто не внимательно смотрел на них по утру в игре.
  • whitestaruawhitestarua Публикаций: 9,248 Форумный Гуру
    отредактировано февраля 2015
    paragon4ik написал: »
    Спасибо за поправку. Я только вот одного не понял - ссылка на свой же пост в другой теме - это реклама такая или еще что?:). Ввиду того, что такие же скрины присутствуют и у меня, просто не внимательно смотрел на них по утру в игре.

    Нет, просто лень. :D (твои скрины кстати тоже не смотрел внимательно)
    – А я вот вообще сова. – Ты поздно ложишься и поздно встаешь? – Нет блин, я бесшумно летаю и ем мышей.

    Сов спешит на помощь SQUAD
    bellkazi написал: »
    Краблю все, что плохо лежит крабится. Зен - не путь самурая.
    darkslapstick написал: »
    Любитель закона, всеотец форума и главный враг троллей, его величество - Совейшество!


    YouTube - канал
  • paragon4ikparagon4ik Публикаций: 1,248 Форумный Гуру
    отредактировано февраля 2015
    whitestarua написал: »
    Нет, просто лень. :D (твои скрины кстати тоже не смотрел внимательно)

    Ну тогда услуга за услугу. Насчет новых рубах/штанов:
    http://nw-forum.ru.perfectworld.eu/showthread.php?t=163761&p=1908561&viewfull=1#post1908561

    Внизу под сполером "Заготовка. Профессии-25. 17-02-2015" есть немного.
    ADD. Хотя на самом деле те скрины уже не все актуальны:). Сегодня перепроверил. К примеру синька штаны на мага:
    17-го февраля
    1ae466d942a6.jpg
    сегодня:
    c525482c9193.jpg
    Я вообще подумал, ну его, с их чуть ли не в каждом патче корректировками. Потом будет смысл на релизе толком смотреть, как и с сетами из профы льда теми же. А сейчас - просто для развлечения что ли.
    ADD2.
    И еще раз хотел бы напомнить просматривающим скрины: это скрины с тестового, и нет гарантии, что при релизе так и останется. К примеру скрины из этой темы http://nw-forum.perfectworld.com/showthread.php?847751-Black-Ice-Update&p=10162431&viewfull=1#post10162431
    натолкнули на мысль сравнить "Апгрейд" тех же доспехов очищенных и оскверненных сейчас и на тесте:
    Скрины с порталов:
    Сейчас на игровом русском сервере:
    3878264526d6.jpg
    На тестовом м6 превью:
    327d7ea8e51c.jpg
    Апгрейд существующего очищенного на тесте (по сравнению с приведенной ссылкой на евро-форум, у плутов вроде бы для этого доспеха улучшение параметров происходит в большую сторону:)):
    25d22de22cb2.jpg
    В свою очередь апнутый доспех оскверненного льда на тесте для плутов:
    f755a13976ae.jpg
    Тут на мой взгляд вообще странно. Либо прибавку к хитам от доспехов очищенного и оскверненного льда просто перепутали у Стихийной синьки, либо не нарисовали хитов одному комплекту, либо уберут у оскверненного вообще хиты и заменят их очищенному стихийному, либо - черт его знает, на чем там разработчики остановятся.

    ADD3.
    Ну и вдогонку касательно внезапно всплывших сегодня офф-хендов для разных классов. Вот тут:
    http://nw-forum.perfectworld.com/showthread.php?850271-New-lvl-70-artifact-main-hand-offhand-confirmed-yippeee&p=10163321&viewfull=1#post10163321
    товарищ выложил скрин нового стилета легендарного качества. Пока что удручает. Особенно разница в прибавке к могучке и урон. Как оно будет со всеми этими арто-шмотками в итоге - вот в чем вопрос..

    Всем удачи и приятной игры!
  • loonrefloonref Публикаций: 62 Искатель приключений
    отредактировано февраля 2015
    Да, интересен смысл нового артефактного оружия. Предполагаю, что нынешние артефакты всё же можно будет апнуть до 70, но в чём-то они будут проигрывать новым, иначе элементальная экипировка не появилась бы.
    Интересно следующее:
    Moreover, the multiplier of RP only has x5 for artifact (power to power, union to union etc)
    For artifact equipment, the multiplier of RP when you feed an artifact to an artifact is only x2.
    .
    Если я не ошибаюсь, то сейчас если скормить один артефакт другому(оружие/накидка/пояс), то наоборот уйдёшь в минус. А выше написано, что множитель x2/ Если это действительно так, то не вижу ничего плохого в новой артефактной пухе. Собственно, мы только выиграем от этого.
    Эспер Ал
  • cvinkacvinka Публикаций: 14 Новичок
    отредактировано февраля 2015
    И сейчас х2 и с ними мы уходим в минус...так что ничего хорошего не вижу. В минуса уходим даже если событие х2 будет
  • loonrefloonref Публикаций: 62 Искатель приключений
    отредактировано февраля 2015
    cvinka написал: »
    И сейчас х2 и с ними мы уходим в минус...так что ничего хорошего не вижу. В минуса уходим даже если событие х2 будет

    Печально. Хотя немного непонятно, допустим есть некоторое количество вложенного ОС x = 10000; Если влить артефакт с количеством ОС = x в похожий артефакт, то получим с ОС второго артефакта, равное x2 = x * 2 = 20000. Ну, как мне кажется...
    Или я наверняка что-то не так понял или формула подсчёта немного другая.
    Эспер Ал
Дискуссия закрыта.