test content
What is the Arc Client?
Install Arc

Тиамат (голосование, требования к участникам)

123457

Комментарии

  • mihansupermihansuper Публикаций: 50 Искатель приключений
    отредактировано января 2015
    Предлагаю у входа в храм Тиамат поставить фейс контроль, не прошел его тебя отмудохают и заберут одну шмотку на выбор, ещер раз-еще шмотку, потом спутника, потом скакуна, и желающих туда попасть в момент сократится, да грубо, но, что поделать .
  • acerpccacerpcc Публикаций: 51 Искатель приключений
    отредактировано января 2015
    mihansuper написал: »
    Предлагаю у входа в храм Тиамат поставить фейс контроль, не прошел его тебя отмудохают и заберут одну шмотку на выбор, ещер раз-еще шмотку, потом спутника, потом скакуна, и желающих туда попасть в момент сократится, да грубо, но, что поделать .
    не.....лучше сделать весь источник ПиВиПи зоной и мелочь тогда по определению до входа не добежит, да и до лагеря от ворот тож...:cool:
  • majaheadmajahead Публикаций: 823 Хранитель знаний
    отредактировано января 2015
    Давно бы увеличили тайм на башках, или мобов убирали, когда те вылазят и не парили мозг людям. Там бы уже было параллельно, 10кс или 20кс. Уже тупо раздражает бегать там пешком, потому, что агр висит. В итоге на 2.5 башки, остается полторы минуты от силы, а если еще и вайпаются, то вообще фейл + лаги (урон не входит). Но все же я 14 даров собрал за 3 вечера, да и яиц штук 6 упало в общем, еще б 16 накрабить да забить уже на нее, подташнивает.

    Кстати - сегодня дали шапку храмовника при нулевом уровне вклада, за победу и т2 шмотку. При втором уровне даров ни разу шмотку храмовника не получал. При первом уже 3 доспеха на 3-х персов падало. Так то награды тоже поломаны.
    [SIGPIC][/SIGPIC]
    TR 16k OFF, DC 16k (T1) OFF, GWF 18k OFF, GF 16k (T1) OFF, CW 21k ON, SW 16k OFF, HR 21k ON
  • balkony4balkony4 Публикаций: 72 Искатель приключений
    отредактировано января 2015
    norterdark написал: »
    Конечно надо! Какой надо, это ОБЯЗАТЕЛЬНО. Значит на того-же Лоста от 13к, а на Тиамата значит от 10к. У них на 10к кс ещё молоко то не обсохло, не даров, не умений играть ничего!

    На счет молока не знаю, но штаны точно еще не просохли.
  • balkony4balkony4 Публикаций: 72 Искатель приключений
    отредактировано января 2015
    shuvalovmaksim написал: »
    Читаю тему и прихожу к выводу, что спорят и голосуют 2 категории игроков
    1-е те кто выше 14 кс и добыли кс трудом и мучениями, они и отстаивают, что 14 кс это минимум, так как не только приучает к труду, но и "воспитывает" игроки и обучает работе в команде
    2-е это те кто недавно пришел в игру и которые мучиться выбивая по стандартному варианту не хотят, но хотят много и на халяву, естественно и голосуя выбирают 2-й вариант, нафига им повышать КС? ведь под их мудрым водительством (ну не потянут без них, ага...) 15-22 кс ники смогли победит Тиму, а если слили, то это 15-22 кс-ники нубы и раки.... Но не "сильномогучие и рукастые" 10- кс -ники.... (а ведь на тиму ходят и с 8 кс.... Страшно, да???)



    Особенно сильно раздражает мат от 2й категории, что сильномогучие 20к ксники греют попу на костре, а они (2 категория )защищают клириков, хотя до 2й головы из 25 человек дошло только 5 20к ксников по духам, да пара танков, которым начхать на испражнения тиамат. А героические 10к ксники лежат и мерцают дабы их подняли. Надо как-нибудь скриншот запилить сюда, с подписью "поле дураков"
  • raitfoxraitfox Публикаций: 30 Новичок
    отредактировано января 2015
    Если и делать ограничения то по дарам. а то есть в игре танк с 14+ кс и выдает плюхи на 150+к со скила. Так кс считается криво. Мой перс заброшенный фиг знает когда имеет 16+ кс и у него нет ничего! Нет плаща, колец, артового оружия, льда...
    но кс есть.
    Есть билд на живучесть, а есть на урон. Так что кс вторичен.
    Единственное что поможет Тиамат это готовое пати. Собрал 25 тел с гильдии и прошел... а то смотришь сколько еще даров лину нужно выбить и метериться хочеться.
    После 30 заходов 3 победы. и нахрена мне это надо? я лучше сундуки пофармлю быстрее будет.
  • wyrd88wyrd88 Публикаций: 494 Хранитель знаний
    отредактировано января 2015
    Можно обсуждать это сколько угодно, но..

    4Z0Ie7J.png

    Страдайте.
    GF Морс Вестфорд/DisfiguringTheGoddess
    S.P.Q.R.
  • majaheadmajahead Публикаций: 823 Хранитель знаний
    отредактировано января 2015
    wyrd88 написал: »
    Можно обсуждать это сколько угодно, но..

    4Z0Ie7J.png

    Страдайте.

    Самый оптимальный вариант: ввести ограничение на вход в храм, в зависимости от текущего уровня вложенных сокровищ. Тогда и печеньки ныть не будут, и топы довольны останутся. Т.е.:

    1 ур - от 10к
    2 ур - от 12к
    3 ур - от 14к
    4 ур - от 16к

    Пати от 16к, с 90% вероятностью пройдет. Разве, что там будет 50% танков и хилов (не дд), тогда мб и не хватит урона у них. Скинулись на 4-й ур раз в день и пошли. Кому горит - сходят с печеньками при 1-2 уровнях. А вообще не предпринимать мер и насиловать людям мозг, это откровенное свинство.
    [SIGPIC][/SIGPIC]
    TR 16k OFF, DC 16k (T1) OFF, GWF 18k OFF, GF 16k (T1) OFF, CW 21k ON, SW 16k OFF, HR 21k ON
  • wyrd88wyrd88 Публикаций: 494 Хранитель знаний
    отредактировано января 2015
    majahead написал: »
    Самый оптимальный вариант: ввести ограничение на вход в храм, в зависимости от текущего уровня вложенных сокровищ. Тогда и печеньки ныть не будут, и топы довольны останутся. Т.е.:

    1 ур - от 10к
    2 ур - от 12к
    3 ур - от 14к
    4 ур - от 16к

    Пати от 16к, с 90% вероятностью пройдет. Разве, что там будет 50% танков и хилов (не дд), тогда мб и не хватит урона у них. Скинулись на 4-й ур раз в день и пошли. Кому горит - сходят с печеньками при 1-2 уровнях. А вообще не предпринимать мер и насиловать людям мозг, это откровенное свинство.

    Так то оно так, вариант хорош, и не только этот. Однако, я от чего то уверен, что ничего уже менять не будут, слишком все затянулось, увы.
    GF Морс Вестфорд/DisfiguringTheGoddess
    S.P.Q.R.
  • tobias260tobias260 Публикаций: 411 Хранитель знаний
    отредактировано января 2015
    Скорее новый модуль выйдет. Привет, новые имбы (по логике либо чк, либо танк)
    Вот чк да может и самоубийца и убить свое пати, залагать инст до смерти и скастовать критическую ошибку, поджечь себя и бегать в панике размахивая руками. (c) predellavant
    frobonator написали: »
    За 3 часа можно сбегать 36 раз по два раза 18-тью твинками
  • pashu777pashu777 Публикаций: 220 Хранитель знаний
    отредактировано января 2015
    tobias260 написал: »
    Скорее новый модуль выйдет. Привет, новые имбы (по логике либо чк, либо танк)

    прикольно да будет если танк?)
  • grimrok88grimrok88 Публикаций: 3 Новичок
    отредактировано января 2015
    У меня 16кс честно скажу на тиомате бесят не персы с мелким кс (бог с ними пусть играют), а у роды нытики и пустозвоны которые масого бегут после 3-4 минут игры, вереща в чат про кривые руки , мелкий кс, и про то что им великим не повезло - вот главная проблема когда после первого забега по головам на карте остаётся человек 12 -16 и как тут играть ?Пусть будет лучше рядом человек с 10 -12 кс чем илюзорный папка с 20 который проорав что то тупо свалил.
  • tobias260tobias260 Публикаций: 411 Хранитель знаний
    отредактировано января 2015
    pashu777 написал: »
    прикольно да будет если танк?)

    Ну так-то да) Особо доставлять будут ваншоты по плутам) Я уже слышу их нытье на форуме в духе "был баланс и зачем танкам дали руль"... Эх, мечты, мечты.
    Вот чк да может и самоубийца и убить свое пати, залагать инст до смерти и скастовать критическую ошибку, поджечь себя и бегать в панике размахивая руками. (c) predellavant
    frobonator написали: »
    За 3 часа можно сбегать 36 раз по два раза 18-тью твинками
  • longbowarcherlongbowarcher Публикаций: 33 Искатель приключений
    отредактировано января 2015
    Я не знаю, как насчет КС, КС на деле не всегда показатель - я видела и бесполезных дамагеров с 17-тью КС и вполне адекватных танков с 12-тью. Здесь не по КС, а что-то нужно как для Долины ледяного ветра - просто в локацию не пускать непрокаченных персов. Очень странно, что самый сложный модуль доступен с 26 уровня...так они как есть и "въезжают" к Тиамат.
    А про храм Тиамат - где-то была хорошая темка про штраф за стояние на костре. С какого перепугу кто-то должен кого-то "кормить"? Почему кто-то должен вливать ресурсы, а кто-то может позволить себе пойти и похалявить? Не, безусловно, все кругом ноют и все это, ну конечно же, фармиться, но это не игра уже, а работа, причем работа на людей, которым она будет не впрок. Почему бы не вешать автовылет из игры через полминуты, к примеру?
  • cybearlabcybearlab Публикаций: 704 Мастер пера
    отредактировано января 2015
    Добре!

    Имею все классы, понимаю кто, для чего и где нужен, их плюсы и минусы, возможности и степень полезности, и тому подобное, поэтому выскажу свою видение на проблему...

    Термины:
    • Храм Тиамат - ХМ
    • Качество Снаряжения - КС
    • Номер модуля (обновления) игры - М1, М2, М3, М4, М5

    Тут много рассуждают о КС. Конечно он важен, безусловно!

    Он решает основную задачу, для которой этот термин был введён в игру - приблизительную полезность персонажа, но при этом, в очень малых случаях и не у всех игроков КС не является полноценным показателем полезности.

    Связано это в первую очередь с подкованностью игрока и его знанием класса, умением игроком оценивать ситуацию и слаженность действий группы - в общем от многих факторов. К сожалению, во многих случаях эти исключения не работают, поэтому в текущих реалиях единственная оценка полезности игрока в ХТ является его КС.

    Я играю достаточно долго и за это время мне встречались адекватные игроки с любым КС, с одинаковой полезностью для группы по наносимому урону, степени лечения или уровню танкования... На мой взгляд то, как сейчас сделано - так и должно быть: игрок, не желающий посещать ХТ должен иметь возможность собирать сундуки сокровищ, монеты дракона и вкладывать их в Телегу для получения Дара Лину, принося при этом полезность не только себе, но и всему инстансу.

    Поэтому, следующие моменты принципиально необходимо исправить, а именно:

    • Нельзя пускать в ХТ без группы. Вход возможен только если ты в группе, при этом группу не раскидывает после входа в ХТ по разным инстансам, как это сделано сейчас. Таким образом, группа собирается только на входе в ХТ, а не внутри него.

    • Если ты выходишь из группы в ХТ или тебя кикают из группы в ХТ - тебя выкидывает из храма, при этом, кикать игрока в ХТ можно только до боя с Тиамат, а не во время него.. В таком случае, снова повторно зайти в ХТ можно только в составе группы и только до начала боя с Тиамат.

    • Следовательно, та группа, что лишилась игрока, будет в том составе, в котором оказалась - новый игрок к ней присоединиться уже не сможет - тут только роспуск группы и вход повторно в ХТ новой группой.

    • Закрыть в ХТ арку прохода от костра на поле боя, как это сделано во всех подземельях таким образом, что когда начинается бой, всех игроков автоматически перемещает на поле боя. И теперь, если ты умер - всё, ты умер - стой на костре, это вайп...

    • Исправить ошибки анимации, ошибки с отображением текстур, логические ошибки фаз боя с Тиамат, оптимизировать инстанс ХТ.

    Всё!

    Этого вполне достаточно в текущих реалиях для исправления ситуации.

    Таким образом, в ХТ смогут входить все, как это сделано сейчас, но контролировать весь процесс будут уже сами игроки. К тому же, нельзя забывать о том, что ХТ задуман как рубеж игрового контента М5 и он не должен быть лёгко освояемым для неподготовленных игроков с неприемлемым для данного рубежа КС. При этом, приемлемость КС каждого игрока для данного контента определяют для себя сами игроки.

    Профит!

    ...

    Большая просьба!

    Так как я дядечка в возрасте, то мне сложно общаться на не родном языке, поэтому просьба - к администрации форума или к игрокам, владеющих английским, - сообщить предложение выше на англоязычном форуме.
    Спасибо.


    P.S.: Прошу на моё сообщение реагировать адекватно и конструктивно.
  • jaffar13666jaffar13666 Публикаций: 394 Хранитель знаний
    отредактировано января 2015
    cybearlab написал: »
    • Закрыть в ХТ арку прохода от костра на поле боя, как это сделано во всех подземельях таким образом, что когда начинается бой, всех игроков автоматически перемещает на поле боя. И теперь, если ты умер - всё, ты умер - стой на костре, это вайп...

    99,9% вайп на всех инстах на каждой Тиамат при любом уровне даров..Даже если собрать пати из 23+кс персов, то не стоит забывать, что пати- это 5 человек..Закинет к таким папкам пару партий из 10-12кс и передохнет вся мелочь..15-18кс пополам передохнут из-за лагов, тупняков на зелёной/синей головах или сдует в пропасть красная..Головы будут убивать эти 5 человек с 23+кс.? И то, 1-2 из них донаторы, которые даже по т2 не лазили и не знают зачем камни духа дракона..
    Тогда это не решение, а наоборот..Разрабы итак сделали Тиамат хардкорной убрав ограничитель по кс и добавив тонну лагов, а также возможность попасть в храм даже самому последнему нубу..Вы же хотите еще усложнить Тиамат..Даже со своим магом 18кс я нет-нет, да упаду, в пропасть из-за лагов или прилетит случайный ваншот от мобов/Тиамат, потому как не щит магу ставлю, а всё на дамаг/контроль..
    OFF
    Танк Персей и маг Джаффар - гильдия Чемпионы Руин
  • tyradiretyradire Публикаций: 28 Новичок
    отредактировано января 2015
    Ох уж это извечное жалкое нытьё про Кс. Бичи с 14к кукарекают на бичей с 10к, нищеброды с 18к кукарекают на бичей с 14к, etc. Не видел ни разу кудахтаний от адекватного сильного игрока. А эти самовозгорания детей/быдла после тимы :o
    В основном всё это твинки, а не новички. Нубы с 10к после одного захода понимают, что слишком часто погибают.
    Никчёмное голосование, как и все эти нытики со своими 14-18к, которые всерьёз думают, что они намного лучше аутистов с 10к :rolleyes:
  • shuvalovmaksimshuvalovmaksim Публикаций: 135 Хранитель знаний
    отредактировано января 2015
    tyradire написал: »
    Ох уж это извечное жалкое нытьё про Кс. Бичи с 14к кукарекают на бичей с 10к, нищеброды с 18к кукарекают на бичей с 14к, etc. Не видел ни разу кудахтаний от адекватного сильного игрока. А эти самовозгорания детей/быдла после тимы :o
    В основном всё это твинки, а не новички. Нубы с 10к после одного захода понимают, что слишком часто погибают.
    Никчёмное голосование, как и все эти нытики со своими 14-18к, которые всерьёз думают, что они намного лучше аутистов с 10к :rolleyes:

    О! Еще один 10 кс ный "герой"! Что мне нравится в 10-кс никах на Тиамат, так это их отсутствие!
    Как меня это раздражает, такие "рук....стые" не рукастые, которые регулярно адекватным игрокам вредят.... Опять, вчера в 11 часов был 4-й уровень дара, дали 1000 могучки, но 10-12кс ников было 70% .... Итог - слив... И не надо говорить про особый навык "хитрожопистость", она не повышает дамаг и не помогает на Тиме.... 4-й слив (4-го дара) из за 10-12 кс-ников... Я бы таких игроков банил дней на 15-20(минимум).
    Отучить от чего-либо - труд более тяжёлый и первоочередной, чем научить чему-то. (Квинтилиан)
  • cybearlabcybearlab Публикаций: 704 Мастер пера
    отредактировано января 2015
    jaffar13666 написал: »
    99,9% вайп на всех инстах на каждой Тиамат при любом уровне даров...

    Согласен с Вашим утверждением, но с оговоркой - процент был бы значительно ниже, я думаю он мог бы быть около 50/50 с шансом на увеличение при соблюдении тактики и условий залога победы.

    Итак, теоризируем, пробую аргументировать свою поправку к Вашему обоснованному опасению.

    Например, в ХТ я ходил только:
    рдд-клириком, одет и заточен он в урон, фул сет Ужаса, 7-8ые драконьи камни (проник+могучка+восст) + камни на вамп в оборону, 15.7к КС + айон со слотами защиты (уклон+оборона), открыты дары кольца и шарандара, простой бешеный самоотхил и вамп.
    Такой условно-средний персонаж имеет:
    7к-10к могучки (дары поднимают с 7 до 10 за счёт килов)
    3.5к крита
    2.5к проника
    2.5к обороны
    2к вампиризма
    1-2к восстановления
    1к уклонения

    Собранным таким образом персонажем имеем повышенную выживаемость и наносим огромный урон, нам удаётся "танковать" мобов (хотя термин не совсем уместен), и даже не надолго станим паки мобов у краёв платформ.

    Таким образом, хорошо одетый "средний" персонаж, собранный в группе с такими же, повышает озвученный выше шанс на победу. Учтём сказанное мною ранее в предыдущем посте:

    "Исправить ошибки анимации, ошибки с отображением текстур, логические ошибки фаз боя с Тиамат, оптимизировать инстанс ХТ."

    и получим, что каждая группа может быть заранее укомплектована:

    - стражем (агро/метка, бафы/дебафы, доблесть)
    - магом (урон, контроль)
    - луком (урон, бафы, стан)
    - чк (урон, бафы/дебафы, хил)
    - клириком (урон, бафы/дебафы, стан, хил)
    - плутом (урон, стан)
    - варом (урон, агро/метка)

    Тот факт, что большинство ходящих в ХТ не понимают и не знают механики своего и других классов - известен и описан в теме неоднократно, и, если группа будет собираться как я предлагал заранее, то шансы пройти ХТ со статусом "Вы победили" растут.

    Разве Вы не согласны?

    Лично я умирал всегда только из-за:
    jaffar13666 написал: »
    ...тупняков на зелёной/синей головах или сдует в пропасть красная...

    Были конечно ваншоты от кругов, но я их банально не видел из-за текстур - всё поле было всегда белым и круги не отображались.

    Резюмирую:

    - без лагов/багов, имея доблесть стража, не имея на себе агр мобов, дд/рдд на фазах успевают сделать всё что от них нужно.

    - на фазах с клириками та же тактика со стражем и дд/рдд.

    - 2-3 повтора, ХТ пройден - победа!


    Получается что 15-18к КС не дохнут, как вы повторюсь справедливо опасаетесь из-за лагов, 10-12к КС отсеются как я предлагаю на входе, 23к+ КС будут неубиваемы - ибо всё это - под доблестью стража и хилом чк/клира.

    Ваш маг 18к в таких условиях прекрасно справится с возложенной на него задачей и выживет.

    Останется только вопрос с тактикой: камни, куда бежать и когда бить.

    Именно этого и ждали все в М5. Именно так и нужно сейчас сделать путём ввода исправлений предложенных мною.

    ХТ не является проходным, он позиционирует себя как топовый инст, требующий подготовки, поэтому в группе на ХТ будут только те игроки, что требуются для выполнения условий прохождения ХТ, а не кто угодно как сейчас.

    И если всё будет сделано, то Ваши опасения будут напрасны, чего к сожалению я не могу сказать сейчас...
  • hortaurhortaur Публикаций: 1 Новичок
    отредактировано января 2015
    По мне так самое разумное это сделать доступ к храму тиамат по кампании тирании. А точнее даже за прохождение квеста на убийство Лостмаута в героическом режиме. Тут и 13кс минимум, и дары по-любому какие-то уже будут взяты, и вполне себе логичная цепочка кампании. Понятно, что могут и вагоны подцепиться на лостмаута, но таких будут единицы. В основном это уже будут более менее адекватно экипированные проверенные бойцы.
  • tyradiretyradire Публикаций: 28 Новичок
    отредактировано января 2015
    shuvalovmaksim написал: »
    О! Еще один 10 кс ный "герой"! Что мне нравится в 10-кс никах на Тиамат, так это их отсутствие!
    Как меня это раздражает, такие "рук....стые" не рукастые, которые регулярно адекватным игрокам вредят.... Опять, вчера в 11 часов был 4-й уровень дара, дали 1000 могучки, но 10-12кс ников было 70% .... Итог - слив... И не надо говорить про особый навык "хитрожопистость", она не повышает дамаг и не помогает на Тиме.... 4-й слив (4-го дара) из за 10-12 кс-ников... Я бы таких игроков банил дней на 15-20(минимум).

    Ну так у меня ни одного твинка нет ниже 15ти :o
    Я пишу о том, что от 14-18к с их извечным нелепым нытьём толку то не больше :)
    И в то же время я не против 10ксных тел на тиме. Кто, если не они, будут рвать праведным пламенем сочные места чсвшных и ультраполезных героев, которые ну естественно очень полезны на тиамат, но при этом почему-то вечно лузающих на IV максимальном уровне дара ;)
  • shuvalovmaksimshuvalovmaksim Публикаций: 135 Хранитель знаний
    отредактировано января 2015
    tyradire написал: »
    Ну так у меня ни одного твинка нет ниже 15ти :o
    Я пишу о том, что от 14-18к с их извечным нелепым нытьём толку то не больше :)
    И в то же время я не против 10ксных тел на тиме. Кто, если не они, будут рвать праведным пламенем сочные места чсвшных и ультраполезных героев, которые ну естественно очень полезны на тиамат, но при этом почему-то вечно лузающих на IV максимальном уровне дара ;)
    А я не говорю про неадекватов.
    Нормальный игрок 14-18 кс сражающийся , а не стоящий на костре всяко полезней 10кс . Есть сомнения?
    И не понимаю, второй пункт голосования Нет, кс не важен, я и с 10КС справляюсь , как игрок не имея ни одного твинка ниже 15 кс может говорить о полезности и нужности на тиме 10 кс? (Ведь получается он 10кс туда не ходил) Аааа... понял.... Всех персов Вы снарядили стоя на костре в Тиме? Так?
    Отучить от чего-либо - труд более тяжёлый и первоочередной, чем научить чему-то. (Квинтилиан)
  • jaffar13666jaffar13666 Публикаций: 394 Хранитель знаний
    отредактировано января 2015
    cybearlab написал: »
    Согласен с Вашим утверждением, но с оговоркой - процент был бы значительно ниже, я думаю он мог бы быть около 50/50 с шансом на увеличение при соблюдении тактики и условий залога победы.

    Слишком идеализируете..Опытные игроки могут подобрать нужные камни и очень правильно их расставить, для успеха хватит и по 2-4 камня на голову, в зависимости от головы, но блин, это нужно, чтоб они всё это сделали по-умному и правильно скоординировали, заранее договорившись..Я всего 1-2 раза видел, чтоб вместо хохлосрача, обсуждения 10-ксников или предложений обмена игроки на инсте в предбаннике реально обсуждали тактику, и это за целых 100+ походов..А пока нельзя зайти заранее подготовленной группой в 1 инст и будет столько нубов, которые даже после объяснений тупят, любителей костра- шанса 50-на-50 никогда и не будет..Увы..
    cybearlab написал: »
    Собранным таким образом персонажем имеем повышенную выживаемость и наносим огромный урон, нам удаётся "танковать" мобов (хотя термин не совсем уместен), и даже не надолго станим паки мобов у краёв платформ.

    Опять же, слишком всё идеально..Немало видел игроков, которые просто разгоняли кс (чего уж там, сам так делал), и не факт, что 17+кс будет адекватным..Сюда же и высококсных пвпшеров, которые зачастую качаются в жир, а не в дамаг..Да, они не дохнут, но и толку от них мало..
    cybearlab написал: »
    Ваш маг 18к в таких условиях прекрасно справится с возложенной на него задачей и выживет.

    Да я и в текущих условиях умираю только от исключительно редкого ваншота моба, или от зелёной/синей головы потому что камни не всегда ставят..А после первой фазы, когда хожу на сновидца прыгаю в пропасть, чтоб побыстрей реснуться и побежать на ишаке до черной головы, чтоб пешком не тащиться через всю карту..Да, трата аптечки, ну и фиг с ним..В предбанники горы золота, видимо, это деньги, потраченные игроками на банки и аптечки.:)
    OFF
    Танк Персей и маг Джаффар - гильдия Чемпионы Руин
  • tyradiretyradire Публикаций: 28 Новичок
    отредактировано января 2015
    shuvalovmaksim написал: »
    А я не говорю про неадекватов.
    Нормальный игрок 14-18 кс сражающийся , а не стоящий на костре всяко полезней 10кс . Есть сомнения?
    И не понимаю, второй пункт голосования Нет, кс не важен, я и с 10КС справляюсь , как игрок не имея ни одного твинка ниже 15 кс может говорить о полезности и нужности на тиме 10 кс? (Ведь получается он 10кс туда не ходил) Аааа... понял.... Всех персов Вы снарядили стоя на костре в Тиме? Так?
    В этом опросе всего лишь 2 пункта, я не против 10кс на тиамат, поэтому проголосовал за более подходящий для моей философии вариант :o
    Вы вбили себе в голову, что существует только +/-
    Огромное количество раз тиамат портили игроки, у которых кс явно выше 10к
    Каким образом можно одеть всех своих персонажей стоя афк :confused: забитым оффхендами инвентарём?
    Все эти чудесные Присты, доблестные Танки :o
    Просто всем и всегда надо найти виновного/крайнего, но только не себя.
    Ни разу ещё не проигрывал на Тиамат с III или IV даром, видимо нужно постараться :)
    Ну и конечно же с самого появления этого события/данжа/схватки/etc у игроков хватало мозгов выйти из инста, если в нём сидят одни пиявки :rolleyes:
  • shuvalovmaksimshuvalovmaksim Публикаций: 135 Хранитель знаний
    отредактировано января 2015
    tyradire написал: »
    В этом опросе всего лишь 2 пункта, я не против 10кс на тиамат, поэтому проголосовал за более подходящий для моей философии вариант :o
    Вы вбили себе в голову, что существует только +/-
    Огромное количество раз тиамат портили игроки, у которых кс явно выше 10к
    Каким образом можно одеть всех своих персонажей стоя афк :confused: забитым оффхендами инвентарём?
    Все эти чудесные Присты, доблестные Танки :o
    Просто всем и всегда надо найти виновного/крайнего, но только не себя.
    Ни разу ещё не проигрывал на Тиамат с III или IV даром, видимо нужно постараться :)
    Ну и конечно же с самого появления этого события/данжа/схватки/etc у игроков хватало мозгов выйти из инста, если в нём сидят одни пиявки :rolleyes:


    Пример Вашей логики черное это белое потому что черное.....
    Не могу я Вас понять, то говорите, что с 10к можно и нужно ходить и тут же "у игроков хватало мозгов выйти из инста, если в нём сидят одни пиявки" это как? Если видите, как я понял до начала схватки, что в инсте полно 10 кс, вы выходите из инста? А как же "я не против 10кс на тиамат" немного не понял..... Если не против, к чему совет про мозги?
    К слову я выходил из инста раз 6 больше не получилось (пока осмотришь) (3 раза из 4-х)

    А опрос предельно прост, суть опроса не плодить сущностей сверх необходимого..
    Либо более 14 кс, либо менее, но игрок с менее 10кс успешно в компании ТАКИХ ЖЕ игроков, без папок и донатеров проходит Тиму.
    Игрок с 14 кс и более не может объективно ставить второй ответ, так как он с 10 кс не проходил Тиму.
    Отучить от чего-либо - труд более тяжёлый и первоочередной, чем научить чему-то. (Квинтилиан)
  • deadlycarriedeadlycarrie Публикаций: 1 Новичок
    отредактировано января 2015
    нормально и с 14кс.
  • zpendalf#7521 zpendalf Публикаций: 149 Хранитель знаний
    отредактировано января 2015
    Если присмотреться, то что сделали PW со схваткой Тиамат - очень интересный социальный эксперимент. Не удивлюсь, если кто-то из Криптиков социолог, и пишет диссертацию на тему "Самоорганизация глубоко неоднородного социума для решения однозначной проблемы".
    Предложение. Если проблема с ограничением доступа на Тиамат не разрешима, необходимо озвучить условия, при которых данж становится проходим при существующей ситуации. Так, с потолка, это 5 персов с 10-13 кс; 10 персов с 14-16 кс; 10 персов с 17+кс (не кидайтесь калом - процентное содержание народу по кс надо подбирать опытным путём). Далее. Как быстро оценить игроку при захождении на инст - проходима ли Тима с существующей патей. Ну тут просто - визуальная сегрегация. Мелкий кс становиться слева (например) от костра, средний - справа, соответственно высокий кс - на костре. Таким образом, человек с известным ему кс заходит на инст, смотрит как расположились звёзды (персы в смысле) и решает для себя - вписывается он в матрицу или нет. Если высокого кс на костре много - остаёмся. Если перс с низким кс заходит и видит, что таких как он уже 5 человек, то надо пойти поискать счастье на другом инсте. И так далее...Я думаю, что если общей целью всех людей, принимающих участие в схватке будет победа над Тиамат, то, пользуясь этим нехитрым правилом, можно строить вполне сбалансированные рейды.
    Ну и напоследок, если бы PW просто убрало бы приз за проигрыш - многие подумали бы, стоять на костре, или потыкать в кого-нибудь всё таки...
  • shuvalovmaksimshuvalovmaksim Публикаций: 135 Хранитель знаний
    отредактировано января 2015

    Отучить от чего-либо - труд более тяжёлый и первоочередной, чем научить чему-то. (Квинтилиан)
  • byanick1byanick1 Публикаций: 123 Хранитель знаний
    отредактировано января 2015
    selinger71 написал: »
    Если присмотреться, то что сделали PW со схваткой Тиамат - очень интересный социальный эксперимент. Не удивлюсь, если кто-то из Криптиков социолог, и пишет диссертацию на тему "Самоорганизация глубоко неоднородного социума для решения однозначной проблемы".
    Предложение. Если проблема с ограничением доступа на Тиамат не разрешима, необходимо озвучить условия, при которых данж становится проходим при существующей ситуации. Так, с потолка, это 5 персов с 10-13 кс; 10 персов с 14-16 кс; 10 персов с 17+кс (не кидайтесь калом - процентное содержание народу по кс надо подбирать опытным путём). Далее. Как быстро оценить игроку при захождении на инст - проходима ли Тима с существующей патей. Ну тут просто - визуальная сегрегация. Мелкий кс становиться слева (например) от костра, средний - справа, соответственно высокий кс - на костре. Таким образом, человек с известным ему кс заходит на инст, смотрит как расположились звёзды (персы в смысле) и решает для себя - вписывается он в матрицу или нет. Если высокого кс на костре много - остаёмся. Если перс с низким кс заходит и видит, что таких как он уже 5 человек, то надо пойти поискать счастье на другом инсте. И так далее...Я думаю, что если общей целью всех людей, принимающих участие в схватке будет победа над Тиамат, то, пользуясь этим нехитрым правилом, можно строить вполне сбалансированные рейды.
    Ну и напоследок, если бы PW просто убрало бы приз за проигрыш - многие подумали бы, стоять на костре, или потыкать в кого-нибудь всё таки...

    Вообще-то я думаю, что тут как раз можно паять статью за разжигание розни. Разогрели всех драками, которые пропадали после убийства красного, когда крысы гадили в инстах по кругу, а остальные бегали, предъявляли им претензии и выходили из себя. Заметьте, цель ведь тоже тогда у всех была одна - снести побольше драков. Но от человеческой нечистоплотности да и что говорить, банальной тупости, это не помогает. То же самое всегда будет на Тиамат. Никакая самоорганизация невозможна без рычагов. За исключением игнора, их просто нет ни у одного игрока. Поэтому и необходим лимит или хотя бы возможность заходить своей группой (хотя это тоже не спасает, поскольку 5 нормальных персов не затащат). Заметьте, что в игре есть множество возможностей вкачать 14к, это не заоблачная цифра, даже 16к вкачать не проблема. Но никто этого не делает, даже несмотря на общность целей.
    Убирание приза за проигрыш - однозначно неверный шаг. Никто никуда тыкать не будет, просто вместо стояния на костре будут выходить, как и сейчас делаю я и многие другие. Какой смысл куда-то тыкать, если, например, группа за проход сносит только одну голову, зато полностью? В итоге те, кто пойдёт покурить, хотя бы что-то получат за потерянное время и моральный ущерб.
    Из неотесанных пещер Дуэргардиских Шахт взываю

    Tiberius 3,2 k, "From Dusk Till Down"
  • jaffar13666jaffar13666 Публикаций: 394 Хранитель знаний
    отредактировано января 2015
    Да не нормально с 14 кс, не нормально с 12-ым..Мало..Вчера забурился на 3 дару к Тиамат, в инсте я был почти самый высокКСный (17кс).. 80-90% не больше 14..Мы даже одну голову не срубили (лишь половину кое-как расковыряли), на такой фэйл я попал в первый раз..Так что не обольщайтесь, печеньки, то, что вы считаете, что вы там что-то можете на Тиамат- иллюзия, и вас тащат 18-20+ ребята..Даже я считаю, что мой танчик 17кс слабоват для Тимы, хотя я старательно отрабатываю бафами и оттанчиванием мобов на клирах..
    OFF
    Танк Персей и маг Джаффар - гильдия Чемпионы Руин
Войдите или Зарегистрируйтесь чтобы комментировать.