test content
What is the Arc Client?
Install Arc

Игра жутко лагает.

1246712

Комментарии

  • shakdun33shakdun33 Публикаций: 228 Хранитель знаний
    отредактировано января 2015
    cyberst написал: »
    Но и платить авансом я не собираюсь.

    это твое право но сути это не меняет
  • kryptozverkryptozver Публикаций: 3,409 Форумный Гуру
    отредактировано января 2015
    Нытьё очередного "Йа задонатил 500 ZEN" нищеброда. Иди ПС перечитывай пока сервак лежит.
  • vitalson3vitalson3 Публикаций: 17 Новичок
    отредактировано января 2015
    Ндя рухнул окончательно,и эти люди хотят денег поднять с проекта,интересно как?:mad:
  • majaheadmajahead Публикаций: 823 Хранитель знаний
    отредактировано января 2015
    qvin0000 написал: »
    Кардинально не согласен, сам занимался разработкой сервера и знаю какая там нагрузка особенно при большом количестве онлайна, при том иногда она начинает расти не линейно, а экспоненциально без видимых причин. А тут очень много обсчета, так как в секунду очень и очень много действий происходит. Тот же пират фармится в среднем в 100 инстов, а это 500 человек которые делают в секунду на 10-20 монстров по 1-2 действию, при этом действий комбинируются и выходит что в секунду очень много нужно обработать и серв тупо не тянет, а более лучшее железо ставить на пирата они не хотят (подозреваю что у них для таких инстов отдельный сервак, а не все стоит на одном).
    Проблема обсчета хороша видна на тиамат, когда кидают 5 печатей на голову и 25 тел начинают бить и при этом у хилов еще от этого урон идет, то получается в секунду огромное количество действий и сервак давится, а чтобы не виснуть, скорее всего отбрасывает часть просчетов и все.
    Да и не факт что просто лучшим железом удастся решить проблему, так как проблема может быть в самом коде, а причину найти этого очень тяжело, в теории оно может и хорошо должно работать, а вот на практике нифига не понятно почему лагает.
    Хотя не отрицаю что разработчики просто не хотят это исправлять или данный участок пилился кем-то кто сейчас уже не работает там и переписывать никто не хочет и средства на переписывание выделять не хотят, а в том что там написано никто не разбирается вот и не трогают, оставляют как есть, работает да и ладно.

    Пример раз:

    Российская онлайн-игра. Кол-во онлайна - 2500 человек средний и до 4000 тыс. человек максимальный. При среднем онлайне лагов нет. Железо: AMD FX8350, 32GB RAM, инет хз

    Пример два: американская онлайн-игра. Кол-во онлайна - до 3000 человек на /мир (ЕУ 1, ЕУ 2/США/Бразилия). Железо на /мир: Кор ай7 4 ядра, 64ГБ ОЗУ, инет хз, лаги периодически, но не смертельные.

    Пример три:

    Локальная сеть (VPN). Держатель сети не ставит популярные игровые серверы на свои машины. Поднимали сами, ставил такой набор - UE 3 (+Punkbuster античит), КС Сурс (+MyAc античит), CoD 4: MW (+Punkbuster античит). Все три работали единовременно на железе: Атлон х2 3ГГц, 4ГБ ОЗУ, инет - 100мбит. Народу онлайн - до 1000 человек, лагов не было.
    [SIGPIC][/SIGPIC]
    TR 16k OFF, DC 16k (T1) OFF, GWF 18k OFF, GF 16k (T1) OFF, CW 21k ON, SW 16k OFF, HR 21k ON
  • knyaz6666knyaz6666 Публикаций: 4 Новичок
    отредактировано января 2015
    qvin0000 написал: »
    Сейчас вот многие ругают сервер, хотя проблема не в нем, проблема в связи до европы, для этого достаточно делать трассировку до 31.186.253.8 и увидеть что связь теряется еще за пяток шагов до самого сервера, так что проблема не у них и решить они ее не могут.

    Могут или не могут, но я не вижу никаких объявлений на этот счёт. Так или иначе сообщить о том из-за чего это произошло и в течении какого времени будет исправлено они должны, имхо. И вот то, что я не вижу подобного объявления крайне печалит. Завтра вставать рано, а я как дурак сижу и жду хотя бы объявления. -_-
  • gifanyberggifanyberg Публикаций: 1 Новичок
    отредактировано января 2015
    malivnik написал: »
    Вот и славненько ^_^
    Скорость поднятия сервера прямо пропорциональна скорости стихания ругани на форуме :)

    А Вы считали ( я не сомневаюсь что Вы работаете на компанию, убытки откаждого падения сервера?) или пофиг? Нарпример я вкалдывал деньги в игры гдеменя выносила не чеща раз в неделю. В этой 3-4 раза за день в лучшем случае а непредвиденных лагов куча.
  • yotikoyotiko Публикаций: 13 Новичок
    отредактировано января 2015
    опять. хахах
  • nekodaimonnekodaimon Публикаций: 522 Мастер пера
    отредактировано января 2015
    Как уже писали: В старый код лезть программисты не любят, если проблема в коде, то никакое железо вас не спасёт.
    [Плут: SeReMoT]
    [SIGPIC][/SIGPIC]
  • strannick1342strannick1342 Публикаций: 3 Новичок
    отредактировано января 2015
    Люди, а кто знает что с сервом сейчас, пишет что не доступен, а когда всё-таки заходишь тогда жутко лагает...
  • matr1xab1matr1xab1 Публикаций: 42 Новичок
    отредактировано января 2015
    Ап (10 символов)
  • ignisionignision Публикаций: 83 Искатель приключений
    отредактировано января 2015
    сколько народу то на форум пришло сразу, сейчас еще и он не выдержит рухнет )))
  • yotikoyotiko Публикаций: 13 Новичок
    отредактировано января 2015
    какой там дубль.)
  • mazanik82mazanik82 Публикаций: 122 Хранитель знаний
    отредактировано января 2015
    Опять поднялся)
    Злыдень-краб Неверский отборный 4.2кг
  • malivnikmalivnik Публикаций: 190 Хранитель знаний
    отредактировано января 2015
    qvin0000 написал: »
    Сейчас вот многие ругают сервер, хотя проблема не в нем, проблема в связи до европы, для этого достаточно делать трассировку до 31.186.253.8 и увидеть что связь теряется еще за пяток шагов до самого сервера, так что проблема не у них и решить они ее не могут.

    Я ничего плохого не хочу сказать про сервер. И не хотел. Спросил лишь потому, что в 4-9 часов по Мск. не наблюдаю таких лагов, как в 21-0, например. И на счёт Европы я не уверен. Если делать трассировку из Германии - пакеты теряются так же, как и из Москвы. Да и лагает не меньше.
  • ignisionignision Публикаций: 83 Искатель приключений
    отредактировано января 2015
    ах хах) снова нот респ
  • knyaz6666knyaz6666 Публикаций: 4 Новичок
    отредактировано января 2015
    Опять. Красота!
  • yotikoyotiko Публикаций: 13 Новичок
    отредактировано января 2015
    да, чувствуется, никто ничем не занимается. может, серв (или в чем там проблема) сам восстанавливается и снова ложится.
  • lightsmilelightsmile Публикаций: 574 Мастер пера
    отредактировано января 2015
    Конечно. Они ночью только то и делают, что сидят и ждут, пока надо будет по поводу серверов отписаться.

    Разве не понятно, что раньше завтрашнего утра ничего решаться и обсуждаться не будет?
    Laelius, страж-завоеватель ЖА, 17.5к кс
  • yotikoyotiko Публикаций: 13 Новичок
    отредактировано января 2015
    кто-то пытается пати на валю собирать хах))
  • malivnikmalivnik Публикаций: 190 Хранитель знаний
    отредактировано января 2015
    И, кстати, да...касательно всей ругани в сторону администрации/модерации, которая в 2 часа утра по Москве не может поднять вам сервер. У них, как бы, это...рабочий день есть. И они, как бы, тоже спят. Я так думаю.
  • ironstorm777ironstorm777 Публикаций: 9 Новичок
    отредактировано января 2015
    matr1xab1 написал: »
    Если открыть второй сервер то народу будет мало но лаги не прекратятся и НВО умрет.
    Железо им пора бы уже менять за наши вложенные денежки.
    Вот правильно подмечено!
  • knyaz6666knyaz6666 Публикаций: 4 Новичок
    отредактировано января 2015
    Неправильно думаешь. В ночную смену тоже обязательно должны работать некоторые. Просто гораздо меньше. Но я ругаю их только за то, что они молчат. Пусть хоть до утра поднимают, но скажут об этом.
  • ignisionignision Публикаций: 83 Искатель приключений
    отредактировано января 2015
    yotiko написал: »
    кто-то пытается пати на валю собирать хах))

    это гуру ММО, они способны играть астрально ))
  • majaheadmajahead Публикаций: 823 Хранитель знаний
    отредактировано января 2015
    http://habrahabr.ru/company/mailru/blog/220359/

    Внизу статьи, про сервер. В принципе так он ои есть - на 3к онлайну, достаточно одной хорошей машины, в комплектации "домашнего" ПК. Есно те, кто не хочет плодить кучу машин плотными штабелями, ставят конкретно серверный многоядерный ЦП и тележку с памятью. Но ведь дело в том, что мы знаем, что сервер не тащит? Утром/ночью лагов нет. За то днем, а особенн овечером в выходные/ во время событий подземелья, в игре просто жесть происходит. Разве не так? Ростелеком о5 виноват?
    [SIGPIC][/SIGPIC]
    TR 16k OFF, DC 16k (T1) OFF, GWF 18k OFF, GF 16k (T1) OFF, CW 21k ON, SW 16k OFF, HR 21k ON
  • ignisionignision Публикаций: 83 Искатель приключений
    отредактировано января 2015
    кому то выспаться, а у кого то утро только настало...

    уже сам жалею что задонатил сюда
  • qvin0000qvin0000 Публикаций: 28 Новичок
    отредактировано января 2015
    majahead написал: »
    Пример раз:

    Российская онлайн-игра. Кол-во онлайна - 2500 человек средний и до 4000 тыс. человек максимальный. При среднем онлайне лагов нет. Железо: AMD FX8350, 32GB RAM, инет хз

    Пример два: американская онлайн-игра. Кол-во онлайна - до 3000 человек на /мир (ЕУ 1, ЕУ 2/США/Бразилия). Железо на /мир: Кор ай7 4 ядра, 64ГБ ОЗУ, инет хз, лаги периодически, но не смертельные.

    Пример три:

    Локальная сеть (VPN). Держатель сети не ставит популярные игровые серверы на свои машины. Поднимали сами, ставил такой набор - UE 3 (+Punkbuster античит), КС Сурс (+MyAc античит), CoD 4: MW (+Punkbuster античит). Все три работали единовременно на железе: Атлон х2 3ГГц, 4ГБ ОЗУ, инет - 100мбит. Народу онлайн - до 1000 человек, лагов не было.

    Онлайн игра может быть не динамичной и с маленьким количеством запросов в секунду и от этого она менее требовательна к железу.
    А про сказку в 3 сервера на атлон х2 3ггц не верю. Да и перед тем как писать бы хотя бы посчитал какой бред выходит.
    100 мбит значит 10 МБайт, т.е на 1 человека выходит 10 кбайт в секунду? Да у вас канал бы на 146% забит бы был.
    На такую сборку минимум 1 гиг канал нужен.
  • malivnikmalivnik Публикаций: 190 Хранитель знаний
    отредактировано января 2015
    knyaz6666 написал: »
    Неправильно думаешь. В ночную смену тоже обязательно должны работать некоторые. Просто гораздо меньше. Но я ругаю их только за то, что они молчат. Пусть хоть до утра поднимают, но скажут об этом.

    Хорошо, может и работают. Тут внизу страницы показаны все, кто просматривают данную тему. Как только там появится кто-то, с красным ником - значит модератор, тогда можно спрашивать их про ответы. Но пока там таких не было - следовательно и тему из них никто не видел...
  • kryptozverkryptozver Публикаций: 3,409 Форумный Гуру
    отредактировано января 2015
    Пипец вы норкоманы
  • sadamforever38sadamforever38 Публикаций: 112 Хранитель знаний
    отредактировано января 2015
    Бомбалейло)))
    Идущий в ад,попутчиков не ищет
  • allotsman1965allotsman1965 Публикаций: 8 Новичок
    отредактировано января 2015
    Все через одно место...Портал лежит, в игру не мог зайти до 00 Москвы , потом Server not Responding через 5 - 10 секунд...
    кстати я так назвал спутника :)
    2.11 Москвы портал заработал...
Войдите или Зарегистрируйтесь чтобы комментировать.