test content
What is the Arc Client?
Install Arc

Игра жутко лагает.

1356712

Комментарии

  • yakrasavayakrasava Публикаций: 10 Новичок
    отредактировано января 2015
    Это понятно, русское комьюнити ваще ни на что не претендует, кроме как вливаем бабло! вопрос был... ладно, пойду налью себе еще пива! и вам того же!:)
  • qvin0000qvin0000 Публикаций: 28 Новичок
    отредактировано января 2015
    Проблема не у них, проблема в связи до них, во всяком случае у меня, при трассировке 31.186.253.8 потери начинаются чуть ли не сразу же, хотя иногда связь становится просто идеальна, но не больше чем на минуту.
  • qvin0000qvin0000 Публикаций: 28 Новичок
    отредактировано января 2015
    alex111114 написал: »
    Кстате блин реально, разве нельзя арендовать сервер в Москве раз на приобретение своего денег нет, и проблем бы сразу не было бы, а то трасса ведёт через какуюто там "Ифеопию", хорошо что хоть не через луну )) да даже если напрямую то Амстердам как не крути не близко!

    В нынешней ситуации никто разумный арендовать что-либо в россии не будет, потому что куча правовых проблем, так и еще отжать могут в любой момент без объяснения причины или под выдуманным предлогом.
    Именно по этой причине все русские пиратские сервера крутятся физически на европейских серверах, да и сайты сейчас нормальные стараются уйти с .ru зоны и российских хостингов.
  • majaheadmajahead Публикаций: 823 Хранитель знаний
    отредактировано января 2015
    Люди конечно не меняются. Каждый лаг/дисконнект они начинают уходить в "блек дезерт" или еще куда, а барыги не спят и не едят, и лаги им нипочем - только зашел в игру там уже "продам/обменяю" :eek:
    [SIGPIC][/SIGPIC]
    TR 16k OFF, DC 16k (T1) OFF, GWF 18k OFF, GF 16k (T1) OFF, CW 21k ON, SW 16k OFF, HR 21k ON
  • cyberstcyberst Публикаций: 603 Мастер пера
    отредактировано января 2015
    shakdun33 написал: »
    судя по костям синиму арту и какому-то зеленому волку чет не похоже что ты от 10к донатишь зато тему создал. сервак-то поддерживать нужно! на одних соплях он не поднимется!

    Угу, "разрабам тоже кушать хочется" - начинается бред.
    Прежде чем платить за товар, я хочу быть уверен в его качестве.

    Вообще не понятное что то с этой игрой. В новостях никаких интервью с разработчиками, никакой обратной связи, только анонсы одинаковых событий и обновлений Зен-маркета. Сервак находится не в России, а в европе. В игре застой и я не про то что "давайте мне новый модуль", нет, М6 ничего не изменит.
    Что будет завтра? Сервак закроют из-за санкций? Сервак накроется и всем будет по фигу? Игра перейдёт на ПтП систему? Игра перейдёт к мэйл ру? Донат сделают круче, чем в Аллодах? Игра вообще перестанет существовать?
    Больше всего меня конечно паражает, что сервак не в Рашке находится. Зачем тогда было локализовывать игру вообще?
  • majaheadmajahead Публикаций: 823 Хранитель знаний
    отредактировано января 2015
    qvin0000 написал: »
    В нынешней ситуации никто разумный арендовать что-либо в россии не будет, потому что куча правовых проблем, так и еще отжать могут в любой момент без объяснения причины или под выдуманным предлогом.
    Именно по этой причине все русские пиратские сервера крутятся физически на европейских серверах, да и сайты сейчас нормальные стараются уйти с .ru зоны и российских хостингов.

    Таки дело в том, что в той же Германии, можно арендовать серв 12-ядерный, с кучей памяти и каналом 1Гбит на отдачу, за 300 евро в месяц грубо говоря, а тут по ходу стоит самовар за 50 баксов/мес, потому что иначе я не могу объяснить такие лаги, когда в игре онлайну кот наплакал и рендер серваку крутить не надо (только консоль), т.е. на 100 тел там жрется 5% от одного ядра ЦП и 200МБ ОЗУ грубо говоря. Средний ай7 4-ядерный с 32ГБ ОЗУ, свободно потянет онлайн игрушку на 3-4 тыс. чел без лагов и пр. Потому и стоит там самовар, а не сервак.
    [SIGPIC][/SIGPIC]
    TR 16k OFF, DC 16k (T1) OFF, GWF 18k OFF, GF 16k (T1) OFF, CW 21k ON, SW 16k OFF, HR 21k ON
  • taliaalltaliaall Публикаций: 70 Искатель приключений
    отредактировано января 2015
    И вот он опять недоступен:D
    Танк в тряпках.Недомаг 21к
  • feixya1993feixya1993 Публикаций: 99 Искатель приключений
    отредактировано января 2015
    Они издеваются...Сервер работает 30 минут и всё:(
    Огненнопуканоидная Безликая Феюшка
    Черно-Белый Дом.
  • ignisionignision Публикаций: 83 Искатель приключений
    отредактировано января 2015
    ненадолго их хватило, снова висяк.

    да тут вопрос не в чем проблема, а какого овоща эту проблему никак не решают
  • taliaalltaliaall Публикаций: 70 Искатель приключений
    отредактировано января 2015
    Ночь,все спят
    Танк в тряпках.Недомаг 21к
  • shakdun33shakdun33 Публикаций: 228 Хранитель знаний
    отредактировано января 2015
    cyberst написал: »
    Прежде чем платить за товар, я хочу быть уверен в его качестве.

    ты играешь? значит тебя и так все устраивает. кого не устраивало - давно уже свалили
  • majaheadmajahead Публикаций: 823 Хранитель знаний
    отредактировано января 2015
    taliaall написал: »
    И вот он опять недоступен:D

    Аналогично. На сегодня Невера хватит, в общем.

    ////////////////////////////////////////////////////////////////
    Intel® Core™ i7-3930K Hexa-Core
    incl. Hyper-Threading Technology
    RAM 64 GB DDR3
    RAMHard Drive2 x 240 GB SATA 6 Gb/s SSD (Software-RAID 1)
    Connection 1 Gbit/s-Port
    Guaranteed Bandwidth 200 Mbit/s
    Inclusive Traffic50 TB*


    Аренда такого сервака в Германии - 159 евро в мес. Судя по всему непосильная сумма для издателя, а на наш онлайн его будет достаточно, если модифицировать немного комплектацию.
    [SIGPIC][/SIGPIC]
    TR 16k OFF, DC 16k (T1) OFF, GWF 18k OFF, GF 16k (T1) OFF, CW 21k ON, SW 16k OFF, HR 21k ON
  • feixya1993feixya1993 Публикаций: 99 Искатель приключений
    отредактировано января 2015
    По попе им надо дать, крапивкой!:(
    Огненнопуканоидная Безликая Феюшка
    Черно-Белый Дом.
  • tribykashkatribykashka Публикаций: 737 Мастер пера
    отредактировано января 2015
    taliaall написал: »
    Ночь,все спят


    А деньги к оплате принимают круглосуточно...
  • schtolzschtolz Публикаций: 3,180 Форумный Гуру
    отредактировано января 2015
    Не успел подняться, как снова лег.... >_<
    Hell Yeah SW
    vplushkav написал: »
    да ему кошка билд составляет задней лапой, он только донатит :D
  • ignisionignision Публикаций: 83 Искатель приключений
    отредактировано января 2015
    gifanyberg написал: »
    Ну его нафиг эту игру. Игра для того чтобы отдохнуть а не для того чтобы напрячься и материть админов. Или им нравится?

    чую ментально то им игроки неплохо карму подпортили ))
  • greatpaul68greatpaul68 Публикаций: 73 Искатель приключений
    отредактировано января 2015
    tribykashka написал: »
    А деньги к оплате принимают круглосуточно...
    Прям как мейл.групп ;)
    [SIGPIC][/SIGPIC]
    Трандуил - Хранитель лесов
  • taliaalltaliaall Публикаций: 70 Искатель приключений
    отредактировано января 2015
    greatpaul68 написал: »
    Заказываю самолет и лечу к ним. Пожелайте мне удачи.
    Ждем видеотчета :D
    Танк в тряпках.Недомаг 21к
  • yotikoyotiko Публикаций: 13 Новичок
    отредактировано января 2015
    Когда начались лаги, сбросил перса. Не дают спокойно вбить очки куда надо уже второй час. Пф
  • nekodaimonnekodaimon Публикаций: 522 Мастер пера
    отредактировано января 2015
    liedst написал: »
    да я и не вылетал даже...вангую,что у всех Ростелеком просто)

    Нее, у меня например: Билайн-отстой модем интернет :)
    [Плут: SeReMoT]
    [SIGPIC][/SIGPIC]
  • matr1xab1matr1xab1 Публикаций: 42 Новичок
    отредактировано января 2015
    shakdun33 написал: »
    ты играешь? значит тебя и так все устраивает. кого не устраивало - давно уже свалили
    Прикинь, а меня вот как и многих других раньше всё устраивало, а теперь нет! Да кстати такое тоже может быть!
    Советую тебе свалить от сюда, за умного ты здесь не прокатишь.
  • cyberstcyberst Публикаций: 603 Мастер пера
    отредактировано января 2015
    shakdun33 написал: »
    ты играешь? значит тебя и так все устраивает. кого не устраивало - давно уже свалили

    Разговор был кажется про донат, а не провождение времени в игре как такового.
    Ну да, играю, но не потому что все устраивает, а потому что надеюсь на какие то изменения к лучшему. Но и платить авансом я не собираюсь.
  • qvin0000qvin0000 Публикаций: 28 Новичок
    отредактировано января 2015
    majahead написал: »
    Таки дело в том, что в той же Германии, можно арендовать серв 12-ядерный, с кучей памяти и каналом 1Гбит на отдачу, за 300 евро в месяц грубо говоря, а тут по ходу стоит самовар за 50 баксов/мес, потому что иначе я не могу объяснить такие лаги, когда в игре онлайну кот наплакал и рендер серваку крутить не надо (только консоль), т.е. на 100 тел там жрется 5% от одного ядра ЦП и 200МБ ОЗУ грубо говоря. Средний ай7 4-ядерный с 32ГБ ОЗУ, свободно потянет онлайн игрушку на 3-4 тыс. чел без лагов и пр. Потому и стоит там самовар, а не сервак.

    Кардинально не согласен, сам занимался разработкой сервера и знаю какая там нагрузка особенно при большом количестве онлайна, при том иногда она начинает расти не линейно, а экспоненциально без видимых причин. А тут очень много обсчета, так как в секунду очень и очень много действий происходит. Тот же пират фармится в среднем в 100 инстов, а это 500 человек которые делают в секунду на 10-20 монстров по 1-2 действию, при этом действий комбинируются и выходит что в секунду очень много нужно обработать и серв тупо не тянет, а более лучшее железо ставить на пирата они не хотят (подозреваю что у них для таких инстов отдельный сервак, а не все стоит на одном).
    Проблема обсчета хороша видна на тиамат, когда кидают 5 печатей на голову и 25 тел начинают бить и при этом у хилов еще от этого урон идет, то получается в секунду огромное количество действий и сервак давится, а чтобы не виснуть, скорее всего отбрасывает часть просчетов и все.
    Да и не факт что просто лучшим железом удастся решить проблему, так как проблема может быть в самом коде, а причину найти этого очень тяжело, в теории оно может и хорошо должно работать, а вот на практике нифига не понятно почему лагает.
    Хотя не отрицаю что разработчики просто не хотят это исправлять или данный участок пилился кем-то кто сейчас уже не работает там и переписывать никто не хочет и средства на переписывание выделять не хотят, а в том что там написано никто не разбирается вот и не трогают, оставляют как есть, работает да и ладно.

    Сейчас вот многие ругают сервер, хотя проблема не в нем, проблема в связи до европы, для этого достаточно делать трассировку до 31.186.253.8 и увидеть что связь теряется еще за пяток шагов до самого сервера, так что проблема не у них и решить они ее не могут.
  • taliaalltaliaall Публикаций: 70 Искатель приключений
    отредактировано января 2015
    Ну...походу бобик сдох окончательно-можно топать спать.Всем сладких))
    Танк в тряпках.Недомаг 21к
  • greatpaul68greatpaul68 Публикаций: 73 Искатель приключений
    отредактировано января 2015
    Отменил бронь на самолет - зашел.
    [SIGPIC][/SIGPIC]
    Трандуил - Хранитель лесов
  • yotikoyotiko Публикаций: 13 Новичок
    отредактировано января 2015
    Ожил бобик
  • ignisionignision Публикаций: 83 Искатель приключений
    отредактировано января 2015
    заработал )

    - - - Добавлено - - -

    шутка ))))
  • greatpaul68greatpaul68 Публикаций: 73 Искатель приключений
    отредактировано января 2015
    ignision написал: »
    заработал )
    отработал ;)
    [SIGPIC][/SIGPIC]
    Трандуил - Хранитель лесов
  • lorddampirlorddampir Публикаций: 19 Новичок
    отредактировано января 2015
    ахахахах на долго ожил то ))))))))ужас ...просто ужас
    Задавать вопросы, на которые нет ответов — это как пытаться познать душу, стоящую на перекрестке нерешительности: вы думаете, что это мудрость, а получается лишь цикличность мысли и бытия…
  • feixya1993feixya1993 Публикаций: 99 Искатель приключений
    отредактировано января 2015
    taliaall написал: »
    Ну...походу бобик сдох окончательно-можно топать спать.Всем сладких))

    Добрых снов:)
    Огненнопуканоидная Безликая Феюшка
    Черно-Белый Дом.
Войдите или Зарегистрируйтесь чтобы комментировать.