test content
What is the Arc Client?
Install Arc
Настройки

[СОВЕТ] Хочу сменить мучителя (ярость) на....

u70308934u70308934 Публикаций: 811 Мастер пера
отредактировано мая 2015 Раздел: Одинокая башня
В общем ситуация такая, играю чернокнижником-мучителем в ветке ярость. На урон жалоб нет, а вот живучесть моего персонажа меня очень и очень печалит. По-этому очень нуждаюсь в совете как эту живучесть поднять.

Метод решения представляется следующим - сменить билд и/или сменить путь идеала. Персонаж создан и одет исключительно для ПВЕ. Желательно чтобы не сильно просел урон, да и танковать я не собираюсь.

Пока присматриваюсь к билду соблазна. Имеет ли смысл вместе с билдом сменить путь идеала на трупоеда, т.е. душееда?

В общем нужны ваши советы. И было бы не плохо чтобы отправили на страничку соответствующего билда.

P.S. Про http://nw-forum.perfectworld.com/showthread.php?737761-Rakshava-s-Off-Tank-Temptation-Support-SW-Guide знаю и пытаюсь в нем разобраться.
"Но если туп как дерево - родишься баобабом
И будешь баобабом тыщу лет, пока помрёшь.
" (с) В. Высоцкий
Post edited by u70308934 on
«1345

Комментарии

  • Настройки
    ckpum4uk88ckpum4uk88 Публикаций: 213 Хранитель знаний
    отредактировано декабря 2014
    В соблазне потеряете дамаг,проверено.А вообще бегал в ярости никаких проблем не испытывал с живучестью в пве,юзайте сделку с пылесосом там адский отжор
  • Настройки
    semykrylsemykryl Публикаций: 45 Новичок
    отредактировано декабря 2014
    вот если честно то тут надо пробовать самому. Хоть и говорят, что вроде как вестник в ярости мощнее, но я не откажусь душееда. Тут как понравится. и то и то имеет свои +, но и свои заморочки. а в принципе без разницы какой билд. можеш хоть соблазн взять, а основной урон получать от комплекта доспеха. благо от них дамаг может спокойно перекрыть твой (Иллиблюэн)
    Чернокнижник-мучитель, путь пожирателя душ. ник Горыныч 18,5к кс. Состою в гильдии Корсары.
  • Настройки
    schtolzschtolz Публикаций: 3,180 Форумный Гуру
    отредактировано декабря 2014
    Очень странно, никогда не было проблем с живучестью в ПвЕ..... убийственное пламя отхиливает под 50к, ваншотает только босс на Берегах и то редко, может у тебя с вампириком и восстановлением здоровья беда? Тогда просто дары с упором на дэф и хил возьми)
    Hell Yeah SW
    vplushkav написал: »
    да ему кошка билд составляет задней лапой, он только донатит :D
  • Настройки
    utilizator2015utilizator2015 Публикаций: 337 Хранитель знаний
    отредактировано декабря 2014
    Я бегал с 21к хп с ярости и дамажил, когда танка не было танком становился. Проблемы доставляли 1 босс на лосте и последний на берегах, остальное время шифт всегда выручал и я не падал практически никогда.
    Ник Утилизатор. Чернокнижник 16.5кс, ватко-пвп-любитель и ддшно-хиляшее-пве-тельце.
  • Настройки
    u70308934u70308934 Публикаций: 811 Мастер пера
    отредактировано декабря 2014
    Извините, но мне нужен совет как улучшить выживаемость моего ЧК, а не список хвастунов. Хотите помочь, приведите свой билд, свою экипировку чтобы мне было понятно, что у меня не так и что нужно поменять. А ваши рассказы что вы себя комфортно чувствуете мне не нужны. Тем более, что они ничем не помогут.

    Лично мой ЧК испытывает трудности с выживаемостью, когда соло делает квесты в источнике драконов. Про героические встречи я вообще молчу ( к примеру, своим магом прохожу героические соло. Даже собрание культа соло прохожу ). Сходить соло в тюрьму культа - уже проблема. Драконы там прыгают, сбивают "пылесос". Драконы и рыцарь замораживают, а после несколько ударов - труп (даже хилка спокойно это выдерживает, а чк не может). Про бой с тюремщиком отдельный разговор - площадка маленькая, драконы хвостами сбивают, убежать некуда. И вообще, все подземки источника дракона для чк в соло доставляют проблемы. Собирать группу не всегда есть время и возможность (к примеру сегодня отвалился сервер чата и собрать группу вообще не было возможности).

    Про Валиндру, Малабога, Ластмаута мне не надо рассказывать, там у меня проблем нет. А вот источник драконов...

    Как итог, есть совет с описанием билда, экипировкой - добро пожаловать. Нет такого совета - проходите мимо.
    "Но если туп как дерево - родишься баобабом
    И будешь баобабом тыщу лет, пока помрёшь.
    " (с) В. Высоцкий
  • Настройки
    mstrangermstranger Публикаций: 118 Хранитель знаний
    отредактировано декабря 2014
    u70308934, не нужно так сразу нападать на людей. совет в вашем случае только один - осваивайте класс чк и механику его скиллов. оба (и соблазн и ярость) нормально делают ежедневные квесты в Источнике. причем для этого требуемых 10к кс вполне хватает. и тюрьма проходится тоже также. более того. в источнике вполне комфортно можно бегать без выбора идеала =) разница в билдах - в стиле игры. выбор для меня сложен. соблазн более близок к танку этакому. можно собрать побольше и потом носиться вокруг постепенно разбирая мобов. динамика и отхил мне очень нравится. ярость требует более осторожного подхода.

    ну а так да. чк в соблазне более живуч в пве (в пвп хз). так что если чувствуете сложности - переходите. будет проще в этом плане. не понравится - перекинетесь обратно.
  • Настройки
    ckpum4uk88ckpum4uk88 Публикаций: 213 Хранитель знаний
    отредактировано декабря 2014
    Билд есть рабочий и находится он вот здесь http://nw-forum.ru.perfectworld.eu/showthread.php?t=127402 в нём есть какие-то спорные моменты,но там кому что. Если вы с этим билдом не можете выживать в источнике то это уже проблема исключительно в вас. Никто здесь не хвастается. Представить только штольца хвастуном :D
    В соло проходил и тюрьму и другие ежедневки в ярости именно с этим билдом. Имхо чк один из самых приятных классов в каче и фарме чего-то.
  • Настройки
    u70308934u70308934 Публикаций: 811 Мастер пера
    отредактировано декабря 2014
    Нет проблем? Где билд, где шмот? Ах, вы просто любитель поговорить. Для любителей поговорить специально был написан ИТОГ:

    "Есть совет с описанием билда, экипировкой - добро пожаловать.
    Нет такого совета - проходите мимо!
    "

    - - - Добавлено - - -
    ckpum4uk88 написал: »
    Билд есть рабочий и находится он вот здесь http://nw-forum.ru.perfectworld.eu/showthread.php?t=127402 в нём есть какие-то спорные моменты,но там кому что.
    Именно в этом билде и бегаю. НЕ ТЯНЕТ!
    ckpum4uk88 написал: »
    В соло проходил и тюрьму и другие ежедневки в ярости именно с этим билдом. Имхо чк один из самых приятных классов в каче и фарме чего-то.

    Дайте пати схожу с вами в тюрьму и посмотрю как вы соло там тащите, я бить никого не буду, буду чисто прицепом бегать и смотреть.
    "Но если туп как дерево - родишься баобабом
    И будешь баобабом тыщу лет, пока помрёшь.
    " (с) В. Высоцкий
  • Настройки
    mstrangermstranger Публикаций: 118 Хранитель знаний
    отредактировано декабря 2014
    снимать видео (иначе вы не поверите) тюрьмы в Драконьем источнике, выкладывать билд в 10к кс? вы шутитите? хД ладно, пошел мимо.
  • Настройки
    kapa6ac6pa6ackapa6ac6pa6ac Публикаций: 25 Новичок
    отредактировано декабря 2014
    u70308934 написал: »
    Именно в этом билде и бегаю. НЕ ТЯНЕТ!

    "Но если туп как дерево - родишься баобабом
    И будешь баобабом тыщу лет, пока помрёшь." (с) В. Высоцкий
  • Настройки
    ckpum4uk88ckpum4uk88 Публикаций: 213 Хранитель знаний
    отредактировано декабря 2014
    да идёмте ради бога,только я в соблазне сейчас
  • Настройки
    schtolzschtolz Публикаций: 3,180 Форумный Гуру
    отредактировано декабря 2014
    ckpum4uk88 написал: »
    Представить только штольца хвастуном :D

    Чего сразу я то?! О_о
    А по факту, плохая выживаемость это мало хп, обороны, вампирика и восстановления здоровья, следовательно меняем сет на дэфовый, вроде храмовника с тиамат, либо более дамажный демонолог/малабог, собираем пачки по меньше, и учимся пользоваться кнопкой шифт вовремя, бо от мечника заморозиться умудриться надо)

    Так достаточно четко и понятно без хвастовства и прочего?
    Hell Yeah SW
    vplushkav написал: »
    да ему кошка билд составляет задней лапой, он только донатит :D
  • Настройки
    ckpum4uk88ckpum4uk88 Публикаций: 213 Хранитель знаний
    отредактировано декабря 2014
    штольц, я исключительно в хорошем смысле,имел в виду что тебе далеко до хвастуна)
  • Настройки
    utilizator2015utilizator2015 Публикаций: 337 Хранитель знаний
    отредактировано декабря 2014
    У меня не 10к уже, могу раздеться и пробежать. Просто ЧК не нужно стоять на месте. В этой игре очень вежливые и предупредительные мобы и боссы, за редким исключением в виде пары боссов и мобов, они оставляют красные круги/полосы. Не стой в них и уворачивайся от "фантастически быстрых" ледяных шаров, вот и вся наука. Может ты просто слишком быстро прокачал перса, руки не пообвыкли. Сложного правда ничего нет. Тут никто не хвастается и не кипишует). Тут вообще собрались вежливые и предупредительные люди(почти как мобы).
    Ник Утилизатор. Чернокнижник 16.5кс, ватко-пвп-любитель и ддшно-хиляшее-пве-тельце.
  • Настройки
    ckpum4uk88ckpum4uk88 Публикаций: 213 Хранитель знаний
    отредактировано декабря 2014
    в общем сделали из меня балабола,наехали мол я вру,на что я предложил пари. Если пройду в ярости тюрьму то с проигравшей стороны будет оплачена сумма в виде 70к аб(смена соблазна на ярость) само собой не согласились. Потом меня опять балаболом назвали,на что я решил за своим кровные аб сменить на ярость,но увы ответа в личку я не дождался.Обидно

    Надеюсь такие асы как утилизатор и штольц докажут нашу чекистскую правоту и я перестану быть балаболом
  • Настройки
    schtolzschtolz Публикаций: 3,180 Форумный Гуру
    отредактировано декабря 2014
    Пффффф, скрин или балабол!) Забей и все)) Дело в руках и тактике, раз билд более-менее норм, от даров, даже не тех, выживаемость сильно не упадет, в пве, и ротация в Ярости всем известна, вообще, надо умудриться еще за варлока слиться в соло)))

    Кстати, билд малость устарел, хех, и если уж основной перс клирик, не стоит вкладывать в набор од в героиках, есть же печать истового, лучше в канийский договор, который стал работать как надо......


    В общем, когда я увижу ротации, билд и и дары ТС-а, я смогу что-то сказать и посоветовать, а так.... не вижу смысла)
    Hell Yeah SW
    vplushkav написал: »
    да ему кошка билд составляет задней лапой, он только донатит :D
  • Настройки
    u70308934u70308934 Публикаций: 811 Мастер пера
    отредактировано декабря 2014
    Никто не заставлял на форуме пфыкать и гнуть пальцы, какие вы крутые и как вам легко играется. А как дошло до дела - показать в действии, так сразу начались отговорки. Почти десяток сообщений настрочили форумные "спецы", каждый хвалится своим умением и пфакает на мои руки. Но свои слова ничем подкрепить не могут. Банально пойти в данжик источника драконов и продемонстрировать свои умения они не в состоянии.
    "Но если туп как дерево - родишься баобабом
    И будешь баобабом тыщу лет, пока помрёшь.
    " (с) В. Высоцкий
  • Настройки
    utilizator2015utilizator2015 Публикаций: 337 Хранитель знаний
    отредактировано декабря 2014
    u70308934 написал: »
    Никто не заставлял на форуме пфыкать и гнуть пальцы, какие вы крутые и как вам легко играется. А как дошло до дела - показать в действии, так сразу начались отговорки. Почти десяток сообщений настрочили форумные "спецы", каждый хвалится своим умением и пфакает на мои руки. Но свои слова ничем подкрепить не могут. Банально пойти в данжик источника драконов и продемонстрировать свои умения они не в состоянии.

    Я тут с одним человеком забился недавно во льду, он меня берсом равноодетым обещал вынести. В конечном счете я прождал "балабольчика" около часа и потом забил. С тех пор я осторожнее отношусь к вызовам типа "на слабо".) Уважаемый, я сейчас в соблазне бегаю, но специально для Вас сегодня вечером готов пройти тюрьму на луркере в любом билде, раздевшись до вашего уровня. Ник Утилизатор время 18:00-00:00 мск.
    Ник Утилизатор. Чернокнижник 16.5кс, ватко-пвп-любитель и ддшно-хиляшее-пве-тельце.
  • Настройки
    derzkiy26derzkiy26 Публикаций: 8 Новичок
    отредактировано декабря 2014
    u70308934 написал: »
    Извините, но мне нужен совет как улучшить выживаемость моего ЧК, а не список хвастунов. Хотите помочь, приведите свой билд, свою экипировку чтобы мне было понятно, что у меня не так и что нужно поменять. А ваши рассказы что вы себя комфортно чувствуете мне не нужны. Тем более, что они ничем не помогут.

    Лично мой ЧК испытывает трудности с выживаемостью, когда соло делает квесты в источнике драконов. Про героические встречи я вообще молчу ( к примеру, своим магом прохожу героические соло. Даже собрание культа соло прохожу ). Сходить соло в тюрьму культа - уже проблема. Драконы там прыгают, сбивают "пылесос". Драконы и рыцарь замораживают, а после несколько ударов - труп (даже хилка спокойно это выдерживает, а чк не может). Про бой с тюремщиком отдельный разговор - площадка маленькая, драконы хвостами сбивают, убежать некуда. И вообще, все подземки источника дракона для чк в соло доставляют проблемы. Собирать группу не всегда есть время и возможность (к примеру сегодня отвалился сервер чата и собрать группу вообще не было возможности).

    Про Валиндру, Малабога, Ластмаута мне не надо рассказывать, там у меня проблем нет. А вот источник драконов...

    Как итог, есть совет с описанием билда, экипировкой - добро пожаловать. Нет такого совета - проходите мимо.

    Ну тут мой чк посмотри может что поймеш чего нехватате тебе - 4579350m.png 4568086m.png

    Если что обрашайся в игре помогу как смогу.
  • Настройки
    rayereathrayereath Публикаций: 658 Мастер пера
    отредактировано декабря 2014
    utilizator2015 написал: »
    Уважаемый, я сейчас в соблазне бегаю,
    Это тетя (хотя иногда ругается, как дядя) :D
  • Настройки
    utilizator2015utilizator2015 Публикаций: 337 Хранитель знаний
    отредактировано декабря 2014
    Ну тогда извиняюсь, что на тетю подумал, что дядя. Проклятый мир онлайн игр искажает представление о тетях и дядях.
    Ник Утилизатор. Чернокнижник 16.5кс, ватко-пвп-любитель и ддшно-хиляшее-пве-тельце.
  • Настройки
    schtolzschtolz Публикаций: 3,180 Форумный Гуру
    отредактировано декабря 2014
    u70308934 написал: »
    Никто не заставлял на форуме пфыкать и гнуть пальцы, какие вы крутые и как вам легко играется. А как дошло до дела - показать в действии, так сразу начались отговорки. Почти десяток сообщений настрочили форумные "спецы", каждый хвалится своим умением и пфакает на мои руки. Но свои слова ничем подкрепить не могут. Банально пойти в данжик источника драконов и продемонстрировать свои умения они не в состоянии.

    Во-первых, учись видеть, что написано тебе, а что другим людям. Во-вторых, никто тут тебе ничем не обязан, ты попросила помощи, так изволь получить ее в том виде, в котором дают, а не в том, в котором тебе хочется в конкретный момент. Я повторяю для тебя еще раз, покажи в каком билде твой перс, какой шмот, камни и дары, и тогда я смогу тебе указать, где с билдом у тебя косяк, если косяка нет, значит у кого-то клешн клац-клац при игре чернокнижником. Все. Удачи в сливах на нуболоках)

    rache_14336826_orig_.jpeg
    Hell Yeah SW
    vplushkav написал: »
    да ему кошка билд составляет задней лапой, он только донатит :D
  • Настройки
    rayereathrayereath Публикаций: 658 Мастер пера
    отредактировано декабря 2014
    Штольц, че такой злой? Пятницо же 8)
  • Настройки
    persona1988persona1988 Публикаций: 282 Хранитель знаний
    отредактировано декабря 2014
    Потому и злой наверно, что пятница )
    Тристан - Воин-страж. Гвенвивар
    Соловей-разбойник - Чернокнижник-мучитель. Гвенвивар
  • Настройки
    schtolzschtolz Публикаций: 3,180 Форумный Гуру
    отредактировано декабря 2014
    Та потому, что бесит, нафиг просить помочь с персом, а потом выливать какахи на всех..... это фу)
    Hell Yeah SW
    vplushkav написал: »
    да ему кошка билд составляет задней лапой, он только донатит :D
  • Настройки
    u70308934u70308934 Публикаций: 811 Мастер пера
    отредактировано декабря 2014
    Каках навыливали тут вы. Вот с себя и начните. Помощь только от одного человека - Дерзкий. Все остальные только словесными какахами спецы кидаться. А чего кидаетесь понятно - это потому, что спецы только на словах. Вы еще в скайп меня позовите чтобы рассказать какое я дно или рак. Но в игру зайти и показать всё в игре - ни-ни, там же будет реально видно кто есть кто.
    "Но если туп как дерево - родишься баобабом
    И будешь баобабом тыщу лет, пока помрёшь.
    " (с) В. Высоцкий
  • Настройки
    kryptozverkryptozver Публикаций: 3,409 Форумный Гуру
    отредактировано декабря 2014
    u70308934 написал: »
    Помощь только от одного человека - Дерзкий. .
    Ну, ващет с его КС-ом, ни у однго класса проблем с соло-квестами в источнике Тиамат не будет. Как их сейчас нет у моих твинков плута и хила - 13,5 и 12,5 КС (ну эт типа имбы) и бомжетанка на 6-х камнях с 16к КС.
  • Настройки
    u70308934u70308934 Публикаций: 811 Мастер пера
    отредактировано декабря 2014
    КС еще не показатель. Сама не верила пока не встретила одного берса на Валиндре. У него 20кс, могучки за 9к, шанс крита за 5к, проника за 4к, одет почти в сет Ужаса (нет куртки), оранжевый пояс. Вот только толку от него мало. По урону он на последнем месте. И грибы никогда не закрывает.

    Мне вот еще интересно. Все крикуны "в ярости легко играется" почему-то переделались в соблазн. К чему бы это.
    "Но если туп как дерево - родишься баобабом
    И будешь баобабом тыщу лет, пока помрёшь.
    " (с) В. Высоцкий
  • Настройки
    rayereathrayereath Публикаций: 658 Мастер пера
    отредактировано декабря 2014
    Расходимсо, посоны, тайна форумных военов раскрыта =)
    Лан, хватит стебаться. Хотите повысить выживаемость именно в ярости, один из способов:
    1. Обороны около 2к, впринципе, достаточно
    2. Уклонение. Не ощущается. Специально можно не задирать
    3. Вампиризм 1.7-2к. Больше, впринципе, особо не нужно, идет диминишинг, и с такими значениями комфортно
    4. На броню заклепки на ХП.
    5. Дар КУ "Бесконечное пожирание". Прокает часто
    6. Дар ТД на +% к вампиризму (дает процент именно к вампиризму, а не к значению обычных цифр). Вкупе с п.п. 3, 5 отхиливается довольно неплохо.
    7. Если есть возможность, артефакты берсерка и авангарда (дают ХП)

    При ротации заклинаний сделка-шторм-луч отжираться лок будет нормально.
    Это именно для того, чтобы живучесть поднять.
  • Настройки
    utilizator2015utilizator2015 Публикаций: 337 Хранитель знаний
    отредактировано декабря 2014
    u70308934 написал: »
    Каках навыливали тут вы. Вот с себя и начните. Помощь только от одного человека - Дерзкий. Все остальные только словесными какахами спецы кидаться. А чего кидаетесь понятно - это потому, что спецы только на словах. Вы еще в скайп меня позовите чтобы рассказать какое я дно или рак. Но в игру зайти и показать всё в игре - ни-ни, там же будет реально видно кто есть кто.

    Дерзкий показал нам скрины с в принципе неплохой одетостью и стандартным билдом на ярость:). Я в принципе не стал ничего расписывать, потому-что не увидел проблемы. Ну правда с первого момента игры ЧК, когда я вообще рак раком был ничтожным и ничего не понимал, вообще ни разу не возникла проблема с соло данжами. Одень демонолога, вампирик до 2к сделка-кража и не стой на красном, шифтуйся, когда мобы вплотную подходят. Мне кажется мы все говорим совершенно банальные очевидные вещи, а ты злишься.

    З.Ы. В соблазн я перелился не потому-что мне не хватало выживаемости в соло данжах, а что-бы увеличить разницу фраги/смерти в пвп.
    Ник Утилизатор. Чернокнижник 16.5кс, ватко-пвп-любитель и ддшно-хиляшее-пве-тельце.
Дискуссия закрыта.