test content
What is the Arc Client?
Install Arc
Настройки

Изменение по клерикам.

1910111214

Комментарии

  • Настройки
    remiks18remiks18 Публикаций: 190 Хранитель знаний
    отредактировано ноября 2014
    cambala55 написал: »
    Хм, уже больше полугода прошло с момента появления в игре камня морового огня, а у клерика так и нет ни одного ДоТ-скилла, корректно с ним работающего. Печальбеда.
    Может у оракула как-то иначе, ну там... клеймо-пророчество?

    А я для себя таки сказку выбрал. Посмотрел на мор, на боссах помогает конечно, интересный камушек..Но геморойно его стакать, пусть ДДшники этим занимаются ;)
    Под сказкой и на PvP уютно, и в соло квестах помогает. Ну и данжики в м5 в ДД ветке хорошо проходятся :rolleyes:
  • Настройки
    firehex2firehex2 Публикаций: 493 Хранитель знаний
    отредактировано ноября 2014
    Побегал клериком в новом патче...Качнул дд ветку..Весело. Пуляем 6 скилов подряд, отхил зверский...За счёт 3 шифтов и мега отхила спокойно прохожу соло героик встречи в новой локации...Во льду боюсь до сих пор будут проблемы с ведьмами, но старые квест данжики будут разлетаться на ура.
    Всё никак не привыкну, что божественность надо набирать свободными...Теперь с панели пассивок убрал на увеличение защиты предвидением ( я буду по ней скучать). Поставил на урон и набор ОД. Надо потестировать какая связка скилов дает больше всего урона по одиночной цели. Для кучи врагов до сих пор использую столб+ цепи + сияние. Плюсик божественности набирается за 2-3 тычки.

    Информация по патчу:
    1) Новые дейлики дают свитки и знаки драконов, так что пятый дар дособираю, думаю до выходных.
    2) Новый сундук набит кучей артефактов, которые никак не подписаны
    3) Рандомно дисконектит с сервера
    4) Новые героические встречи наградой дают улучшенные версии зелий и свитков для драконов...Уныло.
    5) Если я ничего не проглядел, то 6 и 7 дар это возможность взять на выбор любой ещё один. Для них потребуется 2 старых книжки + новая на каждый...Больше задродства.
    6) Камни, которые выбиваются за счет всталенных камней на полезность, теперь действительно привязаны к персу, но падают значительно активнее.
    7) Сообщения в чат приходят с большой задержкой
    8) Есть значок встречи с драконом - самого драка нет. Нашел один раз живого - улетел раньше таймера. Бред.


    P.S. После краша вы можете какое-то время не смочь войти в игре, а когда сможете будет писать, что у вас нет персонажа..Надо перезаходить и пробовать ещё. Надеюсь в ближайщее время сделают хотфикс и исправят всё это добро.
    Моя реакция, если люди говорят о сложности PvE в этой игре.
  • Настройки
    cambala55cambala55 Публикаций: 16 Новичок
    отредактировано ноября 2014
    remiks18 написал: »
    А я для себя таки сказку выбрал. Посмотрел на мор, на боссах помогает конечно, интересный камушек..Но геморойно его стакать, пусть ДДшники этим занимаются ;)
    Под сказкой и на PvP уютно, и в соло квестах помогает. Ну и данжики в м5 в ДД ветке хорошо проходятся :rolleyes:

    Речь тут не о выборе камня, а о "правильной" работе конкретно указанного, если бы он работал корректно с дот-уроном (как у магов например с проводником), то настакивать его было бы проще простого. И вот как раз при таком раскладе в пвп он был бы в разы профитнее сказки, но увы и ах...
  • Настройки
    vosvetvosvet Публикаций: 4 Новичок
    отредактировано ноября 2014
    Горнило правда больше не хилит? как дальше жить!
  • Настройки
    xzxlewinterxzxxzxlewinterxzx Публикаций: 24 Новичок
    отредактировано ноября 2014
    не знаю. но я не особо печалюсь что горнило не хилит) оно прекрасно бафает\дебафает) хила хватает от слова и бастиона. вообще мне нравится обнова)
  • Настройки
    mardagunermardaguner Публикаций: 7 Новичок
    отредактировано ноября 2014
    Обнова мне тоже нравится, но есть баги мешающие нормально играть. Божественность перестает накапливатся или копится очень медленно то же самое с ОД и скилы ресурс тратят без эффекта т.е. не хилят не бафают не дамажат и т.д.
  • Настройки
    u70308934u70308934 Публикаций: 811 Мастер пера
    отредактировано ноября 2014
    mardaguner написал: »
    Обнова мне тоже нравится, но есть баги мешающие нормально играть. Божественность перестает накапливатся или копится очень медленно то же самое с ОД и скилы ресурс тратят без эффекта т.е. не хилят не бафают не дамажат и т.д.

    Аналогично. Сходила на берега Таурена, стали бить босса, когда у босса стала половина ХП, перестали накапливаться божественность и ОД. Ни свободные умения, ни боевые не давали божественности. Та же картина и с ОД.

    Картина с умениями то же странная, удар цепями по группе из ТРЕХ мобов, цепи срабатывают только на ОДНОГО. Столб огня вроде должен наносить удар по области, а бьет только по одному случайному мобу, который оказался в круге области. Удар горнилом и никакого эффекта - ни урона, ни замедления. Будто в никуда.

    Переделали астральный щит. Он должен защищать и давать временные хиты. Но какая польза от этого, если продолжительность действия этого щита меньше 2 секунд? Про щит в божественности я вообще молчу.

    И еще. Объясните мне, что за такое УСИЛЕНИЕ у умений. Чем это усиление переключать? Три раза использовать умения в режиме божественности? А почему ТРИ раза, а не 100 раз? Мало того, что и так надо переключать режим то в божественность, то в нормальный, так еще и какое-то усиление надо набивать. Или я что-то не понимаю. Так объясните мне, глупой.
    "Но если туп как дерево - родишься баобабом
    И будешь баобабом тыщу лет, пока помрёшь.
    " (с) В. Высоцкий
  • Настройки
    firehex2firehex2 Публикаций: 493 Хранитель знаний
    отредактировано ноября 2014
    Сходил на Валю хилом с 3 аое скилами, обогнал в итоге по урону 3 из 4 мага. Учитывая, что никогда не пытался дамажить в серьезном данже, это отличный результат=)

    u70308934, юзаешь 3 раза умение в божественности, получаешь усиление 3 ранга. Юзаешь скил без божественности - вот он и усилился.
    Моя реакция, если люди говорят о сложности PvE в этой игре.
  • Настройки
    yuriyvladyuriyvlad Публикаций: 2 Новичок
    отредактировано ноября 2014
    Доброго времени суток! Ув. Провозглашенные поборники судьба толкнула меня в ваш лагерь (подарив артефактное оружие на бонус к Блогославлению битвы). Но прежде чем сделать этот нелегкий шаг и задонатить аж 300 зен, ответьте, пожалуйста, свободное умение Благославение битвы накапливает БМ?? Если да, то как это работает вне битвы? Спасибо!
  • Настройки
    kryptozverkryptozver Публикаций: 3,409 Форумный Гуру
    отредактировано ноября 2014
    raritie написал: »
    На капе все нужны! И Пети и Васи и Оли, только я не поняла вашего вопроса. ;)
    В смысле, что отхила для всех данжей в игре хватает уже при 14-15к КС. Выше нужно качаться только под ПвП, и соотв. в ДД/жир.
  • Настройки
    volarmorgulisvolarmorgulis Публикаций: 3 Новичок
    отредактировано ноября 2014
    Новый БАГ.
    У меня клир, классический заточенный на отхил и выживаемость пачки(ветка адепта).
    Сходил на паучка потестить, все гуд, только до боссов, у народа после нескольких моих скилов перестало юзаться все, банки, скилы, входящий/исходящий урон... Ладно, кое как добрались до ласта(при этом каким то макаром я на 2м месте по дмг, а дмг скилов кроме лкм/пкм, вообще не выставлено), все выше перечисленное, только то проходил хил, то нет, то идет урон от мобов, то нет... У всей пачки индивидуально... Пару персов 2 мин бегали с третью хп, ни скил юзнуть, ни дмга нет по ним... Народ, это как!? Досвидос клир?
  • Настройки
    tyoplichkintyoplichkin Публикаций: 7 Новичок
    отредактировано ноября 2014
    Адепт. Хилим и бафим настолько дико и хорошо, что невольно боишься скорейшего фикса клириков D ибо любой данж пролетает настолько спокойно, ну а в пати с рогами и магами - Валиндра убивается меньше чем за минуту, а то и за полминуты, не считая побегушек по кругу. Фармишь её даже как не Берега, а какого-нибудь Загонщика, но тут уже больше о рогах и их заслугах. Хотя быстро пофиксят, наверное, это очень хорошо, но все же перебор.
    Что касается щита - то на пве я бы отказался от этой бяки (во всяком случае если есть хороший маг, ну или вар с танком, хотя, мое мнение, для него не хватает места на панели скиллов). Отхил настолько сумасшедший что мобский дамаг за секунды восполняется хпшками. Возможно на пвп... но только возможно. Не берусь советовать.
    Играть стало легче, но играть стало интереснее. Развлекаемся! Под конец от нечего делать тупо накапливаешь три усиления и кидаешь бастион на соратника с 95% хп чтоб посмотреть сколько до**я тысяч он ему отхилил ;)
    Самое интересное, что теперь даже_ на пвп даже_ мой пве клирик с сетом для данжей, без вкинутых очков в вынку итд - выживает и приносит реальную пользу пати. На крайний случай, при смерти кинул на себя сияние и через несколько секунд жив-здоров.
    Да и дамаг возрос, конечно. Хотя я нижнюю ветвь даже не рассматривал ибо люблю саппортить, но по дракончику светом ударил почти в 100к и меня это вдохновило. Раньше так не мог, сколько бы ни я сам, ни меня не бафили/дебафили. Даже боюсь спросить как же дамажут дд-клирики?
    vosvet написал: »
    Горнило правда больше не хилит? как дальше жить!
    Сам ныл на счет того, что Горнил больше не лечит, но нам подарили слово по площади и отложенным отхилом, это еще удобнее и мощнее.

    А вот у меня такой вопрос!
    Кто вкачал последний навык в верхних двух ветках? Поделитесь впечатлениями. Честно говоря, описание немного насторожило, поэтому одно очко на ласт навык пока отложил. Как_оно?
  • Настройки
    manabrmanabr Публикаций: 679 Мастер пера
    отредактировано ноября 2014
    mardaguner написал: »
    Обнова мне тоже нравится, но есть баги мешающие нормально играть. Божественность перестает накапливатся или копится очень медленно то же самое с ОД и скилы ресурс тратят без эффекта т.е. не хилят не бафают не дамажат и т.д.
    в какой-то момент она действительно перестает накапливаться, столкнулся с этим на новой локации и на пирате.
  • Настройки
    firehex2firehex2 Публикаций: 493 Хранитель знаний
    отредактировано ноября 2014
    ДД клирики бомба. Сходил на Валиндру с гильдией.Перегнал 3 из 4 магов в пати. Один из магов заныл что мол какого хрена я попадаю топ по урону, это не честно ! Клирики должны только хилить и всё такое...Ждёт когда нас пофиксят... Злые завистники :o:o
    Моя реакция, если люди говорят о сложности PvE в этой игре.
  • Настройки
    ritujyritujy Публикаций: 38 Новичок
    отредактировано ноября 2014
    Братья и сестры))дождались. Подскажите пожалуйста проник работает, а то я настороженна весьма. Заранее спс)
  • Настройки
    firehex2firehex2 Публикаций: 493 Хранитель знаний
    отредактировано ноября 2014
    ritujy написал: »
    Братья и сестры))дождались. Подскажите пожалуйста проник работает, а то я настороженна весьма. Заранее спс)

    У меня почти 500 проника и с ним дамаг вполне радует=) И почему он не должен работать ?
    Моя реакция, если люди говорят о сложности PvE в этой игре.
  • Настройки
    remiks18remiks18 Публикаций: 190 Хранитель знаний
    отредактировано ноября 2014
    raritie написал: »
    Новые ПвП сеты на Клирика.

    Опять, чтоли, переться в это долбаное ПвП, стоять у костра и релогаться... блин.

    kmXq7vJ.jpg

    eiSFyzS.jpg

    ThHvzcb.jpg

    Обратите внимание, что сеты эти можно миксить.
    Синие слоты под руны на руках и в голове уже присутствуют.
    Надо бы еще зеленых рун добавить, но это в следующем модуле, видимо.
    Ну и до свидания, Лёд. ;)

    Это когда сей чудо должно появиться?:rolleyes:
  • Настройки
    manabrmanabr Публикаций: 679 Мастер пера
    отредактировано ноября 2014
    remiks18 написал: »
    Это когда сей чудо должно появиться?:rolleyes:
    На портале уже есть, в игре не нашел :(
  • Настройки
    shelveydarshelveydar Публикаций: 7 Новичок
    отредактировано ноября 2014
    После обновы сначала схватилась за голову, когда увидела в описаниях, что хил у горнила, астралки и божественной земли свели полностью на нет. Думала что всё, клирик перестал быть клириком, испоганили класс, нооо...не тут-то было. Смирившись с положением дел, вкачала последнюю ветку навыков (благочестие) до максимума (подумала так: что раз уж не пристить, то хотя бы лишним уроном помогать группе и прочей мишурой - по уменьшению дефа и скорости). Буквально за несколько часов игры, я поняла, как же я сильно ошибалась! Сразу уточню, я хоть и эпик, но пока что нуб, так как только вчера взяла свой первый 60 лвл, следовательно на персе одета син.бронька (короче нубская). Тем не менее мои наблюдения привели вот к чему: во-первых, клирик стал реально лучше хилить и без тех трёх способностей (если учесть, что я НЕ вкачала ветки навыков специализирующихся конкретно на хиле или доп.Нp, пользуюсь теперь только словом и в очень редких случаях бастионом (чего хватает сполна), и это только без применения божественности и усилений! (да, я теперь ленюсь пользоваться табом :o)), во-вторых, клирик стал более живучим, особенно ощутимо в пвп, ну и в-третьих, мне нравится, что клирику дали коготки и клычки, и он стал по-своему "больно кусаться" по мобам и игрокам. :rolleyes:

    Что же касается багов, которые описывают, я лично с таким не столкнулась, может повезло? =) Только раз выкинуло из Волчьего логова при заходе багом, но это наверно что-то другое.

    Что же до способностей: астралку я отправила в топку за его теперешнюю бесполезность, как и пассивку - предвиденье, благословенную землю и горнило всё равно продолжаю использовать, иногда заменяю на цепи (которые, кстати, хватают не одну цель), сломленный дух или бастион - в общем, смотрю по ситуации, а также теперь всегда стоит божественное сияние. Единственное, добивает, что те, кто не знает клириков, кричат, мол, "какого рожна не ставишь хил и прочие плюшки на группу? (имея в виду старые способности)", приходится во время боя объяснять, что не очень удобно... х)

    В общем и целом хочу сказать, что мне очень даже нравится обновлённая механика клириков. Я довольна. :o
  • Настройки
    firehex2firehex2 Публикаций: 493 Хранитель знаний
    отредактировано ноября 2014
    shelveydar написал: »
    ну и в-третьих, мне нравится, что клирику дали коготки и клычки, и он стал по-своему "больно кусаться" по мобам и игрокам. :rolleyes:

    А вот магам, которых теперь реально обогнать, не очень устраивает такой расклад:o Ну и бог с ними
    Моя реакция, если люди говорят о сложности PvE в этой игре.
  • Настройки
    ps1heyaps1heya Публикаций: 458 Хранитель знаний
    отредактировано ноября 2014
    Вкачала 3ю ветку. По дамагу 3-4 место. Какие скилы используете, во что одеты? не могу понять что я делаю не так((
    6732832m.png
    Мертвые не дамажат (с)
  • Настройки
    rovskarovska Публикаций: 295 Хранитель знаний
    отредактировано ноября 2014
    вкачала вторую ветку, отхилл на пати адский, чк в соблазне выше на 2к кс по отхилу отстал в 1.5 раза)) за щит немного обидно но на первое время бастион+слово+сияние вполне гуд пошло )
    DC Рондзя | TheWolves
  • Настройки
    yuriyvladyuriyvlad Публикаций: 2 Новичок
    отредактировано ноября 2014
    Кто играет за Поборника, подскажите, Благословение битвы даёт накопление Божественной мощи???
  • Настройки
    polaris1986polaris1986 Публикаций: 9,618 Форумный Гуру
    отредактировано ноября 2014
    всё очень плохо. пробежались: малабог, паук, пират. Пати сильная была, поэтому передамажить не старалась) Лечащими скилами (бастион, сияние) внутри замеса лечит неплохо, но стоит кому-то потерятся и тут же его хп падает, если не умирает. Что бы понять кого лечить приходится подходить вплотую к мобам (да и чтоб себя вылечить нужно быть вместе со всеми). Неудобно. может, конечно с непривычки. Новое слово просто шик, но тож привыкнуть нужно. Дамажащими скилами на пирате (где не нужно лечение) разносилось всё просто в миг. На пауке три скила на неё и всё, не сходя с места её имеете (но, кто вышел из круга - труп). Имхо, всё очень плохо, скучно, вжимаешь две кнопки по ситуации, когда нужен хил (Q) и когда нужен дамаг (E). Раньше было интересней как-то, надо было думать, уклонятся и т.п.

    lpwxd570hkc2.jpg


  • Настройки
    alekaralekar Публикаций: 22 Новичок
    отредактировано ноября 2014
    Добрый день, со старта игры качнул клирика но дропнул игру т.к. хотелось именно дд клира а толку с него было 0. Я правильно понял, что клиру не просто урон прикрутили а именно признали неоходимость наличия у клерика дд ветки и соответственно в полный 0 не занерфят?
  • Настройки
    remiks18remiks18 Публикаций: 190 Хранитель знаний
    отредактировано ноября 2014
    alekar написал: »
    Добрый день, со старта игры качнул клирика но дропнул игру т.к. хотелось именно дд клира а толку с него было 0. Я правильно понял, что клиру не просто урон прикрутили а именно признали неоходимость наличия у клерика дд ветки и соответственно в полный 0 не занерфят?

    Я вам больше скажу.
    1-Они не только признали необходимость наличия ДД ветки, но еще и ввели несколько разнотипностей именно ДД клирика.
    -АоЕ дмг совмещенный со средним дебаффом и сильным уроном.
    -Отложенный дмг(ДоТ) с мощным дебафом и хорошим уроном.
    -Контроль противника при этом со средним уроном.
    2-Клирик как "хилл"
    -Исцеление союзников по площади
    -Исцеление без участия самого клирика
    -Моментальный разгон ХП от ~45% до ~90-100%.
    3- Клирик как "танк".
    -~5-6к хп ежесекундно без использования умений.
    -~60% поглащения урона при использовании определенных скиллов.

    Все это дополняет введение:
    -4 шифтов(уклонений)
    -Моментальное(Без КД) использование способностей в божественном режиме
    -Быстрый набор божественного режима(1-2тычка, зависит от способности и навыков.)


    НО. Если бы все было настолько идеально и радужно, клирика бы понерфили :rolleyes:
    Поэтому:
    -АоЕ дмг в пвп достичь трудно, хоть он и самый действенный.Причина: Слабый контроль.
    -Отложенный дмг эффективен против ~1-2 целей. На большее количество не хватит.
    -Контроль производится всего 1 способностью, не успеете провести цепочку способностей для урона - бегите. :)
    -Отхиливать стало труднее. ( Чисто мое мнение =) )
    -В Хилл\Танк ветке практически 0-вой урон. (Только от свободных)
    -С низким КС на пвп все это не произведет нужного эффекта.
  • Настройки
    firehex2firehex2 Публикаций: 493 Хранитель знаний
    отредактировано ноября 2014
    remiks18 написал: »
    НО. Если бы все было настолько идеально и радужно, клирика бы понерфили :rolleyes:
    Поэтому:
    -АоЕ дмг в пвп достичь трудно, хоть он и самый действенный.Причина: Слабый контроль.
    -Отложенный дмг эффективен против ~1-2 целей. На большее количество не хватит.
    -Контроль производится всего 1 способностью, не успеете провести цепочку способностей для урона - бегите. :)
    -Отхиливать стало труднее. ( Чисто мое мнение =) )
    -В Хилл\Танк ветке практически 0-вой урон. (Только от свободных)
    -С низким КС на пвп все это не произведет нужного эффекта.

    Согласен с большинством пунктов :)
    Моя реакция, если люди говорят о сложности PvE в этой игре.
  • Настройки
    ritujyritujy Публикаций: 38 Новичок
    отредактировано ноября 2014
    Ага спасибо. Просто побаиваюсь этого проника, столько слухов ходило о его не корректности)
    з.ы На пвп я занимаю 2, 3 место, по килам то 1 то 2. Это я ещё тестила, думаю всё будет хорошо)
  • Настройки
    remiks18remiks18 Публикаций: 190 Хранитель знаний
    отредактировано ноября 2014
    ritujy написал: »
    Ага спасибо. Просто побаиваюсь этого проника, столько слухов ходило о его не корректности)
    з.ы На пвп я занимаю 2, 3 место, по килам то 1 то 2. Это я ещё тестила, думаю всё будет хорошо)

    Стабильно сутки стоял на первой странице в топ10, еще до фикса плутов :) 3ее место по кол-ву фрагов.
    Потом ленно стало, упал на 2ую :rolleyes:
  • Настройки
    raritieraritie Публикаций: 1,107 Форумный Гуру
    отредактировано ноября 2014
    Дезайнеру, занимавшемуся конкретно новой механикой, я бы что-нить оторвала, что поценнее для него.

    Болваны делятся на две большие категории: просто болваны, которые не очень опасны и не особенно мешают жить, а есть деятельные болваны, вот эти похуже. Класс-дезайнер, придумавший эту мутотень, типичный деятельный болван.

    Эхэхэх. Непонятно только сколько с этой лабудой жить теперь.

    :confused:
    Неистовый клирик.
    Мяусики /人 ⌒ ‿‿ ⌒ 人\
Дискуссия закрыта.