test content
What is the Arc Client?
Install Arc

Изменение по клерикам.

1911131415

Комментарии

  • marianncrossmarianncross Публикаций: 94 Искатель приключений
    отредактировано ноября 2014
    firehex2 написал: »
    Третий шифт ! наконец-то!!

    Посмотрел скрин, где 140к урона по маникену - это просто шок. У меня в клане хороший 15к кс маг, который обычно нас везде тащит. Он на маникене с моими бафами и дебафами( без артефактов) как раз столько и сделал примерно, а тут блин это делает клирик соло О___О СВОБОДУ КЛИРИКАМ! ХВАТИТ ТЕРПЕТЬ М4!

    Я теперь представляю как в данжи будут вместо магов искать дд клириков :o

    я запилил видео в группе вк, где показан крит 577к.вот есть скрин с вырезкой с лога где НЕ крит 600к+ увы, опять же в пылу афигивания скрин запилить не успел, довольствуюсь логом..

    http://rghost.ru/59003335/image.png
    вставлять как картинку не стал, т.к. она на форуме криво жмётся и лог разглядеть невозможно...


    P.S.:я постепенно отошел от темы критов со света, и перешёл на крита с ДОТов...Я вам скажу ребята, там не сильно то и хуже всё..а зачастую и лучше.Вчера вечером смог попасть в Лёд с 2 магами и 2 танками,14-17к...крит в 540к меня не сильно удивил, куда сильнее меня удивили 2 дота по 122к и 109к каждый...пока делал второй прокаст, порадовало сообщение мага который клинком впаял по задебафаному боссу 490к...ну на этом босс и кончился собственно, едва дожив до 2х прокастов (~25 сек)
    Правда может быть злой и лживой во многих случаях. Например, если сказать лишь половину правды. Сказать, что не хочешь разговаривать, и не объяснить — почему.
  • raritieraritie Публикаций: 1,107 Форумный Гуру
    отредактировано ноября 2014
    dizonyx написал: »
    Вот и замена стадии исцеления. :)
    Ну наконец-то они сделали это! ;) Невероятно!!! :)
    Вот уж чего-чего, а это мы заслужили и давно.

    PS
    Надо срочно пойти запилить тему "часть 3" по этому поводу...
    хотя я опаздала, кажется, кто-то уже запилил ее. :o
    Неистовый клирик.
    Мяусики /人 ⌒ ‿‿ ⌒ 人\
  • firehex2firehex2 Публикаций: 493 Хранитель знаний
    отредактировано ноября 2014
    marianncross написал: »
    я запилил видео в группе вк, где показан крит 577к.вот есть скрин с вырезкой с лога где НЕ крит 600к+ увы, опять же в пылу афигивания скрин запилить не успел, довольствуюсь логом..

    http://rghost.ru/59003335/image.png
    вставлять как картинку не стал, т.к. она на форуме криво жмётся и лог разглядеть невозможно...


    P.S.:я постепенно отошел от темы критов со света, и перешёл на крита с ДОТов...Я вам скажу ребята, там не сильно то и хуже всё..а зачастую и лучше.Вчера вечером смог попасть в Лёд с 2 магами и 2 танками,14-17к...крит в 540к меня не сильно удивил, куда сильнее меня удивили 2 дота по 122к и 109к каждый...пока делал второй прокаст, порадовало сообщение мага который клинком впаял по задебафаному боссу 490к...ну на этом босс и кончился собственно, едва дожив до 2х прокастов (~25 сек)

    Доты по 100к О_о что..Если они в пвп такое же делают, то плуты вообще будут не проблема - сами умрут спустя пару секунд.
    Кстати, на скрине есть спел Огонь богов - это вообще что ??
    Моя реакция, если люди говорят о сложности PvE в этой игре.
  • manabrmanabr Публикаций: 679 Мастер пера
    отредактировано ноября 2014
    tokksss358 написал: »
    Надеюсь ваш дмг не порежут до выхода на лайв. Надеюсь успеете наиграться. ;)
    hunterfamily написал: »
    Надо срочно зафлудить весь форум тем что мы недовольны, тогда разработчики подумают что все как надо и не станут резать дмг :cool:
    Вот не помешала бы общая темка по предстоящим изменениям, ибо есть много вопросов и предложений, к примеру:
    - вспышка отбрасывает тех, кого раньше не отбрасывала даже под табом (великаны в долине), танка под щитом;
    - дд хил и хил адепт в два рыла ззавалили оскверненных медведей, не используя банок на лечение (думаю черезчур);
    - стан дымовой бомбы от плута в 6 секунд - не кажется ли вам перебором?
    - навыки не перевыучить (но это известно), если вкачан классовый навык. Так и выйдет патч в релиз?
    В общем вопросов у игроков море, но увы высказать их куда-либо некуда.

    Первый раз сталкиваюсь с тем, что бы используя тестовый сервер, разработчики не прислушивались к мнению игроков до заливки официального патча. Хотя может тема где есть? Дайте ссылку.

    З.Ы: танков на пвп тупо убили как класс.
    З.З.Ы: не радует что полностью сначала придется учиться играть хилом. ДД хил - рассматриваю его исключительно только ради того, что бы сделать ПВП кампанию и не более.
  • raritieraritie Публикаций: 1,107 Форумный Гуру
    отредактировано ноября 2014
    manabr написал: »
    В общем вопросов у игроков море, но увы высказать их куда-либо некуда.
    Вот единственная официальная тема для фидбэка и вопросов:
    http://nw-forum.perfectworld.com/showthread.php?773411-Official-Feedback-Thread-Devoted-Cleric-Changes

    Там, в принципе, давольно много разумного фидбэка и так. Западная публика, к ее чести, выглядит куда взрослее нашей "ой сматрите-сматрите, я с моникена пятьсот тыщ выбил, кто больше?" и фидбэка там по делу горазно больше. Жаль, что вы не читаете по английски, насколько я поняла.

    :rolleyes:
    manabr написал: »
    З.З.Ы: не радует что полностью сначала придется учиться играть хилом.
    Это, на самом деле, давольно весело. Еще поугараете. ;) Хотя, может в этом и есть позитив? :rolleyes:
    Неистовый клирик.
    Мяусики /人 ⌒ ‿‿ ⌒ 人\
  • manabrmanabr Публикаций: 679 Мастер пера
    отредактировано ноября 2014
    raritie написал: »
    Это, на самом деле, давольно весело. Еще поугараете. ;) Хотя, может в этом и есть позитив? :rolleyes:
    Да, английского я не знаю, но спасибо!
    Позитив? Да я на тестовом через раз синий щит кастовал - привычка)) Каких только трудов стоит убить привычку кастовать синий, теперь желтый щит рулит))
    Ах да, по оскверненным медведям - у меня из скилов то были вспышка, сияние и щит (т.е. 2 хилящих скила + печать)
    Но да, ради позитива пойду дд хилом на арену, хочу таки услышать что-то типа "меня хил убил, это имба!" :D
  • cybearlabcybearlab Публикаций: 704 Мастер пера
    отредактировано ноября 2014
    Как обладатель всех классов, негодую по поводу вспышки...

    Как хил скажу: тот факт что она всегда откидывает - неудобно, да, но ей теперь есть альтернативы и заменить не проблема... Хотя в склепе и на узких обрывах теперь даже проще, надо тестировать.

    Как игрок за другие классы скажу: тот факт что она откидывает вообще всё, даже стража под щитом - это уже перебор...

    Если ты топнул стражем агр и дд-шишь треш под ежедневкой с иммунитетом к аое мобов, или скажем магом стянул и законтроллил землёй, а варом прожал еже-вертушку или плутом кинул дым, луком кинул тучу или а чк прожал еже-призраков - то такие "шальные" прокасты вспышки не помогут как минимум и вызовут массу недоумения у всей пати.

    Конечно с механикой БМ они намудрили, но опять же - всё надо тестировать. В любом случае динамика изменений положительна и это не может не радовать. Прочитал все посты, настроен позитивно, жду патч с нетерпением.

    Также хочу поблагодарить всех выше отписавшихся в теме за предоставленные видео, переводы, тесты, скрины и другую информацию на русском языке.

    Сообщение для модераторов/гм/разработчиков и т.п., в общем - ответственным:
    Я понимаю что в русском разделе форума этого никто не читает, но у меня нет знания английского, поэтому я пишу это тут, в надежде что это предложение прочитают и каким-либо способом передадут "ответственным"

    В связи с такими масштабными изменениями 3 классов вполне логичен и оправдан сброс характеристик/умений/навыков для всех без исключения классов. Прошу рассмотреть такую возможность. Спасибо.
  • raritieraritie Публикаций: 1,107 Форумный Гуру
    отредактировано ноября 2014
    cybearlab написал: »
    Как хил скажу: тот факт что она всегда откидывает - неудобно, да, но ей теперь есть альтернативы и заменить не проблема... Хотя в склепе и на узких обрывах теперь даже проще, надо тестировать.
    Вспышка великолепна в соло. А учитывая, что режим БМ теперь ваш, наш то есть, практически основной режим прокаста, то в нем Вспышка, по крайней мере сегодня Лурке, не откидывает. :)
    Неистовый клирик.
    Мяусики /人 ⌒ ‿‿ ⌒ 人\
  • raritieraritie Публикаций: 1,107 Форумный Гуру
    отредактировано ноября 2014
    Записала видео как я спасала Волков.

    У меня такое ощущение, что уже залили 3-ий штфт, ибо кайтить стало проще.
    Можно поглядеть на новую механику в ДД во всей ее "красе" kite&spam (боже, фейспалм) ;)
    Не помню на сколько человек этот героик, да и не важно... какое это MMO уже - пародия. Я все равно не собираюсь громить данжи в соло и настакивать деф.
    Интересно, когда уже Валю будут тэт'а'тэт фармить...:)
    Неистовый клирик.
    Мяусики /人 ⌒ ‿‿ ⌒ 人\
  • veliartveliart Публикаций: 349 Хранитель знаний
    отредактировано ноября 2014
    raritie написал: »
    Не помню на сколько человек этот героик, да и не важно...
    Фактически на одного. По крайней мере луком или чк так же легко соло проходится, причем чк еще и гораздо быстрее :)
  • raritieraritie Публикаций: 1,107 Форумный Гуру
    отредактировано ноября 2014
    veliart написал: »
    причем чк еще и гораздо быстрее :)
    Мериться "пиписьками" с чк можно будет немного попозже, ибо чк люди играют уже не первый месяц, а клирик полностью переделан и я, например, еще ничего не оптимизировала ни в наборах умений, ни в билде, да и остальные тоже пока только примеряются. Да и нужно ли... :rolleyes:
    Неистовый клирик.
    Мяусики /人 ⌒ ‿‿ ⌒ 人\
  • veliartveliart Публикаций: 349 Хранитель знаний
    отредактировано ноября 2014
    raritie написал: »
    Мериться "пиписьками" с чк можно будет немного попозже, ибо чк люди играют уже не первый месяц, а клирик полностью переделан и я, например, еще ничего не оптимизировала ни в наборах умений, ни в билде, да и остальные тоже пока только примеряются. Да и нужно ли... :rolleyes:
    Да не про меряние пиписьками говорил, а про легкость самого контента. Просто клирики, наконец, смогли делать то же, что уже давно доступно остальным классам :)
  • marianncrossmarianncross Публикаций: 94 Искатель приключений
    отредактировано ноября 2014
    firehex2 написал: »
    Доты по 100к О_о что..Если они в пвп такое же делают, то плуты вообще будут не проблема - сами умрут спустя пару секунд.
    Кстати, на скрине есть спел Огонь богов - это вообще что ??

    100к не обещаю, но 7-8 совершенно не проблема, вне зависимости от класса врага.Проблема только дожить до конца прокаста)Огонь богов это дот с нижней ветки, вроде, который идет при критах..

    raritie
    ой сматрите-сматрите, я с моникена пятьсот тыщ выбил, кто больше?
    Если Вы не в состоянии повторить сами тоже самое, не стоит приписывать мифические качества мне, ок)?про "кто больше" речи не было вообще, и при определённых обстоятельствах я в состоянии выбить "пятьсот тыщ" хоть с тебя, хоть с вали, хоть с топ Дефенс танка сервера.Я не утверждаю что это просто, но это не так уж и сложно.
    Правда может быть злой и лживой во многих случаях. Например, если сказать лишь половину правды. Сказать, что не хочешь разговаривать, и не объяснить — почему.
  • raritieraritie Публикаций: 1,107 Форумный Гуру
    отредактировано ноября 2014
    veliart написал: »
    Просто клирики, наконец, смогли делать то же, что уже давно доступно остальным классам :)
    О, да. Сколько просили, сколько доказывали (с цифрами доказывали!), сколько ныли, наконец! И... вот... ;)

    У меня такое ощущение, что за все осталиные классы уже до приемлемого уровня до-донили, а на клирика было донить крайне рискованно и бесполезно. Ну вот теперь пацаны распакуют своих клириков, которыех качали для арта, и вперед! ;)
    Ну юмор, да и только! :o

    PS
    3-ий шифт очень клёвый! :o
    Неистовый клирик.
    Мяусики /人 ⌒ ‿‿ ⌒ 人\
  • remiks18remiks18 Публикаций: 190 Хранитель знаний
    отредактировано ноября 2014
    raritie написал: »
    О, да. Сколько просили, сколько доказывали (с цифрами доказывали!), сколько ныли, наконец! И... вот... ;)

    У меня такое ощущение, что за все осталиные классы уже до приемлемого уровня до-донили, а на клирика было донить крайне рискованно и бесполезно. Ну вот теперь пацаны распакуют своих клириков, которыех качали для арта, и вперед! ;)
    Ну юмор, да и только! :o

    PS
    3-ий шифт очень клёвый! :o

    Что за резкий негатив к классу то?)
    Понимаю что хотелось возможно немного иного, но хоть чтото дали, уже хорошо. Со временем еще попровят что-нибудь. Или всетаки обидно что решил народ своих хиллов "распаковать" изза м5?:)
  • raritieraritie Публикаций: 1,107 Форумный Гуру
    отредактировано ноября 2014
    remiks18 написал: »
    Понимаю что хотелось возможно немного иного, но хоть чтото дали, уже хорошо. Со временем еще попровят что-нибудь.
    Могли сделать примерно тоже самое, но как следует, а сделали через одно место. Вот и остается циферкам радоваться. Ах, какие циферки теперь! Боже мой, ну какие циферки! ;)
    Ну примерно так... :o
    Неистовый клирик.
    Мяусики /人 ⌒ ‿‿ ⌒ 人\
  • kapa6ac6pa6ackapa6ac6pa6ac Публикаций: 25 Новичок
    отредактировано ноября 2014
    raritie написал: »
    Могли сделать примерно тоже самое, но как следует, а сделали через одно место. Вот и остается циферкам радоваться. Ах, какие циферки теперь! Боже мой, ну какие циферки! ;)
    Ну примерно так... :o

    типичная женская логика: я чего то хочу,потому что сама не знаю что хочу,а хочу я сама не знаю что,вот дайте мне то что хочу,а не то я как захочу чего то,и надо срочно что то менять только не знаю что.

    ты сама то что хочешь?

    тебе то механика не нравится,то не нравятся циферки под дебафом,то дпс не устраивает,и ты все это размазываешь на целый цикл повествований о твоём "хочу",но я так и не прочел ни одного емкого и лаконичного твоего предложения.
  • svolotasvolota Публикаций: 41 Новичок
    отредактировано ноября 2014
    Что за бред?? какаие доты по 100к? ахаах вы хоть без очков играете? может у вас в стеклах нолики лишние отражаются ? доты вешают если 5\5 навыка 100% от дамага пушки? ПОКАЖИТЕ МНЕ ПУШКУ НА КЛИРА С ДАМАГОМ 100К ???Может мы в разные игры играем?
    Один раз в день на манекене в тесте кританут на 150к каким то чудом,и падают со стула,
    в М4 при мне хиле в ПРОРОКЕ, МАГ критовал 200К в замке Невер и что теперь ???
    P.S. мы глянем как нас в пвп будут гнуть и дальше

    У ХИЛА!!! дамага столько,что аж перебор АГААГАГГААГГ епть читаю и ржу,ща дурка приедет ....

    и да в видео от Рари был один крит на 80к всего один ОДИН,а так средний крит 15-17к где там 150к или даже 500к ??? вы или курите чтото или где ......
    Достоинствам их я постараюсь подражать, а на их недостатках сам буду учиться.
  • firehex2firehex2 Публикаций: 493 Хранитель знаний
    отредактировано ноября 2014
    svolota написал: »
    Что за бред?? какаие доты по 100к? ахаах вы хоть без очков играете? может у вас в стеклах нолики лишние отражаются ? доты вешают если 5\5 навыка 100% от дамага пушки? ПОКАЖИТЕ МНЕ ПУШКУ НА КЛИРА С ДАМАГОМ 100К ???Может мы в разные игры играем?
    Один раз в день на манекене в тесте кританут на 150к каким то чудом,и падают со стула,
    в М4 при мне хиле в ПРОРОКЕ, МАГ критовал 200К в замке Невер и что теперь ???
    P.S. мы глянем как нас в пвп будут гнуть и дальше

    У ХИЛА!!! дамага столько,что аж перебор АГААГАГГААГГ епть читаю и ржу,ща дурка приедет ....

    и да в видео от Рари был один крит на 80к всего один ОДИН,а так средний крит 15-17к где там 150к или даже 500к ??? вы или курите чтото или где ......

    Пошел вон, язычник! Ты рушишь надежды отчаявшихся клириков ~__~
    Моя реакция, если люди говорят о сложности PvE в этой игре.
  • svolotasvolota Публикаций: 41 Новичок
    отредактировано ноября 2014
    firehex2 написал: »
    Пошел вон, язычник! Ты рушишь надежды отчаявшихся клириков ~__~

    Да я только ЗА хороший дамаг клиру,сам играю клиром!
    НО ..... когда я вижу такие цитаты как "хил там что то убил и не рыгал при этом пол часа и не сожрал 100 банок" как же так???

    Да,НАС апнули и это здорово,и мало апнули я хочу ЕЩЕ!!!
    Кто пишет про дамаг ЧЕРЕСЧУР?
    Может это маги сидят здесь и распинаются от того,что хил хоть на чуть-чуть приблизился к НИМ? И у них ЦАРЕЙ дамага,теперь наступила долгая и затяжная депрессия?
    А кто сказал что МАГ это БОГ ДАМАГА??? Это такой же контроль-саппорт класс как и КЛЕРИК (только клир хил-саппорт)!

    P.S. Я,поражаюсь,4 модуля клиры были грушами ДЛЯ БИТЬЯ и ныли,что мы класс доходяжный.Наконец-то из нас хоть что то сделали и уже говорят: "Мол та не ребята нас дохрена апнули,это вы перестарались".Хотя еще даже нет релиза на ОФФЕ!!!
    ДА,нас апнули и мало,НУЖНО БОЛЬШЕ!!!!!!
    Достоинствам их я постараюсь подражать, а на их недостатках сам буду учиться.
  • raritieraritie Публикаций: 1,107 Форумный Гуру
    отредактировано ноября 2014
    svolota написал: »
    в М4 при мне хиле в ПРОРОКЕ, МАГ критовал 200К в замке Невер и что теперь ???
    и да в видео от Рари был один крит на 80к всего один ОДИН,а так средний крит 15-17к где там 150к или даже 500к ??? вы или курите чтото или где ......

    Тихо, тихо... Спокойно. Разберемся. ;)

    Во-первых, есть понятие групповых дебафов. На видео я дебафила, как могла пока, только себя. Мой личный рекорд на сегодняшний день на лайве 108 тыс урона по драку в Ротэ от Пугающего света в группе. Повторяю, это нынешний хил-клирик. Только собственным дебафом в соло я могу ударить по драку около 30 тыс. То есть урон может возрастать троектратно в группе, если все звезды сойдутся хоть на лайве, хоть на лурке. Сейчас, сталобыть, я могла бы всадить в драка до 250 тыс на лурке, будучи в группе. Маги и чк наносят такие удары и сейчас, теперь мы с ними примерно в одном рейте.

    Во-вторых, ну этож Криптики! ;) Вы первый раз чтоли с ними сталкиваетесь? Ну у мага ренегата что-то там забагано сейчас по урону. Точно так же, если почитать тему фидбэка на евро внимательно, то вы там найдете способы багадрома по урону клирика, но не только по урону, но и по офигительному овер-хилу, когда здоровье падает меньше 50%. Я не собираюсь использовать игровые баги, спорить о них, хвалиться что я их использую, тем более демонстрировать их на видео. Это все к "школьникам". Отнимать последние булки с изюмом от них было бы с моей стороны гадко, тем более это так важно для их личного самоутверждения. ;)

    Ну и третий момент. Базовые рейты в формулах расчета урона увеличены для клирика. Клирик теперь может кусь-кусь даже если он на самом деле доктор. Точные коэфиценты я не подбирала, мне, честно говоря лень, бегать с парсером, но они скоро появятся. Примите это как новую реальность. ;)

    По поводу роли клирика. Ну на интервью о будущем развитии игры Криптики обмолвились, что собираются вводить много классов в свой мир, то есть со временем межклассовая "конкуренция" будет только усиливаться. Мы прожили первый год с текущим набором классов, где клирик вынужденно выполнял роль хила только потому, что по факту он лучше всех подходил на эту роль, но мир меняется, появились чк и уже возникла потребность в других классовых направлениях. Дальше-больше. Поэтому забудьте про хила как класс, хил это функционал, а клирик это клирик.
    У нас в гильдии вообще полно клириков и часто бывает так, что в данж хотят пойти 2-3 (я не вру). Ну и что? Теперь будет гораздно проще это сделать и удобнее.

    Проблема в том, что новый клирик будет обладать самой запутанной механикой среди всех классов Невервинтера, но это пол беды, беда в том, что эта механика иррационально-запутана, в ней нет никакой потребности, нет никакой потребности в двухступенчатом процессе получения ресурса плюсиков и шариков. Это не делает игру клириком более тактически интересной, это делает игру им надуманно более запутанной и только. Такой "смешной нерф" клириков (именно смешной) ничего не изменит, разумеется, в игро-процессе, меня куда больше интересует например факт того, что на евро уже коммьюнити пытается бороться своими силами с ботами, от которых спасу нет, вот это куда более серъезная проблема для проекта в целом. А клирики... да божежмой, теперь можно лицом по клаве кататься, делая ежи хоть тирании, хоть долины, а в данжах текущего ПвЕ ничего толком не изменилось от того, что туда придет обновленный клирик. Валиндра, от испуга, на потолок сама не заскочет.

    :)
    Неистовый клирик.
    Мяусики /人 ⌒ ‿‿ ⌒ 人\
  • raritieraritie Публикаций: 1,107 Форумный Гуру
    отредактировано ноября 2014
    Дам несколько советов для начала игры новым клириком.

    Запомните этот пост.Я не в коем случае не пытаюсь дать однозначный ответ на ваш персональный гейм-плей, просто масса клириков с выходом M5 столкнется с новым для них миром. Вы пойдете в групповые данжи, где нужно будет примеряться очень быстро, что и как делать теперь. Со временем каждый подберет себе билд, подходящий ему лично, но на первое время, для первых походов нужно что-то с собой взять, чтобы не уронить пати. Вот для этого случая как раз "мини-гайд на первое время".


    Пассивки.
    Советую на первое время взять пассивку на Удачу, которая услит генерацию БМ от свободных умений. Способ генерации БМ изменена и хотя скорость ее получения от свободных умений намного выше чем раньше, но с вами не будет Вспышки и это значит, что кайтить или двигаться и одновременно генерить БМ не получится. Эта пассивка позволит вам в начале почувствовать и подобрать свой стиль. Потом ее можно убрать.
    Вторая пассивка на выбор.

    Дейлики.
    Тут без изменений. Земля как и раньше наше все.

    Боевые умения.
    Астральный щит. Теперь его нужно кастовать только в обычном режиме. Новый АЩ дает 30% к резисту, вместо старых 25% на 10 сесекунд. Если вы кинете его еще и в усиленном режиме, то получите к этому эффекту плоскую порезку входящего дамага на 100% от показателя урона вашего оружия за каждый шарик усиления. Усиление не такой и большой бонус дает по сравнению с основным эффектом, поэтому по первости, пока не все получается, не гонитесь за усилением этим. АЩ и без усиления вполне конкурентен со старым вариантом. Сможете усилить - прекрасно, но ИМХО, для усиления лучше подойдет второе умение, котрое я советую вам взять с собой.
    Божественное Сияние. Это умение в обычном режиме даст вам еще 10% к резисту (вместе с АЩ резист может быть уже 40%) + оно повесит небольшой HoT (сейчас такое ощущение что HoT вешается на всю группу, а не на тех, кто попал в радиус действия, но это может быть какой-то баг***). Это умение стоит усиливать, поскольку за каждое усиление вы получите увеличение радиуса на 2" (8" наш Шифт) и времени действия на 2 сек.
    Это умение имеет смысл кидать как в обычном, так и в Божественном режиме. Божественный режим нам даст -5% к урону мобов попавших в зону эффекта, +5% к урону сопартийцев, попавших в зону эффекта и небольшое прямое лечение, но самое интересное, что эффект Божественного режима стакается до 3-х раз, то есть имея 3 плюса вы можете прокастить очень быстро три синих Сияния, получив утроенный бонус, плюс применить это умение в Усиленном режиме с бонусами, которые я описала выше.
    Бастион здоровья. Бастион стал отличным умением, которое в этом мини-билде я рекомендую использовать только в режиме Божественности. Оно поможет накачивать Усиление и может быстро применяться по области, создавая примяй отхил.

    Общая стратегия.
    1. Быстрая накачка дивайна, используя Астральную Печать и любое второе ваше любимое Свободное умение.
    2. Ваша первоочередная задача держать АЩ и БС, скастованные в обычном, а БС по возможности в Усиленном режиме. Здесь в принципе ничего не поменяется с нынешних времен.
    3. Накачивать шарики Усиления лучше применяя синее БС, но если есть необходимость в срочном подхиле, то можно использовать синий БЗ в ротации накачки.
    4. По КД ставить АЩ и БС в обычном режиме так, чтобы стараться поставить БС усиленным. Постановка в усиленном режиме сожрет все Усиление, поэтому это означает пропихнуть БС впереди АЩ, но если это не получается не беда, как я уже сказала, все это пока не так важно, понимание со временем придет и вы, возможно, будете играть по другому.

    Что будет если вы возьмете Слово вместо БЗ.
    Слово в нынешних реалиях стоит использовать только в обычном режиме, ибо в режиме Божественности оно дает только временные ХП, но, как и любое лечащее умение, оно является "неотложным" умением и вы никогда не можете предугадать когда оно вам понадобиться. Если вы будете переодически вынуждены лечить Словом, то вы будете скидывать все Усиление, накопленное на Сияние (или другое умение). То есть такой билд уже будет ориентирован на на дебаф/баф, а больше в сторону лечения именно Словом.

    Удачев.

    Надеюсь я чем-то помогла новичкам и тем, кто в испуге на этот бракодел с клириками смотрит. :)
    Неистовый клирик.
    Мяусики /人 ⌒ ‿‿ ⌒ 人\
  • baragozmanbaragozman Публикаций: 172 Хранитель знаний
    отредактировано ноября 2014
    а ты переживала, что механика очень простая с двумя свободными и тремя боевыми :) вот подкинули сложности - шарики, плюсики, желтые, голубые + еще 2 свободных и 3 боевых :D

    чего там в боевом клирике лучше качать расскажите, чтобы всех с одного прокаста. Как показывает практика в пвп аое умения довольно бессмыслены, а чего из сингл таргет хорошего брать?
    Ровный - DC60/Gibson - CW60
  • remiks18remiks18 Публикаций: 190 Хранитель знаний
    отредактировано ноября 2014
    svolota написал: »
    Что за бред?? какаие доты по 100к? ахаах вы хоть без очков играете? может у вас в стеклах нолики лишние отражаются ? доты вешают если 5\5 навыка 100% от дамага пушки? ПОКАЖИТЕ МНЕ ПУШКУ НА КЛИРА С ДАМАГОМ 100К ???Может мы в разные игры играем?
    Один раз в день на манекене в тесте кританут на 150к каким то чудом,и падают со стула,
    в М4 при мне хиле в ПРОРОКЕ, МАГ критовал 200К в замке Невер и что теперь ???
    P.S. мы глянем как нас в пвп будут гнуть и дальше

    У ХИЛА!!! дамага столько,что аж перебор АГААГАГГААГГ епть читаю и ржу,ща дурка приедет ....

    и да в видео от Рари был один крит на 80к всего один ОДИН,а так средний крит 15-17к где там 150к или даже 500к ??? вы или курите чтото или где ......

    Вот почему абсолютно все, кто мало играет клириком, либо и вовсе не играл считают что клирик дебафф - это только клирик в пророке?
    Вы, "уважаемый" заваливаетесь в тему, пишите озарая её своей не грамотностью и после этого, еще и несете сущий бред и ересь. :) Начнем с того что rarite не выдала большего крита хотябы по тому, что она проходила соло расчитанное на несколько человек событие, что заставило её взять хилл способности, абсолютно убрав все способности на дебафф. В группе с танком который подержит этот самый урон(Что кстати очень даже просто для него будет в м5) клирик может разгуляться куда шире взяв +2 дебаффа в панельку. А теперь давайте ка примерим, как вы сказали "всего один крит на 80к" Если достичь фулл дебафа, по мишкам она бы выдала в несколько раз больше, прежде чем приходить и нести сей бред:
    "и да в видео от Рари был один крит на 80к всего один ОДИН,а так средний крит 15-17к где там 150к или даже 500к ??? вы или курите чтото или где ......" может стоит пойти на тестовый сервер, взять необходимые способности для поднятия такого крита, потестировать и потом уже раскидываться словами?:)
    Вот вам тот самый крит в который вы не верили. "https://vk.com/videos-58484162?z=video-58484162_171348373/club58484162" (с) видео не мое, лишь ссылка на видео выложенное в офф. группе :)

    - - - Добавлено - - -
    svolota написал: »
    Да я только ЗА хороший дамаг клиру,сам играю клиром!
    НО ..... когда я вижу такие цитаты как "хил там что то убил и не рыгал при этом пол часа и не сожрал 100 банок" как же так???

    Да,НАС апнули и это здорово,и мало апнули я хочу ЕЩЕ!!!
    Кто пишет про дамаг ЧЕРЕСЧУР?
    Может это маги сидят здесь и распинаются от того,что хил хоть на чуть-чуть приблизился к НИМ? И у них ЦАРЕЙ дамага,теперь наступила долгая и затяжная депрессия?
    А кто сказал что МАГ это БОГ ДАМАГА??? Это такой же контроль-саппорт класс как и КЛЕРИК (только клир хил-саппорт)!

    P.S. Я,поражаюсь,4 модуля клиры были грушами ДЛЯ БИТЬЯ и ныли,что мы класс доходяжный.Наконец-то из нас хоть что то сделали и уже говорят: "Мол та не ребята нас дохрена апнули,это вы перестарались".Хотя еще даже нет релиза на ОФФЕ!!!
    ДА,нас апнули и мало,НУЖНО БОЛЬШЕ!!!!!!

    Больше?:) Милок, куда уж еще больше то? за 10 секунд довести вальку до переходной стадии в одно рыло, пройти ремораза в одиночку в Хилл(!) билде, или убить мага в очищенном(19кс) потеряв менее чем 25% хп, возможность законтролить в течении 3-6 секунд не давая делать абсолютно ничего, скинуть танка через щит вспышкой, снять с танка рыцарку ежедневкой, получить по 10к крита от постепенного дамага по берсу тем самым забирать у него в течении 15сек по 12-14к хп(они кстати больше 7 не выдерживали обычно) и это все вы называете мало? :confused:
    дамаг будут урезать, и делать это жестоко. такие дела.
  • raritieraritie Публикаций: 1,107 Форумный Гуру
    отредактировано ноября 2014
    baragozman написал: »
    чего там в боевом клирике лучше качать расскажите, чтобы всех с одного прокаста. Как показывает практика в пвп аое умения довольно бессмыслены, а чего из сингл таргет хорошего брать?

    Ну для суппорта в ПвП я бы начала с того что я описала выше, хотя ты ж Поборник, а я Экзальтацию не смотрела. Ну... что-то похожее тогда для первой итерации, может вместо Сияния Вспышку бы взяла, но она кастуется только в обычном режиме по смыслу. Все равно с первого раза не выйдет же.

    Если ты карателем хочешь быть в нижней ветке, то изучай баги. Хотя на хила тоже - баги рулят.

    ;)
    Неистовый клирик.
    Мяусики /人 ⌒ ‿‿ ⌒ 人\
  • svolotasvolota Публикаций: 41 Новичок
    отредактировано ноября 2014
    Голубчик мой,а вы часом не маг? А то уж больно вы печетесь о нерфе еще пока ТЕСТОВОГО клира?Вылезла зеленая с болота и усердно душит? Мало апнули клеров НУЖНО БОЛЬШЕ!!!!
    Самое смешное,что сам автор этого видео где он выдал 577к крита говорит:"что больше снимать видео не буду,так ка вряд ли удастся повторить результат" ))))) У некоторых начался нервный тик и разыгралась бурная фантазия о том,что хилы теперь направо и налево кидают криты по 500к! Голубчик а доты по 100к можно видео в студию?
    Достоинствам их я постараюсь подражать, а на их недостатках сам буду учиться.
  • firehex2firehex2 Публикаций: 493 Хранитель знаний
    отредактировано ноября 2014
    raritie написал: »
    Астральный щит. Теперь его нужно кастовать только в обычном режиме. Новый АЩ дает 30% к резисту, вместо старых 25% на 10 сесекунд.

    Эм...В новом описании же 10% и по этому поводу все как раз ныли...А тут уже 30% О_о
    Сияние я и так сейчас использую - лучший скил для бафф урона.
    Свободное умение - по прежнему наверно буду пользоваться пламенем...Клеймо скорее всего так и будет давать копейки...
    Моя реакция, если люди говорят о сложности PvE в этой игре.
  • raritieraritie Публикаций: 1,107 Форумный Гуру
    отредактировано ноября 2014
    firehex2 написал: »
    А тут уже 30% О_о
    Вроде пока так. На евро ноют конкуренты, что слишком много апнули и нас, типа, не убить. ;)
    firehex2 написал: »
    Сияние я и так сейчас использую - лучший скил для бафф урона. Свободное умение - по прежнему наверно буду пользоваться пламенем...Клеймо скорее всего так и будет давать копейки...
    Да, вообще-то, я ж говорила - дело не в рокировке умений, какая разница что было и что есть. Это вопрос всего-лишь привыкания. Существенным вопросом для тех, кто любит играть, а не ногибать или циферки из мобов выколачивать, является качество геймплея. Раньше клириком нужно было уметь эффективно играть, уметь выбирать позицию для каста слова, а не ныть "ой мне не попасть", уметь видеть свое пати, на что оно способно итд... Сейчас многое перенесли в пассивки, чего стоит только последний фит в средней ветке, это ж робот, который за нас будет делать половину работы автоматом. Эта игра и так казуальна уже до невозможности, так еще и классовый геймплей становится ленивым. Если в игре столько пассивного автоматизма, то что остается игроку? Ну теперь вместо того, чтобы думать позиционно, клирик будет считать крестики и шарики, да тренироваться в скорости кликомыши... Я не знаю, конечно, может кому-то это действительно ближе по духу и уровню.

    :):rolleyes:
    Неистовый клирик.
    Мяусики /人 ⌒ ‿‿ ⌒ 人\
  • raritieraritie Публикаций: 1,107 Форумный Гуру
    отредактировано ноября 2014
    Еще одно видео с теста.

    Сейчас многие кинулись тестить ДД ветку, это и понятно, столько времени ждали и вот она свобода.
    Однакож в других ветках тоже есть немало изменений.
    Это Адепт, если ничего не изменится, то это, пожалуй, самый могущественный хилспек в Невервинтер. Адепт может то, чего не в состоянии сделать наш конкурент ЧК ни при каких обстоятельствах, кроме того, с Адептом нужно привыкнуть играть, особенно танку.
    Я полагаю, что синергия хилящего ЧК или Праведника + Адепта будет наиболее полной.
    Внимательно следите за здоровьем на видео, именно так работает капстоун Адепта.

    У моего персонада примерно 2500 защиты.
    Неистовый клирик.
    Мяусики /人 ⌒ ‿‿ ⌒ 人\
  • firehex2firehex2 Публикаций: 493 Хранитель знаний
    отредактировано ноября 2014
    Да тут уже в теме было видео, где клирик в кольце ужаса собрал 1 или 2 пачки мобов и вообще не двигался. Его не могли убить вообще.
    Моя реакция, если люди говорят о сложности PvE в этой игре.
Дискуссия закрыта.