test content
What is the Arc Client?
Install Arc
Настройки

ПВП за мага (советы/подсказки)

vasiliy33334vasiliy33334 Публикаций: 20 Новичок
отредактировано июня 2015 Раздел: Библиотека
Ситуация 1х1:
1) как убивать магом вара при равном кс?
2) мили лука?
3) перма-сина?
4) танка?
5) другого мага?

Интересует стиль боя/пасивки/умения которые нужно использовать против них, спасибо за любые подсказки.
Post edited by vasiliy33334 on
«13456

Комментарии

  • Настройки
    tokksss358tokksss358 Публикаций: 3,119 Хранитель знаний
    отредактировано ноября 2014
    Переименовал + прикрепил (давно пора было подобную тему создать).
    [SIGPIC][/SIGPIC]
  • Настройки
    soitengspsoitengsp Публикаций: 43 Новичок
    отредактировано ноября 2014
    я, конечно, не тру нагибатион топ-шлеп, но попробую) пассивки ярость бури и заклинание бури (ну а что, это уже все расшарили). с варами стараюсь держать дистанцию, и не шифтоваться через них. путы меняю на *по настроению скилл(земля там, когда очень весело тефтельку ставлю). луки( расклад путы-ледлучи-морозный(можно ослабляющий, или как там его) не надо юзать первыми путы. ледлуч, потом только путы. желателен хилоарт. при наступлении 50% хп, чаще шифтуюсь) там и так неплохие процессы происходят. Пермасины. я не знаю, как быстро))) кто-то кражу юзает. танков ловим за попку, т.е. стараемся законтролить сзади. а с магами - кому как повезет/кританет. хилоарт опять же решает. но лучше всего сначала шифтануться. вдруг путы.
  • Настройки
    iddqd333iddqd333 Публикаций: 40 Новичок
    отредактировано ноября 2014
    изучи луч на 3 и нагибай
  • Настройки
    connstantinneconnstantinne Публикаций: 108 Хранитель знаний
    отредактировано ноября 2014
    Пока был ниже 15кс, ходил на арену не часто, и натыкался только на слабых соперников, постоянно использовал следующий расклад: на табе луч ослабления, а дальше морозный, путы, проводник. Кидал сперва путы, потом лучи х2, потом проводник и заканчивал морозным. Дальше шифтовался и добивал стрелой. Когда начал попадать на более серьезных соперников, понял, что мне нехватает контроля, и луч ослабления заменил на ледяные (как оказалось, этот скилл давно надо было туда поместить, т.к. контроль + дамаг неплохой, и быстрый каст. Очень помогает быстро добить кого-то, а то пока кастуется морозный, можно чай заварить).
  • Настройки
    soitengspsoitengsp Публикаций: 43 Новичок
    отредактировано ноября 2014
    лучем заморозки уже не нагнешь так, как в начале 4 модуля. прощит в таб не забывайте. в рандоме, когда слабые противники, можно и без него, но в замесах, когда обе пачки около 19-20к кс, без него печально. там именно от выживаемости все зависит.
  • Настройки
    fifagoolfifagool Публикаций: 13 Новичок
    отредактировано ноября 2014
    хочу сделать пвп фаер мага, есть ли гайды на сие чудо?
  • Настройки
    gpsartrgpsartr Публикаций: 1,187 Форумный Гуру
    отредактировано ноября 2014
    Если кто уже опробовал - билд в таб Проводник льда и арт оружие на доп заморозку ледяным лучиком, просьба отписаться что вышло.
  • Настройки
    igorpiv269igorpiv269 Публикаций: 11 Новичок
    отредактировано декабря 2014
    Здрасте всем)!
    Может кто дать толковые советы для чисто пвп мага 30-60 лвл ветка угнетатель чудо или ренегат, раскладка пвп, билд, а то все билды в основном для пве магов.
  • Настройки
    karabagazgolkarabagazgol Публикаций: 3,393 Форумный Гуру
    отредактировано декабря 2014
    до получения перчаток, бегать в пве билде чудотворца с 26-27интелекта-суппортом
    6651857.jpg
    из верхней ветки взять колючий холод
    как будет ледяной сет или пара перчаток-перелиться в пвп билд(1500зен) с жесткой реакцией
    Цитата Сообщение от Azimut
    ..событие не должно было начаться, но началось..
  • Настройки
    duubduub Публикаций: 2 Новичок
    отредактировано декабря 2014
    vasiliy33334 написал: »
    Ситуация 1х1:
    1) как убивать магом вара при равном кс?
    2) мили лука?
    3) перма-сина?
    4) танка?
    5) другого мага?
    ...

    имхо, за огненного мага:

    1) использовать луч ослабления, ждать пока его неуязвимость спадет, потом контроль "путы" или "отбрасывание"
    и постараться не попасть под его скилы контроля

    2) как вариант сначала контроль, задамажить, если не хватило либо отойти либо попробовать добить.
    раньше "морозный удар" неплохо помогал станить луков во время скилов, но сейчас с изменениями и скилы стали часто мазать по лукам
    если лук использует скил для подката со станом, желательно шифтануться заранее в сторону
    если начал лечится "отбрасыванием" откидываем

    3) луч ослабления как 1 из быстрых скилов, другие скилы обычно не успеваешь скастовать пока он крутится вокруг.
    У сина обычно 2-3 шифта, во время которых в него сложно попасть скилом после выхода из тени, можно свободными закидать а потом скилами
    если син заблокировал ваши скилы, отходим и не поворачиваемся к нему спиной и шифтуемся что бы не повторилось, дальше если жив по новой:)

    4) пытаемся контролить со спины и дамажить, бегаем кругами
    если не 1, можно попробовать заморозить

    5) контроль и дмг,

    6) если хилер и дмг не хватает можно попробовать заморозить


    вообще 1 на 1 магу сложно с луком/сином/танком/варлоком/варом/хилом
    у него нет временной неуязвимости или возможности убежать/похилиться как у этих классов,
    но он может выдать много дмг скилами+ежедневка за короткое время,
    поэтому многое зависит кто первый нанес дмг/законтролил.
    Магу быть на передовой не рекомендуется, он имхо больше класс поддержки(игра в группе),
    в одиночку не способен сдерживать 2 и больше противников, по крайней мере если речь идет о одинаковом кс и умении играть.
    Без щита очень быстро выносят
  • Настройки
    stebickiystebickiy Публикаций: 149 Хранитель знаний
    отредактировано декабря 2014
    duub написал: »
    вообще 1 на 1 магу сложно с луком/сином/танком/варлоком/варом/хилом
    у него нет временной неуязвимости или возможности убежать/похилиться как у этих классов,
    но он может выдать много дмг скилами+ежедневка за короткое время,
    поэтому многое зависит кто первый нанес дмг/законтролил.
    Магу быть на передовой не рекомендуется, он имхо больше класс поддержки(игра в группе),
    в одиночку не способен сдерживать 2 и больше противников, по крайней мере если речь идет о одинаковом кс и умении играть.
    Без щита очень быстро выносят

    Подпишите, пожалуйста, под всеми своими советами слово "ИМХО", потому что это БРЕД человека, играющего недавно, явно плохо разбирающегося в пвп, не качавшего все остальные классы (а именно это необходимо, чтобы знать КАК они убиваются) и имеющего от силы, может быть, тысяч 12 гс, а скорее всего 10... =/

    Хотя, с другом стороны, чем больше таких магов, тем меньше конкурентов :)))
    Не надо занижать самооценку людям, которые недавно играют за магов и читают подобное... При равном КС и умении играть, как Вы выразились: лук, танк, чк, вар, хил - магу не соперники вообще и в принципе. Син - как прямой антикласс способен доставить проблем, маг может... кто первым ошибку по шифтам сделает - тот и проиграл при прочих равных условиях. Остальные - нет.
    CW - Зеддикус, 19k+
  • Настройки
    duubduub Публикаций: 2 Новичок
    отредактировано декабря 2014
    stebickiy написал: »
    Подпишите, пожалуйста, под всеми своими советами слово "ИМХО"
    ....
    БРЕД в начале поста и дальше эмоциональный спам, у человека явно плохо с чтением, с 2мя идеями - "...первая ошибка по шифтам..." и "...качать остальные классы...", очень информативно, ощущение что просто мышкой всех победил:)
  • Настройки
    stebickiystebickiy Публикаций: 149 Хранитель знаний
    отредактировано декабря 2014
    duub написал: »
    БРЕД в начале поста и дальше эмоциональный спам, у человека явно плохо с чтением, с 2мя идеями - "...первая ошибка по шифтам..." и "...качать остальные классы...", очень информативно, ощущение что просто мышкой всех победил:)

    Я не отвечал на вопрос как победить того-то и того-то, лишь критиковал и призывал не пытаться делать то, что было написано человеком, которого я процитировал. Как только я созрею написать статью "как победить плута\мага\танка\вара и тд в пвп" я ее тут опубликую.

    Попробуй опровергнуть любое из двух процитированных тобой высказываний.

    ЗЫ С чтением все в порядке. С годом, проведенным в данном проекте, а также опыте, извлеченном из этого года, - тоже все в порядке. Твой ответ явно не сильно информативнее моего, а следовательно флуд не по теме.
    CW - Зеддикус, 19k+
  • Настройки
    korovskykorovsky Публикаций: 182 Хранитель знаний
    отредактировано декабря 2014
    stebickiy написал: »
    Подпишите, пожалуйста, под всеми своими советами слово "ИМХО", потому что это БРЕД человека, играющего недавно, явно плохо разбирающегося в пвп, не качавшего все остальные классы (а именно это необходимо, чтобы знать КАК они убиваются) и имеющего от силы, может быть, тысяч 12 гс, а скорее всего 10... =/

    Хотя, с другом стороны, чем больше таких магов, тем меньше конкурентов :)))
    Не надо занижать самооценку людям, которые недавно играют за магов и читают подобное... При равном КС и умении играть, как Вы выразились: лук, танк, чк, вар, хил - магу не соперники вообще и в принципе. Син - как прямой антикласс способен доставить проблем, маг может... кто первым ошибку по шифтам сделает - тот и проиграл при прочих равных условиях. Остальные - нет.

    Сколько твои посты на форуме не видел - один лучше другого. Столько напыщенности, "крутости" и пафоса. С каких пор пвешники начали столько о себе думать?

    По теме - держись на расстоянии от милишников. Всё.
    Бьёшь берса, он впадает в "дурку", ждёшь пока дурка не прекратится, прокаешь бафф ренегата - нужный - повезло. Не нужный? летс трай агейн. И так пока не заковыряешь.
    Луки больше не мили, они трапперы, это круче. Лук подвижен, следовательно тебе тоже нужно быть подвижным. Но большая часть луков не освоилась в этой ветке, судя по всему. Так что они не слишком опасные соперники при равном кс. Пока уклон режет эффекты контроля - против луканов сложно, но не всех, опять же. Подвес+сосулька мощная комба, которая доводит почти всех до лоу хп. А там по ситуации.
    Сины теперь не пермачи, но убить их не выйдет. Я говорю о нормальных синах, а не о 10-12кс. Подвесить ты его не можешь, т.к. уклон, заморозить тоже. Маг сину не соперник. Можно стоять шифтуясь, но исход один.
    Танка тоже слить не получится. Время каста контроля не соответствуем времени поворота самого танка, поэтому подвесить его сложно, да и сильно за раз его пробить нельзя. А потом он просто будет стоять и регенить здоровье, пока у тебя кд, а то и тебя сольёт.
    Есть ещё клирики дд, эти ребята очень больно кусаются, но пробиваются на секундах - совет: больше контроля, не давай набить кресты.
    Все рассмотренные мной классы не 10-12кс, повторюсь, а пвп-ориентированные игроки 18+кс, такие дела. Вот починят контроль, тогда можно будет поговорить о плутах и иже с ними.
    chernyivlastelin написал: »
    Маги держат в контроле с 1989 года!!

    Спутники здесь вам не помогут!
  • Настройки
    miraculous83miraculous83 Публикаций: 1 Новичок
    отредактировано января 2015
    подскажите ребята какой топ шмот для волшебника-повелителя?

    - - - Добавлено - - -

    подскажите ребята какой топ шмот для волшебника-повелителя?
  • Настройки
    frozendream1frozendream1 Публикаций: 135 Хранитель знаний
    отредактировано января 2015
    miraculous83 написал: »
    подскажите ребята какой топ шмот для волшебника-повелителя?

    - - - Добавлено - - -

    подскажите ребята какой топ шмот для волшебника-повелителя?

    пвп - пока лучше очищенного не сделали,
    пве-2х2 драконьи или чисто храмовник.
    пояс пвп -вынос
    пояс пве -инт
    плащ - по вкусу большинство империю ,некоторые (у которых видимо бяда с проником) чёрного льда.
    остальное уже выбираешь сам,сча проблемы с контролем так что пвп кольца (за достижение с компании) можно не одевать , хватает архимага вполне.
    5_0921.jpg
    Просто я люблю лёд .......
  • Настройки
    korovskykorovsky Публикаций: 182 Хранитель знаний
    отредактировано января 2015
    frozendream1 написал: »
    пвп - пока лучше очищенного не сделали,
    пве-2х2 драконьи или чисто храмовник.
    остальное уже выбираешь сам,сча проблемы с контролем так что пвп кольца (за достижение с компании) можно не одевать , хватает архимага вполне.

    Что, простите? У вас есть опыт в игре?

    По теме: топ сет в пве визирь. Почитай и поймёшь почему он топовый. 2х2 никогда. 2х2 для нубов, которые гонятся за кс. В пвп лучше ачивных пвп-колец нет ничего. Плащ только чёрный лёд, только он даёт 3 боевых стата необходимых магу. В пве кольца с новой профы ювелирки.
    chernyivlastelin написал: »
    Маги держат в контроле с 1989 года!!

    Спутники здесь вам не помогут!
  • Настройки
    derhert100derhert100 Публикаций: 1,299 Форумный Гуру
    отредактировано января 2015
    Кольца героя альтернатива пвп кольцам 2 лишних дырки и хр компенсируют потерю неустрашимости, тут уж дело вкуса. Плащ и на кз можно тут выбор между живучестью и уроном.
  • Настройки
    frozendream1frozendream1 Публикаций: 135 Хранитель знаний
    отредактировано января 2015
    korovsky написал: »
    Что, простите? У вас есть опыт в игре?

    По теме: топ сет в пве визирь. Почитай и поймёшь почему он топовый. 2х2 никогда. 2х2 для нубов, которые гонятся за кс. В пвп лучше ачивных пвп-колец нет ничего. Плащ только чёрный лёд, только он даёт 3 боевых стата необходимых магу. В пве кольца с новой профы ювелирки.

    О_о воу воу пацанчик полехче....визирь уже не тот что прежде ,если чё тестите ,сейчас новая фича набор од.
    пвп ачивок колец.... угу ,ага почини сопротивление ,ага.....
    чёрный лёд ..... о да ,конючно ,отличается от империи на 1 стат прикинь ,воу шок.... ,кап проника ещё никто не отменял если чё.
    Кольца с ювелирки на 2 слота если что называются : Персонализированное кольцо архимага +6 ,ага....
    5_0921.jpg
    Просто я люблю лёд .......
  • Настройки
    korovskykorovsky Публикаций: 182 Хранитель знаний
    отредактировано января 2015
    frozendream1 написал: »
    О_о воу воу пацанчик полехче....визирь уже не тот что прежде ,если чё тестите ,сейчас новая фича набор од.
    пвп ачивок колец.... угу ,ага почини сопротивление ,ага.....
    чёрный лёд ..... о да ,конючно ,отличается от империи на 1 стат прикинь ,воу шок.... ,кап проника ещё никто не отменял если чё.
    Кольца с ювелирки на 2 слота если что называются : Персонализированное кольцо архимага +6 ,ага....

    Визирь всё тот же, что и прежде. Так же режет сопр.урону мобам, повышая дамаг всей пати и магу. Поэтому как было топом, так и есть топ сейчас. И будет топом в последствии. Новая фича на набор од? Да плевать на набор од, если бы можешь мобов дебафать и ожерелка даёт набор од. У мага в активке должна быть печать истового, которая даёт набор од. Так что у меня на каждую пачку мобов есть свой дейлик. Пвп кольца дают неустрашимость, которая работает как оборона в пвп, если что. "О, да, конючно, отличается на 1 стат", ну, что я тебе могу сказать: больше никому ничего не советуй, потому что ты ничего в маге не понимаешь. Проник лучше восстановления сил, потому что восстановление сил вообще не нужно. Перекап проника? Ты про такое вообще слышала хоть раз? Я нет, потому что до него проник довести сложно. Я знаю, как называются кольца с ювелирки. Вывод: ты печенье. Не умничай, а учи мат часть.

    - - - Добавлено - - -

    И да, я тебе не пацанчик.
    chernyivlastelin написал: »
    Маги держат в контроле с 1989 года!!

    Спутники здесь вам не помогут!
  • Настройки
    mildsmoke1mildsmoke1 Публикаций: 193 Хранитель знаний
    отредактировано января 2015
    frozendream1 написал: »
    визирь уже не тот что прежде ,если чё тестите ,сейчас новая фича набор од.
    плащ - по вкусу большинство империю

    Какое-то странное противоречие. Судя по всему, вы эту новую фичу с набором од не просекли. А плащи с набором од позволяют снизить количество статов, вложенных в восстановление, и перенести их в атакующие статы, как то могучка, крит и проник.
    Tenebris, Bad Company, Badass Devoted Cleric, 18k PvE/20k PvP
    makin' mah party awesome :з
    Навеки офф с м6
  • Настройки
    derhert100derhert100 Публикаций: 1,299 Форумный Гуру
    отредактировано января 2015
    150 бонус к набору од это аж 2% или 1 лишняя ежедневка на 50 прокастов, как это заменит +23% к урону от визиря? Кольца ювелирки тока на хр это если заменять ими пвп кольца.
  • Настройки
    mildsmoke1mildsmoke1 Публикаций: 193 Хранитель знаний
    отредактировано января 2015
    derhert100 написал: »
    Кольца ювелирки тока на хр это если заменять ими пвп кольца.

    Неа, не катят. От пвп-колец больше пользы, чем от ювелирочных на хп. Просто не нужно путать неустрашимость и сопротивляемость к контролю, это разные статы и работают они по-разному.
    Tenebris, Bad Company, Badass Devoted Cleric, 18k PvE/20k PvP
    makin' mah party awesome :з
    Навеки офф с м6
  • Настройки
    frozendream1frozendream1 Публикаций: 135 Хранитель знаний
    отредактировано января 2015
    воу ,воу .... отцы форумной войны пришли ... пойду нервно покурю в сторонке .....

    Честно бравому альянсу даже лень что то доказывать , а то шапками закидают....отцы что сказать.
    5_0921.jpg
    Просто я люблю лёд .......
  • Настройки
    mildsmoke1mildsmoke1 Публикаций: 193 Хранитель знаний
    отредактировано января 2015
    frozendream1 написал: »
    Честно бравому альянсу даже лень что то доказывать , а то шапками закидают....отцы что сказать.

    При чём тут гильдия собеседника к этому разговору? Вам очень хочется перейти на личности, вместо того, чтобы ответить по существу, но прицепиться больше не к чему? Лучше, действительно, отдохните и покурите где-нибудь в сторонке.
    Tenebris, Bad Company, Badass Devoted Cleric, 18k PvE/20k PvP
    makin' mah party awesome :з
    Навеки офф с м6
  • Настройки
    korovskykorovsky Публикаций: 182 Хранитель знаний
    отредактировано января 2015
    frozendream1 написал: »
    воу ,воу .... отцы форумной войны пришли ... пойду нервно покурю в сторонке .....

    Честно бравому альянсу даже лень что то доказывать , а то шапками закидают....отцы что сказать.

    Судя по твоим "советам", только ты тут форумный воин. Ссылка на гильдию говорит о том, что ты пытаешься съехать, аналоги с школьн. про мамок. Остальное я тебе уже сказал.
    chernyivlastelin написал: »
    Маги держат в контроле с 1989 года!!

    Спутники здесь вам не помогут!
  • Настройки
    frozendream1frozendream1 Публикаций: 135 Хранитель знаний
    отредактировано января 2015
    Мисс страйк.... больше агро.

    По теме мнение является мнением ,а не аксиомой, не все хотят быть инкубаторами ...
    5_0921.jpg
    Просто я люблю лёд .......
  • Настройки
    korovskykorovsky Публикаций: 182 Хранитель знаний
    отредактировано января 2015
    frozendream1 написал: »
    Мисс страйк.... больше агро.

    По теме мнение является мнением ,а не аксиомой, не все хотят быть инкубаторами ...

    Никакого агро, дело конкретно в том, что топ. Топ визирь, остальное, конечно, по желанию. Инкубатор инкубатором, но это лучший сет. Во времена неодетости я носил 2х2 легион+тенеплёт, чтобы по статам подбор был, но потом понял, что даже статы не дадут такой дамаг, как сет визиря. А набор од не главное, потому как они и так быстро набираются.
    chernyivlastelin написал: »
    Маги держат в контроле с 1989 года!!

    Спутники здесь вам не помогут!
  • Настройки
    kron1987kron1987 Публикаций: 13 Новичок
    отредактировано января 2015
    народ по поводу ПВП щмота) оскверненка не лучше ли будет очищенного?
  • Настройки
    frozendream1frozendream1 Публикаций: 135 Хранитель знаний
    отредактировано января 2015
    korovsky написал: »
    Никакого агро, дело конкретно в том, что топ. Топ визирь, остальное, конечно, по желанию. Инкубатор инкубатором, но это лучший сет. Во времена неодетости я носил 2х2 легион+тенеплёт, чтобы по статам подбор был, но потом понял, что даже статы не дадут такой дамаг, как сет визиря. А набор од не главное, потому как они и так быстро набираются.

    визирь - статов меньше (перекрафт перчаток не выход) =выживаемость меньше ... домаг ,по тестам (склеп ужаса,невер ) визирь ,2х2 храмовник -драконий сэт ,чистый храмовник ,=чистый храмовник выигрывает.... набор од в среднем около 7-15 сек(без арта) .... можно тыкнуть пальчиком в билд... .
    Но тут опять же отцам виднее ,у них же в большинстве случаёв опыт произведённый в абсолют ,и мнение непогрешимо ,остальное всё от лукавого...
    kron1987 написал: »
    народ по поводу ПВП щмота) оскверненка не лучше ли будет очищенного?
    С выходом последнего модуля стало вообще непонятно что с контролем ,толи он есть ,толи его нет ,
    ...до него очищенный = выживаемость - домаг ....
    осквернённый = меньше выживаемость ,больше наносимый урон ,чуть дольше контроль (милисекунды но факт) ,получалось что то стеклянное с очень приличным уроном по целям ,но падоло очень быстро ,так сказать маг 2й линии ... демедж высокий , но выживаемости нет ...
    тут дело вкуса,моё мнение лучше доверится очищенному с уклоном в оборону (латандер сэт неплохо держится в пвп,или плащ + пояс на вынос ,арты стандарт (сердце,хил,берс) ,кольца пвп или новые на хп оборону (соответственно и камни так же), но тут с дмг будет проблема,если раскачаешь до оранжа всё ,полегче, но все равно дмг мало).
    5_0921.jpg
    Просто я люблю лёд .......
Дискуссия закрыта.