test content
What is the Arc Client?
Install Arc
Настройки

[Гайд] Бесстрашный Воин (GWF)

1454648505166

Комментарии

  • Настройки
    kain1392kain1392 Публикаций: 6 Новичок
    отредактировано сентября 2014
    Ребят подскажите, для начала берсу какой камень в пушку лучше ставить малый мор или малую сказку? И сейчас бис в пве все так же считается идеальная сказка или большой моровый получше будет?
  • Настройки
    dragn2306dragn2306 Публикаций: 18 Новичок
    отредактировано сентября 2014
    kain1392 написал: »
    Ребят подскажите, для начала берсу какой камень в пушку лучше ставить малый мор или малую сказку? И сейчас бис в пве все так же считается идеальная сказка или большой моровый получше будет?

    камень ставится на свое усмотрение, сказка больше подходит для ПВЕ, мор для ПВП больше подойдет... лично у меня сказка и всех варов каких вижу в пве - все со сказками... даже иногда в пвп со сказками... мало кто из варов берет мор, чаще все го его берут танки...
  • Настройки
    kain1392kain1392 Публикаций: 6 Новичок
    отредактировано сентября 2014
    dragn2306 спасибо
  • Настройки
    moll777moll777 Публикаций: 15 Новичок
    отредактировано сентября 2014
    Ребята объясните пожалуйста расчет Проникающего урона, в характеристиках персонажа как то криво отображается. А именно - 1000 пр.у., 1500 пр.у. сколько в процентах?
    Спасибо, нашел инфу на вики.
    Для ПвЕ кап 24%, значит до капа нужно насобирать 19% так как +5% дает ВЫН и эти 5% не показаны в характеристиках персонажа в параметре Проникающий урон - я все правильно понял?
  • Настройки
    fargo#2448 fargo Публикаций: 54 Искатель приключений
    отредактировано сентября 2014
    moll777 написал: »
    Ребята объясните пожалуйста расчет Проникающего урона, в характеристиках персонажа как то криво отображается. А именно - 1000 пр.у., 1500 пр.у. сколько в процентах. И еще вопрос - для ПвЕ кап нужен 24%, значит 24%-5%(от ВЫН)= столько нужно насобирать? и сколько это будет в цифрах 19%?
    Заранее Спасибо.
    а прочитать внимательно гайд никак?
  • Настройки
    sharrow80sharrow80 Публикаций: 66 Искатель приключений
    отредактировано сентября 2014
    Какой билд взять воину (мм или жа), если тот будет играть только в пве (никакого пвп никогда не будет!) и только соло (группа только на дейлик в инсте) в паре со спутником-лекарем?
  • Настройки
    drzaorishdrzaorish Публикаций: 111 Хранитель знаний
    отредактировано сентября 2014
    sharrow80 написал: »
    Какой билд взять воину (мм или жа), если тот будет играть только в пве (никакого пвп никогда не будет!) и только соло (группа только на дейлик в инсте) в паре со спутником-лекарем?
    Я бы посоветовал ММ (сам недавно в него респекнулся) в пве урон вырос и достаточно прилично.
    ММ в пве использует мастерский удар и стальной блиц, оба скила превосходят аналоги "общего направления".
    ЖА в пве не использует ни одно из умений своей специализации (ну лично в моем случае крик отваги + НБА + восстанавливающий).
  • Настройки
    zeepo1989zeepo1989 Публикаций: 1,695 Форумный Гуру
    отредактировано сентября 2014
    sharrow80 написал: »
    Какой билд взять воину (мм или жа), если тот будет играть только в пве (никакого пвп никогда не будет!) и только соло (группа только на дейлик в инсте) в паре со спутником-лекарем?

    Не тестировал ММ после выхода М4, но слышал от других, что выживаемость сильно хуже чем у ЖА, но это только то, что слышал.
    S.P.Q.R. Строго. Иорр.
    b92fd52f3f99f6d42b4889101f6479c2.jpg
  • Настройки
    dragn2306dragn2306 Публикаций: 18 Новичок
    отредактировано сентября 2014
    Ребят, очень срочно нужен PvP-Билд на ЖА - Дамагера, что бы дамаг был бешеным...
  • Настройки
    msbkrumsbkru Публикаций: 322 Хранитель знаний
    отредактировано сентября 2014
    dragn2306 написал: »
    Ребят, очень срочно нужен PvP-Билд на ЖА - Дамагера, что бы дамаг был бешеным...

    А гайд и комменты почитать вообще лень?! Дофига на себя брать уже стали, нубики.
    К примеру я не против помочь, но знайте меру наглости и своей тупости.
    В крайнем случае сходите к окулисту, пусть он вам шары продолбит.
    Server is not responding

    PING: 4589 SEND: 32 (32 unpacked) RECV: 6783 (189405 unpacked)
  • Настройки
    dragn2306dragn2306 Публикаций: 18 Новичок
    отредактировано сентября 2014
    msbkru написал: »
    А гайд и комменты почитать вообще лень?! Дофига на себя брать уже стали, нубики.
    К примеру я не против помочь, но знайте меру наглости и своей тупости.
    В крайнем случае сходите к окулисту, пусть он вам шары продолбит.

    лол... это Билд щас не очень актуален с учетом 4м... все эти билды перепробовал...
  • Настройки
    arinokoarinoko Публикаций: 67 Искатель приключений
    отредактировано сентября 2014
    sharrow80 написал: »
    Какой билд взять воину (мм или жа), если тот будет играть только в пве (никакого пвп никогда не будет!) и только соло (группа только на дейлик в инсте) в паре со спутником-лекарем?
    Для пве такой уж большой разницы нет, урон примерно одинаков (немного потестила своего пвешного ММ и согильдейского пвешного ЖА), выживаемость одинаковая (на мой взгляд). Так что берите того, кто нравится, имхо.
    Orinoko – GWF 18к, Фрэнки – DC 18к, Клио – HR нубик 12к (off)
    Доска НЕпочета: http://nw-forum.ru.perfectworld.eu/showthread.php?t=105322
  • Настройки
    my22yearsmy22years Публикаций: 282 Хранитель знаний
    отредактировано сентября 2014
    В жа дамаг по соло цели лучше.
    Но в мм на паках классно.

    А по поводу жа с бешенным дамагом. Ну что тут посоветовать: одеваться и бежать к банкомату.
    mylene
    Orlandinos family
  • Настройки
    drzaorishdrzaorish Публикаций: 111 Хранитель знаний
    отредактировано сентября 2014
    dragn2306 написал: »
    Ребят, очень срочно нужен PvP-Билд на ЖА - Дамагера, что бы дамаг был бешеным...
    Стандартный вариант - http://nwcalc.com/gwf?b=cn4:13ydj4:13ydj4,13jiu2i:100000:1pu551:15u000&h=0&p=ivn
    Чисто пвп - http://nwcalc.com/gwf?b=cn4:13ydj4:13ydj4,13jiu2i:100000:1pu5u1:15u000&h=0&p=ivn
    ну примерно так, в героических фитах можно брать бегуна и специализацию по вкусу...
    сил, вын и лвк делаем примерно равными
    и да дамаг бешенным все равно не будет =(
  • Настройки
    favor1te1984favor1te1984 Публикаций: 193 Хранитель знаний
    отредактировано сентября 2014
    лол... это Билд щас не очень актуален с учетом 4м... все эти билды перепробовал...
    Ты спрашиваешь про билд?, говоря о его актуальности....
  • Настройки
    amigoodamigood Публикаций: 12 Новичок
    отредактировано октября 2014
  • Настройки
    arinokoarinoko Публикаций: 67 Искатель приключений
    отредактировано октября 2014
    amigood написал: »
    Древняя бижа падает в Невере, кольца с первого босса, ожерелья со второго. Про пояс не подскажу, не помню(
    Orinoko – GWF 18к, Фрэнки – DC 18к, Клио – HR нубик 12к (off)
    Доска НЕпочета: http://nw-forum.ru.perfectworld.eu/showthread.php?t=105322
  • Настройки
    fargo#2448 fargo Публикаций: 54 Искатель приключений
    отредактировано октября 2014
    если это синька с атакующим слотом, то уже нигде. В 4 модуле убрали из дропа такие пояса, возможно остались только на ауке.
  • Настройки
    vergilius86vergilius86 Публикаций: 47 Новичок
    отредактировано октября 2014
    что за умственноотсталые аммиши0жиды выдумали новые артефакты двуручи, из трех мечей с бонусами играбелен лишь 1, который свирепость, остальные 2 с их недобонусами неюзабельный хлам, да еще и не выберешь нужный. Открыл 5 коробок с оружием вытащил 4 ярости и 1 гнев. ПЛевал я в лицо тем кто это придумал, с их шансом дропа на лостмауте и туэрна также. Еще ради этой тухлой коробки нужно 6 одинх печатей 6 других и 20 часов времени ждать, лучше сразу введите в шоп эти мечи и чтобы золотые сразу жиды порхатые
    DORN 18к
  • Настройки
    a216cma216cm Публикаций: 46 Искатель приключений
    отредактировано октября 2014
    drzaorish написал: »
    Стандартный вариант - http://nwcalc.com/gwf?b=cn4:13ydj4:13ydj4,13jiu2i:100000:1pu551:15u000&h=0&p=ivn
    Чисто пвп - http://nwcalc.com/gwf?b=cn4:13ydj4:13ydj4,13jiu2i:100000:1pu5u1:15u000&h=0&p=ivn
    ну примерно так, в героических фитах можно брать бегуна и специализацию по вкусу...
    сил, вын и лвк делаем примерно равными
    и да дамаг бешенным все равно не будет =(

    Твой ПВП билд совсем не ПВП...
  • Настройки
    drzaorishdrzaorish Публикаций: 111 Хранитель знаний
    отредактировано октября 2014
    a216cm написал: »
    Твой ПВП билд совсем не ПВП...
    Ну человек спрашивал "что бы дамаг был бешеным...", лучше варианта для бешенного урона я не вижу...
    Если ты не по поводу героических навыков, то порекомендуй свой вариант, с радостью почитаю =)
  • Настройки
    moll777moll777 Публикаций: 15 Новичок
    отредактировано октября 2014
    Ребята подскажите какой сет пвп за славу актуальный для ЖА? и как я понимаю бис сэт пвп - ЛЕД?
  • Настройки
    my22yearsmy22years Публикаций: 282 Хранитель знаний
    отредактировано октября 2014
    moll777 написал: »
    Ребята подскажите какой сет пвп за славу актуальный для ЖА? и как я понимаю бис сэт пвп - ЛЕД?
    да, очищенный лёд. Начни с мрачного стража. И крабь лёд.
    mylene
    Orlandinos family
  • Настройки
    lesandmonlesandmon Публикаций: 13 Новичок
    отредактировано октября 2014
    Дорогие мои вари дайте ответ .
    я вот на днях перешёл з ММ на ЖА . (Я ВАР 15.8 Бил до перевоплощения) играю PVE. PVP изредка тока за черепов чтоб апат арти.
    новие ощущения это мяко сказано. Хотя там разница в 2 скила и пасивки. но как новий клас ХЗ.
    Приятного много. сразу удивило что я забился про зеля .мобов касить стало легче. PVP ЕЩЕ НЕ ОЩУТИЛ так как бегаю Без лда. Хочу кстати начать фармить шмот из льда. А вопрос у меня таковой . управления варом стало в рази сложнее это у всех так ? после перехода.
    я как играл за ММ жал 3 кнопки и смотрел сереал. а тепер просто
    и еще бесить откат ФВ НА ПВП АЖ 18 СЕК. У МЕНЯ в ММ все откати били 11.4
  • Настройки
    my22yearsmy22years Публикаций: 282 Хранитель знаний
    отредактировано октября 2014
    У меня фронтовая 15.7 секунд кд. Да и нужна она только по сути против магов. Остальные с помощью толчка убиваются.
    Насчёт управления хз. Мастером меча пожёстче играть. А если ещё на тачскрине, на ноуте - вообще эпик.
    А вот после последнего патча, у меня где-то раз в пару часов игра дико начинает тормозить, минут 5.
    mylene
    Orlandinos family
  • Настройки
    drevlyanin32drevlyanin32 Публикаций: 304 Хранитель знаний
    отредактировано октября 2014
    Когда вернут авангарду хоть одно сбивание с ног... А так, метка на всех больше для пве пряник.

    lesandmon, фронтовая как и толчек это контроль с небольшим урончиком. Но, с разгоном уже ни чего можно этими скилами клепать...
    Вар: Древлянка

  • Настройки
    majaheadmajahead Публикаций: 823 Хранитель знаний
    отредактировано октября 2014
    Что-то скинул камни на берса, давно им не играл, перебил жетоном смены расы (кубы начальные перебросил, ибо были кривоваты, перс то старый), ну и в шоке оказался. После М3 зарезали берсу крит (забаговали или хз), в общем шанс крита молча упал, теперь до кучи упал дефенс (в лужах лавы хп улетает только в путь в неудержимости), да еще и дамаг скупой. 18к (в ПвЕ сете ВВ), павер разгоняется до 13к, шанс крита до 50% (49.8 если быть точнее), но при этом ни дамага, ни крита. По вылетающим цифрам видно, что крит урон равен обычному (сумма урона отображаемая после авто-атаки), либо немного превосходит ее, хотя должен быть по идее +90% и ворпал:2 (вдвое реже раз вылетает), в любом случае должен превышать обычный урон вдвое, но этого не происходит. При этом НБА лупит 20-30к, что является просто смешным, т.к. любого полужирного моба ковыряешь очень долго, хотя раньше тот же пепельный послушник в Каррундакс/Нотик в моровых, разрезался надвое один НБА. У меня маг 14.5к без ворпала дамажит минимум вдвое больше, и это при том, что берс в ветке Разрушителя есно. У плута при шансе крита 47% по моему, желтых цифр нет в принципе после первого прокаста, сплошняком криты. Не вижу смысла больше вкладывать в данный класс, его просто занерфили в хлам и он выдает дамагу при своем среднем капе в 20к, как пол года назад 12-13к со сказкой 25% даже без айона/без сказки с айоном. Неудивительно, что в чате берсов не кличут больше в данжи, кому они нужны, когда есть маги и танков бафнули. Тиранию я ему конечно сделаю, но судя по всему в ПвЕ класс так и останется мертвым, лучше взять в пати танка в завоевателе, думаю такой танк и надамажит больше за счет ускоренного отката скилов и бафа от постоянной метки... Вынул камни обратно, пусть так бомжует. Собственно это стало заметно после М3. Берс начал сильно проседать по дпс в сравнении с магами, в том же Невере нагребал раньше по 30 лямов, будучи грубо говоря бомжом тысяч на 14-15 со сказкой 38%, до м3, после М3 уже кое-как нагребал 20кк, в то время, как маги и по 40 лямов набирали, при этом гирскор был значительно выше у берса. Ну ничего страшного, осталось еще 6 персов, есть из чего выбирать, не зря в свое время гонял их по дейликам, они от берса чисто в плане прокачки артов отстают, так, что в ПвЕ хил, танк и маг, а в ПвП плут и лук, а ЧК чисто для баловства.

    Я про себя теперь все стремные вещи в игре, называю "кусок варлОка", н осудя по всему еще и "кусок берсА" прибавится :p
    [SIGPIC][/SIGPIC]
    TR 16k OFF, DC 16k (T1) OFF, GWF 18k OFF, GF 16k (T1) OFF, CW 21k ON, SW 16k OFF, HR 21k ON
  • Настройки
    drevlyanin32drevlyanin32 Публикаций: 304 Хранитель знаний
    отредактировано октября 2014
    Ну, в м3 порулили и хватит. Вот только, конечно круто они режут..так порезали...по гланды.
    И да, что б так заднепроходцев окучили!!!
    Вар: Древлянка

  • Настройки
    nereronerero Публикаций: 94 Искатель приключений
    отредактировано октября 2014
    majahead написал: »
    Я про себя теперь все стремные вещи в игре, называю "кусок варлОка", н осудя по всему еще и "кусок берсА" прибавится :p

    Ну хз, по мне так бесстрашный воин на сегодня самый сбалансированный класс. Идеал я бы сказал. В плане отношения урон/живучесть. Но... ситуация с критом имеет место быть. Отчасти из-за этого, а также из-за действительно 3-х кнопочного управления - я на маге, с вара переставил магу все 8 камни и теперь данжи, дейлики проходятся - заморозка, время, буря. Варом-то - свирепым бей, ярость, фронтовая, НБА и бегать, бегать, бегать.
    Магов и заднепроходцев привести в чувство, плута и клерика доработать, танк вроде норм в данный момент.

    И немного не в тему - у кого бывало на Валиндре ? - пати норм, не единожды сундук брали с данжа, ан нет - ваншоты, дамага нет. 5 раз вайп, расход. Перед расходом побил пиньяту, вернее потолкал, т.к. я ее никак не мог разбить. Разовый баг данжа или так данж накрутили?
  • Настройки
    sirogersiroger Публикаций: 20 Новичок
    отредактировано октября 2014
    Мне в принципе не совсем понятна роль ,допустим, ММ в пати. С танокм все ясно, но вот с ММ не ясно ,теоретически это ДД,но по факту таковым не является. Теряется сама суть специализации и класса. Парадокс ,да и только.
Дискуссия закрыта.