test content
What is the Arc Client?
Install Arc
Настройки

Маг - Заклинатель бури, или как нагнуть мир! (Гайд Волшебник -Повелитель)

1246

Комментарии

  • Настройки
    raynorjimraynorjim Публикаций: 95 Искатель приключений
    отредактировано сентября 2014
    espeeo написал: »
    Смотрите настройки доступа к скринам. Не видны они.

    Администратор форума зашел и залогинившись и как гость, говорит всё видно. Если знаете в чём может быть проблема подскажите.
  • Настройки
    espeeoespeeo Публикаций: 8,586 Модератор
    отредактировано сентября 2014
    raynorjim написал: »
    Администратор форума зашел и залогинившись и как гость, говорит всё видно. Если знаете в чём может быть проблема подскажите.
    У администратора форума есть учётка на сайте, на котором выложены скрины?
    Эл.почта поддержки: support_ru@perfectworld.com
    Сайт поддержки: https://support-ru.arcgames.com
  • Настройки
    raynorjimraynorjim Публикаций: 95 Искатель приключений
    отредактировано сентября 2014
    espeeo написал: »
    У администратора форума есть учётка на сайте, на котором выложены скрины?

    Да, он и вообще админ сайта.
  • Настройки
    espeeoespeeo Публикаций: 8,586 Модератор
    отредактировано сентября 2014
    raynorjim написал: »
    Да, он и вообще админ сайта.
    Ну а у меня нет там учётки - и я скрины не вижу :)
    Эл.почта поддержки: support_ru@perfectworld.com
    Сайт поддержки: https://support-ru.arcgames.com
  • Настройки
    raynorjimraynorjim Публикаций: 95 Искатель приключений
    отредактировано сентября 2014
    espeeo написал: »
    Ну а у меня нет там учётки - и я скрины не вижу :)

    Мы проверяли, заходили как гости и всё видно...
  • Настройки
    sandro57sandro57 Публикаций: 7 Новичок
    отредактировано сентября 2014
    raynorjim написал: »
    Мы проверяли, заходили как гости и всё видно...

    Да флаг бы с ним,просто перечислите идеальные навыки,которые рекомендуете вкачать.Это очень бы помогло новичкам,которые ещё не разбираются в терминах данной игры.Пожалуйста,я уже два дня прошу вас об этом
  • Настройки
    raynorjimraynorjim Публикаций: 95 Искатель приключений
    отредактировано сентября 2014
    sandro57 написал: »
    Да флаг бы с ним,просто перечислите идеальные навыки,которые рекомендуете вкачать.Это очень бы помогло новичкам,которые ещё не разбираются в терминах данной игры.Пожалуйста,я уже два дня прошу вас об этом

    Я сегодня к вечеру переделаю гайд включая и таланты. Так что или используй другой гайд, или подожди пока я управлюсь, старые уже не актуальны
  • Настройки
    sandro57sandro57 Публикаций: 7 Новичок
    отредактировано сентября 2014
    raynorjim написал: »
    Я сегодня к вечеру переделаю гайд включая и таланты. Так что или используй другой гайд, или подожди пока я управлюсь, старые уже не актуальны

    спасибо,извини,что пристал как банный лист)
  • Настройки
    goodjokgoodjok Публикаций: 368 Хранитель знаний
    отредактировано сентября 2014
    raynorjim написал: »
    Ты не 1й и не последний игрок который считает себя умнее других и даёт необоснованную критику. Научись ценить труды других, особенно если они сделаны бескорыстно для людей. Если бы ты предоставил место слов материал или ссылку, стало бы намного легче редактировать гайд.

    Ну критика вполне обоснована, и я нигде не говорил что не ценю твои труды. И уже было бы дано куча ссылок если бы вместо наездов, были конкретные вопросы.

    Ну да ладно, начнем с ледяной земли, а именно, зачем ее стоит ставить вместо лавины.

    Если смотреть по ДПС метру, то ледяная земля по прежнему немного наносит дамаги сама по себе, даже с ее апом в М4. Но, в М4 существенно апнули пассивку заклинания бури, и дамаг от нее стоит на первом месте сейчас у магов (уступает вражде в ветке чудотворца только по одиночным целям). В итоге, ледяная земля становится лучшим скилом в связке с заклинанием бури, учитывая что она практически безоткатна, не имеет ограничения по количеству целей, и число тиков в М4 было увеличено.

    Простым тестом, просто сравнив дамаг используя только каждый скил по очереди, можно увидеть, что ледяная в связке с заклинанием бури дает самый высокий дамаг сейчас, пусть и не дамажит сильно сама по себе:

    http://nw-forum.ru.perfectworld.eu/showthread.php?t=119302&p=1352922&viewfull=1#post1352922

    Обрати внимание, что все скилы были в равных условиях, дамажили лишь три цели (манекены). На трешаке большом ледяная покажет еще больший отрыв, так как безоткатна по факту, не имеет ограничения по целям, и дамажит достачно большой радиус (куда там неожиданной, тем более с ее нерфом) - она кошмарит весь пак заклинанием бури.
    Лавина же с нерфом вообще не в тему сейчас. Дамаги мизер, откат большой. Некоторые советуют ее ставить в слабых пати для доп контроля, но я вообще забыл про нее.

    Да, а место в ротации земля занимает сразу после проводника льда, чтобы успела надамажить и законтролить больше. Последнее место в ротации вместо лавины, занимает неожиданная, встречая мобов после дыры (если ее еще кто-то ставит). Этот скил вообще убили, и он даже в табе не может тягаться с землей.
  • Настройки
    raynorjimraynorjim Публикаций: 95 Искатель приключений
    отредактировано сентября 2014
    goodjok написал: »
    Ну критика вполне обоснована, и я нигде не говорил что не ценю твои труды. И уже было бы дано куча ссылок если бы вместо наездов, были конкретные вопросы.

    Ну да ладно, начнем с ледяной земли, а именно, зачем ее стоит ставить вместо лавины.

    Если смотреть по ДПС метру, то ледяная земля по прежнему немного наносит дамаги сама по себе, даже с ее апом в М4. Но, в М4 существенно апнули пассивку заклинания бури, и дамаг от нее стоит на первом месте сейчас у магов (уступает вражде в ветке чудотворца только по одиночным целям). В итоге, ледяная земля становится лучшим скилом в связке с заклинанием бури, учитывая что она практически безоткатна, не имеет ограничения по количеству целей, и число тиков в М4 было увеличено.

    Простым тестом, просто сравнив дамаг используя только каждый скил по очереди, можно увидеть, что ледяная в связке с заклинанием бури дает самый высокий дамаг сейчас, пусть и не дамажит сильно сама по себе:

    http://nw-forum.ru.perfectworld.eu/showthread.php?t=119302&p=1352922&viewfull=1#post1352922

    Обрати внимание, что все скилы были в равных условиях, дамажили лишь три цели (манекены). На трешаке большом ледяная покажет еще больший отрыв, так как безоткатна по факту, не имеет ограничения по целям, и дамажит достачно большой радиус (куда там неожиданной, тем более с ее нерфом) - она кошмарит весь пак заклинанием бури.
    Лавина же с нерфом вообще не в тему сейчас. Дамаги мизер, откат большой. Некоторые советуют ее ставить в слабых пати для доп контроля, но я вообще забыл про нее.

    Да, а место в ротации земля занимает сразу после проводника льда, чтобы успела надамажить и законтролить больше. Последнее место в ротации вместо лавины, занимает неожиданная, встречая мобов после дыры (если ее еще кто-то ставит). Этот скил вообще убили, и он даже в табе не может тягаться с землей.

    Спс, так бы сразу )
    Я всё протестил на пбе. Логи есть советы есть, но не тестил мор, я просто уверен что мор нужен только в пвп.
  • Настройки
    goodjokgoodjok Публикаций: 368 Хранитель знаний
    отредактировано сентября 2014
    raynorjim написал: »
    Спс, так бы сразу )
    Я всё протестил на пбе. Логи есть советы есть, но не тестил мор, я просто уверен что мор нужен только в пвп.

    http://nw-forum.ru.perfectworld.eu/showthread.php?t=116262

    В этой теме ТС сравнивал камни. Дамаг у мора не сильно отличается от сказки. Но, мор еще и дебафает, и насколько знаю, манекены не имеют брони, а значит, тестить нужно на живых мобах. Плюс, надо еще учитывать что моры стакаются, а значит их лучше тестить в пачке.

    В консте своей мы уже давно опробовали, что несколько моров в пати значительно ускоряют прохождения данжей, чем если бы все маги были со сказками. О таких вещах можно судить без всяких замеров и тестов, когда долгое время ходишь своим составом, и когда у всех есть эти два камня.

    Можно конечно, когда будет нефиг делать, зафрапсить убийство паков в ледянных встречах. Там мобы толстые, и можно сравнить с каким камнем быстрее они сливаются. Я когда долгими ночами фармил соло эпик встречи во льду, выбивая долбанные рукавицы, сравнивал камни мора и сказки. С мором заметно быстрее и легче было, но по времени не засекал. Будет время и настроение - залечу туда с фрапсом и дпс метром.
  • Настройки
    stebickiystebickiy Публикаций: 149 Хранитель знаний
    отредактировано сентября 2014
    raynorjim написал: »
    Проблема становится глобальна )
    Если вас не затруднит дайте мне больше информации, браузер, плагины которые возможно могут влиять на это, фаерволы или антивирусы (есть или нет). И по возможности скрины как это всё смотрится. Можете писать в личку, если нужно дам свой скайп для демонстрации экрана.
    Это сообщение относится ко всем игрокам которые имеют такую проблему!

    Вот ваша проблема :) При попытке открыть картинку в новой вкладке выдает сие безобразие:

    c259ad82f44b.jpg

    Тут не важно какие браузеры\плагины. Просто перезалей картинки на другой хостинг.
    CW - Зеддикус, 19k+
  • Настройки
    goodjokgoodjok Публикаций: 368 Хранитель знаний
    отредактировано сентября 2014
    stebickiy написал: »
    Вот ваша проблема :) При попытке открыть картинку в новой вкладке выдает сие безобразие:

    Подготовка граждан к "Чебурашке" в действии)))
  • Настройки
    raynorjimraynorjim Публикаций: 95 Искатель приключений
    отредактировано сентября 2014
    stebickiy написал: »
    Вот ваша проблема :) При попытке открыть картинку в новой вкладке выдает сие безобразие:

    c259ad82f44b.jpg

    Тут не важно какие браузеры\плагины. Просто перезалей картинки на другой хостинг.

    Проблема в том, что я не заливал на этот хостинг. Программа сама делает скриншот и автоматом заливает на свой сервер, мб подскажи подходящий хостинг?
  • Настройки
    raynorjimraynorjim Публикаций: 95 Искатель приключений
    отредактировано сентября 2014
    Обновил гайд, но ещё не всё доделал )
  • Настройки
    stebickiystebickiy Публикаций: 149 Хранитель знаний
    отредактировано сентября 2014
    raynorjim написал: »
    Проблема в том, что я не заливал на этот хостинг. Программа сама делает скриншот и автоматом заливает на свой сервер, мб подскажи подходящий хостинг?

    Да их полно. Сам, лично, пользую Радикал, на котором и живет предоставленная мной картинка. Ибо там удобно: личный кабинет, сохранение всех залитых туда скринов\фоток и прочего.

    Есть еще всякие дропбоксы и прочая, прочая, прочая :)
    CW - Зеддикус, 19k+
  • Настройки
    goodjokgoodjok Публикаций: 368 Хранитель знаний
    отредактировано сентября 2014
    raynorjim написал: »
    Обновил гайд, но ещё не всё доделал )

    Кстати, пробовали тоже ледяную в таб ставить - не очень понравилось. Ставить землю на расстоянии не всегда полезно, так как мобы все равно из нее выбегают на встречу к атакующему, и часто просто выходят из под зоны действия земли. Землю достаточно поставить на "месте встречи" шифтуясь в основной пак трешака. А кроме как возможность кинуть на расстоянии никаких преимуществ земле таб не дает.
    Имхо, гораздо полезней проводник в табе, и начинать ротацию с него. Маги кинули проводник, мобы дамажась им бегут навстречу, и уже потом земля в месте замеса с трешаком. Да и в табе проводник имеет больший радиус, накидывает заморозку, и тоже неплохо прокает заклинание бури, хоть и имеет ограничение по целям. То есть, вместо сомнительного преимущества земли в табе, мы получаем более значительное преимущество проводника в табе, и уже ориентируясь по месту замеса с трешаком, кидаем им под ноги землю.
  • Настройки
    goodjokgoodjok Публикаций: 368 Хранитель знаний
    отредактировано сентября 2014
    И надо выбивать из разработчиков инфу об "кровавой охоте" тифлинга и "магии бури")))
    Я не нашел официального ответа на евро форуме по этой теме, а игроки говорят по разному.

    Если расовое умение тифлинга и правда не стакается с магией бури, то я бы поспорил насчет того что это недостаток, ведь это даст возможность кинуть 5 очков на другой навык, получив преимущество над человеком. Например:

    Идеальное умение. Натягивать "струну" зачастую нет времени, но иногда можно.

    Мгновенное оледенение. Тоже имеется слушок, что описание навыка неверно, и оно наоборот дает бонус ледяным скилам. Да и видно, что название навыка как-то не клеится с его описанием... Но, даже если описание верное. В последних обновлениях, мобам и игрокам на пвп дали иммунитет к заморозке, после того как цель была полностью заморожена. Сейчас это работает как-то криво, или же отображение стаков заморозки неверно. Но если мобы и правда будут иметь иммунитет 3 сек - в этом навыке будет смысл. И похоже в этом есть смысл уже сейчас в пвп.

    Получается что человек имеет три очка навыков героя лишних, а тифлинг имеет 5 идеальных, если в магию бури нет смысла их кидать.
  • Настройки
    raynorjimraynorjim Публикаций: 95 Искатель приключений
    отредактировано сентября 2014
    goodjok написал: »
    Кстати, пробовали тоже ледяную в таб ставить - не очень понравилось. Ставить землю на расстоянии не всегда полезно, так как мобы все равно из нее выбегают на встречу к атакующему, и часто просто выходят из под зоны действия земли. Землю достаточно поставить на "месте встречи" шифтуясь в основной пак трешака. А кроме как возможность кинуть на расстоянии никаких преимуществ земле таб не дает.
    Имхо, гораздо полезней проводник в табе, и начинать ротацию с него. Маги кинули проводник, мобы дамажась им бегут навстречу, и уже потом земля в месте замеса с трешаком. Да и в табе проводник имеет больший радиус, накидывает заморозку, и тоже неплохо прокает заклинание бури, хоть и имеет ограничение по целям. То есть, вместо сомнительного преимущества земли в табе, мы получаем более значительное преимущество проводника в табе, и уже ориентируясь по месту замеса с трешаком, кидаем им под ноги землю.

    Да, я думал об этом, однако остановился на земле в табе. Земля даёт приморозку при старте, что вполне может заменить лавину для начала атаки, однако проводник даёт только увеличение атаки, а ледяные стаки, ну стаки мы можем набить землёй и облаком, я пожалуй соглашусь что потенциал урона табпроводника будет выше чем земли, зато мобильность и позиционирование будет на стороне табЛЗ. По сути я сделал 2 отдельных ротации, но ещё не описал их.

    - - - Добавлено - - -
    goodjok написал: »
    И надо выбивать из разработчиков инфу об "кровавой охоте" тифлинга и "магии бури")))
    Я не нашел официального ответа на евро форуме по этой теме, а игроки говорят по разному.

    Если расовое умение тифлинга и правда не стакается с магией бури, то я бы поспорил насчет того что это недостаток, ведь это даст возможность кинуть 5 очков на другой навык, получив преимущество над человеком. Например:

    Идеальное умение. Натягивать "струну" зачастую нет времени, но иногда можно.

    Мгновенное оледенение. Тоже имеется слушок, что описание навыка неверно, и оно наоборот дает бонус ледяным скилам. Да и видно, что название навыка как-то не клеится с его описанием... Но, даже если описание верное. В последних обновлениях, мобам и игрокам на пвп дали иммунитет к заморозке, после того как цель была полностью заморожена. Сейчас это работает как-то криво, или же отображение стаков заморозки неверно. Но если мобы и правда будут иметь иммунитет 3 сек - в этом навыке будет смысл. И похоже в этом есть смысл уже сейчас в пвп.

    Получается что человек имеет три очка навыков героя лишних, а тифлинг имеет 5 идеальных, если в магию бури нет смысла их кидать.

    Можно найти тифлинга и перенести его на пбе сервак, взять друга пойти в пвп зону долины и протестить
  • Настройки
    zalex7zalex7 Публикаций: 46 Искатель приключений
    отредактировано сентября 2014
    Камень морового можно также получить из Драконьего сундука с волшебными камнями, который вываливается из Тиранических сундуков.

    И насчет пиротехнического колечка я бы подправил: и ледяная бижа, и драконья дают больше статов и сетовые. Драконий сет пожалуй и будет топовым.
  • Настройки
    goodjokgoodjok Публикаций: 368 Хранитель знаний
    отредактировано сентября 2014
    zalex7 написал: »
    Драконий сет пожалуй и будет топовым.

    Для начала нужно его одеть и протестить, что я лично делать не собираюсь) "Умные дяди" еще до выхода м4 сказали что визирь останется топовым, и я им почему-то верю)))
    Визирь уже давно по статам считается убогим, но при этом остается лучшим для высокого дпс.
  • Настройки
    raynorjimraynorjim Публикаций: 95 Искатель приключений
    отредактировано сентября 2014
    Драконий как по мне шлак, бонус визиря лучше, да и терять рековери не охота
  • Настройки
    zalex7zalex7 Публикаций: 46 Искатель приключений
    отредактировано сентября 2014
    Я не про доспехи, я про бижу. Просто смутило применение "ТОП" относительно пиротехнического. Даже пара драконьих выглядит лучше пары пиротехнических, а можно и сет надеть если нужно.
  • Настройки
    goodjokgoodjok Публикаций: 368 Хранитель знаний
    отредактировано сентября 2014
    zalex7 написал: »
    Я не про доспехи, я про бижу. Просто смутило применение "ТОП" относительно пиротехнического. Даже пара драконьих выглядит лучше пары пиротехнических, а можно и сет надеть если нужно.

    на счет драконих согласен. Инферальные можно ставить вместо пиротехники с визирем, а боли с оскверненным. А сеты то какие? Нет хороших сетов бижи для пве.
  • Настройки
    raynorjimraynorjim Публикаций: 95 Искатель приключений
    отредактировано сентября 2014
    goodjok написал: »
    на счет драконих согласен. Инферальные можно ставить вместо пиротехники с визирем, а боли с оскверненным. А сеты то какие? Нет хороших сетов бижи для пве.

    И добавить нечего, сказал всё за меня )
  • Настройки
    zalex7zalex7 Публикаций: 46 Искатель приключений
    отредактировано сентября 2014
    Я про сет Берега, дающий 1950 статов. Там конечно распределяется по куче параметров, но возможно с каким-нибудь сетом доспехов самое оно будет... Надо на себя примерить, я в порченом льда бегаю..
  • Настройки
    goodjokgoodjok Публикаций: 368 Хранитель знаний
    отредактировано сентября 2014
    zalex7 написал: »
    Я про сет Берега, дающий 1950 статов. Там конечно распределяется по куче параметров, но возможно с каким-нибудь сетом доспехов самое оно будет... Надо на себя примерить, я в порченом льда бегаю..

    Это беспонтовщина для поднятия КС, из серии "синих дур" (так я называю бижу Сильдейур). Для оскверненного сета кольца боли подходят, так как в этом сете восстановление проседает.
    А вот ожерелки новой нет нормальной.
  • Настройки
    stebickiystebickiy Публикаций: 149 Хранитель знаний
    отредактировано сентября 2014
    goodjok написал: »
    И надо выбивать из разработчиков инфу об "кровавой охоте" тифлинга и "магии бури")))

    А еще неплохо было бы узнать стакается ли Магия бури с бафом Архонта =/ А то так можно и человеком "избежать" МБ...
    raynorjim написал: »
    проводник даёт только

    А еще, если верить слухам, опять таки (надо потестить), то ТОЛЬКО при проводнике из таба (только из таба он навешивает заморозку) работает Колючий холод. 5% на 6 сек как раз на старте выдающиеся с проводника - весьма полезно, если принять за аксиому то, что КХ накладывается ТОЛЬКО проводником из таба. Лично не проверял, передаю что слышал.
    CW - Зеддикус, 19k+
  • Настройки
    rassrhamesrassrhames Публикаций: 327 Хранитель знаний
    отредактировано сентября 2014
    stebickiy написал: »
    А еще неплохо было бы узнать стакается ли Магия бури с бафом Архонта =/ А то так можно и человеком "избежать" МБ...
    Уже было бы хорошо узнать -" а работает ли она вообще?!"
    aevarandi написал: »
    упоротая багами игра, где не знаешь, что баг, а что фича
    arheliya написал: »
    баги в Невере - это часть контента и механики
    Анай Ри
  • Настройки
    giddehfreegiddehfree Публикаций: 6 Новичок
    отредактировано сентября 2014
    Автору - респект и уважуха за отличный универсально-бюджетный гайд.Прошел по вашему пути, не до конца конечно, но стремиться есть куда,а это главное :)
    Побегав в ПВП стала пригорать жопа от того, что имея 14,5кс меня раскладывает танк 1х1 имея 11,5кс. И собственно назрела мысль,даже нужда о ПВП сете.
    Какой из сетов льда,лучше сейчас для ПВП? (автору или к другим знатокам присутствующих в теме.)
    Бегаю частенько соло на арену, поэтому нет смысла делать акцент на "что лучше для всей пати" :)
    К сожалению не нашел подходящих тем и гайдов, с более развёрнутым вопросом на эту тему. Да и бюджет не позволяет проверить оба сета.Поэтому за ранее извиняюсь, что нагадил тут :)
Дискуссия закрыта.