test content
What is the Arc Client?
Install Arc
Настройки

Маг - Заклинатель бури, или как нагнуть мир! (Гайд Волшебник -Повелитель)

1235

Комментарии

  • Настройки
    tokksss358tokksss358 Публикаций: 3,119 Хранитель знаний
    отредактировано сентября 2014
    Лично я бегаю в очищенном, и в пве и в пвп. Не слишком удобные статы, но подправить камнями можно.
    [SIGPIC][/SIGPIC]
  • Настройки
    goodjokgoodjok Публикаций: 368 Хранитель знаний
    отредактировано сентября 2014
    giddehfree написал: »
    Какой из сетов льда,лучше сейчас для ПВП? (автору или к другим знатокам присутствующих в теме.)
    Бегаю частенько соло на арену, поэтому нет смысла делать акцент на "что лучше для всей пати" :)
    К сожалению не нашел подходящих тем и гайдов, с более развёрнутым вопросом на эту тему. Да и бюджет не позволяет проверить оба сета.Поэтому за ранее извиняюсь, что нагадил тут :)

    Если ты не собираешься уходить серьезно в пвп направление (а значит менять билд, и почти весь эквип а не только сет), то выбирай между оскверненным или очищеным, с которым тебе будет комфортно и в пве. Ты запаришься переставлять камни в сетах, или придется собирать их комплект для второго сета. так что возможно, ты откажешься вообще от визиря в пользу льда.

    Более серьезно к выбору сета для пвп, нужно относится если ты хочешь больше времени проводить в пвп. Для пве мага, имхо, выбор между этими двумя сетами - шило на мыло. В обеих случаях будет лучше чем в визире на арене, и в обеих случаях ты танком не станешь - по фокусу все равно быстро сдохнешь, и будешь просто мясом для мага в пвп билде на деф.

    Если же хочешь полностью уйти на арену - лучшие маги пвп прекидывают кубики на макс выносливости, одевают очищенный и тд и тп. Но пусть такие маги и дают советы в этом направлении.

    Так что если ты пве маг, то и выбирай что комфортно будет в пве:

    В сет очищенного льда ты заметно, но не критично потеряешь в дамаге. Но очень заметно получишь выживаемости. Некоторые смеются над магами в очищенном, но я знаю многих отличных игроков которые бегают в таком сете и не парятся. Они одевают его не из-за того что им тяжело в данжах, а просто потому-что они хотят играть не напрягаясь, не шифтуясь от каждой красной зоны. Дамаг повторюсь, упадет не критично. Как писали выше, статы можно подравнять бижой и камнями. Отчасти, потерю дамага ты будешь компенсировать тем, что будешь продолжать тупо стоять и дамажить в тех ситуациях, когда маг в визире будет уклонятся от атак.

    Сет оскверненного льда - что-то среднее между очищенным и визирем, но с большим уклоном на дамаг. Дамаг совсем на мизер ниже чем у визиря, но выживаемость лучше (вампирик правда придется поднимать самому). Этот сет мне показался комфортней на арене, в пве билде.

    так что тут все очень индивидуально. В идеале лучше сделать два сета и самому попробовать.
  • Настройки
    giddehfreegiddehfree Публикаций: 6 Новичок
    отредактировано сентября 2014
    Благодарю за столь скорые и познавательные ответы :)
  • Настройки
    dorovichdorovich Публикаций: 14 Новичок
    отредактировано сентября 2014
    Плюсану "goodjok"
    пользую два сета льда! все по обстановке! если пати тащит то оскверненный)))) если тяжко то очищеный! практика показывает ))) если на пвп в ГГ попал против того же дикобраза))) то ему глубоко ***** в каком ты )))
  • Настройки
    spaze85russpaze85rus Публикаций: 8 Новичок
    отредактировано октября 2014
    Собственно вопрос к автору; на *партнерских* форумах периодически предлагают брать Драконью шапку и Руки - где сокеты для камней дракона ну и +150 од как бонус... типа говорят бонусы камней перебивают х4 визиря.
    Ну и сам вопрос-): Работает ли это? и какие камни лучше; если да
  • Настройки
    stebickiystebickiy Публикаций: 149 Хранитель знаний
    отредактировано октября 2014
    spaze85rus написал: »
    Собственно вопрос к автору; на *партнерских* форумах периодически предлагают брать Драконью шапку и Руки - где сокеты для камней дракона ну и +150 од как бонус... типа говорят бонусы камней перебивают х4 визиря.
    Ну и сам вопрос-): Работает ли это? и какие камни лучше; если да

    Бабкины сказки... Там на "партнерских" форумах кто-нибудь выкладывал статистику по нанесению дамага в визире за, допустим, 2-3 минуты и такую же в драконьих камнях? Я чет сильно сомневаюсь, потому что если посидеть потестить и посмотреть результаты, то выяснится, что Визирю по сей день нет аналогов. Для пве-дд направленного мага нет ничего лучше Визиря. Можно бегать в сете льда оскверненном, но это так скажем более универсально. Можно и в пвп погонять, и жить подольше, чем в Визире, но по итогу дамаг будет меньше.

    ЗЫ был занимательный баг вначале ввода этого шмота, не знаю поправили сейчас или нет, но если были вставлены 2 одинаковых камня (2 красных, например, которые, к слову, самые лучшие, если возвращаться к вопросу "какие камни лучше"), то их бонус висел 100% времени боя. И даже учитывая это - камни хуже визиря)
    CW - Зеддикус, 19k+
  • Настройки
    peppyhappypeppyhappy Публикаций: 412 Хранитель знаний
    отредактировано октября 2014
    stebickiy написал: »
    Бабкины сказки... Там на "партнерских" форумах кто-нибудь выкладывал статистику по нанесению дамага в визире за, допустим, 2-3 минуты и такую же в драконьих камнях? Я чет сильно сомневаюсь, потому что если посидеть потестить и посмотреть результаты, то выяснится, что Визирю по сей день нет аналогов. Для пве-дд направленного мага нет ничего лучше Визиря. Можно бегать в сете льда оскверненном, но это так скажем более универсально. Можно и в пвп погонять, и жить подольше, чем в Визире, но по итогу дамаг будет меньше.

    ЗЫ был занимательный баг вначале ввода этого шмота, не знаю поправили сейчас или нет, но если были вставлены 2 одинаковых камня (2 красных, например, которые, к слову, самые лучшие, если возвращаться к вопросу "какие камни лучше"), то их бонус висел 100% времени боя. И даже учитывая это - камни хуже визиря)

    Яб уточнил.
    Для пати лучше визиря еше не чего не придумали, но 3 визиря в пати будут проигрывать визирю, дракону и льду, как говорится лучше пачка разных бафов чет много одинаковых. А так по сути бегаем в лоста, я сет меняю в зависимости от пати визирь/драк/оскверненный/очищенный чет что в визире дамаг, что в оскверненном дамаг один и тот же, единственная разница живучка визирь/осквр нужно банки жрать, драк более мение спокойно, очищ можно даж местами из аое не шифтоватсья.
    ХэппиПеппи Control Wizard 20.8к+
    KissShot Great Weapon Fighter 19к+
  • Настройки
    raynorjimraynorjim Публикаций: 95 Искатель приключений
    отредактировано октября 2014
    peppyhappy написал: »
    Яб уточнил.
    Для пати лучше визиря еше не чего не придумали, но 3 визиря в пати будут проигрывать визирю, дракону и льду, как говорится лучше пачка разных бафов чет много одинаковых. А так по сути бегаем в лоста, я сет меняю в зависимости от пати визирь/драк/оскверненный/очищенный чет что в визире дамаг, что в оскверненном дамаг один и тот же, единственная разница живучка визирь/осквр нужно банки жрать, драк более мение спокойно, очищ можно даж местами из аое не шифтоватсья.

    Был у меня случай, когда я пошел в кару в порченном льде с другом в визире, и заметил, что мой дамаг от чужого дебафа не увеличивается. Было это давненько ещё до м4. Однако ... кто знает.
  • Настройки
    stebickiystebickiy Публикаций: 149 Хранитель знаний
    отредактировано октября 2014
    peppyhappy написал: »
    Яб уточнил.
    Для пати лучше визиря еше не чего не придумали, но 3 визиря в пати будут проигрывать визирю, дракону и льду, как говорится лучше пачка разных бафов чет много одинаковых. А так по сути бегаем в лоста, я сет меняю в зависимости от пати визирь/драк/оскверненный/очищенный чет что в визире дамаг, что в оскверненном дамаг один и тот же, единственная разница живучка визирь/осквр нужно банки жрать, драк более мение спокойно, очищ можно даж местами из аое не шифтоватсья.

    Я как бы и соглашусь и не соглашусь :) Тестил оскв и визиря на кукле и в невере по АСТ - разница довольно-таки заметна (особенно в невере). Но по поводу разных бафов - соглашусь) Визирь+тенеплет для пати хорош, особенно если визирь один, а тенеплетов 2 и хотя бы один из тенеплетов огнемаг) Тогда дааа... бафы+дебафы получаются зверские :) Оскв или очищ бафов пати то не дают, если уж говорить о пве.

    А если выбирать для "соло" походов с рандом-пати, то лучше все ж таки визирь.
    CW - Зеддикус, 19k+
  • Настройки
    peppyhappypeppyhappy Публикаций: 412 Хранитель знаний
    отредактировано октября 2014
    stebickiy написал: »
    Я как бы и соглашусь и не соглашусь :) Тестил оскв и визиря на кукле и в невере по АСТ - разница довольно-таки заметна (особенно в невере). Но по поводу разных бафов - соглашусь) Визирь+тенеплет для пати хорош, особенно если визирь один, а тенеплетов 2 и хотя бы один из тенеплетов огнемаг) Тогда дааа... бафы+дебафы получаются зверские :)Оскв или очищ бафов пати то не дают, если уж говорить о пве.

    А если выбирать для "соло" походов с рандом-пати, то лучше все ж таки визирь.

    Сколько ходил в лоста, да и в м3 бегал фаерм ни одного фаера в тенеплете так и не увидел...
    Оскв и очиш это тупо личный урон ну если в пати все дебафы есть.
    Про соло походы, тут от пати зависит с оленеводами яб в визире не рискнул, а в очиш всяко можно1 запинать почти все.
    ХэппиПеппи Control Wizard 20.8к+
    KissShot Great Weapon Fighter 19к+
  • Настройки
    karabagazgolkarabagazgol Публикаций: 3,393 Форумный Гуру
    отредактировано октября 2014
    peppyhappy написал: »
    Сколько ходил в лоста, да и в м3 бегал фаерм ни одного фаера в тенеплете так и не увидел...
    Оскв и очиш это тупо личный урон ну если в пати все дебафы есть.
    Про соло походы, тут от пати зависит с оленеводами яб в визире не рискнул, а в очиш всяко можно1 запинать почти все.
    встречал пару таких 14-14.5кс в тенеплете и ренике-М3 баг сундуков тому виной
    да им не хватало статов, но как баф-дебаф, очень даже неплохо смотрелись
    Цитата Сообщение от Azimut
    ..событие не должно было начаться, но началось..
  • Настройки
    capukcapuk Публикаций: 10 Новичок
    отредактировано октября 2014
    Все бы хорошо, но хост с картинками заблокирован, перезалей что ли на нормальный хост)
  • Настройки
    raynorjimraynorjim Публикаций: 95 Искатель приключений
    отредактировано октября 2014
    capuk написал: »
    Все бы хорошо, но хост с картинками заблокирован, перезалей что ли на нормальный хост)

    легко сказать. Я их на хост не кидал, прога автоматом их скринила и кидала. У меня в гильдии друзья и из России, и из Украины, и из Латвии и у них всё нормально.
  • Настройки
    raynorjimraynorjim Публикаций: 95 Искатель приключений
    отредактировано октября 2014
    Обновил гайд
  • Настройки
    capukcapuk Публикаций: 10 Новичок
    отредактировано октября 2014
    В любом случае я смог посмотреть скрины в обход блокировки, но это жутко неудобно, блокируют не хост в целом, а провайдер блокирует ip хоста по просьбе роскомнадзора, поэтому у твоих друзей на других провайдерах все ок, а у меня не ок))
  • Настройки
    raynorjimraynorjim Публикаций: 95 Искатель приключений
    отредактировано октября 2014
    capuk написал: »
    В любом случае я смог посмотреть скрины в обход блокировки, но это жутко неудобно, блокируют не хост в целом, а провайдер блокирует ip хоста по просьбе роскомнадзора, поэтому у твоих друзей на других провайдерах все ок, а у меня не ок))

    Посоветуй альтернативу пушми, и я перейду на неё
  • Настройки
    capukcapuk Публикаций: 10 Новичок
    отредактировано октября 2014
    raynorjim написал: »
    Посоветуй альтернативу пушми, и я перейду на неё
    Вроде у меня теперь тоже видны все фотки:3
  • Настройки
    capukcapuk Публикаций: 10 Новичок
    отредактировано октября 2014
    В любом случае гайд хороший, старательно подкрепленные обрезанные скриншоты радуют глаз, буду ждать твоего следующего гайда по другим класам:3
  • Настройки
    raynorjimraynorjim Публикаций: 95 Искатель приключений
    отредактировано октября 2014
    capuk написал: »
    В любом случае гайд хороший, старательно подкрепленные обрезанные скриншоты радуют глаз, буду ждать твоего следующего гайда по другим класам:3

    тут не всегда есть время на один гайд, не говоря уже о других )
  • Настройки
    connstantinneconnstantinne Публикаций: 108 Хранитель знаний
    отредактировано октября 2014
    Какие мысли о сетовой биже с берега? Собираюсь перейтина неё.
  • Настройки
    tokksss358tokksss358 Публикаций: 3,119 Хранитель знаний
    отредактировано октября 2014
    Хлам, ну кроме тех случаев, когда нужно КС разогнать немного.
    [SIGPIC][/SIGPIC]
  • Настройки
    zalex7zalex7 Публикаций: 46 Искатель приключений
    отредактировано октября 2014
    С помощью бижи по сути калибруют весь набор статов, нет смысла обсуждать бижу в отрыве от сета доспехов. Мне, например, для очищенного сета эта бижа не подходит, разве что колечко берега с атакующими статами.

    Смотри на капы http://vfl.ru/fotos/7d4915d84620393.html?antid=1 и колибруй.
  • Настройки
    raynorjimraynorjim Публикаций: 95 Искатель приключений
    отредактировано октября 2014
    zalex7 написал: »
    С помощью бижи по сути калибруют весь набор статов, нет смысла обсуждать бижу в отрыве от сета доспехов. Мне, например, для очищенного сета эта бижа не подходит, разве что колечко берега с атакующими статами.

    Смотри на капы http://vfl.ru/fotos/7d4915d84620393.html?antid=1 и колибруй.

    Не подскажешь где взял эту ссылочку? Добавлю её в свой гайд, нужно имя автора или изначальный источник
  • Настройки
    zalex7zalex7 Публикаций: 46 Искатель приключений
    отредактировано октября 2014
    Да тут же на форуме, по-моему karabagazgol в вопросах-ответах для магов приводил... Ну или в общих..

    Еще вот ссылочка http://laggygamerz.com/forum/index.php?/topic/342-crit-power-and-dps-the-numbers-guide/ - по-моему raritie первой приводила.
  • Настройки
    karabagazgolkarabagazgol Публикаций: 3,393 Форумный Гуру
    отредактировано октября 2014
    Да это из темы докторов, еще до М3.
    Цитата Сообщение от Azimut
    ..событие не должно было начаться, но началось..
  • Настройки
    dorovichdorovich Публикаций: 14 Новичок
    отредактировано октября 2014
    три сета: визирь, очищенный, оскверненный
    три ожерелки: на полезность+2 на уравнивание стат
    несколько вариантов колец: 2 за пвп+разные на уравнивание стат
    Жаль как в линяге нельзя биндить для полной смены шмота!
  • Настройки
    olmeorolmeor Публикаций: 141 Хранитель знаний
    отредактировано ноября 2014
    Видео от автора темы(Tarsonis) - Замок невер, прохождение в 4 человека.
    https://www.youtube.com/watch?v=I7LAqTak7tk&list=UUCq-H14vaYw4bflCh2JgZDg

    У меня, конечно, есть своё мнение, но хотелось бы выслушать и ошибочные...
  • Настройки
    olmeorolmeor Публикаций: 141 Хранитель знаний
    отредактировано декабря 2014
    Что то тема притихла...

    У меня, конечно, есть своё мнение, но хотелось бы выслушать и ошибочные...
  • Настройки
    jarias34jarias34 Публикаций: 1 Новичок
    отредактировано декабря 2014
    Я например очень хочу сделать мага полурослика, и есть ли мне смысл развивать его по этому гайду? Стоит ли так делать? Гайд мне очень понравился, но я боюсь что сглуплю если буду развивать мага полурослика по этому гайду.
  • Настройки
    qastersqasters Публикаций: 415 Хранитель знаний
    отредактировано декабря 2014
    По какому гайду уважаемый? глянь на дату выхода гайда и учти что с того момента уже 2 раза нерфили магов.
    И для инфы по выбору расы: для мага важны интелект и обаяние у полурослика есть расовые особенности к этим навыкам?
    У тифлинга +5%(вроде так) к урону как только падает у мобов хп ниже 50%(или 30% не помню точно)
    У человека +3 очка к выбору навыков
    "о великий бог дропа Хрентебе, и сын его Рандом, и дочь Размечтался, и жена Агащяс, помогите выбить немножко гитсов!"

    1436951.png

Дискуссия закрыта.