test content
What is the Arc Client?
Install Arc
Настройки

[Гайд] Бесстрашный Воин (GWF)

1444547495066

Комментарии

  • Настройки
    msbkrumsbkru Публикаций: 322 Хранитель знаний
    отредактировано сентября 2014
    br00tall0rd написал: »
    класса варвар тут нет. "берс" как его называет рашн быдло - файтер, и формально в 4й редакции он "defender" кстати

    страж нормальная ветка, отлично подходит классу, только даже с апом агро генерации, ничерта он не держит, а дамаг как у клирика, пока не сделают ветку нормальной танковской, по классически ммошному танковской, то ветка мертва, а учитывая наличие такого класса как визард, разрушитель "танчит" гораздо лучше

    плюс как клирик скажу, что гораздо приятней, когда в пати есть такой вот "meatshield" в виде вара, не ну если не в три мага конечно

    а и кстати, в ToEE мой варвар имел больше всех хитов, валил всех рассечением и свободными атаками, и в общем то был единственным "танком" в пати

    По на писаному видно, что ты шел путем гибрида - совмещая бешеный дпс и раскачивая деф.
    Напоминает времена М2 - М3, где как раз и существовали такие гибриды - имея изначально бешеный дпс уходили в стража замаксивая деф.

    Ты на верно все еще живешь реалиями 2-го и 3-го модуля. Сейчас как раз подвели к такому, еще до выхода за месяц релиза М4 - что берс живет за счет дамага.

    Формально, 4й финальной редакции само понятие "Варвара" тогда исчезло. Сделав его "защитником".
    Признаюсь, что живу до 3,5 редакции. Но и там уже в 3.5 - Варвар как таковой уже переставал существовать.

    Ну хотя можно согласится. В ПВЕ имею бешенный ДПС, а в ПВП я меню только обвес на ПВП-ный где замаксиваются все ПВП статы до капа + наращивание ХП до 40-45к+ (это в идиале).

    Можно сказать так же все еще имеем гибрида, но сугубо только по обвесу, а не по билду и самой сути Берса.

    В чистом виде Берс - Страж так же ущербен как и ветке подстрекателя (роль дебафера и дпс-придатка).
    Однако делать из Берса танка по моему совсем того... Нужен танк?! Валя, Воин-Страж к вашим услугам - полноценный танк со всеми нужными перками. Да даже если упираться само понятие Мастер Оружия... Чето ни где даже и не пахнет Мастером ДОСПЕХОВ :D
    Server is not responding

    PING: 4589 SEND: 32 (32 unpacked) RECV: 6783 (189405 unpacked)
  • Настройки
    br00tall0rdbr00tall0rd Публикаций: 16 Новичок
    отредактировано сентября 2014
    В 4й редакции варвар никуда не исчезал, бред не пиши, в этой игре варвара нет, еще раз повторяю.
    Не со всем понимаю, что значит "живет за счет дамага", имеешь ввиду вампиризм? Ну да, здорово так то.
    Я согласен абсолютно, что сейчас есть только 1 спек - разрушитель, и что максимум урона на шмоте - лучший выбор.
    Но страж в пве бесполезен не потому что, msbkru считает, что он бесполезен, а потому что, в нормальных ммо танк - кусок мяса, который агрит мобов, чтобы они били его, а не тщедушных магов, а здесь вар в страже этого сделать просто не может. Нет урона, нет агро, нет, *****, РАБОТАЮЩЕГО таунта и тп.
  • Настройки
    msbkrumsbkru Публикаций: 322 Хранитель знаний
    отредактировано сентября 2014
    br00tall0rd написал: »
    В 4й редакции варвар никуда не исчезал, бред не пиши, в этой игре варвара нет, еще раз повторяю.
    Не со всем понимаю, что значит "живет за счет дамага", имеешь ввиду вампиризм? Ну да, здорово так то.
    Я согласен абсолютно, что сейчас есть только 1 спек - разрушитель, и что максимум урона на шмоте - лучший выбор.
    Но страж в пве бесполезен не потому что, msbkru считает, что он бесполезен, а потому что, в нормальных ммо танк - кусок мяса, который агрит мобов, чтобы они били его, а не тщедушных магов, а здесь вар в страже этого сделать просто не может. Нет урона, нет агро, нет, *****, РАБОТАЮЩЕГО таунта и тп.

    Бхахахах, поржал, спасибо :)
    Усе с вами понятно, я вижу как от тебя поперло агро и подгорел пукан :D
    Server is not responding

    PING: 4589 SEND: 32 (32 unpacked) RECV: 6783 (189405 unpacked)
  • Настройки
    br00tall0rdbr00tall0rd Публикаций: 16 Новичок
    отредактировано сентября 2014
    понятно что? по существу напиши, или не пиши ничего
  • Настройки
    ioaniccioanicc Публикаций: 6 Новичок
    отредактировано сентября 2014
    Такой вопрос а спутники усилители дают все характеристики своему владельцу и со снаряжения на них надетого и с камней? Передают ли они свои хиты владельцу?
  • Настройки
    msbkrumsbkru Публикаций: 322 Хранитель знаний
    отредактировано сентября 2014
    ioanicc написал: »
    Такой вопрос а спутники усилители дают все характеристики своему владельцу и со снаряжения на них надетого и с камней? Передают ли они свои хиты владельцу?

    Да! 100% от всех его статов. А если у спутника, есть слот обороны и туда поставить рунный жуткий камень, то он так же увеличит на тот % статов, который дает сам камень.
    Server is not responding

    PING: 4589 SEND: 32 (32 unpacked) RECV: 6783 (189405 unpacked)
  • Настройки
    favor1te1984favor1te1984 Публикаций: 193 Хранитель знаний
    отредактировано сентября 2014
    Хотите хорошего берса? Нагибает с ротации, имба шифт, дикий отхил и парирование?
    Качайте лука.
  • Настройки
    msbkrumsbkru Публикаций: 322 Хранитель знаний
    отредактировано сентября 2014
    favor1te1984 написал: »
    Хотите хорошего берса? Нагибает с ротации, имба шифт, дикий отхил и парирование?
    Качайте лука.

    Вот и еще один берс рерольнулся в лука :D Кажись дали нервы и непоногибать :D
    Server is not responding

    PING: 4589 SEND: 32 (32 unpacked) RECV: 6783 (189405 unpacked)
  • Настройки
    drevlyanin32drevlyanin32 Публикаций: 304 Хранитель знаний
    отредактировано сентября 2014
    Ну что делать, одна надежда, что заднепроходцам когда неть обрежут их имбовость :)
    Вар: Древлянка

  • Настройки
    favor1te1984favor1te1984 Публикаций: 193 Хранитель знаний
    отредактировано сентября 2014
    Вот и еще один берс рерольнулся в лука Кажись дали нервы и непоногибать
    Если это был троллинг в мою сторону, то поспешу Вас огорчить, качаю танка, лука, варлока подумываю и о сине. Нервы не сдали, да и не бомбило из-за игры никогда.
  • Настройки
    jheka8jheka8 Публикаций: 22 Новичок
    отредактировано сентября 2014
    Ребята. подскажите какой меч артефактный взять, который точный удар бафает или свирепый удар? мне чисто для пве, на пвп я не хожу.
  • Настройки
    kain1392kain1392 Публикаций: 6 Новичок
    отредактировано сентября 2014
    Народ подскажите пожалуйста. Какой сейчас путь идеала лучше для чистого пве дпс ЖА или ММ?
  • Настройки
    drzaorishdrzaorish Публикаций: 111 Хранитель знаний
    отредактировано сентября 2014
    На мой взгляд, ММ немного лучше. В пве метку оба кидают с крика, поэтому плюсы ЖА пропадают, а дебаф с мастерского удара даст, хоть и не очень большой, но бонус.
  • Настройки
    avichennaavichenna Публикаций: 12 Новичок
    отредактировано сентября 2014
    jheka8 написал: »
    Ребята. подскажите какой меч артефактный взять, который точный удар бафает или свирепый удар? мне чисто для пве, на пвп я не хожу.

    Я буду брать с точным ударом, так как новый данж и схватка имеет соло цели, и с точным ударом можно спокойно их проходить и набивать дамаг. А свирепый удар снижает общую сопротивляемость урону, как то не вижу в этом + к дамагу. Поправьте если что-то не так сказал)
  • Настройки
    jheka8jheka8 Публикаций: 22 Новичок
    отредактировано сентября 2014
    Снижает общую сопротивляемость урону у бесстрашного война на -3%. может кто подробней объяснить ?
  • Настройки
    darkguardneondarkguardneon Публикаций: 31 Искатель приключений
    отредактировано сентября 2014
    avichenna написал: »
    Я буду брать с точным ударом, так как новый данж и схватка имеет соло цели, и с точным ударом можно спокойно их проходить и набивать дамаг. А свирепый удар снижает общую сопротивляемость урону, как то не вижу в этом + к дамагу. Поправьте если что-то не так сказал)
    ну гнев хорош для данжей где куча треша, типа паука или пирата, в связке с МУ довольно весело) а так да свирепость дракона для новых данжей мастхев)
  • Настройки
    avichennaavichenna Публикаций: 12 Новичок
    отредактировано сентября 2014
    darkguardneon написал: »
    ну гнев хорош для данжей где куча треша, типа паука или пирата, в связке с МУ довольно весело) а так да свирепость дракона для новых данжей мастхев)
    Забыл просто сказать что в ЖА пве бегаю, там либо аое меч + рывок, либо соло меч и рывок, выбор один) Просто если как пишет описание гнев снижает броню у противников - у нас же кап проньки собран, не понимаю зачем тогда он нужен? Вот и решил, что лучше уж иногда (Валя, малой, новый модуль) набивать дпс, чем фит, который бесполезен как я понял.
  • Настройки
    darkguardneondarkguardneon Публикаций: 31 Искатель приключений
    отредактировано сентября 2014
    avichenna написал: »
    Просто если как пишет описание гнев снижает броню у противников - у нас же кап проньки собран, не понимаю зачем тогда он нужен?

    Насколько я помню, броню можно в минус загонять, повышая при этом дамаг, да и на вали до самой вали много треша, как и на малабоге. Так что гнев имхо меч неплохой, но имеет узкую область применения, в отличие от свирепого, ну а ярость вообще печальный меч, даже не знаю зачем они привязали его к сбивающему удару... а так проник как один из параметров вполне неплохо наверно для пвп...
  • Настройки
    drevlyanin32drevlyanin32 Публикаций: 304 Хранитель знаний
    отредактировано сентября 2014
    Вары, для пвп какую пуху выбрали?
    Я себе буду качать пушку с +10% с 2,3,4 удара свободного умения (оранж арт). Кстати, эти +10% стакаются?
    Вар: Древлянка

  • Настройки
    islslislsl Публикаций: 271 Хранитель знаний
    отредактировано сентября 2014
    drevlyanin32 написал: »
    Вары, для пвп какую пуху выбрали?
    Я себе буду качать пушку с +10% с 2,3,4 удара свободного умения (оранж арт). Кстати, эти +10% стакаются?
    А есть ли смысл? Хотя для топов мб и есть.
    Как бюджетный вариант хорошо зайдёт драконий топор и темляк.
  • Настройки
    drevlyanin32drevlyanin32 Публикаций: 304 Хранитель знаний
    отредактировано сентября 2014
    islsl написал: »
    А есть ли смысл? Хотя для топов мб и есть.
    Как бюджетный вариант хорошо зайдёт драконий топор и темляк.

    На сейчас мне и из льда пушки хватает. А арт пушка на будущее, хз какое далекое или близкое :0)
    Вар: Древлянка

  • Настройки
    moll777moll777 Публикаций: 15 Новичок
    отредактировано сентября 2014
    Ребята сори за оффтоп, подскажите есть ли аналоги драконьей двуручки только для брони, где статы растут вместе с уровнем персонажа?
  • Настройки
    dragn2306dragn2306 Публикаций: 18 Новичок
    отредактировано сентября 2014
    Ребят, подскажите плиз кто щас более актуален в дд-билд в пвп и пве ? и вот еще, почему ММ не кто не любит... много слышал что они хуже ЖА и в пвп и в пве... хотя по сути они должны больше дамажить... что за бред с ними сделали ? Обьясните плиз кто может...
    И может кто кинуть хороший ДД-Билд на ММ...
    И еще пожалуйста посмотрите мой билд сделаный за 10 минут... так примерно прикинул все в ДД
    http://neverwinter.ongab.ru/calc/?build=mMk2z010LxGc206E2V0z0x
  • Настройки
    drzaorishdrzaorish Публикаций: 111 Хранитель знаний
    отредактировано сентября 2014
    dragn2306 написал: »
    почему ММ не кто не любит... много слышал что они хуже ЖА и в пвп и в пве...
    В пве ММ лучше ЖА: на 20% больше урона с точечного удара.
    В пвп только ЖА(хотя и он сейчас не очень...): Угрожающий рывок отмечает цель - это дает +20% урона по цели, а также боевое преимущество (еще 15% урона). Но и это еще не все можно дополнительно получить +15% урона из нижней ветки (Мощный вызов) или +5урон/шанс крита из верхней (Жестокое преимущество).
    Итого выходит что ЖА в пвп при "нормальных условиях" наносит на 50% больше урона нежели ММ.
    Чисто теоретически ММ может прокидывать метку с помощью Крика отваги, что опять таки теоретически в билде стража (фит Устрашение) было бы весьма неплохо, но на практике крик имеет долгий каст, маленький радиус и огромных откат (ЖА метку может держать на одной цели беспрерывно) что в результате выливается в нулевую эффективность.
    По твоему билду:
    В глубокую рану можно вкладывать только 1н поинт для увеличения скорости набора Цели Разрушителя. В плане урона она сейчас просто бесполезна, даже с 10к в могуществе глубокая рана будет наносить всего 333 ед урона в секунду, она не стакаеться и не критует...
    Вместо глубокой раны стоит брать усиление метки из ветки стража, или усиление БП из подстрекателя.
    Буквально на днях на евро выложили билд ПВЕ-ММ, можно ориентировать на него
    http://nw-forum.perfectworld.com/showthread.php?759721-Lazalia-s-High-Crit-build-for-PvE-GWF-Destroyer-Mod-4
  • Настройки
    moll777moll777 Публикаций: 15 Новичок
    отредактировано сентября 2014
    Извините за нубский вопрос, пару дней играю. Угрожающий рывок - дает прибавку 20% урона после использования к всем умениям?, из описания я понял что прибавка дается только к самому умению. drzaorish, объясните что такое боевое преимущество (еще 15% урона). Заранее спасибо.
  • Настройки
    drzaorishdrzaorish Публикаций: 111 Хранитель знаний
    отредактировано сентября 2014
    Угрожающий рывок - персонаж делает раш(близкая дистанция), наносит удар(урон примерно как от 1ного удара точечным и именно к этому урону идет бонус при улучшение до 2 и 3 уровня умения) и вешает метку на цель (визуально красный крест). Метка длиться примерно секунд 18-20 и увеличивает урон по цели на 20%, ну и боевое преимущество в придачу...
    Сразу отмечу что рывок исключительно для пвп, в пве - бесполезен.
    Боевое преимущество - это бонусный урон, который наносит наш персонаж по... хм... ну скажем окруженному врагу. Если цель окружена с 2х сторон, то ей наноситься доп. урон в размере 15% (+1% за 10 очей обаяния, т.е с 30 обаяния будет 17%... т.е. вкладывать в обаяние вару бессмысленно). Под целью на земле белый круг, вот если ее окружили появляются фиолетовые сектора, если бить в эти сектора получаешь боевое преимущество.
    Короче бонус жирный, а плясать вокруг врага как-то не очень... вот почти у каждого класса есть возможности получать БА упрощенным способом: у роги - это инвиз, у лока - пасивка(нанес крит - получи БА), у ханта -тоже пассивка (достаточно иметь спутника) ну и так далее...
  • Настройки
    moll777moll777 Публикаций: 15 Новичок
    отредактировано сентября 2014
    Если Угрожающий в пве бесполезен, тогда вместо его использовать Свирепый удар? Drzaoris, если не сложно напишите какие вы умения используете в пве?
  • Настройки
    my22yearsmy22years Публикаций: 282 Хранитель знаний
    отредактировано сентября 2014
    Когда мелких крипов бьёшь - свирепый. Перед боссом ставь угрожающий.
    mylene
    Orlandinos family
  • Настройки
    drzaorishdrzaorish Публикаций: 111 Хранитель знаний
    отредактировано сентября 2014
    Точный удар
    Свирепый удар
    Разрушитель
    Мастер оружия

    Крик отваги
    Неудержимая боевая атака
    Удар восстановления

    Если в пати есть танк, который исправно вешает метки, то Крик отваги можно заменить.
  • Настройки
    moll777moll777 Публикаций: 15 Новичок
    отредактировано сентября 2014
    drzaorish, Спасибо!
Дискуссия закрыта.