test content
What is the Arc Client?
Install Arc
Настройки

Патч ноты 4 модуля.(Нужен перевод :P)

11315171819

Комментарии

  • Настройки
    zastrelzastrel Публикаций: 52 Искатель приключений
    отредактировано июля 2014
    thirdquestion написал: »
    Омг....у нас уже предпоследняя сборка стоит с изменениями, о которых я выше написал. И с твоими статами за 5 секунд вару пол хп? Ну или вар был не о чем, или ты супер крутой чувак =( Я не отрицаю что маги стали больше жить и больнее бить, просто не надо так все преувеличивать. Если я не ошибаюсь, ты на тесте бегаешь луков в основном...и если брать то как ты им там дерешься и в чем ты им дерешься, то не рудно понять почему такие выводы про мага.

    Мое первое сообщение небыло адресовано именно вам и небыло нытьем про ИМБАМАГАФ, я просто процитировал описание фита, и хотел обьяснить людам что с магами не все так печально, как они думаю, ибо наблюдал кучу сообщений типо: "можно смело удалять своего мага"...

    У моего мага всего 11.5к, у вара было 14к, также хочу повторить, что дамаг идет от пассивки, которая неучитывает броню, так что в чем я бегаю или в чем кто-то другой бегает не имеет значения.
    Также хочу добавить, что данный фит эффективно себя показывает у фаер магов, ибо у них есть дот, который в сумме с моровым дает возможность этому фиту максимально часто срабатывать, и просто таки выжигать хп у противника.
  • Настройки
    goodjokgoodjok Публикаций: 368 Хранитель знаний
    отредактировано июля 2014
    thirdquestion написал: »
    Гудок прыгал на меня когда я с кем-то дуэлился раз 5, зачем? хз...умирал по откату. Ребят, если вы что-то тестите, то уж проверяйте все не 1 раз, ибо забежать магом в хз каком придуманном билде и начать замес с норм варом - глупо. Смысл потом писать что тебя все убивают, если ты даже описание новых скиллов не знаешь и уж точно не понимаешь что происходит....
    Я тестил с варом знакомым а не бегал 5 раз на кого-то. Проснись)))
  • Настройки
    goodjokgoodjok Публикаций: 368 Хранитель знаний
    отредактировано июля 2014
    А что с проникающим? Вроде как писали, что все скилы будут учитывать показатель проника. Бегал на тестовом с дпс метром, бил шаром и неудержимой, и по манекенам, и по мобам. Нет разницы что с 3к+ проника, с 1,5к.
  • Настройки
    strawberrytanstrawberrytan Публикаций: 52 Искатель приключений
    отредактировано августа 2014
    Ребят, извините, что прерываю дискуссию, но в самом первом посте этой темы точно полный список всех изменений по обоим (бури и огня) магам после введения 4-го модуля?
    Теадор AC 15кс | Maya MoF 15кс | Fror GF 15кс
    {New Destiny}
  • Настройки
    secthdaemonsecthdaemon Публикаций: 693 Хранитель знаний
    отредактировано августа 2014
    Это были патч-ноуты, анонсированные вместе с модулем 4. Ближе к м4, как появятся окончательные патч-ноуты, я, скорее всего, их переведу и выложу сюда.
    CCNA R&S, JNCIS ENT (in progress)
  • Настройки
    strawberrytanstrawberrytan Публикаций: 52 Искатель приключений
    отредактировано августа 2014
    secthdaemon написал: »
    Это были патч-ноуты, анонсированные вместе с модулем 4. Ближе к м4, как появятся окончательные патч-ноуты, я, скорее всего, их переведу и выложу сюда.
    Спасибо за ответ. Очень надеемся на перевод.
    Теадор AC 15кс | Maya MoF 15кс | Fror GF 15кс
    {New Destiny}
  • Настройки
    kordar78kordar78 Публикаций: 85 Искатель приключений
    отредактировано августа 2014
    2 недели до обновы - оччень надеюсь, что адекватно переведут новые свойства скиллов/навыков/даров. ибо переливаться придется - это к гадалке не ходи.

    PS все равно придется с евро сверяться ;)
  • Настройки
    rayereathrayereath Публикаций: 658 Мастер пера
    отредактировано августа 2014
    А тем временем, в параллельной вселенной: Hey all we are making a few changes to improve Single Target feel and bringing Magic Missile up a little bit. These changes wont make it in this week, but should be in an upcoming preview push either next week or the week after.

    Focused Wizardry: Now increases single target damage by 10/20/30% but reduces AoE damage by 30/20/10%.
    Magic Missile: Damage increased by about 15%.

    One of the more controversial parts of the change will be the direct decrease to AoE damage given by Focused Wizardry. We wanted it to be an important choice that helps refine your role and improve your position as "focused on priority targets with single target spells" but we couldn't just put 10/20/30% in there without some kind of draw back or it became an always correct option at that tier. Therefore we have opted to give it a drawback that you can decrease as you put points into it. This means that if you take Focused Wizardry you can still use AoE powers in cases where they overtake Single Target powers (generally when they would affect 4 or more targets is this breakpoint) without losing too much of the effectiveness there while still getting a nice solid Single Target boost. Secondly we brought Magic Missile up a bit. It was still performing quite well in our testing, but we found that it didn't fit well enough into most PVE situations any more so we wanted to make it a little more competitive choice for PVE players. This means that Chilling Cloud still performs better when 3~4 targets will be up for any meaningful time, but Magic Missile is a consistent source of Arcane Mastery and is still very important and competitive when making that choice.

    Thank you all for your continued feedback!

    Chris "Gentleman Crush" Meyer
  • Настройки
    tokksss358tokksss358 Публикаций: 3,119 Хранитель знаний
    отредактировано августа 2014
    Героик фиты:
    Сосредоточение волшебства - увеличивает урон в 1 цель на 10/20/30%, но уменьшает урон по области (аое) на 30/20/10%


    Ну и увеличение урона Волшебной стрелы на 15% (лично я хз зачем, луч холода в будущих реалиях будет незаменим)
    [SIGPIC][/SIGPIC]
  • Настройки
    loloxypwloloxypw Публикаций: 279 Хранитель знаний
    отредактировано августа 2014
    goodjok написал: »
    А что с проникающим? Вроде как писали, что все скилы будут учитывать показатель проника. Бегал на тестовом с дпс метром, бил шаром и неудержимой, и по манекенам, и по мобам. Нет разницы что с 3к+ проника, с 1,5к.

    Тестить 1.5к проника и 3+к на мобах это даже не смешно... у некоторых мобов даже нету 15%... у самых толстых 18%, только у боссов 24%.
    Тестить проник на столбах это сложно наверное. #лицорука
  • Настройки
    thirdquestionthirdquestion Публикаций: 530 Мастер пера
    отредактировано августа 2014
    loloxypw написал: »
    Тестить 1.5к проника и 3+к на мобах это даже не смешно... у некоторых мобов даже нету 15%... у самых толстых 18%, только у боссов 24%.
    Тестить проник на столбах это сложно наверное. #лицорука

    Не пали контору, пасан разбирается) фидбеки пишет)
    [SIGPIC][/SIGPIC]
  • Настройки
    lecorrtlecorrt Публикаций: 38 Новичок
    отредактировано августа 2014
    zastrel написал: »
    У моего мага всего 11.5к, у вара было 14к, также хочу повторить, что дамаг идет от пассивки, которая неучитывает броню, так что в чем я бегаю или в чем кто-то другой бегает не имеет значения.
    Я наверно сейчас америку открою,но странно слышать от человека "Регистрация 22.11.2013" такие слова.Тут как раз наоборот пофиг какой у него кс,а не шмот.У берса в пве билде в среднем 24к хр,обороны чуть больше чем у мага и все что у него есть в пвп это неустрашимость.Так что нормальному магу в дпс билде не составит труда с прокаста его слить.По крайней мере главное не дать ему подойти.Другое дело пвп билд где хр 40-45к.
    Слоник 17к+
  • Настройки
    goodjokgoodjok Публикаций: 368 Хранитель знаний
    отредактировано августа 2014
    loloxypw написал: »
    Тестить 1.5к проника и 3+к на мобах это даже не смешно... у некоторых мобов даже нету 15%... у самых толстых 18%, только у боссов 24%.
    Тестить проник на столбах это сложно наверное. #лицорука
    thirdquestion написал: »
    Не пали контору, пасан разбирается) фидбеки пишет)
    А вы, два "умника", можете кинуть пруф, у каких мобов даже нет 15%, а у каких есть? Помогите пасану разобраться. И еще вопрос интересный... А как там с мобами в Невере? И ласт там тоже входит в категорию "даже нету 15%"? Объяснить почему спрашиваю, чтоб вам понятно было?)))
  • Настройки
    peppyhappypeppyhappy Публикаций: 412 Хранитель знаний
    отредактировано августа 2014
    goodjok написал: »
    А вы, два "умника", можете кинуть пруф, у каких мобов даже нет 15%, а у каких есть? Помогите пасану разобраться. И еще вопрос интересный... А как там с мобами в Невере? И ласт там тоже входит в категорию "даже нету 15%"? Объяснить почему спрашиваю, чтоб вам понятно было?)))

    Так слушок с ПТСа магам проник по прежнему не актуален)
    ХэппиПеппи Control Wizard 20.8к+
    KissShot Great Weapon Fighter 19к+
  • Настройки
    tokksss358tokksss358 Публикаций: 3,119 Хранитель знаний
    отредактировано августа 2014
    goodjok написал: »
    А вы, два "умника", можете кинуть пруф, у каких мобов даже нет 15%, а у каких есть? Помогите пасану разобраться. И еще вопрос интересный... А как там с мобами в Невере? И ласт там тоже входит в категорию "даже нету 15%"? Объяснить почему спрашиваю, чтоб вам понятно было?)))

    Bosses 24% mitigation
    Brutes 20% or 22% mitigation
    Strikers and Leaders 16.2% or 18% mitigation
    Minions 14.4% mitigation
    Controllers and Ranged Strikers 12.8% or 14% mitigation

    - - - Добавлено - - -

    http://neverwinter.gamepedia.com/Combat#Mitigation_and_Armor_Penetration_in_Tier_1_and_Tier_2
    [SIGPIC][/SIGPIC]
  • Настройки
    goodjokgoodjok Публикаций: 368 Хранитель знаний
    отредактировано августа 2014
    tokksss358 написал: »
    Bosses 24% mitigation
    Brutes 20% or 22% mitigation
    Strikers and Leaders 16.2% or 18% mitigation
    Minions 14.4% mitigation
    Controllers and Ranged Strikers 12.8% or 14% mitigation

    - - - Добавлено - - -

    http://neverwinter.gamepedia.com/Combat#Mitigation_and_Armor_Penetration_in_Tier_1_and_Tier_2
    Спасибо. То-есть получается, что в невере должна быть разница между 1,5к проника и 3к+. Но ее нет. Ну ладно, с заходом с меньшим количеством проника, могло с критами больше везти, или кто-то в пати уже меньше вкладывался. Но все же, проник починили всем скилам или нет?
  • Настройки
    tokksss358tokksss358 Публикаций: 3,119 Хранитель знаний
    отредактировано августа 2014
    Скажу так, на фоне общего нерфа дмг от скилов, работа проника не заметна
    [SIGPIC][/SIGPIC]
  • Настройки
    zastrelzastrel Публикаций: 52 Искатель приключений
    отредактировано августа 2014
    lecorrt написал: »
    Я наверно сейчас америку открою,но странно слышать от человека "Регистрация 22.11.2013" такие слова.Тут как раз наоборот пофиг какой у него кс,а не шмот.У берса в пве билде в среднем 24к хр,обороны чуть больше чем у мага и все что у него есть в пвп это неустрашимость.Так что нормальному магу в дпс билде не составит труда с прокаста его слить.По крайней мере главное не дать ему подойти.Другое дело пвп билд где хр 40-45к.

    Я писал про пассивку мага , которая снимает 7.5% от хп и неучитывает броню, парирование, будь у него 26к хп или даже 50к, Снимать она будет 7,5% хп, базовая пвп защита = 10%, пвп шмот дает еще + 10%, не думаю, что 10% резиста ну так много решает...


    Assailing Force: This feat now deals 15% of a target's HP or 800% of your weapon damage, whichever is less (up from 10% and 500% respectively).
    Assailing Force: This feat is now half as effective on players.
  • Настройки
    tokksss358tokksss358 Публикаций: 3,119 Хранитель знаний
    отредактировано августа 2014
    15% от 50к хп - 7500
    7,5% - 3750
    800% от оружия (827 максимальный порог урона на сфере) - 7443

    Но я не вникал в работу этого фита: есть ли кулдаун? и если есть, то какой? Срабатывает ли он от каждого чиха, или же только от боевых/свободных умений?

    Яхз короче, даже с анонсированным увеличением урона по соло целям в 30%, пока все весьма печально. Единственное что пока радует - заморозка.
    [SIGPIC][/SIGPIC]
  • Настройки
    zastrelzastrel Публикаций: 52 Искатель приключений
    отредактировано августа 2014
    tokksss358 написал: »
    15% от 50к хп - 7500
    7,5% - 3750
    800% от оружия (827 максимальный порог урона на сфере) - 7443

    Но я не вникал в работу этого фита: есть ли кулдаун? и если есть, то какой? Срабатывает ли он от каждого чиха, или же только от боевых/свободных умений?

    Яхз короче, даже с анонсированным увеличением урона по соло целям в 30%, пока все весьма печально. Единственное что пока радует - заморозка.

    срабатывает от любого урона и довольно часто, фаер маг с вспышкой, пассивкой на дот при крите и моровым камнем убивает берса любой жирности буквально за 10 секунд, из-за очень частых дотов фит срабатывает почти каждую секунду, кулдауна у него нету
  • Настройки
    qqqwwwzzzqqqwwwzzz Публикаций: 69 Искатель приключений
    отредактировано августа 2014
    прочтитал тут и в обморок упал теперь маг нетока будет меньше дамажить что еще можно вынести а еще пол часа кастовать скилы будет ахаахаха я в данжах контролю обычно дофига мобов и все они обычно на меня агряться выживаю тока благадоря быстрому касту с таким кастом маг будет дохнуть везде и на пвп и в пве быстрый каст быстрый контроль долгий каст скантролили тебя хорошо что 7 августа я ухожу и невервинтера навсегда я до этого ужаса неостанусь
  • Настройки
    mumidonmumidon Публикаций: 66 Искатель приключений
    отредактировано августа 2014
    zastrel написал: »
    написал то, что увидел, у самого есть маг (2к могучки, 1 крита и 1к проника), и сам был в шоке когда с ледяного луча снял вару половину хп за 5 секунд, пока что ничего не меняли, у меня клиент не обновлялся, тестировал 2 дня назад.
    это не ап. Механизм роста урона перекинули со стрелы на луч в предпоследнем большом патче. На стрелу навесили тайминги для Ока в том числе и тайминги для стаков ветки ренегата. До этого только топовые берсы могли меня передамажить в клозе или убить быстро, если в стан попал. А так били друг друга какое-то время, а потом они убегали просто с ~10-15% ХП к более доступной цели. Сейчас, урон поднимается под БП и крит идёт не от величины БП-урона, а от какого-то собственного параметра. По этой причине стрела не "растёт" так же быстро, как прежде, и в пвп потеряла универсальное применение. В любом случае, как средство дистанционного урона по одиночной цели в пве, стрела ренегата является пока лучшим решением. Недавно поставил собственный рекорд - "раскаченная" стрелка улетела в Беху за 80К. В совокупности, урон за сессию составил примерно 200К.

    ЗЫ Моё ИМХО в том, что в команде девелоперов с самого начала работал человек неравнодушный к магам. То, что он заложил в алгоритмы, до сегодняшнего дня помогает нам играть, несмотря на постоянные попытки занерфить класс. Те, кто работает сейчас, так не смогли в этом разобраться и просто полностью решили поломать всю механику - разрубить Гордиев узел.
  • Настройки
    dik44dik44 Публикаций: 44 Искатель приключений
    отредактировано августа 2014
    mumidon написал: »
    ЗЫ Моё ИМХО в том, что в команде девелоперов с самого начала работал человек неравнодушный к магам. То, что он заложил в алгоритмы, до сегодняшнего дня помогает нам играть, несмотря на постоянные попытки занерфить класс. Те, кто работает сейчас, так не смогли в этом разобраться и просто полностью решили поломать всю механику - разрубить Гордиев узел.

    Я так и знал ,что среди них работал наш человек :cool:
  • Настройки
    mrneroi14mrneroi14 Публикаций: 1 Новичок
    отредактировано августа 2014
    qqqwwwzzz написал: »
    прочтитал тут и в обморок упал теперь маг нетока будет меньше дамажить что еще можно вынести а еще пол часа кастовать скилы будет ахаахаха я в данжах контролю обычно дофига мобов и все они обычно на меня агряться выживаю тока благадоря быстрому касту с таким кастом маг будет дохнуть везде и на пвп и в пве быстрый каст быстрый контроль долгий каст скантролили тебя хорошо что 7 августа я ухожу и невервинтера навсегда я до этого ужаса неостанусь

    Уходя задари акк что ли.
  • Настройки
    thirdquestionthirdquestion Публикаций: 530 Мастер пера
    отредактировано августа 2014
    mumidon написал: »
    ЗЫ Моё ИМХО в том, что в команде девелоперов с самого начала работал человек неравнодушный к магам. То, что он заложил в алгоритмы, до сегодняшнего дня помогает нам играть, несмотря на постоянные попытки занерфить класс. Те, кто работает сейчас, так не смогли в этом разобраться и просто полностью решили поломать всю механику - разрубить Гордиев узел.

    Агент 000000019? images?q=tbn:ANd9GcRV0_KjPNz6vaEEz3vIVQoR_zc8PccCKUQDwFGt843js_YDmXhZ
    [SIGPIC][/SIGPIC]
  • Настройки
    secthdaemonsecthdaemon Публикаций: 693 Хранитель знаний
    отредактировано августа 2014
    По любому это был берс, которого на Луркере маг просто порвал как тузик грелку.
    CCNA R&S, JNCIS ENT (in progress)
  • Настройки
    thirdquestionthirdquestion Публикаций: 530 Мастер пера
    отредактировано августа 2014
    Control Wizard: Shield: Now diminishes to 25% of maximum effectiveness (down from 50%)
    Control Wizard: Eye of the Storm: ICD has been reduced to 20 seconds.
    Control WIzard: Eye of the Storm: Activation chance is now 100% from any power while off cooldown.
    Control Wizard: Storm Spell: Activation Chance increased to 35%. Damage increased by roughly 100%.
    Control Wizard: Storm Fury: Damage increased by 200%.
    Control Wizard: Swath of Destruction: Damage Debuff increased to 5% per rank and Smolder Damage is increased by 15% per rank (up from 2% and 8% respectively).
    Control Wizard: Combustive Action: Damage Debuff applied by Combustive action is no longer just Fire damage, but all damage. Debuff is now 6% per rank (up from 3% per rank).

    These changes should make all of these class features more attractive to Wizards of all trees and improve the usage of them in most cases.

    Now, Shard of the Endless Avalanche (henceforth referred to as SotEA) is an impressive and complicated power. The damage it could pump out on a single target was admirable, but it was way out of line on multiple targets. We looked at a couple options for adjusting it and finally went with an outright nerf because in too many cases in both PVP and PVE it felt pretty necessary to use it because it offered so much (Strong Damage, Chain Prone, Arcane Stacks, Explosive damage at the end, etc). We looked at letting damage divide down by number of targets but we found the same problem. It was pretty close to always a right choice and that didn't feel appropriate with one of the cornerstones of the Wizard philosophy in PNP (which is Preparing spells and being flexible with your casting choices). As such we adjusted lots of casting times and damages to provide spells with much more in line breakpoints where AoE started trumping single target damage more clearly. Before all of these adjustments that breakpoint fell somewhere around 1.6 targets. This meant, for all intents and purposes, you should generally NEVER use a single target power with some minor exceptions (MM being a major one). Given this we tuned AoE damage down and made the single target powers perform much closer to each other in terms of what they brought to the table. Given this goal we *don't* want to push SotEA back into that position of being great in all circumstances. This is why we improved the prone duration on it and why we won't be buffing the damage on it up. However we are aware of PVP wizards struggle right now, and so some of the above buffs should help bring back more single target damage opportunities (as well as some more utility for those who are working with groups).

    Они вспомнили про Storm Fury :DDDDD
    [SIGPIC][/SIGPIC]
  • Настройки
    tokksss358tokksss358 Публикаций: 3,119 Хранитель знаний
    отредактировано августа 2014
    Нерфанули щит, слов нет просто.
    Банфули шторм фури - не, я конечно понимаю что было 1-2 наркомана на сервер, юзающих эту лажу, но почему бы просто не переработать/заменить совсем?.
    Я расстроен нерфом щита
    [SIGPIC][/SIGPIC]
  • Настройки
    thirdquestionthirdquestion Публикаций: 530 Мастер пера
    отредактировано августа 2014
    Control Wizard: Storm Spell: Activation Chance increased to 35%. Damage increased by roughly 100%. Очень порадовало. Но зная шуточки криптиков, я уже поделил это на 2 и не парюсь =). Забавную они политику выбрали, апают магов, а потом режут на пополам....Зато на консоли игру переносят(пофиг на баги, пофиг на баланс).
    [SIGPIC][/SIGPIC]
  • Настройки
    rassrhamesrassrhames Публикаций: 327 Хранитель знаний
    отредактировано августа 2014
    tokksss358 написал: »
    Нерфанули щит, слов нет просто.
    Банфули шторм фури - не, я конечно понимаю что было 1-2 наркомана на сервер, юзающих эту лажу, но почему бы просто не переработать/заменить совсем?.
    Я расстроен нерфом щита
    Да ладно, норм пасивка. С самого обт её ни разу не вкачивал.
    thirdquestion написал: »
    Зато на консоли игру переносят(пофиг на баги, пофиг на баланс).
    Честно, я хз каким местом они хотят хоть как-то конкурировать с другими играми на консолях.
    Мб "пофиг на баги, пофиг на баланс" - будет основной фишкой, и на этом закрутят всё рекламную кампанию.
    И NWO на консоле будет ждать просто умопомрачительный успех)
    "NWO на консоле..." facepalm
    aevarandi написал: »
    упоротая багами игра, где не знаешь, что баг, а что фича
    arheliya написал: »
    баги в Невере - это часть контента и механики
    Анай Ри
Войдите или Зарегистрируйтесь чтобы комментировать.