test content
What is the Arc Client?
Install Arc
Настройки

И еще раз о могуществе,крите,пробивани и )

123457

Комментарии

  • Настройки
    arheliyaarheliya Публикаций: 8,096 Форумный Гуру
    отредактировано июля 2014
    aquamax написал: »
    Уже давно все подсчитано...

    Точно, давно... слишком давно. Если бы вы внимательно читали тему, то поняли бы с чего развезло всю эту дискуссию, и почему нужно все считать с нуля. Там же и ссылка была на: Крит vs Могучка
    Не откладывай на завтра то, что можно нафармить сегодня

    bwacmc5mh8qs.jpg


  • Настройки
    nyrnyarnyrnyar Публикаций: 209 Хранитель знаний
    отредактировано июля 2014
    О чем вы пытаетесь спорить, я так и не понял. Какое соло выживание в пве? Во льду соло фармить эпик встречу? Это просто мазохизм и тупая трата времени, лучше грохнуть за это время с пати кесселя, выхлоп будет в разы лучше.
    В инсте выживание? Дождь+кактус под ноги, раскол над головой, 1100-1500 вампиризма 1600+ дефа, 20+% пари, шифты в помощь, как можно умереть, я хз, видимо уснуть. Если уж на столько тяжело живется - проверенный бойца в помощь, в нем можно даже спать в пачке мобов, особенно в мили спеке, рубая "расчистить землю", он же "порывистый выстрел" в рендж стойке ( увидел в посте выше что гибрид шпарит разделенкой в паузах между боевыми - рука лицо.)
    По поводу сетов льда для пвп и пве - порченный сет можете смело сдать в металлолом, говорю вам, как счастливый его обладатель. Для пвп он не пригоден в принципе т.к. не дает абсолютно ни хп ни проника - дальше, думаю, объяснять не надо.
    Для пве он так же хуже чем великий хранитель+ужас (для мазохистов - чистый хранитель, как бэ сет бонус не на одну цель с дождя и раскола работает, аха, по 1500 урона нормально так сыпет).
    Ваши мифические "усиления" с камней и сет бонус ледяного сета прокает по таймеру - 1 раз в 60 секунд, тестировал лично, при чем, прокает исключительно в самом начале боя.
    По поводу мора и сказки, для пве сказка как была вне конкуренции, так и осталась. В пвп мор для землепроходца и танко-лука, за счет багов, с авто обновлением метки и отхилом.
    По поводу крита и могучки, 2200-2500 крита набирается просто от 2/2 и сета оружия. Плюс мудрость у пве лука около 23-24. Все остальное льется в могучку, т.е. синяя бижа+пояс+все камни+все на пете. Все 3 арта так же ставятся на могучку для пве. Суровые задроты так же берут белого пета "легионер" за голду и качают до фиола, ради 300 могучки.
    Но это уже клинический случай.
    Охотник, лвл 60 гс 18+к, котЭ
    Белка - кровожадный хищник
    Бывалый - злобная ре инкарнация Белки, рога-танк 16 гс.
  • Настройки
    fester69trollfester69troll Публикаций: 5,436 Форумный Гуру
    отредактировано июля 2014
    О чем вы пытаетесь спорить, я так и не понял. Какое соло выживание в пве? Во льду соло фармить эпик встречу? Это просто мазохизм и тупая трата времени, лучше грохнуть за это время с пати кесселя, выхлоп будет в разы лучше.
    если коротко то изначальная тема спора была такая - чем заняться ПВЕ-луку которому надоело ходить за "выхлопом"? Ответ - пойти за пивом или на пляж не канает.. :)
    М16, ДД выходят из комы...
    ....I'll be back.....
  • Настройки
    arheliyaarheliya Публикаций: 8,096 Форумный Гуру
    отредактировано июля 2014
    nyrnyar написал: »
    О чем вы пытаетесь спорить, я так и не понял. Какое соло выживание в пве? Во льду соло фармить эпик встречу? Это просто мазохизм и тупая трата времени, лучше грохнуть за это время с пати кесселя, выхлоп будет в разы лучше.
    В инсте выживание? Дождь+кактус под ноги, раскол над головой, 1100-1500 вампиризма 1600+ дефа, 20+% пари, шифты в помощь, как можно умереть, я хз, видимо уснуть. Если уж на столько тяжело живется - проверенный бойца в помощь, в нем можно даже спать в пачке мобов, особенно в мили спеке, рубая "расчистить землю", он же "порывистый выстрел" в рендж стойке ( увидел в посте выше что гибрид шпарит разделенкой в паузах между боевыми - рука лицо.)
    По поводу сетов льда для пвп и пве - порченный сет можете смело сдать в металлолом, говорю вам, как счастливый его обладатель. Для пвп он не пригоден в принципе т.к. не дает абсолютно ни хп ни проника - дальше, думаю, объяснять не надо.
    Для пве он так же хуже чем великий хранитель+ужас (для мазохистов - чистый хранитель, как бэ сет бонус не на одну цель с дождя и раскола работает, аха, по 1500 урона нормально так сыпет).
    Ваши мифические "усиления" с камней и сет бонус ледяного сета прокает по таймеру - 1 раз в 60 секунд, тестировал лично, при чем, прокает исключительно в самом начале боя.
    По поводу мора и сказки, для пве сказка как была вне конкуренции, так и осталась. В пвп мор для землепроходца и танко-лука, за счет багов, с авто обновлением метки и отхилом.
    По поводу крита и могучки, 2200-2500 крита набирается просто от 2/2 и сета оружия. Плюс мудрость у пве лука около 23-24. Все остальное льется в могучку, т.е. синяя бижа+пояс+все камни+все на пете. Все 3 арта так же ставятся на могучку для пве. Суровые задроты так же берут белого пета "легионер" за голду и качают до фиола, ради 300 могучки.
    Но это уже клинический случай.

    Своя колокольня - это здорово... Но тут еще и другие люди играют.
    Не откладывай на завтра то, что можно нафармить сегодня

    bwacmc5mh8qs.jpg


  • Настройки
    nyrnyarnyrnyar Публикаций: 209 Хранитель знаний
    отредактировано июля 2014
    В чем же тут колокольня? В перечислении фактов? Игра пройдена вдоль и поперек, боком и раком, взяты все дары, выбиты все сеты (полный банк барахла), сколько раз делал респек, пока не забил на пве, даже и не помню. В наличии идеальный мор и идеальная сказка, все тестировалось лично и на пвп и на пве, 16 кс в пвп варианте обвеса...
    Я всегда готов послушать собеседника, но как то более конструктивно.
    Охотник, лвл 60 гс 18+к, котЭ
    Белка - кровожадный хищник
    Бывалый - злобная ре инкарнация Белки, рога-танк 16 гс.
  • Настройки
    arheliyaarheliya Публикаций: 8,096 Форумный Гуру
    отредактировано июля 2014
    nyrnyar написал: »
    В чем же тут колокольня? Я всегда готов послушать собеседника, но как то более конструктивно.

    Я вчера уже было начала все расписывать, но мне оно показалось слишком нудным - и все удалила. :) Об это писалось и в этой теме тоже.
    nyrnyar написал: »
    В перечислении фактов?
    nyrnyar написал: »
    В инсте выживание? Дождь+кактус под ноги, раскол над головой, 1100-1500 вампиризма 1600+ дефа, 20+% пари, шифты в помощь, как можно умереть, я хз, видимо уснуть. Если уж на столько тяжело живется - проверенный бойца в помощь, в нем можно даже спать в пачке мобов, особенно в мили спеке, рубая "расчистить землю", он же "порывистый выстрел" в рендж стойке ( увидел в посте выше что гибрид шпарит разделенкой в паузах между боевыми - рука лицо.)
    По поводу сетов льда для пвп и пве - порченный сет можете смело сдать в металлолом, говорю вам, как счастливый его обладатель. Для пвп он не пригоден в принципе т.к. не дает абсолютно ни хп ни проника - дальше, думаю, объяснять не надо.
    Для пве он так же хуже чем великий хранитель+ужас (для мазохистов - чистый хранитель, как бэ сет бонус не на одну цель с дождя и раскола работает, аха, по 1500 урона нормально так сыпет).
    По поводу мора и сказки, для пве сказка как была вне конкуренции, так и осталась. В пвп мор для землепроходца и танко-лука, за счет багов, с авто обновлением метки и отхилом.
    По поводу крита и могучки, 2200-2500 крита набирается просто от 2/2 и сета оружия. Плюс мудрость у пве лука около 23-24. Все остальное льется в могучку, т.е. синяя бижа+пояс+все камни+все на пете. Все 3 арта так же ставятся на могучку для пве. Суровые задроты так же берут белого пета "легионер" за голду и качают до фиола, ради 300 могучки.
    Но это уже клинический случай.

    Это все не факты, а ваше личное мнение по поводу "как лучше". Хотя во многом я и согласна, но с определенной поправкой. Факты - это цифры и формулы, проверенные на практике (чего я тут мало вижу, но оно есть) для каждого случая, а не для всех. Особое негодование у меня вызывает выбор сказки/мора, но не буду ничего доказывать - как вам нравится...
    nyrnyar написал: »
    Игра пройдена вдоль и поперек, боком и раком, взяты все дары, выбиты все сеты (полный банк барахла), сколько раз делал респек, пока не забил на пве, даже и не помню. В наличии идеальный мор и идеальная сказка, все тестировалось лично и на пвп и на пве, 16 кс в пвп варианте обвеса...

    Это еще не значит, что вы отлично знаете эту игру :D Тут есть люди, которым нравится все совсем иначе, которые используют совсем другие стили и тактики, а там все иначе. Тут тоже про это писалось.

    Да, и мы тут как бы обсуждаем капы...
    Не откладывай на завтра то, что можно нафармить сегодня

    bwacmc5mh8qs.jpg


  • Настройки
    fester69trollfester69troll Публикаций: 5,436 Форумный Гуру
    отредактировано июля 2014
    Я всегда готов послушать собеседника, но как то более конструктивно.
    Насчёт конструктивности..
    Если уж на столько тяжело живется - проверенный бойца в помощь, в нем можно даже спать в пачке мобов, особенно в мили спеке, рубая "расчистить землю", он же "порывистый выстрел" в рендж стойке ( увидел в посте выше что гибрид шпарит разделенкой в паузах между боевыми - рука лицо.)
    По поводу мора и сказки, для пве сказка как была вне конкуренции, так и осталась
    И о чём после этого конструктирировать? Свалили в кучу 2 разных варианта стиля игры с разной оснасткой пух... Много в паке мобья к примеру нарубает чар со сказкой в пухе? Эт не рука\лицо - эт жопа...

    И да.. как и говорит arheliya здесь обсуждаем не стили игры а капы и наиболее выгодное распределение статов...
    М16, ДД выходят из комы...
    ....I'll be back.....
  • Настройки
    glomaxglomax Публикаций: 99 Искатель приключений
    отредактировано июля 2014
    Мили хант - 9к могучка, крит 300(при этом 32%), проник 2.7к(26% больше на пве не требуется),
    Сет бойца пвпшный, вампирика 9%, камень в руке молния-10ка в теле дубощит 9ка, расчистить землю на свободном, по боевым: тучка, град стрел, мешающий/ Пасивки: буря клинков, двойная буря клинков.
    По демагу 3/4 от урона пве мага, по выживаемости танчишь пак мобов крепко держишь на себе драколича и связываешь под дырами мобов абы не разбегались.

    Ходите крабить гоните могучку и только её, всего остального у вас и так будет достаточно со шмота.
    Смайлик - это визуальный дезодорант. Его обычно ставят, когда юзеру кажется, что от него плохо пахнет. И он хочет гарантированно пахнуть хорошо
  • Настройки
    habber1985habber1985 Публикаций: 73 Искатель приключений
    отредактировано июля 2014
    3\4 в мили спеке, это рандомных магов ?
    билд скилов странный какой то дождик мешающий..
  • Настройки
    glomaxglomax Публикаций: 99 Искатель приключений
    отредактировано июля 2014
    habber1985 написал: »
    3\4 в мили спеке, это рандомных магов ?
    билд скилов странный какой то дождик мешающий..

    C рандомными в невер не ходят, а мили спек и буря это что-то среднее между пвп и пве хантом. Собственно и в рейнже по статам все также, только ждать никто не будет пока ты сплитшот натянеш, а подметание под мобами сомое-то.
    Смайлик - это визуальный дезодорант. Его обычно ставят, когда юзеру кажется, что от него плохо пахнет. И он хочет гарантированно пахнуть хорошо
  • Настройки
    sansiresansire Публикаций: 381 Хранитель знаний
    отредактировано июля 2014
    в таком билде он передамажит всех рандом магов и 3/4 от дамага реально хороших.
    Скилы тож подобраны идеально... я неоч далеко от такого же билда...
    единственное что... если я один лук в пати, то все же оставляю аспект сати.
    Добрый дроу-охотник с ножами...
  • Настройки
    freewareefreewaree Публикаций: 918 Мастер пера
    отредактировано июля 2014
    ea92905ecac3t.jpg 14b010031068t.jpg
    40% крит, 21% проник, 10% вампирик, 10% откат, еще много чего нужно прокачать.
    Как то на пирате бафами набралось 13к могучки.
    x_x
    Бросил игру.
  • Настройки
    arheliyaarheliya Публикаций: 8,096 Форумный Гуру
    отредактировано июля 2014
    freewaree написал: »
    Как то на пирате бафами набралось 13к могучки.

    Сильно лед скушало такое усиление? :)
    Не откладывай на завтра то, что можно нафармить сегодня

    bwacmc5mh8qs.jpg


  • Настройки
    habber1985habber1985 Публикаций: 73 Искатель приключений
    отредактировано июля 2014
    glomax написал: »
    C рандомными в невер не ходят, а мили спек и буря это что-то среднее между пвп и пве хантом. Собственно и в рейнже по статам все также, только ждать никто не будет пока ты сплитшот натянеш, а подметание под мобами сомое-то.
    раздельный с полу-натяжкой все= выглядит по дпсу выше чем расчистка
    у меня ветка бойца тоже вкачена, 80% я юзаю с мили спеки, но , допустим, та же колючка в мили спеке в дырку намного профитнее выглядит по дамагу, чем мешающий
    Без аспекта стаи вообще гонять очень серьезный минус
    а так да, отбросить осторожность - дождь - и в мили спек
  • Настройки
    fester69trollfester69troll Публикаций: 5,436 Форумный Гуру
    отредактировано июля 2014
    21% проник
    в черном льду очень мало проника, я так понимаю из-за могучки юзаете...
    М16, ДД выходят из комы...
    ....I'll be back.....
  • Настройки
    freewareefreewaree Публикаций: 918 Мастер пера
    отредактировано июля 2014
    fester69troll написал: »
    в черном льду очень мало проника, я так понимаю из-за могучки юзаете...
    Да вот пухи скрафтил и проник упал на 450, подтянул до 21, пока так сойдет.
    В порченном льду есть куда расти в отличие от 2\2 т2 у которого все статы в капе и заметно меньше могучки.
    x_x
    Бросил игру.
  • Настройки
    sansiresansire Публикаций: 381 Хранитель знаний
    отредактировано июля 2014
    habber1985 написал: »
    раздельный с полу-натяжкой все= выглядит по дпсу выше чем расчистка
    у меня ветка бойца тоже вкачена, 80% я юзаю с мили спеки, но , допустим, та же колючка в мили спеке в дырку намного профитнее выглядит по дамагу, чем мешающий
    Без аспекта стаи вообще гонять очень серьезный минус
    а так да, отбросить осторожность - дождь - и в мили спек
    Чем колючка профитней на толпе мобов, если она бьет в 1 цель?
    Тем более мешающий вешает цепкие корни и когда сразу после дырки
    мобов разбивают как кегли вары и маги - резинки их затягивают обратно в дождь = профит
    Добрый дроу-охотник с ножами...
  • Настройки
    habber1985habber1985 Публикаций: 73 Искатель приключений
    отредактировано июля 2014
    sansire написал: »
    Чем колючка профитней на толпе мобов, если она бьет в 1 цель?
    Тем более мешающий вешает цепкие корни и когда сразу после дырки
    мобов разбивают как кегли вары и маги - резинки их затягивают обратно в дождь = профит
    колючка бьет по всем мобам в точке, в дырку юзается наура.

    - - - Добавлено - - -
    freewaree написал: »
    и заметно меньше могучки.
    на 138 разница , не учитывая усилители
  • Настройки
    habber1985habber1985 Публикаций: 73 Искатель приключений
    отредактировано июля 2014
    и вообще, скоро м4, там новый сет в разы лучше чем лед в пве будет, вроде
  • Настройки
    letto7letto7 Публикаций: 514 Хранитель знаний
    отредактировано июля 2014
    habber1985 написал: »
    колючка бьет по всем мобам в точке, в дырку юзается наура.

    Вот пойди сейчас и проверь в толпе мобов по сколько целей будет бить колючка. Вы, блин, хоть проверяйте то что говорите, дамагеры...

    - - - Добавлено - - -
    habber1985 написал: »
    и вообще, скоро м4, там новый сет в разы лучше чем лед в пве будет, вроде

    Ключевое слово выделил, ты видимо их еще и не видел, толку утверждать? Хотя наверно по той же причине, что я написал выше.
  • Настройки
    habber1985habber1985 Публикаций: 73 Искатель приключений
    отредактировано июля 2014
    ну может кстати и фиксированное количество мобов, я че-то не подумал об этом)
  • Настройки
    letto7letto7 Публикаций: 514 Хранитель знаний
    отредактировано июля 2014
    habber1985 написал: »
    ну может кстати и фиксированное количество мобов, я че-то не подумал об этом)

    не просто фиксированное, а в одну цель только))
  • Настройки
    habber1985habber1985 Публикаций: 73 Искатель приключений
    отредактировано июля 2014
    letto7 написал: »
    не просто фиксированное, а в одну цель только))
    ну значит теперь твоя очередь идти и тестить их на мобах, потому что я был прав
    (уточнил ,кстати, что нету ограничения в целях)
    либо есть 2 вариант, ты невнимательно прочел и не понял ,что речь идет о колючке в мили спеке)
  • Настройки
    freewareefreewaree Публикаций: 918 Мастер пера
    отредактировано июля 2014
    habber1985 написал: »
    и вообще, скоро м4, там новый сет в разы лучше чем лед в пве будет, вроде
    Нет. http://maxsula.imgur.com/
    x_x
    Бросил игру.
  • Настройки
    freewareefreewaree Публикаций: 918 Мастер пера
    отредактировано июля 2014
    habber1985 написал: »
    на 138 разница , не учитывая усилители
    А смысл его носить без усиления, 396 по сравнению с т2 и 355 с сетом ужаса.
    x_x
    Бросил игру.
  • Настройки
    glomaxglomax Публикаций: 99 Искатель приключений
    отредактировано июля 2014
    Подметание в мили спеке (с последним фитом) и бурей клинков с камнем молнии выдает больший дпс чем сплитшот в виду большей скорости атаки и масоовых зацикливаний эфекта молнии, я не спорю, что вкаченый в рейндж хант в состояние проносить большие дпс, однако сейчас это ущербный вариант для пвп.
    Собственно я перестал мешать козла с ослом и просто на пве бегаю магом, а хант остается для пвп в землепроходце.
    Смайлик - это визуальный дезодорант. Его обычно ставят, когда юзеру кажется, что от него плохо пахнет. И он хочет гарантированно пахнуть хорошо
  • Настройки
    letto7letto7 Публикаций: 514 Хранитель знаний
    отредактировано июля 2014
    habber1985 написал: »
    ну значит теперь твоя очередь идти и тестить их на мобах, потому что я был прав
    (уточнил ,кстати, что нету ограничения в целях)
    либо есть 2 вариант, ты невнимательно прочел и не понял ,что речь идет о колючке в мили спеке)

    Вот тут ты прав, я не обратил внимания, что ты имел ввиду мили, но это не тот скилл на который нужно обращать внимания относительно других спелов) Тот набор скилов, который описали выше с мили стойки дамажит не меньше лука с раздельным в ренж билде. То есть тем кто чередует пвп и пве, не нужно менять билд, только с этих соображений)
  • Настройки
    glukenhausglukenhaus Публикаций: 4 Новичок
    отредактировано июля 2014
    А что, возможен билд для чередования пве и пвп?
  • Настройки
    habber1985habber1985 Публикаций: 73 Искатель приключений
    отредактировано июля 2014
    glukenhaus написал: »
    А что, возможен билд для чередования пве и пвп?
    угу, гибрид с полувкаченными фитами на бойца и стрелка

    - - - Добавлено - - -

    а на самом деле в м4 я хз даже, мне кажется там только сказка и только рейндж в пве не?

    - - - Добавлено - - -
    freewaree написал: »
    А смысл его носить без усиления, 396 по сравнению с т2 и 355 с сетом ужаса.
    смысл в том, что в сете льда у меня допустим все статы перебиваются, в 2\2 у меня щас все слоты на атаку на могучку камни, а во льде придется проник апать бижей , а это значит что, что на себе надо брать пиротехнические кольца что шею с поясом с проником, а это в ущерб востановлению сил, хотя лёд вроде дает ВС да?

    - - - Добавлено - - -
    glomax написал: »
    Подметание в мили спеке (с последним фитом) и бурей клинков с камнем молнии выдает больший дпс чем сплитшот в виду большей скорости атаки и масоовых зацикливаний эфекта молнии, я не спорю, что вкаченый в рейндж хант в состояние проносить большие дпс, однако сейчас это ущербный вариант для пвп.
    Собственно я перестал мешать козла с ослом и просто на пве бегаю магом, а хант остается для пвп в землепроходце.
    у меня подрывной выстрел даже не вкачен, не знаю даже как он выглядит в мили спеке. По урону вроде ниже, но там фича с близкими мобами меня заинтересовала, а каст быстрый?
  • Настройки
    habber1985habber1985 Публикаций: 73 Искатель приключений
    отредактировано июля 2014
    Кстати, а что насчет 2\2 с ужасом или хранителем + шлем и перчи со льда?
Дискуссия закрыта.