test content
What is the Arc Client?
Install Arc
Настройки

И еще раз о могуществе,крите,пробивани и )

124678

Комментарии

  • Настройки
    sansiresansire Публикаций: 381 Хранитель знаний
    отредактировано июля 2014
    Архелия пытается доказать, что если у вас не стоит сказки 38/50%,
    то эффективность вложения статов в могущество дает больший прирост ДПС,
    чем следование "классической теории капов", расписанной и принятой всеми ранее.

    А связано оно с тем, что могущество изменили и оно стало давать прирост не фиксированным числом,
    а % к общему дамагу, что существенно меняет дело.
    Добрый дроу-охотник с ножами...
  • Настройки
    habber1985habber1985 Публикаций: 73 Искатель приключений
    отредактировано июля 2014
    классно, а я 3 страницы пытаюсь объяснить, что крит у меня в овер капе , но не во вред могучке. Тут что-то супер сложное для понимания?
    Я не могу моё количество крита переделать в могучку, нечем и никак физически.
    есть 1 кольцо, которое дает чисто крит, тем самым я лишаюсь около 100 могучки, но для меня 450 крита все же лучше чем 100 могучки, чисто без % а по статам
  • Настройки
    arheliyaarheliya Публикаций: 8,096 Форумный Гуру
    отредактировано июля 2014
    habber1985 написал: »
    Я не могу моё количество крита переделать в могучку, нечем и никак физически.
    есть 1 кольцо, которое дает чисто крит, тем самым я лишаюсь около 100 могучки, но для меня 450 крита все же лучше чем 100 могучки, чисто без % а по статам

    Кольцо (древнее) дает 154 могучки, что почти 1% к общему дамагу. Повторюсь: проблема в том, что Пегас хоть и дает больше КС, но пользы от него все равно меньше на таких показателях крита (я свои поэтому недавно и выкинула). А то, что не можете срезать "физически" крит - говорит лишь о кривизне всех вещей (2/2 сеты к тому же) - попробуйте сет льда, там куча моугучки и мало крита с проником... Если забить на остальные ненужные параметры - может даже дпс в нем вырастет (считать надо, лень). Вот я не могу сейчас срезать проник до капа, его на 24.6% чисто вещами и артами, но это у меня от безысходности и ожидания 4модуля (если по уму деть - все совсем иначе бы было, но я поздно спохватилась)
    Не откладывай на завтра то, что можно нафармить сегодня

    bwacmc5mh8qs.jpg


  • Настройки
    habber1985habber1985 Публикаций: 73 Искатель приключений
    отредактировано июля 2014
    во-первых кольцо пегаса в айоне не дает кс, во -вторых 2\2 сет и любой пве сет из 4 частей не придавит могучки

    - - - Добавлено - - -

    альтернативы 2\2 сету только лёд, но и он по стата будет хуже чем 2хранитель+2ужас , и крита и вс там будет гораздо меньше, на пве он нужен только в некоторых случаях , когда важнее не умереть чем передпсить, в том же невере.
    Лучше варианта нет, еще раз говорю 154 могучки для меня ***** нежели 450 крита.
    наберете больше 8к могучки и с достоиным капом крита, тогда поговорим.
  • Настройки
    arheliyaarheliya Публикаций: 8,096 Форумный Гуру
    отредактировано июля 2014
    habber1985 написал: »
    во-первых кольцо пегаса в айоне не дает кс,

    Какая разница - отображается в параметрах как КС или как бонус - параметры все равно передаются и работают.
    habber1985 написал: »
    во -вторых 2\2 сет и любой пве сет из 4 частей не придавит могучки

    М.б. "приБавит"? Я ж говорю - юзайте Лед, может с него по дпс даже профит выше, хотя и выглядит иначе. Да и бонус там от фул неплохой.
    habber1985 написал: »
    наберете больше 8к могучки и с достоиным капом крита, тогда поговорим.
    А чего, к тому времени формулы изменят?.. :D Хоть 20к могучки - могущество предпочтительнее шанса крита в адекватном капе, а не под 4к.
    Не откладывай на завтра то, что можно нафармить сегодня

    bwacmc5mh8qs.jpg


  • Настройки
    habber1985habber1985 Публикаций: 73 Искатель приключений
    отредактировано июля 2014
    КРИВИЗНА ВЕЩЕЙ - вы походу вообще не в курсе статов 4х веще сетов лука.
    ни один т2 и т2.5 сет не дает выше могучки чем 2+2 хранителя с ужасом.
    Разница идет в том что в 4х частях больше вампирика и на 100-200 востановления сил, и О ДА, СУПЕРМЕГА бонус от 4 сетов в виде хватки илюзиониста или 20% шансовом говне на 1 цель 1200 доп урона

    Есть второй вид билда, не касающийся сказки и билда на крит-
    это билд на моровой камень и фул сет королевского стража.
    Там идет нон стоп откат скилов, но при этом с учетом того, что у меня весь бурст дамага 2+2 хранителе и ужасе успевается дать на 1 дыру, мне ***** не нужен откат того же дождя, ибо после фул бурса у меня и так дождь в откате за счет фита на 1сек откат.

    - - - Добавлено - - -
    arheliya написал: »
    Какая разница - отображается в параметрах как КС или как бонус - параметры все равно передаются и работают.



    М.б. "приБавит"? Я ж говорю - юзайте Лед, может с него по дпс даже профит выше, хотя и выглядит иначе. Да и бонус там от фул неплохой.


    А чего, к тому времени формулы изменят?.. :D Хоть 20к могучки - могущество предпочтительнее шанса крита в адекватном капе, а не под 4к.
    ты действительно думаешь, что я не пробовал в фул сете льда идти на пве или что?
    могучки там выше на 140, крита очень мало с учетом моей бижы , о Вс и пронике я не говорю.
    Да и вообще сет льда я даже на пвп до м4 не буду юзать, ***** полное, скорость и отхил решает
  • Настройки
    sansiresansire Публикаций: 381 Хранитель знаний
    отредактировано июля 2014
    Меньше эмоций)
    а насчет сета льда:
    в слоты перегрузки можно воткнуть камни которые регулярно бафают +800 могущества на 8 секунд,
    плюс бонус сет 4 вещей так же постоянно накидывает могущество вплоть до +960.
    Как минимум 1-2 этих бонуса висят постоянно во время боя,
    что дает прирост заметно больший, чем ваш сет 2х2.
    если говорить про петов, то можно купить череп смеющийся.. он почти постоянно в бою дает +500 могущества.
    Добрый дроу-охотник с ножами...
  • Настройки
    habber1985habber1985 Публикаций: 73 Искатель приключений
    отредактировано июля 2014
    да , и в дополнении к вышесказанному, что в фул сете ужаса, что в фул короля , что в фул хранителя АРП настолько дохера( больше 3.1к), что надо быть дауном, чтобы не решить эту проблему

    - - - Добавлено - - -
    sansire написал: »
    Меньше эмоций)
    а насчет сета льда:
    в слоты перегрузки можно воткнуть камни которые регулярно бафают +800 могущества на 8 секунд,
    плюс бонус сет 4 вещей так же постоянно накидывает могущество вплоть до +960.
    Как минимум 1-2 этих бонуса висят постоянно во время боя,
    что дает прирост заметно больший, чем ваш сет 2х2.
    если говорить про петов, то можно купить череп смеющийся.. он почти постоянно в бою дает +500 могущества.

    и при этом шк ниже 30% если не ошибаюсь
    а насчет петов, слотов не хватит, чтобы юзать еще петов которые могучку будут подкидывать.
    бонус урона к бп, антиагр, клинки и т.д.
    650 крит шанса дает фул сет , спасибо
    и кстати, я до этого момента думал, что речь идет об очищенном льде. оскверненный , я его вообще никуда не рассматривал, у меня его даже нет
  • Настройки
    arheliyaarheliya Публикаций: 8,096 Форумный Гуру
    отредактировано июля 2014
    habber1985, Крит vs Могучка © из соседней темы.
    Пробовать можете сколько угодно, привязываться к древним стереотипам - аналогично. Игровая механика от этого не меняется, профит не меняется. У меня сейчас вообще сет ГГ, я набираю дамаг, когда по мне бьют, билд и шмотки - кривые до нельзя, это далеко не значит, что у меня самый рациональный выбор статов, это вовсе не при чем. Я говорю, что в игре есть строгое соотношение, которого нужно придерживаться, вы же так и не можете доказать почему данный выбор оправдан, лишь по типу: "я пробовал, мне так больше понравилось". Сворачиваю данный спор за бессмысленностью продолжения банкета. Мы обсуждаем капы, а не кто как играет.
    Не откладывай на завтра то, что можно нафармить сегодня

    bwacmc5mh8qs.jpg


  • Настройки
    habber1985habber1985 Публикаций: 73 Искатель приключений
    отредактировано июля 2014
    если ты со сказкой, нужно выжимать крит по максимум без вреда могучке, вот что я для себя выбрал.
    Про капы, соотношения и т.п. мне побоку. Я не читал ни гайдов ни форумов, и как по мне, лучше варианта нету.
    сет оскверненного льда я не делал и не собираюсь он бесполезен на пвп, для пве есть пве сеты.
    Если бы я увидел фул стат с 4 частей оскверненного с усилителями, я бы еще поспорил, а так по статам и так видно, что собрать достойный кап крита и даже проник в этом сете будет довольно сложно
  • Настройки
    kalipsikkalipsik Публикаций: 446 Хранитель знаний
    отредактировано июля 2014
    А я бегаю в оскверненном. Мне норм. :rolleyes:
    Маленькая туманная ежинка
    Pantera - лук 15,5 Стелла - страж 11 Мегана - маг 12,5 Малыши Лирель Солнечный Луч и Урголианта и Лина Файершед - рога, берс, клирик
  • Настройки
    sansiresansire Публикаций: 381 Хранитель знаний
    отредактировано июля 2014
    мой лук в оскверненном бегает, а камни пришлось воткнуть буйства, чтоб проник и крит поднять.
    но зато в ледовом сете больше пространства для экспериментов )
    за счет тех же слотов перегрузки.
    Добрый дроу-охотник с ножами...
  • Настройки
    habber1985habber1985 Публикаций: 73 Искатель приключений
    отредактировано июля 2014
    kalipsik написал: »
    А я бегаю в оскверненном. Мне норм. :rolleyes:
    статы атаки очень интересно глянуть

    - - - Добавлено - - -
    sansire написал: »
    мой лук в оскверненном бегает, а камни пришлось воткнуть буйства, чтоб проник и крит поднять.
    но зато в ледовом сете больше пространства для экспериментов )
    за счет тех же слотов перегрузки.
    экспериментов над чем, простите? с усилителями и так все ясно

    - - - Добавлено - - -
    sansire написал: »
    мой лук в оскверненном бегает, а камни пришлось воткнуть буйства, чтоб проник и крит поднять.

    за счет тех же слотов перегрузки.
    ну вот вы сами ответили на свой же вопрос, вы сетом и усилителями подняли могучку, но камнями пришлось проник и крит поднять, а у меня ВСЕ камни только на могучку

    с этого и делается вывод..

    (чем выше камни, тем разница могучки между оскверненным сетом и 2\2 пве сетом будет выше в пользу 2\2, а у вас в пользу крита и арп и то не факт, что доидет до статов как в 2\2)
  • Настройки
    habber1985habber1985 Публикаций: 73 Искатель приключений
    отредактировано июля 2014
    я надеюсь, что я доступно объясняю, что имею ввиду
  • Настройки
    arheliyaarheliya Публикаций: 8,096 Форумный Гуру
    отредактировано июля 2014
    Ну где цифры-то? :D Какая разница, какие камни стоят, если все это - очки параметров (а у буйства, злобного и др. - очков чуть больше, чем у чистых) для достижения капа. Если есть возможность собрать камнями черного льда все капы - я именно ими и соберу в так называемый ущерб статам самого сета, хотя в общем картина будет куда лучше, капы соблюдены, могучка выше. Именно сет льда дает такие возможности, меня лишь напрягает ненужный мне параметр регена хп.
    Не откладывай на завтра то, что можно нафармить сегодня

    bwacmc5mh8qs.jpg


  • Настройки
    kalipsikkalipsik Публикаций: 446 Хранитель знаний
    отредактировано июля 2014
    habber1985 написал: »
    статы атаки очень интересно глянуть

    Нет возможности. На работе нет игры, но есть форум. Дома есть игра, но про форум напрочь забываю.

    Могу лишь сказать, что на данный момент комфортно себя ощущаю. Вполне хватает живучести и достаточно стабилен дамаг.
    Всего хватает. Но это все слова, да да. Хотите верьте, хотите нет.
    Маленькая туманная ежинка
    Pantera - лук 15,5 Стелла - страж 11 Мегана - маг 12,5 Малыши Лирель Солнечный Луч и Урголианта и Лина Файершед - рога, берс, клирик
  • Настройки
    habber1985habber1985 Публикаций: 73 Искатель приключений
    отредактировано июля 2014
    а еще сет подрузумевает стиль игры и билд, как я писал вроде раньше
    у меня гибридные фиты, на дпс в мили\рейндж спеке
    я использую ротацию боевых скилов мили стойки даже больше чем рейндж ( тучка-отбросить осторожность-колючка-дождь-дождь в мили спеке - колючка в мили спеке, а потом уже раздельные на остаток в виду его жесткого нерфа с 3 модуля)
    и чисто математически можно сделать вывод, что чем чаще (вероятность) крита по нескольких мобам, с нескольких аое скилов, тем выше дпс, разумеется не во вред общему урону с БП)

    - - - Добавлено - - -
    kalipsik написал: »
    Нет возможности. На работе нет игры, но есть форум. Дома есть игра, но про форум напрочь забываю.

    Могу лишь сказать, что на данный момент комфортно себя ощущаю. Вполне хватает живучести и достаточно стабилен дамаг.
    Всего хватает. Но это все слова, да да. Хотите верьте, хотите нет.
    на счет живучести я могу и на словах вам поверить, насчет комфорта, он у всех разный ;)

    - - - Добавлено - - -
    arheliya написал: »
    Ну где цифры-то? :D Какая разница, какие камни стоят, если все это - очки параметров (а у буйства, злобного и др. - очков чуть больше, чем у чистых) для достижения капа. Если есть возможность собрать камнями черного льда все капы - я именно ими и соберу в так называемый ущерб статам самого сета, хотя в общем картина будет куда лучше, капы соблюдены, могучка выше. Именно сет льда дает такие возможности, меня лишь напрягает ненужный мне параметр регена хп.
    т.е. в сете оскверненного льда базово параметр могучки выше 8к?
    смешно
    что цифры? я вам скрин со статами 2\2 выложил еще в 1 посте, а вы мне ниодного со статами в сете льда
  • Настройки
    habber1985habber1985 Публикаций: 73 Искатель приключений
    отредактировано июля 2014
    п.с. я тут на калькуляторе подсчетал , в оскверненном льде бонус от всех частей сета без усилителей 1400 могучки вс 1300 2\2 сета пве, о боги)
    и + бонус от 4 сетов льда 800 могучки, + еще усилители против моих 8-9 камней на могучку
    220 могучки * на 11атакующих слотов + 2 слота в айоне на могучку
  • Настройки
    arheliyaarheliya Публикаций: 8,096 Форумный Гуру
    отредактировано июля 2014
    habber1985 написал: »
    я использую ротацию боевых скилов мили стойки даже больше чем рейндж ( тучка-отбросить осторожность-колючка-дождь-дождь в мили спеке - колючка в мили спеке, а потом уже раздельные на остаток в виду его жесткого нерфа с 3 модуля)
    и чисто математически можно сделать вывод, что чем чаще (вероятность) крита по нескольких мобам, с нескольких аое скилов, тем выше дпс

    Нет, не можно, скиллы и сами неплохо откатываются даже не успев сделать всю ротацию целиком, это даже без юза Шагов Бури. И хоть откат и происходит от навыка при крите, но прирост от ШКУ пренебрежительно мал по сравнению с другим навыком на настакивание крита (тупо из-за тех же частых АоЕ ударов). Не знаю по какой причине вы уперлись, но мне уже смешно от всего этого. Снимите с себя весь крит какой можно и проверьте на тех же чучелах - уверяю, оранжевые циферки все так же будут заслонять экран (я уже пробовала).
    Не откладывай на завтра то, что можно нафармить сегодня

    bwacmc5mh8qs.jpg


  • Настройки
    kalipsikkalipsik Публикаций: 446 Хранитель знаний
    отредактировано июля 2014
    arheliya написал: »
    Снимите с себя весь крит какой можно и проверьте на тех же чучелах - уверяю, оранжевые циферки все так же будут заслонять экран (я уже пробовала).

    А все за счет правильно распределенных очков навыков :rolleyes: лукам с этим несказанно повезло. Поддерживаю.
    Маленькая туманная ежинка
    Pantera - лук 15,5 Стелла - страж 11 Мегана - маг 12,5 Малыши Лирель Солнечный Луч и Урголианта и Лина Файершед - рога, берс, клирик
  • Настройки
    habber1985habber1985 Публикаций: 73 Искатель приключений
    отредактировано июля 2014
    и все же могучки в льде не может быть выше чем 2\2
    а тупо будет востановление здоровья, хп выше, а еще придется менять лучистые камни на буйство или все же не надо?
    по вашим словам складывается впечатление, что 600 крита который дает сет льда вполне себе хватит, у нас же есть правильно распределенные фиты.

    на деле еще никто статов даже не скинул своих во льде, поэтому сложно даже о чем то спорить
  • Настройки
    kalipsikkalipsik Публикаций: 446 Хранитель знаний
    отредактировано июля 2014
    А о выживаемости речи не идет вообще? Чисто расчет на дд составляющую?
    Маленькая туманная ежинка
    Pantera - лук 15,5 Стелла - страж 11 Мегана - маг 12,5 Малыши Лирель Солнечный Луч и Урголианта и Лина Файершед - рога, берс, клирик
  • Настройки
    habber1985habber1985 Публикаций: 73 Искатель приключений
    отредактировано июля 2014
    поправка, там даже хп нету

    - - - Добавлено - - -
    kalipsik написал: »
    А о выживаемости речи не идет вообще? Чисто расчет на дд составляющую?
    в пве выживаемость нужна в ЕДИНИЧНЫХ случаях.
    я хожу со своей констой и хай гс магами , я не вижу мобов вне дыры либо вне контроля.
    Для соло мне хватает 1.5к вампирика 1.2 обороны 2\2 сете, чтобы выжимать везде без банок
  • Настройки
    kalipsikkalipsik Публикаций: 446 Хранитель знаний
    отредактировано июля 2014
    А. Ну, раз уж конста. Тогда ясно. Крайне узкая спецификация сета получается.


    А на счет льда. У этого сета нет столь статичных параметров, как в вашем. Его проще понять, чем предоставить скриншот. Дамаг появляется во время боя и не факт, что все плюшки прибавляются визуально в статах перса. Если взять двух отдыхающих персов, то параметры вашего эквипа однозначно будут выше, а вот в бою, уже такого гарантировать вам не могу.
    Маленькая туманная ежинка
    Pantera - лук 15,5 Стелла - страж 11 Мегана - маг 12,5 Малыши Лирель Солнечный Луч и Урголианта и Лина Файершед - рога, берс, клирик
  • Настройки
    arheliyaarheliya Публикаций: 8,096 Форумный Гуру
    отредактировано июля 2014
    habber1985 написал: »
    в пве выживаемость нужна в ЕДИНИЧНЫХ случаях.

    Чо-чо? :D Единичный случай, это ваш:
    habber1985 написал: »
    я хожу со своей констой и хай гс магами , я не вижу мобов вне дыры либо вне контроля.

    Как исключение на данный момент - сет ГГ, который я активно юзаю - моя выживаемость прямо пропорциональна дамагу, но это всего лишь исключение и баг.
    Не откладывай на завтра то, что можно нафармить сегодня

    bwacmc5mh8qs.jpg


  • Настройки
    habber1985habber1985 Публикаций: 73 Искатель приключений
    отредактировано июля 2014
    kalipsik написал: »
    А. Ну, раз уж конста. Тогда ясно. Крайне узкая спецификация сета получается.


    А на счет льда. У этого сета нет столь статичных параметров, как в вашем. Его проще понять, чем предоставить скриншот. Дамаг появляется во время боя и не факт, что все плюшки прибавляются визуально в статах перса. Если взять двух отдыхающих персов, то параметры вашего эквипа однозначно будут выше, а вот в бою, уже такого гарантировать вам не могу.
    у нас речь идет о могучке
    меня интересует прибавка могучки во время жаркого боя, тем самым я хожу померятсья могучкой с моим статичным статом и вашим шансовым, чтобы понять на сколько отличается максимум выжитый стат могучки в сете льда от сета 2\2.
    Пока, я уверен , что даже со всеми сработанными бонусами и усилениями льда могучки все= будет меньше чем 2\2

    - - - Добавлено - - -
    arheliya написал: »
    Чо-чо? :D Единичный случай, это ваш:


    ну и в каких же случаях вам нужна выживаемость на луке в пве?
    опять на словах без подпитки
    или, может быть, у меня у единственного хороишй контроль треша в паке?
    вы смешны

    - - - Добавлено - - -

    а если даже мобы неотконтролены или красная поляна под ногами, лично меня 5 сдвигов отлично спасают.
    А сет льда оскверненный особо не почитается обороной и выживаемостью, ага
  • Настройки
    kalipsikkalipsik Публикаций: 446 Хранитель знаний
    отредактировано июля 2014
    habber1985 написал: »
    у нас речь идет о могучке
    меня интересует прибавка могучки во время жаркого боя, тем самым я хожу померятсья могучкой с моим статичным статом и вашим шансовым, чтобы понять на сколько отличается максимум выжитый стат могучки в сете льда от сета 2\2.
    Пока, я уверен , что даже со всеми сработанными бонусами и усилениями льда могучки все= будет меньше чем 2\2

    - - - Добавлено - - -


    ну и в каких же случаях вам нужна выживаемость на луке в пве?
    опять на словах без подпитки
    Могучка будет меньше. На 1-2к. Однако, я могу использовать сет так же: 1. не с конст пати; 2. в соло гейме; 3. на пвп.
    И я твердо уверена, что мои преимущества гораздо важнее, нежели дополнительно 500 от силы дамага с каждой стрелы в походах только с конст пати.
    Маленькая туманная ежинка
    Pantera - лук 15,5 Стелла - страж 11 Мегана - маг 12,5 Малыши Лирель Солнечный Луч и Урголианта и Лина Файершед - рога, берс, клирик
  • Настройки
    habber1985habber1985 Публикаций: 73 Искатель приключений
    отредактировано июля 2014
    arheliya написал: »
    Как исключение на данный момент - сет ГГ, который я активно юзаю - моя выживаемость прямо пропорциональна дамагу, но это всего лишь исключение и баг.
    ваш сет ГГ ***** по дефолту, сколько вам не дамажили бы, даже с учетом бага с редпсом

    - - - Добавлено - - -
    kalipsik написал: »
    Могучка будет меньше. На 1-2к. Однако, я могу использовать сет так же: 1. не с конст пати; 2. в соло гейме; 3. на пвп.
    И я твердо уверена, что мои преимущества гораздо важнее, нежели дополнительно 500 от силы дамага с каждой стрелы в походах только с конст пати.
    2к могучки это не 500 дамага от каждой стрелы
    для соло походов по разным локам у меня есть очищенный сет льда и сет проверенный бойца, и тот и другой в разы лучше в разных ситуациях чем оскверненный сет
  • Настройки
    kalipsikkalipsik Публикаций: 446 Хранитель знаний
    отредактировано июля 2014
    habber1985 написал: »
    2к могучки это не 500 дамага от каждой стрелы
    для соло походов по разным локам у меня есть очищенный сет льда и сет проверенный бойца, и тот и другой в разы лучше в разных ситуациях чем оскверненный сет

    А сколько это дамага?)
    Оскверненному по дамагу они уступают, уж согласитесь) Это же и на статах видно.
    Маленькая туманная ежинка
    Pantera - лук 15,5 Стелла - страж 11 Мегана - маг 12,5 Малыши Лирель Солнечный Луч и Урголианта и Лина Файершед - рога, берс, клирик
  • Настройки
    bld025bld025 Публикаций: 84 Искатель приключений
    отредактировано июля 2014
    хабер, разгони крит до 5к, профит вырастет с 10 до 15%, инфа 100% :)
    З.Ы. если ты таким еще и в пвп ходишь, то это ваще лол
Дискуссия закрыта.