test content
What is the Arc Client?
Install Arc
Настройки

И еще раз о могуществе,крите,пробивани и )

135678

Комментарии

  • Настройки
    shaban1979shaban1979 Публикаций: 4 Новичок
    отредактировано июля 2014
    Долго мучился.
    Пока хожу так
    Максимум что видел вылетало 90 000
    Среднее 6 000 12 000 и до 50 000
    Стоит сказка 50%
    Раздельный выстрел это просто жесть по куче мобов
    Маги грамотные иногда передамаживают.
    А так отчасти по дамагу всегда в топе.
    5817406.png
    5799998.png
  • Настройки
    haliluja1haliluja1 Публикаций: 850 Мастер пера
    отредактировано июля 2014
    Камни соединения в айоне? Глупость помоему, лучше думается простые рунные затолкать в него, ну арт авроры тоже малополезен если только вам скорость от него не нужна
    Loukai - GF 15.5k -Off
    Лоран - CW 18k (PvE) - 17.6k (PvP) - On
  • Настройки
    vargsharvargshar Публикаций: 1,591 Хранитель знаний
    отредактировано июля 2014
    Ханту скорость нужна.
    А вот 5+к крита, заставили меня вздрогнуть )

    ЗЫ. 5329237m.jpg
    [SIGPIC][/SIGPIC]
  • Настройки
    letto7letto7 Публикаций: 514 Хранитель знаний
    отредактировано июля 2014
    haliluja1 написал: »
    Камни соединения в айоне? Глупость помоему, лучше думается простые рунные затолкать в него, ну арт авроры тоже малополезен если только вам скорость от него не нужна

    Ты хоть сам понял, что сказал? камень соединения дает 260 могучки, и какой рунный лучше затолкать? ))) 10лвл только разве что, и то тогда по деньгам лучше апнуть камеь соединения и он будет давать тех же 300 могучки.

    - - - Добавлено - - -
    vargshar написал: »
    Ханту скорость нужна.
    А вот 5+к крита, заставили меня вздрогнуть )

    Капы оставь для крабов, тут своя игра :D
  • Настройки
    daverkrdaverkr Публикаций: 140 Хранитель знаний
    отредактировано июля 2014
    ishly3 написал: »
    лук бесполезен в текущей мете
    аое дамаг хуже мага (ходил с луком с перфект ворпалом, 7 камнями, я с 25%, 5-6 камни) на 2\4 невер пару раз, каждый раз дпс был одинаков
    соло дпс еще хуже, может выдавать более - менее только по статичным целям без аоешек
    контролить не может
    я сочувствую всем лукам, вайните на евро форуме
    На данный момент все что мы можем - подождем твоего нерфа) но к сожалению даже так врядли нас станут брать в пати, если меня со сказкой 50%, кошкой и 7-го булыжниками (про лук поверженного дракона уже молчу) не всегда берут и тем более вместо мага, зато моего клирика (13к душа, айон, моровой) берут всегда и всюду. Это неправильно как минимум. Обида жуткая... Необходим пересмотр скиллов лучника и мага разрабы вроде как раз над этим работают. Пусть магам дадут более мощные долгие контроли, а нам, лучникам, урон конечно. А что нам еще делать-то? чай не танки и не берсы:rolleyes:
    Dave_RKR - дворф-лучник 16к+, (основа)
    Inzirra - опасная плутовка-тифлинг, инвизная негодница)
    Liney - добрый клирик - это призвание)
  • Настройки
    fester69trollfester69troll Публикаций: 5,436 Форумный Гуру
    отредактировано июля 2014
    Вопрос касаемый пенетры...

    Никак не могу вкурить я.. поэтому хелп.

    Вот у моего чара 24% неучитываемой сопротивляемости, а также есть 7% от Силы которая почемуто нигде не учитывается. Это видно если снять с себя весь шмот - пенетра будет 0%. Окей, мне говорят это стакуется, и у тебя перебор прони для пве. Достаточно 24% (типа толще ласты не бывають), а у тебя 24+7... Снижаю до 17% (17+7) иду пробовать в ПКО например и вижу что у меня РЕАЛЬНО проседает урон.
    Чё не так?
    М16, ДД выходят из комы...
    ....I'll be back.....
  • Настройки
    arheliyaarheliya Публикаций: 8,096 Форумный Гуру
    отредактировано июля 2014
    fester69troll написал: »
    Вопрос касаемый пенетры...

    Никак не могу вкурить я.. поэтому хелп.

    Вот у моего чара 24% неучитываемой сопротивляемости, а также есть 7% от Силы которая почемуто нигде не учитывается. Это видно если снять с себя весь шмот - пенетра будет 0%. Окей, мне говорят это стакуется, и у тебя перебор прони для пве. Достаточно 24% (типа толще ласты не бывають), а у тебя 24+7... Снижаю до 17% (17+7) иду пробовать в ПКО например и вижу что у меня РЕАЛЬНО проседает урон.
    Чё не так?

    Да я тоже об этом спрашивала на форуме, только никто не ответил. Склоняюсь, что сила работает как и обаяние для БП - т.е. через хитроопую формулу дает гроши в зависимости от имеющегося проника (по факту я так сэкономила ок 15 проника :D для достижения капа). Достоверной инфы не видела. А то, что написано +% - это еще не значит, что именно те проценты, о которых хочется думать.
    Не откладывай на завтра то, что можно нафармить сегодня

    bwacmc5mh8qs.jpg


  • Настройки
    habber1985habber1985 Публикаций: 73 Искатель приключений
    отредактировано июля 2014
    с айоном, и проник исключительно сетом, даже в биже 0
    насчет дамага, держусь в районе дамага варов своего гира , но граммотных буряков не передамаживаю по дефолту с 3 модуля, это не реально, с учетом того , что я бегаю 100% времени с аспектом стаи, а он такается для варов и магов, в особенности для 2ых очень вкуно. Гибрид билд для мили боевых.
    0c7c297d6c6c.jpg
    п.с. характеристики сломаны, да)
  • Настройки
    arheliyaarheliya Публикаций: 8,096 Форумный Гуру
    отредактировано июля 2014
    habber1985 написал: »
    0c7c297d6c6c.jpg

    Типичная высоко-кс'ная стекляшечка.. :) Как живется-то в с такой "живучестью"? Могучки много, здорово, тоже столько хочу, эх.
    Не откладывай на завтра то, что можно нафармить сегодня

    bwacmc5mh8qs.jpg


  • Настройки
    habber1985habber1985 Публикаций: 73 Искатель приключений
    отредактировано июля 2014
    с учетом вампирика и нонстоп дыр в консте, мне похер на оборону
    высоко`ксная? лол?
  • Настройки
    arheliyaarheliya Публикаций: 8,096 Форумный Гуру
    отредактировано июля 2014
    habber1985 написал: »
    с учетом вампирика и нонстоп дыр в консте, мне похер на оборону

    А я уже начинаю забывать как выглядят дыры :( Такое ощущение, что маги целенаправленно начали отучаться от них в связи с 4 модулем.
    Не откладывай на завтра то, что можно нафармить сегодня

    bwacmc5mh8qs.jpg


  • Настройки
    habber1985habber1985 Публикаций: 73 Искатель приключений
    отредактировано июля 2014
    arheliya написал: »
    А я уже начинаю забывать как выглядят дыры :( Такое ощущение, что маги целенаправленно начали отучаться от них в связи с 4 модулем.
    ну, для меня еще раз пофиг)
    в 4 модуле у нас будет танк , а у меня сова)
  • Настройки
    arheliyaarheliya Публикаций: 8,096 Форумный Гуру
    отредактировано июля 2014
    habber1985 написал: »
    а у меня сова)

    Может еще и навык вкинут? оО Сова-то помогает? Потому как я тоже присматриваю вернуться в роль дд в 4 модуле, снижение агра будет актуальным.
    Не откладывай на завтра то, что можно нафармить сегодня

    bwacmc5mh8qs.jpg


  • Настройки
    habber1985habber1985 Публикаций: 73 Искатель приключений
    отредактировано июля 2014
    Сова помогает если гоамотно начать атаку на треше
    а и да, лесной призрак в начале боя тоже большой + особенно если после дождя юзать мили боевые, дамаг + стелс против агра + отхил от аое + откат умений и повторный дождь на 2 дыру
  • Настройки
    habber1985habber1985 Публикаций: 73 Искатель приключений
    отредактировано июля 2014
    arheliya написал: »
    Может еще и навык вкинут?
    нет , не вкинут офк
  • Настройки
    fester69trollfester69troll Публикаций: 5,436 Форумный Гуру
    отредактировано июля 2014
    мой чар...
    направление - солопве
    (немного, в районе 1,5к, сбросил защиту\уклонение\вамп для увеличения могучки под дамаг для встреч во льду)
    0655603a69f4.png

    Если отталкиваться от любимой народом писькомерялки кто кого надамажил, то если взять к примеру Макара Киселя где я бываю часто - обычно 2-3 в табле (впереди маги, иногда берсы), однако когда в пати есть хил или ещё лучше танк очень часто оказываюсь вверху (т.к. урон резко возрастает - меньше скачешь, больше бьешь). Другие схватки в расчет не беру, т.к. там намного больше чаров с низким кс..
    ЗЫ. самый плохой расклад это когда попадаешь в пати с берсами (ни магов, ни танков) - проход превращается в бесконечный шифт,.... ибо агра у них никакого и все мобы из пака на луке...
    М16, ДД выходят из комы...
    ....I'll be back.....
  • Настройки
    habber1985habber1985 Публикаций: 73 Искатель приключений
    отредактировано июля 2014
    проник - оверкап, крит с учетом 24 ловкости недокап(офк с учетом того что ты со сказкой), парирование в пве? серьезно?
  • Настройки
    arheliyaarheliya Публикаций: 8,096 Форумный Гуру
    отредактировано июля 2014
    habber1985 написал: »
    крит с учетом 24 ловкости недокап(офк с учетом того что ты со сказкой)

    А чем это подтверждено? формулы, расчеты... Действие могучки изменилось, капы из-за чего тоже.
    habber1985 написал: »
    парирование в пве? серьезно?

    Пари, оборона и хп - 3 взаимосвязанные характеристики, которые должны быть в балансе :D Зачем отказываться от одной из них... (хотя на скрине пари явно много)
    Не откладывай на завтра то, что можно нафармить сегодня

    bwacmc5mh8qs.jpg


  • Настройки
    habber1985habber1985 Публикаций: 73 Искатель приключений
    отредактировано июля 2014
    arheliya написал: »
    А чем это подтверждено? формулы, расчеты...
    30% крита мало в пве

    arheliya написал: »
    Пари, оборона и хп - 3 взаимосвязанные характеристики, которые должны быть в балансе :D Зачем отказываться от одной из них... (хотя на скрине пари явно много)
    причем тут баланс:) в пве ты должен выжимать максимум дпса, а стата парирование\хп этому никак не способствует. К тому же , парирование слишком бесполезный стат для пве
  • Настройки
    arheliyaarheliya Публикаций: 8,096 Форумный Гуру
    отредактировано июля 2014
    habber1985 написал: »
    30% крита мало в пве

    Во-первых, есть другие бонусы на шанс крита.
    Во-вторых, есть навык, который настакивает шанс крита.
    В-третьих, есть сильный демишинг, из-за чего может стать выгоднее вкладывать именно в могущество даже с учетом навыка на откат БУ.
    В-четвертых, кто сказал, что нужно сколько-то там %, обс?.. Демишинг параметра ШКУ не зависит от суммарного %, только от себя.
    Неее... давайте рассуждать математически и записывать все формулами да цифрами, милости прошу в соотв. тему, где я поднимала этот вопрос, но дискуссии так и не дождалась: http://nw-forum.ru.perfectworld.eu/showthread.php?t=592&page=4

    Касательно пари - так оно в слоте обороны, хочешь, не хочешь - а параметры обороны атакующими не заменишь полностью.
    Не откладывай на завтра то, что можно нафармить сегодня

    bwacmc5mh8qs.jpg


  • Настройки
    habber1985habber1985 Публикаций: 73 Искатель приключений
    отредактировано июля 2014
    ожерелье забияки, пояс эвиема - парирование. слот обороны сувать камень на парирование для пве - имхо бред полнейший.
    Бонусы не бонусы но оверкап крита достигается не в ущерб могущества(может чуток в ущерб вс и вампирика)
    3к шкр около 32+-%
    4к крита 39-42%
    -> да, для меня +1000 шкр важнее около 150 могучки, 150 вс и 125 вампа
    айон в помощь с пегасом

    - - - Добавлено - - -

    кстати у меня парирки в сете бойца даже меньше чему этого парня :D
  • Настройки
    arheliyaarheliya Публикаций: 8,096 Форумный Гуру
    отредактировано июля 2014
    habber1985 написал: »
    оверкап крита достигается не в ущерб могущества(может чуток в ущерб вс и вампирика)
    3к шкр около 32+-%
    4к крита 39-42%
    -> да, для меня +1000 шкр важнее около 150 могучки, 150 вс и 125 вампа
    айон в помощь с пегасом

    Ну а доказательство где?.. Вот у меня моровый, сам он не критует, суммарно крит-дамаг +87% от р-атак. Мне куда выгоднее кинуть 165 в могучку (для достижения +1% ко всему(!) урону), чем тоже самое в крит и получить 0.7% к шансу, да еще и в среднем срез на тех же 13% не добранных до х2 урона от крита. Мясо давайте, мясо :D а не "по ощущениям". Я когда перенесла 1.5 крита из своего старого оверкапа в могучку - урон в данжах подрос чуть-чуть.
    Не откладывай на завтра то, что можно нафармить сегодня

    bwacmc5mh8qs.jpg


  • Настройки
    habber1985habber1985 Публикаций: 73 Искатель приключений
    отредактировано июля 2014
    я тебе говорю , что я собрал 4.2 вместо 3.4 и потерял 150 могучки, тебе объяснить как или что? я не понимаю, что надо доказать :D
  • Настройки
    arheliyaarheliya Публикаций: 8,096 Форумный Гуру
    отредактировано июля 2014
    habber1985 написал: »
    я тебе говорю , что я собрал 4.2 вместо 3.4 и потерял 150 могучки, тебе объяснить как или что? я не понимаю, что надо доказать :D

    Мне надо объяснить нафига вообще 4.2, 3.4 :D Эти цифры актуальны для старого расчета могучки, когда урон от ее прироста был не в %, а фиксированными единицами. А если я скажу, что 2к крита - супер-овер-кап, вы мне поверите разве без расчетов?.. Люди просто привыкли, что софт 3к, овер 3.5 и какие-то там 40% нужно добиться.
    Не откладывай на завтра то, что можно нафармить сегодня

    bwacmc5mh8qs.jpg


  • Настройки
    habber1985habber1985 Публикаций: 73 Искатель приключений
    отредактировано июля 2014
    arheliya написал: »
    Мне надо объяснить нафига вообще 4.2, 3.4 :D Эти цифры актуальны для старого расчета могучки, когда урон от ее прироста был не в %, а фиксированными единицами. А если я скажу, что 2к крита - супер-овер-кап, вы мне поверите разве без расчетов?.. Люди просто привыкли, что софт 3к, овер 3.5 и какие-то там 40% нужно добиться.
    на этом мои полномочия все

    3к 30%
    4к 40% димшинга нет
    я никчему не привык, мне больше нравится 40% чем 30% заместо 1% дамага
  • Настройки
    arheliyaarheliya Публикаций: 8,096 Форумный Гуру
    отредактировано июля 2014
    habber1985 написал: »
    на этом мои полномочия все

    3к 30%
    4к 40% димшинга нет

    Чо-чо? нет демишинга? я проспала переделку формул расчета шк? :D Пруф: https://www.desmos.com/calculator/vjbo8ayi46 3к = 17.1, 4к - 19.4 - разница 2.3%, 1к в могучке ~ 6%. Наведите на показатель шк и посмотрите сколько реально дает %, все остальное бонусы, которые никак на этот параметр не влияют. Можно пойти от противного - дайте мне точные цифры своего крита в % (обратите внимание, чтобы навык на настакивание [поправка прицела] был обнулен), и урон он крита (включая дары, сказку и т.д.) - я цифрами покажу ваш кап.
    Не откладывай на завтра то, что можно нафармить сегодня

    bwacmc5mh8qs.jpg


  • Настройки
    habber1985habber1985 Публикаций: 73 Искатель приключений
    отредактировано июля 2014
    мы друг друга явно не понимаем, я объясняю что за место этого количества крита Я БЫ НИКАК НЕ ПОДНЯЛ МОГУЧКУ. у меня все камни, все допустимая бижутерия идет на могущество( синий пояс, кольца, шея), единственное , где у меня за место могучки крит это кольцо пегаса в айоне61d5063300ed.jpg

    а насчет 30% и 40% я учитываю все фиты и стаки а не тупо +3% от разницы 3к-4к, там гораздо больше получается , когда настакивается
  • Настройки
    arheliyaarheliya Публикаций: 8,096 Форумный Гуру
    отредактировано июля 2014
    habber1985 написал: »
    мы друг друга явно не понимаем, я объясняю что за место этого количества крита Я БЫ НИКАК НЕ ПОДНЯЛ МОГУЧКУ. у меня все камни, все допустимая бижутерия идет на могущество( синий пояс, кольца, шея), единственное , где у меня за место могучки крит это кольцо пегаса в айоне61d5063300ed.jpg

    а насчет 30% и 40% я учитываю все фиты и стаки а не тупо +3% от разницы 3к-4к, там гораздо больше получается , когда настакивается

    Я знаю эти кольца, и что с того... Ну меньше будет чистой могучки с замены, это ни грамма не повод жертвовать рациональностью раскидывания параметров. К тому же, 308 могучки - это чуть меньше 2% ко всему урону, а 956 шк - это чуть больше 2% криту, если нет сказки - это даже потеря в дамаге Х)
    И что это за чудо фиты и стаки, которые раздувают 2% (а не 3) в 10?.. Если учесть, что настакивание по 5% за некрит - то этот прирост в 2% еще более жалок. Навык [критический расцвет] на этом фоне тоже не так уж много получает профита от тех самых 2%
    Это у могущества лишь линейное повышение, а крит все меньше и меньше, только вы почему-то это не учитываете.
    И да, цифры будут?.. Ваши суждения лишь "по ощущениям", и всего-то, а игра на формулах работает.
    Не откладывай на завтра то, что можно нафармить сегодня

    bwacmc5mh8qs.jpg


  • Настройки
    habber1985habber1985 Публикаций: 73 Искатель приключений
    отредактировано июля 2014
    я не понимаю вас, простите
  • Настройки
    arheliyaarheliya Публикаций: 8,096 Форумный Гуру
    отредактировано июля 2014
    habber1985 написал: »
    я не понимаю вас, простите

    Бывает... :D
    Не откладывай на завтра то, что можно нафармить сегодня

    bwacmc5mh8qs.jpg


Дискуссия закрыта.