test content
What is the Arc Client?
Install Arc
Настройки

Предложения пол улучшению класса

245

Комментарии

  • Настройки
    tapyctapyc Публикаций: 61 Искатель приключений
    отредактировано июня 2014
    daverkr написал: »
    не ну ты считаешь нормально, я их валю валю по полминуты полхп а ты их за 10сек до фулки выхиляешь?! так тебе и надо что ты по фокусу но убить даже тебя порой труднее танка

    ну начнем с того, что за 10 сек ты сам свалить сможешь большинство магов и плутов, если они не в танко спеке и не в фулл льде.
    во вторых ковыряешь ты нас дольше танков, потому что танков ты траишь в 10к гс, а хилеров встречаешь в 16к и так же фулл льде. вот и выходит, что вся наша жесткость тупо в набитой до предела обороне, предвидении и хп, а вот каких то ситуационных защитных навыков у нас как таковых нет, да и сами мы тебе урон нанести почти не сможем. у тебя хотя бы 10 шифтов есть )

    кстати по поводу улучшения класса, мне кажется менять надо механику отхила/урона и очищения:
    отхил/урон от хотов и дотов на мой взгляд должен идти с расчетом каждого тика, т.е. например исцеляющее слово, или астральная печать, или пламя горнила и прочее, должны отхиливать из расчета прока того или иного эффекта за каждый тик. т.о. мы смогли бы хотябы раз в 8 секунд выходить из контроля и выводить из него сопартийца. так же хотелось бы видеть механику дотов от собратьев близзардов, суть в том, что доты не могут "критануть" просто их урон рассчитывается из расчета среднего хила с учетом вероятности срабатывания крита.
    в идеале конешно убрать еще 30% вероятность очищения, т.е. просто фил раз в 8 сек снимает контроль, но это "в идеале".

    а еще я скучаю по такому заклинанию как "святилище". оно было во всех сериях игр и на мой взгляд болжно было быть шифтом у клира, а не какое то "скольжение"

    по этому поводу кстати тоже есть идея, чтобы бм восстанавливалось само постепенно, а так же от юзания энкаунтеров, т.е. без ат-виллов, а реген зависит от силы как и индикатор щита. соответственно шифт теперь должен не скользить, а поглощать урон и контроль за счет этого бм, а так же давать штраф к передвижению. но на этот счет нужно еще думать, и смотреть практику. думаю получилось бы не плохо.
  • Настройки
    raritieraritie Публикаций: 1,107 Форумный Гуру
    отредактировано июня 2014
    Проблема не в том, кто под клириком кого и сколько убивает, проблема не в том, что клирик не нужен в пати (что за бред), проблема в том, что нас форсят в пассивный танко-деф сетап и... еще раз... альтернативы нет.
    Сравните с тем же луком. У лука эффективность атвил умений выше, чем наши ежедневки, куча контроля и антиконтроля, куча способов навязать противнику свою тактику, а не тупо только дефатся от его атак, два отдельных вида оружия с отдельным откатом и как результат всего - активная игра скилами, то зачем люди вообще приходят в игры. Стоять на точке, подхиливая своих сопартийцев и мериться пассивками дефа, упиваясь своеё нужностью, это ну оооочень, оооочень активная игра, а иначе в другом сетапе сомнут, ну по крайне мере нормальная вражеская пати, а не зелёнка.
    Клирику нужно серъёзно менять геймплей, но пока что ему меняют тултип и еще ходят слухи, что депрессию усилят. В пве я не вижу никаких проблем с классом, вернее, можно было сделать почётче ветки идеала и парагоны, ну я лично от криптиков таких вещей не жду. Клоунов рисовать и прибыль получать пока проще.

    ;););)
    Неистовый клирик.
    Мяусики /人 ⌒ ‿‿ ⌒ 人\
  • Настройки
    andrey66666andrey66666 Публикаций: 204 Хранитель знаний
    отредактировано июня 2014
    Дипрессию усилят??:mad: Это что за сатанизм такой??? Еретики пробрались в храм разработки игры!
    клирик 60 - Гульден
    волш 60 - Глупая Тварь
    страж 60 - Бастиончик
    книжник 60 - Джар Добрый
  • Настройки
    tapyctapyc Публикаций: 61 Искатель приключений
    отредактировано июня 2014
    andrey66666 написал: »
    Дипрессию усилят??:mad: Это что за сатанизм такой??? Еретики пробрались в храм разработки игры!

    им наверняка не нравится что пристам не нужен вампиризм, они хотят сделать из нас святых вампиров )))
  • Настройки
    kazuhiro3kazuhiro3 Публикаций: 240 Хранитель знаний
    отредактировано июня 2014
    Подводить итоги рано еще, конкретно на изменения фитов сложно расчитывать. Вопрос в том, что действительно делает клерика малополезным классом как хил в ПВЕ и ПВП. Во многих темах пишут что клерик в ПВЕ не нужен, из за хороших отхиливающих способностей от вампирика, высокого дефа и частоты использования потов других классов, плюс скиллы багнутые. В пвп же клерик мало полезен из слабых отхиливающих способностей, слабой сопротивляемости контролю в основном и опять же багнутых или несбалансированных скиллов других классов.


    1) Ну что, как считаете что прикрутить можно к режиму божественности для лучшего баланса.


    Увеличенный крит шанс или мощь крита конкретно для клерика или все таки расчет крита из каждого тика(в случае хот и дот) для общей корректировки.


    2)Для антиконтроля. Выход шифтом из контроля и невозможность законтролить во время шифта или для общей корректировки уменьшение время действия контроля от стата сопротивляемости контролю.


    3)Уменьшение отхила от банок, снижение действия стата вампирик для общего баланса.


    4)Корректировка статов и бонусов на сетах, но это видимо слишком сложно для них в данный момент.


    Время хоть и много, но не в случае отношения для этого класса. Так что стоит поторопиться, будем молчать ничего нам не дадут никогда, там даже темы официальной нет. Так что если интересен класс пожалуйста оставляйте предложения, если есть идеи.

    Тарус спасибо что влился в коллектив идеи хорошие, но уже есть восстановление энергии от отката способностей и разработчики все таки рассчитывали на такую механику, что бы клерик учавствовал в бою и не было так просто, а не бегал пока у него регенится энергия, но очень классно было бы да.
    [SIGPIC][/SIGPIC]
  • Настройки
    tapyctapyc Публикаций: 61 Искатель приключений
    отредактировано июня 2014
    kazuhiro3 написал: »
    Тарус спасибо что влился в коллектив идеи хорошие, но уже есть восстановление энергии от отката способностей и разработчики все таки рассчитывали на такую механику, что бы клерик учавствовал в бою и не было так просто, а не бегал пока у него регенится энергия, но очень классно было бы да.

    в данном случае я предлагал рассмотрение варианта использования шифта и антиконтроля в виде очищения. т.о. мы получили бы активный деф за счет божественности - как раз то, чего не хватает для динамики игры.

    да, и еще кстати идея такая пришла - изменяться я думаю будет ВСЁ. т.е. посмотрите практику криптиков в этой игре: появились базовые классы со своими системами боя и стилями игры -> появился рога с новым своим стилем инвиза -> дальше охотник с ежедневками, кушающими не весь столб и шифтами "короче, но чаще" - складывается впечатление что криптики просто пробуют перо собирая вариации боевок. я хочу сказать, что когда они набьют игру достаточными, по их мнению, вариантами классов, механик и опытом (для них) они смогут перебалансировать все с учетом всего накопленного, и кто знает, вдруг мы получим освященную армию за 1/3 цены, или дикий бонус к отхилу в божественном режиме, а может просто прижмут остальные классы к земле лицом и на нас будут молиться, лишь бы мы пошли в пати )
  • Настройки
    kazuhiro3kazuhiro3 Публикаций: 240 Хранитель знаний
    отредактировано июня 2014
    То что до нас дойдет очередь это и так ясно, если не случится то о чем пророчат постоянно. С шифтом ты имеешь в виду, попадаем под контроль, юзаем шифт, выходим из контроля вешаем кд на сколько то секунд? Просто если так, обычно не один контроль используют же, должна быть иммунка к контролю на секунду-другую, вот как раз один из фитов можно было бы переделать на количество времени иммуна, скажем 0.5/1/1,5 как то так, это при том что шифт должен снимать контроль за счет кленса с кд определенным, тогда будет вполне справедливо.
    [SIGPIC][/SIGPIC]
  • Настройки
    andrey66666andrey66666 Публикаций: 204 Хранитель знаний
    отредактировано июня 2014
    А что с опрокидыванием? собственно это самый опасный контроль для клирика, но он считается отдельно же вроде, антиконтроль на него не действует же?
    клирик 60 - Гульден
    волш 60 - Глупая Тварь
    страж 60 - Бастиончик
    книжник 60 - Джар Добрый
  • Настройки
    kazuhiro3kazuhiro3 Публикаций: 240 Хранитель знаний
    отредактировано июня 2014
    После кнока идет еще невозможность что либо сделать 1-2 секунды, в итоге растягивается на 3-4 секунды, тем и опасно. В м4 это дело должны пофиксить, если судить по нерфу гвф, если это не лаг банально такой.
    [SIGPIC][/SIGPIC]
  • Настройки
    tapyctapyc Публикаций: 61 Искатель приключений
    отредактировано июня 2014
    сейчас против кнока хорошо использовать дворфа, он и вправду быстрее встает после удара, в м4, как было сказано, кнок у гвф заменяется станом для других игроков, а значит сбивать нас с ног будут по моему только маги частицей. эх, зря вкачивал 2го приста-дворфа, надо его делитить и брать солнечного эльфа видимо.

    по поводу шифта: я выше предлагал идею заклинания "святилище" с принципом работы как щит у вара, но расходующего бм.

    да, возможно не в тему вопрос, но никто не рассчитывал как влияет резист к контролю в пвп?
    т.е. если я имею 20% резиста, буду ли я стоять в стане/заморозке/прочем скажем не 2 сек, а 1,6 секунд? или же в пвп будут учтены только 50% моего показателя?
  • Настройки
    kazuhiro3kazuhiro3 Публикаций: 240 Хранитель знаний
    отредактировано июля 2014
    На евро появилась темка с какого то времени насчет клериков, дискуссия. К сожалению плохо знаю английский, вот ссылка http://nw-forum.perfectworld.com/showthread.php?694521-Devoted-Cleric-Feedback-Discussions
    Возможно туда стоит предложить несколько хороших идей, но пока не справятся с тем списком что внизу :)
    [SIGPIC][/SIGPIC]
  • Настройки
    kazuhiro3kazuhiro3 Публикаций: 240 Хранитель знаний
    отредактировано июля 2014
    Вот кстати не полный список на английском, что не работает или некорректно работает в данном модуле у клерика.





    DC definitely need some rework and repair. Look into these: (Source: Kaelac)

    7.3 Known issues, bugs and strange observations regarding DC skills abilities

    Skills and general
    • Armor penetration not counted in calculating damage of many DC powers (PoD, Chains of Blazing Light), especially for DoTs (BoTS, BtS, FF) where every tick but the first is weakened.. A consequence of this is lifesteal return is markedly reduced for many of our abilities. Together, this killed the DPS oriented DCs as a viable build/paragon in PvE and PvP as well as made our GG, module 1 and 2 sets significantly less desirable stat wise. Potentially this might be fixed in module 4 for all classes
    • Stacks of High Prophet and TI fall off as soon as our dailys HoF and FS ends. Fixed for PL.
    • Prophecy of Doom does not benefit from any AP gain bonuses, either from CHA, recovery, Holy Fervor, artifacts, boons, pets etc, none what so ever. If the target is killed during PoD's animation the skill goes on cooldown. (My opinion is the animation and cast time for this skill is at least twice as long as it needs to be. I find it ironic that divine spells take much longer to cast (and hence much easier to interrupt) than magic ones)
    • Fabled Illiyabruen (Module 1) and Dread Legion (Module 2) set bonuses does not proc at all when soloing unless you happen to have a combat companion or fighting with someone else (they don’t have to be in your party).
    • Sunburst is not tagged as a healing power. Sunburst gives no divinity when healing self and gains no benefit from divine fortune when healing. Likewise, gains no benefit from healing action feat when healing, and gains 'life' stacks in cycle of change (well, probably working as intended on the last one..)
    • Channel divinity can get ‘stuck’ if you hold mouse down while tabbing and expends all your divinity unless you interrupt using an encounter.
    • Astral Seal duration is not refreshed when recast on target. Astral seal’s healing has diminishing returns on successful attacks (100% effectiveness, then 50%, 33%, 10%).
    • Chains of Blazing Light’s doesn't take into account ArP, and in divine mode or on some terrain enemies can sometimes walk directly over it without triggering.
    • Daunting Light and Flame strike do not proc Repurpose Soul when it crits
    • Repurpose soul healing is based only on raw damage and not actual damage, thus not benefitting from extra damage from debuffs/armor penetration (although side effect is it could benefit from lowered damage from enemy damage resistance)
    • Exaltation does not grant immunity to TR’s Shocking Execution.
    • Debuff effectiveness of High Prophet’s set, Plaguefire Enchantment and Terror Enchantment (also CW Elemental Empowerment) are reduced by enemy resistance, as noted in Section 6.3 above
    • Feytouched enchant decreases target damage but does not boost the DC’s damage when used.
    • A lot of ability FX and sound will still play even if it is interrupted, most noticeable in PvP even though the ability is not cast



    Feats:

    • Templar’s Domain procs only for 5 seconds every 300 seconds. The internal cooldown is far too long and for a fifth tier feat should be removed altogether and this should just be a flat passive increase (ArPen increased by 6/12/18/24/30%). Not absurd considering the GWF feats that grant it.
    • Cleanse very rarely proc when soloing (soothing light is one of the rare skills that do). Furthermore I don’t think cleanse actually remove a lot of negative effects such as chill or stuns.
    • Daunting Light does not currently benefit at all from Terrifying Insight (TI). Chains of blazing Light only ever benefits from 1 stack (4% debuff) of Terrifying Insight. Also neither of these skills correctly grant a stack of TI on targets when used. It’s a visual effect only and applies no debuff.
    • Linked Spirit does not proc with Divine Astral shield at all. The icon is displayed but there are no actual stat increases to anyone in party, even if healing occurred, on the first tick or otherwise. It also doesn’t work with Exaltation in either normal or divine mode.
    • Linked Spirit: tooltip should be reworded to state it increasing target stat ratings by X% for X seconds. (this is how it's currently implemented. It’s not currently based on the DC’s ratings, and honestly shouldn’t be anyway because every class has different needs).
    • Linked Spirit does not increase they tenacity of you or your allies
    • Power of the Sun does not reduce player crit rating, at least in PvP (from character sheet). Not sure about damage yet. Likewise not sure of Power of Oppression actually debuffs
    • Righteous Flame- I don’t notice any actual stuns, if at all even if targets were caught in middle.
    • Sovereign Justice- the proc rate seems to be a lot less than suggested on tooltip, especially when soloing


    Along with our broken and useless heroic feats and the worst paragon path among 6 classes: Virtuous path, we are definitely fine and no need any fix and rework?? You all must be kidding... Hot Pants? Iyon? Do you two still think we are fine and should remain the same in M4?? Others?? Still argue DC no need rework but we should learn to play even somehow exploiting the bugged mechanic?? This post of mine is definitely constructive, fix these and give us a better paragon feats like HR Nature to Trapper. Yes may be you all are right that DC don't need buff but we should tone down or nerf the others, but prior to that, let us have a chance to fix these stuff first. I believe there are more bugs but we are unaware of, finding those out will be better than debating without solid proof.

    Edit: Burning Guidance never proc from self healing via ASeal, AS, HW etc.
    [SIGPIC][/SIGPIC]
  • Настройки
    manabrmanabr Публикаций: 679 Мастер пера
    отредактировано июля 2014
    kazuhiro3 написал: »
    Вот кстати не полный список на английском, что не работает или некорректно работает в данном модуле у клерика.
    вопрос на засыпку, а на фига оно тут без перевода? Вот я английский не знаю и думаю не только я один тут такой...если вы кидаете посты с англ. форума, то будьте так добры, перевод тоже киньте.
  • Настройки
    raritieraritie Публикаций: 1,107 Форумный Гуру
    отредактировано июля 2014
    Да там пишут то, о чем и тут говорят. ;) У людей на евро и на ру, по сути, одинаковый опыт негатива.

    - Задолбали безальтернативно форсить в ПвП в роль танко-хила (или -дебафа), для этой роли нужна пати.
    - Задолбали делать из класса гимпа - если клирик не имеет пати, он не имеет и призрачного шанса.
    - Переделка крапнутых фитов и веток идеала.

    итд итп.

    До людей доходит, что саппорт это обоюдный договор с пати о взаимном предоставлении услуг. Хил/баф в обмен на защиту. Любой член группы как бы подписывает такой договор, поэтому нормальное пати, которая выполняет свои ф-ии, всегда сильнее кучки индивидуалистов даже если не брать в расчет тактику. Беда клирика в том, что если пати не выполняет своих обязательств (90% рандома), то клирик сделать так же со своей пати не может (лучшее что он может это стоять на костре) ибо привязан к ней цепями, поскольку не имеет собственных средств устранения проблем, а в реалиях невера это только дамаг, только физическое устранение. Это крайне странная позиция разработчиков.

    Я пробежала топик и вижу что многие также как и я говорят о необходимости переделки Благочестивца. Это рииииили очень хорошая идея и, в принципе, это очень хороший путь в качестве альтернативы для тех, кто не хочет быть служанкой на ПвП, поскольку одно дело обслуживать свою консту, которая понимает что она делает и совсем другое и полностью бесперспективное занятие обслуживать тупой рандом, который гоняется за фрагами и непонятно чем еще занят. К сожалению, сейчас хорошего в Благочестивце только идея, в остальном же он полностью лежит в руинах. На самом же деле это один из вариантов пути, который помогал бы клирику быстро переходить от хила к ДД в зависимости от ситуации (только настоящему ДД, а не как сейчас) и очень нужная и интересная штука, особенно для тех, у кого нет команды своей, а таких людей и здесь и на евре хватает.

    :)
    Неистовый клирик.
    Мяусики /人 ⌒ ‿‿ ⌒ 人\
  • Настройки
    tapyctapyc Публикаций: 61 Искатель приключений
    отредактировано июля 2014
    manabr написал: »
    вопрос на засыпку, а на фига оно тут без перевода? Вот я английский не знаю и думаю не только я один тут такой...если вы кидаете посты с англ. форума, то будьте так добры, перевод тоже киньте.

    полегче, человек тебе ни чем не обязан, он лишь нашел полный список багов и недоработок по клирику. перевести это все можно и не очень долго это, но я сейчас на работе и времени на это нет. если никто не скинет перевод, я может дома сделаю.

    ну основная суть тут в том, что большинство навыков и часть фитов работает некорректно либо не работает вовсе.
    а в топике что нам кинули следом (да он кидает на гв, но там есть соседняя ветка про клирика) как раз и обсуждается, что очень требуется переработка класса, но руки у разрабов не доходят даже до исправления известных подтвержденных багов из этого листа.

    очень кстати интересное чтиво, гараздо больше информации и данных тестов и замеров, чем у нас на русском.
  • Настройки
    kazuhiro3kazuhiro3 Публикаций: 240 Хранитель знаний
    отредактировано июля 2014
    Кое что переведу, хотя бы более менее понятно будет, но силлы на русском тоже не знаю как точно поэтому по действию буду.




    Абилки:

    • Проникающий не работает на многие абилки, такие как цепи, доты и т.д
    • Стаки пророка спадают по окончанию ежедневок, такие как освященная земля
    • Пророчество Судьбы( дебаф в оракуле, который режет деф и окончанию наносит урон и если цель убита прибавляет очки, ресурс к ежедневкам), не учитываются никакие бонусы от статов и артов. Так же замечена рассинхронизация анимации по окончанию действия.
    • Бонусы с сетов из Кольца ужаса и Малабога работают только в пати или если активен боевой компаньеон
    • Взрыв солнца(аое абилка которая в божественном режиме раскидывает противников и хилит союзников) не регенит божественность если не исцеляет клерика и не получает никаких бонусов в божественном режиме.
    • Основная способность в режиме божественность(одна которая хилит лучом, другая дамажит) может заклинить если вы держите курсор мыши вниз во время использования, расходует всю божественность если не прервать абилками.
    • Астральная печать не обновляется время действия при использовании на одной цели. Дальше как понимаю что снижается бонус отхила с каждой успешной атакой по цели на которой висит печать (100%,55%,33%,10%)
    • Не учитывается проникающий урон к Цепям, на некоторых местностях так же может не попасть по целям в божественном режиме.
    • Укрощение Света(дпс абилка по площади) и ежедневка по площади которая подкидывает врагов, от нее не идет Переделка души( умение, которое подхиливает союзников на 5,10,15% от крита абилок)
    • Переделка души учитывает только базовый урон от абилок, в нее не включаются разные бонусы, такие как проник, дебафы
    • Воздвижение (пузырь дающий короткий иммун к урону), не игнорит роговской казни.
    • Тут мне не понятно, что то связанное с дебафами Верховного пророка, Морового камня и камня Ужаса.
    • Feytouched(Прикосновение Фэйри) снижает только урон, на ком висит дебаф с камня но не повышает урон по цели.
    • Ну и дальше глюки со звуками.


    Умения:

    • Умение то что дает бонус к пронику работает только 5 секунд каждые 300 секунд.
    • Очищающее от дебафов умение, очень редко прокает при соло игре, только при чаннеле(в божественном режиме луч), плюс на некоторые дебафы он возможно не работает.
    • Укрощение света(дпс абилка по площади) не учитывает бонус с Ужасающего зрения(дебаф в оракуле, ложится на 4 стака) Цепи получает бонус только с 1стака Ужасающего зрения (4% дебафа) При использовании аое абилок, дебаф не накладывается по нескольким целям, это только визуальный эффект.
    • Связанный Дух (передающее статы умение) не срабатывает от Астрального щита и пузыря. Дает только визуальный эффект, так же не идут статы от ПВП сопротивления.
    • Сила Солнца (умение в оракуле, снижающий крит от Взрыва солнца) не работает. Так же не факт что снижает урон от цели.
    • Праведное пламя(подкидывающий дейлик)Не замечено каких либо станов при вкаченном умении на стан.
    [SIGPIC][/SIGPIC]
  • Настройки
    manabrmanabr Публикаций: 679 Мастер пера
    отредактировано июля 2014
    tapyc написал: »
    полегче, человек тебе ни чем не обязан, он лишь нашел полный список багов и недоработок по клирику...
    Вы не так поняли. Я вежливо написал и попросил.

    За перевод спасибо! Ждем-с переделок и исправления. Главное что бы другое не поломали.
  • Настройки
    kazuhiro3kazuhiro3 Публикаций: 240 Хранитель знаний
    отредактировано июля 2014
    Да ничего, просто поздно нашел ссылку переводить не было времени. Да там возможно что то подкорректировать нужно по переводу, тоже с английским плохо.
    [SIGPIC][/SIGPIC]
  • Настройки
    tapyctapyc Публикаций: 61 Искатель приключений
    отредактировано июля 2014
    Казухиро, спасибо за беглый перевод, в принципе все верно, но некоторые моменты ты не правильно понял, а над некоторыми и я сидел минуты по 2 ;) вобщем вот тут я взял твой перевод и внес исправления где было необходимо.
    напоминаю, что это перевод, и он не претендует на 100% правильность, но со многими ситуациями из списка я лично столкнулся и могу подтвердить, что так оно и есть.

    Абилки:
    Проникающий не работает на многие абилки, такие как цепи, доты и т.д. а точнее каждый последующий тик рассчитывается с не полным показателем проника. Соответсвенно и вампирик отхиливает меньше положенного, но возможно это все починят в 4 модуле
    Стаки пророка спадают по окончанию ежедневок, такие как освященная земля
    Пророчество Судьбы( дебаф в оракуле, который режет деф и окончанию наносит урон и если цель убита прибавляет очки, ресурс к ежедневкам), не учитываются никакие бонусы от статов и артов. Так же замечена рассинхронизация анимации по окончанию действия.
    Бонусы с сетов из Кольца ужаса и Малабога работают только в пати или если активен боевой компаньеон
    Солнечная вспышка не считается исцеляющим эффектом (Не помечена как исцеляющий эффект). На нее не влияют эффекты накопления божественности и пассивки божественная удача при отхиле, скилл не дает божественности если клирик хилит сам себя. Работает верно лишь то, что дается эффект круг исцеления (это первая ветка, последний фит)
    Основная способность в режиме божественность(одна которая хилит лучом, другая дамажит) может заклинить если вы держите курсор мыши нажатым во время использования, расходует всю божественность если не прервать какой нибудь боевой абилкой.
    Астральная печать не обновляется время действия при использовании на одной цели. Дальше как понимаю что снижается бонус отхила с каждой успешной атакой по цели на которой висит печать (100%,55%,33%,10%)
    Не учитывается проникающий урон к при нанесении урона цепями (ну это было и в самом начале) так же в божественном режиме на некоторых местностях враги могли спокойно пройти по цепям не задействовав их.
    пугающий свет (дпс абилка по площади) и огненный удар (ежедневка по площади которая подкидывает врагов) не задействуют Переделку душ ( умение, которое подхиливает союзников на 5,10,15% от крита абилок)
    Переделка души учитывает только базовый урон от абилок, в нее не включаются разные бонусы, такие как проник, дебафы, к тому же эффект еще и снижается если на противнике висит дебафф на урон (например тифлинг снизил могущество цели)
    Ликование в божественном режиме (пузырь дающий короткий иммун к урону), не игнорит роговской казни.
    говорится о том, что дебафы от верховного пророка, камня ужаса и морового огня (а так же дебафа у визардов, но я точно не знаю какого, видимо тоже что то с фита или пассивки) снижаются вражеским сопротивлением, более подробно написано в пункте 6.3, попозже попробую поискать что там точно написано
    Прикосновение Фэйри (энчант на оружие) снижает только урон, на ком висит дебаф, но не повышает урон клирика (но это скорее всего относится ко всем классам, так что точнее - персонажа).
    Ну и дальше глюки со звуками.
    Умения:
    Умение то что дает бонус к пронику работает только 5 секунд каждые 300 секунд. Дальше интереснее, здесь сказано что на последнем ранге, фит должен работать почти как пассивка, увеличивая проникающий урон на 30 % и не имеющий кд. И это должно работать именно так, поскольку похожий фит есть у гвф и он работает так.
    Очищение от дебафов умение, очень редко прокает при соло таргете (особенно при лечении от света утешения), плюс на некоторые дебафы он возможно не работает.
    Пугающий свет не учитывает бонус с Ужасающего озарение (дебаф в оракуле, ложится на 4 стака, но дает урон только для самого приста) Цепи получает бонус только с 1 стака Ужасающего озарения (4% дебафа) При использовании аое абилок, дебаф не накладывается по нескольким целям, это только визуальный эффект.
    Связанный Дух (передающее статы умение) не срабатывает от Астрального щита в божественном режиме и ликование (божественном или нет). Дает только визуальный эффект, так же не идут статы от Неустрашимости (пвп стат).
    описание Связанного духа должно быть изменено на "увеличивает статы цели на х% на х секунд", т.к. увеличение статов никак не зависит от параметров клирика (объясняется тем, что каждому классу нужны свои параметры, поэтому например + к восстановлению сил, может быть вообще не нужным для роги, а вот проник, который не нужен присту-хилеру, очень пригодится тому же плуту)
    Сила Солнца (умение в оракуле 3й путь, 2й столбец, нижний навык, снижающий вероятность крита от клейма солнца) не работает как минимум в пвп. Так же не факт что снижает урон от цели. Так же есть дебаф в той же ветке, снижающий урон от цели, на которой висит астральная печать - та же история.
    Праведное пламя (дает стан по цели после успользования ежедневки огненного удара) - автор списка не заметил никакого стана, даже если цель попала в центр круга
    Высшее правосудие прокает гараздо реже, чем написано в тултипе, особенно когда бегаешь в одиночку


    дальше тут идет у автора объяснение, что "неужели мы должны приспосабливаться к подобной багнутой игровой механике? может стоит просто починить эти баги, прежде чем задумыватся о переделки класса?" и "дайте нам наконец нормальные пути развития, как у 3его пути охотника"

    но это не так важно, я не стал переводить дословно.
  • Настройки
    kazuhiro3kazuhiro3 Публикаций: 240 Хранитель знаний
    отредактировано июля 2014
    Вот пара строчек появилась для тестового.

    Devoted Cleric

    • Chains of Blazing Light: Chains of Blazing Light will no longer sometimes affect foes who were not standing in the affected area.
    • Dodge: Dodge can now interrupt all powers and should feel much more responsive.

    Истовый Клерик
    Цепи: исправлен баг, при котором цепи затрагивали цели в нее радиуса абилки

    Уклонение(по нашему шифт): вообще написано вроде как может прерывать все абилки, это делает класс более гибким. Тут 2 варианта, либо это дает выход из разных контроллей, или это просто прерывание собственных абилок шифтом.
    [SIGPIC][/SIGPIC]
  • Настройки
    tapyctapyc Публикаций: 61 Искатель приключений
    отредактировано июля 2014
    думаю имеется ввиду, что раньше додж пропускал в себя контроль от дамажащих абилок, например, мага с его сосулькой. в принципе приятная новость, спасибо и на этом. хотя с багами, описанными выше - слону дробинка.
  • Настройки
    baragozmanbaragozman Публикаций: 172 Хранитель знаний
    отредактировано июля 2014
    если можно будет выходить из контроля это конечно будет имба - там же потом еще иммун ко всему секунды 2. Но сомневаюсь что так будет - слишком круто бафф :)

    хорошо что цепи порпавили, очень важный фикс
    Ровный - DC60/Gibson - CW60
  • Настройки
    tapyctapyc Публикаций: 61 Искатель приключений
    отредактировано июля 2014
    нее, выхода из контроля нам дать не могут - это уж слишком много, особенно для приста. а цепи - как раз таки нам ни хорошо, ни плохо. я сколько пользовался цепями - не видел такого, чтобы они останавливали кого то за пределами круга.
  • Настройки
    kazuhiro3kazuhiro3 Публикаций: 240 Хранитель знаний
    отредактировано июля 2014
    Главное исправили то что они за пределом радиуса работали, но забыли почему то что в дивайн режиме они не работают на некоторых местностях вообще частенько.
    Насчет варлока. Покачал до 15 левла, пока что мнение такое. Этот класс гибрид всех других, на клера он не похож, скорей на мага, носит кожу в одной руке кинжал на бедре книга и двигается как мартышка, на шифте бег как у берса и вампирик с сильного соло скилла, на табе марка как у танка. На основных способностях пуляет по действию как у мага, каждый выстрел накапливает заряд спиралей(всего их 3), третий удар наносит аое, на второй кнопке мыши можно разрядить эти спирали в цель. Есть абилка, которая если убьет цель, призывает духа, который имеет запас хп и носится какое то время рядом с локом нанося частый урон. Контроль и антиконтроль пока не заметил, но всего 15уровень.
    [SIGPIC][/SIGPIC]
  • Настройки
    kazuhiro3kazuhiro3 Публикаций: 240 Хранитель знаний
    отредактировано июля 2014
    Судя по всему у варлока большой упор на вампирик, контроля пока нет.
    [SIGPIC][/SIGPIC]
  • Настройки
    tapyctapyc Публикаций: 61 Искатель приключений
    отредактировано июля 2014
    да, я где то это уже слышал, у него и суть в том, что за счет некоторых фитов сможет делиться этим отхилом от вампирика с сопартийцами, за счет чего сможет, ну может не заменить, но потеснить клирика.
    например в пати с 3-4 магами, он сможет обеспечить их и дамагом и регеном достаточным, чтобы без проблем фармить большинство инстов.

    казухиро, спасибо за ежедневные репортажи с места событий )
  • Настройки
    flakon74flakon74 Публикаций: 24 Новичок
    отредактировано июля 2014
    tapyc написал: »
    да, я где то это уже слышал, у него и суть в том, что за счет некоторых фитов сможет делиться этим отхилом от вампирика с сопартийцами, за счет чего сможет, ну может не заменить, но потеснить клирика.
    Потеснить? Мы и так в одном шаге от пропасти, если нас еще хоть чуть-чуть подвинут - мы в нее упадем и можно будет ставить на клириках крест :D
  • Настройки
    raritieraritie Публикаций: 1,107 Форумный Гуру
    отредактировано июля 2014
    Я чота вашего пессимизма разделить никак не могу ;)

    Ситуацию нужно оценивать по контенту. Сейчас контент настолько убогий, что его стоя на голове можно пройти любыми составами, может с разной скоростью, конечно. Без клирика все что угодно проходится, ну, пожалуй разве что в Шклеп и в Невер я бы не советовала, а так... Если в M4 будет опять один хромой данж на 15 минут, то какая разница, конкурент или не конкурент варлок нам. Мы так же будем заходить через очередь и плевать на всё.

    ;)
    Неистовый клирик.
    Мяусики /人 ⌒ ‿‿ ⌒ 人\
  • Настройки
    kryptozverkryptozver Публикаций: 3,409 Форумный Гуру
    отредактировано июля 2014
    tapyc написал: »
    нее, выхода из контроля нам дать не могут - это уж слишком много, особенно для приста. а цепи - как раз таки нам ни хорошо, ни плохо. я сколько пользовался цепями - не видел такого, чтобы они останавливали кого то за пределами круга.
    Я с цепями Кольцо и пол-Шарандара уже прошёл. В приличной дальности от круга заклинания цепляют. Такое чувство, что по квадрату, описаннному вокруг круга (что характерно для многих движков и игр кстати) работают.
  • Настройки
    stardraconstardracon Публикаций: 11 Новичок
    отредактировано июля 2014
    kazuhiro3 написал: »

    Истовый Клерик
    Цепи: исправлен баг, при котором цепи затрагивали цели в нее радиуса абилки

    Вот же гады! Единственный приятный баг фиксят.:mad: А на все остальное просто наплевали. Если не хотят чинить класс так общую мощь повысили хотя бы на 10-15%, по моим ощущениям этого хватило бы.
Войдите или Зарегистрируйтесь чтобы комментировать.