test content
What is the Arc Client?
Install Arc

Предложения пол улучшению класса

124

Комментарии

  • raritieraritie Публикаций: 1,107 Форумный Гуру
    отредактировано июля 2014
    bld025 написал: »
    хотел бы я посмотреть на ваш обвес, но почему-то уверен, что смотреть там не на что...

    Что вас интересует в обвесе, милейший? Я не собирала только очищенный сет, потому что этот сет подходит клирику, играющему в консте или неполной консте, а так есть всё. Еще что придумаете, господин троль?

    ;)
    Неистовый клирик.
    Мяусики /人 ⌒ ‿‿ ⌒ 人\
  • stardraconstardracon Публикаций: 11 Новичок
    отредактировано июля 2014
    bld025 написал: »
    У меня все классы, кроме мага, и хотя мой хил пока что не вкачан так, как другие классы, я ежедневно вижу на что способен топ хил в пвп.
    Вот этим то все и сказано. Вы сначала прокачайте своего клирика до конца и уже потом уверяйте в имбовосте класса. Не забудьте еще заглянуть в Шарандар, Кольцо и конечно же Перевал где только такие краборукие игроки как мы, убиваем 2-х мобов по пять минут. И покажите нам топ в пвп как надо играть.
  • kryptozverkryptozver Публикаций: 3,409 Форумный Гуру
    отредактировано июля 2014
    raritie написал: »
    Сейчас даже танки наносят урон, то есть все классы давно уже ДД или имеют нормальные ДД спеки, кто-то лучше, кто-то хуже и только клирик как привязанный.
    Проиграл в голос...

    - - - Добавлено - - -
    andrey66666 написал: »
    Часто вижу как, одиноких стражей, берсов, Рог, волшей, луков месят всей патькой и не могут убить или убивают с боооольшим трудом. Правда, учитывая, что у моей команды те же профессии странно думать, что ВСЕ они имбы, ведь кого то сносят же. Однако процент сильных хилов, которых тяжело слить меньше чем процент таких же живучих среди других профессий. - это о чем то да говорит.
    О том, что хил непопулярный класс, больше ниочём.
  • bld025bld025 Публикаций: 84 Искатель приключений
    отредактировано июля 2014
    raritie написал: »
    Что вас интересует в обвесе, милейший? ...
    арты, камни, как раскинуты статы и кубики... или ты вещаешь нам об убогости хила, имея за душой 6-е камни, синие арты и кривой билд?
    stardracon написал: »
    Вот этим то все и сказано. Вы сначала прокачайте своего клирика до конца и уже потом уверяйте в имбовосте класса. Не забудьте еще заглянуть в Шарандар, Кольцо и конечно же Перевал где только такие краборукие игроки как мы, убиваем 2-х мобов по пять минут. И покажите нам топ в пвп как надо играть.
    Нормально проходится, быстрее чем танком, сравнимо с пермастелсом. Даже мысли не возникает искать пати
  • kryptozverkryptozver Публикаций: 3,409 Форумный Гуру
    отредактировано июля 2014
    bld025 написал: »
    Нормально проходится, быстрее чем танком, сравнимо с пермастелсом. Даже мысли не возникает искать пати
    Ну вот не надо, а? Да, хилом спокойно проходится веь контент, но у проточенного берса все дейлики кольца и эльфов выглядят как пробежал до конца, собрал вагон треша и убил на ласте, у пермы (да даже необязательно у пермы, у любог проточенного плута с ударом тени и куклой) прошёл в инвизе, под ударом тени и неуловимостью зарезал ласта, взял сундук, вышел, то у остальных таки всё это длится слегка подольше. Маг ввиду хрупкости не может собирать весь треш сразу, а клиру не хватает дамага (это мои 60-е). То, что танк унылей клира согласен, луку тоже нужно будет подольше времени 9эти в прокачке). А плут пробегает коридорные дейлики, в которых не нужны остановки на всякую квестовую шваль типа сжигания трупов/открывания ворот за 3-4 минуты, берс за 4-5.
  • raritieraritie Публикаций: 1,107 Форумный Гуру
    отредактировано июля 2014
    bld025 написал: »
    арты, камни, как раскинуты статы и кубики... или ты вещаешь нам об убогости хила, имея за душой 6-е камни, синие арты и кривой билд?

    А что-то почти уверена, что если хил у вас далеко не мейн, то ему до Рари, в перечисленных вами факторах, еще хилить и хилить. ;)
    Неистовый клирик.
    Мяусики /人 ⌒ ‿‿ ⌒ 人\
  • kazuhiro3kazuhiro3 Публикаций: 240 Хранитель знаний
    отредактировано июля 2014
    Тема превращается в гадюшник. Ребят давайте жить дружно, а не мерятся чреслами, все таки преследуем общую благую цель для улучшения класса.

    В теме дискуссии предложили так же увеличить радиус аое дпс абилки(ионная пушка) и аое дебаф абилки(треугольник) с расчетом на 8 мобов, что в принципе тоже хорошо.
    [SIGPIC][/SIGPIC]
  • raritieraritie Публикаций: 1,107 Форумный Гуру
    отредактировано июля 2014
    Для сомневающихся что клирик в ПвЕ не может быть дамагером записала пару встречь c Рари в ICW.

    Это хил-спек, но с дамажащим сетом умений. Арпены нет почти, поэтому с арпеной будет куда интереснее. Никакой экипировки ледяной нет, поэтому им влетает и мне тоже. ;)

    ДД клирик вполне способен самостоятельно делать любые ежи в НВО, а не молиться богу на пати. В M4 я ожидаю что будет еще веселее. ;)
    Неистовый клирик.
    Мяусики /人 ⌒ ‿‿ ⌒ 人\
  • kazuhiro3kazuhiro3 Публикаций: 240 Хранитель знаний
    отредактировано июля 2014
    Весело даже смотреть raritie)

    Тоже докачал квазимоду до 60. Как и опасался, это какой то гипертрофированный виззард с повадками других классов, вот немного видео.
    К сожалению с сегодняшней профилактикой ничего не залили на тестовый, вся сырость что была сначала теста так и осталась.
    А уже время поджимает, контента нет еще нового.
    [SIGPIC][/SIGPIC]
  • tokksss358tokksss358 Публикаций: 3,119 Хранитель знаний
    отредактировано июля 2014
    kazuhiro3, отЛИЧНОЕ видео
    d6c355a7.png
    [SIGPIC][/SIGPIC]
  • kazuhiro3kazuhiro3 Публикаций: 240 Хранитель знаний
    отредактировано июля 2014
    Извинтиляюсь.
    [SIGPIC][/SIGPIC]
  • tokksss358tokksss358 Публикаций: 3,119 Хранитель знаний
    отредактировано июля 2014
    Почему без луча? оО
    З.Ы.: откуда шмот?
    [SIGPIC][/SIGPIC]
  • kazuhiro3kazuhiro3 Публикаций: 240 Хранитель знаний
    отредактировано июля 2014
    В смысле откуда шмот, я на евро играю уже год как. Луч хорошая абилка, но захотелось без него.
    [SIGPIC][/SIGPIC]
  • tokksss358tokksss358 Публикаций: 3,119 Хранитель знаний
    отредактировано июля 2014
    варлоковские шмотки
    [SIGPIC][/SIGPIC]
  • kazuhiro3kazuhiro3 Публикаций: 240 Хранитель знаний
    отредактировано июля 2014
    Да просто, копируешь мейна, обмениваешь с него медальки с ГГ на знаки, скидываешь в общую ячейку банка, забираешь твинком, обмениваешь на пвп очки, покупаешь пвп сет.
    [SIGPIC][/SIGPIC]
  • tokksss358tokksss358 Публикаций: 3,119 Хранитель знаний
    отредактировано июля 2014
    Ясненько .
    [SIGPIC][/SIGPIC]
  • raritieraritie Публикаций: 1,107 Форумный Гуру
    отредактировано июля 2014
    kazuhiro3 написал: »
    Тоже докачал квазимоду до 60. Как и опасался, это какой то гипертрофированный виззард с повадками других классов, вот немного видео.

    На вот тебе для бенчмарка нового класса ;) Может кто еще из тру-ДД выложит поглядеть разницу. :rolleyes:
    Неистовый клирик.
    Мяусики /人 ⌒ ‿‿ ⌒ 人\
  • kazuhiro3kazuhiro3 Публикаций: 240 Хранитель знаний
    отредактировано июля 2014
    Да уж, а говорят дпс клерик фигня:confused:
    В видео был показан шмот, с виду как у визарда(возможно переделают еще), анимация, бег и насколько он быстро кончается сейчас, выживаемость в тяжелых ситуациях с 3к вампирика(но тут конечно через чур много, кап идет куда раньше), много аое, отсутствие контроля практически(не считая абилки по соло цели) и почти 30к хп и бонусы с фитов от него, ну и в целом на какой класс он больше тянет, саппорт или дпс. По веткам можно сказать лишь одно, 1я расчитана на соло цели вроде как, но показалась ну очень слабая, 2я больше для пве аое с поддержкой пета духа(большинстов фитов именно на бонус с него), но он супер ватен, и в ней получилась самая легкая прокачка перса, 3я ветка баферская и видимо для пвп может подойти. В ней много бонусов на вампирик для группы, временные хиты, реген выносливости , есть даже фит аналог у клерика на снижение входящего урона на 5 пока висит дота от цели. Ну и естественно комбинировать можно. Из рекомендованных кубиков урон, проник, хп, восстановление, статы к пету, боевое преимущество.
    Насчет того что возможности лока надо было распределить между виззардом и клериком в новом парагоне вместо лока, давно просили, но чукча не читатель чукча писатель, вот и сотворили.
    [SIGPIC][/SIGPIC]
  • raritieraritie Публикаций: 1,107 Форумный Гуру
    отредактировано июля 2014
    kazuhiro3 написал: »
    В видео был показан шмот...

    Мне, как хилу, интересно понять, что это за класс, в какой мере конкурент, какие границы его возможностей по основным веткам характеристик: дд, танк, цц... Это еще один самодостаточный в пве класс как вар, страж или хант сейчас, или это класс за которым хилу нужно приглядывать как за магом или не приведи боже в пати - рогом... ;)
    Что ты сам то думаешь по этому поводу, раз оказался на передовой теста! :)
    Неистовый клирик.
    Мяусики /人 ⌒ ‿‿ ⌒ 人\
  • kazuhiro3kazuhiro3 Публикаций: 240 Хранитель знаний
    отредактировано июля 2014
    Да какой тестер, еле английский знаю то, и не подхожу так скрупулезно как тестеры и не интересно, просто такой легкий взгляд на класс и выявления сходства с клериком. И сейчас мнение такое, он сырой, никаких фиксов еще не было, уступает всем классам сейчас, может не по урону а по полезности( но в группе так и не удалось потестить), при том что сейчас он не конкурент ни кому, без хила он тем более не сможет защититься сейчас, но время покажет.
    [SIGPIC][/SIGPIC]
  • kazuhiro3kazuhiro3 Публикаций: 240 Хранитель знаний
    отредактировано июля 2014
    Залили патч, исправляющий несколько багов. Переработали анимацию, бег, внешний вид шмоток(он стал более брутальный), абилки стали более отзывчивые. Да теперь видно класс уже тянет на полноценного аое дпс дебафера, в прошлом видео нубил сильно. Сейчас немного сменил спек, камни и практически не просел на том большом паке. Если удастся попасть в данж, а очередь и прогресс компании заработал, то запишу.
    [SIGPIC][/SIGPIC]
  • kazuhiro3kazuhiro3 Публикаций: 240 Хранитель знаний
    отредактировано июля 2014
    Мы сразу особо не парясь решили рвануть в Кастл, в 4 лока и танка. Поначалу был во второй ветке, но посмотрев отхил Miu тоже качнулся в этот спек для хила группы, по цифрам видно насколько жесткий идет отхил пати, другие 2 лока были чисто дпс. Вайпались несколько раз, на особо злых паках, глазе, но потом поменяли чуть спеки убили, но последнего не осилили, уж очень много мобов безконтрольных. Из энчатов у двух локов перфектный ворпал(идеальная сказка), у одного перфектный молнии, у меня грейтер плагфаер(максимальный моровой), поэтому в дамаге меньше всего получилось, у танка похищение жизни. Без контроля плохо было, но вполне реально зачистить до последнего босса, может особо рукастые и его убьют в дальнейшем. Очень здорово получилось бы 1дпс клерик, 1лок, 2 визарда и танк или берс, но что было тем и пошли. По статистике получилась примерно одинаковая картина по дпс из 4 локов, в районе 20-25 лямов на каждого, и около 25 ляма отхила в сумме, так что лок теперь делит функции саппорта с клериком, но не вытесняет виззарда.
    Так же в новом сете для клерика есть специальные оверлоад слоты, те что в ледяных доспехах, видимо так же новые энчаты появятся, в пушках бонуса нет пока что.
    [SIGPIC][/SIGPIC]
  • andrey66666andrey66666 Публикаций: 204 Хранитель знаний
    отредактировано июля 2014
    И тут встает вопрос о нужности клирика-хила. Не нужен он совсем станет. Хотели сделать как лучше, увеличить нужность клирика - получилось как всегда. Класс убит напрочь
    клирик 60 - Гульден
    волш 60 - Глупая Тварь
    страж 60 - Бастиончик
    книжник 60 - Джар Добрый
  • raritieraritie Публикаций: 1,107 Форумный Гуру
    отредактировано июля 2014
    Я, еси честна, из видео не поняла про вытеснение клирика-хила. Ну сложно это как-то сказать просто просмотрев как играют другие. Видела что танк постоянно проваливается... а так... цифры над головой показывают суммарную магнитуду.
    Искала искала бумажку, где я записывала сколько я отхиливала по топ-инстансам (Склеп, Невер, Валя), но потеряла. Жаль. На память, хоть убей, но не помню. На Киселе от 800 до 1,400 точно.
    Я правильно понимаю, что этот деятель дамагает дотами? Если так, то плаг фаир ему очень профитный камень и страшно сказать, что бы было, если бы на варлорда одеть сет типа T1 Пророка. Вот тогда точно нам всем можно было бы готовить деревянный макентош. ;)
    Еще непонятный момент это более сбалансированное пати. То есть, если четыре вар лорда могут отхиливать друг друга, одновременно создавая еще и дамаг, то что будет если этот персонаж останется один в пати?
    Вообще, этот персонаж очень по сути похож на нашу ветку благочестивца, только механика, разумеется, другая.
    Скорее всего класс будет имбой весь 4-вй модуль все равно.
    Неистовый клирик.
    Мяусики /人 ⌒ ‿‿ ⌒ 人\
  • kazuhiro3kazuhiro3 Публикаций: 240 Хранитель знаний
    отредактировано июля 2014
    Не знаю что они там намутили в патче, но если он не попадет под нерф к релизу, то будет такая картина.[video=youtube_share;TpQGu5RVOFs]http://youtu.be/TpQGu5RVOFs[/video]
    У лока в третьей ветке, последний фит дает огромный отхил для пати, кинжалы что крутятся вокруг лока с фитом дебафают на урон и вообще куча разного аое с большим радиусом. Из энчатов более профитный молнии или шипа, но надо уточнить что было на тот момент, у того кто надамажил больше всех и что за билд построил. Не нужен будет не только клерик как хил, но как бафер-дебафер дпс вполне хорошо выполняет функции, учитывая радостные фразы в чат.
    [SIGPIC][/SIGPIC]
  • raritieraritie Публикаций: 1,107 Форумный Гуру
    отредактировано июля 2014
    kazuhiro3 написал: »
    Не знаю что они там намутили в патче, но если он не попадет под нерф к релизу, то будет такая картина. У лока в третьей ветке, последний фит дает огромный отхил для пати, кинжалы что крутятся вокруг лока с фитом дебафают на урон и вообще куча разного аое с большим радиусом.

    Ну значит пора сниматься... ;)
    Неистовый клирик.
    Мяусики /人 ⌒ ‿‿ ⌒ 人\
  • raritieraritie Публикаций: 1,107 Форумный Гуру
    отредактировано июля 2014
    kazuhiro3 написал: »
    По статистике получилась примерно одинаковая картина по дпс из 4 локов, в районе 20-25 лямов на каждого, и около 25 ляма отхила в сумме, так что лок теперь делит функции саппорта с клериком, но не вытесняет виззарда.

    Вчера на Вале я поглядела свой отхил... где-то 5-6 миллимонов. :) Валя конечно не Невер, но кое-какие выводы можно сделать. :)

    Кстати о Вале. Я тут взяла попробовать давно заброшенный сет Легиона и явно в восторге от него. Это отличннйший сет, гораздно лучше Верховного для делания ежей, притом в IWD он, из-за несколько более высокой защиты, вообще прекрасно работает под кусачими мобами. В группе на дамаг, конечно, Верховый будет давать результат лучше, но Легион в соло просто прекрасен. Вот сняла по-быстрому гробницу Биггрина, целиком она проходится за 8 мин.
    Подамажим? ;)
    Неистовый клирик.
    Мяусики /人 ⌒ ‿‿ ⌒ 人\
  • kazuhiro3kazuhiro3 Публикаций: 240 Хранитель знаний
    отредактировано июля 2014
    Хорошая новость для клериков хилов. Проник заменят восстановлением, будет хорошей заменой для Миракла, неизвестно только будет ли работать второй бонус в пользу хилу, на каждый ли тик или первый только.
    [SIGPIC][/SIGPIC]
  • raritieraritie Публикаций: 1,107 Форумный Гуру
    отредактировано июля 2014
    kazuhiro3 написал: »
    будет хорошей заменой для Миракла

    Да лучше бы они выбор сделали. Хоть пособирать был бы интерес для разных геймплеев, попробовать что-то другое. Во 2-м модуле вон сколько разных сетов было T1 T2 T25. :)
    Неистовый клирик.
    Мяусики /人 ⌒ ‿‿ ⌒ 人\
  • kazuhiro3kazuhiro3 Публикаций: 240 Хранитель знаний
    отредактировано июля 2014
    Тоже верно.
    Вот еще, последняя пассивка в ветке оракул дает иммун к первому удару, пожалуй самая бесполезная пассивка, которая вообще в этой игре есть. Ее можно было переработать, что будет давать иммун к певому криту, но не с автоатаки и ежедневок, а с абилок, прок в раз в 20 секунд даст неплохой результат как считаете?

    Кленс снимает дебаф, в списке багов обозначено, что далеко не все дебафы. Если бы он снимал так же хилорез и давал короткий иммун на него, кд у кленса раз в 8 секунд с шансом на прок с хил абилок, то 4 секунды было бы очень кстати для иммуна, но это чисто пвп.

    Так же для дпс клерика, можно было переработать одну из пассивок или фит, которая давала бы урон в штраф хилу, скажем +10 к дамага -10 к хилу.

    Так же лично проверил, фит на проник, он действительно ни хрена не пашет, раз в 5 минут по 5 секунд ну это вообще чушь собачья. Написал им в гм хелп, может и починят.
    [SIGPIC][/SIGPIC]
Войдите или Зарегистрируйтесь чтобы комментировать.