test content
What is the Arc Client?
Install Arc
Настройки

Воин-Страж. Потанкуем?

2456710

Комментарии

  • Настройки
    storan1storan1 Публикаций: 55 Искатель приключений
    отредактировано ноября 2013
    lcurdl написал: »
    а как же стамина то нужна на уворот

    Ну в том и дело, что во времена глобал.релиза, "guard meter" кончался заметно быстрее чем стамина у кого бы то ни было. Плюс я написал же про неработающие защитные фиты/парагоны - никто не опровергает, скорее всего таковыми они и остались же.
    От этого реальные составы которых проходили данжи были таковы: 2 клера, 2-1 визарда, 1-2 роги.
    Рандомные группы при виде gf плевались, но иногда шли, при виде gwf просто разбегались.

    В том и был вопрос, разрабы чинили хоть что-то, или так и продолжают лишь голословно, но сладкоголосо петь про "AD&D", "вселенную forgotten realms" да "Foundry"?
  • Настройки
    lexvslexvs Публикаций: 35 Новичок
    отредактировано ноября 2013
    Очень хотелось ирать дварфом-танком, так как ему это должно. Но докачавшись на ЗБТ до 36 лвл никак не ощущаю себя комфортно, даже с камнями +6 +7 на эквипе и камнем могущества. Чтож на ОБТ будет дварф-рога...
  • Настройки
    koiitepkoiitep Публикаций: 12 Новичок
    отредактировано ноября 2013
    Играю дварфом-танком и все в порядке , мобы убиваются , кв. проходятся .
  • Настройки
    valdarkkkvaldarkkk Публикаций: 625 Мастер пера
    отредактировано ноября 2013
    koiitep написал: »
    Играю дварфом-танком и все в порядке , мобы убиваются , кв. проходятся .
    Просто там, где танку надо планировать ротацию, держать блок и т.д., рога проходит кликая один скилл левой ногой и попивая чай с печеньками.
    In girum imus nocte et consumimur igni
  • Настройки
    gvenagvena Публикаций: 19 Новичок
    отредактировано ноября 2013
    А мне очень понравился воин страж, очень живучий перс, я конечно не до конца разобралась с веткой скилов, как правильно эту ветку качать, не вижу картины в целом.И еще не понятно с агро, почему то не всегда работает, бросаю на мобов агро, ну к примеру 2 моба, и все равно 1 переагривается на другого, может это еще от дпса зависит?
  • Настройки
    lexvslexvs Публикаций: 35 Новичок
    отредактировано ноября 2013
    Сама метка не дает агро, нужно еще и стучать по ней.
    Перекинулся в дамаг, стало намного веселее в пвп + волна держит на полу на секунду дольше, что заметно.
    Кстати живучесть в дамаге не сказать что и меньше, так как родной мощный вампирик с ежедневки зависит от урона.
    Но все равно рога в пвп и пве на много удобнее.
  • Настройки
    embientembient Публикаций: 398 Хранитель знаний
    отредактировано ноября 2013
    По танку на збт2 я посмотрел изменения от евро, как то не впечатлило.
    Буду на днях создавать отдельную тему бодания с разработчиками, есть много нареканий.
    Из умений агра реально работает только одно, остальные два отрабатывали примерно до 18-20 лвл, и все, дальше они уже не работают.
    Анимация умений стража по секунде, когда навешиваешь на себя около 50 мобов, особенно элиток, становится практически невозможно активировать любое умение, иногда только с пятого нажатия на клавишу отрабатывает скил.
    Приходится тупо пятиться прикрывшись щитом, и подловив отбежавшего моба, перекатываться к нему и около него пытаться активировать умение.
    С учетом российских реалий, если к этому добавить плавающий пинг провайдеров, загрузку сервера при раздаче обновлений, то при игре танком, кроме раздражения ничего не светит.
    Защитные парагоны похоже тоже не отрабатывают как заявленно в описании, и честно говоря я как то просто вообще оставил в руке только один меч, и полез на мобов, самое интересное что сильной разницы по урону по одетому и голому стражу я не заметил ...
    Правда - это такая штука, которую хочется знать, но в которую не хочется верить
  • Настройки
    koiitepkoiitep Публикаций: 12 Новичок
    отредактировано ноября 2013
    valdarkkk написал: »
    Просто там, где танку надо планировать ротацию, держать блок и т.д., рога проходит кликая один скилл левой ногой и попивая чай с печеньками.
    Наблюдал я этого рогу в инсте "Логово волков " кажется , когда этот имба класс бежал вперед танка и после пары плюх от финального боса щемился по углам , а я пытался поймать этого боса . Но инст так и не прошли , я потом только посмотрел тактику на боса.
  • Настройки
    adelmsiadelmsi Публикаций: 21 Новичок
    отредактировано ноября 2013
    Я изъявил желание танком поиграть) Надеюсь что потяну, руки и голова есть.
    С первого взгляда танчик лёгкий класс... Но =) Мы то с вами понимаем насколько это ответственная работа будет)
  • Настройки
    curasaocurasao Публикаций: 443 Хранитель знаний
    отредактировано ноября 2013
    Ребят. долго смотрел ветку танка. А как у него агро регулируется. Только дамагом? :eek:
    Тогда танковать может вообще любой в этой игре
    ведь танка в первую очередь отличает не огромное хп, а именно умение работать с агро, причем аое агро, а не соло агро
    Африкаанс. Тифлинговый маг. Гвенвивар.
  • Настройки
    curasaocurasao Публикаций: 443 Хранитель знаний
    отредактировано ноября 2013
    как здесь комменты случайные удаляются? ;)
    Африкаанс. Тифлинговый маг. Гвенвивар.
  • Настройки
    mrkotyamrkotya Публикаций: 214 Хранитель знаний
    отредактировано ноября 2013
    curasao написал: »
    Ребят. долго смотрел ветку танка. А как у него агро регулируется. Только дамагом? :eek:
    Тогда танковать может вообще любой в этой игре
    ведь танка в первую очередь отличает не огромное хп, а именно умение работать с агро, причем аое агро, а не соло агро

    Вы плохо смотрели ветки танков – он умеет развешивать метки (за счет таба и пары умений), которые увеличивают генерацию уровня агро для танка по целям под ними в разы за счет пассивок.
    НубоГВФ Владимир off
    НубоДК мыФка off
    НубоГФ мрКот on
  • Настройки
    curasaocurasao Публикаций: 443 Хранитель знаний
    отредактировано ноября 2013
    mrkotya написал: »
    Вы плохо смотрели ветки танков – он умеет развешивать метки (за счет таба и пары умений), которые увеличивают генерацию уровня агро для танка по целям под ними в разы за счет пассивок.

    то есть здесь соло агро, аое агро нету
    Африкаанс. Тифлинговый маг. Гвенвивар.
  • Настройки
    storan1storan1 Публикаций: 55 Искатель приключений
    отредактировано ноября 2013
    curasao написал: »
    Ребят. долго смотрел ветку танка. А как у него агро регулируется. Только дамагом? :eek:
    Тогда танковать может вообще любой в этой игре
    ведь танка в первую очередь отличает не огромное хп, а именно умение работать с агро, причем аое агро, а не соло агро

    На агро фиты есть, и можно сказать они даже рабочие практически (в отличие от "защитных").
    Тут больше проблема ещё в механике боссов. 99% их - толстые куски мяса, не представляющие практически никакой опасности для игроков с норм. пингом и прямыми руками - его АОЕ заблоговременно подсвечивается и эвейдится шифтом, урон "с руки" на холи гроунде клерика не так и страшен.
    Основная головная боль это непрерывные волны суммонов, и вот их уже танк либо не может всех сагрить, либо если агрит - то он труп, потому что и "guard meter" (полоска щита) почти мгновенно в нуль, и потом под ударами стоишь словно в стане.

    p.s. Да, и даже если агро переработают таким образом, что метка мёртвой хваткой начнёт мобов приклеивать к танку - принципиальное отстутствие возможности непрерывного лечения хилом, подразумевает уклонение (путём дёрганья мышью и пианниными аккордами на клаве) минимум от ~90% урона выдаваемых мобами, а именно это у гварда получается хуже всех :)
  • Настройки
    curasaocurasao Публикаций: 443 Хранитель знаний
    отредактировано ноября 2013
    storan1 написал: »
    Основная головная боль это непрерывные волны суммонов, и вот их уже танк либо не может всех сагрить, либо если агрит - то он труп, потому что и "guard meter" (полоска щита) почти мгновенно в нуль, и потом под ударами стоишь словно в стане.
    тогда танка в игре нету, если танк стоит в стане от ударов мобов. Так как цель танка собрать своим агро всех мобов в округе на себя.
    storan1 написал: »
    принципиальное отстутствие возможности непрерывного лечения хилом
    ну я не во всех играх видел непрерывное лечение. В лотро например, там тоже нету непрерывного лечения. И ничего норм живет танк.
    Африкаанс. Тифлинговый маг. Гвенвивар.
  • Настройки
    storan1storan1 Публикаций: 55 Искатель приключений
    отредактировано ноября 2013
    Как-то была задумка, из gf сделать "саппорта" с бафами и ослабляющей меткой (tactican - нижний парагон). Но малый размер группы в 5 тел, и эту сторону консервы делает бесполезный. Практически невозможно так усилить урон/защиту троих сопартийцев дд (одно место в команде - вообще без обсуждений клирик, с маленьким уроном разумеется), чтобы они по дпс обогнали необбафано-"беззащитную" четвёрку без подобного "танка".
    Вдобавок дьябло3-подобная система билда: 2 пассивки/3 скилла тупо означет, что каждый поставленный пати-баф/моб-дебаф свой личный урон урезает неиллюзорно.
  • Настройки
    embientembient Публикаций: 398 Хранитель знаний
    отредактировано ноября 2013
    После 20 лвл реально работает на агр только одно умение - Enforced Threat в связке с Brawling Warrior
    Это как раз массовый агр, срывает всех мобов вокруг на танка, держит агр 8-10 сек
    Самое интересное что по описанию:
    Mark - Помечает цель, понижая её сопротивление урону (Damage resistance) и увеличивая набор угрозы (threat) в 2 раза. Атаки из-за щита не убирают марку: At-will умения замняются на Stab и Shield Slam
    До 18-20 лвл так и было, стоило бросить метку на моба, и он сквозь всю карту несется на танка.
    После 20 лвл, я кидал метки на мобов, они только рыкнут разок, взмахнут руками ( наверно жест как отстань :) ), и продолжают заниматься своими темными делишками ...
    Правда - это такая штука, которую хочется знать, но в которую не хочется верить
  • Настройки
    strangetstranget Публикаций: 9 Новичок
    отредактировано ноября 2013
    embient написал: »
    После 20 лвл реально работает на агр только одно умение - Enforced Threat в связке с Brawling Warrior
    Только если брать однокнопочные агро. А к 30 ур. данное умение вовсе становится неактуальным из-за своего массового действия.
    После 20-25 ур. по соло цели эффективнее действует связка Mark+Knee Breaker благодаря продолжительному действию. Ну и Enhanced Mark в пассивках.
    Далее в оборот вступает Threatening Rush, и остается там до капа наравне с Cleave.

    P.S. Писали же уже не раз, что сама метка агро не дает, только если по ней стучать.


    Да и вообще что-то развелось разговоров о бесполезности танка, мол функцию он свою не выполняет. Ребят, вы знакомы с другими ММО? Где вы выдели, что бы танк держал ВСЕХ мобов в округе? В этой игре разумный танк полезен в любой пати, для которой приоритетом является не скорость прохождения, а комфорт.
    Бесполезно стремиться держать на себе всех, так вы только упадете быстрее. Остальные классы не стеклянные, ничего с ними не будет, если их слегка помнут, да и массовое лечение хилу дано не просто так. Задача танка – держать на себе толстых мобов, пока ваши сопартийцы методично уничтожают более хлюпких мобов, т.к бьют они почти все одинаково, а вот уничтожаются за различное время.

    На босе ситуация аналогичная, но со своими исключениями.
    Иногда пати будет удобнее, если вы развернете боса к себе где-то в углу, пока они будут резвится с мобами позади в относительной безопасности. Это полезно в тех случаях, когда босс часто использует массовки и вашим товарищам просто надоедает постоянно отбегать.
    Но чаше всего босы безобидные, а вот его «орда» - нет, тогда тактика как и выше. Не нужно срывать на себя весь пак, достаточно пары особо-толстых, ну и есестно сам босс.

    Ну и конечно ур. так с 35 очень полезно почаще использовать Into The Fray, чем больше Action Point у пати, тем лучше:rolleyes:
  • Настройки
    curasaocurasao Публикаций: 443 Хранитель знаний
    отредактировано ноября 2013
    stranget написал: »
    Ребят, вы знакомы с другими ММО? Где вы выдели, что бы танк держал ВСЕХ мобов в округе?

    Без проблем: лотро ;)
    Африкаанс. Тифлинговый маг. Гвенвивар.
  • Настройки
    djafdetdjafdet Публикаций: 44 Искатель приключений
    отредактировано ноября 2013
    curasao написал: »
    Ребят. долго смотрел ветку танка. А как у него агро регулируется. Только дамагом? :eek:
    Тогда танковать может вообще любой в этой игре
    ведь танка в первую очередь отличает не огромное хп, а именно умение работать с агро, причем аое агро, а не соло агро
    Вы из какой игры к нам пришли? Где уровнем дамага танкуют халаты?
  • Настройки
    tokksss358tokksss358 Публикаций: 3,119 Хранитель знаний
    отредактировано ноября 2013
    stranget написал: »
    Ребят, вы знакомы с другими ММО? Где вы выдели, что бы танк держал ВСЕХ мобов в округе?

    ладва
    (0123456789)
    [SIGPIC][/SIGPIC]
  • Настройки
    curasaocurasao Публикаций: 443 Хранитель знаний
    отредактировано ноября 2013
    djafdet написал: »
    Вы из какой игры к нам пришли? Где уровнем дамага танкуют халаты?

    из многих. и у вас есть уверенность, что я где то что то неправильно написал?
    а вы из какой игры пришли сюда или для вас эта ммо первая?
    Африкаанс. Тифлинговый маг. Гвенвивар.
  • Настройки
    djafdetdjafdet Публикаций: 44 Искатель приключений
    отредактировано ноября 2013
    curasao написал: »
    из многих. и у вас есть уверенность, что я где то что то неправильно написал?
    а вы из какой игры пришли сюда или для вас эта ммо первая?
    Вы снова читаете невнимательно? Любое танкование основано на удержании агро и не любой перс может быть танком! Разумеется у стража есть абилки набирающие агро. Если вы прочтете описание абилок, то увидите это.

    Вы мейна, кстати какого перса будите делать? А то мне в статик не хватает кое-кого.

    P.S. Мы из не многих ММО, мы из EQ2, WOW, GW2, если угодно. За это время приходилось и танковать в рейдах.
  • Настройки
    curasaocurasao Публикаций: 443 Хранитель знаний
    отредактировано ноября 2013
    djafdet написал: »
    Вы снова читаете невнимательно?
    и что я невнимательное прочитал отвечая на ваш вопрос? Бредите?
    djafdet написал: »
    Любое танкование основано на удержании агро и не любой перс может быть танком!
    То есть дамагом агро набирать нельзя. Ога! Вообще то танкование основано на концентрации агро на конкретном персе. Каким способом это будет сделано: тут уже возможности игры и предпочтения игрока в помощь ;)
    djafdet написал: »
    Вы мейна, кстати какого перса будите делать?
    еще не знаю. Будет ОБТ - решу окончательно. А вы?
    djafdet написал: »
    .S. Мы из не многих ММО, мы из EQ2, WOW, GW2, если угодно. За это время приходилось и танковать в рейдах.
    У меня основное - лотро, если индивидуализировать, и несколько побочных, необязательных. И что? Ваш вопрос про ММО имел какой-то смысл или нет?
    Африкаанс. Тифлинговый маг. Гвенвивар.
  • Настройки
    djafdetdjafdet Публикаций: 44 Искатель приключений
    отредактировано ноября 2013
    curasao написал: »
    и что я невнимательное прочитал отвечая на ваш вопрос? Бредите?
    То есть дамагом агро набирать нельзя. Ога! Вообще то танкование основано на концентрации агро на конкретном персе. Каким способом это будет сделано: тут уже возможности игры и предпочтения игрока в помощь ;)
    еще не знаю. Будет ОБТ - решу окончательно. А вы?
    У меня основное - лотро, если индивидуализировать, и несколько побочных, необязательных. И что? Ваш вопрос про ММО имел какой-то смысл или нет?
    Да вы не обижайтесь, просто меня удивило ваше предположение, про танкование. Я обидеть вас не хотел. Жаль, что у нас с вами общение не стало складываться с самого начала. Надеюсь исправимся?

    У меня сейчас 2 варианта на выбор - плут да клерик. Танк есть да и с дд не проблема будет как всегда. На евро и збт поиграл чуток стражем и клириком, просто дал возможность другу сделать выбор и он выбрал танка. Статик будет по-любому.

    Сорри за офтоп.
  • Настройки
    curasaocurasao Публикаций: 443 Хранитель знаний
    отредактировано ноября 2013
    djafdet написал: »
    Да вы не обижайтесь, просто меня удивило ваше предположение, про танкование. Я обидеть вас не хотел. Жаль, что у нас с вами общение не стало складываться с самого начала. Надеюсь исправимся?
    я тоже надеюсь :D
    djafdet написал: »
    У меня сейчас 2 варианта на выбор - плут да клерик. Танк есть да и с дд не проблема будет как всегда. На евро и збт поиграл чуток стражем и клириком, просто дал возможность другу сделать выбор и он выбрал танка. Статик будет по-любому.
    Выбираю из того, чем привычно играл: танк, вор, хилка и присматриваюсь к магу (как новый для себя класс вообще)
    djafdet написал: »
    Сорри за офтоп.
    офтопа быть не может здесь. это форум збт :D:D:D. По идее он чистится полностью и создается форум ОБТ, который тоже удаляется для форума игры. Так как там описываются разные проблемы и решения для них и ЗБТ/ОБТ/игра отличаются от друг друга. ;)
    Африкаанс. Тифлинговый маг. Гвенвивар.
  • Настройки
    alaingrayalaingray Публикаций: 224 Хранитель знаний
    отредактировано ноября 2013
    Enforced Threat - отличный скилл, его дополнительный плюс в том, что он регенерирует гуардметр.
    И еще вроде тут не упоминали, у танка есть просто чудесная штука - Knight's Valor - под действием этого скилла танк перенимает половину урона, который получают остальные члены партии, при этом танк способен блокировать этот передаваемый урон, вдобавок дамагрезист работает; чем больше дамага перенимает танк, тем больше вызывает агро, т.е. скилл еще и переагривает. Пробовал его танком на пирате и в спелле, работало замечательно, вроде, еще и AP хорошо дает.
    Как играющий в основном магом скажу, что танк с этими двумя скиллами бывает очень полезен, и никакие Into The Fray тогда не нужны.
  • Настройки
    strangetstranget Публикаций: 9 Новичок
    отредактировано ноября 2013
    curasao,
    tokksss358,
    Ну хоть не безликие корейские гриндилки, и то радует.
    Я то конечно другие проекты подразумевал, но вы правы, не следовало мне охватывать все ММО, нужно было рамки задать:)

    alaingray,
    Очень интересно, и как с выживаемостью у танка под Knight's Valor, если его использовать как альтернативу Into The Fray?
  • Настройки
    letos236letos236 Публикаций: 5 Новичок
    отредактировано ноября 2013
    Поиграл танком никакого дискомфорта не за метил. Разве что бывает трудно удержать всех мобов перед щитом ибо если те заходят с боку или сзади то урон проходит.А так замечательный класс легко проходить кв соло т.к можно блокировать почти все атаки и не париться на счёт хилки. В пати тоже полезен ибо когда приходим на босса и тут ВНЕЗАПНО появляются помощники босса и маги с луками истошно визжа начинают проседать по хп, появляется танк в сияющих доспехах и начинает кричать на мобов, махать мечом и раскидывать метки забирая мобов себе.
  • Настройки
    gvenagvena Публикаций: 19 Новичок
    отредактировано ноября 2013
    Мне танк еще в пвп понравился, была ситуация когда становишься на захват базы (точки) лицом к врагам, начинаешь прикрываться щитом, особенно хорошо когда противники маги пытаются тебя с далека вынести, демаг проходит но очень медленно, и если твоя команда не раки и видят, что ты с стоишь с щитом они за это время успевают вынести вражескую команду =)
Дискуссия закрыта.