test content
What is the Arc Client?
Install Arc

Воин-Страж. Потанкуем?

1235710

Комментарии

  • ragtaarragtaar Публикаций: 71 Искатель приключений
    отредактировано декабря 2013
    irondemon25 написал: »
    Который на recovery/восстановление.
    Слишком категорично.
    Нужно учитывать, что артефакт будет работать на ПвП (в отличие от компаньона). Так что "пляшем" от тех характеристик, которые имеем, сняв компаньона. Возможно, Вы набрали в шмоте/зачарованиях много восстановления... Например, у Вас билд глухого танка с кучей регена... Короче, по ситуации всё. Главное, чтоб игралось комфортно в обоих аспектах - и в ПвЕ, и в ПвП.
    Некий баланс характеристик нужен, плюс личные предпочтения. В моей ситуации: ПвП-билд с максимальным контролем, "в себя" - максимум дамага, в компаньона (камень) - максимум "танка". Мне было мало критического урона, такой артефакт и взял.
  • namesemirnamesemir Публикаций: 7 Новичок
    отредактировано декабря 2013
    Скиньте пожалуйста пару ссылок на хорошие(актуальные) гайды по ДД танку, на русском или английском.
    Заранее спасибо:D
  • animoonyanimoony Публикаций: 138 Хранитель знаний
    отредактировано декабря 2013
    Кеп просит сообщить что несколько дней назад вышло крупное обновление в котором были затронуты все без исключения классы. Актуальных гайдов не существует.
    Все, что делается с любовью лежит за пределами добра и зла (Ф. Ницше)
  • ragtaarragtaar Публикаций: 71 Искатель приключений
    отредактировано декабря 2013
    namesemir написал: »
    Скиньте пожалуйста пару ссылок на хорошие(актуальные) гайды по ДД танку, на русском или английском.
    Заранее спасибо:D
    Годный и оригинальный гайд
    Перевод гайда с оф-форума
    Реген-билд с оф-форума (англ.)
    Гайд "тактика" с оф-форума (англ.)
    Обсуждение на гохе
    Ну и, собственно, ссылка на Барак оф-форума

    - - - Добавлено - - -
    animoony написал: »
    Кеп просит сообщить что несколько дней назад вышло крупное обновление в котором были затронуты все без исключения классы. Актуальных гайдов не существует.
    "Кеп" не читал патч-ноут, видимо, всё там в порядке с GF.

    Да и что такое "актуальный гайд"? Мыслящему игроку нужен только толчок, направление он выберет себе сам.
  • namesemirnamesemir Публикаций: 7 Новичок
    отредактировано декабря 2013
    animoony написал: »
    Кеп просит сообщить что несколько дней назад вышло крупное обновление в котором были затронуты все без исключения классы. Актуальных гайдов не существует.
    Видимо, под словом "актуальный", Кэп имел ввиду не "безнадежно устаревшую" или "годичной давности" информацию.
    ragtaar написал: »
    Мыслящему игроку нужен только толчок, направление он выберет себе сам.
    Спасибо, об этом и просил:)
  • hrehhreh Публикаций: 40 Искатель приключений
    отредактировано декабря 2013
    ragtaar написал: »
    Да и что такое "актуальный гайд"? Мыслящему игроку нужен только толчок, направление он выберет себе сам.

    Золотые слова, сэр :) Полностью поддерживаю.
  • potapchikpotapchik Публикаций: 2,141 Форумный Гуру
    отредактировано декабря 2013
    Все нормально с танком.. даже более чем - уже сейчас танка из патьки никто не выкинет (за оочень редким исключением и по причине неадекватности), а через пару-тройку месяцев вообще будет мэйн классом для инстов вместе с хилом (в принципе, как и везде), потому-что на оф. форуме ну ОООЧЕНЬ много пишут типа "Танк не Танк((" и разрабы не могут к этому не прислушаться... когда все "плакали" про нереальный дамаг у рог их понерфили почти сразу, причем через чур сильно! Их тоже, кстати, надо бы разрабам апнуть немного)
    Диор
  • mrkotyamrkotya Публикаций: 214 Хранитель знаний
    отредактировано декабря 2013
    Все забываю на евро вылезьте глянуть - кто в курсе - поправили фиты у танка - Armor Specializition и Shield Defens? Работают теперь или нет?
    НубоГВФ Владимир off
    НубоДК мыФка off
    НубоГФ мрКот on
  • tonatustonatus Публикаций: 26 Новичок
    отредактировано декабря 2013
    Всем привет.

    Видел, что для воина и для стража будут доп ветки развития, воин сможет быть танком с двуручем, а страж вместо щита сможет взять еще 1 меч. Поэтому у меня вопросы:
    - Кто нибудь тестил доп ветки? Как воин в качестве танка или страж в качестве дд?
    - Меняются ли способности шифта при взятии специализации?
    - Есть ли система сброса навыков, в пве\пвп к примеру в пве один билд на пвп другой?

    Вопросы по стражу:
    - Как он себя в пвп чувствует?

    Еще вопросы по войну в пвп, вроде сейчас воин стал себя чувствовать в пвп чуть лучше, но меня интересует еще механика:
    - Если страж может к примеру блокировать атаки и способности врагов за счет щита, другие с далека бьют, уходят в инвиз и могут доджить, то воин тупо терпит весь урон? Или у него есть какие-то имуны и блоки?
  • andipalandipal Публикаций: 311 Хранитель знаний
    отредактировано декабря 2013
    tonatus написал: »
    Еще вопросы по войну в пвп...
    Разорви меня астрал, ну сколько можно?

    Во
    Йна́ — конфликт между политическими образованиями — государствами, племенами, политическими группировками и т. д., — происходящий в форме вооружённого противоборства, военных (боевых) действий между их вооружёнными силами.
    Например:Великая Отечественная ВоЙна, третья мировая воЙна, Пунические воЙны и т.п.

    ВоИн — военнослужащий, ратник, солдат, боец, либо человек, обладающий воинскими качествами (умениями).
    Например: ВоИн-Страж, ВоИн Света, ВоИны Ультрамара и т.п.

    Теперь просклоняем оба понятия:

    Именительный: Что? ВоЙна! Кто? ВоИн!
    Родительный: Чего? ВоЙны! Кого? ВоИна!
    Дательный: Чему? ВоЙне! Кому? ВоИну!
    Винительный: Чего? ВоЙну! Кого? ВоИна!
    Творительный: Чем? ВоЙной! Кем? ВоИном!
    Предложный: О чем? О воЙне! О ком? О воИне!
    Лили проснулась в вечернем платье и манто. В руках у неё было пять игральных карт...
  • tonatustonatus Публикаций: 26 Новичок
    отредактировано декабря 2013
    Разорви меня астрал, ну сколько можно?

    Если ты внимательно прочтешь мое сообщение, то наверное заметишь, что я везде писал воин(потому что прекрасно понимаю отличие воина от войны) и лишь один раз опечатался (иногда так бывает, если ты не знал :) ). Но ты решил блеснуть своим интеллектом(по моему мнению не самым большим) и нагуглил определений и как склоняются оба слова, вместо того чтобы ответить на мои вопросы. В общем, молодец, подловил так подловил :), все наверное в ауте от того насколько ты эрудирован :), только в следующий раз, либо пиши мне в лс, либо пусть твои сообщения хоть как то совпадают с темой.

    PS: Думаю доступно объяснил, и мне не придется, захламлять форум перепиской с тобой :).
  • andipalandipal Публикаций: 311 Хранитель знаний
    отредактировано декабря 2013
    tonatus написал: »
    Если ты внимательно прочтешь мое сообщение, то наверное заметишь, что я везде писал воин (потому что прекрасно понимаю отличие воина от войны) и лишь один раз опечатался (иногда так бывает, если ты не знал :) )
    Хорошо, давайте на ты. Ой и правда, так долго гуглил про спряжения и падежи, что забыл о самом существе вопроса, заданного тобой, мой юный друг. Однако хочется заметить, что опечаткой сие не может быть. Достаточно взглянуть на клавиатуру. Клавиши с искомыми литерами уж больно далеко расположены друг от друга. А значит имеет место быть автописьмо, сформировавшееся у тебя, мой юный друг, в недалеком прошлом.
    И это нисколько не умоляет твоих умственных способностей. Пройдет еще какое-то время и ты, надеюсь, избавишься от этой проблемы окончательно.
    Но на свете существует множество неграмотных лиц, которые усердно продолжают повторять и повторять твою опечатку. Чем это вызвано -сложно сказать, но мы же хотим сделать мир лучше?
    Лили проснулась в вечернем платье и манто. В руках у неё было пять игральных карт...
  • tonatustonatus Публикаций: 26 Новичок
    отредактировано декабря 2013
    Клавиши с искомыми литерами уж больно далеко расположены друг от друга. А значит имеет место быть автописьмо, сформировавшееся у тебя, мой юный друг, в недалеком прошлом.
    Как скажешь пусть будет автописьмо, от которого еще не совсем избавился.
    Но на свете существует множество неграмотных лиц, которые усердно продолжают повторять и повторять твою опечатку. Чем это вызвано -сложно сказать, но мы же хотим сделать мир лучше?
    Причем здесь я? И зачем для меня писать пост со склонениями и разъяснениями понятий воин и война?
    Ой и правда, так долго гуглил про спряжения и падежи, что забыл о самом существе вопроса, заданного тобой, мой юный друг.
    И ты опять забыл, о самом существе вопроса :), мой старый друг(раз уж я стал почему то юным), но нечего на склоне лет это простительно.
  • evenkurugan2evenkurugan2 Публикаций: 1 Новичок
    отредактировано декабря 2013
    Ты глупый или очень глупый? Задали вопрос по существу, а ты развел флуд и флейм на отделбную тему. Если нечего ответить, будь добр, не писать ахинею вовсе. Развелось "полоумных" умников.
    Специально для: andipal.
  • kvachebryakakvachebryaka Публикаций: 14 Новичок
    отредактировано декабря 2013
    Я так понял вашем понимании танк в игре это:
    куча хп и брони которая должна бегать и всех крушить а не выполнять функцию щита группы.
  • bagronikbagronik Публикаций: 1 Новичок
    отредактировано декабря 2013
    Почитал тему и решил что танка качать смысла нет вообще... Очень жаль!
  • hotdogich92hotdogich92 Публикаций: 10 Новичок
    отредактировано декабря 2013
    kvachebryaka написал: »
    Я так понял вашем понимании танк в игре это:
    куча хп и брони которая должна бегать и всех крушить а не выполнять функцию щита группы.
    Иногда нет разницы - танк танкует и теряет оч мало хп, или танкует и теряет средне хп - один ***** хил без проблем отхиливает. Тогда уж лучше если танк будет ещё и дамажить. Да в ПВП или Соло важнее дамаг, чем танкование. Быстрее убил - меньше времени от врага получал дамаг.
    Вот когда станут тут боссы ваншотить всяких магов и рог и при этом иметь иммун к любому контролю - вот тогда и заговорят про супер "щит группы"
  • lexvslexvs Публикаций: 35 Новичок
    отредактировано декабря 2013
    tonatus написал: »
    Всем привет.
    Вопросы по стражу:
    - Как он себя в пвп чувствует?

    Еще вопросы по войну в пвп, вроде сейчас воин стал себя чувствовать в пвп чуть лучше, но меня интересует еще механика:
    - Если страж может к примеру блокировать атаки и способности врагов за счет щита, другие с далека бьют, уходят в инвиз и могут доджить, то воин тупо терпит весь урон? Или у него есть какие-то имуны и блоки?

    В основном щит, но если гвардметр кочился в окружении противника , то все закончится быстро и печально :)
    Есть мощный вампирик на ежедневке, но он быстро заканчивается, временные хиты и лечение на лоу хп . Имеем ряд возможностей для наступления и контроля противника, плюс неплохой урон по одной цели, можно утроить сюрприз зазнавшейся роге. В общем , вполне нормально в пвп, но нужно одеться - на лоу тяжко.

    Если вопрос про бесстрашного воина, то он мне в пвп меньше понравился. Да, больше динамики, но что-то не то :)
  • elvk1elvk1 Публикаций: 141 Хранитель знаний
    отредактировано декабря 2013
    hotdogich92 написал: »
    Иногда нет разницы - танк танкует и теряет оч мало хп, или танкует и теряет средне хп - один ***** хил без проблем отхиливает. Тогда уж лучше если танк будет ещё и дамажить. Да в ПВП или Соло важнее дамаг, чем танкование. Быстрее убил - меньше времени от врага получал дамаг.
    Вот когда станут тут боссы ваншотить всяких магов и рог и при этом иметь иммун к любому контролю - вот тогда и заговорят про супер "щит группы"
    Вообще то они итак имеют иммун к любому контролю и временами ваншотают. Я говорю про настоящих боссов типа Драколича с Малобогом.
    [SIGPIC][/SIGPIC]
  • hotdogich92hotdogich92 Публикаций: 10 Новичок
    отредактировано декабря 2013
    elvk1 написал: »
    Вообще то они итак имеют иммун к любому контролю и временами ваншотают. Я говорю про настоящих боссов типа Драколича с Малобогом.
    Ну, я ещё не играл в эту игруху, но по форумам сложилось впечатление, что танк нигде ***** не сдался, ибо и простых ДДшеров хилы отхиливают под боссами. А по всяким стримам видно что и паки мобов в подземельях без проблем без танка выносятся. Следовательно в подземельях всё слишком хорошо контролится и слабо дамажит. Правда, вроде много чего проходится багами, мож и поэтому танки не нужны.
    Сначала хотел первым персом поиграть за стража, т.к заинтересовало активное(нажатием шифта) использование щита, а не тупо пассивный шанс срабатывания, но боюсь оказаться бесполезным и медленным в каче и фарме
  • elvk1elvk1 Публикаций: 141 Хранитель знаний
    отредактировано декабря 2013
    hotdogich92 написал: »
    Ну, я ещё не играл в эту игруху, но по форумам сложилось впечатление, что танк нигде ***** не сдался, ибо и простых ДДшеров хилы отхиливают под боссами. А по всяким стримам видно что и паки мобов в подземельях без проблем без танка выносятся. Следовательно в подземельях всё слишком хорошо контролится и слабо дамажит. Правда, вроде много чего проходится багами, мож и поэтому танки не нужны.
    Треш загрузет патьку секунд за пять если его не выносить, это раз. Тому же роге на самом деле куда проще танковать боссов за счет шифтов и импосибру, это два. Про то что "без багов вы никогда не вынесите никого без танка" это полный бред, там и по-нормальному танк мало где нужен. Потому что лучше взять еще одного мага и выпиливать все паки с аое, а тех кто выжил контролить. Или второго клерика и тупо выживать в любых ситуациях. Но это путь папок, нубам нужен танк, да.
    Зато танк весьма хорош в пвп, этого не отнять, да.
    [SIGPIC][/SIGPIC]
  • grimdollgrimdoll Публикаций: 115 Хранитель знаний
    отредактировано декабря 2013
    Играл за танка ДД на евро, в пвп очень хорош, в пве в нубо данжах для 60 тоже гуд, но дальше... бесполезен. Аддов столько, что падают все, если их не контролить, никакой супер-пупер танк не выстоит. Поэтому, если играть за танка, то лучше ДД билд. С танк билдом в пвп вас мало кто убьет, но и вы никого не завалите.
  • luger56rusluger56rus Публикаций: 12 Новичок
    отредактировано декабря 2013
    Спасибо за объяснение, не во всех играх так но тут я вижу танком будет самое то для меня.
  • detihoronatkonyadetihoronatkonya Публикаций: 704 Хранитель знаний
    отредактировано декабря 2013
    grimdoll написал: »
    С танк билдом в пвп вас мало кто убьет, но и вы никого не завалите.
    Что есть "билд пвп"? Ногебаю в пвп, танчу все героики в первых строчках по дамагу. ЧЯДНТ? И да, конкэрор.
  • grimdollgrimdoll Публикаций: 115 Хранитель знаний
    отредактировано декабря 2013
    Я имел в виду билд на защиту применить в пвп, общался с одним человеком, он был ему рад. Он убивал медленней чем ДД танк, но стоял на точках хорошо. А конкэрор штука хорошая, если шмот хороший собрал. А про танкование героиков с таким билдом я хз, если хил жив, то и танк жив.
  • grimdollgrimdoll Публикаций: 115 Хранитель знаний
    отредактировано декабря 2013
    И кстати, раз такой хороший танк, поделись с комьюнити билдом, глядишь на рус сервах будут на героики танков брать, а не 2 мага, 2 клира и рогу)
  • detihoronatkonyadetihoronatkonya Публикаций: 704 Хранитель знаний
    отредактировано декабря 2013
    grimdoll написал: »
    И кстати, раз такой хороший танк, поделись с комьюнити билдом, глядишь на рус сервах будут на героики танков брать, а не 2 мага, 2 клира и рогу)
    2 клера? лол)) Один норм танк и клер не нужен вообще. Вот мой пример, хоть в пвп, хоть в пве гнёт:

    31c8e8b37065c270559aec73feb00c5c.jpg

    7988f442e9271a0c48b917de05c401ef.jpg
    Клер - это просто банкозаменитель, ну и подамажить побольше есть время, а так нахрен не нужен.
  • tauronchigtauronchig Публикаций: 13 Новичок
    отредактировано декабря 2013
    detihoronatkonya написал: »
    Клер - это просто банкозаменитель, ну и подамажить побольше есть время, а так нахрен не нужен.
    Весело вас слушать, то клер не нужен, то танк не нужен. М.б. кроме визардов вообще никто не нужен? 1 визард с прямыми руками пройдет весь топ Т2 контент с завязанными глазами нон-стоп не выпив ни единой банки?
    В сыгранной консте клер + танк будут играть первостепенную роль или так, на подхвате? =)
  • detihoronatkonyadetihoronatkonya Публикаций: 704 Хранитель знаний
    отредактировано декабря 2013
    tauronchig написал: »
    В сыгранной консте клер + танк будут играть первостепенную роль или так, на подхвате? =)
    Клера можно брать, если он есть в принципе, если его нет - не беда. Три виза + рога / два виза + хант + рога затащат и так, а танк, если не дно, не подохнет. Хотя я не люблю ходить без клера, так как дмагеры начинают реветь что приходится банки жрать, вечно во всякое ***** попадают... Ну и ещё клер нужен на таких боссов как Фульминоракс(третий в MC) и Валиндра(второй в VT), там надо поднимать аое дамаг и удушение, но на РУ сервере этих данжей нет, так что расслабьтесь :D Ах да, чуть не забыл, ещё клер нужен на ласта в CN, но за то там не нужен танк, разве что тактишн с фитом на фрей, да и то балласт. Ещё скорее всего ласты завернёте без клера на ласте в ТоС.
    tauronchig написал: »
    1 визард с прямыми руками пройдет весь топ Т2 контент с завязанными глазами нон-стоп не выпив ни единой банки?
    Не, он очень ватный, полюбому банки жрать придется:)
  • grimdollgrimdoll Публикаций: 115 Хранитель знаний
    отредактировано декабря 2013
    detihoronatkonya написал: »
    2 клера? лол)) Один норм танк и клер не нужен вообще. Вот мой пример, хоть в пвп, хоть в пве гнёт:

    31c8e8b37065c270559aec73feb00c5c.jpg

    7988f442e9271a0c48b917de05c401ef.jpg
    Клер - это просто банкозаменитель, ну и подамажить побольше есть время, а так нахрен не нужен.

    Ты основной упор делаешь на Trample the Fallen?
Дискуссия закрыта.