test content
What is the Arc Client?
Install Arc

Джамп!

anagriasenanagriasen Публикаций: 1,138 Хранитель знаний
отредактировано июля 2015 Раздел: Игровой процесс, сражения и PvP
Собственно не столько представление квеста, сколько вопрос: "Насколько интересны людям джампинг пазлы и прочие головоломки в целом, стоит ли их делать вообще. Или всем подавай сюжет да толпы мобов?" :)
Джамп! (Эва Рест)
Тег-идентификатор: NW-LNPM5QWTZ

H0RAK72N.jpg

Игроки, не знакомые с "джампинг пазлами", могут испытывать серьезные трудности в прохождении.
Квест проходим всеми классами персонажей, но для воинов-стражей будет более сложным.
Прохождение НЕ предполагает применения таких способностей, как телепорт, скачок и других подобных, а их использование может привести к ошибкам.
Присутствуют легкие головоломки и небольшие подставы.
Награда за прохождение незначительна и автор за нее ответственности не несет.


Джамп! - это, так называемая, прыжковая головоломка. Здесь нет большого количества сражений или особых сюжетных хитросплетений.
Зато вы можете отвлечься от спасения мира и немного разнообразить свою игру необычным геймплеем.

Лестница проходится обычным крученым прыжком (не знаю, как по другому объяснить).
Дабл Джамп!
Тег-идентификатор: NW-LGZI3EZI3

KgRQx7SS.jpg

Ранняя бета-версия (квест еще не завершен)
Данный квест рассчитан на ГРУППУ ИГРОКОВ и НЕ ПРОХОДИМ в одиночку!
Рекомендовано наличие ГОЛОСОВОЙ СВЯЗИ.

Предполагается прохождение двумя игроками, но группа может быть и больше.
Игроки, не знакомые с "джампинг пазлами", могут испытывать серьезные трудности в прохождении.
Прохождение НЕ предполагает применения таких способностей, как телепорт, скачок и других подобных, а их использование может привести к ошибкам.
Присутствуют легкие головоломки и небольшие подставы.
Награда за прохождение незначительна и автор за нее ответственности не несет.


Квест можно завершить в любое время, нажав иконку выхода у мини-карты.

Дабл Джамп! - это, так называемая, прыжковая головоломка на двух и более игроков. Здесь нет большого количества сражений или особых сюжетных хитросплетений.
Зато вы можете отвлечься от спасения мира и немного разнообразить свою игру необычным геймплеем.
[SIGPIC][/SIGPIC]
Neverwinter: Path of Journey (Fan video) - http://www.youtube.com/watch?v=cmRI2FBCbL0
Post edited by anagriasen on
«1345

Комментарии

  • alexius77alexius77 Публикаций: 657 Мастер пера
    отредактировано декабря 2013
    Аааа! Я ждал, что кто-нибудь его сделает! Класс, хочу попробовать! ;)
    "Достойна похвалы доброта лишь того, кто добр, имея достаточно сил, чтобы быть злым"
    Франсуа де Ларошфуко
  • andipalandipal Публикаций: 311 Хранитель знаний
    отредактировано декабря 2013
    Стоит. Но сложность лучше делать по нарастающей, а не сразу хардкор. Потестил чуть больше часа - итог, пару раз удалось перебраться с башни на башню по веревке. Дальше никак. )))

    Чувствую, моему дварфу-паладину надо ловкость поднимать или скорость передвижения. Банально недопрыгивает.
    Ага и правда, автор сам пишет:
    anagriasen написал: »
    Квест проходим всеми классами персонажей, но для воинов-стражей будет более сложным.
    Лили проснулась в вечернем платье и манто. В руках у неё было пять игральных карт...
  • anagriasenanagriasen Публикаций: 1,138 Хранитель знаний
    отредактировано декабря 2013
    alexius77 написал: »
    Аааа! Я ждал, что кто-нибудь его сделает! Класс, хочу попробовать! ;)

    Ну он коротенький и не идеально "вылизанный") Просто проба пера, так сказать)
    Это я к тому, что вспомнил пазлы из GW2 ;)
    andipal написал: »
    Стоит. Но сложность лучше делать по нарастающей, а не сразу хардкор.

    Это часть задумки. Не получается сразу - значит скорее всего: "Вы НЕ ГОТОВЫ!" :) Дальше проще, имхо.
    И да. Танкам действительно сложно, но либо делать для всех, либо только для танков)
    [SIGPIC][/SIGPIC]
    Neverwinter: Path of Journey (Fan video) - http://www.youtube.com/watch?v=cmRI2FBCbL0
  • tokksss358tokksss358 Публикаций: 3,119 Хранитель знаний
    отредактировано декабря 2013
    anagriasen написал: »
    "Вы НЕ ГОТОВЫ!" :)

    LoL
    заценим как-нибудь
    [SIGPIC][/SIGPIC]
  • ego777ego777 Публикаций: 236 Хранитель знаний
    отредактировано декабря 2013
    Анагриасен! Когда тестировал последний раз, все неисправности которые нашел, убрал?)))
    В КС джампингом занимался, рекорд мой 310 унций всего...(((
    [SIGPIC][/SIGPIC]
  • anagriasenanagriasen Публикаций: 1,138 Хранитель знаний
    отредактировано декабря 2013
    ego777 написал: »
    Анагриасен! Когда тестировал последний раз, все неисправности которые нашел, убрал?)))
    В КС джампингом занимался, рекорд мой 310 унций всего...(((

    Ну я его проходил несколько раз... Вроде все основное убрал. Если будет конкретное указание на непроходимое место, то скажу точнее)
    [SIGPIC][/SIGPIC]
    Neverwinter: Path of Journey (Fan video) - http://www.youtube.com/watch?v=cmRI2FBCbL0
  • andipalandipal Публикаций: 311 Хранитель знаний
    отредактировано декабря 2013
    anagriasen написал: »
    И да. Танкам действительно сложно, но либо делать для всех, либо только для танков)
    Почувствуй, Андипал, наконец, себя девушкой, соблазняющей Риту )))
    Лили проснулась в вечернем платье и манто. В руках у неё было пять игральных карт...
  • ego777ego777 Публикаций: 236 Хранитель знаний
    отредактировано декабря 2013
    anagriasen написал: »
    Ну я его проходил несколько раз... Вроде все основное убрал. Если будет конкретное указание на непроходимое место, то скажу точнее)

    Вообще молодец, реально хвалю. Такие тестики нужны, да... Напоминают они игры где головоломки состоят из того, что нужно успеть добежать или допрыгать до определенной точки. =)
    Или правильно попрыгать на нужной последовательности каких ни то кнопок. =)
    [SIGPIC][/SIGPIC]
  • anagriasenanagriasen Публикаций: 1,138 Хранитель знаний
    отредактировано декабря 2013
    Внес правки близкие к финальным) Добавил/убрал подсказки, изменил пару прыжков с середине.
    Протестировал стражем, клириком, варом. Вроде все проходимо.
    [SIGPIC][/SIGPIC]
    Neverwinter: Path of Journey (Fan video) - http://www.youtube.com/watch?v=cmRI2FBCbL0
  • indamindindamind Публикаций: 340 Хранитель знаний
    отредактировано декабря 2013
    Автор! я тебя не люблю!(
    убери пожалуйста туман с огнем, потому что интуитивно прыгать в пустоту - дело унылое, хотя бы в начале!(
    и второе, я может и не вчитывалась в диалоги - там они говорят куда идти?
    Ибо чисто интуитивно я поперлась куда то вперед - а оказалось все перед носом((
    веревку прошла, по после 3 падений в "тумане" я не могу - у меня нервов не хватает
    а так мысль интересная

    - - - Добавлено - - -

    моя темная эльфиская задница в панике(
  • anagriasenanagriasen Публикаций: 1,138 Хранитель знаний
    отредактировано декабря 2013
    Indamind написал: »
    убери пожалуйста туман с огнем

    Неужели ничего не видно? Просто лично я не вижу причины убирать, так как у меня все отлично видно, кроме последнего прыжка, но опять таки - так и задумано, поскольку куда прыгать становится ясно, если повернуть камеру. Можно скриншотик что ли, подтверждающий, что дым так сильно мешает? Плиз)

    KSuEXlOD.jpg
    Indamind написал: »
    и второе, я может и не вчитывалась в диалоги - там они говорят куда идти?
    Ибо чисто интуитивно я поперлась куда то вперед - а оказалось все перед носом((

    Закрыл "интуитивную" дорогу)

    P.S. Так и быть. Добавил возможность убрать дым после неудачного прохождения этого этапа)
    [SIGPIC][/SIGPIC]
    Neverwinter: Path of Journey (Fan video) - http://www.youtube.com/watch?v=cmRI2FBCbL0
  • drow000drow000 Публикаций: 32 Искатель приключений
    отредактировано декабря 2013
    помню на евро такие кв были(2 так точно), довольно забавно было. проходить довольно интересно, разбавляет тягомотину рубки мобов)
    [SIGPIC][/SIGPIC] Лактоза "Кровожадное Нубло"
  • indamindindamind Публикаций: 340 Хранитель знаний
    отредактировано декабря 2013
    anagriasen написал: »
    Неужели ничего не видно? Просто лично я не вижу причины убирать, так как у меня все отлично видно, кроме последнего прыжка, но опять таки - так и задумано, поскольку куда прыгать становится ясно, если повернуть камеру. Можно скриншотик что ли, подтверждающий, что дым так сильно мешает? Плиз)

    KSuEXlOD.jpg



    Закрыл "интуитивную" дорогу)

    рррррррр!!!!
    я девушка, у меня не все в порядке с прыжками хдд
    и да, на последнем я промахиваюсь(
  • anagriasenanagriasen Публикаций: 1,138 Хранитель знаний
    отредактировано декабря 2013
    Indamind написал: »
    рррррррр!!!!
    я девушка, у меня не все в порядке с прыжками хдд
    и да, на последнем я промахиваюсь(

    Так и быть. Добавил возможность убрать дым после неудачного прохождения этого этапа)

    Ну так нельзя подстроить сложность под всех сразу. Я сразу предупредил, что нужен опыт в подобных делах. Вы не представляете сколько раз я уже сам упрощал квест еще на этапе тестирования. Если я проходил участок с 5 попытки, то сложность была нормальной по мне :) Теперь я прохожу все с первого раза без падений, так что подстраивать сложность для других стало не просто)
    [SIGPIC][/SIGPIC]
    Neverwinter: Path of Journey (Fan video) - http://www.youtube.com/watch?v=cmRI2FBCbL0
  • anagriasenanagriasen Публикаций: 1,138 Хранитель знаний
    отредактировано декабря 2013
    Deleted (10 letters)
    [SIGPIC][/SIGPIC]
    Neverwinter: Path of Journey (Fan video) - http://www.youtube.com/watch?v=cmRI2FBCbL0
  • indamindindamind Публикаций: 340 Хранитель знаний
    отредактировано декабря 2013
    я...я тебя не люблю
    я почти сломала ноут
    я не знаю, что за 23 человека, которые его прошли..
    наверное, они использовали магию
    !
  • anagriasenanagriasen Публикаций: 1,138 Хранитель знаний
    отредактировано декабря 2013
    Меня все не любят :(
    Особенно те 50 (уже) человек, что прошли :)
    [SIGPIC][/SIGPIC]
    Neverwinter: Path of Journey (Fan video) - http://www.youtube.com/watch?v=cmRI2FBCbL0
  • figtrusfigtrus Публикаций: 2 Новичок
    отредактировано декабря 2013
    Все перепробовал, не могу пройти лестницы! на две забираюсь, а другая повернута в другую сторону, пытался прыгать с каменных ворот, которые поворачиваются- бесполезно! Что делать?
  • AzimutAzimut Публикаций: 1,259
    отредактировано декабря 2013
    figtrus написал: »
    Все перепробовал, не могу пройти лестницы! на две забираюсь, а другая повернута в другую сторону, пытался прыгать с каменных ворот, которые поворачиваются- бесполезно! Что делать?
    Тоже застрял на лестницах.
  • ego777ego777 Публикаций: 236 Хранитель знаний
    отредактировано декабря 2013
    Лестницы я прошел, там легко. А вот дальше у автора недоработка, после двух движущихся плит, один большой островок по центру с перегородкой, с которого никуда не прыгнуть, так как все дальше иллюзия. Любой уступ дальше иллюзия. Проваливался на каждом. Анагриасен проверь пожалуйста свой кв, на том месте про которое я говорю. А то реально, и так и сяк пытался. И бред призрака переписывал ему пытался следовать. Но именно на том островочке с обеих сторон перегородки никуда не прыгнуть, кроме как обратно или в самый низ к началу. =)))
    С левой стороны перегородки на том острове, еще впереди невидимая стена не дает прыгнуть. А по правой каждый уступ иллюзия. =( С самой перегородки вообще не реально куда либо прыгнуть, так как по ней до краю не дает добраться тоже что то невидимое.

    П.С: А все, норм, нашел как дальше)))
    [SIGPIC][/SIGPIC]
  • sirlupolosirlupolo Публикаций: 6 Новичок
    отредактировано декабря 2013
    Так все таки что делать на лестницах?
  • mrckykamrckyka Публикаций: 300 Хранитель знаний
    отредактировано декабря 2013
    МЫ ПРОШЛИ! ГРАЦ!
    fhiUOawDuRg.jpg

    Очень необычно и в меру сложно. Отличный квест!

    З.Ы. "Зеленый справа сплошная подстава..." - сволочь! А я так туда бежал..
    [SIGPIC][/SIGPIC]
  • anagriasenanagriasen Публикаций: 1,138 Хранитель знаний
    отредактировано декабря 2013
    mrckyka написал: »
    "Зеленый справа сплошная подстава..." - сволочь! А я так туда бежал..

    Лол) Если это так, то я случайно:))))
    Через часик исправлю)
    А, нет. Врете. "Слева" написано...

    P.S.
    Лестница проходится обычным крученым прыжком (не знаю, как по другому объяснить).
    На платформе с перегородкой - ошибок нет.

    P.P.S. Пользуясь случаем, в очередной раз:
    "Спасибо всем за комменты и оценки. Это действительно очень приятно" :o
    А сквозь "сплошной мат" в рецензиях :D приятнее вдвойне)

    m6245kcwqD.jpg
    [SIGPIC][/SIGPIC]
    Neverwinter: Path of Journey (Fan video) - http://www.youtube.com/watch?v=cmRI2FBCbL0
  • ego777ego777 Публикаций: 236 Хранитель знаний
    отредактировано декабря 2013
    anagriasen написал: »
    Лол) Если это так, то я случайно:))))
    Через часик исправлю)
    А, нет. Врете. "Слева" написано...

    P.S.
    Лестница проходится обычным крученым прыжком (не знаю, как по другому объяснить).
    На платформе с перегородкой - ошибок нет.

    P.P.S. Пользуясь случаем, в очередной раз:
    "Спасибо всем за комменты и оценки. Это действительно очень приятно" :o
    А сквозь "сплошной мат" в рецензиях :D приятнее вдвойне)

    m6245kcwqD.jpg

    Агринасен! Рецензию оставил со второго прохождения, сделал подарок тебе максимальный какой возможно на алмазах в рецензии. Если будет возможность, сделай что то такое же, только с сюжетом и разборками. =)
    [SIGPIC][/SIGPIC]
  • xirofantxirofant Публикаций: 55 Искатель приключений
    отредактировано декабря 2013
    Удалено. 10 символов.
  • andipalandipal Публикаций: 311 Хранитель знаний
    отредактировано декабря 2013
    xirofant, а я знаю, а я знаю!!! ты тоже паладин )))
    Лили проснулась в вечернем платье и манто. В руках у неё было пять игральных карт...
  • darthfreyadarthfreya Публикаций: 201 Хранитель знаний
    отредактировано декабря 2013
    Anagriasen, спасибо большое за квестик :)
    Проторчала там часа 2 с перерывами на кофе. Юмор понравился во всем: и с призраком подстава, и с дедом на мосту и "вууух, вы верили что допрыгните"!:cool: Сразу такая ностальгия взяла по платформерам 98-03х годов! Прыг-скок,прыг-скок, двойной переворот, прыжок лебедем и... свернули шею, пошли снова... ("отмотали" время, пошли снова, привет PoP):o Единственное что повергло в ступор, это в самом начале не сразу дошло что на крышу прыгать надо, все палки перепробовала... втыкаюсь носом в землю, сквозь палки, и все тут. И конечно очень долго не могла понять лестницы. Мне даже в голову не пришло применить в НВО, фирменный прыжок Лары Крофт с двойным поворотом в воздухе в духе TR3! :confused: В общем спасибо, повеселил :) И еще, жаль что добавил хелпера, но я понимаю, не все аркадные за***ты, кому-то "Ты не пройдешь!" Да ладно... Положила тебе немного на печеньки, твори еще! :cool:
  • syberxprosyberxpro Публикаций: 88 Искатель приключений
    отредактировано декабря 2013
    Лестницы прошёл сразу,как-то интуитивно...но долго мучался на открывающейся стенке,благо спутник раскрыла мне суть этой дьявольской штуки(видимо терпение кончилось у неё,у хилки всмысле),после лестниц прыгнул не-туда и в край потерял терпение..квест я таки не прошёл(пока),но пробну ещё разок на досуге...после столь обидного фейла,сходил на доминирование,и видимо накопившая злость к автору мне подсобила,убил 23 чела,не умерев при этом ни разу х)
  • anagriasenanagriasen Публикаций: 1,138 Хранитель знаний
    отредактировано декабря 2013
    xirofant написал: »
    Карта забагованная. Автор явно что-то курил, да и сам наверное пройти не может.

    Если баги и присутствуют, то не настолько критичные, чтобы карта не проходилась... На данный момент она пройдена 792 раза. Я ее прохожу за 10-15 минут.

    Кстати, хотелось бы узнать насчет выхода с карты. Не у кого не было с этим проблемы? Поскольку рецензию можно оставить лишь при взятии сундука, тогда как оба выхода расположены после этого...
    [SIGPIC][/SIGPIC]
    Neverwinter: Path of Journey (Fan video) - http://www.youtube.com/watch?v=cmRI2FBCbL0
  • darthfreyadarthfreya Публикаций: 201 Хранитель знаний
    отредактировано декабря 2013
    anagriasen написал: »
    Кстати, хотелось бы узнать насчет выхода с карты.
    С альтернативным выходом (с сукубом), проблем не испытала. Единственное, что когда я свалилась почти с самого верха горы, застряла в каркасе модели, между двух каких-то валунов. Пришлось портануться с карты, и подняться снова. Но я думаю это я такая везучая, упасть в дырку и намертво застрять. Короче 1%, что кто-то повторит мой "подвиг" (рекомендован самый маленький полурослик, для улучшенного застревания в дырах), или того меньше.

    И вообще, все кто пишут плохие комментарии, просто отказываются читать описание квеста, а потом вот сопли, агрессия... Написано же, джампинг квест. Это вам не "быстрый пронос" на 15 мин. Читайте блин, что берете на дейлик. :(
Войдите или Зарегистрируйтесь чтобы комментировать.