test content
What is the Arc Client?
Install Arc

Дворф шоу с разработчиками Neverwinter

2

Комментарии

  • orcmacorcmac Публикаций: 339 Хранитель знаний
    отредактировано мая 2014
    В23: Есть ли планы на создание скакуна со скоростью больше чем 110%?
    О: Пока у нас нет таких планов.

    Вот это странно. Зачем вводить оранжевых маунтов, которые по характеристикам (скорости и количеству сдерживаемых ударов) не отличаются от фиолетовых.
  • marafonshikmarafonshik Публикаций: 43 Новичок
    отредактировано мая 2014
    видел в новостях что вы хотите сделать общий банк персонажей - смогу ли я перекидывать шмот с одного перса на другова??
  • razernairazernai Публикаций: 84 Искатель приключений
    отредактировано мая 2014
    marafonshik написал: »
    видел в новостях что вы хотите сделать общий банк персонажей - смогу ли я перекидывать шмот с одного перса на другова??

    Зачем спашывать то, что можна прямо сейчас самому посмотреть? Да сможешь, для этого его и сделали.
  • gorunargorunar Публикаций: 3 Новичок
    отредактировано мая 2014
    Вот еще нашел - когда в инвентаре два зелья одного типа их нельзя соединить вместе, получается место в инвентаре меньше. Неудобно)
  • kaynozoykaynozoy Публикаций: 1 Новичок
    отредактировано мая 2014
    Будет ли расширяться игра до сеттинга Planescape, или останется в Forgotten Realms?
  • daverkrdaverkr Публикаций: 140 Хранитель знаний
    отредактировано мая 2014
    Видимо, они хотят чтобы лука вообще убрали... танку идеальный сет, юлагодаря которому его в данжи брали сцепя зубы нерфнули... скоро будет всё хорошо... и везде будут править ТОЛЬКО они: крабовые берсы и маги... мечта идиота скоро сбудется, сразу после еще одного нерфа лука или роги
    Dave_RKR - дворф-лучник 16к+, (основа)
    Inzirra - опасная плутовка-тифлинг, инвизная негодница)
    Liney - добрый клирик - это призвание)
  • maximus666screammaximus666scream Публикаций: 37 Искатель приключений
    отредактировано мая 2014
    Вопрос:
    Планируется ли вносить изменения в класс плутов? У этого класса явно нехватка контроля (к примеру у лука, вара и мага контроля очень много)
  • minor7minor7 Публикаций: 192 Хранитель знаний
    отредактировано мая 2014
    ВОПРОСЫ:
    1.) Как Роб Овермайер представляет себе, что должен сделать Хил, что бы завершившего ПВП компанию (все 30 этапов), как бы он это сделал? (например дойные и тройные убийства и прочие сложные этапы для хила).
    Сарказм: при этом хил не должен отставать от своего другу варвара ни по времени, ни по скорости выполнения этапов. ;)

    2.) Будут-ли ограничение на переходы в разные фазы Долины ледяного ветра? Или будет одна фаза на всех, не умрем в лагах?
    Пояснение:
    Ситуация 1: Хорошо одетая конста прыгает в разные фазы Долины, что бы находить и убивать Реморазома и Бехолдера - нон-стопом. (Если их нельзя убить в 5 человек, то 2 группы прыгают или одна группа - фармит геройский события попроще).
    Ситуация 2: Если будет ограничение, как ХИЛУ проходить СОЛО квесты в пвп зоне (без ограничение он может метнуться в 3 часа ночи в слабозаселенную зону).
  • marafonshikmarafonshik Публикаций: 43 Новичок
    отредактировано мая 2014
    razernai написал: »
    Зачем спашывать то, что можна прямо сейчас самому посмотреть? Да сможешь, для этого его и сделали.

    wow wow полегче))
    ты скажи где посмотреть я посмотрю и почитаю с удовольствием, спасибо)
  • espeeoespeeo Публикаций: 8,586 Модератор
    отредактировано мая 2014
    Народ, с обсуждением проблем чата идите в технический раздел.
    Эл.почта поддержки: support_ru@perfectworld.com
    Сайт поддержки: https://support-ru.arcgames.com
  • egorpenkin123egorpenkin123 Публикаций: 2 Новичок
    отредактировано мая 2014
    900к АБ тоже быстро не накопишь
  • marafonshikmarafonshik Публикаций: 43 Новичок
    отредактировано мая 2014
    gorunar написал: »
    И еще, самое главное, нельзя сделать откат очка) при выборе способности это очень паршиво, правда. Это даже не вопрос это просьба от фана Newerwinter.
    .

    я вот тут подписываюсь - про откат "очка" ))) сделайте так, что если уж я купил жетон, то дайте хотя бы кубики бросить а не просто распределить - только очки, а то приходится думать о другом персе, что бы перераспределить то, что выкинул в самом начале - это помоему упущение.

    - - - Добавлено - - -
    krabch1k написал: »
    сделайте возможность перекинуть кости!!

    вот вот! народ просит! )))
  • ssergrussergru Публикаций: 2 Новичок
    отредактировано мая 2014
    Единственный вопрос как танку в пвп кампании выполнить двойное убийство, про тройное я вообще молчу это анриал как для танков так и для клириков. Думайте господа разработчики.
    Пардон погорячился на шет единственного вопроса. специально на тестовом прокался для награды за 60+ чесное слово не впечатлило, почему бы не сделать по типу парагона в дьябл3, только с фиксированным числом необхдимого опыта для награты потому что уровень сложности не меняеться, у нас же огромнейший набор зарактеристик а просто получить 1 очко навыков не самый полезный плюс не дающий абсолютно ни чего для персонажей которые получили 100 раз ап или 20. А на систему совершенствований дьбло 3 стоит обратить внимание это дает безграничный рост для персонажй и вам соответственно постоянно довольных игроков что получая 50 раз 60+ они становяться сильнее чем раньше.
    Да и с гильдиями надо что-то делать, мыслей пока особых нет до делать надо чтоб ги не была просто меткой для гг.
    За раннее спасибо, надеюсь что раработчики прислушаються к мнению общественности
  • kersiyakersiya Публикаций: 20 Новичок
    отредактировано мая 2014
    Здравствуйте!Скажите пож.,будут ли улучшаться навыки-скилы для клириков?Дело в том,что данный перс не всегда может быть в поддержке группы.Следовательно,выполняя какие либо квесты(Шарандар,Кольцо и пр)он выглядит смертником),те мобов тьма,а массового скила на бой нет.Выглядит все смешно,пока хил бьет напавших на него мобов,другие игроки уже собрали его добычу(цветы,вылечили зверей,желуди и пр).Не менее комично и обидна роль клирика в пвп,лечить то лечит,а вот очков не идет .Было бы не плохо клирику иметь скил который избавит его от преследования мобов,все наблюдали картину когда хил метается по полю,за ним мобы,а за ними персы игроков,итог-смерть клирика...Спасибо.
  • kersiyakersiya Публикаций: 20 Новичок
    отредактировано мая 2014
    Извините допишу),уменьшите пожалуйста количество получаемого опыта.Я играю третьим персом,хочу пройти все локации,насладиться игрой и очень красивыми пейзажами,хочу побывать в данжах,мастерских,побегать на пвп,схватки и пр,но персы так растут что пройдя 3 локации апают 60 лвл((( ;) .Считаю,что в игре можно продавать зелья роста опыта для тех кто пришел сразу в конец игры))),а нам дайте полюбоваться творением разработчиков.
    Хочу выразит БОЛЬШОЕ спасибо всем разработчикам,ГМ и пр.пр.,за красивую игру,за то,что нас не ,,обдирают как липку,,дают возможность играть всем возрастам с любым достатком.Спасибо ;)
  • garrolgarrol Публикаций: 113 Хранитель знаний
    отредактировано мая 2014
    Добрый день, дорогой Ватсон!.. Тьфу совсем старого понесло, ну а если серьёзно, то какие-то странно повторяющиеся вопросы, ответы на которые уже есть задаются в теме. Ребят, я, конечно, всё понимаю, но, пожалуйста, выбранных вопросов на которые дадут ответ будет отнюдь не десяток страниц, а, дай Бог, чтоб одна страница набралась.

    Итак, сначала комментарий по поводу вопросов/ответов, которые были уже озвучены Азимуту. Чтобы все сразу поняли, что вопросы желательно бы задавать хотя бы корректно.
    Azimut написал: »
    В17: Добавился ли новый набор вместе с обновлением?
    О: К сожалению, нового набора не будет. (Что-то я в этом не уверен. прим. Азимута)

    Что тут не так, казалось бы? Да даже я не понимаю о чём спросили! Какой ещё такой "новый набор"? Наборы основателей? Наборы, подобно начинающему Охотнику-следопыту? Или быть может наборы экипировки брони? Или речь про наборы оружия? Или про какие-то новые сочетания предметов ala "Гримнира"?

    Реально вопрос не понятен. Также не понятно и на какой вопрос дан ответ.


    Теперь пробегусь по тем "вопросам-комментариям", которые уже написали. Сразу хочу отметить странную тенденцию в вопросе писать своё желание. Простите, но для этого была создана отдельная тема аж под эгидой "Событие!". Ребят, те, кто хочет чтобы в игре воплотилось что-то открытое исключительно вашему видению, ивы знаете как это сделать... -> вам сюда.

    dskelos написал: »
    Как разработчики оценивают ситуацию по жрецам и танкам?
    Танки практически бесполезны в пати из за низкого урона, те же данжи спокойно проходятся с ДД классами.
    Жрецом жутко неудобно искать и лечить соло цели, так же из за низкого урона и порезки хила в пвп они становятся практически бесполезным балластом в PVP, что убивает весь интерес играть за данный класс.

    Вот что Вы хотите услышать от разработчика по этому вопросу?

    -"Оё-ёй, вот это мы дебилы, не догадались сами, ух ты какие умные пользователи всё-то они знают! Давай исправлять поднятием урона танкам и менять клериков, оё-ёй, что же за дела!".

    Или всё-таки более адекватный ответ вида - "В ближайшее время никаких кардинальных изменений классов проведено не будет." ?


    Ещё раз повторюсь: ну бессмысленно задавать подобные вопросы. Если у вас есть нормальные рац. предложения, публикуйте их в соответствующих разделах форума - либо в обсуждении классов, либо в "пожеланиях".

    mifistofell написал: »
    КАКОЙ НОВЫЙ КЛАСС ВЫЙДЕТ В ОБНОВЛЕНИИ ?

    Ответ уже известен в третьем модуле нового класса не будет.

    orcmac написал: »
    В23: Есть ли планы на создание скакуна со скоростью больше чем 110%?
    О: Пока у нас нет таких планов.

    Вот это странно. Зачем вводить оранжевых маунтов, которые по характеристикам (скорости и количеству сдерживаемых ударов) не отличаются от фиолетовых.

    На самом деле странности никакой нет. У вас просто странное представление о том, что если цвет более суровый, то соответственно это должно давать ну ахерную прибавку ко всему. Ну да, и красные машины ездят быстрее, а если чёрно-белые шашечки на них будут, так совсем!

    Цвет показывает уникальность, "престижность", если вам угодно предмета / достижения. Эта игра не на гонку вооружений игроков, а на мир FR - чему тут удивляться - странно. Печально как раз будет, если игра уйдёт от такого направления.

    (Ещё одна суровая мораль: введение дополнительных супер-тиров экипировки, превосходящей существующую можете не ждать господа-ногебаторы контенто-осваеватели :))

    maximus666scream написал: »
    Вопрос:
    Планируется ли вносить изменения в класс плутов? У этого класса явно нехватка контроля (к примеру у лука, вара и мага контроля очень много)

    Вопрос аналогичный предпредпредыдущему. Ну никто на него обстоятельно отвечать не будет. Если у вас есть адекватные мысли пишите. Насколько я понимаю, Азимут регулярно общается с разработчиками и доносит информацию "русского комьюнити" (нифига себе сочетание! :)) до разработчиков. Если ситуация была бы реально печальная, то, наверное, давно бы уже поменялась.

    А относительно "нехватки контроля" (на правах примечания) скажу что как вы его сравниваете? У Плутов один из лучших контролей вообще.


    Ещё одно общее замечание относительно общего баланса классов.
    Кто-то там ещё пишет про нехватку урона у одних классов, например у Стража и (парадоксально!) у Плута. Но как вы это сравниваете? Если говорить про урон в одиночную цель, что у Плута данный параметр является самым большим из всех классов вообще. Проблема в том, что в конце прохождения подземелья / события вывешивают абсолютно глупую таблицу результатов. И потом на основании неё говорят о "балансовости классов". Ну как?! Если Волшебники или Рейнджеры наносят урон по площади они предназначены чтобы убрать множество слабых противников дабы те не мешались при уничтожении более сильных, конечно суммарный урон в таком случае будет выше, но реальный взвешенный урон остаётся таким же! Более того с обновлением массовый урон у Рейнджеров существенно уменьшат. Во что это выльется пока не понятно пока рабочая версия не будет проверена перепроверена на 10 раз вообще трудно что-то сказать. (IMHO: скорее останутся только лучники с больно бьющим выстрелом, который прерывается от любого чиха).



    Ну, и не могу же я напоследок внести свои пять копеек в общие вопросы? :) Итак, вопросы:

    1. Имеются ли планы по добавлению редких рас в игру? Все мы ждём и надеемся на введения Dragonborn, но будут ли вводится специфические расы для D&D4: Deva, Gnome, Goliath, Shifter, Githzerai, Minotaur, Shardmind, Wilden?
    2. Какое количество классов планируется дополнительно вводить в игру? Вновь, все мы ждём Чернокнижника и утираем слюнки, но чем-чем а классами нас 4rd не обидела. Уже было введено два класса на основе, например Воина, а какое суммарное количество дополнительных классов будет. Какие классы - пусть интрига сохранятся до победного конца, но их количество интересно знать :).
    3. (*Кривой*) Последний вопрос связан с изменением анимации класса Волшебник. Затронет ли изменение анимации также боевые стойки персонажей разных рас? Как ни странно, но стойка Волшебника больше всего подходит только одной расе в игре - тифлингам, ни людям, ни гномам, ни эльфам. Будет ли изменена ситуация в лучшую сторону? :)

      Почти наверняка сразу могу сформулировать ответ разработчиков: мы подумаем :) или ... нет :)


    Всем спасибо за прочтение писанины и т.п.
  • likelllikell Публикаций: 657 Хранитель знаний
    отредактировано мая 2014
    На самом деле странности никакой нет. У вас просто странное представление о том, что если цвет более суровый, то соответственно это должно давать ну ахерную прибавку ко всему. Ну да, и красные машины ездят быстрее, а если чёрно-белые шашечки на них будут, так совсем!

    Цвет показывает уникальность, "престижность", если вам угодно предмета / достижения. Эта игра не на гонку вооружений игроков, а на мир FR - чему тут удивляться - странно. Печально как раз будет, если игра уйдёт от такого направления.

    (Ещё одна суровая мораль: введение дополнительных супер-тиров экипировки, превосходящей существующую можете не ждать господа-ногебаторы контенто-осваеватели )

    Не соглашусь. Дело не в цвете, а в том, что он означает. Императорский жук - это первый легендарный скакун. Легендарный, а не эпический. Разве тут нарушается логика, если легендарный скакун будет иметь прибавку к скорости в те же 130%? Разве оранжевые артефакты по статам аналогичны фиолетовым? ИМХО, но введение оранжевого скакуна означает, что и статы у него должны быть солиднее, иначе эта мнимая "легендарность" просто для тщеславия и галочки.
  • razernairazernai Публикаций: 84 Искатель приключений
    отредактировано мая 2014
    1) Если пвп карт не будет, то в каком направление будет двигаться проэкт? Очередная кампания с новой локацией или порадуют чем то новеньким?
    2) Чем порадуете играков уже получившых топовую экипировку и все что может предложить игра в развитии? Сейчас в игре почти нет развлечений для таких играков.
    3) Планируется ли поднятие максимального уровня? Если да, то будет ли увеличено количество боевых умений используемых в бою?
  • terrium12terrium12 Публикаций: 43 Искатель приключений
    отредактировано мая 2014
    Согласен любой класс "легендарности" в любом направлении должен отличаться от эпического.
  • razernairazernai Публикаций: 84 Искатель приключений
    отредактировано мая 2014
    А где трансляция будет?
  • astigamot1astigamot1 Публикаций: 38 Новичок
    отредактировано мая 2014
    ну и где дворф шоу ау разрабы че за фигня?
  • barsik007barsik007 Публикаций: 178 Хранитель знаний
    отредактировано мая 2014
    :o Хотелось бы что бы лаги из за перегрузки сити или разрыва связи устранились и что бы луков ещё больше не резали
    BlackSnow@NightOblivion (Лук 16.7кс+)
    Wer mit mir Kontakt aufnehmen will, ich bin ab 20:00 (Deutschland)
  • fargo#2448 fargo Публикаций: 54 Искатель приключений
    отредактировано мая 2014
    было дворфшоу или нет?:)
  • kapa6ac6pa6ackapa6ac6pa6ac Публикаций: 25 Новичок
    отредактировано мая 2014
    где стрим?
  • razernairazernai Публикаций: 84 Искатель приключений
    отредактировано мая 2014
    yahhhfarg0 написал: »
    было дворфшоу или нет?:)

    Может и было. Организаторы не удосужились выложить ссылку на стрим.
  • zeepo1989zeepo1989 Публикаций: 1,695 Форумный Гуру
    отредактировано мая 2014
    yahhhfarg0 написал: »
    было дворфшоу или нет?:)

    было, ссылка правда была только в лаунчере =D
    S.P.Q.R. Строго. Иорр.
    b92fd52f3f99f6d42b4889101f6479c2.jpg
  • kapa6ac6pa6ackapa6ac6pa6ac Публикаций: 25 Новичок
    отредактировано мая 2014
    zeepo1989 написал: »
    было, ссылка правда была только в лаунчере =D

    если вас не затруднит,поделитесь ссылкой на видео
  • zeepo1989zeepo1989 Публикаций: 1,695 Форумный Гуру
    отредактировано мая 2014
    kapa6ac6pa6ac написал: »
    если вас не затруднит,поделитесь ссылкой на видео

    ну ссылка на твитч вам будет бесполезна, а вот сам выпуск еще не залили на youtube
    S.P.Q.R. Строго. Иорр.
    b92fd52f3f99f6d42b4889101f6479c2.jpg
  • garrolgarrol Публикаций: 113 Хранитель знаний
    отредактировано мая 2014
    Позволю себе комментарий относительно трансляции. Во-первых относительно вопросов со стороны Азимута господину Робу Старку... тьфу :) Овермайеру.

    Кстати ссылка на запись http://www.twitch.tv/perfectworldeu/b/526675275.


    Я не совсем понял вообще смысла вопросов про классы и расы. Предупреждали же относительно подобных вопросов. Ну какой смысл задавать вопросы в таком виде?

    Пример:

    Азимут: Планируется ли добавление дополнительных классов или рас в игру?

    (я подчеркну, что всё больше ничего конкретного не спрашивается! Ответ очевиден нам уже известна намерения о Dragonborn и Warlock - то есть да. Если бы вопрос был сформулирована "помимо Dragonborn и Warlock", то он имел бы смысл, а так...)

    Роб: Да.

    (удивительный ответ не правда ли?)


    Тоже самое относительно баланса классов, ну очевидно, что ответом будет "Игра не стоит на месте, а будет развиваться и дальше".


    Ещё один вопрос, который меня просто обескуражил состоит в том, чтобы перейти к сэттингу Planescape. Я вообще не понял этого вопроса. Потому что это эквивалентно тому, что сказать: "А можот лучше делать сё тоже самое но в мире WarCraft?"

    Поясняю. Сэттинг Planrscape был официально закрыт после кампании "Война фракций в Сигиле". И фактически он использовался для соединения разрозненных сведений о разных мирах и расах в единую систему мироздания.

    В 4rd сама суть мироздания изменилась. Больше нет Планов. Если связывать с тем же Planescape, то большая часть Планов была уничтожена, часть же объединилась, другая часть стала спутниками Прайма - это например Feywild и Shadowfell.

    В этом плане я не удивлён, что сам господин Овермайер был потрясён таким вопросом. Если говорить про посещение других миров, то нужно конкретно ставить вопрос об этом: "Увидим ли мы воплощение Бездны / Баатора и т.п.?" но никак не отсылка к тому, что вообще не имеет никакого отношения к Миру, который воплощается в данной игре.



    Следующий вопрос Азимута, который меня очень сильно смутил о Сальваторе (Дали :)) Фактически его можно переформулировать: "У вас дерьмовые сценаристы, может поработаете с профессионалами?". Со стороны это выглядело именно так и иностранцем могло именно так и восприняться.

    Сразу хочу сказать, что те, кто пишут книги, как правило очень плохо пишут сценарии ко всему чему не попадя. Это совершенно разные литературные категории и мешать всё воедино глупо.

    Ну и комментарий, что много людей познакомилось с миром FR через книги Сальваторе, я думаю, что несколько (очень сильно) неправильный, а если говорить откровенно - ложный. Большая часть народа познакомилась с этим миром через компьютерные игры:

    1) Baldur's Gate
    2) Icewind Dale
    3) Baldur's Gate 2
    4) Neverwinter Nights
    5) Neverwinter Nights 2


    Я написал даже в какой хронологии. Отмечу, что здесь нет ни Ps:T, ни книг Сальваторе. Скорее книги Сальваторе привили мысль о "добром пушистом дроу", но это мягко говоря как раз нонсенс в мире FR.



    Итого что же хотелось отметить в заключение... Если вы, Community Manager'ы не способны сами нормально сформулировать вопросы, то собирайте их хотя бы за два-три дня до события, а в последний день перед событием ведите обсуждение на форуме с игроками что и как сформулировать. Иначе просто смысл всех этих вопросов обесценивается - всё равно не будет получено никакой информации.
  • AzimutAzimut Публикаций: 1,259
    отредактировано мая 2014
    Привет,

    Если вы прочитаете вопросы, которые здесь задавались, то все они подпадают под категорию "Когда?" и "Каким образом?" и "Что будет дальше?". Ни один разработчик не раскрое вам планы, если в 100% в них не уверен. Поэтому мы собрали все вопросы и прогнали их по простому фильтру, который, в итоге, показал что из 20+ вопросов в этой теме, ответ найдется на 5.

    Отвечать на вопросы "Когда?" и "Что?" очень сложно, потому что вы ждете ответа, на который будете потом опираться в теме из категории "Обещали, но не сделали". Поэтому точных ответов о том, что будет сделано и как будет работать что-то никогда не получить, во всяком случае до тех пор, пока отвечающий не будет уверен в своих словах на 100%.
Войдите или Зарегистрируйтесь чтобы комментировать.